Imagen SD Sueca

ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador SD Sueca

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Benjamin La Ribera C

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1UE La Mancomunitat A28131112031613476
2UD Alginet C28112211131474269
3Sollana CF A2812219241635067
4CF Trujillo La Pobla Llarga A28111310141164065
5CD Rafelguaraf28100511131125364
6Guadassuar CF C289159241155057
7CF Simat A287086271018241
8Racing Algemesi Mercavenida C28717519648238
9Promeses Sueca C2872640117212135
10CF At Carcer A286182112618426
11CE Alberic Promeses C28501020135412721
12UE Genoves A28311123104911619
13At Albalat de La Ribera A28321011135216315
14SD SUECA C28211211133613911
15CFB Castelló de La Ribera C28311100152914910

Calendario liga final

Jornada 01
CD Rafelguaraf50CE Alberic Promeses C
UD Alginet C35CF Simat A
At Albalat de La Ribera A43Promeses Sueca C
UE Genoves A04Racing Algemesi Mercavenida C
CF At Carcer A60SD SUECA C
Sollana CF A21CF Trujillo La Pobla Llarga A
UE La Mancomunitat A110CFB Castelló de La Ribera C
descansa00Guadassuar CF C
Jornada 02
CE Alberic Promeses C00descansa
CF Simat A14CD Rafelguaraf
Promeses Sueca C37UD Alginet C
Racing Algemesi Mercavenida C73At Albalat de La Ribera A
SD SUECA C23UE Genoves A
CF Trujillo La Pobla Llarga A32CF At Carcer A
CFB Castelló de La Ribera C06Sollana CF A
Guadassuar CF C13UE La Mancomunitat A
Jornada 03
CE Alberic Promeses C36CF Simat A
CD Rafelguaraf52Promeses Sueca C
UD Alginet C92Racing Algemesi Mercavenida C
At Albalat de La Ribera A33SD SUECA C
UE Genoves A06CF Trujillo La Pobla Llarga A
CF At Carcer A10CFB Castelló de La Ribera C
Sollana CF A74Guadassuar CF C
descansa00UE La Mancomunitat A
Jornada 04
CF Simat A00descansa
Promeses Sueca C41CE Alberic Promeses C
Racing Algemesi Mercavenida C14CD Rafelguaraf
SD SUECA C112UD Alginet C
CF Trujillo La Pobla Llarga A90At Albalat de La Ribera A
CFB Castelló de La Ribera C21UE Genoves A
Guadassuar CF C53CF At Carcer A
UE La Mancomunitat A52Sollana CF A
Jornada 05
CF Simat A52Promeses Sueca C
CE Alberic Promeses C03Racing Algemesi Mercavenida C
CD Rafelguaraf111SD SUECA C
UD Alginet C60CF Trujillo La Pobla Llarga A
At Albalat de La Ribera A63CFB Castelló de La Ribera C
UE Genoves A06Guadassuar CF C
CF At Carcer A05UE La Mancomunitat A
descansa00Sollana CF A
Jornada 06
Promeses Sueca C00descansa
Racing Algemesi Mercavenida C26CF Simat A
SD SUECA C14CE Alberic Promeses C
CF Trujillo La Pobla Llarga A23CD Rafelguaraf
CFB Castelló de La Ribera C18UD Alginet C
Guadassuar CF C102At Albalat de La Ribera A
UE La Mancomunitat A90UE Genoves A
Sollana CF A81CF At Carcer A
Jornada 07
Promeses Sueca C51Racing Algemesi Mercavenida C
CF Simat A41SD SUECA C
CE Alberic Promeses C14CF Trujillo La Pobla Llarga A
CD Rafelguaraf82CFB Castelló de La Ribera C
UD Alginet C00Guadassuar CF C
At Albalat de La Ribera A18UE La Mancomunitat A
UE Genoves A29Sollana CF A
descansa00CF At Carcer A
Jornada 08
Racing Algemesi Mercavenida C00descansa
SD SUECA C12Promeses Sueca C
CF Trujillo La Pobla Llarga A22CF Simat A
CFB Castelló de La Ribera C43CE Alberic Promeses C
Guadassuar CF C34CD Rafelguaraf
UE La Mancomunitat A42UD Alginet C
Sollana CF A122At Albalat de La Ribera A
CF At Carcer A33UE Genoves A
Jornada 09
Racing Algemesi Mercavenida C10SD SUECA C
Promeses Sueca C33CF Trujillo La Pobla Llarga A
CF Simat A140CFB Castelló de La Ribera C
CE Alberic Promeses C16Guadassuar CF C
CD Rafelguaraf13UE La Mancomunitat A
UD Alginet C33Sollana CF A
At Albalat de La Ribera A32CF At Carcer A
descansa00UE Genoves A
Jornada 10
SD SUECA C00descansa
CF Trujillo La Pobla Llarga A51Racing Algemesi Mercavenida C
CFB Castelló de La Ribera C25Promeses Sueca C
Guadassuar CF C43CF Simat A
UE La Mancomunitat A150CE Alberic Promeses C
Sollana CF A44CD Rafelguaraf
CF At Carcer A13UD Alginet C
UE Genoves A11At Albalat de La Ribera A
Jornada 11
SD SUECA C16CF Trujillo La Pobla Llarga A
Racing Algemesi Mercavenida C20CFB Castelló de La Ribera C
Promeses Sueca C14Guadassuar CF C
CF Simat A34UE La Mancomunitat A
CE Alberic Promeses C07Sollana CF A
CD Rafelguaraf51CF At Carcer A
UD Alginet C70UE Genoves A
descansa00At Albalat de La Ribera A
Jornada 12
CF Trujillo La Pobla Llarga A00descansa
CFB Castelló de La Ribera C50SD SUECA C
Guadassuar CF C51Racing Algemesi Mercavenida C
UE La Mancomunitat A100Promeses Sueca C
Sollana CF A52CF Simat A
CF At Carcer A31CE Alberic Promeses C
UE Genoves A25CD Rafelguaraf
At Albalat de La Ribera A011UD Alginet C
Jornada 13
CF Trujillo La Pobla Llarga A62CFB Castelló de La Ribera C
SD SUECA C06Guadassuar CF C
Racing Algemesi Mercavenida C02UE La Mancomunitat A
Promeses Sueca C05Sollana CF A
CF Simat A54CF At Carcer A
CE Alberic Promeses C40UE Genoves A
CD Rafelguaraf90At Albalat de La Ribera A
descansa00UD Alginet C
Jornada 14
descansa00CFB Castelló de La Ribera C
Guadassuar CF C04CF Trujillo La Pobla Llarga A
UE La Mancomunitat A82SD SUECA C
Sollana CF A71Racing Algemesi Mercavenida C
CF At Carcer A13Promeses Sueca C
UE Genoves A34CF Simat A
At Albalat de La Ribera A45CE Alberic Promeses C
UD Alginet C41CD Rafelguaraf
Jornada 15
CFB Castelló de La Ribera C06Guadassuar CF C
CF Trujillo La Pobla Llarga A13UE La Mancomunitat A
SD SUECA C25Sollana CF A
Racing Algemesi Mercavenida C71CF At Carcer A
Promeses Sueca C22UE Genoves A
CF Simat A72At Albalat de La Ribera A
CE Alberic Promeses C23UD Alginet C
CD Rafelguaraf00descansa
Jornada 16
CE Alberic Promeses C13CD Rafelguaraf
CF Simat A12UD Alginet C
Promeses Sueca C72At Albalat de La Ribera A
Racing Algemesi Mercavenida C11UE Genoves A
SD SUECA C05CF At Carcer A
CF Trujillo La Pobla Llarga A21Sollana CF A
CFB Castelló de La Ribera C04UE La Mancomunitat A
Guadassuar CF C00descansa
Jornada 17
descansa00CE Alberic Promeses C
CD Rafelguaraf42CF Simat A
UD Alginet C71Promeses Sueca C
At Albalat de La Ribera A22Racing Algemesi Mercavenida C
UE Genoves A32SD SUECA C
CF At Carcer A03CF Trujillo La Pobla Llarga A
Sollana CF A110CFB Castelló de La Ribera C
UE La Mancomunitat A33Guadassuar CF C
Jornada 18
CF Simat A31CE Alberic Promeses C
Promeses Sueca C25CD Rafelguaraf
Racing Algemesi Mercavenida C14UD Alginet C
SD SUECA C52At Albalat de La Ribera A
CF Trujillo La Pobla Llarga A80UE Genoves A
CFB Castelló de La Ribera C11CF At Carcer A
Guadassuar CF C11Sollana CF A
UE La Mancomunitat A00descansa
Jornada 19
descansa00CF Simat A
CE Alberic Promeses C42Promeses Sueca C
CD Rafelguaraf32Racing Algemesi Mercavenida C
UD Alginet C50SD SUECA C
At Albalat de La Ribera A03CF Trujillo La Pobla Llarga A
UE Genoves A80CFB Castelló de La Ribera C
CF At Carcer A02Guadassuar CF C
Sollana CF A32UE La Mancomunitat A
Jornada 20
Promeses Sueca C21CF Simat A
Racing Algemesi Mercavenida C41CE Alberic Promeses C
SD SUECA C15CD Rafelguaraf
CF Trujillo La Pobla Llarga A51UD Alginet C
CFB Castelló de La Ribera C24At Albalat de La Ribera A
Guadassuar CF C20UE Genoves A
UE La Mancomunitat A32CF At Carcer A
Sollana CF A00descansa
Jornada 21
descansa00Promeses Sueca C
CF Simat A16Racing Algemesi Mercavenida C
CE Alberic Promeses C23SD SUECA C
CD Rafelguaraf12CF Trujillo La Pobla Llarga A
UD Alginet C90CFB Castelló de La Ribera C
At Albalat de La Ribera A27Guadassuar CF C
UE Genoves A15UE La Mancomunitat A
CF At Carcer A13Sollana CF A
Jornada 22
Racing Algemesi Mercavenida C30Promeses Sueca C
SD SUECA C00CF Simat A
CF Trujillo La Pobla Llarga A52CE Alberic Promeses C
CFB Castelló de La Ribera C15CD Rafelguaraf
Guadassuar CF C14UD Alginet C
UE La Mancomunitat A90At Albalat de La Ribera A
Sollana CF A82UE Genoves A
CF At Carcer A00descansa
Jornada 23
descansa00Racing Algemesi Mercavenida C
Promeses Sueca C74SD SUECA C
CF Simat A34CF Trujillo La Pobla Llarga A
CE Alberic Promeses C41CFB Castelló de La Ribera C
CD Rafelguaraf43Guadassuar CF C
UD Alginet C32UE La Mancomunitat A
At Albalat de La Ribera A08Sollana CF A
UE Genoves A24CF At Carcer A
Jornada 24
SD SUECA C02Racing Algemesi Mercavenida C
CF Trujillo La Pobla Llarga A140Promeses Sueca C
CFB Castelló de La Ribera C04CF Simat A
Guadassuar CF C40CE Alberic Promeses C
UE La Mancomunitat A42CD Rafelguaraf
Sollana CF A33UD Alginet C
CF At Carcer A50At Albalat de La Ribera A
UE Genoves A00descansa
Jornada 25
descansa00SD SUECA C
Racing Algemesi Mercavenida C13CF Trujillo La Pobla Llarga A
Promeses Sueca C21CFB Castelló de La Ribera C
CF Simat A13Guadassuar CF C
CE Alberic Promeses C18UE La Mancomunitat A
CD Rafelguaraf13Sollana CF A
UD Alginet C42CF At Carcer A
At Albalat de La Ribera A23UE Genoves A
Jornada 26
CF Trujillo La Pobla Llarga A52SD SUECA C
CFB Castelló de La Ribera C13Racing Algemesi Mercavenida C
Guadassuar CF C41Promeses Sueca C
UE La Mancomunitat A62CF Simat A
Sollana CF A112CE Alberic Promeses C
CF At Carcer A03CD Rafelguaraf
UE Genoves A17UD Alginet C
At Albalat de La Ribera A00descansa
Jornada 27
descansa00CF Trujillo La Pobla Llarga A
SD SUECA C31CFB Castelló de La Ribera C
Racing Algemesi Mercavenida C25Guadassuar CF C
Promeses Sueca C112UE La Mancomunitat A
CF Simat A37Sollana CF A
CE Alberic Promeses C42CF At Carcer A
CD Rafelguaraf31UE Genoves A
UD Alginet C71At Albalat de La Ribera A
Jornada 28
CFB Castelló de La Ribera C05CF Trujillo La Pobla Llarga A
Guadassuar CF C110SD SUECA C
UE La Mancomunitat A60Racing Algemesi Mercavenida C
Sollana CF A93Promeses Sueca C
CF At Carcer A43CF Simat A
UE Genoves A53CE Alberic Promeses C
At Albalat de La Ribera A13CD Rafelguaraf
UD Alginet C00descansa
Jornada 29
CFB Castelló de La Ribera C00descansa
CF Trujillo La Pobla Llarga A30Guadassuar CF C
SD SUECA C14UE La Mancomunitat A
Racing Algemesi Mercavenida C32Sollana CF A
Promeses Sueca C40CF At Carcer A
CF Simat A21UE Genoves A
CE Alberic Promeses C42At Albalat de La Ribera A
CD Rafelguaraf14UD Alginet C
Jornada 30
Guadassuar CF C90CFB Castelló de La Ribera C
UE La Mancomunitat A32CF Trujillo La Pobla Llarga A
Sollana CF A110SD SUECA C
CF At Carcer A61Racing Algemesi Mercavenida C
UE Genoves A45Promeses Sueca C
At Albalat de La Ribera A38CF Simat A
UD Alginet C90CE Alberic Promeses C
descansa00CD Rafelguaraf

Calendario liga regular

CF At Carcer A 6-0 SD SUECA C

2017-09-30

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


At Albalat de La Ribera A 3-3 SD SUECA C

2017-10-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA C 1-12 UD Alginet C

2017-10-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Rafelguaraf 11-1 SD SUECA C

2017-10-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CF Simat A 4-1 Promeses Sueca C

2017-11-14

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA C 2-3 UE Genoves A

2017-11-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA C 1-4 CE Alberic Promeses C

2017-11-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA C 1-2 Promeses Sueca C

2017-11-20

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


Racing Algemesi Mercavenida C 1-0 SD SUECA C

2017-12-03

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA C 1-6 CF Trujillo La Pobla Llarga A

2017-12-10

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


CFB Castelló de La Ribera C 5-0 SD SUECA C

2017-12-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA C 0-6 Guadassuar CF C

2018-01-07

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


UE La Mancomunitat A 8-2 SD SUECA C

2018-01-15

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA C 2-5 Sollana CF A

2018-01-20

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA C 0-5 CF At Carcer A

2018-01-28

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


UE Genoves A 3-2 SD SUECA C

2018-02-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA C 5-2 At Albalat de La Ribera A

2018-02-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UD Alginet C 5-0 SD SUECA C

2018-02-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA C 1-5 CD Rafelguaraf

2018-02-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CE Alberic Promeses C 2-3 SD SUECA C

2018-03-04

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA C 0-0 CF Simat A

2018-03-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Promeses Sueca C 7-4 SD SUECA C

2018-03-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA C 0-2 Racing Algemesi Mercavenida C

2018-04-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CF Trujillo La Pobla Llarga A 5-2 SD SUECA C

2018-04-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA C 3-1 CFB Castelló de La Ribera C

2018-05-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Guadassuar CF C 11-0 SD SUECA C

2018-05-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD SUECA C 1-4 UE La Mancomunitat A

2018-05-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Sollana CF A 11-0 SD SUECA C

2018-05-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración