Imagen SD Sueca

ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador SD Sueca

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

2 Provincial Infantil Grupo La Ribera 1

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Ciutat d Alzira FB199051005118557
2CF Trujillo La Pobla Llarga209067171253149
3CD Benifaio1910046091222348
4SD Sueca196089061282045
5UD Alginet B209066091041745
6Racing Algemesi18618806642443
7Carlet EMF CF194194110325126
8Guadassuar CF20501021123810922
9UD Carcaixent C1930123111388119
10UE La Mancomunitat20401112123410117
11CFB Castelló de La Ribera B2021122112307414
12CE Alberic Promeses B2031111014259313
13Almussafes CF B1922111113197712
14UE Alcudia B20401100151910512
15UD Alzira D2012121014161018
16CF UD Ciudad de Cullera000150012000

Calendario liga final

Jornada 01
CF Trujillo La Pobla Llarga52CD Benifaio
Almussafes CF B16CFB Castelló de La Ribera B
SD Sueca12UD Alginet B
UD Carcaixent C40UE Alcudia B
Carlet EMF CF11UE La Mancomunitat
Guadassuar CF04Racing Algemesi
CE Alberic Promeses B61UD Alzira D
Jornada 02
CD Benifaio111CE Alberic Promeses B
CFB Castelló de La Ribera B12CF Trujillo La Pobla Llarga
UD Alginet B130Almussafes CF B
UE Alcudia B011SD Sueca
UE La Mancomunitat05UD Carcaixent C
Guadassuar CF21Carlet EMF CF
CF UD Ciudad de Cullera00Racing Algemesi
UD Alzira D010Ciutat d Alzira FB
Jornada 03
CD Benifaio71CFB Castelló de La Ribera B
CF Trujillo La Pobla Llarga52UD Alginet B
Almussafes CF B30UE Alcudia B
SD Sueca131UE La Mancomunitat
UD Carcaixent C46Guadassuar CF
Racing Algemesi61UD Alzira D
CE Alberic Promeses B05Ciutat d Alzira FB
Jornada 04
CFB Castelló de La Ribera B61CE Alberic Promeses B
UD Alginet B41CD Benifaio
UE Alcudia B09CF Trujillo La Pobla Llarga
UE La Mancomunitat30Almussafes CF B
Guadassuar CF012SD Sueca
CF UD Ciudad de Cullera00UD Carcaixent C
UD Alzira D11Carlet EMF CF
Ciutat d Alzira FB60Racing Algemesi
Jornada 05
CFB Castelló de La Ribera B02UD Alginet B
CD Benifaio90UE Alcudia B
CF Trujillo La Pobla Llarga90UE La Mancomunitat
Almussafes CF B22Guadassuar CF
UD Carcaixent C41UD Alzira D
Carlet EMF CF03Ciutat d Alzira FB
CE Alberic Promeses B14Racing Algemesi
Jornada 06
UD Alginet B80CE Alberic Promeses B
UE Alcudia B16CFB Castelló de La Ribera B
UE La Mancomunitat18CD Benifaio
Guadassuar CF010CF Trujillo La Pobla Llarga
CF UD Ciudad de Cullera00Almussafes CF B
UD Alzira D017SD Sueca
Ciutat d Alzira FB70UD Carcaixent C
Racing Algemesi31Carlet EMF CF
Jornada 07
UD Alginet B120UE Alcudia B
CFB Castelló de La Ribera B22UE La Mancomunitat
CD Benifaio90Guadassuar CF
CF Trujillo La Pobla Llarga00CF UD Ciudad de Cullera
Almussafes CF B04UD Alzira D
SD Sueca02Ciutat d Alzira FB
UD Carcaixent C24Racing Algemesi
CE Alberic Promeses B14Carlet EMF CF
Jornada 08
UE Alcudia B31CE Alberic Promeses B
UE La Mancomunitat13UD Alginet B
Guadassuar CF30CFB Castelló de La Ribera B
CF UD Ciudad de Cullera00CD Benifaio
UD Alzira D011CF Trujillo La Pobla Llarga
Ciutat d Alzira FB50Almussafes CF B
Racing Algemesi24SD Sueca
Carlet EMF CF61UD Carcaixent C
Jornada 09
UE Alcudia B70UE La Mancomunitat
UD Alginet B70Guadassuar CF
CFB Castelló de La Ribera B00CF UD Ciudad de Cullera
CD Benifaio121UD Alzira D
CF Trujillo La Pobla Llarga24Ciutat d Alzira FB
Almussafes CF B04Racing Algemesi
SD Sueca80Carlet EMF CF
CE Alberic Promeses B31UD Carcaixent C
Jornada 10
UE La Mancomunitat41CE Alberic Promeses B
Guadassuar CF52UE Alcudia B
CF UD Ciudad de Cullera00UD Alginet B
UD Alzira D22CFB Castelló de La Ribera B
Ciutat d Alzira FB21CD Benifaio
Racing Algemesi11CF Trujillo La Pobla Llarga
Carlet EMF CF21Almussafes CF B
UD Carcaixent C09SD Sueca
Jornada 11
UE La Mancomunitat73Guadassuar CF
UE Alcudia B00CF UD Ciudad de Cullera
UD Alginet B60UD Alzira D
CFB Castelló de La Ribera B07Ciutat d Alzira FB
CF Trujillo La Pobla Llarga60Carlet EMF CF
Almussafes CF B33UD Carcaixent C
CE Alberic Promeses B03SD Sueca
Jornada 12
Guadassuar CF32CE Alberic Promeses B
CF UD Ciudad de Cullera00UE La Mancomunitat
UD Alzira D21UE Alcudia B
Ciutat d Alzira FB21UD Alginet B
Racing Algemesi70CFB Castelló de La Ribera B
Carlet EMF CF12CD Benifaio
UD Carcaixent C24CF Trujillo La Pobla Llarga
SD Sueca60Almussafes CF B
Jornada 13
Guadassuar CF00CF UD Ciudad de Cullera
UE La Mancomunitat21UD Alzira D
UE Alcudia B08Ciutat d Alzira FB
UD Alginet B02Racing Algemesi
CFB Castelló de La Ribera B13Carlet EMF CF
CD Benifaio90UD Carcaixent C
CF Trujillo La Pobla Llarga54SD Sueca
CE Alberic Promeses B22Almussafes CF B
Jornada 14
CE Alberic Promeses B00CF UD Ciudad de Cullera
UD Alzira D14Guadassuar CF
Ciutat d Alzira FB50UE La Mancomunitat
Racing Algemesi50UE Alcudia B
Carlet EMF CF16UD Alginet B
UD Carcaixent C32CFB Castelló de La Ribera B
SD Sueca05CD Benifaio
Almussafes CF B011CF Trujillo La Pobla Llarga
Jornada 15
CF UD Ciudad de Cullera00UD Alzira D
Guadassuar CF012Ciutat d Alzira FB
UE La Mancomunitat06Racing Algemesi
UE Alcudia B14Carlet EMF CF
UD Alginet B70UD Carcaixent C
CFB Castelló de La Ribera B07SD Sueca
CD Benifaio51Almussafes CF B
CF Trujillo La Pobla Llarga71CE Alberic Promeses B
Jornada 16
CD Benifaio91CF Trujillo La Pobla Llarga
CFB Castelló de La Ribera B12Almussafes CF B
UD Alginet B02SD Sueca
UE Alcudia B32UD Carcaixent C
UE La Mancomunitat12Carlet EMF CF
Racing Algemesi53Guadassuar CF
CF UD Ciudad de Cullera00Ciutat d Alzira FB
UD Alzira D02CE Alberic Promeses B
Jornada 17
CE Alberic Promeses B05CD Benifaio
CF Trujillo La Pobla Llarga50CFB Castelló de La Ribera B
Almussafes CF B04UD Alginet B
SD Sueca70UE Alcudia B
UD Carcaixent C34UE La Mancomunitat
Carlet EMF CF30Guadassuar CF
Racing Algemesi00CF UD Ciudad de Cullera
Ciutat d Alzira FB40UD Alzira D
Jornada 18
CFB Castelló de La Ribera B15CD Benifaio
UD Alginet B30CF Trujillo La Pobla Llarga
UE Alcudia B10Almussafes CF B
UE La Mancomunitat19SD Sueca
Guadassuar CF12UD Carcaixent C
CF UD Ciudad de Cullera00Carlet EMF CF
UD Alzira D13Racing Algemesi
Ciutat d Alzira FB100CE Alberic Promeses B
Jornada 19
CE Alberic Promeses B20CFB Castelló de La Ribera B
CD Benifaio21UD Alginet B
CF Trujillo La Pobla Llarga100UE Alcudia B
Almussafes CF B31UE La Mancomunitat
SD Sueca92Guadassuar CF
UD Carcaixent C00CF UD Ciudad de Cullera
Carlet EMF CF20UD Alzira D
Racing Algemesi13Ciutat d Alzira FB
Jornada 20
UD Alginet B120CFB Castelló de La Ribera B
UE Alcudia B06CD Benifaio
UE La Mancomunitat26CF Trujillo La Pobla Llarga
Guadassuar CF41Almussafes CF B
CF UD Ciudad de Cullera00SD Sueca
UD Alzira D02UD Carcaixent C
Ciutat d Alzira FB110Carlet EMF CF
Racing Algemesi51CE Alberic Promeses B
Jornada 21
CE Alberic Promeses B011UD Alginet B
CFB Castelló de La Ribera B10UE Alcudia B
CD Benifaio143UE La Mancomunitat
CF Trujillo La Pobla Llarga160Guadassuar CF
Almussafes CF B00CF UD Ciudad de Cullera
SD Sueca60UD Alzira D
UD Carcaixent C012Ciutat d Alzira FB
Carlet EMF CF02Racing Algemesi
Jornada 22
UE Alcudia B00UD Alginet B
UE La Mancomunitat00CFB Castelló de La Ribera B
Guadassuar CF00CD Benifaio
CF UD Ciudad de Cullera00CF Trujillo La Pobla Llarga
UD Alzira D00Almussafes CF B
Ciutat d Alzira FB00SD Sueca
Racing Algemesi00UD Carcaixent C
Carlet EMF CF00CE Alberic Promeses B
Jornada 23
CE Alberic Promeses B00UE Alcudia B
UD Alginet B00UE La Mancomunitat
CFB Castelló de La Ribera B00Guadassuar CF
CD Benifaio00CF UD Ciudad de Cullera
CF Trujillo La Pobla Llarga00UD Alzira D
Almussafes CF B00Ciutat d Alzira FB
SD Sueca00Racing Algemesi
UD Carcaixent C00Carlet EMF CF
Jornada 24
UE La Mancomunitat00UE Alcudia B
Guadassuar CF00UD Alginet B
CF UD Ciudad de Cullera00CFB Castelló de La Ribera B
UD Alzira D00CD Benifaio
Ciutat d Alzira FB00CF Trujillo La Pobla Llarga
Racing Algemesi00Almussafes CF B
Carlet EMF CF00SD Sueca
UD Carcaixent C00CE Alberic Promeses B
Jornada 25
CE Alberic Promeses B00UE La Mancomunitat
UE Alcudia B00Guadassuar CF
UD Alginet B00CF UD Ciudad de Cullera
CFB Castelló de La Ribera B00UD Alzira D
CD Benifaio00Ciutat d Alzira FB
CF Trujillo La Pobla Llarga00Racing Algemesi
Almussafes CF B00Carlet EMF CF
SD Sueca00UD Carcaixent C
Jornada 26
Guadassuar CF00UE La Mancomunitat
CF UD Ciudad de Cullera00UE Alcudia B
UD Alzira D00UD Alginet B
Ciutat d Alzira FB00CFB Castelló de La Ribera B
Racing Algemesi00CD Benifaio
Carlet EMF CF00CF Trujillo La Pobla Llarga
UD Carcaixent C00Almussafes CF B
SD Sueca00CE Alberic Promeses B
Jornada 27
CE Alberic Promeses B00Guadassuar CF
UE La Mancomunitat00CF UD Ciudad de Cullera
UE Alcudia B00UD Alzira D
UD Alginet B00Ciutat d Alzira FB
CFB Castelló de La Ribera B00Racing Algemesi
CD Benifaio00Carlet EMF CF
CF Trujillo La Pobla Llarga00UD Carcaixent C
Almussafes CF B00SD Sueca
Jornada 28
CF UD Ciudad de Cullera00Guadassuar CF
UD Alzira D00UE La Mancomunitat
Ciutat d Alzira FB00UE Alcudia B
Racing Algemesi00UD Alginet B
Carlet EMF CF00CFB Castelló de La Ribera B
UD Carcaixent C00CD Benifaio
SD Sueca00CF Trujillo La Pobla Llarga
Almussafes CF B00CE Alberic Promeses B
Jornada 29
CF UD Ciudad de Cullera00CE Alberic Promeses B
Guadassuar CF00UD Alzira D
UE La Mancomunitat00Ciutat d Alzira FB
UE Alcudia B00Racing Algemesi
UD Alginet B00Carlet EMF CF
CFB Castelló de La Ribera B00UD Carcaixent C
CD Benifaio00SD Sueca
CF Trujillo La Pobla Llarga00Almussafes CF B
Jornada 30
UD Alzira D00CF UD Ciudad de Cullera
Ciutat d Alzira FB00Guadassuar CF
Racing Algemesi00UE La Mancomunitat
Carlet EMF CF00UE Alcudia B
UD Carcaixent C00UD Alginet B
SD Sueca00CFB Castelló de La Ribera B
Almussafes CF B00CD Benifaio
CE Alberic Promeses B00CF Trujillo La Pobla Llarga

Calendario liga regular

SD Sueca 1-2 UD Alginet B

2019-09-28

Alineación local : (36min) 731 , (43min) 398 , , (62min) 615 , (50min) 213 , , , , , (62min) 615 ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


UE Alcudia B 0-11 SD Sueca

2019-10-06

Alineación local : (35min) 614 , , , (38min) 615 , , , (35min) 920 , , (35min) 213 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD Sueca 13-1 UE La Mancomunitat

2019-10-12

Alineación local : , , , (48min) 615 , , (48min) 191 , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Guadassuar CF 0-12 SD Sueca

2019-10-20

Alineación local : (36min) 614 , , , , (48min) 398 , , , , (46min) 615 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


UD Alzira D 0-17 SD Sueca

2019-11-11

Alineación local : (36min) 614 , , , , , , (36min) 209 , (60min) 615 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


UD Carcaixent C 0-9 SD Sueca

2019-12-02

Alineación local : , , (45min) 950 , (36min) 829 , , , , , (36min) 213 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD Sueca 8-0 Carlet EMF CF

2019-12-02

Alineación local : (36min) 731 , , , , (48min) 213 , , , (48min) 920 , , (42min) 398 , (42min) 615

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Racing Algemesi 2-4 SD Sueca

2019-12-02

Alineación local : , , , , (63min) 618 , , (57min) 615 , , (45min) 209 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD Sueca 0-2 Ciutat d Alzira FB

2019-12-02

Alineación local : (36min) 731 , , , (36min) 195 , , , , , , (18min) 449 ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CE Alberic Promeses B 0-3 SD Sueca

2019-12-07

Alineación local : (36min) 731 , , , , , , , (44min) 195 , (63min) 829 , (65min) 615 , (51min) 209

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD Sueca 6-0 Almussafes CF B

2019-12-14

Alineación local : (36min) 614 , (43min) 617 , , , (48min) 615 , , , , , , (48min) 618

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF Trujillo La Pobla Llarga 5-4 SD Sueca

2020-01-03

Alineación local : , , , (68min) 950 , , , (64min) 615 , , (60min) 209 , , (53min) 398

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD Sueca 0-5 CD Benifaio

2020-01-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CFB Castelló de La Ribera B 0-7 SD Sueca

2020-01-22

Alineación local : (36min) 731 , , (50min) 615 , , (44min) 209 , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


UD Alginet B 0-2 SD Sueca

2020-01-25

Alineación local : , , , , , , (67min) 965 , , , (56min) 615 , (56min) 950

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD Sueca 7-0 UE Alcudia B

2020-02-01

Alineación local : , , , , , (45min) 919 , , , (45min) 398 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


UE La Mancomunitat 1-9 SD Sueca

2020-02-08

Alineación local : (36min) 614 , , , , , , (43min) 950 , (43min) 949 , , (43min) 398 ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD Sueca 9-2 Guadassuar CF

2020-02-15

Alineación local : (36min) 731 , , , , , , (40min) 617 , , (55min) 618 , (45min) 617 ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD Sueca 6-0 UD Alzira D

2020-03-08

Alineación local : (36min) 731 , , (46min) 615 , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas