AMATEUR
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Próximo partido
17-11-2018 16:45
Escudo equipo Silla CF BSilla CF B
Escudo equipo SD SuecaSD Sueca
Último partido
Escudo SD SuecaSD Sueca
3
Escudo CD LlosaCD Llosa
1


Foto AMATEUR

Cuerpo técnico



1a REGIONAL G5

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo SD SUECASD SUECA228500210710266
2Escudo Almusafes CFAlmusafes CF178220301521139
3Escudo UE Vall d' AlcalalansUE Vall d' Alcalalans1682023105121811
4Escudo CF Promeses SuecaCF Promeses Sueca1483111114221912
5Escudo Picasent CFPicasent CF1494010224231813
6Escudo CD LlosaCD Llosa1383001134132214
7Escudo CD BenifaioCD Benifaio139121221342911
8Escudo Silla CF BSilla CF B1391123024141217
9Escudo Racing d' Algemesí MecavenidaRacing d' Algemesí Mecavenida1181222013231013
10Escudo CF CulleraCF Cullera1081022123141411
11Escudo UD Alginet BUD Alginet B108212102314119
12Escudo CE Alberic PromesesCE Alberic Promeses8811111322479
13Escudo Massanassa CFMassanassa CF782030122151419
14Escudo CDF CanetCDF Canet791220221441322
15Escudo Catarroja CFCatarroja CF68102104206620
16Escudo CD ChellaCD Chella48012104116420

Calendario

Jornada 1
SD SUECA10UD Alginet B
Massanassa CF32Racing d' Algemesí Mecavenida
CF Promeses Sueca63CDF Canet
UE Vall d' Alcalalans23Almusafes CF
CD Benifaio00CE Alberic Promeses
Silla CF B14CF Cullera
CD Llosa41Catarroja CF
Picasent CF40CD Chella
Jornada 2
UD Alginet B31Picasent CF
Racing d' Algemesí Mecavenida14SD SUECA
CDF Canet33Massanassa CF
Almusafes CF11CF Promeses Sueca
CE Alberic Promeses12UE Vall d' Alcalalans
CF Cullera02CD Benifaio
Catarroja CF03Silla CF B
CD Chella11CD Llosa
Jornada 3
UD Alginet B12Racing d' Algemesí Mecavenida
SD SUECA30CDF Canet
Massanassa CF12Almusafes CF
CF Promeses Sueca12CE Alberic Promeses
UE Vall d' Alcalalans21CF Cullera
CD Benifaio21Catarroja CF
Silla CF B20CD Chella
Picasent CF20CD Llosa
Jornada 4
Racing d' Algemesí Mecavenida11Picasent CF
CDF Canet03UD Alginet B
Almusafes CF22SD SUECA
CE Alberic Promeses30Massanassa CF
CF Cullera30CF Promeses Sueca
Catarroja CF01UE Vall d' Alcalalans
CD Chella01CD Benifaio
CD Llosa41Silla CF B
Jornada 513-Octubre
Racing d' Algemesí Mecavenida11CDF Canet
UD Alginet B21Almusafes CF
SD SUECA30CE Alberic Promeses
Massanassa CF02CF Cullera
CF Promeses Sueca40Catarroja CF
UE Vall d' Alcalalans30CD Chella
CD Benifaio05CD Llosa
Picasent CF40Silla CF B
Jornada 6
CDF Canet33Picasent CF
Almusafes CF-Racing d' Algemesí Mecavenida
CE Alberic Promeses-UD Alginet B
CF Cullera-SD SUECA
Catarroja CF-Massanassa CF
CD Chella-CF Promeses Sueca
CD Llosa-UE Vall d' Alcalalans
Silla CF B11CD Benifaio
Jornada 7
CDF Canet01Almusafes CF
Racing d' Algemesí Mecavenida10CE Alberic Promeses
UD Alginet B22CF Cullera
SD SUECA61Catarroja CF
Massanassa CF51CD Chella
CF Promeses Sueca53CD Llosa
UE Vall d' Alcalalans12Silla CF B
Picasent CF10CD Benifaio
Jornada 8
Almusafes CF21Picasent CF
CE Alberic Promeses11CDF Canet
CF Cullera12Racing d' Algemesí Mecavenida
Catarroja CF10UD Alginet B
CD Chella14SD SUECA
CD Llosa41Massanassa CF
Silla CF B02CF Promeses Sueca
CD Benifaio33UE Vall d' Alcalalans
Jornada 9
Almusafes CF10CE Alberic Promeses
CDF Canet21CF Cullera
Racing d' Algemesí Mecavenida02Catarroja CF
UD Alginet B01CD Chella
SD SUECA31CD Llosa
Massanassa CF12Silla CF B
CF Promeses Sueca00CD Benifaio
Picasent CF14UE Vall d' Alcalalans
Jornada 10
CE Alberic Promeses-Picasent CF
CF Cullera-Almusafes CF
Catarroja CF-CDF Canet
CD Chella-Racing d' Algemesí Mecavenida
CD Llosa-UD Alginet B
Silla CF B-SD SUECA
CD Benifaio-Massanassa CF
UE Vall d' Alcalalans-CF Promeses Sueca
Jornada 11
CE Alberic Promeses-CF Cullera
Almusafes CF-Catarroja CF
CDF Canet-CD Chella
Racing d' Algemesí Mecavenida-CD Llosa
UD Alginet B-Silla CF B
SD SUECA-CD Benifaio
Massanassa CF-UE Vall d' Alcalalans
Picasent CF-CF Promeses Sueca
Jornada 12
CF Cullera-Picasent CF
Catarroja CF-CE Alberic Promeses
CD Chella-Almusafes CF
CD Llosa-CDF Canet
Silla CF B-Racing d' Algemesí Mecavenida
CD Benifaio-UD Alginet B
UE Vall d' Alcalalans-SD SUECA
CF Promeses Sueca-Massanassa CF
Jornada 13
CF Cullera-Catarroja CF
CE Alberic Promeses-CD Chella
Almusafes CF-CD Llosa
CDF Canet-Silla CF B
Racing d' Algemesí Mecavenida-CD Benifaio
UD Alginet B-UE Vall d' Alcalalans
SD SUECA-CF Promeses Sueca
Picasent CF-Massanassa CF
Jornada 14
Picasent CF-Catarroja CF
CD Chella-CF Cullera
CD Llosa-CE Alberic Promeses
Silla CF B-Almusafes CF
CD Benifaio-CDF Canet
UE Vall d' Alcalalans-Racing d' Algemesí Mecavenida
CF Promeses Sueca-UD Alginet B
Massanassa CF-SD SUECA
Jornada 15
Catarroja CF-CD Chella
CF Cullera-CD Llosa
CE Alberic Promeses-Silla CF B
Almusafes CF-CD Benifaio
CDF Canet-UE Vall d' Alcalalans
Racing d' Algemesí Mecavenida-CF Promeses Sueca
UD Alginet B-Massanassa CF
SD SUECA-Picasent CF
Jornada 16
UD Alginet B-SD SUECA
Racing d' Algemesí Mecavenida-Massanassa CF
CDF Canet-CF Promeses Sueca
Almusafes CF-UE Vall d' Alcalalans
CE Alberic Promeses-CD Benifaio
CF Cullera-Silla CF B
Catarroja CF-CD Llosa
CD Chella-Picasent CF
Jornada 17
Picasent CF-UD Alginet B
SD SUECA-Racing d' Algemesí Mecavenida
Massanassa CF-CDF Canet
CF Promeses Sueca-Almusafes CF
UE Vall d' Alcalalans-CE Alberic Promeses
CD Benifaio-CF Cullera
Silla CF B-Catarroja CF
CD Llosa-CD Chella
Jornada 18
Racing d' Algemesí Mecavenida-UD Alginet B
CDF Canet-SD SUECA
Almusafes CF-Massanassa CF
CE Alberic Promeses-CF Promeses Sueca
CF Cullera-UE Vall d' Alcalalans
Catarroja CF-CD Benifaio
CD Chella-Silla CF B
CD Llosa-Picasent CF
Jornada 19
Picasent CF-Racing d' Algemesí Mecavenida
UD Alginet B-CDF Canet
SD SUECA-Almusafes CF
Massanassa CF-CE Alberic Promeses
CF Promeses Sueca-CF Cullera
UE Vall d' Alcalalans-Catarroja CF
CD Benifaio-CD Chella
Silla CF B-CD Llosa
Jornada 20
CDF Canet-Racing d' Algemesí Mecavenida
Almusafes CF-UD Alginet B
CE Alberic Promeses-SD SUECA
CF Cullera-Massanassa CF
Catarroja CF-CF Promeses Sueca
CD Chella-UE Vall d' Alcalalans
CD Llosa-CD Benifaio
Silla CF B-Picasent CF
Jornada 21
Picasent CF-CDF Canet
Racing d' Algemesí Mecavenida-Almusafes CF
UD Alginet B-CE Alberic Promeses
SD SUECA-CF Cullera
Massanassa CF-Catarroja CF
CF Promeses Sueca-CD Chella
UE Vall d' Alcalalans-CD Llosa
CD Benifaio-Silla CF B
Jornada 22
Almusafes CF-CDF Canet
CE Alberic Promeses-Racing d' Algemesí Mecavenida
CF Cullera-UD Alginet B
Catarroja CF-SD SUECA
CD Chella-Massanassa CF
CD Llosa-CF Promeses Sueca
Silla CF B-UE Vall d' Alcalalans
CD Benifaio-Picasent CF
Jornada 23
Picasent CF-Almusafes CF
CDF Canet-CE Alberic Promeses
Racing d' Algemesí Mecavenida-CF Cullera
UD Alginet B-Catarroja CF
SD SUECA-CD Chella
Massanassa CF-CD Llosa
CF Promeses Sueca-Silla CF B
UE Vall d' Alcalalans-CD Benifaio
Jornada 24
CE Alberic Promeses-Almusafes CF
CF Cullera-CDF Canet
Catarroja CF-Racing d' Algemesí Mecavenida
CD Chella-UD Alginet B
CD Llosa-SD SUECA
Silla CF B-Massanassa CF
CD Benifaio-CF Promeses Sueca
UE Vall d' Alcalalans-Picasent CF
Jornada 25
Picasent CF-CE Alberic Promeses
Almusafes CF-CF Cullera
CDF Canet-Catarroja CF
Racing d' Algemesí Mecavenida-CD Chella
UD Alginet B-CD Llosa
SD SUECA-Silla CF B
Massanassa CF-CD Benifaio
CF Promeses Sueca-UE Vall d' Alcalalans
Jornada 26
CF Cullera-CE Alberic Promeses
Catarroja CF-Almusafes CF
CD Chella-CDF Canet
CD Llosa-Racing d' Algemesí Mecavenida
Silla CF B-UD Alginet B
CD Benifaio-SD SUECA
UE Vall d' Alcalalans-Massanassa CF
CF Promeses Sueca-Picasent CF
Jornada 27
Picasent CF-CF Cullera
CE Alberic Promeses-Catarroja CF
Almusafes CF-CD Chella
CDF Canet-CD Llosa
Racing d' Algemesí Mecavenida-Silla CF B
UD Alginet B-CD Benifaio
SD SUECA-UE Vall d' Alcalalans
Massanassa CF-CF Promeses Sueca
Jornada 28
Catarroja CF-CF Cullera
CD Chella-CE Alberic Promeses
CD Llosa-Almusafes CF
Silla CF B-CDF Canet
CD Benifaio-Racing d' Algemesí Mecavenida
UE Vall d' Alcalalans-UD Alginet B
CF Promeses Sueca-SD SUECA
Massanassa CF-Picasent CF
Jornada 29
Catarroja CF-Picasent CF
CF Cullera-CD Chella
CE Alberic Promeses-CD Llosa
Almusafes CF-Silla CF B
CDF Canet-CD Benifaio
Racing d' Algemesí Mecavenida-UE Vall d' Alcalalans
UD Alginet B-CF Promeses Sueca
SD SUECA-Massanassa CF
Jornada 30
CD Chella-Catarroja CF
CD Llosa-CF Cullera
Silla CF B-CE Alberic Promeses
CD Benifaio-Almusafes CF
UE Vall d' Alcalalans-CDF Canet
CF Promeses Sueca-Racing d' Algemesí Mecavenida
Massanassa CF-UD Alginet B
Picasent CF-SD SUECA

JugadorGolesPartidos
Imagen jugador equipoAgus106
Imagen jugador equipoHugo46
Imagen jugador equipoCalzado37
Imagen jugador equipoEdu Osca36
Imagen jugador equipoVisenOsca16
Imagen jugador equipoMarioCuenca16
Imagen jugador equipoJoan Fos15
Imagen jugador equipoToni14

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar