Imagen SD Sueca

ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador SD Sueca

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

2 JUVENIL GRUPO 10

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Carlet EMF CF21915807952252
2Union Benetuser B21906816901852
3SD Sueca21717825803148
4UD Balompie Alfafar21708816883446
5CD Benifaio20816708663446
6FBCD Catarroja B20618609623737
7Sollana CF206184011665031
8UD Alginet B216094110474831
9Algemesi CF2150104110575028
10CDB Massanassa2040114011477424
11Silla CF B2150103012407024
12Almussafes CF B2031112013357016
13FS Picassent2030121014398612
14Atletico Sedavi212013101425829
15Catarroja CF000150015000
16Sport Catarroja B2000150015211520

Calendario liga final

Jornada 01
Catarroja CF00Almussafes CF B
SD Sueca51CDB Massanassa
Atletico Sedavi31FS Picassent
UD Balompie Alfafar162Sport Catarroja B
Silla CF B34FBCD Catarroja B
Union Benetuser B51Sollana CF
Carlet EMF CF60CD Benifaio
UD Alginet B02Algemesi CF
Jornada 02
Almussafes CF B22UD Alginet B
CDB Massanassa00Catarroja CF
FS Picassent23SD Sueca
Sport Catarroja B12Atletico Sedavi
FBCD Catarroja B13UD Balompie Alfafar
Sollana CF30Silla CF B
CD Benifaio41Union Benetuser B
Algemesi CF13Carlet EMF CF
Jornada 03
Almussafes CF B42CDB Massanassa
Catarroja CF00FS Picassent
SD Sueca70Sport Catarroja B
Atletico Sedavi01FBCD Catarroja B
UD Balompie Alfafar81Sollana CF
Silla CF B14CD Benifaio
Union Benetuser B21Algemesi CF
UD Alginet B17Carlet EMF CF
Jornada 04
CDB Massanassa06UD Alginet B
FS Picassent41Almussafes CF B
Sport Catarroja B00Catarroja CF
FBCD Catarroja B13SD Sueca
Sollana CF60Atletico Sedavi
CD Benifaio23UD Balompie Alfafar
Algemesi CF32Silla CF B
Carlet EMF CF03Union Benetuser B
Jornada 05
CDB Massanassa43FS Picassent
Almussafes CF B111Sport Catarroja B
Catarroja CF00FBCD Catarroja B
SD Sueca53Sollana CF
Atletico Sedavi07CD Benifaio
UD Balompie Alfafar42Algemesi CF
Silla CF B21Carlet EMF CF
UD Alginet B24Union Benetuser B
Jornada 06
FS Picassent16UD Alginet B
Sport Catarroja B15CDB Massanassa
FBCD Catarroja B20Almussafes CF B
Sollana CF00Catarroja CF
CD Benifaio33SD Sueca
Algemesi CF40Atletico Sedavi
Carlet EMF CF11UD Balompie Alfafar
Union Benetuser B90Silla CF B
Jornada 07
FS Picassent82Sport Catarroja B
CDB Massanassa15FBCD Catarroja B
Almussafes CF B04Sollana CF
Catarroja CF00CD Benifaio
SD Sueca70Algemesi CF
Atletico Sedavi16Carlet EMF CF
UD Balompie Alfafar32Union Benetuser B
UD Alginet B21Silla CF B
Jornada 08
Sport Catarroja B13UD Alginet B
FBCD Catarroja B61FS Picassent
Sollana CF70CDB Massanassa
CD Benifaio32Almussafes CF B
Algemesi CF00Catarroja CF
Carlet EMF CF61SD Sueca
Union Benetuser B62Atletico Sedavi
Silla CF B03UD Balompie Alfafar
Jornada 09
Sport Catarroja B03FBCD Catarroja B
FS Picassent16Sollana CF
CDB Massanassa24CD Benifaio
Almussafes CF B03Algemesi CF
Catarroja CF00Carlet EMF CF
SD Sueca11Union Benetuser B
Atletico Sedavi34Silla CF B
UD Alginet B32UD Balompie Alfafar
Jornada 10
FBCD Catarroja B10UD Alginet B
Sollana CF111Sport Catarroja B
CD Benifaio71FS Picassent
Algemesi CF112CDB Massanassa
Carlet EMF CF101Almussafes CF B
Union Benetuser B00Catarroja CF
Silla CF B46SD Sueca
UD Balompie Alfafar31Atletico Sedavi
Jornada 11
FBCD Catarroja B42Sollana CF
Sport Catarroja B35CD Benifaio
FS Picassent14Algemesi CF
CDB Massanassa12Carlet EMF CF
Almussafes CF B09Union Benetuser B
Catarroja CF00Silla CF B
SD Sueca21UD Balompie Alfafar
UD Alginet B40Atletico Sedavi
Jornada 12
Sollana CF64UD Alginet B
CD Benifaio43FBCD Catarroja B
Algemesi CF140Sport Catarroja B
Carlet EMF CF100FS Picassent
Union Benetuser B51CDB Massanassa
Silla CF B41Almussafes CF B
UD Balompie Alfafar00Catarroja CF
Atletico Sedavi15SD Sueca
Jornada 13
Sollana CF15CD Benifaio
FBCD Catarroja B00Algemesi CF
Sport Catarroja B16Carlet EMF CF
FS Picassent03Union Benetuser B
CDB Massanassa23Silla CF B
Almussafes CF B15UD Balompie Alfafar
Catarroja CF00Atletico Sedavi
UD Alginet B21SD Sueca
Jornada 14
UD Alginet B03CD Benifaio
Algemesi CF12Sollana CF
Carlet EMF CF53FBCD Catarroja B
Union Benetuser B160Sport Catarroja B
Silla CF B20FS Picassent
UD Balompie Alfafar72CDB Massanassa
Atletico Sedavi13Almussafes CF B
SD Sueca00Catarroja CF
Jornada 15
CD Benifaio30Algemesi CF
Sollana CF14Carlet EMF CF
FBCD Catarroja B13Union Benetuser B
Sport Catarroja B04Silla CF B
FS Picassent15UD Balompie Alfafar
CDB Massanassa61Atletico Sedavi
Almussafes CF B01SD Sueca
Catarroja CF00UD Alginet B
Jornada 16
Almussafes CF B00Catarroja CF
CDB Massanassa05SD Sueca
FS Picassent42Atletico Sedavi
Sport Catarroja B213UD Balompie Alfafar
FBCD Catarroja B82Silla CF B
Sollana CF04Union Benetuser B
CD Benifaio10Carlet EMF CF
Algemesi CF20UD Alginet B
Jornada 17
UD Alginet B21Almussafes CF B
Catarroja CF00CDB Massanassa
SD Sueca50FS Picassent
Atletico Sedavi51Sport Catarroja B
UD Balompie Alfafar15FBCD Catarroja B
Silla CF B31Sollana CF
Union Benetuser B50CD Benifaio
Carlet EMF CF81Algemesi CF
Jornada 18
CDB Massanassa20Almussafes CF B
FS Picassent00Catarroja CF
Sport Catarroja B111SD Sueca
FBCD Catarroja B40Atletico Sedavi
Sollana CF01UD Balompie Alfafar
CD Benifaio50Silla CF B
Algemesi CF05Union Benetuser B
Carlet EMF CF51UD Alginet B
Jornada 19
UD Alginet B14CDB Massanassa
Almussafes CF B52FS Picassent
Catarroja CF00Sport Catarroja B
SD Sueca52FBCD Catarroja B
Atletico Sedavi13Sollana CF
UD Balompie Alfafar31CD Benifaio
Silla CF B30Algemesi CF
Union Benetuser B01Carlet EMF CF
Jornada 20
FS Picassent23CDB Massanassa
Sport Catarroja B12Almussafes CF B
FBCD Catarroja B00Catarroja CF
Sollana CF22SD Sueca
CD Benifaio40Atletico Sedavi
Algemesi CF25UD Balompie Alfafar
Carlet EMF CF101Silla CF B
Union Benetuser B20UD Alginet B
Jornada 21
UD Alginet B62FS Picassent
CDB Massanassa50Sport Catarroja B
Almussafes CF B06FBCD Catarroja B
Catarroja CF00Sollana CF
SD Sueca01CD Benifaio
Atletico Sedavi16Algemesi CF
UD Balompie Alfafar01Carlet EMF CF
Silla CF B03Union Benetuser B
Jornada 22
Sport Catarroja B35FS Picassent
FBCD Catarroja B24CDB Massanassa
Sollana CF61Almussafes CF B
CD Benifaio00Catarroja CF
Algemesi CF02SD Sueca
Carlet EMF CF31Atletico Sedavi
Union Benetuser B21UD Balompie Alfafar
Silla CF B12UD Alginet B
Jornada 23
UD Alginet B00Sport Catarroja B
FS Picassent00FBCD Catarroja B
CDB Massanassa00Sollana CF
Almussafes CF B00CD Benifaio
Catarroja CF00Algemesi CF
SD Sueca00Carlet EMF CF
Atletico Sedavi00Union Benetuser B
UD Balompie Alfafar00Silla CF B
Jornada 24
FBCD Catarroja B00Sport Catarroja B
Sollana CF00FS Picassent
CD Benifaio00CDB Massanassa
Algemesi CF00Almussafes CF B
Carlet EMF CF00Catarroja CF
Union Benetuser B00SD Sueca
Silla CF B00Atletico Sedavi
UD Balompie Alfafar00UD Alginet B
Jornada 25
UD Alginet B00FBCD Catarroja B
Sport Catarroja B00Sollana CF
FS Picassent00CD Benifaio
CDB Massanassa00Algemesi CF
Almussafes CF B00Carlet EMF CF
Catarroja CF00Union Benetuser B
SD Sueca00Silla CF B
Atletico Sedavi00UD Balompie Alfafar
Jornada 26
Sollana CF00FBCD Catarroja B
CD Benifaio00Sport Catarroja B
Algemesi CF00FS Picassent
Carlet EMF CF00CDB Massanassa
Union Benetuser B00Almussafes CF B
Silla CF B00Catarroja CF
UD Balompie Alfafar00SD Sueca
Atletico Sedavi00UD Alginet B
Jornada 27
UD Alginet B00Sollana CF
FBCD Catarroja B00CD Benifaio
Sport Catarroja B00Algemesi CF
FS Picassent00Carlet EMF CF
CDB Massanassa00Union Benetuser B
Almussafes CF B00Silla CF B
Catarroja CF00UD Balompie Alfafar
SD Sueca00Atletico Sedavi
Jornada 28
CD Benifaio00Sollana CF
Algemesi CF00FBCD Catarroja B
Carlet EMF CF00Sport Catarroja B
Union Benetuser B00FS Picassent
Silla CF B00CDB Massanassa
UD Balompie Alfafar00Almussafes CF B
Atletico Sedavi00Catarroja CF
SD Sueca00UD Alginet B
Jornada 29
CD Benifaio00UD Alginet B
Sollana CF00Algemesi CF
FBCD Catarroja B00Carlet EMF CF
Sport Catarroja B00Union Benetuser B
FS Picassent00Silla CF B
CDB Massanassa00UD Balompie Alfafar
Almussafes CF B00Atletico Sedavi
Catarroja CF00SD Sueca
Jornada 30
Algemesi CF00CD Benifaio
Carlet EMF CF00Sollana CF
Union Benetuser B00FBCD Catarroja B
Silla CF B00Sport Catarroja B
UD Balompie Alfafar00FS Picassent
Atletico Sedavi00CDB Massanassa
SD Sueca00Almussafes CF B
UD Alginet B00Catarroja CF

Calendario liga regular

SD Sueca 5-1 CDB Massanassa

2019-09-29

Alineación local : , , , , (55min) 776 , , , , , (55min) 779 ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


FS Picassent 2-3 SD Sueca

2019-10-05

Alineación local : , , , , , (40min) 776 , , , (61min) 599 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD Sueca 7-0 Sport Catarroja B

2019-10-12

Alineación local : , (34min) 221 , (17min) 220 , , (41min) 941 , (61min) 599 , , , , , (41min) 726

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


FBCD Catarroja B 1-3 SD Sueca

2019-10-20

Alineación local : , (51min) 166 , (45min) 940 , , , , , (62min) 779 , (75min) 941 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD Sueca 5-3 Sollana CF

2019-10-26

Alineación local : , (53min) 941 , , (56min) 726 , , , , (42min) 166 , , (46min) 220

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Benifaio 3-3 SD Sueca

2019-11-05

Alineación local : , , (53min) 166 , , , (67min) 221 , , , (56min) 598 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD Sueca 7-0 Algemesi CF

2019-11-09

Alineación local : , (63min) 779 , , (58min) 596 , (72min) 941 , , , (60min) 221 , , (67min) 726 ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Carlet EMF CF 6-1 SD Sueca

2019-11-20

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD Sueca 1-1 Union Benetuser B

2019-11-23

Alineación local : , , (89min) 941 , , (79min) 477 , , (86min) 779 , (67min) 776 , (75min) 940 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Carlet EMF CF 6-1 SD Sueca

2019-11-24

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Silla CF B 4-6 SD Sueca

2019-12-02

Alineación local : , , , (37min) 166 , (66min) 941 , (46min) 796 , , , (46min) 940 , (76min) 599 ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD Sueca 2-1 UD Balompie Alfafar

2019-12-07

Alineación local : , (82min) 166 , , (61min) 941 , , , , , (90min) 221 , (90min) 598 ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Atletico Sedavi 1-5 SD Sueca

2019-12-14

Alineación local : , , , (65min) 220 , , , , (58min) 221 , (50min) 941 , (52min) 598 , (46min) 603

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


UD Alginet B 2-1 SD Sueca

2020-01-15

Alineación local : , (45min) 220 , (71min) 166 , , (67min) 941 , (51min) 940 , , , , , (65min) 796

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Almussafes CF B 0-1 SD Sueca

2020-01-19

Alineación local : , , (51min) 835 , (51min) 776 , (51min) 784 , , , , (58min) 166 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDB Massanassa 0-5 SD Sueca

2020-01-24

Alineación local : , , (63min) 596 , , (59min) 598 , , , (46min) 220 , (55min) 941 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Sport Catarroja B 1-11 SD Sueca

2020-02-09

Alineación local : , , , , , (42min) 166 , (46min) 598 , , (46min) 477 , (46min) 596 ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD Sueca 5-0 FS Picassent

2020-02-09

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD Sueca 5-2 FBCD Catarroja B

2020-02-22

Alineación local : , , , , , (65min) 596 , (85min) 598 , (75min) 166 , , (38min) 776 ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Sollana CF 2-2 SD Sueca

2020-02-22

Alineación local : , , , (69min) 166 , , , , , (55min) 598 , (51min) 596 ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD Sueca 0-1 CD Benifaio

2020-02-29

Alineación local : , , , (46min) 941 , , , , (46min) 220 , (46min) 598 , (46min) 940 , (46min) 598

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Algemesi CF 0-2 SD Sueca

2020-03-07

Alineación local : , , , (60min) 166 , , , , (46min) 941 , (55min) 598 , (77min) 596 ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas