Juvenil A
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Próximo partido
21-11-2020 18:30
Escudo equipo CD XeracoCD Xeraco
Escudo equipo SD SuecaSD Sueca
Último partido
Escudo SD SuecaSD Sueca
1
Escudo CF BellreguardCF Bellreguard
2


0Img deportista AndreuAndreuPorteroTarjeta roja
Tarjeta amarilla

Goles: 0
Asist :
Convocatorias:
Media : 0
1Img deportista RezaRezaPorteroTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 0

Goles: 0
Asist : 0
Convocatorias: 2
Media : 90
4Img deportista SerranoSerranoDef. centralTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 0

Goles: 0
Asist : 0
Convocatorias: 2
Media : 20
6Img deportista OrtegaOrtegaDef. centralTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 1

Goles: 0
Asist : 0
Convocatorias: 4
Media : 90
7Img deportista BernalBernalExt. derechoTarjeta roja
Tarjeta amarilla

Goles: 0
Asist :
Convocatorias:
Media : 0
8Img deportista JuanmiJuanmiMediocentroTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 0

Goles: 0
Asist : 0
Convocatorias: 4
Media : 63
9Img deportista PardoPardoDelanteroTarjeta roja
Tarjeta amarilla

Goles: 0
Asist :
Convocatorias:
Media : 0
10Img deportista REQUENAREQUENAMediocentroTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 1

Goles: 0
Asist : 0
Convocatorias: 2
Media : 90
10Img deportista ColomarColomarDelanteroTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 1

Goles: 3
Asist : 0
Convocatorias: 4
Media : 90
12Img deportista CARBONELLCARBONELLInt. derechoTarjeta roja
Tarjeta amarilla

Goles: 0
Asist :
Convocatorias:
Media : 0
12Img deportista PabloPabloMediapuntaTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 0

Goles: 0
Asist : 0
Convocatorias: 2
Media : 45
14Img deportista DuranDuranTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 0

Goles: 0
Asist : 0
Convocatorias: 2
Media : 10
15Img deportista XaviXaviLat. derechoTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 0

Goles: 0
Asist : 0
Convocatorias: 1
Media : 90
16Img deportista PérezPérezDef. centralTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 0

Goles: 0
Asist : 0
Convocatorias: 1
Media : 15
18Img deportista TeruelTeruelDef. centralTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 0

Goles: 0
Asist : 0
Convocatorias: 3
Media : 52
21Img deportista FerriFerriDef. centralTarjeta roja
Tarjeta amarilla

Goles: 0
Asist :
Convocatorias:
Media : 0
21Img deportista GerardGerardMediocentroTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 0

Goles: 1
Asist : 0
Convocatorias: 4
Media : 90
22Img deportista RogerRogerMediapuntaTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 0

Goles: 1
Asist : 0
Convocatorias: 3
Media : 73
24Img deportista SanchoSanchoDef. centralTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 0

Goles: 1
Asist : 0
Convocatorias: 4
Media : 78
32Img deportista ImanolImanolMediocentroTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 0

Goles: 0
Asist : 0
Convocatorias: 1
Media : 90
33Img deportista IvánIvánExt. izquierdoTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 0

Goles: 0
Asist : 0
Convocatorias: 3
Media : 85
33Img deportista Oscar ArmandoOscar ArmandoMediapuntaTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 0

Goles: 0
Asist : 0
Convocatorias: 2
Media : 65
35Img deportista CheickCheickDelanteroTarjeta roja
Tarjeta amarilla

Goles: 0
Asist :
Convocatorias:
Media : 0

Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
SD Sueca
Lunes 20:15 - 21:301 ESTRUCH
Miercoles 20:15 - 21:301 ESTRUCH
Viernes 19:00 - 20:151 ESTRUCH

2A JUVENIL GRUPO 13

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo Villalonga CFVillalonga CF93100200300165
2Escudo UD BeniopaUD Beniopa94200101301146
3Escudo Sollana CFSollana CF6210010020093
4Escudo CD CondeCD Conde6420000220275
5Escudo Safor CF GandiaSafor CF Gandia6320000120164
6Escudo UD Oliva BUD Oliva B4411100111266
7Escudo CF BellreguardCF Bellreguard4301010111157
8Escudo CD XeracoCD Xeraco3110000010021
9Escudo SD SuecaSD Sueca3410100210377
10Escudo CF Castelló de les GerresCF Castelló de les Gerres3310000210224
11Escudo Athletic CF Xeresa BAthletic CF Xeresa B34101002103412
12Escudo Daimús CFDaimús CF2200002002022
13Escudo Benirredra CFBenirredra CF0000000000000
14Escudo CE La Font D' EncarròsCE La Font D' Encarròs03002001003321

