AMATEUR
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Último partido
Escudo SD SuecaSD Sueca
0
Escudo UD CastellonenseUD Castellonense
0


Últimas noticias AMATEUR

.

NOTICIA : 12 de Septiembre de 2019

PART MÉDIC JORDI VIÑOLES

<p>Després de totes les proves realitzades al nostre jugador,Jordi Viñoles, els servicis mèdics li han diagnosticat una ruptura del lligament lateral intern i del menisc de la seua cama dreta. <br>El lateral dret, natural de Sollana es va incorporar esta temporada a les files de la SdS i sé va produir la lesió en el seu segon partit amistós amb el Sueca. <br>Jordi Viñoles està a l'espera de passar per quiròfan, es calcula que el temps de recuperació estarà entre sis i set mesos. <br>Des de la SdS li enviem tota la nostra força<br></p>


1Img deportista FemeniaFemeniaPorteroTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 0

Goles: 1
Asist : 0
Convocatorias: 24
Media : 38
2Img deportista GayónGayónDef. centralTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 0

Goles: 0
Asist : 0
Convocatorias: 24
Media : 26
3Img deportista OchedaOchedaLat. izquierdoTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 1

Goles: 0
Asist : 0
Convocatorias: 25
Media : 66
4Img deportista Pablo SanjuánPablo SanjuánDef. centralTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 1

Goles: 0
Asist : 0
Convocatorias: 21
Media : 66
5Img deportista Sergio TerresSergio TerresDef. centralTarjeta roja 1
Tarjeta amarilla 2

Goles: 0
Asist : 0
Convocatorias: 24
Media : 28
6Img deportista RomeroRomeroMediocentroTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 4

Goles: 4
Asist : 0
Convocatorias: 25
Media : 86
7Img deportista MariusMariusDelanteroTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 2

Goles: 4
Asist : 0
Convocatorias: 24
Media : 38
8Img deportista PeóPeóDelanteroTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 3

Goles: 5
Asist : 0
Convocatorias: 19
Media : 85
9Img deportista PuigPuigDelanteroTarjeta roja 1
Tarjeta amarilla 0

Goles: 8
Asist : 0
Convocatorias: 25
Media : 69
10Img deportista Joan_FosJoan FosLat. izquierdoTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 3

Goles: 1
Asist : 0
Convocatorias: 22
Media : 63
11Img deportista HugoHugoMediapuntaTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 3

Goles: 0
Asist : 0
Convocatorias: 26
Media : 70
13Img deportista LopoLopoPorteroTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 1

Goles: 0
Asist : 0
Convocatorias: 10
Media : 27
14Img deportista ErnestErnestInt. derechoTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 1

Goles: 0
Asist : 0
Convocatorias: 24
Media : 56
15Img deportista CalzadoCalzadoMediocentroTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 6

Goles: 3
Asist : 0
Convocatorias: 26
Media : 70
16Img deportista SantandreuSantandreuMediocentroTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 5

Goles: 1
Asist : 0
Convocatorias: 27
Media : 81
17Img deportista AyoubAyoubExt. derechoTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 2

Goles: 2
Asist : 0
Convocatorias: 23
Media : 79
19Img deportista MohaMohaMediapuntaTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 1

Goles: 0
Asist : 0
Convocatorias: 16
Media : 53
20Img deportista GuillemGuillemExt. derechoTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 0

Goles: 0
Asist : 0
Convocatorias: 9
Media : 16
23Img deportista FerrandisFerrandisDelanteroTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 0

Goles: 0
Asist : 0
Convocatorias: 12
Media : 40
24Img deportista KarimKarimMediocentroTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 1

Goles: 1
Asist : 0
Convocatorias: 12
Media : 47
25Img deportista ExpositoExpositoPorteroTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 2

Goles: 0
Asist : 0
Convocatorias: 11
Media : 82
Cuerpo técnico
Img deportista Edu PalomaresEdu PalomaresEntrenador
Img deportista SalvaSalvaSegundo entr.
Img deportista Paco ForquetPaco ForquetPreparador
Img deportista BodíBodíFisio

Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
SD Sueca
Martes20:15 - 21:301PUCHADES
Jueves20:15 - 21:301PUCHADES
Viernes20:15 - 21:301PUCHADES

PREFERENTE GRUPO 4

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo UD CastellonenseUD Castellonense6028104075217924111
2Escudo UE AlcudiaUE Alcudia5628112163517565626
3Escudo Muro CFMuro CF5328103155415854629
4Escudo UD Rayo IbenseUD Rayo Ibense5228941563141044424
5Escudo SD SuecaSD Sueca4728851464121153421
6Escudo UD CarcaixentUD Carcaixent442884244612883321
7Escudo L Olleria CFL Olleria CF362854545599103033
8Escudo UD CanalsUD Canals362884215899102834
9Escudo CE Alberic PromesesCE Alberic Promeses3428761149810103128
10Escudo UD AlginetUD Alginet312853641994152235
11Escudo CD EngueraCD Enguera272846423969132740
12Escudo CD L'Alcudia de CrespinsCD L'Alcudia de Crespins272845524869132946
13Escudo CF Promeses SuecaCF Promeses Sueca252842825767152643
14Escudo Almussafes CFAlmussafes CF2428374158412122542
15Escudo CD LlosaCD Llosa1528347021236192665

Calendario

Jornada 117-Octubre
UD Canals42CE Alberic Promeses
Almussafes CF11UD Rayo Ibense
UE Alcudia31Muro CF
UD Alginet11CF Promeses Sueca
L Olleria CF01UD Carcaixent
CD Enguera03UD Castellonense
CD Llosa00SD Sueca
descansa-CD L'Alcudia de Crespins
Jornada 225-Octubre
CE Alberic Promeses-descansa
UD Rayo Ibense20UD Canals
Muro CF32Almussafes CF
CF Promeses Sueca02UE Alcudia
UD Carcaixent01UD Alginet
UD Castellonense11L Olleria CF
SD Sueca10CD Enguera
CD L'Alcudia de Crespins21CD Llosa
Jornada 31-Noviembre
CE Alberic Promeses00UD Rayo Ibense
UD Canals01Muro CF
Almussafes CF21CF Promeses Sueca
UE Alcudia20UD Carcaixent
UD Alginet00UD Castellonense
L Olleria CF10SD Sueca
CD Enguera42CD L'Alcudia de Crespins
descansa-CD Llosa
Jornada 48-Noviembre
UD Rayo Ibense-descansa
Muro CF10CE Alberic Promeses
CF Promeses Sueca11UD Canals
UD Carcaixent20Almussafes CF
UD Castellonense10UE Alcudia
SD Sueca20UD Alginet
CD L'Alcudia de Crespins32L Olleria CF
CD Llosa21CD Enguera
Jornada 515-Noviembre
UD Rayo Ibense10Muro CF
CE Alberic Promeses20CF Promeses Sueca
UD Canals10UD Carcaixent
Almussafes CF01UD Castellonense
UE Alcudia00SD Sueca
UD Alginet01CD L'Alcudia de Crespins
L Olleria CF32CD Llosa
descansa-CD Enguera
Jornada 622-Noviembre
Muro CF-descansa
CF Promeses Sueca12UD Rayo Ibense
UD Carcaixent00CE Alberic Promeses
UD Castellonense10UD Canals
SD Sueca20Almussafes CF
CD L'Alcudia de Crespins13UE Alcudia
CD Llosa21UD Alginet
CD Enguera01L Olleria CF
Jornada 729-Noviembre
Muro CF32CF Promeses Sueca
UD Rayo Ibense11UD Carcaixent
CE Alberic Promeses11UD Castellonense
UD Canals01SD Sueca
Almussafes CF11CD L'Alcudia de Crespins
UE Alcudia42CD Llosa
UD Alginet32CD Enguera
descansa-L Olleria CF
Jornada 86-Diciembre
CF Promeses Sueca-descansa
UD Carcaixent12Muro CF
UD Castellonense10UD Rayo Ibense
SD Sueca22CE Alberic Promeses
CD L'Alcudia de Crespins22UD Canals
CD Llosa11Almussafes CF
CD Enguera03UE Alcudia
L Olleria CF01UD Alginet
Jornada 913-Diciembre
CF Promeses Sueca04UD Carcaixent
Muro CF10UD Castellonense
UD Rayo Ibense12SD Sueca
CE Alberic Promeses00CD L'Alcudia de Crespins
UD Canals21CD Llosa
Almussafes CF02CD Enguera
UE Alcudia10L Olleria CF
descansa-UD Alginet
Jornada 1020-Diciembre
UD Carcaixent-descansa
UD Castellonense30CF Promeses Sueca
SD Sueca10Muro CF
CD L'Alcudia de Crespins11UD Rayo Ibense
CD Llosa20CE Alberic Promeses
CD Enguera11UD Canals
L Olleria CF22Almussafes CF
UD Alginet12UE Alcudia
Jornada 113-Enero
UD Carcaixent00UD Castellonense
CF Promeses Sueca12SD Sueca
Muro CF21CD L'Alcudia de Crespins
UD Rayo Ibense33CD Llosa
CE Alberic Promeses01CD Enguera
UD Canals11L Olleria CF
Almussafes CF00UD Alginet
descansa-UE Alcudia
Jornada 1210-Enero
UD Castellonense-descansa
SD Sueca11UD Carcaixent
CD L'Alcudia de Crespins41CF Promeses Sueca
CD Llosa22Muro CF
CD Enguera30UD Rayo Ibense
L Olleria CF32CE Alberic Promeses
UD Alginet31UD Canals
UE Alcudia31Almussafes CF
Jornada 1317-Enero
UD Castellonense00SD Sueca
UD Carcaixent20CD L'Alcudia de Crespins
CF Promeses Sueca10CD Llosa
Muro CF22CD Enguera
UD Rayo Ibense10L Olleria CF
CE Alberic Promeses20UD Alginet
UD Canals00UE Alcudia
descansa-Almussafes CF
Jornada 1424-Enero
descansa-SD Sueca
CD L'Alcudia de Crespins02UD Castellonense
CD Llosa02UD Carcaixent
CD Enguera11CF Promeses Sueca
L Olleria CF11Muro CF
UD Alginet01UD Rayo Ibense
UE Alcudia32CE Alberic Promeses
Almussafes CF01UD Canals
Jornada 1531-Enero
SD Sueca11CD L'Alcudia de Crespins
UD Castellonense40CD Llosa
UD Carcaixent20CD Enguera
CF Promeses Sueca11L Olleria CF
Muro CF10UD Alginet
UD Rayo Ibense21UE Alcudia
CE Alberic Promeses21Almussafes CF
UD Canals-descansa
Jornada 167-Febrero
CE Alberic Promeses10UD Canals
UD Rayo Ibense20Almussafes CF
Muro CF20UE Alcudia
CF Promeses Sueca01UD Alginet
UD Carcaixent00L Olleria CF
UD Castellonense41CD Enguera
SD Sueca71CD Llosa
CD L'Alcudia de Crespins-descansa
Jornada 1714-Febrero
descansa-CE Alberic Promeses
UD Canals11UD Rayo Ibense
Almussafes CF00Muro CF
UE Alcudia21CF Promeses Sueca
UD Alginet03UD Carcaixent
L Olleria CF04UD Castellonense
CD Enguera00SD Sueca
CD Llosa01CD L'Alcudia de Crespins
Jornada 1821-Febrero
UD Rayo Ibense10CE Alberic Promeses
Muro CF30UD Canals
CF Promeses Sueca31Almussafes CF
UD Carcaixent30UE Alcudia
UD Castellonense10UD Alginet
SD Sueca10L Olleria CF
CD L'Alcudia de Crespins11CD Enguera
CD Llosa-descansa
Jornada 1928-Febrero
descansa-UD Rayo Ibense
CE Alberic Promeses00Muro CF
UD Canals22CF Promeses Sueca
Almussafes CF11UD Carcaixent
UE Alcudia01UD Castellonense
UD Alginet21SD Sueca
L Olleria CF20CD L'Alcudia de Crespins
CD Enguera00CD Llosa
Jornada 207-Marzo
Muro CF11UD Rayo Ibense
CF Promeses Sueca02CE Alberic Promeses
UD Carcaixent20UD Canals
UD Castellonense22Almussafes CF
SD Sueca22UE Alcudia
CD L'Alcudia de Crespins13UD Alginet
CD Llosa12L Olleria CF
CD Enguera-descansa
Jornada 2114-Marzo
descansa-Muro CF
UD Rayo Ibense00CF Promeses Sueca
CE Alberic Promeses20UD Carcaixent
UD Canals10UD Castellonense
Almussafes CF00SD Sueca
UE Alcudia40CD L'Alcudia de Crespins
UD Alginet10CD Llosa
L Olleria CF00CD Enguera
Jornada 2221-Marzo
CF Promeses Sueca01Muro CF
UD Carcaixent21UD Rayo Ibense
UD Castellonense21CE Alberic Promeses
SD Sueca31UD Canals
CD L'Alcudia de Crespins11Almussafes CF
CD Llosa04UE Alcudia
CD Enguera10UD Alginet
L Olleria CF-descansa
Jornada 2328-Marzo
descansa-CF Promeses Sueca
Muro CF30UD Carcaixent
UD Rayo Ibense11UD Castellonense
CE Alberic Promeses20SD Sueca
UD Canals10CD L'Alcudia de Crespins
Almussafes CF31CD Llosa
UE Alcudia40CD Enguera
UD Alginet01L Olleria CF
Jornada 244-Abril
UD Carcaixent00CF Promeses Sueca
UD Castellonense31Muro CF
SD Sueca01UD Rayo Ibense
CD L'Alcudia de Crespins00CE Alberic Promeses
CD Llosa00UD Canals
CD Enguera12Almussafes CF
L Olleria CF10UE Alcudia
UD Alginet-descansa
Jornada 2511-Abril
descansa-UD Carcaixent
CF Promeses Sueca01UD Castellonense
Muro CF22SD Sueca
UD Rayo Ibense41CD L'Alcudia de Crespins
CE Alberic Promeses30CD Llosa
UD Canals10CD Enguera
Almussafes CF21L Olleria CF
UE Alcudia20UD Alginet
Jornada 2618-Abril
UD Castellonense10UD Carcaixent
SD Sueca10CF Promeses Sueca
CD L'Alcudia de Crespins04Muro CF
CD Llosa16UD Rayo Ibense
CD Enguera21CE Alberic Promeses
L Olleria CF11UD Canals
UD Alginet11Almussafes CF
UE Alcudia-descansa
Jornada 2725-Abril
descansa-UD Castellonense
UD Carcaixent20SD Sueca
CF Promeses Sueca10CD L'Alcudia de Crespins
Muro CF41CD Llosa
UD Rayo Ibense21CD Enguera
CE Alberic Promeses11L Olleria CF
UD Canals10UD Alginet
Almussafes CF03UE Alcudia
Jornada 282-Mayo
SD Sueca00UD Castellonense
CD L'Alcudia de Crespins41UD Carcaixent
CD Llosa23CF Promeses Sueca
CD Enguera00Muro CF
L Olleria CF02UD Rayo Ibense
UD Alginet21CE Alberic Promeses
UE Alcudia41UD Canals
Almussafes CF-descansa
Jornada 299-Mayo
SD Sueca-descansa
UD Castellonense00CD L'Alcudia de Crespins
UD Carcaixent20CD Llosa
CF Promeses Sueca32CD Enguera
Muro CF25L Olleria CF
UD Rayo Ibense40UD Alginet
CE Alberic Promeses22UE Alcudia
UD Canals41Almussafes CF
Jornada 3016-Mayo
CD L'Alcudia de Crespins12SD Sueca
CD Llosa13UD Castellonense
CD Enguera11UD Carcaixent
L Olleria CF02CF Promeses Sueca
UD Alginet13Muro CF
UE Alcudia22UD Rayo Ibense
Almussafes CF00CE Alberic Promeses
descansa-UD Canals

JugadorGolesPartidos
Imagen jugador equipoPuig825
Imagen jugador equipoPeó519
Imagen jugador equipoRomero425
Imagen jugador equipoMarius424
Imagen jugador equipoCalzado326
Imagen jugador equipoAyoub223
Imagen jugador equipoSantandreu127
Imagen jugador equipoJoan Fos122
Imagen jugador equipoKarim112

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración