Imagen SD Sueca

ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Benjamin La Ribera B

J Casa Fuera Goles Pt
G E P G E P fav cont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1 CD Sport Base Ontinyent B 30 15 0 0 13 1 1 164 15 85
2 Ciutat dAlzira FB B 30 12 2 1 11 2 2 156 29 73
3 CFB Castello de La Ribera B 30 11 1 3 12 1 2 123 56 71
4 Racing Algemesi Mercavenida B 30 10 1 4 11 1 3 111 40 65
5 Ciutat de Xativa CFB D 30 9 4 2 8 5 2 102 38 60
6 Guadassuar CF B 30 11 0 4 7 3 5 101 60 57
7 UD Alzira B 30 10 0 5 8 1 6 119 49 55
8 UD Carcaixent B 30 9 3 3 6 2 7 99 64 50
9 Promeses Sueca B 30 6 2 7 6 0 9 81 82 38
10 Carlet EMF CF 30 4 1 10 7 0 8 67 92 34
11 UD Alginet B 30 6 0 9 3 2 10 65 109 29
12 Alberic Promeses B 30 4 4 7 4 1 10 52 99 29
13 CF Cullera B 30 2 3 10 3 2 10 40 118 20
14 CD Benifaio B 30 3 2 10 2 3 10 43 133 20
15 SD Sueca B 30 2 0 13 0 1 14 25 169 7
16 Almussafes CF B 30 0 2 13 0 0 15 18 213 2

Calendario liga final

Jornada 01
Alberic Promeses B 3 3 Guadassuar CF B
UD Alginet B 3 1 CF Cullera B
CD Benifaio B 0 7 Promeses Sueca B
Almussafes CF B 2 2 SD Sueca B
Racing Algemesi Mercavenida B 1 2 Ciutat dAlzira FB B
CD Sport Base Ontinyent B 7 1 CFB Castello de La Ribera B
Carlet EMF CF 1 4 UD Alzira B
UD Carcaixent B 3 3 Ciutat de Xativa CFB D
Jornada 02
Guadassuar CF B 4 3 UD Carcaixent B
CF Cullera B 0 3 Alberic Promeses B
Promeses Sueca B 6 3 UD Alginet B
SD Sueca B 3 5 CD Benifaio B
Ciutat dAlzira FB B 12 0 Almussafes CF B
CFB Castello de La Ribera B 3 1 Racing Algemesi Mercavenida B
UD Alzira B 0 7 CD Sport Base Ontinyent B
Ciutat de Xativa CFB D 6 2 Carlet EMF CF
Jornada 03
Guadassuar CF B 5 2 CF Cullera B
Alberic Promeses B 3 4 Promeses Sueca B
UD Alginet B 7 0 SD Sueca B
CD Benifaio B 0 3 Ciutat dAlzira FB B
Almussafes CF B 0 7 CFB Castello de La Ribera B
Racing Algemesi Mercavenida B 2 2 UD Alzira B
CD Sport Base Ontinyent B 2 1 Ciutat de Xativa CFB D
UD Carcaixent B 9 0 Carlet EMF CF
Jornada 04
CF Cullera B 4 4 UD Carcaixent B
Promeses Sueca B 0 5 Guadassuar CF B
SD Sueca B 3 2 Alberic Promeses B
Ciutat dAlzira FB B 10 0 UD Alginet B
CFB Castello de La Ribera B 3 0 CD Benifaio B
UD Alzira B 14 0 Almussafes CF B
Ciutat de Xativa CFB D 0 1 Racing Algemesi Mercavenida B
Carlet EMF CF 0 6 CD Sport Base Ontinyent B
Jornada 05
CF Cullera B 0 3 Promeses Sueca B
Guadassuar CF B 7 0 SD Sueca B
Alberic Promeses B 1 6 Ciutat dAlzira FB B
UD Alginet B 2 6 CFB Castello de La Ribera B
CD Benifaio B 0 8 UD Alzira B
Almussafes CF B 0 6 Ciutat de Xativa CFB D
Racing Algemesi Mercavenida B 1 0 Carlet EMF CF
UD Carcaixent B 2 4 CD Sport Base Ontinyent B
Jornada 06
Promeses Sueca B 1 3 UD Carcaixent B
SD Sueca B 1 2 CF Cullera B
Ciutat dAlzira FB B 5 0 Guadassuar CF B
CFB Castello de La Ribera B 7 1 Alberic Promeses B
UD Alzira B 7 0 UD Alginet B
Ciutat de Xativa CFB D 5 1 CD Benifaio B
Carlet EMF CF 3 0 Almussafes CF B
CD Sport Base Ontinyent B 4 0 Racing Algemesi Mercavenida B
Jornada 07
Promeses Sueca B 6 2 SD Sueca B
CF Cullera B 0 16 Ciutat dAlzira FB B
Guadassuar CF B 1 3 CFB Castello de La Ribera B
Alberic Promeses B 0 7 UD Alzira B
UD Alginet B 2 1 Ciutat de Xativa CFB D
CD Benifaio B 1 4 Carlet EMF CF
Almussafes CF B 1 11 CD Sport Base Ontinyent B
UD Carcaixent B 2 4 Racing Algemesi Mercavenida B
Jornada 08
SD Sueca B 2 5 UD Carcaixent B
Ciutat dAlzira FB B 4 1 Promeses Sueca B
CFB Castello de La Ribera B 8 1 CF Cullera B
UD Alzira B 3 2 Guadassuar CF B
Ciutat de Xativa CFB D 7 0 Alberic Promeses B
Carlet EMF CF 2 2 UD Alginet B
CD Sport Base Ontinyent B 8 0 CD Benifaio B
Racing Algemesi Mercavenida B 12 1 Almussafes CF B
Jornada 09
SD Sueca B 1 6 Ciutat dAlzira FB B
Promeses Sueca B 3 4 CFB Castello de La Ribera B
CF Cullera B 0 4 UD Alzira B
Guadassuar CF B 2 5 Ciutat de Xativa CFB D
Alberic Promeses B 4 3 Carlet EMF CF
UD Alginet B 0 7 CD Sport Base Ontinyent B
CD Benifaio B 1 8 Racing Algemesi Mercavenida B
UD Carcaixent B 10 1 Almussafes CF B
Jornada 10
Ciutat dAlzira FB B 5 1 UD Carcaixent B
CFB Castello de La Ribera B 7 0 SD Sueca B
UD Alzira B 5 1 Promeses Sueca B
Ciutat de Xativa CFB D 6 1 CF Cullera B
Carlet EMF CF 2 4 Guadassuar CF B
CD Sport Base Ontinyent B 8 0 Alberic Promeses B
Racing Algemesi Mercavenida B 1 0 UD Alginet B
Almussafes CF B 2 2 CD Benifaio B
Jornada 11
Ciutat dAlzira FB B 5 0 CFB Castello de La Ribera B
SD Sueca B 0 6 UD Alzira B
Promeses Sueca B 2 2 Ciutat de Xativa CFB D
CF Cullera B 2 5 Carlet EMF CF
Guadassuar CF B 1 5 CD Sport Base Ontinyent B
Alberic Promeses B 0 6 Racing Algemesi Mercavenida B
UD Alginet B 9 0 Almussafes CF B
UD Carcaixent B 0 0 CD Benifaio B
Jornada 12
CFB Castello de La Ribera B 5 1 UD Carcaixent B
UD Alzira B 1 5 Ciutat dAlzira FB B
Ciutat de Xativa CFB D 3 0 SD Sueca B
Carlet EMF CF 4 2 Promeses Sueca B
CD Sport Base Ontinyent B 8 0 CF Cullera B
Racing Algemesi Mercavenida B 5 2 Guadassuar CF B
Almussafes CF B 1 5 Alberic Promeses B
CD Benifaio B 2 3 UD Alginet B
Jornada 13
CFB Castello de La Ribera B 3 2 UD Alzira B
Ciutat dAlzira FB B 2 2 Ciutat de Xativa CFB D
SD Sueca B 0 2 Carlet EMF CF
Promeses Sueca B 1 6 CD Sport Base Ontinyent B
CF Cullera B 0 4 Racing Algemesi Mercavenida B
Guadassuar CF B 12 0 Almussafes CF B
Alberic Promeses B 2 4 CD Benifaio B
UD Carcaixent B 5 2 UD Alginet B
Jornada 14
UD Carcaixent B 2 1 UD Alzira B
Ciutat de Xativa CFB D 1 1 CFB Castello de La Ribera B
Carlet EMF CF 0 4 Ciutat dAlzira FB B
CD Sport Base Ontinyent B 12 0 SD Sueca B
Racing Algemesi Mercavenida B 3 2 Promeses Sueca B
Almussafes CF B 0 3 CF Cullera B
CD Benifaio B 1 7 Guadassuar CF B
UD Alginet B 3 2 Alberic Promeses B
Jornada 15
UD Alzira B 3 4 Ciutat de Xativa CFB D
CFB Castello de La Ribera B 6 0 Carlet EMF CF
Ciutat dAlzira FB B 2 1 CD Sport Base Ontinyent B
SD Sueca B 0 8 Racing Algemesi Mercavenida B
Promeses Sueca B 7 2 Almussafes CF B
CF Cullera B 2 2 CD Benifaio B
Guadassuar CF B 4 2 UD Alginet B
Alberic Promeses B 0 1 UD Carcaixent B
Jornada 16
Guadassuar CF B 5 1 Alberic Promeses B
CF Cullera B 3 3 UD Alginet B
Promeses Sueca B 6 1 CD Benifaio B
SD Sueca B 3 0 Almussafes CF B
Ciutat dAlzira FB B 1 1 Racing Algemesi Mercavenida B
CFB Castello de La Ribera B 0 2 CD Sport Base Ontinyent B
UD Alzira B 2 1 Carlet EMF CF
Ciutat de Xativa CFB D 3 3 UD Carcaixent B
Jornada 17
UD Carcaixent B 1 0 Guadassuar CF B
Alberic Promeses B 0 0 CF Cullera B
UD Alginet B 1 2 Promeses Sueca B
CD Benifaio B 1 0 SD Sueca B
Almussafes CF B 0 10 Ciutat dAlzira FB B
Racing Algemesi Mercavenida B 2 3 CFB Castello de La Ribera B
CD Sport Base Ontinyent B 3 2 UD Alzira B
Carlet EMF CF 0 3 Ciutat de Xativa CFB D
Jornada 18
CF Cullera B 1 4 Guadassuar CF B
Promeses Sueca B 1 1 Alberic Promeses B
SD Sueca B 0 5 UD Alginet B
Ciutat dAlzira FB B 7 1 CD Benifaio B
CFB Castello de La Ribera B 6 1 Almussafes CF B
UD Alzira B 0 2 Racing Algemesi Mercavenida B
Ciutat de Xativa CFB D 1 3 CD Sport Base Ontinyent B
Carlet EMF CF 1 2 UD Carcaixent B
Jornada 19
UD Carcaixent B 3 0 CF Cullera B
Guadassuar CF B 3 2 Promeses Sueca B
Alberic Promeses B 4 2 SD Sueca B
UD Alginet B 2 4 Ciutat dAlzira FB B
CD Benifaio B 3 6 CFB Castello de La Ribera B
Almussafes CF B 0 5 UD Alzira B
Racing Algemesi Mercavenida B 0 1 Ciutat de Xativa CFB D
CD Sport Base Ontinyent B 5 1 Carlet EMF CF
Jornada 20
Promeses Sueca B 2 0 CF Cullera B
SD Sueca B 0 5 Guadassuar CF B
Ciutat dAlzira FB B 6 1 Alberic Promeses B
CFB Castello de La Ribera B 5 2 UD Alginet B
UD Alzira B 6 0 CD Benifaio B
Ciutat de Xativa CFB D 12 0 Almussafes CF B
Carlet EMF CF 0 2 Racing Algemesi Mercavenida B
CD Sport Base Ontinyent B 5 0 UD Carcaixent B
Jornada 21
UD Carcaixent B 4 2 Promeses Sueca B
CF Cullera B 3 0 SD Sueca B
Guadassuar CF B 2 1 Ciutat dAlzira FB B
Alberic Promeses B 1 5 CFB Castello de La Ribera B
UD Alginet B 2 3 UD Alzira B
CD Benifaio B 3 3 Ciutat de Xativa CFB D
Almussafes CF B 1 3 Carlet EMF CF
Racing Algemesi Mercavenida B 0 6 CD Sport Base Ontinyent B
Jornada 22
SD Sueca B 1 3 Promeses Sueca B
Ciutat dAlzira FB B 6 0 CF Cullera B
CFB Castello de La Ribera B 2 2 Guadassuar CF B
UD Alzira B 6 1 Alberic Promeses B
Ciutat de Xativa CFB D 5 0 UD Alginet B
Carlet EMF CF 7 0 CD Benifaio B
CD Sport Base Ontinyent B 3 0 Almussafes CF B
Racing Algemesi Mercavenida B 5 2 UD Carcaixent B
Jornada 23
UD Carcaixent B 9 0 SD Sueca B
Promeses Sueca B 1 3 Ciutat dAlzira FB B
CF Cullera B 0 2 CFB Castello de La Ribera B
Guadassuar CF B 1 0 UD Alzira B
Alberic Promeses B 1 1 Ciutat de Xativa CFB D
UD Alginet B 0 5 Carlet EMF CF
CD Benifaio B 0 10 CD Sport Base Ontinyent B
Almussafes CF B 1 10 Racing Algemesi Mercavenida B
Jornada 24
Ciutat dAlzira FB B 12 1 SD Sueca B
CFB Castello de La Ribera B 3 0 Promeses Sueca B
UD Alzira B 8 0 CF Cullera B
Ciutat de Xativa CFB D 3 3 Guadassuar CF B
Carlet EMF CF 1 2 Alberic Promeses B
CD Sport Base Ontinyent B 9 0 UD Alginet B
Racing Algemesi Mercavenida B 5 1 CD Benifaio B
Almussafes CF B 0 12 UD Carcaixent B
Jornada 25
UD Carcaixent B 1 1 Ciutat dAlzira FB B
SD Sueca B 0 10 CFB Castello de La Ribera B
Promeses Sueca B 3 2 UD Alzira B
CF Cullera B 1 3 Ciutat de Xativa CFB D
Guadassuar CF B 2 3 Carlet EMF CF
Alberic Promeses B 0 0 CD Sport Base Ontinyent B
UD Alginet B 1 5 Racing Algemesi Mercavenida B
CD Benifaio B 5 1 Almussafes CF B
Jornada 26
CFB Castello de La Ribera B 1 8 Ciutat dAlzira FB B
UD Alzira B 7 0 SD Sueca B
Ciutat de Xativa CFB D 1 0 Promeses Sueca B
Carlet EMF CF 2 3 CF Cullera B
CD Sport Base Ontinyent B 4 1 Guadassuar CF B
Racing Algemesi Mercavenida B 4 0 Alberic Promeses B
Almussafes CF B 1 5 UD Alginet B
CD Benifaio B 3 2 UD Carcaixent B
Jornada 27
UD Carcaixent B 1 4 CFB Castello de La Ribera B
Ciutat dAlzira FB B 2 4 UD Alzira B
SD Sueca B 1 9 Ciutat de Xativa CFB D
Promeses Sueca B 5 6 Carlet EMF CF
CF Cullera B 0 6 CD Sport Base Ontinyent B
Guadassuar CF B 2 0 Racing Algemesi Mercavenida B
Alberic Promeses B 4 0 Almussafes CF B
UD Alginet B 4 2 CD Benifaio B
Jornada 28
UD Alzira B 4 6 CFB Castello de La Ribera B
Ciutat de Xativa CFB D 1 1 Ciutat dAlzira FB B
Carlet EMF CF 6 2 SD Sueca B
CD Sport Base Ontinyent B 4 0 Promeses Sueca B
Racing Algemesi Mercavenida B 3 1 CF Cullera B
Almussafes CF B 0 5 Guadassuar CF B
CD Benifaio B 1 5 Alberic Promeses B
UD Alginet B 0 4 UD Carcaixent B
Jornada 29
UD Alzira B 3 0 UD Carcaixent B
CFB Castello de La Ribera B 0 3 Ciutat de Xativa CFB D
Ciutat dAlzira FB B 6 1 Carlet EMF CF
SD Sueca B 0 5 CD Sport Base Ontinyent B
Promeses Sueca B 1 5 Racing Algemesi Mercavenida B
CF Cullera B 8 2 Almussafes CF B
Guadassuar CF B 4 1 CD Benifaio B
Alberic Promeses B 4 0 UD Alginet B
Jornada 30
Ciutat de Xativa CFB D 1 0 UD Alzira B
Carlet EMF CF 2 6 CFB Castello de La Ribera B
CD Sport Base Ontinyent B 3 1 Ciutat dAlzira FB B
Racing Algemesi Mercavenida B 10 1 SD Sueca B
Almussafes CF B 1 7 Promeses Sueca B
CD Benifaio B 2 2 CF Cullera B
UD Alginet B 2 3 Guadassuar CF B
UD Carcaixent B 4 1 Alberic Promeses B

Calendario liga regular

UE L' Alcudia 0-2 SD Sueca

2017-09-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Almussafes CF B 2-2 SD Sueca B

2017-10-02

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


SD Sueca B 3-5 CD Benifaio B

2017-10-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UD Alginet B 7-0 SD Sueca B

2017-10-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD Sueca B 3-2 Alberic Promeses B

2017-10-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Guadassuar CF B 7-0 SD Sueca B

2017-10-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD Sueca B 1-2 CF Cullera B

2017-11-08

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


Promeses Sueca B 6-2 SD Sueca B

2017-11-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD Sueca B 2-5 UD Carcaixent B

2017-11-20

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


SD Sueca B 0-6 UD Alzira B

2017-12-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD Sueca B 1-6 Ciutat dAlzira FB B

2017-12-10

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


CFB Castello de La Ribera B 7-0 SD Sueca B

2017-12-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Ciutat de Xativa CFB D 3-0 SD Sueca B

2017-12-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD Sueca B 0-2 Carlet EMF CF

2018-01-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Sport Base Ontinyent B 12-0 SD Sueca B

2018-01-15

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


SD Sueca B 0-8 Racing Algemesi Mercavenida B

2018-01-20

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


SD Sueca B 3-0 Almussafes CF B

2018-01-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD Sueca B 0-5 UD Alginet B

2018-02-13

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0

Arbitro : D

Crónica :


CD Benifaio B 1-0 SD Sueca B

2018-02-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Alberic Promeses B 4-2 SD Sueca B

2018-02-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD Sueca B 0-5 Guadassuar CF B

2018-02-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CF Cullera B 3-0 SD Sueca B

2018-03-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD Sueca B 1-3 Promeses Sueca B

2018-03-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UD Carcaixent B 9-0 SD Sueca B

2018-03-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Ciutat dAlzira FB B 12-1 SD Sueca B

2018-04-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD Sueca B 0-10 CFB Castello de La Ribera B

2018-04-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UD Alzira B 7-0 SD Sueca B

2018-04-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD Sueca B 1-9 Ciutat de Xativa CFB D

2018-05-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Carlet EMF CF 6-2 SD Sueca B

2018-05-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD Sueca B 0-5 CD Sport Base Ontinyent B

2018-05-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Racing Algemesi Mercavenida B 10-1 SD Sueca B

2018-05-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar Cambiar configuración