Calendario

Jornada 118-Octubre
Sollana CF61CE La Font D' Encarròs
UD Oliva B24Villalonga CF
Safor CF Gandia-Benirredra CF
SD Sueca50Athletic CF Xeresa B
CD Xeraco21CD Conde
CF Bellreguard11Daimús CF
UD Beniopa10CF Castelló de les Gerres
Jornada 225-Octubre
CE La Font D' Encarròs16UD Beniopa
Villalonga CF-Sollana CF
Benirredra CF-UD Oliva B
Athletic CF Xeresa B21Safor CF Gandia
CD Conde41SD Sueca
Daimús CF-CD Xeraco
CF Castelló de les Gerres-CF Bellreguard
Jornada 31-Noviembre
CE La Font D' Encarròs19Villalonga CF
Sollana CF-Benirredra CF
UD Oliva B30Athletic CF Xeresa B
Safor CF Gandia21CD Conde
SD Sueca-Daimús CF
CD Xeraco-CF Castelló de les Gerres
UD Beniopa52CF Bellreguard
Jornada 48-Noviembre
Villalonga CF32UD Beniopa
Benirredra CF-CE La Font D' Encarròs
Athletic CF Xeresa B23Sollana CF
CD Conde10UD Oliva B
Daimús CF-Safor CF Gandia
CF Castelló de les Gerres10SD Sueca
CF Bellreguard-CD Xeraco
Jornada 515-Noviembre
Villalonga CF-Benirredra CF
CE La Font D' Encarròs-Athletic CF Xeresa B
Sollana CF-CD Conde
UD Oliva B11Daimús CF
Safor CF Gandia31CF Castelló de les Gerres
SD Sueca12CF Bellreguard
UD Beniopa-CD Xeraco
Jornada 622-Noviembre
Benirredra CF-UD Beniopa
Athletic CF Xeresa B-Villalonga CF
CD Conde-CE La Font D' Encarròs
Daimús CF-Sollana CF
CF Castelló de les Gerres-UD Oliva B
CF Bellreguard-Safor CF Gandia
CD Xeraco-SD Sueca
Jornada 729-Noviembre
Benirredra CF-Athletic CF Xeresa B
Villalonga CF-CD Conde
CE La Font D' Encarròs-Daimús CF
Sollana CF-CF Castelló de les Gerres
UD Oliva B-CF Bellreguard
Safor CF Gandia-CD Xeraco
UD Beniopa-SD Sueca
Jornada 813-Diciembre
Athletic CF Xeresa B-UD Beniopa
CD Conde-Benirredra CF
Daimús CF-Villalonga CF
CF Castelló de les Gerres-CE La Font D' Encarròs
CF Bellreguard-Sollana CF
CD Xeraco-UD Oliva B
SD Sueca-Safor CF Gandia
Jornada 920-Diciembre
Athletic CF Xeresa B-CD Conde
Benirredra CF-Daimús CF
Villalonga CF-CF Castelló de les Gerres
CE La Font D' Encarròs-CF Bellreguard
Sollana CF-CD Xeraco
UD Oliva B-SD Sueca
UD Beniopa-Safor CF Gandia
Jornada 1010-Enero
CD Conde-UD Beniopa
Daimús CF-Athletic CF Xeresa B
CF Castelló de les Gerres-Benirredra CF
CF Bellreguard-Villalonga CF
CD Xeraco-CE La Font D' Encarròs
SD Sueca-Sollana CF
Safor CF Gandia-UD Oliva B
Jornada 1117-Enero
CD Conde-Daimús CF
Athletic CF Xeresa B-CF Castelló de les Gerres
Benirredra CF-CF Bellreguard
Villalonga CF-CD Xeraco
CE La Font D' Encarròs-SD Sueca
Sollana CF-Safor CF Gandia
UD Beniopa-UD Oliva B
Jornada 1224-Enero
UD Beniopa-Daimús CF
CF Castelló de les Gerres-CD Conde
CF Bellreguard-Athletic CF Xeresa B
CD Xeraco-Benirredra CF
SD Sueca-Villalonga CF
Safor CF Gandia-CE La Font D' Encarròs
UD Oliva B-Sollana CF
Jornada 1331-Enero
Daimús CF-CF Castelló de les Gerres
CD Conde-CF Bellreguard
Athletic CF Xeresa B-CD Xeraco
Benirredra CF-SD Sueca
Villalonga CF-Safor CF Gandia
CE La Font D' Encarròs-UD Oliva B
Sollana CF-UD Beniopa
Jornada 147-Febrero
CE La Font D' Encarròs-Sollana CF
Villalonga CF-UD Oliva B
Benirredra CF-Safor CF Gandia
Athletic CF Xeresa B-SD Sueca
CD Conde-CD Xeraco
Daimús CF-CF Bellreguard
CF Castelló de les Gerres-UD Beniopa
Jornada 1514-Febrero
UD Beniopa-CE La Font D' Encarròs
Sollana CF-Villalonga CF
UD Oliva B-Benirredra CF
Safor CF Gandia-Athletic CF Xeresa B
SD Sueca-CD Conde
CD Xeraco-Daimús CF
CF Bellreguard-CF Castelló de les Gerres
Jornada 1621-Febrero
Villalonga CF-CE La Font D' Encarròs
Benirredra CF-Sollana CF
Athletic CF Xeresa B-UD Oliva B
CD Conde-Safor CF Gandia
Daimús CF-SD Sueca
CF Castelló de les Gerres-CD Xeraco
CF Bellreguard-UD Beniopa
Jornada 1728-Febrero
UD Beniopa-Villalonga CF
CE La Font D' Encarròs-Benirredra CF
Sollana CF-Athletic CF Xeresa B
UD Oliva B-CD Conde
Safor CF Gandia-Daimús CF
SD Sueca-CF Castelló de les Gerres
CD Xeraco-CF Bellreguard
Jornada 187-Marzo
Benirredra CF-Villalonga CF
Athletic CF Xeresa B-CE La Font D' Encarròs
CD Conde-Sollana CF
Daimús CF-UD Oliva B
CF Castelló de les Gerres-Safor CF Gandia
CF Bellreguard-SD Sueca
CD Xeraco-UD Beniopa
Jornada 1914-Marzo
UD Beniopa-Benirredra CF
Villalonga CF-Athletic CF Xeresa B
CE La Font D' Encarròs-CD Conde
Sollana CF-Daimús CF
UD Oliva B-CF Castelló de les Gerres
Safor CF Gandia-CF Bellreguard
SD Sueca-CD Xeraco
Jornada 2028-Marzo
Athletic CF Xeresa B-Benirredra CF
CD Conde-Villalonga CF
Daimús CF-CE La Font D' Encarròs
CF Castelló de les Gerres-Sollana CF
CF Bellreguard-UD Oliva B
CD Xeraco-Safor CF Gandia
SD Sueca-UD Beniopa
Jornada 2111-Abril
UD Beniopa-Athletic CF Xeresa B
Benirredra CF-CD Conde
Villalonga CF-Daimús CF
CE La Font D' Encarròs-CF Castelló de les Gerres
Sollana CF-CF Bellreguard
UD Oliva B-CD Xeraco
Safor CF Gandia-SD Sueca
Jornada 2218-Abril
CD Conde-Athletic CF Xeresa B
Daimús CF-Benirredra CF
CF Castelló de les Gerres-Villalonga CF
CF Bellreguard-CE La Font D' Encarròs
CD Xeraco-Sollana CF
SD Sueca-UD Oliva B
Safor CF Gandia-UD Beniopa
Jornada 2325-Abril
UD Beniopa-CD Conde
Athletic CF Xeresa B-Daimús CF
Benirredra CF-CF Castelló de les Gerres
Villalonga CF-CF Bellreguard
CE La Font D' Encarròs-CD Xeraco
Sollana CF-SD Sueca
UD Oliva B-Safor CF Gandia
Jornada 242-Mayo
Daimús CF-CD Conde
CF Castelló de les Gerres-Athletic CF Xeresa B
CF Bellreguard-Benirredra CF
CD Xeraco-Villalonga CF
SD Sueca-CE La Font D' Encarròs
Safor CF Gandia-Sollana CF
UD Oliva B-UD Beniopa
Jornada 259-Mayo
Daimús CF-UD Beniopa
CD Conde-CF Castelló de les Gerres
Athletic CF Xeresa B-CF Bellreguard
Benirredra CF-CD Xeraco
Villalonga CF-SD Sueca
CE La Font D' Encarròs-Safor CF Gandia
Sollana CF-UD Oliva B
Jornada 2616-Mayo
CF Castelló de les Gerres-Daimús CF
CF Bellreguard-CD Conde
CD Xeraco-Athletic CF Xeresa B
SD Sueca-Benirredra CF
Safor CF Gandia-Villalonga CF
UD Oliva B-CE La Font D' Encarròs
UD Beniopa-Sollana CF

JugadorGolesPartidos
Imagen jugador equipoColomar34
Imagen jugador equipoSancho14
Imagen jugador equipoGerard14
Imagen jugador equipoRoger13

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración