Inicio Registrarse Iniciar Sesion Conectado como: Invitado

...

Escudo SD Sueca
SD Sueca club de futbol

SD Sueca

SD SuecaArchivo Histórico

Patrocinador SD Sueca

PREBENJAMIN B (2017-18)

Volver histórico

Jugadores sin guardar

Prebenjamín La Ribera B
jGCECPCGFEFPFgfgcpt
1UD Alzira B24101211111301465
2UD Ciutat de Cullera B2410121003942761
3Racing Algemesi Mercavenida B241012921942060
4Ciutat d Alcira FB B248149041035852
5Almussafes CF B24715445685438
6SD SUECA B24625607678338
7UD Alginet B24715328657833
8Racing Algemesi Mercavenida D24436346344928
9Ciutat de Xativa C24436238348124
10UE LAlcudia B244091210378517
11CFB Castelló de La Ribera232010318387016
12UD Carcaixent B241392110259213
13CF Cullera B240310001322983
14Promeses Sueca B000120012000

Calendario liga final

Jornada 01
Ciutat de Xativa C20UE LAlcudia B
UD Carcaixent B21CF Cullera B
Almussafes CF B00Promeses Sueca B
Racing Algemesi Mercavenida B60SD SUECA B
UD Ciutat de Cullera B31Ciutat d Alcira FB B
Racing Algemesi Mercavenida D08UD Alzira B
UD Alginet B33CFB Castelló de La Ribera
Jornada 02
UE LAlcudia B53UD Alginet B
CF Cullera B11Ciutat de Xativa C
Promeses Sueca B00UD Carcaixent B
SD SUECA B44Almussafes CF B
Ciutat d Alcira FB B12Racing Algemesi Mercavenida B
UD Alzira B13UD Ciutat de Cullera B
CFB Castelló de La Ribera02Racing Algemesi Mercavenida D
Jornada 03
UE LAlcudia B42CF Cullera B
Ciutat de Xativa C00Promeses Sueca B
UD Carcaixent B23SD SUECA B
Almussafes CF B36Ciutat d Alcira FB B
Racing Algemesi Mercavenida B01UD Alzira B
UD Ciutat de Cullera B40CFB Castelló de La Ribera
UD Alginet B31Racing Algemesi Mercavenida D
Jornada 04
CF Cullera B02UD Alginet B
Promeses Sueca B00UE LAlcudia B
SD SUECA B73Ciutat de Xativa C
Ciutat d Alcira FB B41UD Carcaixent B
UD Alzira B40Almussafes CF B
CFB Castelló de La Ribera03Racing Algemesi Mercavenida B
Racing Algemesi Mercavenida D34UD Ciutat de Cullera B
Jornada 05
CF Cullera B00Promeses Sueca B
UE LAlcudia B28SD SUECA B
Ciutat de Xativa C26Ciutat d Alcira FB B
UD Carcaixent B17UD Alzira B
Almussafes CF B32CFB Castelló de La Ribera
Racing Algemesi Mercavenida B20Racing Algemesi Mercavenida D
UD Alginet B13UD Ciutat de Cullera B
Jornada 06
Promeses Sueca B00UD Alginet B
SD SUECA B52CF Cullera B
Ciutat d Alcira FB B52UE LAlcudia B
UD Alzira B90Ciutat de Xativa C
CFB Castelló de La Ribera30UD Carcaixent B
Racing Algemesi Mercavenida D11Almussafes CF B
UD Ciutat de Cullera B10Racing Algemesi Mercavenida B
Jornada 07
Promeses Sueca B00SD SUECA B
CF Cullera B25Ciutat d Alcira FB B
UE LAlcudia B08UD Alzira B
Ciutat de Xativa C31CFB Castell
UD Carcaixent B12Racing Algemesi Mercavenida D
Almussafes CF B15UD Ciutat de Cullera B
UD Alginet B09Racing Algemesi Mercavenida B
Jornada 08
SD SUECA B41UD Alginet B
Ciutat d Alcira FB B00Promeses Sueca B
UD Alzira B120CF Cullera B
CFB Castelló de La Ribera14UE LAlcudia B
Racing Algemesi Mercavenida D11Ciutat de Xativa C
UD Ciutat de Cullera B91UD Carcaixent B
Racing Algemesi Mercavenida B32Almussafes CF B
Jornada 09
SD SUECA B24Ciutat d Alcira FB B
Promeses Sueca B00UD Alzira B
CF Cullera B12CFB Castelló de La Ribera
UE LAlcudia B21Racing Algemesi Mercavenida D
Ciutat de Xativa C09UD Ciutat de Cullera B
UD Carcaixent B16Racing Algemesi Mercavenida B
UD Alginet B32Almussafes CF B
Jornada 10
Ciutat d Alcira FB B83UD Alginet B
UD Alzira B70SD SUECA B
Racing Algemesi Mercavenida D20CF Cullera B
UD Ciutat de Cullera B10UE LAlcudia B
Racing Algemesi Mercavenida B51Ciutat de Xativa C
Almussafes CF B60UD Carcaixent B
Jornada 11
Ciutat d Alcira FB B11UD Alzira B
SD SUECA B31CFB Castelló de La Ribera
Promeses Sueca B00Racing Algemesi Mercavenida D
CF Cullera B04UD Ciutat de Cullera B
UE LAlcudia B16Racing Algemesi Mercavenida B
Ciutat de Xativa C22Almussafes CF B
UD Alginet B41UD Carcaixent B
Jornada 12
UD Alginet B18UD Alzira B
CFB Castelló de La Ribera35Ciutat d Alcira FB B
Racing Algemesi Mercavenida D23SD SUECA B
UD Ciutat de Cullera B00Promeses Sueca B
Racing Algemesi Mercavenida B30CF Cullera B
Almussafes CF B82UE LAlcudia B
UD Carcaixent B00Ciutat de Xativa C
Jornada 13
UD Alzira B80CFB Castelló de La Ribera
Ciutat d Alcira FB B50Racing Algemesi Mercavenida D
SD SUECA B23UD Ciutat de Cullera B
CF Cullera B04Almussafes CF B
UE LAlcudia B03UD Carcaixent B
Ciutat de Xativa C10UD Alginet B
Jornada 14
UE LAlcudia B51Ciutat de Xativa C
CF Cullera B01UD Carcaixent B
Promeses Sueca B00Almussafes CF B
SD SUECA B17Racing Algemesi Mercavenida B
Ciutat d Alcira FB B32UD Ciutat de Cullera B
UD Alzira B40Racing Algemesi Mercavenida D
CFB Castelló de La Ribera13UD Alginet B
Jornada 15
UD Alginet B52UE LAlcudia B
Ciutat de Xativa C20CF Cullera B
UD Carcaixent B00Promeses Sueca B
Almussafes CF B51SD SUECA B
Racing Algemesi Mercavenida B52Ciutat d Alcira FB B
UD Ciutat de Cullera B03UD Alzira B
Racing Algemesi Mercavenida D10CFB Castelló de La Ribera
Jornada 16
CF Cullera B11UE LAlcudia B
Promeses Sueca B00Ciutat de Xativa C
SD SUECA B21UD Carcaixent B
Ciutat d Alcira FB B12Almussafes CF B
UD Alzira B22Racing Algemesi Mercavenida B
CFB Castelló de La Ribera13UD Ciutat de Cullera B
Racing Algemesi Mercavenida D11UD Alginet B
Jornada 17
UD Alginet B43CF Cullera B
UE LAlcudia B00Promeses Sueca B
Ciutat de Xativa C35SD SUECA B
UD Carcaixent B14Ciutat d Alcira FB B
Almussafes CF B29UD Alzira B
Racing Algemesi Mercavenida B62CFB Castelló de La Ribera
UD Ciutat de Cullera B11Racing Algemesi Mercavenida D
Jornada 18
Promeses Sueca B00CF Cullera B
SD SUECA B21UE LAlcudia B
Ciutat d Alcira FB B35Ciutat de Xativa C
UD Alzira B70UD Carcaixent B
CFB Castelló de La Ribera24Almussafes CF B
Racing Algemesi Mercavenida D14Racing Algemesi Mercavenida B
UD Ciutat de Cullera B51UD Alginet B
Jornada 19
UD Alginet B00Promeses Sueca B
CF Cullera B25SD SUECA B
UE LAlcudia B18Ciutat d Alcira FB B
Ciutat de Xativa C03UD Alzira B
UD Carcaixent B04CFB Castelló de La Ribera
Almussafes CF B01Racing Algemesi Mercavenida D
Racing Algemesi Mercavenida B41UD Ciutat de Cullera B
Jornada 20
SD SUECA B00Promeses Sueca B
Ciutat d Alcira FB B93CF Cullera B
UD Alzira B61UE LAlcudia B
CFB Castelló de La Ribera12Ciutat de Xativa C
Racing Algemesi Mercavenida D61UD Carcaixent B
UD Ciutat de Cullera B31Almussafes CF B
Racing Algemesi Mercavenida B22UD Alginet B
Jornada 21
UD Alginet B71SD SUECA B
Promeses Sueca B00Ciutat d Alcira FB B
CF Cullera B04UD Alzira B
UE LAlcudia B02CFB Castelló de La Ribera
Ciutat de Xativa C11Racing Algemesi Mercavenida D
UD Carcaixent B06UD Ciutat de Cullera B
Almussafes CF B11Racing Algemesi Mercavenida B
Jornada 22
Ciutat d Alcira FB B53SD SUECA B
UD Alzira B00Promeses Sueca B
CFB Castelló de La Ribera61CF Cullera B
Racing Algemesi Mercavenida D10UE LAlcudia B
UD Ciutat de Cullera B40Ciutat de Xativa C
Racing Algemesi Mercavenida B80UD Carcaixent B
Almussafes CF B31UD Alginet B
Jornada 23
UD Alginet B38Ciutat d Alcira FB B
SD SUECA B04UD Alzira B
Promeses Sueca B00CFB Castelló de La Ribera
CF Cullera B22Racing Algemesi Mercavenida D
UE LAlcudia B26UD Ciutat de Cullera B
Ciutat de Xativa C03Racing Algemesi Mercavenida B
UD Carcaixent B11Almussafes CF B
Jornada 24
UD Alzira B60Ciutat d Alcira FB B
CFB Castelló de La Ribera23SD SUECA B
Racing Algemesi Mercavenida D00Promeses Sueca B
UD Ciutat de Cullera B70CF Cullera B
Racing Algemesi Mercavenida B10UE LAlcudia B
Almussafes CF B50Ciutat de Xativa C
UD Carcaixent B35UD Alginet B
Jornada 25
UD Alzira B32UD Alginet B
Ciutat d Alcira FB B61CFB Castelló de La Ribera
SD SUECA B22Racing Algemesi Mercavenida D
Promeses Sueca B00UD Ciutat de Cullera B
CF Cullera B06Racing Algemesi Mercavenida B
UE LAlcudia B13Almussafes CF B
Ciutat de Xativa C33UD Carcaixent B
Jornada 26
CFB Castelló de La Ribera15UD Alzira B
Racing Algemesi Mercavenida D23Ciutat d Alcira FB B
UD Ciutat de Cullera B71SD SUECA B
Racing Algemesi Mercavenida B00Promeses Sueca B
Almussafes CF B51CF Cullera B
UD Carcaixent B11UE LAlcudia B
UD Alginet B71Ciutat de Xativa C

Calendario liga regular

2017-09-17

Sollana 10-1 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2017-09-30

SD SUECA B 3-9 UD Ciutat de Cullera B

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2017-10-14

Racing Algemesi Mercavenida B 6-0 SD SUECA B

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2017-10-22

SD SUECA B 4-4 Almussafes CF B

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2017-10-28

UD Carcaixent B 2-3 SD SUECA B

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2017-11-04

SD SUECA B 7-3 Ciutat de Xativa C

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2017-11-14

UE LAlcudia B 2-8 SD SUECA B

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2017-11-20

SD SUECA B 5-2 CF Cullera B

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2017-12-03

SD SUECA B 4-1 UD Alginet B

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :

2017-12-10

SD SUECA B 2-4 Ciutat d Alcira FB B

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :

2017-12-17

UD Alzira B 7-0 SD SUECA B

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2018-01-07

SD SUECA B 3-1 CFB Castelló de La Ribera

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :

2018-01-15

Racing Algemesi Mercavenida B 2-3 SD SUECA B

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :

2018-01-20

SD SUECA B 2-3 UD Ciutat de Cullera B

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :

2018-01-29

SD SUECA B 1-7 Racing Algemesi Mercavenida B

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2018-02-04

Almussafes CF B 5-1 SD SUECA B

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2018-02-13

SD SUECA B 2-1 UD Carcaixent B

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2018-02-18

Ciutat de Xativa C 3-5 SD SUECA B

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2018-03-04

SD SUECA B 2-0 UE LAlcudia B

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2018-03-11

CF Cullera B 2-5 SD SUECA B

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2018-03-26

Promeses Sueca B 0-5 SD SUECA B

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2018-04-09

UD Alginet B 7-1 SD SUECA B

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2018-04-16

Ciutat d Alcira FB B 5-3 SD SUECA B

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2018-04-23

SD SUECA B 0-4 UD Alzira B

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2018-05-01

CFB Castelló de La Ribera 2-3 SD SUECA B

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2018-05-05

SD SUECA B 2-2 Racing Algemesi Mercavenida D

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :

2018-05-12

UD Ciutat de Cullera B 7-1 SD SUECA B

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración