Imagen SD Sueca

ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador SD Sueca

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

VETERANOS GRUPO CENTRO

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1UDP Veteranos Paiporta14616706521140
2Discobolo La Torre CF13706337411233
3Penya Veteranos Alginet13418508442128
4Olimpic de Catarroja CD14508418341628
5Alcasser CF13418427441427
6Silla CF123283010271320
7CFPVeteranos Almussafes134092011332718
8CD Benifaio143191210343615
9SD Sueca1412101210122610
10AD El Perello A1320111111213810
11CF Sporting Picanya14121010128648
12CF Cullera121210001310585
13CF Sporting Picassent130112021110343

Calendario liga final

Jornada 01
CF Sporting Picanya22SD Sueca
Penya Veteranos Alginet23UDP Veteranos Paiporta
descansa00Silla CF
CD Benifaio24Alcasser CF
CF Cullera16Discobolo La Torre CF
AD El Perello A02CFPVeteranos Almussafes
Olimpic de Catarroja CD40CF Sporting Picassent
Jornada 02
SD Sueca11Olimpic de Catarroja CD
UDP Veteranos Paiporta41CF Sporting Picanya
Silla CF14Penya Veteranos Alginet
Alcasser CF00descansa
Discobolo La Torre CF53CD Benifaio
CFPVeteranos Almussafes70CF Cullera
CF Sporting Picassent33AD El Perello A
Jornada 03
SD Sueca24UDP Veteranos Paiporta
CF Sporting Picanya06Silla CF
Penya Veteranos Alginet00Alcasser CF
descansa00Discobolo La Torre CF
CD Benifaio52CFPVeteranos Almussafes
CF Cullera11CF Sporting Picassent
Olimpic de Catarroja CD23AD El Perello A
Jornada 04
UDP Veteranos Paiporta31Olimpic de Catarroja CD
Silla CF00SD Sueca
Alcasser CF160CF Sporting Picanya
Discobolo La Torre CF41Penya Veteranos Alginet
CFPVeteranos Almussafes00descansa
CF Sporting Picassent36CD Benifaio
AD El Perello A50CF Cullera
Jornada 05
UDP Veteranos Paiporta21Silla CF
SD Sueca13Alcasser CF
CF Sporting Picanya03Discobolo La Torre CF
Penya Veteranos Alginet30CFPVeteranos Almussafes
descansa00CF Sporting Picassent
CD Benifaio42AD El Perello A
Olimpic de Catarroja CD90CF Cullera
Jornada 06
Silla CF02Olimpic de Catarroja CD
Alcasser CF03UDP Veteranos Paiporta
Discobolo La Torre CF30SD Sueca
CFPVeteranos Almussafes100CF Sporting Picanya
CF Sporting Picassent12Penya Veteranos Alginet
AD El Perello A00descansa
CF Cullera11CD Benifaio
Jornada 07
Silla CF11Alcasser CF
UDP Veteranos Paiporta00Discobolo La Torre CF
SD Sueca02CFPVeteranos Almussafes
CF Sporting Picanya00CF Sporting Picassent
Penya Veteranos Alginet61AD El Perello A
descansa00CF Cullera
Olimpic de Catarroja CD32CD Benifaio
Jornada 08
Alcasser CF13Olimpic de Catarroja CD
Discobolo La Torre CF10Silla CF
CFPVeteranos Almussafes24UDP Veteranos Paiporta
CF Sporting Picassent12SD Sueca
AD El Perello A20CF Sporting Picanya
CF Cullera27Penya Veteranos Alginet
CD Benifaio00descansa
Jornada 09
Alcasser CF22Discobolo La Torre CF
Silla CF41CFPVeteranos Almussafes
UDP Veteranos Paiporta20CF Sporting Picassent
SD Sueca21AD El Perello A
CF Sporting Picanya31CF Cullera
Penya Veteranos Alginet63CD Benifaio
Olimpic de Catarroja CD00descansa
Jornada 10
Discobolo La Torre CF30Olimpic de Catarroja CD
CFPVeteranos Almussafes13Alcasser CF
CF Sporting Picassent15Silla CF
AD El Perello A03UDP Veteranos Paiporta
CF Cullera21SD Sueca
CD Benifaio50CF Sporting Picanya
descansa00Penya Veteranos Alginet
Jornada 11
Discobolo La Torre CF41CFPVeteranos Almussafes
Alcasser CF30CF Sporting Picassent
Silla CF30AD El Perello A
UDP Veteranos Paiporta100CF Cullera
SD Sueca00CD Benifaio
CF Sporting Picanya00descansa
Olimpic de Catarroja CD23Penya Veteranos Alginet
Jornada 12
Olimpic de Catarroja CD20CFPVeteranos Almussafes
CF Sporting Picassent03Discobolo La Torre CF
AD El Perello A05Alcasser CF
CF Cullera14Silla CF
CD Benifaio14UDP Veteranos Paiporta
descansa00SD Sueca
Penya Veteranos Alginet51CF Sporting Picanya
Jornada 13
CFPVeteranos Almussafes20CF Sporting Picassent
Discobolo La Torre CF52AD El Perello A
Alcasser CF41CF Cullera
Silla CF20CD Benifaio
UDP Veteranos Paiporta00descansa
SD Sueca14Penya Veteranos Alginet
CF Sporting Picanya02Olimpic de Catarroja CD
Jornada 14
SD Sueca01CF Sporting Picanya
UDP Veteranos Paiporta21Penya Veteranos Alginet
Silla CF00descansa
Alcasser CF20CD Benifaio
Discobolo La Torre CF00CF Cullera
CFPVeteranos Almussafes32AD El Perello A
CF Sporting Picassent01Olimpic de Catarroja CD
Jornada 15
Olimpic de Catarroja CD20SD Sueca
CF Sporting Picanya08UDP Veteranos Paiporta
Penya Veteranos Alginet00Silla CF
descansa00Alcasser CF
CD Benifaio22Discobolo La Torre CF
CF Cullera00CFPVeteranos Almussafes
AD El Perello A00CF Sporting Picassent
Jornada 16
UDP Veteranos Paiporta00SD Sueca
Silla CF00CF Sporting Picanya
Alcasser CF00Penya Veteranos Alginet
Discobolo La Torre CF00descansa
CFPVeteranos Almussafes00CD Benifaio
CF Sporting Picassent00CF Cullera
AD El Perello A00Olimpic de Catarroja CD
Jornada 17
Olimpic de Catarroja CD00UDP Veteranos Paiporta
SD Sueca00Silla CF
CF Sporting Picanya00Alcasser CF
Penya Veteranos Alginet00Discobolo La Torre CF
descansa00CFPVeteranos Almussafes
CD Benifaio00CF Sporting Picassent
CF Cullera00AD El Perello A
Jornada 18
Silla CF00UDP Veteranos Paiporta
Alcasser CF00SD Sueca
Discobolo La Torre CF00CF Sporting Picanya
CFPVeteranos Almussafes00Penya Veteranos Alginet
CF Sporting Picassent00descansa
AD El Perello A00CD Benifaio
CF Cullera00Olimpic de Catarroja CD
Jornada 19
Olimpic de Catarroja CD00Silla CF
UDP Veteranos Paiporta00Alcasser CF
SD Sueca00Discobolo La Torre CF
CF Sporting Picanya00CFPVeteranos Almussafes
Penya Veteranos Alginet00CF Sporting Picassent
descansa00AD El Perello A
CD Benifaio00CF Cullera
Jornada 20
Alcasser CF00Silla CF
Discobolo La Torre CF00UDP Veteranos Paiporta
CFPVeteranos Almussafes00SD Sueca
CF Sporting Picassent00CF Sporting Picanya
AD El Perello A00Penya Veteranos Alginet
CF Cullera00descansa
CD Benifaio00Olimpic de Catarroja CD
Jornada 21
Olimpic de Catarroja CD00Alcasser CF
Silla CF00Discobolo La Torre CF
UDP Veteranos Paiporta00CFPVeteranos Almussafes
SD Sueca00CF Sporting Picassent
CF Sporting Picanya00AD El Perello A
Penya Veteranos Alginet00CF Cullera
descansa00CD Benifaio
Jornada 22
Discobolo La Torre CF00Alcasser CF
CFPVeteranos Almussafes00Silla CF
CF Sporting Picassent00UDP Veteranos Paiporta
AD El Perello A00SD Sueca
CF Cullera00CF Sporting Picanya
CD Benifaio00Penya Veteranos Alginet
descansa00Olimpic de Catarroja CD
Jornada 23
Olimpic de Catarroja CD00Discobolo La Torre CF
Alcasser CF00CFPVeteranos Almussafes
Silla CF00CF Sporting Picassent
UDP Veteranos Paiporta00AD El Perello A
SD Sueca00CF Cullera
CF Sporting Picanya00CD Benifaio
Penya Veteranos Alginet00descansa
Jornada 24
CFPVeteranos Almussafes00Discobolo La Torre CF
CF Sporting Picassent00Alcasser CF
AD El Perello A00Silla CF
CF Cullera00UDP Veteranos Paiporta
CD Benifaio00SD Sueca
descansa00CF Sporting Picanya
Penya Veteranos Alginet00Olimpic de Catarroja CD
Jornada 25
CFPVeteranos Almussafes00Olimpic de Catarroja CD
Discobolo La Torre CF00CF Sporting Picassent
Alcasser CF00AD El Perello A
Silla CF00CF Cullera
UDP Veteranos Paiporta00CD Benifaio
SD Sueca00descansa
CF Sporting Picanya00Penya Veteranos Alginet
Jornada 26
CF Sporting Picassent00CFPVeteranos Almussafes
AD El Perello A00Discobolo La Torre CF
CF Cullera00Alcasser CF
CD Benifaio00Silla CF
descansa00UDP Veteranos Paiporta
Penya Veteranos Alginet00SD Sueca
Olimpic de Catarroja CD00CF Sporting Picanya

Calendario liga regular

SD Sueca 2-4 UDP Veteranos Paiporta

2019-09-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Silla CF 0-0 SD Sueca

2019-10-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD Sueca 1-3 Alcasser CF

2019-10-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Discobolo La Torre CF 3-0 SD Sueca

2019-10-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Olimpic de Catarroja CD 2-0 SD Sueca

2020-01-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas