SD SUECA

Menu
Patrocinador SD Sueca

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

GRUP XII LA RIBERA

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CASTELLO DE LA RIBERA261300931971569
2UD ALGINET B261111931932864
3GUADASSUAR CF251111922982363
4ALMUSSAFES CF26823526884843
5RACING ALGEMESI B25814607665043
6CF SIMAT26643616543541
7SD Sueca26814436554040
8ALBERIC PROMESES B25814418564538
9UD TAVERNES B26544436625434
10UD ALZIRA C26445418407629
11CD BENIFAIO253371111348416
12CD EL PERELLO26319139229716
13CARLET B2521100112251118
14CIUTAT ALZIRA FB2502111210161007

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
CASTELLO DE LA RIBERA62CARLET B
CD BENIFAIO12CF SIMAT
ALBERIC PROMESES B20CIUTAT ALZIRA FB
SD Sueca23ALMUSSAFES CF
UD ALGINET B31UD ALZIRA C
RACING ALGEMESI B70CD EL PERELLO
GUADASSUAR CF11UD TAVERNES B
Jornada 02
CARLET B15GUADASSUAR CF
CF SIMAT00CASTELLO DE LA RIBERA
CIUTAT ALZIRA FB11CD BENIFAIO
ALMUSSAFES CF52ALBERIC PROMESES B
UD ALZIRA C33SD Sueca
CD EL PERELLO06UD ALGINET B
UD TAVERNES B24RACING ALGEMESI B
Jornada 03
CARLET B14CF SIMAT
CASTELLO DE LA RIBERA20CIUTAT ALZIRA FB
CD BENIFAIO17ALMUSSAFES CF
ALBERIC PROMESES B01UD ALZIRA C
SD Sueca70CD EL PERELLO
UD ALGINET B62UD TAVERNES B
GUADASSUAR CF61RACING ALGEMESI B
Jornada 04
CF SIMAT02GUADASSUAR CF
CIUTAT ALZIRA FB00CARLET B
ALMUSSAFES CF11CASTELLO DE LA RIBERA
UD ALZIRA C42CD BENIFAIO
CD EL PERELLO14ALBERIC PROMESES B
UD TAVERNES B32SD Sueca
RACING ALGEMESI B22UD ALGINET B
Jornada 05
CF SIMAT30CIUTAT ALZIRA FB
CARLET B17ALMUSSAFES CF
CASTELLO DE LA RIBERA61UD ALZIRA C
CD BENIFAIO11CD EL PERELLO
ALBERIC PROMESES B10UD TAVERNES B
SD Sueca40RACING ALGEMESI B
GUADASSUAR CF12UD ALGINET B
Jornada 06
CIUTAT ALZIRA FB04GUADASSUAR CF
ALMUSSAFES CF11CF SIMAT
UD ALZIRA C53CARLET B
CD EL PERELLO04CASTELLO DE LA RIBERA
UD TAVERNES B41CD BENIFAIO
RACING ALGEMESI B13ALBERIC PROMESES B
UD ALGINET B10SD Sueca
Jornada 07
CIUTAT ALZIRA FB14ALMUSSAFES CF
CF SIMAT40UD ALZIRA C
CARLET B10CD EL PERELLO
CASTELLO DE LA RIBERA80UD TAVERNES B
CD BENIFAIO14RACING ALGEMESI B
ALBERIC PROMESES B23UD ALGINET B
GUADASSUAR CF40SD Sueca
Jornada 08
ALMUSSAFES CF45GUADASSUAR CF
UD ALZIRA C30CIUTAT ALZIRA FB
CD EL PERELLO02CF SIMAT
UD TAVERNES B80CARLET B
RACING ALGEMESI B02CASTELLO DE LA RIBERA
UD ALGINET B60CD BENIFAIO
SD Sueca20ALBERIC PROMESES B
Jornada 09
ALMUSSAFES CF90UD ALZIRA C
CIUTAT ALZIRA FB11CD EL PERELLO
CF SIMAT22UD TAVERNES B
CARLET B43RACING ALGEMESI B
CASTELLO DE LA RIBERA21UD ALGINET B
CD BENIFAIO22SD Sueca
GUADASSUAR CF80ALBERIC PROMESES B
Jornada 10
UD ALZIRA C24GUADASSUAR CF
CD EL PERELLO06ALMUSSAFES CF
UD TAVERNES B22CIUTAT ALZIRA FB
RACING ALGEMESI B10CF SIMAT
UD ALGINET B51CARLET B
SD Sueca13CASTELLO DE LA RIBERA
ALBERIC PROMESES B20CD BENIFAIO
Jornada 11
UD ALZIRA C11CD EL PERELLO
ALMUSSAFES CF21UD TAVERNES B
CIUTAT ALZIRA FB04RACING ALGEMESI B
CF SIMAT12UD ALGINET B
CARLET B02SD Sueca
CASTELLO DE LA RIBERA41ALBERIC PROMESES B
GUADASSUAR CF51CD BENIFAIO
Jornada 12
GUADASSUAR CF30CD EL PERELLO
UD TAVERNES B22UD ALZIRA C
RACING ALGEMESI B10ALMUSSAFES CF
UD ALGINET B50CIUTAT ALZIRA FB
SD Sueca13CF SIMAT
ALBERIC PROMESES B100CARLET B
CD BENIFAIO13CASTELLO DE LA RIBERA
Jornada 13
CD EL PERELLO15UD TAVERNES B
UD ALZIRA C02RACING ALGEMESI B
ALMUSSAFES CF24UD ALGINET B
CIUTAT ALZIRA FB01SD Sueca
CF SIMAT10ALBERIC PROMESES B
CARLET B05CD BENIFAIO
CASTELLO DE LA RIBERA10GUADASSUAR CF
Jornada 14
CARLET B02CASTELLO DE LA RIBERA
CF SIMAT40CD BENIFAIO
CIUTAT ALZIRA FB05ALBERIC PROMESES B
ALMUSSAFES CF50SD Sueca
UD ALZIRA C33UD ALGINET B
CD EL PERELLO35RACING ALGEMESI B
UD TAVERNES B27GUADASSUAR CF
Jornada 15
GUADASSUAR CF100CARLET B
CASTELLO DE LA RIBERA51CF SIMAT
CD BENIFAIO32CIUTAT ALZIRA FB
ALBERIC PROMESES B21ALMUSSAFES CF
SD Sueca30UD ALZIRA C
UD ALGINET B40CD EL PERELLO
RACING ALGEMESI B10UD TAVERNES B
Jornada 16
CF SIMAT22CARLET B
CIUTAT ALZIRA FB16CASTELLO DE LA RIBERA
ALMUSSAFES CF50CD BENIFAIO
UD ALZIRA C21ALBERIC PROMESES B
CD EL PERELLO03SD Sueca
UD TAVERNES B12UD ALGINET B
RACING ALGEMESI B12GUADASSUAR CF
Jornada 17
GUADASSUAR CF31CF SIMAT
CARLET B02CIUTAT ALZIRA FB
CASTELLO DE LA RIBERA40ALMUSSAFES CF
CD BENIFAIO35UD ALZIRA C
ALBERIC PROMESES B61CD EL PERELLO
SD Sueca20UD TAVERNES B
UD ALGINET B31RACING ALGEMESI B
Jornada 18
CIUTAT ALZIRA FB08CF SIMAT
ALMUSSAFES CF41CARLET B
UD ALZIRA C05CASTELLO DE LA RIBERA
CD EL PERELLO20CD BENIFAIO
UD TAVERNES B22ALBERIC PROMESES B
RACING ALGEMESI B25SD Sueca
UD ALGINET B22GUADASSUAR CF
Jornada 19
GUADASSUAR CF103CIUTAT ALZIRA FB
CF SIMAT41ALMUSSAFES CF
CARLET B02UD ALZIRA C
CASTELLO DE LA RIBERA110CD EL PERELLO
CD BENIFAIO25UD TAVERNES B
ALBERIC PROMESES B00RACING ALGEMESI B
SD Sueca02UD ALGINET B
Jornada 20
ALMUSSAFES CF81CIUTAT ALZIRA FB
UD ALZIRA C04CF SIMAT
CD EL PERELLO42CARLET B
UD TAVERNES B01CASTELLO DE LA RIBERA
RACING ALGEMESI B51CD BENIFAIO
UD ALGINET B42ALBERIC PROMESES B
SD Sueca00GUADASSUAR CF
Jornada 21
GUADASSUAR CF41ALMUSSAFES CF
CIUTAT ALZIRA FB13UD ALZIRA C
CF SIMAT13CD EL PERELLO
CARLET B22UD TAVERNES B
CASTELLO DE LA RIBERA31RACING ALGEMESI B
CD BENIFAIO11UD ALGINET B
ALBERIC PROMESES B21SD Sueca
Jornada 22
UD ALZIRA C11ALMUSSAFES CF
CD EL PERELLO11CIUTAT ALZIRA FB
UD TAVERNES B31CF SIMAT
RACING ALGEMESI B62CARLET B
UD ALGINET B12CASTELLO DE LA RIBERA
SD Sueca50CD BENIFAIO
ALBERIC PROMESES B01GUADASSUAR CF
Jornada 23
GUADASSUAR CF40UD ALZIRA C
ALMUSSAFES CF70CD EL PERELLO
CIUTAT ALZIRA FB07UD TAVERNES B
CF SIMAT52RACING ALGEMESI B
CARLET B15UD ALGINET B
CASTELLO DE LA RIBERA71SD Sueca
CD BENIFAIO51ALBERIC PROMESES B
Jornada 24
CD EL PERELLO30UD ALZIRA C
UD TAVERNES B11ALMUSSAFES CF
RACING ALGEMESI B40CIUTAT ALZIRA FB
UD ALGINET B40CF SIMAT
SD Sueca40CARLET B
ALBERIC PROMESES B11CASTELLO DE LA RIBERA
CD BENIFAIO00GUADASSUAR CF
Jornada 25
CD EL PERELLO06GUADASSUAR CF
UD ALZIRA C14UD TAVERNES B
ALMUSSAFES CF23RACING ALGEMESI B
CIUTAT ALZIRA FB09UD ALGINET B
CF SIMAT00SD Sueca
CARLET B16ALBERIC PROMESES B
CASTELLO DE LA RIBERA80CD BENIFAIO
Jornada 26
UD TAVERNES B30CD EL PERELLO
RACING ALGEMESI B50UD ALZIRA C
UD ALGINET B71ALMUSSAFES CF
SD Sueca40CIUTAT ALZIRA FB
ALBERIC PROMESES B10CF SIMAT
CD BENIFAIO20CARLET B
GUADASSUAR CF10CASTELLO DE LA RIBERA

Calendario liga regular

Crónicas

SD Sueca 8-2 IMPOSIBLES LEVANTE

2013-08-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SIMAT CF 1-1 SD Sueca

2013-09-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 3-1 CD BENIFAIO

2013-09-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 3-2 SIMAT CF

2013-10-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CARLET AC 1-6 SD Sueca

2013-10-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD ALZIRA C 3-3 SD Sueca

2013-11-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 7-0 CD EL PERELLO

2013-11-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD TAVERNES B 3-1 SD Sueca

2013-11-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 4-0 RACING ALGEMESI B

2013-11-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD ALGINET B 1-0 SD Sueca

2013-12-01

Alineación local : CARRASCO (0min) 0 , CARRASCO (0min) 0 , CARRASCO (0min) 0 , CARRASCO (0min) 0 , CARRASCO (0min) 0 , CARRASCO (0min) 0 , CARRASCO (0min) 0 , CARRASCO (0min) 0 , CARRASCO (0min) 0 , CARRASCO (0min) 0 , CARRASCO (0min) 0

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


GUADASSUAR CF 4-0 SD Sueca

2013-12-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 2-0 ALBERIC PROMESES B

2013-12-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD BENIFAIO 2-2 SD Sueca

2014-01-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 1-3 CASTELLO DE LA RIBERA

2014-01-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CARLET B 0-2 SD Sueca

2014-01-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 1-3 CF SIMAT

2014-02-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CIUTAT ALZIRA FB 0-1 SD Sueca

2014-02-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ALMUSSAFES CF 5-0 SD Sueca

2014-02-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 3-0 UD ALZIRA C

2014-02-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD EL PERELLO 0-3 SD Sueca

2014-03-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 2-0 UD TAVERNES B

2014-03-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


RACING ALGEMESI B 2-5 SD Sueca

2014-03-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 0-2 UD ALGINET B

2014-03-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 0-0 GUADASSUAR CF

2014-04-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ALBERIC PROMESES B 2-1 SD Sueca

2014-04-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 5-0 CD BENIFAIO

2014-05-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CASTELLO DE LA RIBERA 7-1 SD Sueca

2014-05-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 4-0 CARLET B

2014-05-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF SIMAT 0-0 SD Sueca

2014-05-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 4-0 CIUTAT ALZIRA FB

2014-05-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración