Imagen SD Sueca

ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador SD Sueca

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

2 Provincial INFANTIL Grupo 9

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Torrent CF E2091510041271458
2FBCD Catarroja B2110058251381556
3Atletico Sedavi218168251031951
4Silla CF C207249071032950
5SD Sueca B21708618662640
6AD El Perello207175010776137
7Alcasser CF215285010453932
8Sport Catarroja CF21618339644531
9UD Alginet C2141103111438023
10FS Picassent C216181113428023
11UD Fonteta B214292013326920
12Evangelico CF2141101212499218
13CD Benifaio B2131111212348515
14CD Malilla E21201411124411410
15CF Promeses Sueca B21121212122313610
16CF E1 Valencia C2012120114191056

Calendario liga final

Jornada 01
CF E1 Valencia C19AD El Perello
UD Fonteta B51CD Benifaio B
Atletico Sedavi11FBCD Catarroja B
SD Sueca B12Silla CF C
CF Promeses Sueca B09Alcasser CF
UD Alginet C30FS Picassent C
Torrent CF E90CD Malilla E
Sport Catarroja CF71Evangelico CF
Jornada 02
AD El Perello11Sport Catarroja CF
CD Benifaio B11CF E1 Valencia C
FBCD Catarroja B71UD Fonteta B
Silla CF C11Atletico Sedavi
Alcasser CF11SD Sueca B
FS Picassent C33CF Promeses Sueca B
CD Malilla E23UD Alginet C
Evangelico CF010Torrent CF E
Jornada 03
AD El Perello70CD Benifaio B
CF E1 Valencia C07FBCD Catarroja B
UD Fonteta B05Silla CF C
Atletico Sedavi31Alcasser CF
SD Sueca B61FS Picassent C
CF Promeses Sueca B22CD Malilla E
UD Alginet C23Evangelico CF
Sport Catarroja CF03Torrent CF E
Jornada 04
CD Benifaio B50Sport Catarroja CF
FBCD Catarroja B93AD El Perello
Silla CF C70CF E1 Valencia C
Alcasser CF30UD Fonteta B
FS Picassent C05Atletico Sedavi
CD Malilla E08SD Sueca B
Evangelico CF82CF Promeses Sueca B
Torrent CF E100UD Alginet C
Jornada 05
CD Benifaio B08FBCD Catarroja B
AD El Perello14Silla CF C
CF E1 Valencia C03Alcasser CF
UD Fonteta B11FS Picassent C
Atletico Sedavi80CD Malilla E
SD Sueca B40Evangelico CF
CF Promeses Sueca B012Torrent CF E
Sport Catarroja CF60UD Alginet C
Jornada 06
FBCD Catarroja B10Sport Catarroja CF
Silla CF C90CD Benifaio B
Alcasser CF02AD El Perello
FS Picassent C30CF E1 Valencia C
CD Malilla E13UD Fonteta B
Evangelico CF06Atletico Sedavi
Torrent CF E50SD Sueca B
UD Alginet C21CF Promeses Sueca B
Jornada 07
FBCD Catarroja B42Silla CF C
CD Benifaio B13Alcasser CF
AD El Perello52FS Picassent C
CF E1 Valencia C43CD Malilla E
UD Fonteta B41Evangelico CF
Atletico Sedavi14Torrent CF E
SD Sueca B43UD Alginet C
Sport Catarroja CF80CF Promeses Sueca B
Jornada 08
Silla CF C22Sport Catarroja CF
Alcasser CF06FBCD Catarroja B
FS Picassent C32CD Benifaio B
CD Malilla E07AD El Perello
Evangelico CF32CF E1 Valencia C
Torrent CF E61UD Fonteta B
UD Alginet C11Atletico Sedavi
CF Promeses Sueca B09SD Sueca B
Jornada 09
Silla CF C62Alcasser CF
FBCD Catarroja B130FS Picassent C
CD Benifaio B51CD Malilla E
AD El Perello42Evangelico CF
CF E1 Valencia C04Torrent CF E
UD Fonteta B11UD Alginet C
Atletico Sedavi110CF Promeses Sueca B
Sport Catarroja CF02SD Sueca B
Jornada 10
Alcasser CF23Sport Catarroja CF
FS Picassent C29Silla CF C
CD Malilla E011FBCD Catarroja B
Evangelico CF63CD Benifaio B
Torrent CF E91AD El Perello
UD Alginet C51CF E1 Valencia C
CF Promeses Sueca B07UD Fonteta B
SD Sueca B02Atletico Sedavi
Jornada 11
Alcasser CF30FS Picassent C
CD Malilla E16Silla CF C
FBCD Catarroja B81Evangelico CF
CD Benifaio B010Torrent CF E
AD El Perello31UD Alginet C
CF E1 Valencia C11CF Promeses Sueca B
UD Fonteta B02SD Sueca B
Sport Catarroja CF25Atletico Sedavi
Jornada 12
FS Picassent C21Sport Catarroja CF
CD Malilla E14Alcasser CF
Evangelico CF25Silla CF C
Torrent CF E22FBCD Catarroja B
UD Alginet C53CD Benifaio B
CF Promeses Sueca B39AD El Perello
SD Sueca B90CF E1 Valencia C
Atletico Sedavi60UD Fonteta B
Jornada 13
FS Picassent C61CD Malilla E
Alcasser CF22Evangelico CF
FBCD Catarroja B130UD Alginet C
CD Benifaio B12CF Promeses Sueca B
AD El Perello43SD Sueca B
CF E1 Valencia C17Atletico Sedavi
Sport Catarroja CF40UD Fonteta B
Jornada 14
Sport Catarroja CF63CD Malilla E
Evangelico CF63FS Picassent C
Torrent CF E20Alcasser CF
UD Alginet C37Silla CF C
CF Promeses Sueca B012FBCD Catarroja B
SD Sueca B20CD Benifaio B
Atletico Sedavi80AD El Perello
UD Fonteta B30CF E1 Valencia C
Jornada 15
CD Malilla E74Evangelico CF
FS Picassent C25Torrent CF E
Alcasser CF31UD Alginet C
Silla CF C80CF Promeses Sueca B
FBCD Catarroja B41SD Sueca B
CD Benifaio B07Atletico Sedavi
AD El Perello80UD Fonteta B
CF E1 Valencia C15Sport Catarroja CF
Jornada 16
AD El Perello00CF E1 Valencia C
CD Benifaio B51UD Fonteta B
FBCD Catarroja B32Atletico Sedavi
Silla CF C20SD Sueca B
Alcasser CF21CF Promeses Sueca B
FS Picassent C41UD Alginet C
CD Malilla E47Torrent CF E
Evangelico CF55Sport Catarroja CF
Jornada 17
Sport Catarroja CF42AD El Perello
CF E1 Valencia C33CD Benifaio B
UD Fonteta B03FBCD Catarroja B
Atletico Sedavi32Silla CF C
SD Sueca B20Alcasser CF
CF Promeses Sueca B41FS Picassent C
UD Alginet C26CD Malilla E
Torrent CF E60Evangelico CF
Jornada 18
CD Benifaio B06AD El Perello
FBCD Catarroja B130CF E1 Valencia C
Silla CF C62UD Fonteta B
Alcasser CF05Atletico Sedavi
FS Picassent C03SD Sueca B
CD Malilla E81CF Promeses Sueca B
Evangelico CF12UD Alginet C
Torrent CF E43Sport Catarroja CF
Jornada 19
Sport Catarroja CF22CD Benifaio B
AD El Perello19FBCD Catarroja B
CF E1 Valencia C212Silla CF C
UD Fonteta B03Alcasser CF
Atletico Sedavi81FS Picassent C
SD Sueca B61CD Malilla E
CF Promeses Sueca B33Evangelico CF
UD Alginet C06Torrent CF E
Jornada 20
FBCD Catarroja B01CD Benifaio B
Silla CF C42AD El Perello
Alcasser CF31CF E1 Valencia C
FS Picassent C40UD Fonteta B
CD Malilla E19Atletico Sedavi
Evangelico CF03SD Sueca B
Torrent CF E120CF Promeses Sueca B
UD Alginet C05Sport Catarroja CF
Jornada 21
Sport Catarroja CF04FBCD Catarroja B
CD Benifaio B14Silla CF C
AD El Perello21Alcasser CF
CF E1 Valencia C14FS Picassent C
UD Fonteta B32CD Malilla E
Atletico Sedavi41Evangelico CF
SD Sueca B01Torrent CF E
CF Promeses Sueca B08UD Alginet C
Jornada 22
Silla CF C00FBCD Catarroja B
Alcasser CF00CD Benifaio B
FS Picassent C00AD El Perello
CD Malilla E00CF E1 Valencia C
Evangelico CF00UD Fonteta B
Torrent CF E00Atletico Sedavi
UD Alginet C00SD Sueca B
CF Promeses Sueca B00Sport Catarroja CF
Jornada 23
Sport Catarroja CF00Silla CF C
FBCD Catarroja B00Alcasser CF
CD Benifaio B00FS Picassent C
AD El Perello00CD Malilla E
CF E1 Valencia C00Evangelico CF
UD Fonteta B00Torrent CF E
Atletico Sedavi00UD Alginet C
SD Sueca B00CF Promeses Sueca B
Jornada 24
Alcasser CF00Silla CF C
FS Picassent C00FBCD Catarroja B
CD Malilla E00CD Benifaio B
Evangelico CF00AD El Perello
Torrent CF E00CF E1 Valencia C
UD Alginet C00UD Fonteta B
CF Promeses Sueca B00Atletico Sedavi
SD Sueca B00Sport Catarroja CF
Jornada 25
Sport Catarroja CF00Alcasser CF
Silla CF C00FS Picassent C
FBCD Catarroja B00CD Malilla E
CD Benifaio B00Evangelico CF
AD El Perello00Torrent CF E
CF E1 Valencia C00UD Alginet C
UD Fonteta B00CF Promeses Sueca B
Atletico Sedavi00SD Sueca B
Jornada 26
FS Picassent C00Alcasser CF
CD Malilla E00Silla CF C
Evangelico CF00FBCD Catarroja B
Torrent CF E00CD Benifaio B
UD Alginet C00AD El Perello
CF Promeses Sueca B00CF E1 Valencia C
SD Sueca B00UD Fonteta B
Atletico Sedavi00Sport Catarroja CF
Jornada 27
Sport Catarroja CF00FS Picassent C
Alcasser CF00CD Malilla E
Silla CF C00Evangelico CF
FBCD Catarroja B00Torrent CF E
CD Benifaio B00UD Alginet C
AD El Perello00CF Promeses Sueca B
CF E1 Valencia C00SD Sueca B
UD Fonteta B00Atletico Sedavi
Jornada 28
CD Malilla E00FS Picassent C
Evangelico CF00Alcasser CF
Torrent CF E00Silla CF C
UD Alginet C00FBCD Catarroja B
CF Promeses Sueca B00CD Benifaio B
SD Sueca B00AD El Perello
Atletico Sedavi00CF E1 Valencia C
UD Fonteta B00Sport Catarroja CF
Jornada 29
CD Malilla E00Sport Catarroja CF
FS Picassent C00Evangelico CF
Alcasser CF00Torrent CF E
Silla CF C00UD Alginet C
FBCD Catarroja B00CF Promeses Sueca B
CD Benifaio B00SD Sueca B
AD El Perello00Atletico Sedavi
CF E1 Valencia C00UD Fonteta B
Jornada 30
Evangelico CF00CD Malilla E
Torrent CF E00FS Picassent C
UD Alginet C00Alcasser CF
CF Promeses Sueca B00Silla CF C
SD Sueca B00FBCD Catarroja B
Atletico Sedavi00CD Benifaio B
UD Fonteta B00AD El Perello
Sport Catarroja CF00CF E1 Valencia C

Calendario liga regular

SD Sueca B 1-2 Silla CF C

2019-09-28

Alineación local : (45min) 623 , , , , (44min) 446 , , (36min) 712 , , , (28min) 732

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Alcasser CF 1-1 SD Sueca B

2019-10-05

Alineación local : , , , (63min) 623 , , , , (50min) 664 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD Sueca B 6-1 FS Picassent C

2019-10-11

Alineación local : , (38min) 623 , , , , , (50min) 732 , , , (44min) 446 , (70min) 734

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Malilla E 0-8 SD Sueca B

2019-10-19

Alineación local : (36min) 447 , , , , , , , , (40min) 621 , (46min) 445 , (36min) 842

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD Sueca B 4-0 Evangelico CF

2019-10-26

Alineación local : (36min) 448 , , (41min) 214 , , , (60min) 732 , , , (48min) 446 , (36min) 664 ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Torrent CF E 5-0 SD Sueca B

2019-11-02

Alineación local : , (45min) 623 , (50min) 732 , , , , (36min) 712 , , , , (36min) 446

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD Sueca B 4-3 UD Alginet C

2019-11-09

Alineación local : (36min) 447 , , , (36min) 842 , , , , , , (61min) 697 , (40min) 664

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Sport Catarroja CF 0-2 SD Sueca B

2019-12-04

Alineación local : , , , , (36min) 732 , (64min) 623 , (60min) 446 , (68min) 214 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF Promeses Sueca B 0-9 SD Sueca B

2019-12-04

Alineación local : , , , (60min) 214 , , (50min) 623 , (44min) 446 , (44min) 624 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


UD Fonteta B 0-2 SD Sueca B

2019-12-08

Alineación local : , (46min) 623 , , , , (46min) 621 , , (41min) 669 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD Sueca B 9-0 CF E1 Valencia C

2019-12-14

Alineación local : , , (52min) 214 , , , (44min) 624 , (54min) 732 , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


AD El Perello 4-3 SD Sueca B

2019-12-22

Alineación local : , (36min) 712 , , (42min) 446 , , , , , (58min) 214 , (55min) 623 ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD Sueca B 0-2 Atletico Sedavi

2019-12-31

Alineación local : , (52min) 732 , , , , (49min) 623 , , (43min) 712 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD Sueca B 2-0 CD Benifaio B

2020-01-11

Alineación local : , , , , (46min) 533 , , , (45min) 732 , , , (36min) 669

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


FBCD Catarroja B 4-1 SD Sueca B

2020-01-18

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD Sueca B 2-0 Alcasser CF

2020-02-02

Alineación local : , , , (42min) 842 , , , , (53min) 664 , (53min) 214 , , (43min) 623

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


FS Picassent C 0-3 SD Sueca B

2020-02-08

Alineación local : , (53min) 697 , , , (44min) 712 , , , , (46min) 664 , (55min) 732 ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD Sueca B 6-1 CD Malilla E

2020-02-16

Alineación local : , , (40min) 842 , , (40min) 214 , , , , (40min) 669 , (40min) 732 ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Evangelico CF 0-3 SD Sueca B

2020-03-01

Alineación local : , , , (59min) 214 , , , (46min) 446 , , (51min) 623 , , (46min) 732

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Silla CF C 2-0 SD Sueca B

2020-03-04

Alineación local : , , (49min) 623 , (48min) 621 , (51min) 214 , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD Sueca B 0-1 Torrent CF E

2020-03-08

Alineación local : , , , , , , (62min) 214 , (48min) 712 , , (53min) 446 , (63min) 732

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas