Imagen SD Sueca

ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

J Casa Fuera Goles Pt
G E P G E P fav cont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1 CD Llosa 20 9 2 4 8 0 7 83 22 53
2 CF Aielo 19 10 0 5 7 1 7 83 21 52
3 Canals Promeses CF 20 7 0 8 7 1 7 61 31 43
4 SD Sueca B 19 9 0 6 4 3 8 60 16 42
5 CFB Castelló de La Ribera 20 6 0 9 6 0 9 45 32 36
6 L Olleria CF 20 5 1 9 3 1 11 53 50 26
7 Ciutat de Xativa CFB D 20 5 1 10 3 1 10 39 45 26
8 Peña Deportiva Ayorense 18 6 1 7 2 0 13 39 42 25
9 CF La Vall de Carcer 20 4 2 10 3 1 10 38 42 24
10 EB Moixent 19 2 1 9 5 1 12 32 39 23
11 UE Genoves 20 5 1 10 2 1 11 26 55 23
12 CD Albaidense B 19 6 1 8 0 2 13 38 51 21
13 CD La Canal 20 2 3 10 2 2 11 33 61 17
14 CD L'Alcudia Crespins 19 2 2 11 1 1 13 17 60 12
15 UD Benimodo 19 0 0 15 0 0 14 14 94 0

Calendario liga final

Jornada 01
Peña Deportiva Ayorense 4 0 CD L'Alcudia Crespins
EB Moixent 0 0 descansa
UD Benimodo 0 9 SD Sueca B
CD La Canal 2 2 CF Aielo
L Olleria CF 1 5 CD Llosa
Ciutat de Xativa CFB D 2 1 CF La Vall de Carcer
CFB Castelló de La Ribera 1 3 Canals Promeses CF
CD Albaidense B 5 0 UE Genoves
Jornada 02
CD L'Alcudia Crespins 3 3 CD Albaidense B
descansa 0 0 Peña Deportiva Ayorense
SD Sueca B 2 0 EB Moixent
CF Aielo 4 1 UD Benimodo
CD Llosa 2 2 CD La Canal
CF La Vall de Carcer 3 0 L Olleria CF
Canals Promeses CF 3 2 Ciutat de Xativa CFB D
UE Genoves 1 2 CFB Castelló de La Ribera
Jornada 03
CD L'Alcudia Crespins 0 0 descansa
Peña Deportiva Ayorense 4 2 SD Sueca B
EB Moixent 1 5 CF Aielo
UD Benimodo 1 7 CD Llosa
CD La Canal 2 2 CF La Vall de Carcer
L Olleria CF 0 1 Canals Promeses CF
Ciutat de Xativa CFB D 1 1 UE Genoves
CD Albaidense B 1 0 CFB Castelló de La Ribera
Jornada 04
descansa 0 0 CD Albaidense B
SD Sueca B 2 1 CD L'Alcudia Crespins
CF Aielo 6 1 Peña Deportiva Ayorense
CD Llosa 3 1 EB Moixent
CF La Vall de Carcer 6 0 UD Benimodo
Canals Promeses CF 2 0 CD La Canal
UE Genoves 1 6 L Olleria CF
CFB Castelló de La Ribera 2 3 Ciutat de Xativa CFB D
Jornada 05
descansa 0 0 SD Sueca B
CD L'Alcudia Crespins 0 8 CF Aielo
Peña Deportiva Ayorense 2 6 CD Llosa
CF La Vall de Carcer 0 0 EB Moixent
UD Benimodo 0 4 Canals Promeses CF
CD La Canal 2 3 UE Genoves
L Olleria CF 4 3 CFB Castelló de La Ribera
CD Albaidense B 4 2 Ciutat de Xativa CFB D
Jornada 06
SD Sueca B 3 0 CD Albaidense B
CF Aielo 0 0 descansa
CD Llosa 7 0 CD L'Alcudia Crespins
CF La Vall de Carcer 0 3 Peña Deportiva Ayorense
Canals Promeses CF 2 0 EB Moixent
UE Genoves 3 1 UD Benimodo
CFB Castelló de La Ribera 2 0 CD La Canal
Ciutat de Xativa CFB D 2 0 L Olleria CF
Jornada 07
SD Sueca B 0 2 CF Aielo
descansa 0 0 CD Llosa
CD L'Alcudia Crespins 1 5 CF La Vall de Carcer
Peña Deportiva Ayorense 3 2 Canals Promeses CF
UE Genoves 2 1 EB Moixent
UD Benimodo 2 3 CFB Castelló de La Ribera
CD La Canal 1 1 Ciutat de Xativa CFB D
CD Albaidense B 2 7 L Olleria CF
Jornada 08
CF Aielo 8 2 CD Albaidense B
CD Llosa 1 1 SD Sueca B
CF La Vall de Carcer 0 0 descansa
Canals Promeses CF 3 1 CD L'Alcudia Crespins
UE Genoves 1 0 Peña Deportiva Ayorense
CFB Castelló de La Ribera 1 0 EB Moixent
Ciutat de Xativa CFB D 5 1 UD Benimodo
L Olleria CF 7 0 CD La Canal
Jornada 09
CF Aielo 4 3 CD Llosa
SD Sueca B 5 0 CF La Vall de Carcer
descansa 0 0 Canals Promeses CF
CD L'Alcudia Crespins 3 1 UE Genoves
Peña Deportiva Ayorense 2 1 CFB Castelló de La Ribera
Ciutat de Xativa CFB D 0 2 EB Moixent
UD Benimodo 1 6 L Olleria CF
CD Albaidense B 4 2 CD La Canal
Jornada 10
CD Llosa 5 1 CD Albaidense B
CF La Vall de Carcer 0 1 CF Aielo
Canals Promeses CF 0 3 SD Sueca B
UE Genoves 0 0 descansa
CFB Castelló de La Ribera 2 0 CD L'Alcudia Crespins
Ciutat de Xativa CFB D 5 4 Peña Deportiva Ayorense
L Olleria CF 3 4 EB Moixent
CD La Canal 5 2 UD Benimodo
Jornada 11
CD Llosa 7 2 CF La Vall de Carcer
CF Aielo 3 0 Canals Promeses CF
SD Sueca B 10 2 UE Genoves
descansa 0 0 CFB Castelló de La Ribera
CD L'Alcudia Crespins 2 1 Ciutat de Xativa CFB D
Peña Deportiva Ayorense 2 2 L Olleria CF
EB Moixent 5 1 CD La Canal
CD Albaidense B 5 0 UD Benimodo
Jornada 12
CF La Vall de Carcer 4 1 CD Albaidense B
Canals Promeses CF 0 3 CD Llosa
UE Genoves 3 2 CF Aielo
CFB Castelló de La Ribera 1 4 SD Sueca B
Ciutat de Xativa CFB D 0 0 descansa
L Olleria CF 2 2 CD L'Alcudia Crespins
CD La Canal 3 2 Peña Deportiva Ayorense
UD Benimodo 0 4 EB Moixent
Jornada 13
CF La Vall de Carcer 0 3 Canals Promeses CF
CD Llosa 5 0 UE Genoves
CF Aielo 4 1 CFB Castelló de La Ribera
SD Sueca B 3 1 Ciutat de Xativa CFB D
descansa 0 0 L Olleria CF
CD L'Alcudia Crespins 0 3 CD La Canal
CD Albaidense B 1 3 EB Moixent
Jornada 14
CD Albaidense B 2 5 Canals Promeses CF
UE Genoves 2 1 CF La Vall de Carcer
CFB Castelló de La Ribera 1 2 CD Llosa
Ciutat de Xativa CFB D 1 2 CF Aielo
L Olleria CF 2 1 SD Sueca B
CD La Canal 0 0 descansa
UD Benimodo 0 3 CD L'Alcudia Crespins
EB Moixent 4 2 Peña Deportiva Ayorense
Jornada 15
Canals Promeses CF 6 0 UE Genoves
CF La Vall de Carcer 1 7 CFB Castelló de La Ribera
CD Llosa 3 1 Ciutat de Xativa CFB D
CF Aielo 4 1 L Olleria CF
SD Sueca B 4 1 CD La Canal
descansa 0 0 UD Benimodo
CD L'Alcudia Crespins 0 2 EB Moixent
Peña Deportiva Ayorense 3 0 CD Albaidense B
Jornada 16
CD L'Alcudia Crespins 0 2 Peña Deportiva Ayorense
descansa 0 0 EB Moixent
SD Sueca B 7 1 UD Benimodo
CF Aielo 4 1 CD La Canal
CD Llosa 5 0 L Olleria CF
CF La Vall de Carcer 1 2 Ciutat de Xativa CFB D
Canals Promeses CF 1 3 CFB Castelló de La Ribera
UE Genoves 0 0 CD Albaidense B
Jornada 17
CD Albaidense B 6 0 CD L'Alcudia Crespins
Peña Deportiva Ayorense 0 0 descansa
EB Moixent 0 3 SD Sueca B
UD Benimodo 2 7 CF Aielo
CD La Canal 2 4 CD Llosa
L Olleria CF 0 6 CF La Vall de Carcer
Ciutat de Xativa CFB D 2 5 Canals Promeses CF
CFB Castelló de La Ribera 2 1 UE Genoves
Jornada 18
descansa 0 0 CD L'Alcudia Crespins
SD Sueca B 1 0 Peña Deportiva Ayorense
CF Aielo 6 0 EB Moixent
CD Llosa 6 1 UD Benimodo
CF La Vall de Carcer 2 2 CD La Canal
Canals Promeses CF 4 3 L Olleria CF
UE Genoves 1 3 Ciutat de Xativa CFB D
CFB Castelló de La Ribera 3 1 CD Albaidense B
Jornada 19
CD Albaidense B 0 0 descansa
CD L'Alcudia Crespins 0 0 SD Sueca B
Peña Deportiva Ayorense 1 5 CF Aielo
EB Moixent 1 3 CD Llosa
UD Benimodo 0 1 CF La Vall de Carcer
CD La Canal 1 8 Canals Promeses CF
L Olleria CF 2 0 UE Genoves
Ciutat de Xativa CFB D 1 3 CFB Castelló de La Ribera
Jornada 20
SD Sueca B 0 0 descansa
CF Aielo 6 1 CD L'Alcudia Crespins
CD Llosa 3 1 Peña Deportiva Ayorense
CF La Vall de Carcer 2 1 EB Moixent
Canals Promeses CF 6 1 UD Benimodo
UE Genoves 1 3 CD La Canal
CFB Castelló de La Ribera 3 1 L Olleria CF
Ciutat de Xativa CFB D 3 0 CD Albaidense B
Jornada 21
CD Albaidense B 0 0 SD Sueca B
descansa 0 0 CF Aielo
CD L'Alcudia Crespins 0 3 CD Llosa
Peña Deportiva Ayorense 3 1 CF La Vall de Carcer
EB Moixent 3 3 Canals Promeses CF
UD Benimodo 0 3 UE Genoves
CD La Canal 0 4 CFB Castelló de La Ribera
L Olleria CF 6 1 Ciutat de Xativa CFB D
Jornada 22
CF Aielo 0 0 SD Sueca B
CD Llosa 0 0 descansa
CF La Vall de Carcer 0 0 CD L'Alcudia Crespins
Canals Promeses CF 0 0 Peña Deportiva Ayorense
UE Genoves 0 0 EB Moixent
CFB Castelló de La Ribera 0 0 UD Benimodo
Ciutat de Xativa CFB D 0 0 CD La Canal
L Olleria CF 0 0 CD Albaidense B
Jornada 23
CD Albaidense B 0 0 CF Aielo
SD Sueca B 0 0 CD Llosa
descansa 0 0 CF La Vall de Carcer
CD L'Alcudia Crespins 0 0 Canals Promeses CF
Peña Deportiva Ayorense 0 0 UE Genoves
EB Moixent 0 0 CFB Castelló de La Ribera
UD Benimodo 0 0 Ciutat de Xativa CFB D
CD La Canal 0 0 L Olleria CF
Jornada 24
CD Llosa 0 0 CF Aielo
CF La Vall de Carcer 0 0 SD Sueca B
Canals Promeses CF 0 0 descansa
UE Genoves 0 0 CD L'Alcudia Crespins
CFB Castelló de La Ribera 0 0 Peña Deportiva Ayorense
Ciutat de Xativa CFB D 0 0 EB Moixent
L Olleria CF 0 0 UD Benimodo
CD La Canal 0 0 CD Albaidense B
Jornada 25
CD Albaidense B 0 0 CD Llosa
CF Aielo 0 0 CF La Vall de Carcer
SD Sueca B 0 0 Canals Promeses CF
descansa 0 0 UE Genoves
CD L'Alcudia Crespins 0 0 CFB Castelló de La Ribera
Peña Deportiva Ayorense 0 0 Ciutat de Xativa CFB D
EB Moixent 0 0 L Olleria CF
UD Benimodo 0 0 CD La Canal
Jornada 26
CF La Vall de Carcer 0 0 CD Llosa
Canals Promeses CF 0 0 CF Aielo
UE Genoves 0 0 SD Sueca B
CFB Castelló de La Ribera 0 0 descansa
Ciutat de Xativa CFB D 0 0 CD L'Alcudia Crespins
L Olleria CF 0 0 Peña Deportiva Ayorense
CD La Canal 0 0 EB Moixent
UD Benimodo 0 0 CD Albaidense B
Jornada 27
CD Albaidense B 0 0 CF La Vall de Carcer
CD Llosa 0 0 Canals Promeses CF
CF Aielo 0 0 UE Genoves
SD Sueca B 0 0 CFB Castelló de La Ribera
descansa 0 0 Ciutat de Xativa CFB D
CD L'Alcudia Crespins 0 0 L Olleria CF
Peña Deportiva Ayorense 0 0 CD La Canal
EB Moixent 0 0 UD Benimodo
Jornada 28
Canals Promeses CF 0 0 CF La Vall de Carcer
UE Genoves 0 0 CD Llosa
CFB Castelló de La Ribera 0 0 CF Aielo
Ciutat de Xativa CFB D 0 0 SD Sueca B
L Olleria CF 0 0 descansa
CD La Canal 0 0 CD L'Alcudia Crespins
UD Benimodo 0 0 Peña Deportiva Ayorense
EB Moixent 0 0 CD Albaidense B
Jornada 29
Canals Promeses CF 0 0 CD Albaidense B
CF La Vall de Carcer 0 0 UE Genoves
CD Llosa 0 0 CFB Castelló de La Ribera
CF Aielo 0 0 Ciutat de Xativa CFB D
SD Sueca B 0 0 L Olleria CF
descansa 0 0 CD La Canal
CD L'Alcudia Crespins 0 0 UD Benimodo
Peña Deportiva Ayorense 0 0 EB Moixent
Jornada 30
UE Genoves 0 0 Canals Promeses CF
CFB Castelló de La Ribera 0 0 CF La Vall de Carcer
Ciutat de Xativa CFB D 0 0 CD Llosa
L Olleria CF 0 0 CF Aielo
CD La Canal 0 0 SD Sueca B
UD Benimodo 0 0 descansa
EB Moixent 0 0 CD L'Alcudia Crespins
CD Albaidense B 0 0 Peña Deportiva Ayorense

Calendario liga regular

UD Benimodo 0-9 SD Sueca B

2019-09-28

Alineación local : , (52min) 604 , , , , , , , (42min) 632 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD Sueca B 2-0 EB Moixent

2019-10-05

Alineación local : , , (62min) 604 , , , (41min) 939 , (41min) 912 , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Peña Deportiva Ayorense 4-2 SD Sueca B

2019-10-13

Alineación local : , , , (61min) 604 , , (61min) 729 , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD Sueca B 2-1 CD L'Alcudia Crespins

2019-10-19

Alineación local : , , (59min) 939 , , , , (68min) 604 , (41min) 729 , , (54min) 909 ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD Sueca B 3-0 CD Albaidense B

2019-11-02

Alineación local : (60min) 730 , (63min) 604 , , , (60min) 730 , , , (41min) 912 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD Sueca B 0-2 CF Aielo

2019-11-09

Alineación local : , , (70min) 948 , , , , , , (56min) 909 , (70min) 604 ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD Sueca B 5-0 CF La Vall de Carcer

2019-11-23

Alineación local : , , , (41min) 730 , , , (50min) 833 , , , (52min) 729 ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Llosa 1-1 SD Sueca B

2019-11-24

Alineación local : , , , , (79min) 604 , , , (60min) 909 , (3min) 833 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Canals Promeses CF 0-3 SD Sueca B

2019-12-02

Alineación local : , , , , (79min) 909 , , (72min) 730 , , (62min) 912 , (53min) 729 ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD Sueca B 10-2 UE Genoves

2019-12-07

Alineación local : , (41min) 730 , , , , , , , (53min) 909 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CFB Castelló de La Ribera 1-4 SD Sueca B

2019-12-15

Alineación local : , , , , , , (56min) 909 , (68min) 604 , , , (41min) 937

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD Sueca B 3-1 Ciutat de Xativa CFB D

2019-12-21

Alineación local : , (36min) 730 , , (31min) 912 , , (64min) 948 , , , (68min) 962 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


L Olleria CF 2-1 SD Sueca B

2020-01-11

Alineación local : , (14min) 912 , (69min) 604 , (68min) 909 , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD Sueca B 4-1 CD La Canal

2020-01-21

Alineación local : , , (52min) 730 , , , , (60min) 909 , , (24min) 729 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


EB Moixent 0-3 SD Sueca B

2020-02-02

Alineación local : , , , , , , (54min) 728 , (69min) 604 , , , (61min) 730

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD Sueca B 1-0 Peña Deportiva Ayorense

2020-02-08

Alineación local : , (64min) 909 , , , , , , (77min) 604 , , , (41min) 632

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD L'Alcudia Crespins 0-1 SD Sueca B

2020-02-15

Alineación local : , , , , , , , (71min) 909 , , , (60min) 730

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD Sueca B 7-1 UD Benimodo

2020-03-02

Alineación local : , , (51min) 730 , , , , , (41min) 937 , , (33min) 948 ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Albaidense B 0-0 SD Sueca B

2020-03-08

Alineación local : , (28min) 948 , , (61min) 604 , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar Rechazar todas