Imagen SD Sueca

ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

ALEVÍ 2 ANY GRUP LA RIBERA 3

J Casa Fuera Goles Pt
G E P G E P fav cont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1 CF UD Ciutat de Cullera 23 11 0 4 11 0 4 179 29 66
2 Sollana CF B 22 9 0 6 11 0 4 133 30 60
3 Carlet Emf CF A 22 8 1 6 10 0 5 129 25 55
4 CD Rafelguaraf 23 10 1 4 7 0 8 119 22 52
5 CF Simat A 22 9 0 6 8 1 6 110 47 52
6 UE La Mancomunitat A 22 9 0 6 5 1 9 105 69 43
7 CF At Carcer A 21 7 0 8 7 1 7 77 49 43
8 At C Albalat de La Ribera 22 5 1 9 2 1 12 52 111 23
9 UE Genoves A 23 4 0 11 3 1 11 68 119 22
10 Ciutat de Xativa CFB G 22 4 1 11 3 0 11 56 124 22
11 UD Alzira E 23 3 2 10 3 1 11 50 85 21
12 CF Promeses Sueca D 23 4 2 9 2 0 13 59 113 20
13 Ciutat d' Alzira FB E 22 3 2 11 1 2 11 26 63 16
14 CF Trujillo La Pobla LLarga 23 2 0 13 2 2 11 47 116 14
15 SD SUECA 29 3 1 11 0 2 13 61 184 12
16 CFB Castellò de La Ribera C 22 0 3 10 2 2 13 40 125 11
Liga sin guardar

Calendario liga final

Calendario liga regular

Jornada 01
CF At Carcer A 4 2 At C Albalat de La Ribera
Carlet Emf CF A 2 3 CF Simat A
Sollana CF B 11 1 CFB Castellò de La Ribera C
Ciutat de Xativa CFB G 4 3 SD SUECA
UE La Mancomunitat A 12 4 UE Genoves A
Ciutat d' Alzira FB E 3 3 CF Trujillo La Pobla LLarga
CF Promeses Sueca D 1 8 CD Rafelguaraf
CF UD Ciutat de Cullera 8 1 UD Alzira E
Jornada 02
At C Albalat de La Ribera 3 16 CF UD Ciutat de Cullera
CF Simat A 5 2 CF At Carcer A
CFB Castellò de La Ribera C 1 14 Carlet Emf CF A
SD SUECA 1 13 Sollana CF B
UE Genoves A 3 5 Ciutat de Xativa CFB G
CF Trujillo La Pobla LLarga 0 4 UE La Mancomunitat A
CD Rafelguaraf 0 0 Ciutat d' Alzira FB E
UD Alzira E 3 2 CF Promeses Sueca D
Jornada 03
At C Albalat de La Ribera 3 10 CF Simat A
CF At Carcer A 3 0 CFB Castellò de La Ribera C
Carlet Emf CF A 8 0 SD SUECA
Sollana CF B 11 1 UE Genoves A
Ciutat de Xativa CFB G 4 10 CF Trujillo La Pobla LLarga
UE La Mancomunitat A 1 6 CD Rafelguaraf
Ciutat d' Alzira FB E 2 1 UD Alzira E
CF UD Ciutat de Cullera 7 1 CF Promeses Sueca D
Jornada 04
CF Simat A 5 6 CF UD Ciutat de Cullera
CFB Castellò de La Ribera C 0 1 At C Albalat de La Ribera
SD SUECA 0 0 CF At Carcer A
UE Genoves A 0 11 Carlet Emf CF A
CF Trujillo La Pobla LLarga 0 6 Sollana CF B
CD Rafelguaraf 10 1 Ciutat de Xativa CFB G
UD Alzira E 2 3 UE La Mancomunitat A
CF Promeses Sueca D 1 0 Ciutat d' Alzira FB E
Jornada 05
CF Simat A 6 0 CFB Castellò de La Ribera C
At C Albalat de La Ribera 6 0 SD SUECA
CF At Carcer A 5 3 UE Genoves A
Carlet Emf CF A 7 2 CF Trujillo La Pobla LLarga
Sollana CF B 4 3 CD Rafelguaraf
Ciutat de Xativa CFB G 4 3 UD Alzira E
UE La Mancomunitat A 9 3 CF Promeses Sueca D
CF UD Ciutat de Cullera 9 0 Ciutat d' Alzira FB E
Jornada 06
CFB Castellò de La Ribera C 1 12 CF UD Ciutat de Cullera
SD SUECA 1 7 CF Simat A
UE Genoves A 5 0 At C Albalat de La Ribera
CF Trujillo La Pobla LLarga 1 4 CF At Carcer A
CD Rafelguaraf 1 2 Carlet Emf CF A
UD Alzira E 2 3 Sollana CF B
CF Promeses Sueca D 5 2 Ciutat de Xativa CFB G
Ciutat d' Alzira FB E 0 0 UE La Mancomunitat A
Jornada 07
CFB Castellò de La Ribera C 3 3 SD SUECA
CF Simat A 3 2 UE Genoves A
At C Albalat de La Ribera 3 2 CF Trujillo La Pobla LLarga
CF At Carcer A 0 6 CD Rafelguaraf
Carlet Emf CF A 7 0 UD Alzira E
Sollana CF B 9 1 CF Promeses Sueca D
Ciutat de Xativa CFB G 4 3 Ciutat d' Alzira FB E
CF UD Ciutat de Cullera 11 3 UE La Mancomunitat A
Jornada 08
SD SUECA 1 12 CF UD Ciutat de Cullera
UE Genoves A 4 5 CFB Castellò de La Ribera C
CF Trujillo La Pobla LLarga 2 5 CF Simat A
CD Rafelguaraf 10 0 At C Albalat de La Ribera
UD Alzira E 2 5 CF At Carcer A
CF Promeses Sueca D 0 9 Carlet Emf CF A
Ciutat d' Alzira FB E 0 3 Sollana CF B
UE La Mancomunitat A 9 3 Ciutat de Xativa CFB G
Jornada 09
SD SUECA 2 5 UE Genoves A
CFB Castellò de La Ribera C 0 0 CF Trujillo La Pobla LLarga
CF Simat A 3 1 CD Rafelguaraf
At C Albalat de La Ribera 3 2 UD Alzira E
CF At Carcer A 5 1 CF Promeses Sueca D
Carlet Emf CF A 4 1 Ciutat d' Alzira FB E
Sollana CF B 6 3 UE La Mancomunitat A
CF UD Ciutat de Cullera 11 0 Ciutat de Xativa CFB G
Jornada 10
UE Genoves A 1 9 CF UD Ciutat de Cullera
CF Trujillo La Pobla LLarga 6 2 SD SUECA
CD Rafelguaraf 9 0 CFB Castellò de La Ribera C
UD Alzira E 1 1 CF Simat A
CF Promeses Sueca D 3 3 At C Albalat de La Ribera
Ciutat d' Alzira FB E 0 3 CF At Carcer A
UE La Mancomunitat A 2 6 Carlet Emf CF A
Ciutat de Xativa CFB G 1 5 Sollana CF B
Jornada 11
UE Genoves A 6 1 CF Trujillo La Pobla LLarga
SD SUECA 1 9 CD Rafelguaraf
CFB Castellò de La Ribera C 2 2 UD Alzira E
CF Simat A 8 1 CF Promeses Sueca D
At C Albalat de La Ribera 3 1 Ciutat d' Alzira FB E
CF At Carcer A 1 3 UE La Mancomunitat A
Carlet Emf CF A 4 0 Ciutat de Xativa CFB G
CF UD Ciutat de Cullera 2 4 Sollana CF B
Jornada 12
CF Trujillo La Pobla LLarga 0 11 CF UD Ciutat de Cullera
CD Rafelguaraf 6 0 UE Genoves A
UD Alzira E 4 1 SD SUECA
CF Promeses Sueca D 7 5 CFB Castellò de La Ribera C
Ciutat d' Alzira FB E 2 3 CF Simat A
UE La Mancomunitat A 7 5 At C Albalat de La Ribera
Ciutat de Xativa CFB G 2 3 CF At Carcer A
Sollana CF B 1 2 Carlet Emf CF A
Jornada 13
CF Trujillo La Pobla LLarga 1 8 CD Rafelguaraf
UE Genoves A 2 3 UD Alzira E
SD SUECA 0 3 CF Promeses Sueca D
Ciutat d' Alzira FB E 3 2 CFB Castellò de La Ribera C
CF Simat A 4 3 UE La Mancomunitat A
At C Albalat de La Ribera 6 2 Ciutat de Xativa CFB G
CF At Carcer A 2 4 Sollana CF B
CF UD Ciutat de Cullera 2 1 Carlet Emf CF A
Jornada 14
CF UD Ciutat de Cullera 2 1 CD Rafelguaraf
UD Alzira E 4 1 CF Trujillo La Pobla LLarga
CF Promeses Sueca D 1 3 UE Genoves A
Ciutat d' Alzira FB E 0 0 SD SUECA
UE La Mancomunitat A 3 2 CFB Castellò de La Ribera C
Ciutat de Xativa CFB G 1 9 CF Simat A
Sollana CF B 5 0 At C Albalat de La Ribera
Carlet Emf CF A 2 2 CF At Carcer A
Jornada 15
CD Rafelguaraf 6 1 UD Alzira E
CF Trujillo La Pobla LLarga 3 6 CF Promeses Sueca D
UE Genoves A 5 2 Ciutat d' Alzira FB E
SD SUECA 2 8 UE La Mancomunitat A
Ciutat de Xativa CFB G 4 8 CFB Castellò de La Ribera C
CF Simat A 2 3 Sollana CF B
At C Albalat de La Ribera 1 9 Carlet Emf CF A
CF At Carcer A 1 8 CF UD Ciutat de Cullera
Jornada 16
At C Albalat de La Ribera 1 6 CF At Carcer A
CF Simat A 4 2 Carlet Emf CF A
CFB Castellò de La Ribera C 1 11 Sollana CF B
SD SUECA 8 4 Ciutat de Xativa CFB G
UE Genoves A 3 5 UE La Mancomunitat A
CF Trujillo La Pobla LLarga 0 2 Ciutat d' Alzira FB E
CD Rafelguaraf 6 0 CF Promeses Sueca D
UD Alzira E 1 7 CF UD Ciutat de Cullera
Jornada 17
CF UD Ciutat de Cullera 7 1 At C Albalat de La Ribera
CF At Carcer A 3 2 CF Simat A
Carlet Emf CF A 5 1 CFB Castellò de La Ribera C
Sollana CF B 8 3 SD SUECA
Ciutat de Xativa CFB G 1 1 UE Genoves A
UE La Mancomunitat A 6 0 CF Trujillo La Pobla LLarga
Ciutat d' Alzira FB E 0 2 CD Rafelguaraf
CF Promeses Sueca D 6 9 UD Alzira E
Jornada 18
CF Simat A 6 2 At C Albalat de La Ribera
CFB Castellò de La Ribera C 1 7 CF At Carcer A
SD SUECA 0 7 Carlet Emf CF A
UE Genoves A 2 6 Sollana CF B
CF Trujillo La Pobla LLarga 4 1 Ciutat de Xativa CFB G
CD Rafelguaraf 3 1 UE La Mancomunitat A
UD Alzira E 2 2 Ciutat d' Alzira FB E
CF Promeses Sueca D 0 4 CF UD Ciutat de Cullera
Jornada 19
CF UD Ciutat de Cullera 4 0 CF Simat A
At C Albalat de La Ribera 1 1 CFB Castellò de La Ribera C
CF At Carcer A 10 2 SD SUECA
Carlet Emf CF A 10 1 UE Genoves A
Sollana CF B 9 0 CF Trujillo La Pobla LLarga
Ciutat de Xativa CFB G 2 12 CD Rafelguaraf
UE La Mancomunitat A 2 0 UD Alzira E
Ciutat d' Alzira FB E 2 1 CF Promeses Sueca D
Jornada 20
CFB Castellò de La Ribera C 4 7 CF Simat A
SD SUECA 5 2 At C Albalat de La Ribera
UE Genoves A 1 3 CF At Carcer A
CF Trujillo La Pobla LLarga 1 8 Carlet Emf CF A
CD Rafelguaraf 1 0 Sollana CF B
UD Alzira E 3 4 Ciutat de Xativa CFB G
CF Promeses Sueca D 3 3 UE La Mancomunitat A
Ciutat d' Alzira FB E 0 7 CF UD Ciutat de Cullera
Jornada 21
CF UD Ciutat de Cullera 10 0 CFB Castellò de La Ribera C
CF Simat A 7 1 SD SUECA
At C Albalat de La Ribera 2 7 UE Genoves A
CF At Carcer A 8 1 CF Trujillo La Pobla LLarga
Carlet Emf CF A 2 1 CD Rafelguaraf
Sollana CF B 5 0 UD Alzira E
Ciutat de Xativa CFB G 5 3 CF Promeses Sueca D
UE La Mancomunitat A 5 0 Ciutat d' Alzira FB E
Jornada 22
SD SUECA 2 2 CFB Castellò de La Ribera C
UE Genoves A 1 10 CF Simat A
CF Trujillo La Pobla LLarga 3 4 At C Albalat de La Ribera
CD Rafelguaraf 2 0 CF At Carcer A
UD Alzira E 1 7 Carlet Emf CF A
CF Promeses Sueca D 2 6 Sollana CF B
Ciutat d' Alzira FB E 1 2 Ciutat de Xativa CFB G
UE La Mancomunitat A 2 4 CF UD Ciutat de Cullera
Jornada 23
CF UD Ciutat de Cullera 10 2 SD SUECA
CFB Castellò de La Ribera C 0 0 UE Genoves A
CF Simat A 0 0 CF Trujillo La Pobla LLarga
At C Albalat de La Ribera 0 0 CD Rafelguaraf
CF At Carcer A 0 0 UD Alzira E
Carlet Emf CF A 0 0 CF Promeses Sueca D
Sollana CF B 0 0 Ciutat d' Alzira FB E
Ciutat de Xativa CFB G 0 0 UE La Mancomunitat A
Jornada 24
UE Genoves A 8 6 SD SUECA
CF Trujillo La Pobla LLarga 0 0 CFB Castellò de La Ribera C
CD Rafelguaraf 0 0 CF Simat A
UD Alzira E 0 0 At C Albalat de La Ribera
CF Promeses Sueca D 0 0 CF At Carcer A
Ciutat d' Alzira FB E 0 0 Carlet Emf CF A
UE La Mancomunitat A 0 0 Sollana CF B
Ciutat de Xativa CFB G 0 0 CF UD Ciutat de Cullera
Jornada 25
CF UD Ciutat de Cullera 0 0 UE Genoves A
SD SUECA 5 6 CF Trujillo La Pobla LLarga
CFB Castellò de La Ribera C 0 0 CD Rafelguaraf
CF Simat A 0 0 UD Alzira E
At C Albalat de La Ribera 0 0 CF Promeses Sueca D
CF At Carcer A 0 0 Ciutat d' Alzira FB E
Carlet Emf CF A 0 0 UE La Mancomunitat A
Sollana CF B 0 0 Ciutat de Xativa CFB G
Jornada 26
CF Trujillo La Pobla LLarga 0 0 UE Genoves A
CD Rafelguaraf 8 0 SD SUECA
UD Alzira E 0 0 CFB Castellò de La Ribera C
CF Promeses Sueca D 0 0 CF Simat A
Ciutat d' Alzira FB E 0 0 At C Albalat de La Ribera
UE La Mancomunitat A 0 0 CF At Carcer A
Ciutat de Xativa CFB G 0 0 Carlet Emf CF A
Sollana CF B 0 0 CF UD Ciutat de Cullera
Jornada 27
CF UD Ciutat de Cullera 0 0 CF Trujillo La Pobla LLarga
UE Genoves A 0 0 CD Rafelguaraf
SD SUECA 2 3 UD Alzira E
CFB Castellò de La Ribera C 0 0 CF Promeses Sueca D
CF Simat A 0 0 Ciutat d' Alzira FB E
At C Albalat de La Ribera 0 0 UE La Mancomunitat A
CF At Carcer A 0 0 Ciutat de Xativa CFB G
Carlet Emf CF A 0 0 Sollana CF B
Jornada 28
CD Rafelguaraf 0 0 CF Trujillo La Pobla LLarga
UD Alzira E 0 0 UE Genoves A
CF Promeses Sueca D 8 4 SD SUECA
Ciutat d' Alzira FB E 0 0 CFB Castellò de La Ribera C
UE La Mancomunitat A 0 0 CF Simat A
Ciutat de Xativa CFB G 0 0 At C Albalat de La Ribera
Sollana CF B 0 0 CF At Carcer A
Carlet Emf CF A 0 0 CF UD Ciutat de Cullera
Jornada 29
CD Rafelguaraf 0 0 CF UD Ciutat de Cullera
CF Trujillo La Pobla LLarga 0 0 UD Alzira E
UE Genoves A 0 0 CF Promeses Sueca D
SD SUECA 3 2 Ciutat d' Alzira FB E
CFB Castellò de La Ribera C 0 0 UE La Mancomunitat A
CF Simat A 0 0 Ciutat de Xativa CFB G
At C Albalat de La Ribera 0 0 Sollana CF B
CF At Carcer A 0 0 Carlet Emf CF A
Jornada 30
UD Alzira E 0 0 CD Rafelguaraf
CF Promeses Sueca D 0 0 CF Trujillo La Pobla LLarga
Ciutat d' Alzira FB E 0 0 UE Genoves A
UE La Mancomunitat A 11 1 SD SUECA
Ciutat de Xativa CFB G 0 0 CFB Castellò de La Ribera C
Sollana CF B 0 0 CF Simat A
Carlet Emf CF A 0 0 At C Albalat de La Ribera
CF UD Ciutat de Cullera 0 0 CF At Carcer A

SD SUECA 3-3 Alcasser

2018-09-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Ciutat de Xativa CFB G 4-3 SD SUECA

2018-09-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD SUECA 1-13 Sollana CF B

2018-10-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Carlet Emf CF A 8-0 SD SUECA

2018-10-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


At C Albalat de La Ribera 6-0 SD SUECA

2018-10-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD SUECA 1-7 CF Simat A

2018-11-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CFB Castellò de La Ribera C 3-3 SD SUECA

2018-11-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD SUECA 1-12 CF UD Ciutat de Cullera

2018-11-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD SUECA 2-5 UE Genoves A

2018-11-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF Trujillo La Pobla LLarga 6-2 SD SUECA

2018-12-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD SUECA 1-9 CD Rafelguaraf

2018-12-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


UD Alzira E 4-1 SD SUECA

2018-12-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD SUECA 0-3 CF Promeses Sueca D

2018-12-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Ciutat d' Alzira FB E 0-0 SD SUECA

2019-01-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD SUECA 2-8 UE La Mancomunitat A

2019-01-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD SUECA 8-4 Ciutat de Xativa CFB G

2019-01-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Sollana CF B 8-3 SD SUECA

2019-02-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD SUECA 0-7 Carlet Emf CF A

2019-02-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF At Carcer A 10-2 SD SUECA

2019-02-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD SUECA 5-2 At C Albalat de La Ribera

2019-03-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF Simat A 7-1 SD SUECA

2019-03-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD SUECA 2-2 CFB Castellò de La Ribera C

2019-03-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF UD Ciutat de Cullera 10-2 SD SUECA

2019-03-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


UE Genoves A 8-6 SD SUECA

2019-04-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD SUECA 5-6 CF Trujillo La Pobla LLarga

2019-04-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Rafelguaraf 8-0 SD SUECA

2019-04-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD SUECA 2-3 UD Alzira E

2019-05-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF Promeses Sueca D 8-4 SD SUECA

2019-05-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD SUECA 3-2 Ciutat d' Alzira FB E

2019-05-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


UE La Mancomunitat A 11-1 SD SUECA

2019-05-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar Rechazar todas