AMATEUR
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Próximo partido
6-1-2021 11:30
Escudo equipo SD SuecaSD Sueca
Escudo equipo UD AlginetUD Alginet
Último partido
Escudo CF Promeses SuecaCF Promeses Sueca
1
Escudo SD SuecaSD Sueca
2


Últimas noticias AMATEUR

.

NOTICIA : 12 de Septiembre de 2019

PART MÉDIC JORDI VIÑOLES

<p>Després de totes les proves realitzades al nostre jugador,Jordi Viñoles, els servicis mèdics li han diagnosticat una ruptura del lligament lateral intern i del menisc de la seua cama dreta. <br>El lateral dret, natural de Sollana es va incorporar esta temporada a les files de la SdS i sé va produir la lesió en el seu segon partit amistós amb el Sueca. <br>Jordi Viñoles està a l'espera de passar per quiròfan, es calcula que el temps de recuperació estarà entre sis i set mesos. <br>Des de la SdS li enviem tota la nostra força<br></p>


1Img deportista FemeniaFemeniaPorteroTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 0

Goles: 0
Asist : 0
Convocatorias: 9
Media : 50
2Img deportista GayónGayónDef. centralTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 0

Goles: 0
Asist : 0
Convocatorias: 8
Media : 18
3Img deportista OchedaOchedaLat. izquierdoTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 1

Goles: 0
Asist : 0
Convocatorias: 8
Media : 69
4Img deportista Pablo SanjuánPablo SanjuánDef. centralTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 0

Goles: 0
Asist : 0
Convocatorias: 5
Media : 9
5Img deportista Sergio TerresSergio TerresDef. centralTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 1

Goles: 0
Asist : 0
Convocatorias: 9
Media : 31
6Img deportista RomeroRomeroMediocentroTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 1

Goles: 0
Asist : 0
Convocatorias: 9
Media : 90
7Img deportista MituMituDelanteroTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 2

Goles: 0
Asist : 0
Convocatorias: 9
Media : 14
8Img deportista PeóPeóDelanteroTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 1

Goles: 2
Asist : 0
Convocatorias: 9
Media : 87
9Img deportista PuigPuigDelanteroTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 0

Goles: 0
Asist : 0
Convocatorias: 8
Media : 81
10Img deportista Joan_FosJoan FosLat. izquierdoTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 2

Goles: 0
Asist : 0
Convocatorias: 7
Media : 60
11Img deportista HugoHugoMediapuntaTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 1

Goles: 0
Asist : 0
Convocatorias: 9
Media : 90
13Img deportista LopoLopoPorteroTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 1

Goles: 0
Asist : 0
Convocatorias: 6
Media : 30
14Img deportista ErnestErnestInt. derechoTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 0

Goles: 0
Asist : 0
Convocatorias: 8
Media : 67
15Img deportista CalzadoCalzadoMediocentroTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 3

Goles: 1
Asist : 0
Convocatorias: 8
Media : 56
16Img deportista SantandreuSantandreuMediocentroTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 3

Goles: 0
Asist : 0
Convocatorias: 9
Media : 90
17Img deportista AyoubAyoubExt. derechoTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 0

Goles: 1
Asist : 0
Convocatorias: 9
Media : 83
19Img deportista MohaMohaMediapuntaTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 1

Goles: 0
Asist : 0
Convocatorias: 7
Media : 74
20Img deportista GuillemGuillemExt. derechoTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 0

Goles: 0
Asist : 0
Convocatorias: 6
Media : 7
22Img deportista OlayaOlayaLat. derechoTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 0

Goles: 0
Asist : 0
Convocatorias: 5
Media : 5
24Img deportista KarimKarimMediocentroTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 1

Goles: 0
Asist : 0
Convocatorias: 4
Media : 68
25Img deportista Marc TorradoMarc TorradoPorteroTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 0

Goles: 0
Asist : 0
Convocatorias: 3
Media : 60
Cuerpo técnico
Img deportista Edu PalomaresEdu PalomaresEntrenador
Img deportista SalvaSalvaSegundo entr.
Img deportista Paco ForquetPaco ForquetPreparador
Img deportista BodíBodíFisio

Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
SD Sueca
Martes 20:15 - 21:301 PUCHADES
Jueves 20:15 - 21:301 PUCHADES
Viernes 20:15 - 21:301 PUCHADES

PREFERENTE GRUPO 4

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo UE AlcudiaUE Alcudia198310301611143
2Escudo UD CastellonenseUD Castellonense189310221531113
3Escudo SD SuecaSD Sueca18931022153194
4Escudo Muro CFMuro CF1894002036031210
5Escudo UD Rayo IbenseUD Rayo Ibense12621012033084
6Escudo CD L'Alcudia de CrespinsCD L'Alcudia de Crespins11621111032198
7Escudo UD AlginetUD Alginet11712120132276
8Escudo UD CanalsUD Canals10830201231489
9Escudo L Olleria CFL Olleria CF10820211231489
10Escudo UD CarcaixentUD Carcaixent8801221222477
11Escudo CE Alberic PromesesCE Alberic Promeses6611002213278
12Escudo Almussafes CFAlmussafes CF5612100212369
13Escudo CD LlosaCD Llosa4511000311368
14Escudo CF Promeses SuecaCF Promeses Sueca210014014028722
15Escudo CD EngueraCD Enguera05003002005211

Calendario

Jornada 117-Octubre
UD Canals42CE Alberic Promeses
Almussafes CF11UD Rayo Ibense
UE Alcudia31Muro CF
UD Alginet11CF Promeses Sueca
L Olleria CF01UD Carcaixent
CD Enguera03UD Castellonense
CD Llosa00SD Sueca
descansa-CD L'Alcudia de Crespins
Jornada 225-Octubre
CE Alberic Promeses-descansa
UD Rayo Ibense20UD Canals
Muro CF32Almussafes CF
CF Promeses Sueca02UE Alcudia
UD Carcaixent01UD Alginet
UD Castellonense11L Olleria CF
SD Sueca10CD Enguera
CD L'Alcudia de Crespins21CD Llosa
Jornada 31-Noviembre
CE Alberic Promeses-UD Rayo Ibense
UD Canals01Muro CF
Almussafes CF21CF Promeses Sueca
UE Alcudia20UD Carcaixent
UD Alginet00UD Castellonense
L Olleria CF10SD Sueca
CD Enguera-CD L'Alcudia de Crespins
descansa-CD Llosa
Jornada 48-Noviembre
UD Rayo Ibense-descansa
Muro CF10CE Alberic Promeses
CF Promeses Sueca11UD Canals
UD Carcaixent-Almussafes CF
UD Castellonense10UE Alcudia
SD Sueca-UD Alginet
CD L'Alcudia de Crespins32L Olleria CF
CD Llosa-CD Enguera
Jornada 515-Noviembre
UD Rayo Ibense10Muro CF
CE Alberic Promeses20CF Promeses Sueca
UD Canals10UD Carcaixent
Almussafes CF01UD Castellonense
UE Alcudia00SD Sueca
UD Alginet01CD L'Alcudia de Crespins
L Olleria CF32CD Llosa
descansa-CD Enguera
Jornada 622-Noviembre
Muro CF-descansa
CF Promeses Sueca12UD Rayo Ibense
UD Carcaixent00CE Alberic Promeses
UD Castellonense10UD Canals
SD Sueca20Almussafes CF
CD L'Alcudia de Crespins13UE Alcudia
CD Llosa21UD Alginet
CD Enguera01L Olleria CF
Jornada 729-Noviembre
Muro CF32CF Promeses Sueca
UD Rayo Ibense11UD Carcaixent
CE Alberic Promeses11UD Castellonense
UD Canals01SD Sueca
Almussafes CF11CD L'Alcudia de Crespins
UE Alcudia-CD Llosa
UD Alginet32CD Enguera
descansa-L Olleria CF
Jornada 86-Diciembre
CF Promeses Sueca-descansa
UD Carcaixent12Muro CF
UD Castellonense-UD Rayo Ibense
SD Sueca22CE Alberic Promeses
CD L'Alcudia de Crespins-UD Canals
CD Llosa-Almussafes CF
CD Enguera03UE Alcudia
L Olleria CF01UD Alginet
Jornada 913-Diciembre
CF Promeses Sueca04UD Carcaixent
Muro CF10UD Castellonense
UD Rayo Ibense-SD Sueca
CE Alberic Promeses-CD L'Alcudia de Crespins
UD Canals21CD Llosa
Almussafes CF-CD Enguera
UE Alcudia10L Olleria CF
descansa-UD Alginet
Jornada 1020-Diciembre
UD Carcaixent-descansa
UD Castellonense30CF Promeses Sueca
SD Sueca10Muro CF
CD L'Alcudia de Crespins11UD Rayo Ibense
CD Llosa-CE Alberic Promeses
CD Enguera-UD Canals
L Olleria CF-Almussafes CF
UD Alginet-UE Alcudia
Jornada 113-Enero
UD Carcaixent-UD Castellonense
CF Promeses Sueca12SD Sueca
Muro CF-CD L'Alcudia de Crespins
UD Rayo Ibense-CD Llosa
CE Alberic Promeses-CD Enguera
UD Canals-L Olleria CF
Almussafes CF-UD Alginet
descansa-UE Alcudia
Jornada 1210-Enero
UD Castellonense-descansa
SD Sueca-UD Carcaixent
CD L'Alcudia de Crespins-CF Promeses Sueca
CD Llosa-Muro CF
CD Enguera-UD Rayo Ibense
L Olleria CF-CE Alberic Promeses
UD Alginet-UD Canals
UE Alcudia-Almussafes CF
Jornada 1317-Enero
UD Castellonense-SD Sueca
UD Carcaixent-CD L'Alcudia de Crespins
CF Promeses Sueca-CD Llosa
Muro CF-CD Enguera
UD Rayo Ibense-L Olleria CF
CE Alberic Promeses-UD Alginet
UD Canals-UE Alcudia
descansa-Almussafes CF
Jornada 1424-Enero
descansa-SD Sueca
CD L'Alcudia de Crespins-UD Castellonense
CD Llosa-UD Carcaixent
CD Enguera-CF Promeses Sueca
L Olleria CF-Muro CF
UD Alginet-UD Rayo Ibense
UE Alcudia-CE Alberic Promeses
Almussafes CF-UD Canals
Jornada 1531-Enero
SD Sueca-CD L'Alcudia de Crespins
UD Castellonense-CD Llosa
UD Carcaixent-CD Enguera
CF Promeses Sueca-L Olleria CF
Muro CF-UD Alginet
UD Rayo Ibense-UE Alcudia
CE Alberic Promeses-Almussafes CF
UD Canals-descansa
Jornada 167-Febrero
CE Alberic Promeses-UD Canals
UD Rayo Ibense-Almussafes CF
Muro CF-UE Alcudia
CF Promeses Sueca-UD Alginet
UD Carcaixent-L Olleria CF
UD Castellonense-CD Enguera
SD Sueca-CD Llosa
CD L'Alcudia de Crespins-descansa
Jornada 1714-Febrero
descansa-CE Alberic Promeses
UD Canals-UD Rayo Ibense
Almussafes CF-Muro CF
UE Alcudia-CF Promeses Sueca
UD Alginet-UD Carcaixent
L Olleria CF-UD Castellonense
CD Enguera-SD Sueca
CD Llosa-CD L'Alcudia de Crespins
Jornada 1821-Febrero
UD Rayo Ibense-CE Alberic Promeses
Muro CF-UD Canals
CF Promeses Sueca-Almussafes CF
UD Carcaixent-UE Alcudia
UD Castellonense-UD Alginet
SD Sueca-L Olleria CF
CD L'Alcudia de Crespins-CD Enguera
CD Llosa-descansa
Jornada 1928-Febrero
descansa-UD Rayo Ibense
CE Alberic Promeses-Muro CF
UD Canals-CF Promeses Sueca
Almussafes CF-UD Carcaixent
UE Alcudia-UD Castellonense
UD Alginet-SD Sueca
L Olleria CF-CD L'Alcudia de Crespins
CD Enguera-CD Llosa
Jornada 207-Marzo
Muro CF-UD Rayo Ibense
CF Promeses Sueca-CE Alberic Promeses
UD Carcaixent-UD Canals
UD Castellonense-Almussafes CF
SD Sueca-UE Alcudia
CD L'Alcudia de Crespins-UD Alginet
CD Llosa-L Olleria CF
CD Enguera-descansa
Jornada 2114-Marzo
descansa-Muro CF
UD Rayo Ibense-CF Promeses Sueca
CE Alberic Promeses-UD Carcaixent
UD Canals-UD Castellonense
Almussafes CF-SD Sueca
UE Alcudia-CD L'Alcudia de Crespins
UD Alginet-CD Llosa
L Olleria CF-CD Enguera
Jornada 2221-Marzo
CF Promeses Sueca-Muro CF
UD Carcaixent-UD Rayo Ibense
UD Castellonense-CE Alberic Promeses
SD Sueca-UD Canals
CD L'Alcudia de Crespins-Almussafes CF
CD Llosa-UE Alcudia
CD Enguera-UD Alginet
L Olleria CF-descansa
Jornada 2328-Marzo
descansa-CF Promeses Sueca
Muro CF-UD Carcaixent
UD Rayo Ibense-UD Castellonense
CE Alberic Promeses-SD Sueca
UD Canals-CD L'Alcudia de Crespins
Almussafes CF-CD Llosa
UE Alcudia-CD Enguera
UD Alginet-L Olleria CF
Jornada 244-Abril
UD Carcaixent-CF Promeses Sueca
UD Castellonense-Muro CF
SD Sueca-UD Rayo Ibense
CD L'Alcudia de Crespins-CE Alberic Promeses
CD Llosa-UD Canals
CD Enguera-Almussafes CF
L Olleria CF-UE Alcudia
UD Alginet-descansa
Jornada 2511-Abril
descansa-UD Carcaixent
CF Promeses Sueca-UD Castellonense
Muro CF-SD Sueca
UD Rayo Ibense-CD L'Alcudia de Crespins
CE Alberic Promeses-CD Llosa
UD Canals-CD Enguera
Almussafes CF-L Olleria CF
UE Alcudia-UD Alginet
Jornada 2618-Abril
UD Castellonense-UD Carcaixent
SD Sueca-CF Promeses Sueca
CD L'Alcudia de Crespins-Muro CF
CD Llosa-UD Rayo Ibense
CD Enguera-CE Alberic Promeses
L Olleria CF-UD Canals
UD Alginet-Almussafes CF
UE Alcudia-descansa
Jornada 2725-Abril
descansa-UD Castellonense
UD Carcaixent-SD Sueca
CF Promeses Sueca-CD L'Alcudia de Crespins
Muro CF-CD Llosa
UD Rayo Ibense-CD Enguera
CE Alberic Promeses-L Olleria CF
UD Canals-UD Alginet
Almussafes CF-UE Alcudia
Jornada 282-Mayo
SD Sueca-UD Castellonense
CD L'Alcudia de Crespins-UD Carcaixent
CD Llosa-CF Promeses Sueca
CD Enguera-Muro CF
L Olleria CF-UD Rayo Ibense
UD Alginet-CE Alberic Promeses
UE Alcudia-UD Canals
Almussafes CF-descansa
Jornada 299-Mayo
SD Sueca-descansa
UD Castellonense-CD L'Alcudia de Crespins
UD Carcaixent-CD Llosa
CF Promeses Sueca-CD Enguera
Muro CF-L Olleria CF
UD Rayo Ibense-UD Alginet
CE Alberic Promeses-UE Alcudia
UD Canals-Almussafes CF
Jornada 3016-Mayo
CD L'Alcudia de Crespins-SD Sueca
CD Llosa-UD Castellonense
CD Enguera-UD Carcaixent
L Olleria CF-CF Promeses Sueca
UD Alginet-Muro CF
UE Alcudia-UD Rayo Ibense
Almussafes CF-CE Alberic Promeses
descansa-UD Canals

JugadorGolesPartidos
Imagen jugador equipoPeó29
Imagen jugador equipoAyoub19
Imagen jugador equipoCalzado18

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración