Imagen SD Sueca

ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

PREBENJAMÍ 2 ANY LA RIBERA G 2

J Casa Fuera Goles Pt
G E P G E P fav cont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1 CD Sport Base Ontinyent 22 11 0 3 11 0 4 199 33 66
2 CF UD Ciutat de Cullera A 22 10 0 5 8 1 8 104 27 55
3 UD Alzira A 21 7 1 8 8 0 7 85 32 46
4 Racing Algemesí A 22 8 1 8 6 2 6 86 28 45
5 UD Alginet A 20 6 3 6 7 0 8 75 44 42
6 Almussafes CF A 21 6 1 9 7 0 7 70 41 40
7 SD SUECA 26 5 1 11 6 2 7 92 102 36
8 CD Benifaio A 21 5 2 7 5 3 7 67 58 35
9 CF Cullera A 23 3 2 8 5 2 11 39 71 28
10 UE L' Alcudia A 21 4 1 10 1 2 11 40 78 18
11 Ciutat d' Alzira FB A 21 2 0 12 2 5 7 31 57 17
12 CE Alberic Promeses A 20 1 2 11 3 1 10 29 88 15
13 CFB Castelló de La Ribera A 22 2 0 11 2 0 15 37 107 12
14 CF Promeses Sueca A 21 0 2 16 2 0 11 44 126 8
15 UD Carcaixent A 21 0 3 13 0 1 13 19 125 4

Calendario liga final

Jornada 01
Racing Algemesí A 0 0 Ciutat d' Alzira FB A
CD Benifaio A 1 4 Almussafes CF A
SD SUECA 2 7 CF UD Ciutat de Cullera A
CD Sport Base Ontinyent 9 0 UD Carcaixent A
UE L' Alcudia A 3 4 CE Alberic Promeses A
CFB Castelló de La Ribera A 1 2 CF Cullera A
UD Alginet A 8 0 CF Promeses Sueca A
UD Alzira A 0 0 descansa
Jornada 02
Ciutat d' Alzira FB A 0 1 UD Alzira A
Almussafes CF A 3 1 Racing Algemesí A
CF UD Ciutat de Cullera A 3 1 CD Benifaio A
UD Carcaixent A 2 6 SD SUECA
CE Alberic Promeses A 3 11 CD Sport Base Ontinyent
CF Cullera A 1 0 UE L' Alcudia A
CF Promeses Sueca A 2 3 CFB Castelló de La Ribera A
descansa 0 0 UD Alginet A
Jornada 03
Ciutat d' Alzira FB A 0 0 descansa
Racing Algemesí A 0 2 CF UD Ciutat de Cullera A
CD Benifaio A 8 3 UD Carcaixent A
SD SUECA 3 0 CE Alberic Promeses A
CD Sport Base Ontinyent 15 0 CF Cullera A
UE L' Alcudia A 3 2 CF Promeses Sueca A
UD Alginet A 4 3 CFB Castelló de La Ribera A
UD Alzira A 1 2 Almussafes CF A
Jornada 04
CF UD Ciutat de Cullera A 1 0 UD Alzira A
Almussafes CF A 0 0 descansa
UD Carcaixent A 0 8 Racing Algemesí A
CE Alberic Promeses A 0 0 CD Benifaio A
CF Cullera A 2 2 SD SUECA
CF Promeses Sueca A 0 0 CD Sport Base Ontinyent
CFB Castelló de La Ribera A 3 2 UE L' Alcudia A
Ciutat d' Alzira FB A 1 2 UD Alginet A
Jornada 05
descansa 0 0 CF UD Ciutat de Cullera A
UD Alzira A 8 0 UD Carcaixent A
Racing Algemesí A 5 0 CE Alberic Promeses A
CD Benifaio A 3 2 CF Cullera A
SD SUECA 6 0 CF Promeses Sueca A
Ciutat d' Alzira FB A 0 2 Almussafes CF A
UD Alginet A 7 0 UE L' Alcudia A
CD Sport Base Ontinyent 13 2 CFB Castelló de La Ribera A
Jornada 06
CF UD Ciutat de Cullera A 6 0 Ciutat d' Alzira FB A
UD Carcaixent A 0 0 descansa
CE Alberic Promeses A 2 5 UD Alzira A
CF Cullera A 1 6 Racing Algemesí A
CF Promeses Sueca A 5 5 CD Benifaio A
Almussafes CF A 4 2 UD Alginet A
UE L' Alcudia A 3 10 CD Sport Base Ontinyent
CFB Castelló de La Ribera A 2 4 SD SUECA
Jornada 07
Ciutat d' Alzira FB A 4 0 UD Carcaixent A
Almussafes CF A 1 1 CF UD Ciutat de Cullera A
UD Alzira A 4 2 CF Cullera A
Racing Algemesí A 8 0 CF Promeses Sueca A
CD Benifaio A 6 2 CFB Castelló de La Ribera A
SD SUECA 3 1 UE L' Alcudia A
UD Alginet A 2 5 CD Sport Base Ontinyent
UD Alzira A 4 2 CF Cullera A
Jornada 08
UD Carcaixent A 0 8 Almussafes CF A
CE Alberic Promeses A 2 3 Ciutat d' Alzira FB A
CF UD Ciutat de Cullera A 3 0 UD Alginet A
CF Promeses Sueca A 0 5 UD Alzira A
CD Sport Base Ontinyent 13 0 SD SUECA
descansa 0 0 CF Cullera A
CFB Castelló de La Ribera A 1 5 Racing Algemesí A
UE L' Alcudia A 3 0 CD Benifaio A
Jornada 09
Almussafes CF A 9 0 CE Alberic Promeses A
Ciutat d' Alzira FB A 1 2 CF Cullera A
CF UD Ciutat de Cullera A 12 0 UD Carcaixent A
CF Promeses Sueca A 0 0 descansa
UD Alginet A 3 2 SD SUECA
CD Benifaio A 6 10 CD Sport Base Ontinyent
Racing Algemesí A 3 1 UE L' Alcudia A
UD Alzira A 9 1 CFB Castelló de La Ribera A
Jornada 10
CE Alberic Promeses A 0 11 CF UD Ciutat de Cullera A
CF Cullera A 0 6 Almussafes CF A
CF Promeses Sueca A 3 6 CF UD Ciutat de Cullera A
descansa 0 0 CFB Castelló de La Ribera A
UD Carcaixent A 2 4 UD Alginet A
SD SUECA 1 4 CD Benifaio A
SD SUECA 1 4 CD Benifaio A
CD Sport Base Ontinyent 3 2 Racing Algemesí A
Jornada 11
CF UD Ciutat de Cullera A 4 0 CF Cullera A
UD Carcaixent A 0 1 CE Alberic Promeses A
Racing Algemesí A 4 2 SD SUECA
Almussafes CF A 8 0 CF Promeses Sueca A
Ciutat d' Alzira FB A 2 0 CFB Castelló de La Ribera A
Racing Algemesí A 4 2 SD SUECA
UD Alzira A 3 6 CD Sport Base Ontinyent
UE L' Alcudia A 0 0 descansa
Jornada 12
SD SUECA 2 4 UD Alzira A
CE Alberic Promeses A 0 2 UD Alginet A
CF Cullera A 2 2 UD Carcaixent A
CF Promeses Sueca A 1 6 CF UD Ciutat de Cullera A
CFB Castelló de La Ribera A 1 4 Almussafes CF A
UE L' Alcudia A 0 3 Ciutat d' Alzira FB A
CD Benifaio A 4 4 Racing Algemesí A
Racing Algemesí A 0 0 descansa
Jornada 13
SD SUECA 0 0 descansa
CE Alberic Promeses A 1 1 CF Cullera A
UD Carcaixent A 0 3 CF Promeses Sueca A
CF UD Ciutat de Cullera A 8 1 CFB Castelló de La Ribera A
Almussafes CF A 3 1 UE L' Alcudia A
Ciutat d' Alzira FB A 2 5 CD Sport Base Ontinyent
UD Alginet A 3 3 Racing Algemesí A
UD Alzira A 2 2 CD Benifaio A
Jornada 14
Racing Algemesí A 1 2 UD Alzira A
descansa 0 0 CF Cullera A
UD Alginet A 1 1 CF Cullera A
UD Carcaixent A 2 3 CFB Castelló de La Ribera A
UE L' Alcudia A 0 7 CF UD Ciutat de Cullera A
CD Sport Base Ontinyent 7 1 Almussafes CF A
SD SUECA 7 7 Ciutat d' Alzira FB A
CF Promeses Sueca A 1 1 CE Alberic Promeses A
Jornada 15
CF Promeses Sueca A 0 0 descansa
CF Cullera A 4 3 CF Promeses Sueca A
CE Alberic Promeses A 3 1 CFB Castelló de La Ribera A
UD Carcaixent A 1 1 UE L' Alcudia A
CF UD Ciutat de Cullera A 1 6 CD Sport Base Ontinyent
Almussafes CF A 4 5 SD SUECA
Ciutat d' Alzira FB A 0 1 CD Benifaio A
UD Alzira A 2 3 UD Alginet A
Jornada 16
Ciutat d' Alzira FB A 0 6 Racing Algemesí A
Almussafes CF A 1 2 CD Benifaio A
CF UD Ciutat de Cullera A 10 1 SD SUECA
UD Carcaixent A 0 17 CD Sport Base Ontinyent
CE Alberic Promeses A 1 1 UE L' Alcudia A
CF Cullera A 1 0 CFB Castelló de La Ribera A
CF Promeses Sueca A 2 8 UD Alginet A
descansa 0 0 UD Alzira A
Jornada 17
UD Alzira A 6 1 Ciutat d' Alzira FB A
Racing Algemesí A 2 0 Almussafes CF A
CD Benifaio A 1 2 CF UD Ciutat de Cullera A
SD SUECA 10 2 UD Carcaixent A
CD Sport Base Ontinyent 9 1 CE Alberic Promeses A
UE L' Alcudia A 1 4 CF Cullera A
CFB Castelló de La Ribera A 3 5 CF Promeses Sueca A
UD Alginet A 0 0 descansa
Jornada 18
Almussafes CF A 0 5 UD Alzira A
CF UD Ciutat de Cullera A 1 0 Racing Algemesí A
UD Carcaixent A 1 1 CD Benifaio A
CE Alberic Promeses A 2 3 SD SUECA
CF Cullera A 0 2 CD Sport Base Ontinyent
CF Promeses Sueca A 5 7 UE L' Alcudia A
descansa 0 0 Ciutat d' Alzira FB A
CFB Castelló de La Ribera A 1 8 UD Alginet A
Jornada 19
UD Alginet A 0 0 Ciutat d' Alzira FB A
UD Alzira A 2 1 CF UD Ciutat de Cullera A
Racing Algemesí A 4 0 UD Carcaixent A
CD Benifaio A 5 3 CE Alberic Promeses A
SD SUECA 2 3 CF Cullera A
CD Sport Base Ontinyent 15 0 CF Promeses Sueca A
Almussafes CF A 0 0 descansa
UE L' Alcudia A 3 0 CFB Castelló de La Ribera A
Jornada 20
Almussafes CF A 2 0 Ciutat d' Alzira FB A
UD Carcaixent A 0 8 UD Alzira A
CE Alberic Promeses A 2 6 Racing Algemesí A
CF Cullera A 1 2 CD Benifaio A
CF Promeses Sueca A 5 8 SD SUECA
descansa 0 0 CF UD Ciutat de Cullera A
UE L' Alcudia A 1 9 UD Alginet A
CFB Castelló de La Ribera A 1 14 CD Sport Base Ontinyent
Jornada 21
UD Alzira A 8 1 CE Alberic Promeses A
UD Alginet A 5 2 Almussafes CF A
Ciutat d' Alzira FB A 0 4 CF UD Ciutat de Cullera A
Racing Algemesí A 5 0 CF Cullera A
CD Benifaio A 6 3 CF Promeses Sueca A
descansa 0 0 UD Carcaixent A
CD Sport Base Ontinyent 7 0 UE L' Alcudia A
SD SUECA 6 3 CFB Castelló de La Ribera A
Jornada 22
UD Carcaixent A 3 3 Ciutat d' Alzira FB A
CF UD Ciutat de Cullera A 4 2 Almussafes CF A
CF Cullera A 1 3 UD Alzira A
CF Promeses Sueca A 1 9 Racing Algemesí A
descansa 0 0 UD Alginet A
UE L' Alcudia A 4 4 SD SUECA
CFB Castelló de La Ribera A 4 2 CD Benifaio A
CD Sport Base Ontinyent 9 0 UD Alginet A
Jornada 23
UD Alzira A 0 0 CF Promeses Sueca A
CF UD Ciutat de Cullera A 0 0 CE Alberic Promeses A
Almussafes CF A 0 0 UD Carcaixent A
Racing Algemesí A 0 0 CFB Castelló de La Ribera A
Racing Algemesí A 0 0 descansa
UD Alginet A 0 0 CF UD Ciutat de Cullera A
SD SUECA 2 7 CD Sport Base Ontinyent
CD Benifaio A 0 0 UE L' Alcudia A
Jornada 24
CE Alberic Promeses A 0 0 UD Carcaixent A
CF Cullera A 0 0 CF UD Ciutat de Cullera A
CF Promeses Sueca A 0 0 Almussafes CF A
descansa 0 0 Ciutat d' Alzira FB A
UD Alginet A 0 0 Racing Algemesí A
CFB Castelló de La Ribera A 0 0 CD Benifaio A
UE L' Alcudia A 0 0 SD SUECA
CD Sport Base Ontinyent 0 0 UD Alzira A
Jornada 25
UD Alzira A 0 0 CE Alberic Promeses A
UD Carcaixent A 0 0 CF Cullera A
CF UD Ciutat de Cullera A 0 0 CF Promeses Sueca A
Almussafes CF A 0 0 descansa
Ciutat d' Alzira FB A 0 0 UD Alginet A
Racing Algemesí A 0 0 CFB Castelló de La Ribera A
CD Benifaio A 0 0 UE L' Alcudia A
SD SUECA 0 0 CD Sport Base Ontinyent
Jornada 26
CF Cullera A 0 0 CE Alberic Promeses A
CF Promeses Sueca A 0 0 UD Carcaixent A
descansa 0 0 CF UD Ciutat de Cullera A
UD Alginet A 0 0 Almussafes CF A
CFB Castelló de La Ribera A 0 0 Ciutat d' Alzira FB A
UE L' Alcudia A 0 0 Racing Algemesí A
CD Sport Base Ontinyent 0 0 CD Benifaio A
SD SUECA 0 0 UD Alzira A
Jornada 27
UD Alzira A 0 0 CF Cullera A
CE Alberic Promeses A 0 0 CF Promeses Sueca A
UD Carcaixent A 0 0 descansa
CF UD Ciutat de Cullera A 0 0 UD Alginet A
Almussafes CF A 0 0 CFB Castelló de La Ribera A
Ciutat d' Alzira FB A 0 0 UE L' Alcudia A
Racing Algemesí A 0 0 CD Sport Base Ontinyent
CD Benifaio A 0 0 SD SUECA
Jornada 28
CF Promeses Sueca A 0 0 CF Cullera A
descansa 0 0 CE Alberic Promeses A
UD Alginet A 0 0 UD Carcaixent A
CFB Castelló de La Ribera A 0 0 CF UD Ciutat de Cullera A
UE L' Alcudia A 0 0 Almussafes CF A
CD Sport Base Ontinyent 0 0 Ciutat d' Alzira FB A
SD SUECA 0 0 Racing Algemesí A
CD Benifaio A 0 0 UD Alzira A
Jornada 29
CF Promeses Sueca A 0 0 UD Alzira A
CF Cullera A 0 0 descansa
CE Alberic Promeses A 0 0 UD Alginet A
UD Carcaixent A 0 0 CFB Castelló de La Ribera A
CF UD Ciutat de Cullera A 0 0 UE L' Alcudia A
Almussafes CF A 0 0 CD Sport Base Ontinyent
Ciutat d' Alzira FB A 1 5 SD SUECA
Racing Algemesí A 0 0 CD Benifaio A
Jornada 30
CF Promeses Sueca A 3 7 CF Cullera A
UD Alginet A 4 3 UD Alzira A
CFB Castelló de La Ribera A 1 2 CE Alberic Promeses A
UE L' Alcudia A 5 1 UD Carcaixent A
CD Sport Base Ontinyent 6 4 CF UD Ciutat de Cullera A
SD SUECA 3 4 Almussafes CF A
CD Benifaio A 3 3 Ciutat d' Alzira FB A
UD Alzira A 0 0 descansa

Calendario liga regular

Simat 1-5 SD SUECA

2018-09-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD SUECA 2-7 CF UD Ciutat de Cullera A

2018-09-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


UD Carcaixent A 2-6 SD SUECA

2018-10-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD SUECA 3-0 CE Alberic Promeses A

2018-10-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD SUECA 6-0 CF Promeses Sueca A

2018-10-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CFB Castelló de La Ribera A 2-4 SD SUECA

2018-11-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD SUECA 3-1 UE L' Alcudia A

2018-11-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF Cullera A 2-2 SD SUECA

2018-11-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Sport Base Ontinyent 13-0 SD SUECA

2018-11-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


UD Alginet A 3-2 SD SUECA

2018-11-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD SUECA 1-4 CD Benifaio A

2018-12-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Racing Algemesí A 4-2 SD SUECA

2018-12-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD SUECA 2-4 UD Alzira A

2018-12-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD SUECA 7-7 Ciutat d' Alzira FB A

2019-01-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Almussafes CF A 4-5 SD SUECA

2019-01-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF UD Ciutat de Cullera A 10-1 SD SUECA

2019-01-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD SUECA 10-2 UD Carcaixent A

2019-02-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CE Alberic Promeses A 2-3 SD SUECA

2019-02-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD SUECA 2-3 CF Cullera A

2019-02-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF Promeses Sueca A 5-8 SD SUECA

2019-03-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD SUECA 6-3 CFB Castelló de La Ribera A

2019-03-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


UE L' Alcudia A 4-4 SD SUECA

2019-03-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD SUECA 2-7 CD Sport Base Ontinyent

2019-03-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD SUECA 2-4 UD Alginet A

2019-04-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Benifaio A 3-9 SD SUECA

2019-04-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


UD Alzira A 4-5 SD SUECA

2019-05-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Ciutat d' Alzira FB A 1-5 SD SUECA

2019-05-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD SUECA 3-4 Almussafes CF A

2019-05-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar Rechazar todas