Inicio Registrarse Iniciar Sesion Conectado como: Invitado

...

Escudo SD Sueca
SD Sueca club de futbol

SD Sueca

SD SuecaArchivo Histórico

Patrocinador SD Sueca

ALEVIN A (2013-14)

Volver histórico

CARBO
01/01/1990

Puesto: Entrenador

Procedencia:

Comentario :

GRAU
22/05/1969

Puesto: Delegado

Procedencia:SD SUECA

Comentario :

ANDRES04/01/2002

Puesto: Portero

Dorsal: 1

Procedencia: CAT INF

GRAU13/06/2002

Puesto: Lateral izquierdo

Dorsal: 2

Procedencia: CAT INF

SEGUI15/08/2002

Puesto: Delantero centro

Dorsal: 3

Procedencia: CAT INF

REQUENA14/12/2002

Puesto: Lateral derecho

Dorsal: 5

Procedencia: CAT INF

GISBERT11/12/2002

Puesto: Extremo derecha

Dorsal: 6

Procedencia: CAT INF

SANSEBASTIAN15/03/2002

Puesto: Extremo izquierda

Dorsal: 12

Procedencia: CAT INF

LAALEG10/06/2002

Puesto: Mediocentro

Dorsal: 9

Procedencia: CAT INF

AZNAR13/05/2002

Puesto: Interior derecho

Dorsal: 8

Procedencia: PROMESES

GUTIERREZ07/03/2002

Puesto: Central

Dorsal: 11

Procedencia:

ANDREU23/10/2002

Puesto: Interior izquierdo

Dorsal: 13

Procedencia:

RIBERA D
jGCECPCGFEFPFgfgcpt
1SD Sueca26102110301351465
2CIUTAT ALZIRA FB26102110311032065
3UD ALZIRA C258321112972161
4ALMUSSAFES A24814723703448
5POBLA LLARGA26715527545539
6CF AT CARCER26626526907837
7UE LA MANCOMUNITAT A26463418525031
8UD ALZIRA D23417435547128
9ALBERIC PROMESES25346346497826
10UD BENIMODO24329417577324
11SOLLANA A25228436578023
12ATL ALBALAT RIBERA26111221103310911
13CASTELLO RIBERA2510110211201885

Calendario liga final

Jornada 01
UD ALZIRA D35SOLLANA A
CASTELLO RIBERA18CIUTAT ALZIRA FB
ALMUSSAFES A21UE LA MANCOMUNITAT A
CF AT CARCER72ALBERIC PROMESES
POBLA LLARGA12SD Sueca
UD BENIMODO52ATL ALBALAT RIBERA
UD ALZIRA C00descansa
Jornada 02
UD ALZIRA C80UD BENIMODO
CIUTAT ALZIRA FB52UD ALZIRA D
UE LA MANCOMUNITAT A72CASTELLO RIBERA
ALBERIC PROMESES24ALMUSSAFES A
SD Sueca40CF AT CARCER
ATL ALBALAT RIBERA02POBLA LLARGA
descansa00SOLLANA A
Jornada 03
SOLLANA A23CIUTAT ALZIRA FB
UD ALZIRA D20UE LA MANCOMUNITAT A
CASTELLO RIBERA26ALBERIC PROMESES
ALMUSSAFES A05SD Sueca
CF AT CARCER45ATL ALBALAT RIBERA
UD BENIMODO00descansa
POBLA LLARGA14UD ALZIRA C
Jornada 04
UD ALZIRA C61CF AT CARCER
UE LA MANCOMUNITAT A14SOLLANA A
ALBERIC PROMESES11UD ALZIRA D
SD Sueca150CASTELLO RIBERA
ATL ALBALAT RIBERA12ALMUSSAFES A
descansa00CIUTAT ALZIRA FB
UD BENIMODO36POBLA LLARGA
Jornada 05
CIUTAT ALZIRA FB30UE LA MANCOMUNITAT A
SOLLANA A44ALBERIC PROMESES
UD ALZIRA D16SD Sueca
CASTELLO RIBERA26ATL ALBALAT RIBERA
POBLA LLARGA00descansa
CF AT CARCER12UD BENIMODO
ALMUSSAFES A05UD ALZIRA C
Jornada 06
UD ALZIRA C60CASTELLO RIBERA
ALBERIC PROMESES05CIUTAT ALZIRA FB
SD Sueca61SOLLANA A
ATL ALBALAT RIBERA12UD ALZIRA D
descansa00UE LA MANCOMUNITAT A
UD BENIMODO02ALMUSSAFES A
POBLA LLARGA21CF AT CARCER
Jornada 07
UE LA MANCOMUNITAT A00ALBERIC PROMESES
CIUTAT ALZIRA FB11SD Sueca
SOLLANA A21ATL ALBALAT RIBERA
CF AT CARCER00descansa
CASTELLO RIBERA05UD BENIMODO
ALMUSSAFES A20POBLA LLARGA
UD ALZIRA D18UD ALZIRA C
Jornada 08
UD ALZIRA C44SOLLANA A
SD Sueca70UE LA MANCOMUNITAT A
ATL ALBALAT RIBERA18CIUTAT ALZIRA FB
descansa00ALBERIC PROMESES
UD BENIMODO24UD ALZIRA D
POBLA LLARGA50CASTELLO RIBERA
CF AT CARCER32ALMUSSAFES A
Jornada 09
ALBERIC PROMESES07SD Sueca
UE LA MANCOMUNITAT A60ATL ALBALAT RIBERA
ALMUSSAFES A00descansa
SOLLANA A16UD BENIMODO
UD ALZIRA D13POBLA LLARGA
CASTELLO RIBERA013CF AT CARCER
CIUTAT ALZIRA FB12UD ALZIRA C
Jornada 10
UD ALZIRA C40UE LA MANCOMUNITAT A
ATL ALBALAT RIBERA02ALBERIC PROMESES
descansa00SD Sueca
UD BENIMODO02CIUTAT ALZIRA FB
POBLA LLARGA43SOLLANA A
CF AT CARCER47UD ALZIRA D
ALMUSSAFES A71CASTELLO RIBERA
Jornada 11
SD Sueca140ATL ALBALAT RIBERA
ALBERIC PROMESES00descansa
UE LA MANCOMUNITAT A21UD BENIMODO
CIUTAT ALZIRA FB10POBLA LLARGA
SOLLANA A36CF AT CARCER
UD ALZIRA D03ALMUSSAFES A
ALBERIC PROMESES13UD ALZIRA C
Jornada 12
UD ALZIRA C12SD Sueca
descansa00ATL ALBALAT RIBERA
UD BENIMODO44ALBERIC PROMESES
POBLA LLARGA12UE LA MANCOMUNITAT A
CF AT CARCER39CIUTAT ALZIRA FB
ALMUSSAFES A20SOLLANA A
CASTELLO RIBERA110UD ALZIRA D
Jornada 13
ATL ALBALAT RIBERA00descansa
SD Sueca60UD BENIMODO
ALBERIC PROMESES00POBLA LLARGA
UE LA MANCOMUNITAT A11CF AT CARCER
CIUTAT ALZIRA FB20ALMUSSAFES A
SOLLANA A91CASTELLO RIBERA
ATL ALBALAT RIBERA02UD ALZIRA C
Jornada 14
SOLLANA A33UD ALZIRA D
CIUTAT ALZIRA FB121CASTELLO RIBERA
UE LA MANCOMUNITAT A03ALMUSSAFES A
ALBERIC PROMESES15CF AT CARCER
SD Sueca42POBLA LLARGA
ATL ALBALAT RIBERA15UD BENIMODO
descansa00UD ALZIRA C
Jornada 15
UD BENIMODO14UD ALZIRA C
UD ALZIRA D24CIUTAT ALZIRA FB
CASTELLO RIBERA19UE LA MANCOMUNITAT A
ALMUSSAFES A61ALBERIC PROMESES
CF AT CARCER08SD Sueca
POBLA LLARGA52ATL ALBALAT RIBERA
UD BENIMODO00descansa
Jornada 16
CIUTAT ALZIRA FB50SOLLANA A
UE LA MANCOMUNITAT A22UD ALZIRA D
ALBERIC PROMESES80CASTELLO RIBERA
SD Sueca33ALMUSSAFES A
ATL ALBALAT RIBERA48CF AT CARCER
descansa00POBLA LLARGA
UD ALZIRA C20POBLA LLARGA
Jornada 17
CF AT CARCER23UD ALZIRA C
SOLLANA A01UE LA MANCOMUNITAT A
UD ALZIRA D32ALBERIC PROMESES
CASTELLO RIBERA011SD Sueca
ALMUSSAFES A31ATL ALBALAT RIBERA
CIUTAT ALZIRA FB00descansa
POBLA LLARGA53UD BENIMODO
Jornada 18
UE LA MANCOMUNITAT A11CIUTAT ALZIRA FB
ALBERIC PROMESES33SOLLANA A
SD Sueca60UD ALZIRA D
ATL ALBALAT RIBERA51CASTELLO RIBERA
descansa00POBLA LLARGA
UD BENIMODO00CF AT CARCER
UD ALZIRA C11ALMUSSAFES A
Jornada 19
CASTELLO RIBERA011UD ALZIRA C
CIUTAT ALZIRA FB61ALBERIC PROMESES
SOLLANA A23SD Sueca
UD ALZIRA D31ATL ALBALAT RIBERA
UE LA MANCOMUNITAT A00descansa
ALMUSSAFES A51UD BENIMODO
CF AT CARCER31POBLA LLARGA
Jornada 20
ALBERIC PROMESES41UE LA MANCOMUNITAT A
SD Sueca02CIUTAT ALZIRA FB
ATL ALBALAT RIBERA02SOLLANA A
descansa00CF AT CARCER
UD BENIMODO112CASTELLO RIBERA
POBLA LLARGA32ALMUSSAFES A
UD ALZIRA C20UD ALZIRA D
Jornada 21
SOLLANA A14UD ALZIRA C
UE LA MANCOMUNITAT A00SD Sueca
CIUTAT ALZIRA FB60ATL ALBALAT RIBERA
CF AT CARCER00descansa
UD ALZIRA D21UD BENIMODO
CASTELLO RIBERA24POBLA LLARGA
ALMUSSAFES A51CF AT CARCER
Jornada 22
SD Sueca90ALBERIC PROMESES
ATL ALBALAT RIBERA07UE LA MANCOMUNITAT A
descansa00CIUTAT ALZIRA FB
UD BENIMODO34SOLLANA A
POBLA LLARGA21UD ALZIRA D
CF AT CARCER60CASTELLO RIBERA
UD ALZIRA C22CIUTAT ALZIRA FB
Jornada 23
UE LA MANCOMUNITAT A03UD ALZIRA C
ALBERIC PROMESES32ATL ALBALAT RIBERA
SD Sueca00descansa
CIUTAT ALZIRA FB30UD BENIMODO
SOLLANA A24POBLA LLARGA
UD ALZIRA D27CF AT CARCER
CASTELLO RIBERA012ALMUSSAFES A
Jornada 24
ATL ALBALAT RIBERA06SD Sueca
descansa00CASTELLO RIBERA
UD BENIMODO31UE LA MANCOMUNITAT A
POBLA LLARGA05CIUTAT ALZIRA FB
CF AT CARCER81SOLLANA A
ALMUSSAFES A00UD ALZIRA D
UD ALZIRA C30ALBERIC PROMESES
Jornada 25
SD Sueca30UD ALZIRA C
ATL ALBALAT RIBERA00descansa
ALBERIC PROMESES11UD BENIMODO
UE LA MANCOMUNITAT A71POBLA LLARGA
CIUTAT ALZIRA FB71CF AT CARCER
SOLLANA A14ALMUSSAFES A
UD ALZIRA D22CASTELLO RIBERA
Jornada 26
descansa00UD ALZIRA C
UD BENIMODO07SD Sueca
POBLA LLARGA23ALBERIC PROMESES
CF AT CARCER53UE LA MANCOMUNITAT A
ALMUSSAFES A02CIUTAT ALZIRA FB
CASTELLO RIBERA10SOLLANA A
UD ALZIRA C90ATL ALBALAT RIBERA

Calendario liga regular

2013-09-07

CFB GANDIA 5-1 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2013-09-14

CD BENIFAIO 0-2 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2013-09-21

SD Sueca 2-1 CD BENIFAIO

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2013-10-06

SD Sueca 1-2 SEDAV I

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2013-10-20

SD Sueca 4-1 ALMUSSAFES

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2013-10-26

POBLA LLARGA 1-2 SD Sueca

Alineación local : iniciocat , iniciocat , iniciocat , iniciocat , iniciocat

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2013-11-03

SD Sueca 4-0 CF AT CARCER

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2013-11-09

ALMUSSAFES 0-5 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2013-11-16

SD Sueca 15-0 CASTELLO RIBERA

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2013-11-23

UD ALZIRA D 1-6 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2013-12-01

SD Sueca 6-1 SOLLANA A

Alineación local : iniciocat , iniciocat , iniciocat , iniciocat , iniciocat , iniciocat , iniciocat , iniciocat

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2013-12-15

CIUTAT ALZIRA FB 1-1 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2013-12-22

SD Sueca 7-0 UE LA MANCOMUNITAT A

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-01-11

ALBERIC PROMESES 0-7 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-01-26

SD Sueca 14-0 ATL ALBALAT RIBERA

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-02-01

UD ALZIRA C 1-2 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-02-08

SD Sueca 6-0 UD BENIMODO

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-02-16

SD Sueca 4-2 POBLA LLARGA

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-02-22

CF AT CARCER 0-8 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-03-01

SD Sueca 3-3 ALMUSSAFES A

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-03-07

CASTELLO RIBERA 0-11 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-03-22

SD Sueca 6-0 UD ALZIRA D

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-03-30

SOLLANA A 2-3 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-04-05

SD Sueca 0-2 CIUTAT ALZIRA FB

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-04-11

UE LA MANCOMUNITAT A 0-0 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-04-25

SD Sueca 9-0 ALBERIC PROMESES

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-05-10

ATL ALBALAT RIBERA 0-6 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-05-17

SD Sueca 3-0 UD ALZIRA C

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-05-24

UD BENIMODO 0-7 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-05-31

XUQUER CF 3-3 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración