Imagen SD Sueca

ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Técnicos

GRUP XII LA RIBERA

J Casa Fuera Goles Pt
G E P G E P fav cont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1 CASTELLO DE LA RIBERA 26 13 0 0 9 3 1 97 15 69
2 UD ALGINET B 26 11 1 1 9 3 1 93 28 64
3 GUADASSUAR CF 25 11 1 1 9 2 2 98 23 63
4 ALMUSSAFES CF 26 8 2 3 5 2 6 88 48 43
5 RACING ALGEMESI B 25 8 1 4 6 0 7 66 50 43
6 CF SIMAT 26 6 4 3 6 1 6 54 35 41
7 SD Sueca 26 8 1 4 4 3 6 55 40 40
8 ALBERIC PROMESES B 25 8 1 4 4 1 8 56 45 38
9 UD TAVERNES B 26 5 4 4 4 3 6 62 54 34
10 UD ALZIRA C 26 4 4 5 4 1 8 40 76 29
11 CD BENIFAIO 25 3 3 7 1 1 11 34 84 16
12 CD EL PERELLO 26 3 1 9 1 3 9 22 97 16
13 CARLET B 25 2 1 10 0 1 12 25 111 8
14 CIUTAT ALZIRA FB 25 0 2 11 1 2 10 16 100 7

Calendario liga final

Jornada 01
CASTELLO DE LA RIBERA 6 2 CARLET B
CD BENIFAIO 1 2 CF SIMAT
ALBERIC PROMESES B 2 0 CIUTAT ALZIRA FB
SD Sueca 2 3 ALMUSSAFES CF
UD ALGINET B 3 1 UD ALZIRA C
RACING ALGEMESI B 7 0 CD EL PERELLO
GUADASSUAR CF 1 1 UD TAVERNES B
Jornada 02
CARLET B 1 5 GUADASSUAR CF
CF SIMAT 0 0 CASTELLO DE LA RIBERA
CIUTAT ALZIRA FB 1 1 CD BENIFAIO
ALMUSSAFES CF 5 2 ALBERIC PROMESES B
UD ALZIRA C 3 3 SD Sueca
CD EL PERELLO 0 6 UD ALGINET B
UD TAVERNES B 2 4 RACING ALGEMESI B
Jornada 03
CARLET B 1 4 CF SIMAT
CASTELLO DE LA RIBERA 2 0 CIUTAT ALZIRA FB
CD BENIFAIO 1 7 ALMUSSAFES CF
ALBERIC PROMESES B 0 1 UD ALZIRA C
SD Sueca 7 0 CD EL PERELLO
UD ALGINET B 6 2 UD TAVERNES B
GUADASSUAR CF 6 1 RACING ALGEMESI B
Jornada 04
CF SIMAT 0 2 GUADASSUAR CF
CIUTAT ALZIRA FB 0 0 CARLET B
ALMUSSAFES CF 1 1 CASTELLO DE LA RIBERA
UD ALZIRA C 4 2 CD BENIFAIO
CD EL PERELLO 1 4 ALBERIC PROMESES B
UD TAVERNES B 3 2 SD Sueca
RACING ALGEMESI B 2 2 UD ALGINET B
Jornada 05
CF SIMAT 3 0 CIUTAT ALZIRA FB
CARLET B 1 7 ALMUSSAFES CF
CASTELLO DE LA RIBERA 6 1 UD ALZIRA C
CD BENIFAIO 1 1 CD EL PERELLO
ALBERIC PROMESES B 1 0 UD TAVERNES B
SD Sueca 4 0 RACING ALGEMESI B
GUADASSUAR CF 1 2 UD ALGINET B
Jornada 06
CIUTAT ALZIRA FB 0 4 GUADASSUAR CF
ALMUSSAFES CF 1 1 CF SIMAT
UD ALZIRA C 5 3 CARLET B
CD EL PERELLO 0 4 CASTELLO DE LA RIBERA
UD TAVERNES B 4 1 CD BENIFAIO
RACING ALGEMESI B 1 3 ALBERIC PROMESES B
UD ALGINET B 1 0 SD Sueca
Jornada 07
CIUTAT ALZIRA FB 1 4 ALMUSSAFES CF
CF SIMAT 4 0 UD ALZIRA C
CARLET B 1 0 CD EL PERELLO
CASTELLO DE LA RIBERA 8 0 UD TAVERNES B
CD BENIFAIO 1 4 RACING ALGEMESI B
ALBERIC PROMESES B 2 3 UD ALGINET B
GUADASSUAR CF 4 0 SD Sueca
Jornada 08
ALMUSSAFES CF 4 5 GUADASSUAR CF
UD ALZIRA C 3 0 CIUTAT ALZIRA FB
CD EL PERELLO 0 2 CF SIMAT
UD TAVERNES B 8 0 CARLET B
RACING ALGEMESI B 0 2 CASTELLO DE LA RIBERA
UD ALGINET B 6 0 CD BENIFAIO
SD Sueca 2 0 ALBERIC PROMESES B
Jornada 09
ALMUSSAFES CF 9 0 UD ALZIRA C
CIUTAT ALZIRA FB 1 1 CD EL PERELLO
CF SIMAT 2 2 UD TAVERNES B
CARLET B 4 3 RACING ALGEMESI B
CASTELLO DE LA RIBERA 2 1 UD ALGINET B
CD BENIFAIO 2 2 SD Sueca
GUADASSUAR CF 8 0 ALBERIC PROMESES B
Jornada 10
UD ALZIRA C 2 4 GUADASSUAR CF
CD EL PERELLO 0 6 ALMUSSAFES CF
UD TAVERNES B 2 2 CIUTAT ALZIRA FB
RACING ALGEMESI B 1 0 CF SIMAT
UD ALGINET B 5 1 CARLET B
SD Sueca 1 3 CASTELLO DE LA RIBERA
ALBERIC PROMESES B 2 0 CD BENIFAIO
Jornada 11
UD ALZIRA C 1 1 CD EL PERELLO
ALMUSSAFES CF 2 1 UD TAVERNES B
CIUTAT ALZIRA FB 0 4 RACING ALGEMESI B
CF SIMAT 1 2 UD ALGINET B
CARLET B 0 2 SD Sueca
CASTELLO DE LA RIBERA 4 1 ALBERIC PROMESES B
GUADASSUAR CF 5 1 CD BENIFAIO
Jornada 12
GUADASSUAR CF 3 0 CD EL PERELLO
UD TAVERNES B 2 2 UD ALZIRA C
RACING ALGEMESI B 1 0 ALMUSSAFES CF
UD ALGINET B 5 0 CIUTAT ALZIRA FB
SD Sueca 1 3 CF SIMAT
ALBERIC PROMESES B 10 0 CARLET B
CD BENIFAIO 1 3 CASTELLO DE LA RIBERA
Jornada 13
CD EL PERELLO 1 5 UD TAVERNES B
UD ALZIRA C 0 2 RACING ALGEMESI B
ALMUSSAFES CF 2 4 UD ALGINET B
CIUTAT ALZIRA FB 0 1 SD Sueca
CF SIMAT 1 0 ALBERIC PROMESES B
CARLET B 0 5 CD BENIFAIO
CASTELLO DE LA RIBERA 1 0 GUADASSUAR CF
Jornada 14
CARLET B 0 2 CASTELLO DE LA RIBERA
CF SIMAT 4 0 CD BENIFAIO
CIUTAT ALZIRA FB 0 5 ALBERIC PROMESES B
ALMUSSAFES CF 5 0 SD Sueca
UD ALZIRA C 3 3 UD ALGINET B
CD EL PERELLO 3 5 RACING ALGEMESI B
UD TAVERNES B 2 7 GUADASSUAR CF
Jornada 15
GUADASSUAR CF 10 0 CARLET B
CASTELLO DE LA RIBERA 5 1 CF SIMAT
CD BENIFAIO 3 2 CIUTAT ALZIRA FB
ALBERIC PROMESES B 2 1 ALMUSSAFES CF
SD Sueca 3 0 UD ALZIRA C
UD ALGINET B 4 0 CD EL PERELLO
RACING ALGEMESI B 1 0 UD TAVERNES B
Jornada 16
CF SIMAT 2 2 CARLET B
CIUTAT ALZIRA FB 1 6 CASTELLO DE LA RIBERA
ALMUSSAFES CF 5 0 CD BENIFAIO
UD ALZIRA C 2 1 ALBERIC PROMESES B
CD EL PERELLO 0 3 SD Sueca
UD TAVERNES B 1 2 UD ALGINET B
RACING ALGEMESI B 1 2 GUADASSUAR CF
Jornada 17
GUADASSUAR CF 3 1 CF SIMAT
CARLET B 0 2 CIUTAT ALZIRA FB
CASTELLO DE LA RIBERA 4 0 ALMUSSAFES CF
CD BENIFAIO 3 5 UD ALZIRA C
ALBERIC PROMESES B 6 1 CD EL PERELLO
SD Sueca 2 0 UD TAVERNES B
UD ALGINET B 3 1 RACING ALGEMESI B
Jornada 18
CIUTAT ALZIRA FB 0 8 CF SIMAT
ALMUSSAFES CF 4 1 CARLET B
UD ALZIRA C 0 5 CASTELLO DE LA RIBERA
CD EL PERELLO 2 0 CD BENIFAIO
UD TAVERNES B 2 2 ALBERIC PROMESES B
RACING ALGEMESI B 2 5 SD Sueca
UD ALGINET B 2 2 GUADASSUAR CF
Jornada 19
GUADASSUAR CF 10 3 CIUTAT ALZIRA FB
CF SIMAT 4 1 ALMUSSAFES CF
CARLET B 0 2 UD ALZIRA C
CASTELLO DE LA RIBERA 11 0 CD EL PERELLO
CD BENIFAIO 2 5 UD TAVERNES B
ALBERIC PROMESES B 0 0 RACING ALGEMESI B
SD Sueca 0 2 UD ALGINET B
Jornada 20
ALMUSSAFES CF 8 1 CIUTAT ALZIRA FB
UD ALZIRA C 0 4 CF SIMAT
CD EL PERELLO 4 2 CARLET B
UD TAVERNES B 0 1 CASTELLO DE LA RIBERA
RACING ALGEMESI B 5 1 CD BENIFAIO
UD ALGINET B 4 2 ALBERIC PROMESES B
SD Sueca 0 0 GUADASSUAR CF
Jornada 21
GUADASSUAR CF 4 1 ALMUSSAFES CF
CIUTAT ALZIRA FB 1 3 UD ALZIRA C
CF SIMAT 1 3 CD EL PERELLO
CARLET B 2 2 UD TAVERNES B
CASTELLO DE LA RIBERA 3 1 RACING ALGEMESI B
CD BENIFAIO 1 1 UD ALGINET B
ALBERIC PROMESES B 2 1 SD Sueca
Jornada 22
UD ALZIRA C 1 1 ALMUSSAFES CF
CD EL PERELLO 1 1 CIUTAT ALZIRA FB
UD TAVERNES B 3 1 CF SIMAT
RACING ALGEMESI B 6 2 CARLET B
UD ALGINET B 1 2 CASTELLO DE LA RIBERA
SD Sueca 5 0 CD BENIFAIO
ALBERIC PROMESES B 0 1 GUADASSUAR CF
Jornada 23
GUADASSUAR CF 4 0 UD ALZIRA C
ALMUSSAFES CF 7 0 CD EL PERELLO
CIUTAT ALZIRA FB 0 7 UD TAVERNES B
CF SIMAT 5 2 RACING ALGEMESI B
CARLET B 1 5 UD ALGINET B
CASTELLO DE LA RIBERA 7 1 SD Sueca
CD BENIFAIO 5 1 ALBERIC PROMESES B
Jornada 24
CD EL PERELLO 3 0 UD ALZIRA C
UD TAVERNES B 1 1 ALMUSSAFES CF
RACING ALGEMESI B 4 0 CIUTAT ALZIRA FB
UD ALGINET B 4 0 CF SIMAT
SD Sueca 4 0 CARLET B
ALBERIC PROMESES B 1 1 CASTELLO DE LA RIBERA
CD BENIFAIO 0 0 GUADASSUAR CF
Jornada 25
CD EL PERELLO 0 6 GUADASSUAR CF
UD ALZIRA C 1 4 UD TAVERNES B
ALMUSSAFES CF 2 3 RACING ALGEMESI B
CIUTAT ALZIRA FB 0 9 UD ALGINET B
CF SIMAT 0 0 SD Sueca
CARLET B 1 6 ALBERIC PROMESES B
CASTELLO DE LA RIBERA 8 0 CD BENIFAIO
Jornada 26
UD TAVERNES B 3 0 CD EL PERELLO
RACING ALGEMESI B 5 0 UD ALZIRA C
UD ALGINET B 7 1 ALMUSSAFES CF
SD Sueca 4 0 CIUTAT ALZIRA FB
ALBERIC PROMESES B 1 0 CF SIMAT
CD BENIFAIO 2 0 CARLET B
GUADASSUAR CF 1 0 CASTELLO DE LA RIBERA

Calendario liga regular

SD Sueca 8-2 IMPOSIBLES LEVANTE

2013-08-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SIMAT CF 1-1 SD Sueca

2013-09-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 3-1 CD BENIFAIO

2013-09-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 3-2 SIMAT CF

2013-10-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CARLET AC 1-6 SD Sueca

2013-10-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD ALZIRA C 3-3 SD Sueca

2013-11-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 7-0 CD EL PERELLO

2013-11-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD TAVERNES B 3-1 SD Sueca

2013-11-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 4-0 RACING ALGEMESI B

2013-11-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD ALGINET B 1-0 SD Sueca

2013-12-01

Alineación local : CARRASCO (0min) 0 , CARRASCO (0min) 0 , CARRASCO (0min) 0 , CARRASCO (0min) 0 , CARRASCO (0min) 0 , CARRASCO (0min) 0 , CARRASCO (0min) 0 , CARRASCO (0min) 0 , CARRASCO (0min) 0 , CARRASCO (0min) 0 , CARRASCO (0min) 0

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


GUADASSUAR CF 4-0 SD Sueca

2013-12-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 2-0 ALBERIC PROMESES B

2013-12-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD BENIFAIO 2-2 SD Sueca

2014-01-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 1-3 CASTELLO DE LA RIBERA

2014-01-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CARLET B 0-2 SD Sueca

2014-01-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 1-3 CF SIMAT

2014-02-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CIUTAT ALZIRA FB 0-1 SD Sueca

2014-02-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ALMUSSAFES CF 5-0 SD Sueca

2014-02-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 3-0 UD ALZIRA C

2014-02-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD EL PERELLO 0-3 SD Sueca

2014-03-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 2-0 UD TAVERNES B

2014-03-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


RACING ALGEMESI B 2-5 SD Sueca

2014-03-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 0-2 UD ALGINET B

2014-03-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 0-0 GUADASSUAR CF

2014-04-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ALBERIC PROMESES B 2-1 SD Sueca

2014-04-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 5-0 CD BENIFAIO

2014-05-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CASTELLO DE LA RIBERA 7-1 SD Sueca

2014-05-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 4-0 CARLET B

2014-05-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF SIMAT 0-0 SD Sueca

2014-05-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 4-0 CIUTAT ALZIRA FB

2014-05-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar Cambiar configuración