Imagen SD Sueca

ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador SD Sueca

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1alginet B211104906922460
2Ciutat de Xativa CFB C211014726912054
3UD Alzira C21915726761551
4Almussafes CF21726807752747
5CD Benifaio21627528754337
6Ciutat d' Alzira FB20708428754035
7Algemesi CF216363111554731
8Sollana2150105010725830
9CF Trujillo La Pobla Llarga216273111414430
10UE Alcudia B20419339324125
11Carlet EMF CF2131114110365823
12UE La Mancomunitat2030123111366619
13CE Alberic Promeses B2123101113356713
14SD Sueca2111133012247913
15UD Carcaixent C2111132112218811
16Racing Algemesi2000150114161351

Calendario liga final

Jornada 01
CF Trujillo La Pobla Llarga31CD Benifaio
Sollana17Ciutat de Xativa CFB C
Almussafes CF12alginet B
UD Carcaixent C13UE Alcudia B
Carlet EMF CF22UE La Mancomunitat
Racing Algemesi18Algemesi CF
Ciutat d' Alzira FB52SD Sueca
CE Alberic Promeses B00UD Alzira C
Jornada 02
CD Benifaio43CE Alberic Promeses B
Ciutat de Xativa CFB C51CF Trujillo La Pobla Llarga
alginet B41Sollana
UE Alcudia B14Almussafes CF
UE La Mancomunitat02UD Carcaixent C
Algemesi CF00Carlet EMF CF
SD Sueca32Racing Algemesi
UD Alzira C32Ciutat d' Alzira FB
Jornada 03
CD Benifaio12Ciutat de Xativa CFB C
CF Trujillo La Pobla Llarga24alginet B
Sollana41UE Alcudia B
Almussafes CF71UE La Mancomunitat
UD Carcaixent C14Algemesi CF
Carlet EMF CF21SD Sueca
Racing Algemesi014UD Alzira C
CE Alberic Promeses B22Ciutat d' Alzira FB
Jornada 04
Ciutat de Xativa CFB C40CE Alberic Promeses B
alginet B73CD Benifaio
UE Alcudia B20CF Trujillo La Pobla Llarga
UE La Mancomunitat06Sollana
Algemesi CF05Almussafes CF
SD Sueca11UD Carcaixent C
UD Alzira C30Carlet EMF CF
Ciutat d' Alzira FB100Racing Algemesi
Jornada 05
Ciutat de Xativa CFB C53alginet B
CD Benifaio01UE Alcudia B
CF Trujillo La Pobla Llarga21UE La Mancomunitat
Sollana42Algemesi CF
Almussafes CF91SD Sueca
UD Carcaixent C16UD Alzira C
Carlet EMF CF25Ciutat d' Alzira FB
CE Alberic Promeses B92Racing Algemesi
Jornada 06
alginet B41CE Alberic Promeses B
UE Alcudia B05Ciutat de Xativa CFB C
UE La Mancomunitat25CD Benifaio
Algemesi CF31CF Trujillo La Pobla Llarga
SD Sueca16Sollana
UD Alzira C20Almussafes CF
Ciutat d' Alzira FB61UD Carcaixent C
Racing Algemesi04Carlet EMF CF
Jornada 07
alginet B21UE Alcudia B
Ciutat de Xativa CFB C42UE La Mancomunitat
CD Benifaio50Algemesi CF
CF Trujillo La Pobla Llarga24SD Sueca
Sollana13UD Alzira C
Almussafes CF21Ciutat d' Alzira FB
UD Carcaixent C33Racing Algemesi
CE Alberic Promeses B01Carlet EMF CF
Jornada 08
UE Alcudia B22CE Alberic Promeses B
UE La Mancomunitat23alginet B
Algemesi CF03Ciutat de Xativa CFB C
SD Sueca13CD Benifaio
UD Alzira C41CF Trujillo La Pobla Llarga
Ciutat d' Alzira FB53Sollana
Racing Algemesi34Almussafes CF
Carlet EMF CF12UD Carcaixent C
Jornada 09
UE Alcudia B31UE La Mancomunitat
alginet B50Algemesi CF
Ciutat de Xativa CFB C40SD Sueca
CD Benifaio33UD Alzira C
CF Trujillo La Pobla Llarga42Ciutat d' Alzira FB
Sollana121Racing Algemesi
Almussafes CF42Carlet EMF CF
CE Alberic Promeses B41UD Carcaixent C
Jornada 10
UE La Mancomunitat43CE Alberic Promeses B
Algemesi CF22UE Alcudia B
SD Sueca18alginet B
UD Alzira C22Ciutat de Xativa CFB C
Ciutat d' Alzira FB23CD Benifaio
Racing Algemesi05CF Trujillo La Pobla Llarga
Carlet EMF CF24Sollana
UD Carcaixent C07Almussafes CF
Jornada 11
UE La Mancomunitat18Algemesi CF
UE Alcudia B50SD Sueca
alginet B10UD Alzira C
Ciutat de Xativa CFB C50Ciutat d' Alzira FB
CD Benifaio130Racing Algemesi
CF Trujillo La Pobla Llarga20Carlet EMF CF
Sollana90UD Carcaixent C
CE Alberic Promeses B01Almussafes CF
Jornada 12
Algemesi CF53CE Alberic Promeses B
SD Sueca24UE La Mancomunitat
UD Alzira C30UE Alcudia B
Ciutat d' Alzira FB23alginet B
Racing Algemesi015Ciutat de Xativa CFB C
Carlet EMF CF05CD Benifaio
UD Carcaixent C16CF Trujillo La Pobla Llarga
Almussafes CF90Sollana
Jornada 13
Algemesi CF40SD Sueca
UE La Mancomunitat03UD Alzira C
alginet B50Racing Algemesi
Ciutat de Xativa CFB C60Carlet EMF CF
CD Benifaio71UD Carcaixent C
CF Trujillo La Pobla Llarga02Almussafes CF
CE Alberic Promeses B13Sollana
Jornada 14
CE Alberic Promeses B02SD Sueca
UD Alzira C31Algemesi CF
Ciutat d' Alzira FB31UE La Mancomunitat
Racing Algemesi02UE Alcudia B
Carlet EMF CF27alginet B
UD Carcaixent C03Ciutat de Xativa CFB C
Almussafes CF33CD Benifaio
Sollana12CF Trujillo La Pobla Llarga
Jornada 15
SD Sueca03UD Alzira C
Algemesi CF22Ciutat d' Alzira FB
UE La Mancomunitat00Racing Algemesi
UE Alcudia B02Carlet EMF CF
alginet B60UD Carcaixent C
Ciutat de Xativa CFB C30Almussafes CF
CD Benifaio53Sollana
CF Trujillo La Pobla Llarga30CE Alberic Promeses B
Jornada 16
CD Benifaio22CF Trujillo La Pobla Llarga
Ciutat de Xativa CFB C40Sollana
alginet B40Almussafes CF
UE Alcudia B41UD Carcaixent C
UE La Mancomunitat51Carlet EMF CF
Algemesi CF62Racing Algemesi
SD Sueca12Ciutat d' Alzira FB
UD Alzira C60CE Alberic Promeses B
Jornada 17
CE Alberic Promeses B22CD Benifaio
CF Trujillo La Pobla Llarga11Ciutat de Xativa CFB C
Sollana12alginet B
Almussafes CF20UE Alcudia B
UD Carcaixent C12UE La Mancomunitat
Carlet EMF CF30Algemesi CF
Racing Algemesi01SD Sueca
Ciutat d' Alzira FB02UD Alzira C
Jornada 18
Ciutat de Xativa CFB C31CD Benifaio
alginet B70CF Trujillo La Pobla Llarga
UE Alcudia B13Sollana
UE La Mancomunitat26Almussafes CF
Algemesi CF41UD Carcaixent C
SD Sueca14Carlet EMF CF
UD Alzira C80Racing Algemesi
Ciutat d' Alzira FB71CE Alberic Promeses B
Jornada 19
CE Alberic Promeses B08Ciutat de Xativa CFB C
CD Benifaio03alginet B
CF Trujillo La Pobla Llarga11UE Alcudia B
Sollana12UE La Mancomunitat
Almussafes CF22Algemesi CF
UD Carcaixent C20SD Sueca
Carlet EMF CF13UD Alzira C
Racing Algemesi15Ciutat d' Alzira FB
Jornada 20
alginet B60Ciutat de Xativa CFB C
UE Alcudia B16CD Benifaio
UE La Mancomunitat31CF Trujillo La Pobla Llarga
Algemesi CF41Sollana
SD Sueca05Almussafes CF
UD Alzira C50UD Carcaixent C
Ciutat d' Alzira FB71Carlet EMF CF
Racing Algemesi02CE Alberic Promeses B
Jornada 21
CE Alberic Promeses B26alginet B
Ciutat de Xativa CFB C22UE Alcudia B
CD Benifaio31UE La Mancomunitat
CF Trujillo La Pobla Llarga20Algemesi CF
Sollana82SD Sueca
Almussafes CF20UD Alzira C
UD Carcaixent C17Ciutat d' Alzira FB
Carlet EMF CF61Racing Algemesi
Jornada 22
UE Alcudia B00alginet B
UE La Mancomunitat00Ciutat de Xativa CFB C
Algemesi CF00CD Benifaio
SD Sueca00CF Trujillo La Pobla Llarga
UD Alzira C00Sollana
Ciutat d' Alzira FB00Almussafes CF
Racing Algemesi00UD Carcaixent C
Carlet EMF CF00CE Alberic Promeses B
Jornada 23
CE Alberic Promeses B00UE Alcudia B
alginet B00UE La Mancomunitat
Ciutat de Xativa CFB C00Algemesi CF
CD Benifaio00SD Sueca
CF Trujillo La Pobla Llarga00UD Alzira C
Sollana00Ciutat d' Alzira FB
Almussafes CF00Racing Algemesi
UD Carcaixent C00Carlet EMF CF
Jornada 24
UE La Mancomunitat00UE Alcudia B
Algemesi CF00alginet B
SD Sueca00Ciutat de Xativa CFB C
UD Alzira C00CD Benifaio
Ciutat d' Alzira FB00CF Trujillo La Pobla Llarga
Racing Algemesi00Sollana
Carlet EMF CF00Almussafes CF
UD Carcaixent C00CE Alberic Promeses B
Jornada 25
CE Alberic Promeses B00UE La Mancomunitat
UE Alcudia B00Algemesi CF
alginet B00SD Sueca
Ciutat de Xativa CFB C00UD Alzira C
CD Benifaio00Ciutat d' Alzira FB
CF Trujillo La Pobla Llarga00Racing Algemesi
Sollana00Carlet EMF CF
Almussafes CF00UD Carcaixent C
Jornada 26
Algemesi CF00UE La Mancomunitat
SD Sueca00UE Alcudia B
UD Alzira C00alginet B
Ciutat d' Alzira FB00Ciutat de Xativa CFB C
Racing Algemesi00CD Benifaio
Carlet EMF CF00CF Trujillo La Pobla Llarga
UD Carcaixent C00Sollana
Almussafes CF00CE Alberic Promeses B
Jornada 27
CE Alberic Promeses B00Algemesi CF
UE La Mancomunitat00SD Sueca
UE Alcudia B00UD Alzira C
alginet B00Ciutat d' Alzira FB
Ciutat de Xativa CFB C00Racing Algemesi
CD Benifaio00Carlet EMF CF
CF Trujillo La Pobla Llarga00UD Carcaixent C
Sollana00Almussafes CF
Jornada 28
SD Sueca00Algemesi CF
UD Alzira C00UE La Mancomunitat
Ciutat d' Alzira FB00UE Alcudia B
Racing Algemesi00alginet B
Carlet EMF CF00Ciutat de Xativa CFB C
UD Carcaixent C00CD Benifaio
Almussafes CF00CF Trujillo La Pobla Llarga
Sollana00CE Alberic Promeses B
Jornada 29
SD Sueca00CE Alberic Promeses B
Algemesi CF00UD Alzira C
UE La Mancomunitat00Ciutat d' Alzira FB
UE Alcudia B00Racing Algemesi
alginet B00Carlet EMF CF
Ciutat de Xativa CFB C00UD Carcaixent C
CD Benifaio00Almussafes CF
CF Trujillo La Pobla Llarga00Sollana
Jornada 30
UD Alzira C00SD Sueca
Ciutat d' Alzira FB00Algemesi CF
Racing Algemesi00UE La Mancomunitat
Carlet EMF CF00UE Alcudia B
UD Carcaixent C00alginet B
Almussafes CF00Ciutat de Xativa CFB C
Sollana00CD Benifaio
CE Alberic Promeses B00CF Trujillo La Pobla Llarga

Calendario liga regular

Ciutat d' Alzira FB 5-2 SD Sueca

2019-09-28

Alineación local : , , , , (51min) 772 , (57min) 639 , , , , , (57min) 845

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD Sueca 3-2 Racing Algemesi

2019-10-05

Alineación local : , (60min) 772 , , , (52min) 845 , , , , , , (55min) 639

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Carlet EMF CF 2-1 SD Sueca

2019-10-12

Alineación local : , , , , (49min) 936 , , , , (58min) 639 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD Sueca 1-1 UD Carcaixent C

2019-10-19

Alineación local : , , (54min) 772 , (5min) 936 , (64min) 946 , (79min) 639 , , , , , (45min) 845

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Almussafes CF 9-1 SD Sueca

2019-10-26

Alineación local : , , , (48min) 946 , , , , , , (43min) 936 ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD Sueca 1-6 Sollana

2019-11-02

Alineación local : , , , , , , (55min) 639 , (41min) 832 , , (58min) 946 , (52min) 845

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF Trujillo La Pobla Llarga 2-4 SD Sueca

2019-11-09

Alineación local : , (29min) 832 , , , , , (59min) 721 , (47min) 845 , , (54min) 639 ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Ciutat de Xativa CFB C 4-0 SD Sueca

2019-11-23

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Ciutat de Xativa CFB C 4-0 SD Sueca

2019-11-23

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD Sueca 1-3 CD Benifaio

2019-11-25

Alineación local : , , (51min) 722 , , (65min) 946 , (62min) 639 , (60min) 845 , , , , (53min) 719

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD Sueca 1-8 alginet B

2019-12-02

Alineación local : , , , , , , , (46min) 845 , (61min) 639 , , (55min) 721

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


UE Alcudia B 5-0 SD Sueca

2019-12-07

Alineación local : , , , , , , (71min) 946 , , , (51min) 936 , (61min) 845

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD Sueca 2-4 UE La Mancomunitat

2019-12-14

Alineación local : , , , (61min) 946 , , (64min) 845 , , (60min) 639 , , , (52min) 721

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Algemesi CF 4-0 SD Sueca

2019-12-21

Alineación local : , , , (53min) 722 , , , (58min) 946 , , (45min) 639 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CE Alberic Promeses B 0-2 SD Sueca

2020-01-11

Alineación local : , (52min) 845 , , , , , (66min) 946 , (63min) 936 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD Sueca 1-2 Ciutat d' Alzira FB

2020-01-25

Alineación local : , (41min) 832 , , , (63min) 721 , (55min) 936 , , (67min) 946 , , (77min) 845 ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD Sueca 0-3 UD Alzira C

2020-01-25

Alineación local : , (54min) 907 , , (67min) 845 , , , , , , (67min) 946 , (48min) 832

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Racing Algemesi 0-1 SD Sueca

2020-02-02

Alineación local : , , , , , (57min) 639 , (68min) 907 , (49min) 914 , (64min) 946 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD Sueca 1-4 Carlet EMF CF

2020-02-09

Alineación local : , (66min) 946 , , , , , (66min) 936 , (53min) 907 , , (60min) 721 ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


UD Carcaixent C 2-0 SD Sueca

2020-02-16

Alineación local : , , , (42min) 936 , , , (51min) 721 , (67min) 946 , , (67min) 639 ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD Sueca 0-5 Almussafes CF

2020-03-01

Alineación local : , , , , (55min) 721 , , , , (48min) 936 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Sollana 8-2 SD Sueca

2020-03-07

Alineación local : , , , , (58min) 639 , , , , , (46min) 721 , (55min) 845

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas