Imagen SD Sueca

ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Liga Veteranos G Centro

J Casa Fuera Goles Pt
G E P G E P fav cont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1 Alcasser CF 24 9 3 1 8 3 2 64 21 57
2 Penya Vetarans d'Alginet 24 7 3 3 8 4 1 79 30 52
3 Discobolo - La Torre AC 24 8 2 3 6 2 5 60 39 46
4 OlÍmpic de Catarroja CD 24 5 4 4 7 2 4 45 32 42
5 CFP Veteranos de Almussafes 24 9 2 2 2 5 6 61 46 40
6 UDP Veteranos de Paiporta 24 6 1 6 5 2 6 56 44 36
7 UE L' Alcudia 24 6 1 6 4 4 5 50 48 35
8 AC Carlet 24 6 3 4 1 2 10 35 65 26
9 Silla CF 24 3 3 7 2 4 7 38 51 22
10 SD SUECA 24 3 4 6 2 2 9 39 52 21
11 CF Sporting Picassent 24 5 3 5 0 1 12 27 61 19
12 Veteranos CD Benifaio 24 4 3 6 1 1 11 52 102 19
13 AD El Perello 24 3 4 6 0 4 9 43 58 17
Liga sin guardar

Calendario liga final

Calendario liga regular

Jornada 01
CFP Veteranos de Almussafes 7 0 CF Sporting Picassent
Silla CF 2 3 UE L' Alcudia
AC Carlet 3 2 Discobolo - La Torre AC
Veteranos CD Benifaio 1 3 OlÍmpic de Catarroja CD
descansa 0 0 AD El Perello
Penya Vetarans d'Alginet 1 5 UDP Veteranos de Paiporta
Alcasser CF 3 0 SD SUECA
Jornada 02
CF Sporting Picassent 0 0 Silla CF
UE L' Alcudia 0 1 AC Carlet
Discobolo - La Torre AC 4 1 Veteranos CD Benifaio
OlÍmpic de Catarroja CD 0 0 descansa
AD El Perello 2 2 Penya Vetarans d'Alginet
UDP Veteranos de Paiporta 0 3 Alcasser CF
SD SUECA 2 2 CFP Veteranos de Almussafes
Jornada 03
CFP Veteranos de Almussafes 2 1 Silla CF
AC Carlet 2 0 CF Sporting Picassent
Veteranos CD Benifaio 4 3 UE L' Alcudia
descansa 0 0 Discobolo - La Torre AC
Penya Vetarans d'Alginet 3 4 OlÍmpic de Catarroja CD
Alcasser CF 3 1 AD El Perello
SD SUECA 2 4 UDP Veteranos de Paiporta
Jornada 04
Silla CF 0 0 AC Carlet
CF Sporting Picassent 3 0 Veteranos CD Benifaio
UE L' Alcudia 0 0 descansa
Discobolo - La Torre AC 1 5 Penya Vetarans d'Alginet
OlÍmpic de Catarroja CD 1 2 Alcasser CF
AD El Perello 0 3 SD SUECA
UDP Veteranos de Paiporta 3 0 CFP Veteranos de Almussafes
Jornada 05
CFP Veteranos de Almussafes 5 1 AC Carlet
Veteranos CD Benifaio 3 3 Silla CF
descansa 0 0 CF Sporting Picassent
Penya Vetarans d'Alginet 2 2 UE L' Alcudia
Alcasser CF 2 2 Discobolo - La Torre AC
SD SUECA 1 3 OlÍmpic de Catarroja CD
UDP Veteranos de Paiporta 2 2 AD El Perello
Jornada 06
AC Carlet 5 0 Veteranos CD Benifaio
Silla CF 0 0 descansa
CF Sporting Picassent 1 3 Penya Vetarans d'Alginet
UE L' Alcudia 0 6 Alcasser CF
Discobolo - La Torre AC 3 0 SD SUECA
OlÍmpic de Catarroja CD 3 0 UDP Veteranos de Paiporta
AD El Perello 0 1 CFP Veteranos de Almussafes
Jornada 07
CFP Veteranos de Almussafes 7 0 Veteranos CD Benifaio
descansa 0 0 AC Carlet
Penya Vetarans d'Alginet 1 1 Silla CF
Alcasser CF 5 1 CF Sporting Picassent
SD SUECA 2 2 UE L' Alcudia
UDP Veteranos de Paiporta 1 0 Discobolo - La Torre AC
AD El Perello 4 0 OlÍmpic de Catarroja CD
Jornada 08
Veteranos CD Benifaio 0 0 descansa
AC Carlet 2 2 Penya Vetarans d'Alginet
Silla CF 0 1 Alcasser CF
CF Sporting Picassent 2 1 SD SUECA
UE L' Alcudia 2 0 UDP Veteranos de Paiporta
Discobolo - La Torre AC 3 1 AD El Perello
OlÍmpic de Catarroja CD 2 2 CFP Veteranos de Almussafes
Jornada 09
CFP Veteranos de Almussafes 0 0 descansa
Penya Vetarans d'Alginet 5 0 Veteranos CD Benifaio
Alcasser CF 5 1 AC Carlet
SD SUECA 2 0 Silla CF
UDP Veteranos de Paiporta 2 1 CF Sporting Picassent
AD El Perello 0 3 UE L' Alcudia
OlÍmpic de Catarroja CD 1 1 Discobolo - La Torre AC
Jornada 10
descansa 0 0 Penya Vetarans d'Alginet
Veteranos CD Benifaio 1 2 Alcasser CF
AC Carlet 2 1 SD SUECA
Silla CF 0 4 UDP Veteranos de Paiporta
CF Sporting Picassent 3 0 AD El Perello
UE L' Alcudia 0 1 OlÍmpic de Catarroja CD
Discobolo - La Torre AC 4 3 CFP Veteranos de Almussafes
Jornada 11
CFP Veteranos de Almussafes 0 3 Penya Vetarans d'Alginet
Alcasser CF 0 0 descansa
SD SUECA 2 2 Veteranos CD Benifaio
UDP Veteranos de Paiporta 6 1 AC Carlet
AD El Perello 4 2 Silla CF
OlÍmpic de Catarroja CD 3 2 CF Sporting Picassent
Discobolo - La Torre AC 3 0 UE L' Alcudia
Jornada 12
Penya Vetarans d'Alginet 4 0 Alcasser CF
descansa 0 0 SD SUECA
Veteranos CD Benifaio 7 4 UDP Veteranos de Paiporta
AC Carlet 1 1 AD El Perello
Silla CF 0 4 OlÍmpic de Catarroja CD
CF Sporting Picassent 0 5 Discobolo - La Torre AC
CFP Veteranos de Almussafes 2 0 UE L' Alcudia
Jornada 13
CFP Veteranos de Almussafes 0 0 Alcasser CF
SD SUECA 1 2 Penya Vetarans d'Alginet
UDP Veteranos de Paiporta 0 0 descansa
AD El Perello 5 6 Veteranos CD Benifaio
OlÍmpic de Catarroja CD 3 0 AC Carlet
Discobolo - La Torre AC 2 1 Silla CF
UE L' Alcudia 3 0 CF Sporting Picassent
Jornada 14
CF Sporting Picassent 2 2 CFP Veteranos de Almussafes
UE L' Alcudia 1 7 Silla CF
Discobolo - La Torre AC 6 2 AC Carlet
OlÍmpic de Catarroja CD 4 1 Veteranos CD Benifaio
AD El Perello 0 0 descansa
UDP Veteranos de Paiporta 1 2 Penya Vetarans d'Alginet
SD SUECA 0 1 Alcasser CF
Jornada 15
AC Carlet 2 2 UE L' Alcudia
Veteranos CD Benifaio 2 3 Discobolo - La Torre AC
descansa 0 0 OlÍmpic de Catarroja CD
Penya Vetarans d'Alginet 3 2 AD El Perello
Alcasser CF 4 2 UDP Veteranos de Paiporta
CFP Veteranos de Almussafes 5 3 SD SUECA
Silla CF 2 1 CF Sporting Picassent
Jornada 16
UDP Veteranos de Paiporta 3 1 SD SUECA
AD El Perello 2 2 Alcasser CF
OlÍmpic de Catarroja CD 2 3 Penya Vetarans d'Alginet
Discobolo - La Torre AC 0 0 descansa
UE L' Alcudia 8 5 Veteranos CD Benifaio
CF Sporting Picassent 3 0 AC Carlet
Silla CF 1 1 CFP Veteranos de Almussafes
Jornada 17
CFP Veteranos de Almussafes 2 2 UDP Veteranos de Paiporta
SD SUECA 2 1 AD El Perello
Alcasser CF 0 0 OlÍmpic de Catarroja CD
Penya Vetarans d'Alginet 3 0 Discobolo - La Torre AC
descansa 0 0 UE L' Alcudia
Veteranos CD Benifaio 4 0 CF Sporting Picassent
AC Carlet 2 1 Silla CF
Jornada 18
AD El Perello 1 1 UDP Veteranos de Paiporta
OlÍmpic de Catarroja CD 2 2 SD SUECA
Discobolo - La Torre AC 2 2 Alcasser CF
UE L' Alcudia 0 0 Penya Vetarans d'Alginet
CF Sporting Picassent 0 0 descansa
Silla CF 5 1 Veteranos CD Benifaio
AC Carlet 1 4 CFP Veteranos de Almussafes
Jornada 19
CFP Veteranos de Almussafes 4 2 AD El Perello
UDP Veteranos de Paiporta 1 2 OlÍmpic de Catarroja CD
SD SUECA 1 2 Discobolo - La Torre AC
Alcasser CF 5 1 UE L' Alcudia
Penya Vetarans d'Alginet 5 1 CF Sporting Picassent
descansa 0 0 Silla CF
Veteranos CD Benifaio 4 2 AC Carlet
Jornada 20
OlÍmpic de Catarroja CD 3 0 AD El Perello
Discobolo - La Torre AC 0 2 UDP Veteranos de Paiporta
UE L' Alcudia 4 0 SD SUECA
CF Sporting Picassent 0 3 Alcasser CF
Silla CF 0 4 Penya Vetarans d'Alginet
AC Carlet 0 0 descansa
Veteranos CD Benifaio 5 5 CFP Veteranos de Almussafes
Jornada 21
CFP Veteranos de Almussafes 1 0 OlÍmpic de Catarroja CD
AD El Perello 1 2 Discobolo - La Torre AC
UDP Veteranos de Paiporta 0 3 UE L' Alcudia
SD SUECA 3 0 CF Sporting Picassent
Alcasser CF 5 1 Silla CF
Penya Vetarans d'Alginet 7 1 AC Carlet
descansa 0 0 Veteranos CD Benifaio
Jornada 22
Discobolo - La Torre AC 1 1 OlÍmpic de Catarroja CD
UE L' Alcudia 4 1 AD El Perello
CF Sporting Picassent 2 1 UDP Veteranos de Paiporta
Silla CF 4 1 SD SUECA
AC Carlet 0 3 Alcasser CF
Veteranos CD Benifaio 1 11 Penya Vetarans d'Alginet
descansa 0 0 CFP Veteranos de Almussafes
Jornada 23
CFP Veteranos de Almussafes 4 3 Discobolo - La Torre AC
OlÍmpic de Catarroja CD 1 4 UE L' Alcudia
AD El Perello 3 3 CF Sporting Picassent
UDP Veteranos de Paiporta 2 3 Silla CF
SD SUECA 2 2 AC Carlet
Alcasser CF 3 0 Veteranos CD Benifaio
Penya Vetarans d'Alginet 0 0 descansa
Jornada 24
UE L' Alcudia 1 2 Discobolo - La Torre AC
CF Sporting Picassent 0 1 OlÍmpic de Catarroja CD
Silla CF 2 2 AD El Perello
AC Carlet 2 3 UDP Veteranos de Paiporta
Veteranos CD Benifaio 1 5 SD SUECA
descansa 0 0 Alcasser CF
Penya Vetarans d'Alginet 5 0 CFP Veteranos de Almussafes
Jornada 25
UE L' Alcudia 3 1 CFP Veteranos de Almussafes
Discobolo - La Torre AC 5 1 CF Sporting Picassent
OlÍmpic de Catarroja CD 1 1 Silla CF
AD El Perello 5 0 AC Carlet
UDP Veteranos de Paiporta 7 0 Veteranos CD Benifaio
SD SUECA 0 0 descansa
Alcasser CF 1 1 Penya Vetarans d'Alginet
Jornada 26
CF Sporting Picassent 1 1 UE L' Alcudia
Silla CF 1 4 Discobolo - La Torre AC
AC Carlet 2 0 OlÍmpic de Catarroja CD
Veteranos CD Benifaio 3 3 AD El Perello
descansa 0 0 UDP Veteranos de Paiporta
Penya Vetarans d'Alginet 2 2 SD SUECA
Alcasser CF 3 1 CFP Veteranos de Almussafes

Alcasser CF 3-0 SD SUECA

2018-09-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD SUECA 2-2 CFP Veteranos de Almussafes

2018-09-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD SUECA 2-4 UDP Veteranos de Paiporta

2018-09-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


AD El Perello 0-3 SD SUECA

2018-10-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Discobolo - La Torre AC 3-0 SD SUECA

2018-10-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD SUECA 2-2 UE L' Alcudia

2018-11-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF Sporting Picassent 2-1 SD SUECA

2018-11-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD SUECA 2-0 Silla CF

2018-11-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


AC Carlet 2-1 SD SUECA

2018-11-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD SUECA 2-2 Veteranos CD Benifaio

2018-12-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD SUECA 1-2 Penya Vetarans d'Alginet

2018-12-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD SUECA 0-1 Alcasser CF

2019-01-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CFP Veteranos de Almussafes 5-3 SD SUECA

2019-01-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


UDP Veteranos de Paiporta 3-1 SD SUECA

2019-01-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD SUECA 2-1 AD El Perello

2019-02-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


OlÍmpic de Catarroja CD 2-2 SD SUECA

2019-02-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD SUECA 1-2 Discobolo La Torre AC

2019-02-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


UE L' Alcudia 4-0 SD SUECA

2019-02-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD SUECA 3-0 CF Sporting Picassent

2019-03-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Silla CF 4-1 SD SUECA

2019-03-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD SUECA 2-2 AC Carlet

2019-03-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Veteranos CD Benifaio 1-5 SD SUECA

2019-03-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Penya Vetarans d'Alginet 2-2 SD SUECA

2019-04-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Xirivella CF 2-1 SD SUECA

2019-04-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD SUECA 1-1 CFP Veteranos de Almussafes

2019-05-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


UE L' Alcudia 2-0 SD SUECA

2019-05-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Ribarroja 0-1 SD SUECA

2019-05-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar Rechazar todas