Imagen SD Sueca

ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Benjamin La Ribera C

J Casa Fuera Goles Pt
G E P G E P fav cont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1 UE La Mancomunitat A 28 13 1 1 12 0 3 161 34 76
2 UD Alginet C 28 11 2 2 11 1 3 147 42 69
3 Sollana CF A 28 12 2 1 9 2 4 163 50 67
4 CF Trujillo La Pobla Llarga A 28 11 1 3 10 1 4 116 40 65
5 CD Rafelguaraf 28 10 0 5 11 1 3 112 53 64
6 Guadassuar CF C 28 9 1 5 9 2 4 115 50 57
7 CF Simat A 28 7 0 8 6 2 7 101 82 41
8 Racing Algemesi Mercavenida C 28 7 1 7 5 1 9 64 82 38
9 Promeses Sueca C 28 7 2 6 4 0 11 72 121 35
10 CF At Carcer A 28 6 1 8 2 1 12 61 84 26
11 CE Alberic Promeses C 28 5 0 10 2 0 13 54 127 21
12 UE Genoves A 28 3 1 11 2 3 10 49 116 19
13 At Albalat de La Ribera A 28 3 2 10 1 1 13 52 163 15
14 SD SUECA C 28 2 1 12 1 1 13 36 139 11
15 CFB Castelló de La Ribera C 28 3 1 11 0 0 15 29 149 10

Calendario liga final

Jornada 01
CD Rafelguaraf 5 0 CE Alberic Promeses C
UD Alginet C 3 5 CF Simat A
At Albalat de La Ribera A 4 3 Promeses Sueca C
UE Genoves A 0 4 Racing Algemesi Mercavenida C
CF At Carcer A 6 0 SD SUECA C
Sollana CF A 2 1 CF Trujillo La Pobla Llarga A
UE La Mancomunitat A 11 0 CFB Castelló de La Ribera C
descansa 0 0 Guadassuar CF C
Jornada 02
CE Alberic Promeses C 0 0 descansa
CF Simat A 1 4 CD Rafelguaraf
Promeses Sueca C 3 7 UD Alginet C
Racing Algemesi Mercavenida C 7 3 At Albalat de La Ribera A
SD SUECA C 2 3 UE Genoves A
CF Trujillo La Pobla Llarga A 3 2 CF At Carcer A
CFB Castelló de La Ribera C 0 6 Sollana CF A
Guadassuar CF C 1 3 UE La Mancomunitat A
Jornada 03
CE Alberic Promeses C 3 6 CF Simat A
CD Rafelguaraf 5 2 Promeses Sueca C
UD Alginet C 9 2 Racing Algemesi Mercavenida C
At Albalat de La Ribera A 3 3 SD SUECA C
UE Genoves A 0 6 CF Trujillo La Pobla Llarga A
CF At Carcer A 1 0 CFB Castelló de La Ribera C
Sollana CF A 7 4 Guadassuar CF C
descansa 0 0 UE La Mancomunitat A
Jornada 04
CF Simat A 0 0 descansa
Promeses Sueca C 4 1 CE Alberic Promeses C
Racing Algemesi Mercavenida C 1 4 CD Rafelguaraf
SD SUECA C 1 12 UD Alginet C
CF Trujillo La Pobla Llarga A 9 0 At Albalat de La Ribera A
CFB Castelló de La Ribera C 2 1 UE Genoves A
Guadassuar CF C 5 3 CF At Carcer A
UE La Mancomunitat A 5 2 Sollana CF A
Jornada 05
CF Simat A 5 2 Promeses Sueca C
CE Alberic Promeses C 0 3 Racing Algemesi Mercavenida C
CD Rafelguaraf 11 1 SD SUECA C
UD Alginet C 6 0 CF Trujillo La Pobla Llarga A
At Albalat de La Ribera A 6 3 CFB Castelló de La Ribera C
UE Genoves A 0 6 Guadassuar CF C
CF At Carcer A 0 5 UE La Mancomunitat A
descansa 0 0 Sollana CF A
Jornada 06
Promeses Sueca C 0 0 descansa
Racing Algemesi Mercavenida C 2 6 CF Simat A
SD SUECA C 1 4 CE Alberic Promeses C
CF Trujillo La Pobla Llarga A 2 3 CD Rafelguaraf
CFB Castelló de La Ribera C 1 8 UD Alginet C
Guadassuar CF C 10 2 At Albalat de La Ribera A
UE La Mancomunitat A 9 0 UE Genoves A
Sollana CF A 8 1 CF At Carcer A
Jornada 07
Promeses Sueca C 5 1 Racing Algemesi Mercavenida C
CF Simat A 4 1 SD SUECA C
CE Alberic Promeses C 1 4 CF Trujillo La Pobla Llarga A
CD Rafelguaraf 8 2 CFB Castelló de La Ribera C
UD Alginet C 0 0 Guadassuar CF C
At Albalat de La Ribera A 1 8 UE La Mancomunitat A
UE Genoves A 2 9 Sollana CF A
descansa 0 0 CF At Carcer A
Jornada 08
Racing Algemesi Mercavenida C 0 0 descansa
SD SUECA C 1 2 Promeses Sueca C
CF Trujillo La Pobla Llarga A 2 2 CF Simat A
CFB Castelló de La Ribera C 4 3 CE Alberic Promeses C
Guadassuar CF C 3 4 CD Rafelguaraf
UE La Mancomunitat A 4 2 UD Alginet C
Sollana CF A 12 2 At Albalat de La Ribera A
CF At Carcer A 3 3 UE Genoves A
Jornada 09
Racing Algemesi Mercavenida C 1 0 SD SUECA C
Promeses Sueca C 3 3 CF Trujillo La Pobla Llarga A
CF Simat A 14 0 CFB Castelló de La Ribera C
CE Alberic Promeses C 1 6 Guadassuar CF C
CD Rafelguaraf 1 3 UE La Mancomunitat A
UD Alginet C 3 3 Sollana CF A
At Albalat de La Ribera A 3 2 CF At Carcer A
descansa 0 0 UE Genoves A
Jornada 10
SD SUECA C 0 0 descansa
CF Trujillo La Pobla Llarga A 5 1 Racing Algemesi Mercavenida C
CFB Castelló de La Ribera C 2 5 Promeses Sueca C
Guadassuar CF C 4 3 CF Simat A
UE La Mancomunitat A 15 0 CE Alberic Promeses C
Sollana CF A 4 4 CD Rafelguaraf
CF At Carcer A 1 3 UD Alginet C
UE Genoves A 1 1 At Albalat de La Ribera A
Jornada 11
SD SUECA C 1 6 CF Trujillo La Pobla Llarga A
Racing Algemesi Mercavenida C 2 0 CFB Castelló de La Ribera C
Promeses Sueca C 1 4 Guadassuar CF C
CF Simat A 3 4 UE La Mancomunitat A
CE Alberic Promeses C 0 7 Sollana CF A
CD Rafelguaraf 5 1 CF At Carcer A
UD Alginet C 7 0 UE Genoves A
descansa 0 0 At Albalat de La Ribera A
Jornada 12
CF Trujillo La Pobla Llarga A 0 0 descansa
CFB Castelló de La Ribera C 5 0 SD SUECA C
Guadassuar CF C 5 1 Racing Algemesi Mercavenida C
UE La Mancomunitat A 10 0 Promeses Sueca C
Sollana CF A 5 2 CF Simat A
CF At Carcer A 3 1 CE Alberic Promeses C
UE Genoves A 2 5 CD Rafelguaraf
At Albalat de La Ribera A 0 11 UD Alginet C
Jornada 13
CF Trujillo La Pobla Llarga A 6 2 CFB Castelló de La Ribera C
SD SUECA C 0 6 Guadassuar CF C
Racing Algemesi Mercavenida C 0 2 UE La Mancomunitat A
Promeses Sueca C 0 5 Sollana CF A
CF Simat A 5 4 CF At Carcer A
CE Alberic Promeses C 4 0 UE Genoves A
CD Rafelguaraf 9 0 At Albalat de La Ribera A
descansa 0 0 UD Alginet C
Jornada 14
descansa 0 0 CFB Castelló de La Ribera C
Guadassuar CF C 0 4 CF Trujillo La Pobla Llarga A
UE La Mancomunitat A 8 2 SD SUECA C
Sollana CF A 7 1 Racing Algemesi Mercavenida C
CF At Carcer A 1 3 Promeses Sueca C
UE Genoves A 3 4 CF Simat A
At Albalat de La Ribera A 4 5 CE Alberic Promeses C
UD Alginet C 4 1 CD Rafelguaraf
Jornada 15
CFB Castelló de La Ribera C 0 6 Guadassuar CF C
CF Trujillo La Pobla Llarga A 1 3 UE La Mancomunitat A
SD SUECA C 2 5 Sollana CF A
Racing Algemesi Mercavenida C 7 1 CF At Carcer A
Promeses Sueca C 2 2 UE Genoves A
CF Simat A 7 2 At Albalat de La Ribera A
CE Alberic Promeses C 2 3 UD Alginet C
CD Rafelguaraf 0 0 descansa
Jornada 16
CE Alberic Promeses C 1 3 CD Rafelguaraf
CF Simat A 1 2 UD Alginet C
Promeses Sueca C 7 2 At Albalat de La Ribera A
Racing Algemesi Mercavenida C 1 1 UE Genoves A
SD SUECA C 0 5 CF At Carcer A
CF Trujillo La Pobla Llarga A 2 1 Sollana CF A
CFB Castelló de La Ribera C 0 4 UE La Mancomunitat A
Guadassuar CF C 0 0 descansa
Jornada 17
descansa 0 0 CE Alberic Promeses C
CD Rafelguaraf 4 2 CF Simat A
UD Alginet C 7 1 Promeses Sueca C
At Albalat de La Ribera A 2 2 Racing Algemesi Mercavenida C
UE Genoves A 3 2 SD SUECA C
CF At Carcer A 0 3 CF Trujillo La Pobla Llarga A
Sollana CF A 11 0 CFB Castelló de La Ribera C
UE La Mancomunitat A 3 3 Guadassuar CF C
Jornada 18
CF Simat A 3 1 CE Alberic Promeses C
Promeses Sueca C 2 5 CD Rafelguaraf
Racing Algemesi Mercavenida C 1 4 UD Alginet C
SD SUECA C 5 2 At Albalat de La Ribera A
CF Trujillo La Pobla Llarga A 8 0 UE Genoves A
CFB Castelló de La Ribera C 1 1 CF At Carcer A
Guadassuar CF C 1 1 Sollana CF A
UE La Mancomunitat A 0 0 descansa
Jornada 19
descansa 0 0 CF Simat A
CE Alberic Promeses C 4 2 Promeses Sueca C
CD Rafelguaraf 3 2 Racing Algemesi Mercavenida C
UD Alginet C 5 0 SD SUECA C
At Albalat de La Ribera A 0 3 CF Trujillo La Pobla Llarga A
UE Genoves A 8 0 CFB Castelló de La Ribera C
CF At Carcer A 0 2 Guadassuar CF C
Sollana CF A 3 2 UE La Mancomunitat A
Jornada 20
Promeses Sueca C 2 1 CF Simat A
Racing Algemesi Mercavenida C 4 1 CE Alberic Promeses C
SD SUECA C 1 5 CD Rafelguaraf
CF Trujillo La Pobla Llarga A 5 1 UD Alginet C
CFB Castelló de La Ribera C 2 4 At Albalat de La Ribera A
Guadassuar CF C 2 0 UE Genoves A
UE La Mancomunitat A 3 2 CF At Carcer A
Sollana CF A 0 0 descansa
Jornada 21
descansa 0 0 Promeses Sueca C
CF Simat A 1 6 Racing Algemesi Mercavenida C
CE Alberic Promeses C 2 3 SD SUECA C
CD Rafelguaraf 1 2 CF Trujillo La Pobla Llarga A
UD Alginet C 9 0 CFB Castelló de La Ribera C
At Albalat de La Ribera A 2 7 Guadassuar CF C
UE Genoves A 1 5 UE La Mancomunitat A
CF At Carcer A 1 3 Sollana CF A
Jornada 22
Racing Algemesi Mercavenida C 3 0 Promeses Sueca C
SD SUECA C 0 0 CF Simat A
CF Trujillo La Pobla Llarga A 5 2 CE Alberic Promeses C
CFB Castelló de La Ribera C 1 5 CD Rafelguaraf
Guadassuar CF C 1 4 UD Alginet C
UE La Mancomunitat A 9 0 At Albalat de La Ribera A
Sollana CF A 8 2 UE Genoves A
CF At Carcer A 0 0 descansa
Jornada 23
descansa 0 0 Racing Algemesi Mercavenida C
Promeses Sueca C 7 4 SD SUECA C
CF Simat A 3 4 CF Trujillo La Pobla Llarga A
CE Alberic Promeses C 4 1 CFB Castelló de La Ribera C
CD Rafelguaraf 4 3 Guadassuar CF C
UD Alginet C 3 2 UE La Mancomunitat A
At Albalat de La Ribera A 0 8 Sollana CF A
UE Genoves A 2 4 CF At Carcer A
Jornada 24
SD SUECA C 0 2 Racing Algemesi Mercavenida C
CF Trujillo La Pobla Llarga A 14 0 Promeses Sueca C
CFB Castelló de La Ribera C 0 4 CF Simat A
Guadassuar CF C 4 0 CE Alberic Promeses C
UE La Mancomunitat A 4 2 CD Rafelguaraf
Sollana CF A 3 3 UD Alginet C
CF At Carcer A 5 0 At Albalat de La Ribera A
UE Genoves A 0 0 descansa
Jornada 25
descansa 0 0 SD SUECA C
Racing Algemesi Mercavenida C 1 3 CF Trujillo La Pobla Llarga A
Promeses Sueca C 2 1 CFB Castelló de La Ribera C
CF Simat A 1 3 Guadassuar CF C
CE Alberic Promeses C 1 8 UE La Mancomunitat A
CD Rafelguaraf 1 3 Sollana CF A
UD Alginet C 4 2 CF At Carcer A
At Albalat de La Ribera A 2 3 UE Genoves A
Jornada 26
CF Trujillo La Pobla Llarga A 5 2 SD SUECA C
CFB Castelló de La Ribera C 1 3 Racing Algemesi Mercavenida C
Guadassuar CF C 4 1 Promeses Sueca C
UE La Mancomunitat A 6 2 CF Simat A
Sollana CF A 11 2 CE Alberic Promeses C
CF At Carcer A 0 3 CD Rafelguaraf
UE Genoves A 1 7 UD Alginet C
At Albalat de La Ribera A 0 0 descansa
Jornada 27
descansa 0 0 CF Trujillo La Pobla Llarga A
SD SUECA C 3 1 CFB Castelló de La Ribera C
Racing Algemesi Mercavenida C 2 5 Guadassuar CF C
Promeses Sueca C 1 12 UE La Mancomunitat A
CF Simat A 3 7 Sollana CF A
CE Alberic Promeses C 4 2 CF At Carcer A
CD Rafelguaraf 3 1 UE Genoves A
UD Alginet C 7 1 At Albalat de La Ribera A
Jornada 28
CFB Castelló de La Ribera C 0 5 CF Trujillo La Pobla Llarga A
Guadassuar CF C 11 0 SD SUECA C
UE La Mancomunitat A 6 0 Racing Algemesi Mercavenida C
Sollana CF A 9 3 Promeses Sueca C
CF At Carcer A 4 3 CF Simat A
UE Genoves A 5 3 CE Alberic Promeses C
At Albalat de La Ribera A 1 3 CD Rafelguaraf
UD Alginet C 0 0 descansa
Jornada 29
CFB Castelló de La Ribera C 0 0 descansa
CF Trujillo La Pobla Llarga A 3 0 Guadassuar CF C
SD SUECA C 1 4 UE La Mancomunitat A
Racing Algemesi Mercavenida C 3 2 Sollana CF A
Promeses Sueca C 4 0 CF At Carcer A
CF Simat A 2 1 UE Genoves A
CE Alberic Promeses C 4 2 At Albalat de La Ribera A
CD Rafelguaraf 1 4 UD Alginet C
Jornada 30
Guadassuar CF C 9 0 CFB Castelló de La Ribera C
UE La Mancomunitat A 3 2 CF Trujillo La Pobla Llarga A
Sollana CF A 11 0 SD SUECA C
CF At Carcer A 6 1 Racing Algemesi Mercavenida C
UE Genoves A 4 5 Promeses Sueca C
At Albalat de La Ribera A 3 8 CF Simat A
UD Alginet C 9 0 CE Alberic Promeses C
descansa 0 0 CD Rafelguaraf

Calendario liga regular

CF At Carcer A 6-0 SD SUECA C

2017-09-30

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


At Albalat de La Ribera A 3-3 SD SUECA C

2017-10-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA C 1-12 UD Alginet C

2017-10-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Rafelguaraf 11-1 SD SUECA C

2017-10-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CF Simat A 4-1 Promeses Sueca C

2017-11-14

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA C 2-3 UE Genoves A

2017-11-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA C 1-4 CE Alberic Promeses C

2017-11-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA C 1-2 Promeses Sueca C

2017-11-20

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


Racing Algemesi Mercavenida C 1-0 SD SUECA C

2017-12-03

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA C 1-6 CF Trujillo La Pobla Llarga A

2017-12-10

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


CFB Castelló de La Ribera C 5-0 SD SUECA C

2017-12-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA C 0-6 Guadassuar CF C

2018-01-07

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


UE La Mancomunitat A 8-2 SD SUECA C

2018-01-15

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA C 2-5 Sollana CF A

2018-01-20

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA C 0-5 CF At Carcer A

2018-01-28

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


UE Genoves A 3-2 SD SUECA C

2018-02-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA C 5-2 At Albalat de La Ribera A

2018-02-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UD Alginet C 5-0 SD SUECA C

2018-02-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA C 1-5 CD Rafelguaraf

2018-02-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CE Alberic Promeses C 2-3 SD SUECA C

2018-03-04

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA C 0-0 CF Simat A

2018-03-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Promeses Sueca C 7-4 SD SUECA C

2018-03-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA C 0-2 Racing Algemesi Mercavenida C

2018-04-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CF Trujillo La Pobla Llarga A 5-2 SD SUECA C

2018-04-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA C 3-1 CFB Castelló de La Ribera C

2018-05-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Guadassuar CF C 11-0 SD SUECA C

2018-05-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD SUECA C 1-4 UE La Mancomunitat A

2018-05-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Sollana CF A 11-0 SD SUECA C

2018-05-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar Cambiar configuración