Inicio Registrarse Iniciar Sesion Conectado como: Invitado

...

Escudo SD Sueca
SD Sueca club de futbol

SD Sueca

SD SuecaArchivo Histórico

Patrocinador SD Sueca

INFANTIL A (2013-14)

Volver histórico

NAVARRO

Puesto: Entrenador

Procedencia:CAT INF

Comentario :

GRAU12/06/1994

Puesto: Delantero centro

Dorsal: 2

Procedencia:

ROSTOLL13/12/2001

Puesto: Delantero centro

Dorsal: 16

Procedencia: CAT INF

TORREMOCHA10/11/2000

Puesto: Mediocentro

Dorsal: 6

Procedencia: CAT INF

LALIGA29/03/2000

Puesto: Interior derecho

Dorsal: 8

Procedencia: CAT INF

SALES, A13/12/2000

Puesto: Delantero centro

Dorsal: 12

Procedencia: SAN MARCELINO

VALVERDE20/04/2000

Puesto: Interior derecho

Dorsal: 21

Procedencia: CAT INF

JORNET09/06/2000

Puesto: Lateral izquierdo

Dorsal: 14

Procedencia: CAT INF

BONITO20/10/2000

Puesto: Central

Dorsal: 4

Procedencia: CAT INF

MARTI11/11/2000

Puesto: Interior derecho

Dorsal: 7

Procedencia: CAT INF

PASCUAL11/10/2000

Puesto: Delantero centro

Dorsal: 9

Procedencia: CAT INF

BIXQUERT04/01/2000

Puesto: Lateral izquierdo

Dorsal: 3

Procedencia: CAT INF

LOPEZ12/01/2000

Puesto: Portero

Dorsal: 1

Procedencia: CAT INF

SANCHEZ ALARCOS13/09/2000

Puesto: Extremo izquierda

Dorsal: 10

Procedencia: CAT INF

HERVAS03/01/2001

Puesto: Central

Dorsal: 5

Procedencia: CAT INF

LEON03/06/2001

Puesto: Portero

Dorsal: 13

Procedencia:

MORENO20/10/2001

Puesto: Interior derecho

Dorsal: 20

Procedencia: CAT INF

BELTRAN, L11/08/2001

Puesto: Extremo derecha

Dorsal: 11

Procedencia:

MERINO31/12/2000

Puesto: Lateral derecho

Dorsal: 19

Procedencia: CAT INF

BELTRAN, JA11/08/2001

Puesto: Central

Dorsal: 18

Procedencia: SAN MARCELINO

JUAN01/05/2000

Puesto: Interior derecho

Dorsal: 15

Procedencia:

SANSEBASTIA14/03/1994

Puesto: Extremo izquierda

Dorsal: 17

Procedencia:

PRIMERA REG INFANTIL GRUPO IV
jGCECPCGFEFPFgfgcpt
1CD SAN MARCELINO A2613111104163573
2SEDAVI CF A26102311131481866
3CF PROMESAS SUECA25924825962255
4COLEGIO SALGUI A27834915782855
5LA RAMBLETA A276271023974252
6MISLATA CF A27924564542550
7SPORT BASE ONTINYENT B27906717514349
8CD JUVENTUD PICANYA A27708627584841
9R ALGEMESI A27636528486838
10TORRE LEVANTE C28546519605635
11CF E1 VALENCIA2723101410199716
12AVANT ALDAIA B27111330122813213
13SD Sueca28111322113212412
14CARLET EMF A26121212121913010
15SANTA ANA ALBAL A27221102132814110

Calendario liga final

Jornada 01
CD JUVENTUD PICANYA A70CARLET EMF A
TORRE LEVANTE C61SANTA ANA ALBAL A
CD SAN MARCELINO A90AVANT ALDAIA B
LA RAMBLETA A80R ALGEMESI A
MISLATA CF A21COLEGIO SALGUI A
descansa00SD Sueca
SEDAVI CF A00CF PROMESAS SUECA
SPORT BASE ONTINYENT B20CF E1 VALENCIA
Jornada 02
CARLET EMF A12SPORT BASE ONTINYENT B
SANTA ANA ALBAL A04CD JUVENTUD PICANYA A
AVANT ALDAIA B16TORRE LEVANTE C
R ALGEMESI A06CD SAN MARCELINO A
COLEGIO SALGUI A34LA RAMBLETA A
SD Sueca02MISLATA CF A
CF PROMESAS SUECA00descansa
CF E1 VALENCIA08SEDAVI CF A
Jornada 03
CARLET EMF A53SANTA ANA ALBAL A
CD JUVENTUD PICANYA A40AVANT ALDAIA B
TORRE LEVANTE C00R ALGEMESI A
CD SAN MARCELINO A50COLEGIO SALGUI A
LA RAMBLETA A60SD Sueca
MISLATA CF A11CF PROMESAS SUECA
descansa00CF E1 VALENCIA
SPORT BASE ONTINYENT B04SEDAVI CF A
Jornada 04
SANTA ANA ALBAL A01SPORT BASE ONTINYENT B
AVANT ALDAIA B24CARLET EMF A
R ALGEMESI A01CD JUVENTUD PICANYA A
COLEGIO SALGUI A11TORRE LEVANTE C
SD Sueca014CD SAN MARCELINO A
CF PROMESAS SUECA32LA RAMBLETA A
CF E1 VALENCIA11MISLATA CF A
SEDAVI CF A00descansa
Jornada 05
SANTA ANA ALBAL A51AVANT ALDAIA B
CARLET EMF A00R ALGEMESI A
CD JUVENTUD PICANYA A13COLEGIO SALGUI A
TORRE LEVANTE C40SD Sueca
CD SAN MARCELINO A20CF PROMESAS SUECA
LA RAMBLETA A30CF E1 VALENCIA
MISLATA CF A03SEDAVI CF A
SPORT BASE ONTINYENT B00descansa
Jornada 06
AVANT ALDAIA B13SPORT BASE ONTINYENT B
R ALGEMESI A52SANTA ANA ALBAL A
COLEGIO SALGUI A50CARLET EMF A
SD Sueca04CD JUVENTUD PICANYA A
CF PROMESAS SUECA10TORRE LEVANTE C
CF E1 VALENCIA07CD SAN MARCELINO A
SEDAVI CF A50LA RAMBLETA A
descansa00MISLATA CF A
Jornada 07
AVANT ALDAIA B05R ALGEMESI A
SANTA ANA ALBAL A15COLEGIO SALGUI A
CARLET EMF A23SD Sueca
CD JUVENTUD PICANYA A21CF PROMESAS SUECA
TORRE LEVANTE C21CF E1 VALENCIA
CD SAN MARCELINO A30SEDAVI CF A
LA RAMBLETA A00descansa
SPORT BASE ONTINYENT B01MISLATA CF A
Jornada 08
R ALGEMESI A10SPORT BASE ONTINYENT B
COLEGIO SALGUI A30AVANT ALDAIA B
SD Sueca11SANTA ANA ALBAL A
CF PROMESAS SUECA91CARLET EMF A
CF E1 VALENCIA00CD JUVENTUD PICANYA A
SEDAVI CF A41TORRE LEVANTE C
descansa00CD SAN MARCELINO A
MISLATA CF A01LA RAMBLETA A
Jornada 09
R ALGEMESI A01COLEGIO SALGUI A
AVANT ALDAIA B24SD Sueca
SANTA ANA ALBAL A010CF PROMESAS SUECA
CARLET EMF A11CF E1 VALENCIA
CD JUVENTUD PICANYA A02SEDAVI CF A
TORRE LEVANTE C00descansa
CD SAN MARCELINO A30MISLATA CF A
SPORT BASE ONTINYENT B03LA RAMBLETA A
Jornada 10
COLEGIO SALGUI A00SPORT BASE ONTINYENT B
SD Sueca03R ALGEMESI A
CF PROMESAS SUECA00AVANT ALDAIA B
CF E1 VALENCIA20SANTA ANA ALBAL A
SEDAVI CF A00CARLET EMF A
descansa00CD JUVENTUD PICANYA A
MISLATA CF A21TORRE LEVANTE C
LA RAMBLETA A00CD SAN MARCELINO A
Jornada 11
COLEGIO SALGUI A11SD Sueca
R ALGEMESI A03CF PROMESAS SUECA
AVANT ALDAIA B22CF E1 VALENCIA
SANTA ANA ALBAL A00SEDAVI CF A
CARLET EMF A00descansa
CD JUVENTUD PICANYA A21MISLATA CF A
TORRE LEVANTE C02LA RAMBLETA A
SPORT BASE ONTINYENT B16CD SAN MARCELINO A
Jornada 12
SD Sueca23SPORT BASE ONTINYENT B
CF PROMESAS SUECA11COLEGIO SALGUI A
CF E1 VALENCIA14R ALGEMESI A
SEDAVI CF A171AVANT ALDAIA B
descansa00SANTA ANA ALBAL A
MISLATA CF A60CARLET EMF A
LA RAMBLETA A34CD JUVENTUD PICANYA A
CD SAN MARCELINO A110TORRE LEVANTE C
Jornada 13
SD Sueca08CF PROMESAS SUECA
COLEGIO SALGUI A40CF E1 VALENCIA
R ALGEMESI A05SEDAVI CF A
AVANT ALDAIA B00descansa
SANTA ANA ALBAL A08MISLATA CF A
CARLET EMF A07LA RAMBLETA A
CD JUVENTUD PICANYA A03CD SAN MARCELINO A
SPORT BASE ONTINYENT B21TORRE LEVANTE C
Jornada 14
SPORT BASE ONTINYENT B01CF PROMESAS SUECA
CF E1 VALENCIA21SD Sueca
SEDAVI CF A42COLEGIO SALGUI A
descansa00R ALGEMESI A
MISLATA CF A51AVANT ALDAIA B
LA RAMBLETA A11SANTA ANA ALBAL A
CD SAN MARCELINO A90CARLET EMF A
TORRE LEVANTE C22CD JUVENTUD PICANYA A
Jornada 15
CF PROMESAS SUECA111CF E1 VALENCIA
SD Sueca07SEDAVI CF A
COLEGIO SALGUI A00descansa
R ALGEMESI A00MISLATA CF A
AVANT ALDAIA B28LA RAMBLETA A
SANTA ANA ALBAL A011CD SAN MARCELINO A
CARLET EMF A03TORRE LEVANTE C
CD JUVENTUD PICANYA A13SPORT BASE ONTINYENT B
Jornada 16
CARLET EMF A07CD JUVENTUD PICANYA A
SANTA ANA ALBAL A16TORRE LEVANTE C
AVANT ALDAIA B09CD SAN MARCELINO A
R ALGEMESI A22LA RAMBLETA A
COLEGIO SALGUI A00MISLATA CF A
SD Sueca00descansa
CF PROMESAS SUECA22SEDAVI CF A
CF E1 VALENCIA12SPORT BASE ONTINYENT B
Jornada 17
SPORT BASE ONTINYENT B71CARLET EMF A
CD JUVENTUD PICANYA A31SANTA ANA ALBAL A
TORRE LEVANTE C20AVANT ALDAIA B
CD SAN MARCELINO A120R ALGEMESI A
LA RAMBLETA A13COLEGIO SALGUI A
MISLATA CF A52SD Sueca
descansa00CF PROMESAS SUECA
SEDAVI CF A70CF E1 VALENCIA
Jornada 18
SANTA ANA ALBAL A00CARLET EMF A
AVANT ALDAIA B03CD JUVENTUD PICANYA A
R ALGEMESI A31TORRE LEVANTE C
COLEGIO SALGUI A20CD SAN MARCELINO A
SD Sueca35LA RAMBLETA A
CF PROMESAS SUECA32MISLATA CF A
CF E1 VALENCIA00descansa
SEDAVI CF A21SPORT BASE ONTINYENT B
Jornada 19
SPORT BASE ONTINYENT B70SANTA ANA ALBAL A
CARLET EMF A12AVANT ALDAIA B
CD JUVENTUD PICANYA A23R ALGEMESI A
TORRE LEVANTE C14COLEGIO SALGUI A
CD SAN MARCELINO A50SD Sueca
LA RAMBLETA A03CF PROMESAS SUECA
MISLATA CF A00CF E1 VALENCIA
descansa00SEDAVI CF A
Jornada 20
AVANT ALDAIA B52SANTA ANA ALBAL A
R ALGEMESI A70CARLET EMF A
COLEGIO SALGUI A10CD JUVENTUD PICANYA A
SD Sueca04TORRE LEVANTE C
CF PROMESAS SUECA03CD SAN MARCELINO A
CF E1 VALENCIA05LA RAMBLETA A
SEDAVI CF A11MISLATA CF A
descansa00SPORT BASE ONTINYENT B
Jornada 21
SPORT BASE ONTINYENT B30AVANT ALDAIA B
SANTA ANA ALBAL A23R ALGEMESI A
CARLET EMF A04COLEGIO SALGUI A
CD JUVENTUD PICANYA A60SD Sueca
TORRE LEVANTE C02CF PROMESAS SUECA
CD SAN MARCELINO A100CF E1 VALENCIA
LA RAMBLETA A14SEDAVI CF A
MISLATA CF A00descansa
Jornada 22
R ALGEMESI A31AVANT ALDAIA B
COLEGIO SALGUI A60SANTA ANA ALBAL A
SD Sueca51CARLET EMF A
CF PROMESAS SUECA51CD JUVENTUD PICANYA A
CF E1 VALENCIA03TORRE LEVANTE C
SEDAVI CF A02CD SAN MARCELINO A
descansa00LA RAMBLETA A
MISLATA CF A30SPORT BASE ONTINYENT B
Jornada 23
SPORT BASE ONTINYENT B31R ALGEMESI A
AVANT ALDAIA B03COLEGIO SALGUI A
SANTA ANA ALBAL A31SD Sueca
CARLET EMF A00CF PROMESAS SUECA
CD JUVENTUD PICANYA A00CF E1 VALENCIA
TORRE LEVANTE C03SEDAVI CF A
CD SAN MARCELINO A00descansa
LA RAMBLETA A11MISLATA CF A
Jornada 24
COLEGIO SALGUI A30R ALGEMESI A
SD Sueca23AVANT ALDAIA B
CF PROMESAS SUECA100SANTA ANA ALBAL A
CF E1 VALENCIA11CARLET EMF A
SEDAVI CF A70CD JUVENTUD PICANYA A
descansa00TORRE LEVANTE C
MISLATA CF A00CD SAN MARCELINO A
LA RAMBLETA A23SPORT BASE ONTINYENT B
Jornada 25
SPORT BASE ONTINYENT B21COLEGIO SALGUI A
R ALGEMESI A22SD Sueca
AVANT ALDAIA B07CF PROMESAS SUECA
SANTA ANA ALBAL A22CF E1 VALENCIA
CARLET EMF A09SEDAVI CF A
CD JUVENTUD PICANYA A00descansa
TORRE LEVANTE C22MISLATA CF A
CD SAN MARCELINO A11LA RAMBLETA A
Jornada 26
SD Sueca012COLEGIO SALGUI A
CF PROMESAS SUECA00R ALGEMESI A
CF E1 VALENCIA24AVANT ALDAIA B
SEDAVI CF A200SANTA ANA ALBAL A
descansa00CARLET EMF A
MISLATA CF A21CD JUVENTUD PICANYA A
LA RAMBLETA A42TORRE LEVANTE C
CD SAN MARCELINO A40SPORT BASE ONTINYENT B
Jornada 27
SPORT BASE ONTINYENT B31SD Sueca
COLEGIO SALGUI A32CF PROMESAS SUECA
R ALGEMESI A50CF E1 VALENCIA
AVANT ALDAIA B011SEDAVI CF A
SANTA ANA ALBAL A00descansa
CARLET EMF A01MISLATA CF A
CD JUVENTUD PICANYA A15LA RAMBLETA A
TORRE LEVANTE C06CD SAN MARCELINO A
Jornada 28
CF PROMESAS SUECA30SD Sueca
CF E1 VALENCIA06COLEGIO SALGUI A
SEDAVI CF A101R ALGEMESI A
descansa00AVANT ALDAIA B
MISLATA CF A21SANTA ANA ALBAL A
LA RAMBLETA A110CARLET EMF A
CD SAN MARCELINO A30CD JUVENTUD PICANYA A
TORRE LEVANTE C00SPORT BASE ONTINYENT B
Jornada 29
CF PROMESAS SUECA51SPORT BASE ONTINYENT B
SD Sueca12CF E1 VALENCIA
COLEGIO SALGUI A02SEDAVI CF A
R ALGEMESI A00descansa
AVANT ALDAIA B03MISLATA CF A
SANTA ANA ALBAL A15LA RAMBLETA A
CARLET EMF A08CD SAN MARCELINO A
CD JUVENTUD PICANYA A21TORRE LEVANTE C
Jornada 30
CF E1 VALENCIA05CF PROMESAS SUECA
SEDAVI CF A113SD Sueca
descansa00COLEGIO SALGUI A
MISLATA CF A30R ALGEMESI A
LA RAMBLETA A60AVANT ALDAIA B
CD SAN MARCELINO A111SANTA ANA ALBAL A
TORRE LEVANTE C111CARLET EMF A
SPORT BASE ONTINYENT B20CD JUVENTUD PICANYA A

Calendario liga regular

2013-08-31

R. ALGEMESI 1-4 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2013-09-07

SD Sueca 7-0 GENOVES

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2013-09-13

LA RAMBLETA A 6-0 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2013-09-21

SIMAT CF 2-3 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2013-09-29

CFB GANDIA 0-3 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2013-10-05

SD Sueca 0-2 MISLATA

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2013-10-19

SD Sueca 0-14 CD SAN MARCELINO A

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2013-10-26

TORRE LEVANTE C 4-0 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2013-11-09

CARLET AC 2-3 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2013-11-16

SD Sueca 1-1 SANTA ANA ALBAL A

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2013-11-23

AVANT ALDAIA B 2-4 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2013-12-14

COLEGIO SALGUI A 1-1 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2013-12-21

SD Sueca 2-3 SPORT BASE ONTINYENT B

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2013-12-30

SD Sueca 0-3 R ALGEMESI A

Alineación local : iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-01-11

SD Sueca 0-8 CF PROMESAS SUECA

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-01-18

CF E1 VALENCIA 2-1 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-01-25

SD Sueca 0-7 SEDAVI CF A

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-02-09

MISLATA CF A 5-2 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-02-23

CD SAN MARCELINO A 5-0 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-03-01

SD Sueca 0-4 TORRE LEVANTE C

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-03-08

CD JUVENTUD PICANYA A 6-0 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-03-15

SD Sueca 5-1 CARLET EMF A

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-03-30

SANTA ANA ALBAL A 3-1 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-04-06

SD Sueca 2-3 AVANT ALDAIA B

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-04-12

R ALGEMESI A 2-2 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-04-26

SD Sueca 0-12 COLEGIO SALGUI A

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-05-04

SPORT BASE ONTINYENT B 3-1 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-05-10

CF PROMESAS SUECA 3-0 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-05-18

SD Sueca 1-2 CF E1 VALENCIA

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-05-24

SEDAVI CF A 11-3 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración