Imagen SD Sueca

ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador SD Sueca

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

ALEVÍ 1 ANY GRUP LA RIBERA 2

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1SD SUECA2590612031774963
2UD Alzira D188079061132151
3Ciutat d' Alzira FB D218167171063447
4CF Dragón Force B186188071173643
5Almussafes CF B207177081005143
6CD Enguera B204011717776434
7CD Benifaio C216095010998833
8UD Alginet D1830124110636222
9UE L'Alcudia E21411012126310518
10Canals Promeses C1821123012478816
11Ciutat de Xativa CFB F19201321123711713
12CE Alberic Promeses C21211203124310410
13U D Benimodo B1711131014341447
14UD Alginet E1912120015431565
Liga sin guardar

Calendario liga final

Calendario liga regular

Jornada 01
UD Alzira D121U D Benimodo B
UD Alginet D21Canals Promeses C
CF Dragón Force B00descansa
Ciutat de Xativa CFB F212SD SUECA
Almussafes CF B00descansa
Ciutat d' Alzira FB D31CD Benifaio C
CE Alberic Promeses C07CD Enguera B
UD Alginet E44UE L'Alcudia E
Jornada 02
U D Benimodo B104UD Alginet E
Canals Promeses C05UD Alzira D
descansa00UD Alginet D
SD SUECA34CF Dragón Force B
descansa00Ciutat de Xativa CFB F
CD Benifaio C48Almussafes CF B
CD Enguera B12Ciutat d' Alzira FB D
UE L'Alcudia E33CE Alberic Promeses C
Jornada 03
U D Benimodo B46Canals Promeses C
UD Alzira D00descansa
UD Alginet D27SD SUECA
CF Dragón Force B00descansa
Ciutat de Xativa CFB F23CD Benifaio C
Almussafes CF B35CD Enguera B
Ciutat d' Alzira FB D90UE L'Alcudia E
UD Alginet E44CE Alberic Promeses C
Jornada 04
Canals Promeses C63UD Alginet E
descansa00U D Benimodo B
SD SUECA57UD Alzira D
descansa00UD Alginet D
CD Benifaio C37CF Dragón Force B
CD Enguera B62Ciutat de Xativa CFB F
UE L'Alcudia E010Almussafes CF B
CE Alberic Promeses C04Ciutat d' Alzira FB D
Jornada 05
Canals Promeses C00descansa
U D Benimodo B111SD SUECA
UD Alzira D00descansa
UD Alginet D14CD Benifaio C
CF Dragón Force B43CD Enguera B
Ciutat de Xativa CFB F32UE L'Alcudia E
Almussafes CF B52CE Alberic Promeses C
UD Alginet E210Ciutat d' Alzira FB D
Jornada 06
descansa00UD Alginet E
SD SUECA74Canals Promeses C
descansa00U D Benimodo B
CD Benifaio C24UD Alzira D
CD Enguera B53UD Alginet D
UE L'Alcudia E012CF Dragón Force B
CE Alberic Promeses C34Ciutat de Xativa CFB F
Ciutat d' Alzira FB D61Almussafes CF B
Jornada 07
descansa00SD SUECA
Canals Promeses C00descansa
U D Benimodo B27CD Benifaio C
UD Alzira D40CD Enguera B
UD Alginet D62UE L'Alcudia E
CF Dragón Force B81CE Alberic Promeses C
Ciutat de Xativa CFB F17Ciutat d' Alzira FB D
UD Alginet E39Almussafes CF B
Jornada 08
SD SUECA90UD Alginet E
descansa00descansa
CD Benifaio C34Canals Promeses C
CD Enguera B00U D Benimodo B
UE L'Alcudia E06UD Alzira D
CE Alberic Promeses C27UD Alginet D
Ciutat d' Alzira FB D40CF Dragón Force B
Almussafes CF B71Ciutat de Xativa CFB F
Jornada 09
SD SUECA00descansa
descansa00CD Benifaio C
Canals Promeses C23CD Enguera B
U D Benimodo B03UE L'Alcudia E
UD Alzira D50CE Alberic Promeses C
UD Alginet D34Ciutat d' Alzira FB D
CF Dragón Force B62Almussafes CF B
UD Alginet E14Ciutat de Xativa CFB F
Jornada 10
descansa00UD Alginet E
CD Benifaio C19SD SUECA
CD Enguera B00descansa
UE L'Alcudia E61Canals Promeses C
CE Alberic Promeses C42U D Benimodo B
Ciutat d' Alzira FB D35UD Alzira D
Almussafes CF B52UD Alginet D
Ciutat de Xativa CFB F07CF Dragón Force B
Jornada 11
descansa00CD Benifaio C
SD SUECA81CD Enguera B
descansa00UE L'Alcudia E
Canals Promeses C11CE Alberic Promeses C
U D Benimodo B011Ciutat d' Alzira FB D
UD Alzira D41Almussafes CF B
UD Alginet D73Ciutat de Xativa CFB F
UD Alginet E010CF Dragón Force B
Jornada 12
CD Benifaio C121UD Alginet E
CD Enguera B00descansa
UE L'Alcudia E27SD SUECA
CE Alberic Promeses C00descansa
Ciutat d' Alzira FB D62Canals Promeses C
Almussafes CF B90U D Benimodo B
Ciutat de Xativa CFB F08UD Alzira D
CF Dragón Force B44UD Alginet D
Jornada 13
CD Benifaio C25CD Enguera B
descansa00UE L'Alcudia E
SD SUECA71CE Alberic Promeses C
descansa00Ciutat d' Alzira FB D
Canals Promeses C16Almussafes CF B
U D Benimodo B22Ciutat de Xativa CFB F
UD Alzira D21CF Dragón Force B
UD Alginet E17UD Alginet D
Jornada 14
UD Alginet E19CD Enguera B
UE L'Alcudia E37CD Benifaio C
CE Alberic Promeses C00descansa
Ciutat d' Alzira FB D12SD SUECA
Almussafes CF B00descansa
Ciutat de Xativa CFB F12Canals Promeses C
CF Dragón Force B120U D Benimodo B
UD Alginet D14UD Alzira D
Jornada 15
CD Enguera B52UE L'Alcudia E
CD Benifaio C62CE Alberic Promeses C
descansa00Ciutat d' Alzira FB D
SD SUECA47Almussafes CF B
descansa00Ciutat de Xativa CFB F
Canals Promeses C07CF Dragón Force B
U D Benimodo B18UD Alginet D
UD Alzira D110UD Alginet E
Jornada 16
U D Benimodo B013UD Alzira D
Canals Promeses C23UD Alginet D
descansa00CF Dragón Force B
SD SUECA151Ciutat de Xativa CFB F
descansa00Almussafes CF B
CD Benifaio C43Ciutat d' Alzira FB D
CD Enguera B42CE Alberic Promeses C
UE L'Alcudia E131UD Alginet E
Jornada 17
UD Alginet E68U D Benimodo B
UD Alzira D91Canals Promeses C
UD Alginet D00descansa
CF Dragón Force B56SD SUECA
Ciutat de Xativa CFB F00descansa
Almussafes CF B41CD Benifaio C
Ciutat d' Alzira FB D22CD Enguera B
CE Alberic Promeses C44UE L'Alcudia E
Jornada 18
Canals Promeses C73U D Benimodo B
descansa00UD Alzira D
SD SUECA40UD Alginet D
descansa00CF Dragón Force B
CD Benifaio C93Ciutat de Xativa CFB F
CD Enguera B34Almussafes CF B
UE L'Alcudia E34Ciutat d' Alzira FB D
CE Alberic Promeses C64UD Alginet E
Jornada 19
UD Alginet E86Canals Promeses C
U D Benimodo B00descansa
UD Alzira D12SD SUECA
UD Alginet D00descansa
CF Dragón Force B153CD Benifaio C
Ciutat de Xativa CFB F46CD Enguera B
Almussafes CF B54UE L'Alcudia E
Ciutat d' Alzira FB D52CE Alberic Promeses C
Jornada 20
descansa00Canals Promeses C
SD SUECA110U D Benimodo B
descansa00UD Alzira D
CD Benifaio C42UD Alginet D
CD Enguera B36CF Dragón Force B
UE L'Alcudia E70Ciutat de Xativa CFB F
CE Alberic Promeses C25Almussafes CF B
Ciutat d' Alzira FB D90UD Alginet E
Jornada 21
UD Alginet E00descansa
Canals Promeses C111SD SUECA
U D Benimodo B00descansa
UD Alzira D82CD Benifaio C
UD Alginet D34CD Enguera B
CF Dragón Force B60UE L'Alcudia E
Ciutat de Xativa CFB F31CE Alberic Promeses C
Almussafes CF B00Ciutat d' Alzira FB D
Jornada 22
SD SUECA00descansa
descansa00Canals Promeses C
CD Benifaio C180U D Benimodo B
CD Enguera B25UD Alzira D
UE L'Alcudia E52UD Alginet D
CE Alberic Promeses C23CF Dragón Force B
Ciutat d' Alzira FB D121Ciutat de Xativa CFB F
Almussafes CF B90UD Alginet E
Jornada 23
UD Alginet E00SD SUECA
descansa00descansa
Canals Promeses C00CD Benifaio C
U D Benimodo B00CD Enguera B
UD Alzira D00UE L'Alcudia E
UD Alginet D00CE Alberic Promeses C
CF Dragón Force B00Ciutat d' Alzira FB D
Ciutat de Xativa CFB F00Almussafes CF B
Jornada 24
descansa00SD SUECA
CD Benifaio C00descansa
CD Enguera B00Canals Promeses C
UE L'Alcudia E00U D Benimodo B
CE Alberic Promeses C00UD Alzira D
Ciutat d' Alzira FB D00UD Alginet D
Almussafes CF B00CF Dragón Force B
Ciutat de Xativa CFB F00UD Alginet E
Jornada 25
UD Alginet E00descansa
SD SUECA23CD Benifaio C
descansa00CD Enguera B
Canals Promeses C00UE L'Alcudia E
U D Benimodo B00CE Alberic Promeses C
UD Alzira D00Ciutat d' Alzira FB D
UD Alginet D00Almussafes CF B
CF Dragón Force B00Ciutat de Xativa CFB F
Jornada 26
CD Benifaio C00descansa
CD Enguera B35SD SUECA
UE L'Alcudia E00descansa
CE Alberic Promeses C00Canals Promeses C
Ciutat d' Alzira FB D00U D Benimodo B
Almussafes CF B00UD Alzira D
Ciutat de Xativa CFB F00UD Alginet D
CF Dragón Force B00UD Alginet E
Jornada 27
UD Alginet E00CD Benifaio C
descansa00CD Enguera B
SD SUECA100UE L'Alcudia E
descansa00CE Alberic Promeses C
Canals Promeses C00Ciutat d' Alzira FB D
U D Benimodo B00Almussafes CF B
UD Alzira D00Ciutat de Xativa CFB F
UD Alginet D00CF Dragón Force B
Jornada 28
CD Enguera B00CD Benifaio C
UE L'Alcudia E00descansa
CE Alberic Promeses C113SD SUECA
Ciutat d' Alzira FB D00descansa
Almussafes CF B00Canals Promeses C
Ciutat de Xativa CFB F00U D Benimodo B
CF Dragón Force B00UD Alzira D
UD Alginet D00UD Alginet E
Jornada 29
CD Enguera B00UD Alginet E
CD Benifaio C00UE L'Alcudia E
descansa00CE Alberic Promeses C
SD SUECA41Ciutat d' Alzira FB D
descansa00Almussafes CF B
Canals Promeses C00Ciutat de Xativa CFB F
U D Benimodo B00CF Dragón Force B
UD Alzira D00UD Alginet D
Jornada 30
UE L'Alcudia E00CD Enguera B
CE Alberic Promeses C00CD Benifaio C
Ciutat d' Alzira FB D00descansa
Almussafes CF B03SD SUECA
Ciutat de Xativa CFB F00descansa
CF Dragón Force B00Canals Promeses C
UD Alginet D00U D Benimodo B
UD Alginet E00UD Alzira D

CD Benifaio C 1-9 SD SUECA

1990-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD SUECA 8-1 Alcasser

2018-09-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Ciutat de Xativa CFB F 2-12 SD SUECA

2018-09-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD SUECA 3-4 CF Dragón Force B

2018-10-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


UD Alginet D 2-7 SD SUECA

2018-10-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


U D Benimodo B 1-11 SD SUECA

2018-10-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD SUECA 7-4 Canals Promeses C

2018-11-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD SUECA 9-0 UD Alginet E

2018-11-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD SUECA 8-1 CD Enguera B

2018-12-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD SUECA 5-7 UD Alzira D

2018-12-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


UE L'Alcudia E 2-7 SD SUECA

2018-12-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD SUECA 7-1 CE Alberic Promeses C

2018-12-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD SUECA 4-0 UD Alginet D

2019-01-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Ciutat d' Alzira FB D 1-2 SD SUECA

2019-01-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD SUECA 4-7 Almussafes CF B

2019-01-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD SUECA 15-1 Ciutat de Xativa CFB F

2019-01-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF Dragón Force B 5-6 SD SUECA

2019-02-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


UD Alzira D 1-2 SD SUECA

2019-02-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD SUECA 11-0 U D Benimodo B

2019-03-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Canals Promeses C 1-11 SD SUECA

2019-03-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


UD Alginet E 1-12 SD SUECA

2019-03-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD SUECA 2-3 CD Benifaio C

2019-04-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Enguera B 3-5 SD SUECA

2019-04-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD SUECA 10-0 UE L'Alcudia E

2019-05-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CE Alberic Promeses C 1-13 SD SUECA

2019-05-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD SUECA 4-1 Ciutat d' Alzira FB D

2019-05-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Almussafes CF B 0-3 SD SUECA

2019-05-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas