Imagen SD Sueca

ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador SD Sueca

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

ALEVÍN 1 AÑO LA RIBERA GRUPO 1

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1UD Alginet B2101410142506
2Ciutat de Xativa CFB B2101410141626
3Ciutat d Alzira FB B2101410141636
4UD Carcaixent B2101410141566
5UD Ciudad de Cullera B2101410141136
6UD Alzira B200151014533
7CFUE Tavernes de la Valldigna C200151014653
8Almussafes CF B210140015663
9Racing Algemesi B200151014673
10CF Cullera B210140015683
11AC Carlet B2001510146103
12UE Alcudia D200150015360
13CF Promeses Sueca B2001500156100
14CFB Castelló de La Ribera B2001500152170
15CE Alberic Promeses B2001500151190
16SD Sueca B2001500151260

Calendario liga final

Jornada 01
CFUE Tavernes de la Valldigna C23Ciutat d Alzira FB B
CF Promeses Sueca B34Racing Algemesi B
AC Carlet B39UD Carcaixent B
Almussafes CF B32UE Alcudia D
UD Ciudad de Cullera B52CF Cullera B
UD Alginet B130CE Alberic Promeses B
Ciutat de Xativa CFB B141SD Sueca B
CFB Castelló de La Ribera B14UD Alzira B
Jornada 02
Ciutat d Alzira FB B131CFB Castelló de La Ribera B
Racing Algemesi B24CFUE Tavernes de la Valldigna C
UD Carcaixent B63CF Promeses Sueca B
UE Alcudia D13AC Carlet B
CF Cullera B43Almussafes CF B
CE Alberic Promeses B16UD Ciudad de Cullera B
SD Sueca B012UD Alginet B
UD Alzira B12Ciutat de Xativa CFB B
Jornada 03
Ciutat d Alzira FB B00Racing Algemesi B
CFUE Tavernes de la Valldigna C00UD Carcaixent B
CF Promeses Sueca B00UE Alcudia D
AC Carlet B00CF Cullera B
Almussafes CF B00CE Alberic Promeses B
UD Ciudad de Cullera B00SD Sueca B
UD Alginet B00UD Alzira B
CFB Castelló de La Ribera B00Ciutat de Xativa CFB B
Jornada 04
Racing Algemesi B00CFB Castelló de La Ribera B
UD Carcaixent B00Ciutat d Alzira FB B
UE Alcudia D00CFUE Tavernes de la Valldigna C
CF Cullera B00CF Promeses Sueca B
CE Alberic Promeses B00AC Carlet B
SD Sueca B00Almussafes CF B
UD Alzira B00UD Ciudad de Cullera B
Ciutat de Xativa CFB B00UD Alginet B
Jornada 05
Racing Algemesi B00UD Carcaixent B
Ciutat d Alzira FB B00UE Alcudia D
CFUE Tavernes de la Valldigna C00CF Cullera B
CF Promeses Sueca B00CE Alberic Promeses B
AC Carlet B00SD Sueca B
Almussafes CF B00UD Alzira B
UD Ciudad de Cullera B00Ciutat de Xativa CFB B
CFB Castelló de La Ribera B00UD Alginet B
Jornada 06
UD Carcaixent B00CFB Castelló de La Ribera B
UE Alcudia D00Racing Algemesi B
CF Cullera B00Ciutat d Alzira FB B
CE Alberic Promeses B00CFUE Tavernes de la Valldigna C
SD Sueca B00CF Promeses Sueca B
UD Alzira B00AC Carlet B
Ciutat de Xativa CFB B00Almussafes CF B
UD Alginet B00UD Ciudad de Cullera B
Jornada 07
UD Carcaixent B00UE Alcudia D
Racing Algemesi B00CF Cullera B
Ciutat d Alzira FB B00CE Alberic Promeses B
CFUE Tavernes de la Valldigna C00SD Sueca B
CF Promeses Sueca B00UD Alzira B
AC Carlet B00Ciutat de Xativa CFB B
Almussafes CF B00UD Alginet B
CFB Castelló de La Ribera B00UD Ciudad de Cullera B
Jornada 08
UE Alcudia D00CFB Castelló de La Ribera B
CF Cullera B00UD Carcaixent B
CE Alberic Promeses B00Racing Algemesi B
SD Sueca B00Ciutat d Alzira FB B
UD Alzira B00CFUE Tavernes de la Valldigna C
Ciutat de Xativa CFB B00CF Promeses Sueca B
UD Alginet B00AC Carlet B
UD Ciudad de Cullera B00Almussafes CF B
Jornada 09
UE Alcudia D00CF Cullera B
UD Carcaixent B00CE Alberic Promeses B
Racing Algemesi B00SD Sueca B
Ciutat d Alzira FB B00UD Alzira B
CFUE Tavernes de la Valldigna C00Ciutat de Xativa CFB B
CF Promeses Sueca B00UD Alginet B
AC Carlet B00UD Ciudad de Cullera B
CFB Castelló de La Ribera B00Almussafes CF B
Jornada 10
CF Cullera B00CFB Castelló de La Ribera B
CE Alberic Promeses B00UE Alcudia D
SD Sueca B00UD Carcaixent B
UD Alzira B00Racing Algemesi B
Ciutat de Xativa CFB B00Ciutat d Alzira FB B
UD Alginet B00CFUE Tavernes de la Valldigna C
UD Ciudad de Cullera B00CF Promeses Sueca B
Almussafes CF B00AC Carlet B
Jornada 11
CF Cullera B00CE Alberic Promeses B
UE Alcudia D00SD Sueca B
UD Carcaixent B00UD Alzira B
Racing Algemesi B00Ciutat de Xativa CFB B
Ciutat d Alzira FB B00UD Alginet B
CFUE Tavernes de la Valldigna C00UD Ciudad de Cullera B
CF Promeses Sueca B00Almussafes CF B
CFB Castelló de La Ribera B00AC Carlet B
Jornada 12
CE Alberic Promeses B00CFB Castelló de La Ribera B
SD Sueca B00CF Cullera B
UD Alzira B00UE Alcudia D
Ciutat de Xativa CFB B00UD Carcaixent B
UD Alginet B00Racing Algemesi B
UD Ciudad de Cullera B00Ciutat d Alzira FB B
Almussafes CF B00CFUE Tavernes de la Valldigna C
AC Carlet B00CF Promeses Sueca B
Jornada 13
CE Alberic Promeses B00SD Sueca B
CF Cullera B00UD Alzira B
UE Alcudia D00Ciutat de Xativa CFB B
UD Carcaixent B00UD Alginet B
Racing Algemesi B00UD Ciudad de Cullera B
Ciutat d Alzira FB B00Almussafes CF B
CFUE Tavernes de la Valldigna C00AC Carlet B
CFB Castelló de La Ribera B00CF Promeses Sueca B
Jornada 14
CFB Castelló de La Ribera B00SD Sueca B
UD Alzira B00CE Alberic Promeses B
Ciutat de Xativa CFB B00CF Cullera B
UD Alginet B00UE Alcudia D
UD Ciudad de Cullera B00UD Carcaixent B
Almussafes CF B00Racing Algemesi B
AC Carlet B00Ciutat d Alzira FB B
CF Promeses Sueca B00CFUE Tavernes de la Valldigna C
Jornada 15
SD Sueca B00UD Alzira B
CE Alberic Promeses B00Ciutat de Xativa CFB B
CF Cullera B00UD Alginet B
UE Alcudia D00UD Ciudad de Cullera B
UD Carcaixent B00Almussafes CF B
Racing Algemesi B00AC Carlet B
Ciutat d Alzira FB B00CF Promeses Sueca B
CFUE Tavernes de la Valldigna C00CFB Castelló de La Ribera B
Jornada 16
Ciutat d Alzira FB B00CFUE Tavernes de la Valldigna C
Racing Algemesi B00CF Promeses Sueca B
UD Carcaixent B00AC Carlet B
UE Alcudia D00Almussafes CF B
CF Cullera B00UD Ciudad de Cullera B
CE Alberic Promeses B00UD Alginet B
SD Sueca B00Ciutat de Xativa CFB B
UD Alzira B00CFB Castelló de La Ribera B
Jornada 17
CFB Castelló de La Ribera B00Ciutat d Alzira FB B
CFUE Tavernes de la Valldigna C00Racing Algemesi B
CF Promeses Sueca B00UD Carcaixent B
AC Carlet B00UE Alcudia D
Almussafes CF B00CF Cullera B
UD Ciudad de Cullera B00CE Alberic Promeses B
UD Alginet B00SD Sueca B
Ciutat de Xativa CFB B00UD Alzira B
Jornada 18
Racing Algemesi B00Ciutat d Alzira FB B
UD Carcaixent B00CFUE Tavernes de la Valldigna C
UE Alcudia D00CF Promeses Sueca B
CF Cullera B00AC Carlet B
CE Alberic Promeses B00Almussafes CF B
SD Sueca B00UD Ciudad de Cullera B
UD Alzira B00UD Alginet B
Ciutat de Xativa CFB B00CFB Castelló de La Ribera B
Jornada 19
CFB Castelló de La Ribera B00Racing Algemesi B
Ciutat d Alzira FB B00UD Carcaixent B
CFUE Tavernes de la Valldigna C00UE Alcudia D
CF Promeses Sueca B00CF Cullera B
AC Carlet B00CE Alberic Promeses B
Almussafes CF B00SD Sueca B
UD Ciudad de Cullera B00UD Alzira B
UD Alginet B00Ciutat de Xativa CFB B
Jornada 20
UD Carcaixent B00Racing Algemesi B
UE Alcudia D00Ciutat d Alzira FB B
CF Cullera B00CFUE Tavernes de la Valldigna C
CE Alberic Promeses B00CF Promeses Sueca B
SD Sueca B00AC Carlet B
UD Alzira B00Almussafes CF B
Ciutat de Xativa CFB B00UD Ciudad de Cullera B
UD Alginet B00CFB Castelló de La Ribera B
Jornada 21
CFB Castelló de La Ribera B00UD Carcaixent B
Racing Algemesi B00UE Alcudia D
Ciutat d Alzira FB B00CF Cullera B
CFUE Tavernes de la Valldigna C00CE Alberic Promeses B
CF Promeses Sueca B00SD Sueca B
AC Carlet B00UD Alzira B
Almussafes CF B00Ciutat de Xativa CFB B
UD Ciudad de Cullera B00UD Alginet B
Jornada 22
UE Alcudia D00UD Carcaixent B
CF Cullera B00Racing Algemesi B
CE Alberic Promeses B00Ciutat d Alzira FB B
SD Sueca B00CFUE Tavernes de la Valldigna C
UD Alzira B00CF Promeses Sueca B
Ciutat de Xativa CFB B00AC Carlet B
UD Alginet B00Almussafes CF B
UD Ciudad de Cullera B00CFB Castelló de La Ribera B
Jornada 23
CFB Castelló de La Ribera B00UE Alcudia D
UD Carcaixent B00CF Cullera B
Racing Algemesi B00CE Alberic Promeses B
Ciutat d Alzira FB B00SD Sueca B
CFUE Tavernes de la Valldigna C00UD Alzira B
CF Promeses Sueca B00Ciutat de Xativa CFB B
AC Carlet B00UD Alginet B
Almussafes CF B00UD Ciudad de Cullera B
Jornada 24
CF Cullera B00UE Alcudia D
CE Alberic Promeses B00UD Carcaixent B
SD Sueca B00Racing Algemesi B
UD Alzira B00Ciutat d Alzira FB B
Ciutat de Xativa CFB B00CFUE Tavernes de la Valldigna C
UD Alginet B00CF Promeses Sueca B
UD Ciudad de Cullera B00AC Carlet B
Almussafes CF B00CFB Castelló de La Ribera B
Jornada 25
CFB Castelló de La Ribera B00CF Cullera B
UE Alcudia D00CE Alberic Promeses B
UD Carcaixent B00SD Sueca B
Racing Algemesi B00UD Alzira B
Ciutat d Alzira FB B00Ciutat de Xativa CFB B
CFUE Tavernes de la Valldigna C00UD Alginet B
CF Promeses Sueca B00UD Ciudad de Cullera B
AC Carlet B00Almussafes CF B
Jornada 26
CE Alberic Promeses B00CF Cullera B
SD Sueca B00UE Alcudia D
UD Alzira B00UD Carcaixent B
Ciutat de Xativa CFB B00Racing Algemesi B
UD Alginet B00Ciutat d Alzira FB B
UD Ciudad de Cullera B00CFUE Tavernes de la Valldigna C
Almussafes CF B00CF Promeses Sueca B
AC Carlet B00CFB Castelló de La Ribera B
Jornada 27
CFB Castelló de La Ribera B00CE Alberic Promeses B
CF Cullera B00SD Sueca B
UE Alcudia D00UD Alzira B
UD Carcaixent B00Ciutat de Xativa CFB B
Racing Algemesi B00UD Alginet B
Ciutat d Alzira FB B00UD Ciudad de Cullera B
CFUE Tavernes de la Valldigna C00Almussafes CF B
CF Promeses Sueca B00AC Carlet B
Jornada 28
SD Sueca B00CE Alberic Promeses B
UD Alzira B00CF Cullera B
Ciutat de Xativa CFB B00UE Alcudia D
UD Alginet B00UD Carcaixent B
UD Ciudad de Cullera B00Racing Algemesi B
Almussafes CF B00Ciutat d Alzira FB B
AC Carlet B00CFUE Tavernes de la Valldigna C
CF Promeses Sueca B00CFB Castelló de La Ribera B
Jornada 29
SD Sueca B00CFB Castelló de La Ribera B
CE Alberic Promeses B00UD Alzira B
CF Cullera B00Ciutat de Xativa CFB B
UE Alcudia D00UD Alginet B
UD Carcaixent B00UD Ciudad de Cullera B
Racing Algemesi B00Almussafes CF B
Ciutat d Alzira FB B00AC Carlet B
CFUE Tavernes de la Valldigna C00CF Promeses Sueca B
Jornada 30
UD Alzira B00SD Sueca B
Ciutat de Xativa CFB B00CE Alberic Promeses B
UD Alginet B00CF Cullera B
UD Ciudad de Cullera B00UE Alcudia D
Almussafes CF B00UD Carcaixent B
AC Carlet B00Racing Algemesi B
CF Promeses Sueca B00Ciutat d Alzira FB B
CFB Castelló de La Ribera B00CFUE Tavernes de la Valldigna C

Calendario liga regular

Ciutat de Xativa CFB B 14-1 SD Sueca B

2019-09-28

Alineación local : 627. . 60 , 703. . 60 , 814. . 60 , 297. . 60 , 711. . 60 , 825. . 60 , 927. . 60 , 926. . 60

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD Sueca B 0-12 UD Alginet B

2019-10-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas