Imagen SD Sueca

ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

ALEVÍ GRUP LA RIBERA 1

J Casa Fuera Goles Pt
G E P G E P fav cont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1 CD Sport Base Ontinyent A 28 13 1 1 12 2 1 148 30 78
2 UD Carcaixent A 28 12 0 3 11 0 4 125 27 69
3 Almussafes CF A 29 11 2 2 10 1 4 104 53 66
4 CF Promeses Sueca A 28 11 2 2 10 0 5 111 48 65
5 UD Alzira C 28 7 3 5 8 3 4 72 43 51
6 SD SUECA 30 8 1 6 6 4 5 96 77 47
7 Guadassuar CF A 28 6 5 5 7 0 7 87 78 44
8 Ciutat de Xativa CFB C 28 6 1 8 6 4 5 70 55 41
9 CF Cullera A 29 6 1 8 5 2 8 65 88 36
10 Castelló de La Ribera A 28 6 2 6 3 5 8 56 73 34
11 CE Alberic Promeses A 28 5 4 6 4 0 11 55 94 31
12 CD Benifaio A 28 5 1 9 3 2 10 80 97 27
13 UD Alginet C 28 3 3 9 2 0 13 42 102 18
14 Racing d' Algemesí A 28 4 0 11 1 2 12 60 98 17
15 Ciutat d' Alzira FB C 28 3 1 11 1 2 12 40 113 15
16 UE L' Alcudia A 28 2 1 12 1 1 13 34 169 11
Liga sin guardar

Calendario liga final

Calendario liga regular

Jornada 01
UD Alzira C 1 4 Guadassuar CF A
UD Alginet C 1 3 Almussafes CF A
Castelló de La Ribera A 2 1 CF Cullera A
SD SUECA 1 1 Ciutat de Xativa CFB C
Ciutat d' Alzira FB C 2 2 CD Benifaio A
CD Sport Base Ontinyent A 7 0 UE L' Alcudia A
CE Alberic Promeses A 3 2 UD Carcaixent A
Racing d' Algemesí A 1 4 CF Promeses Sueca A
Jornada 02
Guadassuar CF A 1 2 Racing d' Algemesí A
Almussafes CF A 1 1 UD Alzira C
CF Cullera A 3 1 UD Alginet C
Ciutat de Xativa CFB C 1 3 Castelló de La Ribera A
CD Benifaio A 2 2 SD SUECA
UE L' Alcudia A 3 1 Ciutat d' Alzira FB C
UD Carcaixent A 1 3 CD Sport Base Ontinyent A
CF Promeses Sueca A 5 3 CE Alberic Promeses A
Jornada 03
Guadassuar CF A 4 1 Almussafes CF A
UD Alzira C 1 0 CF Cullera A
UD Alginet C 1 4 Ciutat de Xativa CFB C
Castelló de La Ribera A 5 3 CD Benifaio A
SD SUECA 4 1 UE L' Alcudia A
Ciutat d' Alzira FB C 1 6 UD Carcaixent A
CD Sport Base Ontinyent A 5 3 CF Promeses Sueca A
Racing d' Algemesí A 3 5 CE Alberic Promeses A
Jornada 04
Almussafes CF A 3 0 Racing d' Algemesí A
CF Cullera A 1 5 Guadassuar CF A
Ciutat de Xativa CFB C 0 3 UD Alzira C
CD Benifaio A 8 4 UD Alginet C
UE L' Alcudia A 1 1 Castelló de La Ribera A
UD Carcaixent A 7 2 SD SUECA
CF Promeses Sueca A 4 0 Ciutat d' Alzira FB C
CE Alberic Promeses A 0 4 CD Sport Base Ontinyent A
Jornada 05
Almussafes CF A 1 1 CF Cullera A
Guadassuar CF A 4 5 Ciutat de Xativa CFB C
UD Alzira C 2 2 CD Benifaio A
UD Alginet C 1 1 UE L' Alcudia A
Castelló de La Ribera A 4 5 UD Carcaixent A
SD SUECA 1 2 CF Promeses Sueca A
Ciutat d' Alzira FB C 1 3 CE Alberic Promeses A
Racing d' Algemesí A 1 10 CD Sport Base Ontinyent A
Jornada 06
CF Cullera A 2 1 Racing d' Algemesí A
Ciutat de Xativa CFB C 1 2 Almussafes CF A
CD Benifaio A 3 5 Guadassuar CF A
UE L' Alcudia A 0 6 UD Alzira C
UD Carcaixent A 6 1 UD Alginet C
CF Promeses Sueca A 7 2 Castelló de La Ribera A
CE Alberic Promeses A 3 3 SD SUECA
CD Sport Base Ontinyent A 8 1 Ciutat d' Alzira FB C
Jornada 07
CF Cullera A 2 1 Ciutat de Xativa CFB C
Almussafes CF A 4 3 CD Benifaio A
Guadassuar CF A 2 0 UE L' Alcudia A
UD Alzira C 0 1 UD Carcaixent A
UD Alginet C 1 0 CF Promeses Sueca A
Castelló de La Ribera A 2 3 CE Alberic Promeses A
SD SUECA 1 3 CD Sport Base Ontinyent A
Racing d' Algemesí A 4 2 Ciutat d' Alzira FB C
Jornada 08
Ciutat de Xativa CFB C 3 3 Racing d' Algemesí A
CD Benifaio A 2 3 CF Cullera A
UE L' Alcudia A 1 3 Almussafes CF A
UD Carcaixent A 2 0 Guadassuar CF A
CF Promeses Sueca A 2 2 UD Alzira C
CE Alberic Promeses A 2 1 UD Alginet C
CD Sport Base Ontinyent A 3 0 Castelló de La Ribera A
Ciutat d' Alzira FB C 3 7 SD SUECA
Jornada 09
Ciutat de Xativa CFB C 2 4 CD Benifaio A
CF Cullera A 7 0 UE L' Alcudia A
Almussafes CF A 1 2 UD Carcaixent A
Guadassuar CF A 1 5 CF Promeses Sueca A
UD Alzira C 3 1 CE Alberic Promeses A
UD Alginet C 0 7 CD Sport Base Ontinyent A
Castelló de La Ribera A 1 1 Ciutat d' Alzira FB C
Racing d' Algemesí A 2 3 SD SUECA
Jornada 10
CD Benifaio A 7 3 Racing d' Algemesí A
UE L' Alcudia A 5 6 Ciutat de Xativa CFB C
UD Carcaixent A 9 0 CF Cullera A
CF Promeses Sueca A 3 1 Almussafes CF A
CE Alberic Promeses A 2 1 Guadassuar CF A
CD Sport Base Ontinyent A 2 0 UD Alzira C
Ciutat d' Alzira FB C 2 3 UD Alginet C
SD SUECA 0 3 Castelló de La Ribera A
Jornada 11
CD Benifaio A 8 3 UE L' Alcudia A
Ciutat de Xativa CFB C 0 2 UD Carcaixent A
CF Cullera A 0 3 CF Promeses Sueca A
Almussafes CF A 2 1 CE Alberic Promeses A
Guadassuar CF A 4 4 CD Sport Base Ontinyent A
UD Alzira C 4 0 Ciutat d' Alzira FB C
UD Alginet C 1 6 SD SUECA
Racing d' Algemesí A 1 2 Castelló de La Ribera A
Jornada 12
UE L' Alcudia A 3 1 Racing d' Algemesí A
UD Carcaixent A 6 1 CD Benifaio A
CF Promeses Sueca A 0 3 Ciutat de Xativa CFB C
CE Alberic Promeses A 2 5 CF Cullera A
CD Sport Base Ontinyent A 2 2 Almussafes CF A
Ciutat d' Alzira FB C 1 6 Guadassuar CF A
SD SUECA 2 6 UD Alzira C
Castelló de La Ribera A 5 3 UD Alginet C
Jornada 13
UE L' Alcudia A 1 7 UD Carcaixent A
CD Benifaio A 2 5 CF Promeses Sueca A
Ciutat de Xativa CFB C 3 0 CE Alberic Promeses A
CF Cullera A 0 5 CD Sport Base Ontinyent A
Almussafes CF A 4 0 Ciutat d' Alzira FB C
Guadassuar CF A 2 2 SD SUECA
UD Alzira C 2 1 Castelló de La Ribera A
Racing d' Algemesí A 8 2 UD Alginet C
Jornada 14
Racing d' Algemesí A 0 4 UD Carcaixent A
CF Promeses Sueca A 7 1 UE L' Alcudia A
CE Alberic Promeses A 5 4 CD Benifaio A
CD Sport Base Ontinyent A 3 1 Ciutat de Xativa CFB C
Ciutat d' Alzira FB C 3 2 CF Cullera A
SD SUECA 1 3 Almussafes CF A
Guadassuar CF A 2 2 Castelló de La Ribera A
UD Alginet C 0 5 UD Alzira C
Jornada 15
UD Carcaixent A 6 1 CF Promeses Sueca A
UE L' Alcudia A 2 5 CE Alberic Promeses A
CD Benifaio A 2 9 CD Sport Base Ontinyent A
Ciutat de Xativa CFB C 1 2 Ciutat d' Alzira FB C
CF Cullera A 0 4 SD SUECA
Almussafes CF A 4 0 Castelló de La Ribera A
Guadassuar CF A 6 2 UD Alginet C
UD Alzira C 2 1 Racing d' Algemesí A
Jornada 16
Guadassuar CF A 2 2 UD Alzira C
Almussafes CF A 5 0 UD Alginet C
CF Cullera A 2 2 Castelló de La Ribera A
Ciutat de Xativa CFB C 2 0 SD SUECA
CD Benifaio A 3 1 Ciutat d' Alzira FB C
UE L' Alcudia A 0 7 CD Sport Base Ontinyent A
UD Carcaixent A 4 0 CE Alberic Promeses A
CF Promeses Sueca A 5 1 Racing d' Algemesí A
Jornada 17
Racing d' Algemesí A 3 5 Guadassuar CF A
UD Alzira C 4 0 Almussafes CF A
UD Alginet C 1 3 CF Cullera A
Castelló de La Ribera A 2 2 Ciutat de Xativa CFB C
SD SUECA 3 0 CD Benifaio A
Ciutat d' Alzira FB C 3 5 UE L' Alcudia A
CD Sport Base Ontinyent A 3 2 UD Carcaixent A
CE Alberic Promeses A 0 4 CF Promeses Sueca A
Jornada 18
Almussafes CF A 3 2 Guadassuar CF A
CF Cullera A 1 4 UD Alzira C
Ciutat de Xativa CFB C 4 1 UD Alginet C
CD Benifaio A 4 2 Castelló de La Ribera A
UE L' Alcudia A 1 9 SD SUECA
UD Carcaixent A 7 0 Ciutat d' Alzira FB C
CF Promeses Sueca A 2 2 CD Sport Base Ontinyent A
CE Alberic Promeses A 3 3 Racing d' Algemesí A
Jornada 19
Racing d' Algemesí A 2 3 Almussafes CF A
Guadassuar CF A 2 2 CF Cullera A
UD Alzira C 2 2 Ciutat de Xativa CFB C
UD Alginet C 1 4 CD Benifaio A
Castelló de La Ribera A 4 2 UE L' Alcudia A
SD SUECA 2 1 UD Carcaixent A
Ciutat d' Alzira FB C 1 3 CF Promeses Sueca A
CD Sport Base Ontinyent A 5 0 CE Alberic Promeses A
Jornada 20
CF Cullera A 1 8 Almussafes CF A
Ciutat de Xativa CFB C 2 1 Guadassuar CF A
CD Benifaio A 0 1 UD Alzira C
UE L' Alcudia A 1 4 UD Alginet C
UD Carcaixent A 7 0 Castelló de La Ribera A
CF Promeses Sueca A 10 1 SD SUECA
CE Alberic Promeses A 3 0 Ciutat d' Alzira FB C
CD Sport Base Ontinyent A 3 0 Racing d' Algemesí A
Jornada 21
Racing d' Algemesí A 1 4 CF Cullera A
Almussafes CF A 4 1 Ciutat de Xativa CFB C
Guadassuar CF A 4 0 CD Benifaio A
UD Alzira C 12 0 UE L' Alcudia A
UD Alginet C 0 3 UD Carcaixent A
Castelló de La Ribera A 0 2 CF Promeses Sueca A
SD SUECA 10 0 CE Alberic Promeses A
Ciutat d' Alzira FB C 0 7 CD Sport Base Ontinyent A
Jornada 22
Ciutat de Xativa CFB C 5 0 CF Cullera A
CD Benifaio A 2 4 Almussafes CF A
UE L' Alcudia A 1 7 Guadassuar CF A
UD Carcaixent A 6 1 UD Alzira C
CF Promeses Sueca A 4 1 UD Alginet C
CE Alberic Promeses A 2 2 Castelló de La Ribera A
CD Sport Base Ontinyent A 5 2 SD SUECA
Ciutat d' Alzira FB C 4 1 Racing d' Algemesí A
Jornada 23
Racing d' Algemesí A 0 4 Ciutat de Xativa CFB C
CF Cullera A 7 1 CD Benifaio A
Almussafes CF A 11 1 UE L' Alcudia A
Guadassuar CF A 0 6 UD Carcaixent A
UD Alzira C 1 3 CF Promeses Sueca A
UD Alginet C 2 1 CE Alberic Promeses A
Castelló de La Ribera A 1 6 CD Sport Base Ontinyent A
SD SUECA 6 1 Ciutat d' Alzira FB C
Jornada 24
CD Benifaio A 1 2 Ciutat de Xativa CFB C
UE L' Alcudia A 1 7 CF Cullera A
UD Carcaixent A 0 1 Almussafes CF A
CF Promeses Sueca A 11 2 Guadassuar CF A
CE Alberic Promeses A 1 2 UD Alzira C
CD Sport Base Ontinyent A 4 2 UD Alginet C
Ciutat d' Alzira FB C 3 1 Castelló de La Ribera A
SD SUECA 5 3 Racing d' Algemesí A
Jornada 25
Racing d' Algemesí A 3 2 CD Benifaio A
Ciutat de Xativa CFB C 10 0 UE L' Alcudia A
CF Cullera A 0 4 UD Carcaixent A
Almussafes CF A 5 2 CF Promeses Sueca A
Guadassuar CF A 6 1 CE Alberic Promeses A
UD Alzira C 0 4 CD Sport Base Ontinyent A
UD Alginet C 2 2 Ciutat d' Alzira FB C
Castelló de La Ribera A 1 3 SD SUECA
Jornada 26
UE L' Alcudia A 0 6 CD Benifaio A
UD Carcaixent A 2 1 Ciutat de Xativa CFB C
CF Promeses Sueca A 4 1 CF Cullera A
CE Alberic Promeses A 2 8 Almussafes CF A
CD Sport Base Ontinyent A 10 1 Guadassuar CF A
Ciutat d' Alzira FB C 1 2 UD Alzira C
SD SUECA 3 1 UD Alginet C
Castelló de La Ribera A 3 1 Racing d' Algemesí A
Jornada 27
Racing d' Algemesí A 10 0 UE L' Alcudia A
CD Benifaio A 1 4 UD Carcaixent A
Ciutat de Xativa CFB C 1 5 CF Promeses Sueca A
CF Cullera A 5 2 CE Alberic Promeses A
Almussafes CF A 1 8 CD Sport Base Ontinyent A
Guadassuar CF A 4 1 Ciutat d' Alzira FB C
UD Alzira C 2 2 SD SUECA
UD Alginet C 1 1 Castelló de La Ribera A
Jornada 28
UD Carcaixent A 13 0 UE L' Alcudia A
CF Promeses Sueca A 5 3 CD Benifaio A
CE Alberic Promeses A 2 2 Ciutat de Xativa CFB C
CD Sport Base Ontinyent A 9 3 CF Cullera A
Ciutat d' Alzira FB C 3 11 Almussafes CF A
SD SUECA 3 4 Guadassuar CF A
Castelló de La Ribera A 4 1 UD Alzira C
UD Alginet C 4 1 Racing d' Algemesí A
Jornada 29
UD Carcaixent A 0 0 Racing d' Algemesí A
UE L' Alcudia A 0 0 CF Promeses Sueca A
CD Benifaio A 0 0 CE Alberic Promeses A
Ciutat de Xativa CFB C 0 0 CD Sport Base Ontinyent A
CF Cullera A 0 0 Ciutat d' Alzira FB C
Almussafes CF A 5 4 SD SUECA
Guadassuar CF A 0 0 Castelló de La Ribera A
UD Alzira C 0 0 UD Alginet C
Jornada 30
CF Promeses Sueca A 0 0 UD Carcaixent A
CE Alberic Promeses A 0 0 UE L' Alcudia A
CD Sport Base Ontinyent A 0 0 CD Benifaio A
Ciutat d' Alzira FB C 0 0 Ciutat de Xativa CFB C
SD SUECA 4 2 CF Cullera A
Castelló de La Ribera A 0 0 Almussafes CF A
UD Alginet C 0 0 Guadassuar CF A
Racing d' Algemesí A 0 0 UD Alzira C

Simat 7-3 SD SUECA

2018-09-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD SUECA 1-1 Ciutat de Xativa CFB C

2018-09-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Benifaio A 2-2 SD SUECA

2018-10-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD SUECA 4-1 UE L' Alcudia A

2018-10-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD SUECA 1-2 CF Promeses Sueca A

2018-10-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CE Alberic Promeses A 3-3 SD SUECA

2018-11-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD SUECA 1-3 CD Sport Base Ontinyent A

2018-11-14

Alineación local : 448. . 0 , 445. . 0 , 533. . 0 , 621. . 0 , 842. . 0 , 624. . 0 , 669. . 0 , 664. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Ciutat d' Alzira FB C 3-7 SD SUECA

2018-11-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Racing d' Algemesí A 2-3 SD SUECA

2018-11-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD SUECA 0-3 Castelló de La Ribera A

2018-12-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


UD Alginet C 1-6 SD SUECA

2018-12-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD SUECA 2-6 UD Alzira C

2018-12-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Guadassuar CF A 2-2 SD SUECA

2018-12-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD SUECA 1-3 Almussafes CF A

2019-01-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF Cullera A 0-4 SD SUECA

2019-01-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Ciutat de Xativa CFB C 2-0 SD SUECA

2019-01-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD SUECA 3-0 CD Benifaio A

2019-02-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


UD Carcaixent A 7-2 SD SUECA

2019-02-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


UE L' Alcudia A 1-9 SD SUECA

2019-02-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD SUECA 2-1 UD Carcaixent A

2019-02-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF Promeses Sueca A 10-1 SD SUECA

2019-03-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD SUECA 10-0 CE Alberic Promeses A

2019-03-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Sport Base Ontinyent A 5-2 SD SUECA

2019-03-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD SUECA 6-1 Ciutat d' Alzira FB C

2019-03-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD SUECA 5-3 Racing d' Algemesí A

2019-04-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Castelló de La Ribera A 1-3 SD SUECA

2019-04-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD SUECA 3-1 UD Alginet C

2019-05-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


UD Alzira C 2-2 SD SUECA

2019-05-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD SUECA 3-4 Guadassuar CF A

2019-05-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Almussafes CF A 5-4 SD SUECA

2019-05-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD SUECA 4-2 CF Cullera A

2019-05-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar Rechazar todas