Imagen SD Sueca

ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador SD Sueca

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Prebenjamín La Ribera A

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1UD Alzira A26121012101742574
2Racing Algemesi Mercavenida26111112011862470
3Ciutat de Xativa A261102814744358
4CD Sport Base Ontinyent A268329311253857
5UD Alginet A268148141069450
6UE LAlcudia A267245261009440
7CF Cullera A26337427468226
8Promeses Sueca A264184094813425
9SD SUECA A263283463710724
10Alberic Promeses A26526139537423
11UD Ciutat de Cullera263373285310423
12CFB Castellò de La Ribera A264271485511021
13UD Carcaixent A26238328337920
14Ciutat d Alcira FB A2612101111271099

Calendario liga final

Jornada 01
Ciutat de Xativa A04UD Alzira A
CFB Castellò de La Ribera A13CD Sport Base Ontinyent A
Alberic Promeses A40Promeses Sueca A
UD Ciutat de Cullera07Racing Algemesi Mercavenida
UE LAlcudia A50Ciutat d Alcira FB A
CF Cullera A01SD SUECA A
UD Alginet A42UD Carcaixent A
Jornada 02
UD Alzira A71UD Alginet A
CD Sport Base Ontinyent A30Ciutat de Xativa A
Promeses Sueca A54CFB Castellò de La Ribera A
Racing Algemesi Mercavenida80Alberic Promeses A
Ciutat d Alcira FB A01UD Ciutat de Cullera
SD SUECA A26UE LAlcudia A
UD Carcaixent A13CF Cullera A
Jornada 03
UD Alzira A33CD Sport Base Ontinyent A
Ciutat de Xativa A32Promeses Sueca A
CFB Castellò de La Ribera A09Racing Algemesi Mercavenida
Alberic Promeses A21Ciutat d Alcira FB A
UD Ciutat de Cullera00SD SUECA A
UE LAlcudia A30UD Carcaixent A
UD Alginet A52CF Cullera A
Jornada 04
CD Sport Base Ontinyent A71UD Alginet A
Promeses Sueca A18UD Alzira A
Racing Algemesi Mercavenida50Ciutat de Xativa A
Ciutat d Alcira FB A33CFB Castellò de La Ribera A
SD SUECA A43Alberic Promeses A
UD Carcaixent A22UD Ciutat de Cullera
CF Cullera A25UE LAlcudia A
Jornada 05
CD Sport Base Ontinyent A45Promeses Sueca A
UD Alzira A41Racing Algemesi Mercavenida
Ciutat de Xativa A30Ciutat d Alcira FB A
CFB Castellò de La Ribera A23SD SUECA A
Alberic Promeses A22UD Carcaixent A
UD Ciutat de Cullera01CF Cullera A
UD Alginet A44UE LAlcudia A
Jornada 06
Promeses Sueca A56UD Alginet A
Racing Algemesi Mercavenida44CD Sport Base Ontinyent A
Ciutat d Alcira FB A010UD Alzira A
SD SUECA A00Ciutat de Xativa A
UD Carcaixent A21CFB Castellò de La Ribera A
CF Cullera A11Alberic Promeses A
UE LAlcudia A71UD Ciutat de Cullera
Jornada 07
Promeses Sueca A213Racing Algemesi Mercavenida
CD Sport Base Ontinyent A80Ciutat d Alcira FB A
UD Alzira A110SD SUECA A
Ciutat de Xativa A41UD Carcaixent A
CFB Castellò de La Ribera A33CF Cullera A
Alberic Promeses A12UE LAlcudia A
UD Alginet A52UD Ciutat de Cullera
Jornada 08
Racing Algemesi Mercavenida90UD Alginet A
Ciutat d Alcira FB A12Promeses Sueca A
SD SUECA A08CD Sport Base Ontinyent A
UD Carcaixent A07UD Alzira A
CF Cullera A24Ciutat de Xativa A
UE LAlcudia A83CFB Castellò de La Ribera A
UD Ciutat de Cullera11Alberic Promeses A
Jornada 09
Racing Algemesi Mercavenida80Ciutat d Alcira FB A
Promeses Sueca A11SD SUECA A
CD Sport Base Ontinyent A11UD Carcaixent A
UD Alzira A61CF Cullera A
Ciutat de Xativa A21UE LAlcudia A
CFB Castellò de La Ribera A21UD Ciutat de Cullera
UD Alginet A52Alberic Promeses A
Jornada 10
Ciutat d Alcira FB A03UD Alginet A
SD SUECA A08Racing Algemesi Mercavenida
UD Carcaixent A02Promeses Sueca A
CF Cullera A00CD Sport Base Ontinyent A
UE LAlcudia A16UD Alzira A
UD Ciutat de Cullera03Ciutat de Xativa A
Alberic Promeses A23CFB Castellò de La Ribera A
Jornada 11
Ciutat d Alcira FB A11SD SUECA A
Racing Algemesi Mercavenida90UD Carcaixent A
Promeses Sueca A36CF Cullera A
CD Sport Base Ontinyent A70UE LAlcudia A
UD Alzira A40UD Ciutat de Cullera
Ciutat de Xativa A21Alberic Promeses A
UD Alginet A84CFB Castellò de La Ribera A
Jornada 12
UD Alginet A71SD SUECA A
UD Carcaixent A11Ciutat d Alcira FB A
CF Cullera A15Racing Algemesi Mercavenida
UE LAlcudia A42Promeses Sueca A
UD Ciutat de Cullera09CD Sport Base Ontinyent A
Alberic Promeses A02UD Alzira A
CFB Castellò de La Ribera A02Ciutat de Xativa A
Jornada 13
SD SUECA A10UD Carcaixent A
Ciutat d Alcira FB A50CF Cullera A
Racing Algemesi Mercavenida71UE LAlcudia A
Promeses Sueca A51UD Ciutat de Cullera
CD Sport Base Ontinyent A52Alberic Promeses A
UD Alzira A91CFB Castellò de La Ribera A
Ciutat de Xativa A50UD Alginet A
Jornada 14
UD Alzira A41Ciutat de Xativa A
CD Sport Base Ontinyent A60CFB Castellò de La Ribera A
Promeses Sueca A21Alberic Promeses A
Racing Algemesi Mercavenida60UD Ciutat de Cullera
Ciutat d Alcira FB A27UE LAlcudia A
SD SUECA A12CF Cullera A
UD Carcaixent A15UD Alginet A
Jornada 15
UD Alginet A39UD Alzira A
Ciutat de Xativa A31CD Sport Base Ontinyent A
CFB Castellò de La Ribera A34Promeses Sueca A
Alberic Promeses A02Racing Algemesi Mercavenida
UD Ciutat de Cullera10Ciutat d Alcira FB A
UE LAlcudia A33SD SUECA A
CF Cullera A20UD Carcaixent A
Jornada 16
CD Sport Base Ontinyent A22UD Alzira A
Promeses Sueca A23Ciutat de Xativa A
Racing Algemesi Mercavenida81CFB Castellò de La Ribera A
Ciutat d Alcira FB A04Alberic Promeses A
SD SUECA A23UD Ciutat de Cullera
UD Carcaixent A11UE LAlcudia A
CF Cullera A12UD Alginet A
Jornada 17
UD Alginet A24CD Sport Base Ontinyent A
UD Alzira A130Promeses Sueca A
Ciutat de Xativa A16Racing Algemesi Mercavenida
CFB Castellò de La Ribera A32Ciutat d Alcira FB A
Alberic Promeses A73SD SUECA A
UD Ciutat de Cullera13UD Carcaixent A
UE LAlcudia A66CF Cullera A
Jornada 18
Promeses Sueca A09CD Sport Base Ontinyent A
Racing Algemesi Mercavenida13UD Alzira A
Ciutat d Alcira FB A15Ciutat de Xativa A
SD SUECA A22CFB Castellò de La Ribera A
UD Carcaixent A32Alberic Promeses A
CF Cullera A04UD Ciutat de Cullera
UE LAlcudia A68UD Alginet A
Jornada 19
UD Alginet A51Promeses Sueca A
CD Sport Base Ontinyent A24Racing Algemesi Mercavenida
UD Alzira A92Ciutat d Alcira FB A
Ciutat de Xativa A51SD SUECA A
CFB Castellò de La Ribera A21UD Carcaixent A
Alberic Promeses A20CF Cullera A
UD Ciutat de Cullera73UE LAlcudia A
Jornada 20
Racing Algemesi Mercavenida160Promeses Sueca A
Ciutat d Alcira FB A06CD Sport Base Ontinyent A
SD SUECA A010UD Alzira A
UD Carcaixent A06Ciutat de Xativa A
CF Cullera A22CFB Castellò de La Ribera A
UE LAlcudia A54Alberic Promeses A
UD Ciutat de Cullera68UD Alginet A
Jornada 21
UD Alginet A14Racing Algemesi Mercavenida
Promeses Sueca A21Ciutat d Alcira FB A
CD Sport Base Ontinyent A50SD SUECA A
UD Alzira A41UD Carcaixent A
Ciutat de Xativa A41CF Cullera A
CFB Castellò de La Ribera A54UE LAlcudia A
Alberic Promeses A64UD Ciutat de Cullera
Jornada 22
Ciutat d Alcira FB A111Racing Algemesi Mercavenida
SD SUECA A51Promeses Sueca A
UD Carcaixent A14CD Sport Base Ontinyent A
CF Cullera A04UD Alzira A
UE LAlcudia A32Ciutat de Xativa A
UD Ciutat de Cullera44CFB Castellò de La Ribera A
Alberic Promeses A33UD Alginet A
Jornada 23
UD Alginet A71Ciutat d Alcira FB A
Racing Algemesi Mercavenida121SD SUECA A
Promeses Sueca A14UD Carcaixent A
CD Sport Base Ontinyent A71CF Cullera A
UD Alzira A63UE LAlcudia A
Ciutat de Xativa A62UD Ciutat de Cullera
CFB Castellò de La Ribera A22Alberic Promeses A
Jornada 24
SD SUECA A12Ciutat d Alcira FB A
UD Carcaixent A17Racing Algemesi Mercavenida
CF Cullera A50Promeses Sueca A
UE LAlcudia A36CD Sport Base Ontinyent A
UD Ciutat de Cullera316UD Alzira A
Alberic Promeses A02Ciutat de Xativa A
CFB Castellò de La Ribera A26UD Alginet A
Jornada 25
SD SUECA A16UD Alginet A
Ciutat d Alcira FB A13UD Carcaixent A
Racing Algemesi Mercavenida91CF Cullera A
Promeses Sueca A09UE LAlcudia A
CD Sport Base Ontinyent A44UD Ciutat de Cullera
UD Alzira A50Alberic Promeses A
Ciutat de Xativa A32CFB Castellò de La Ribera A
Jornada 26
UD Carcaixent A23SD SUECA A
CF Cullera A32Ciutat d Alcira FB A
UE LAlcudia A07Racing Algemesi Mercavenida
UD Ciutat de Cullera50Promeses Sueca A
Alberic Promeses A17CD Sport Base Ontinyent A
CFB Castellò de La Ribera A08UD Alzira A
UD Alginet A15Ciutat de Xativa A

Calendario liga regular

SD Sueca 4-4 Real de Gandia

2017-09-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UE LAlcudia A 1-0 SD SUECA A

2017-10-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CF Cullera A 0-1 SD SUECA A

2017-10-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA A 2-6 UE LAlcudia A

2017-10-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UD Ciutat de Cullera 0-0 SD SUECA A

2017-10-28

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA A 4-3 Alberic Promeses A

2017-11-08

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


CFB Castellò de La Ribera A 2-3 SD SUECA A

2017-11-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA A 0-0 Ciutat de Xativa A

2017-11-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA A 0-8 CD Sport Base Ontinyent A

2017-12-03

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


Promeses Sueca A 1-1 SD SUECA A

2017-12-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA A 0-8 Racing Algemesi Mercavenida

2017-12-17

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


Ciutat d Alcira FB A 1-1 SD SUECA A

2018-01-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UD Alginet A 7-1 SD SUECA A

2018-01-15

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA A 1-0 UD Carcaixent A

2018-01-20

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA A 1-2 CF Cullera A

2018-01-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UE LAlcudia A 3-3 SD SUECA A

2018-02-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA A 2-3 UD Ciutat de Cullera

2018-02-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Alberic Promeses A 7-3 SD SUECA A

2018-02-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA A 2-2 CFB Castellò de La Ribera A

2018-03-04

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


Ciutat de Xativa A 5-1 SD SUECA A

2018-03-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA A 0-10 UD Alzira A

2018-03-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Sport Base Ontinyent A 5-0 SD SUECA A

2018-04-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA A 5-1 Promeses Sueca A

2018-04-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Racing Algemesi Mercavenida 12-1 SD SUECA A

2018-04-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA A 1-2 Ciutat d Alcira FB A

2018-05-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA A 1-6 UD Alginet A

2018-05-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


UD Carcaixent A 2-3 SD SUECA A

2018-05-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración