SD SUECA

Menu
Patrocinador SD Sueca

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

Benjamin La Ribera B

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Sport Base Ontinyent B30150013111641585
2Ciutat dAlzira FB B30122111221562973
3CFB Castello de La Ribera B30111312121235671
4Racing Algemesi Mercavenida B30101411131114065
5Ciutat de Xativa CFB D309428521023860
6Guadassuar CF B3011047351016057
7UD Alzira B3010058161194955
8UD Carcaixent B30933627996450
9Promeses Sueca B30627609818238
10Carlet EMF CF304110708679234
11UD Alginet B3060932106510929
12Alberic Promeses B304474110529929
13CF Cullera B30231032104011820
14CD Benifaio B30321023104313320
15SD Sueca B3020130114251697
16Almussafes CF B3002130015182132

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
Alberic Promeses B33Guadassuar CF B
UD Alginet B31CF Cullera B
CD Benifaio B07Promeses Sueca B
Almussafes CF B22SD Sueca B
Racing Algemesi Mercavenida B12Ciutat dAlzira FB B
CD Sport Base Ontinyent B71CFB Castello de La Ribera B
Carlet EMF CF14UD Alzira B
UD Carcaixent B33Ciutat de Xativa CFB D
Jornada 02
Guadassuar CF B43UD Carcaixent B
CF Cullera B03Alberic Promeses B
Promeses Sueca B63UD Alginet B
SD Sueca B35CD Benifaio B
Ciutat dAlzira FB B120Almussafes CF B
CFB Castello de La Ribera B31Racing Algemesi Mercavenida B
UD Alzira B07CD Sport Base Ontinyent B
Ciutat de Xativa CFB D62Carlet EMF CF
Jornada 03
Guadassuar CF B52CF Cullera B
Alberic Promeses B34Promeses Sueca B
UD Alginet B70SD Sueca B
CD Benifaio B03Ciutat dAlzira FB B
Almussafes CF B07CFB Castello de La Ribera B
Racing Algemesi Mercavenida B22UD Alzira B
CD Sport Base Ontinyent B21Ciutat de Xativa CFB D
UD Carcaixent B90Carlet EMF CF
Jornada 04
CF Cullera B44UD Carcaixent B
Promeses Sueca B05Guadassuar CF B
SD Sueca B32Alberic Promeses B
Ciutat dAlzira FB B100UD Alginet B
CFB Castello de La Ribera B30CD Benifaio B
UD Alzira B140Almussafes CF B
Ciutat de Xativa CFB D01Racing Algemesi Mercavenida B
Carlet EMF CF06CD Sport Base Ontinyent B
Jornada 05
CF Cullera B03Promeses Sueca B
Guadassuar CF B70SD Sueca B
Alberic Promeses B16Ciutat dAlzira FB B
UD Alginet B26CFB Castello de La Ribera B
CD Benifaio B08UD Alzira B
Almussafes CF B06Ciutat de Xativa CFB D
Racing Algemesi Mercavenida B10Carlet EMF CF
UD Carcaixent B24CD Sport Base Ontinyent B
Jornada 06
Promeses Sueca B13UD Carcaixent B
SD Sueca B12CF Cullera B
Ciutat dAlzira FB B50Guadassuar CF B
CFB Castello de La Ribera B71Alberic Promeses B
UD Alzira B70UD Alginet B
Ciutat de Xativa CFB D51CD Benifaio B
Carlet EMF CF30Almussafes CF B
CD Sport Base Ontinyent B40Racing Algemesi Mercavenida B
Jornada 07
Promeses Sueca B62SD Sueca B
CF Cullera B016Ciutat dAlzira FB B
Guadassuar CF B13CFB Castello de La Ribera B
Alberic Promeses B07UD Alzira B
UD Alginet B21Ciutat de Xativa CFB D
CD Benifaio B14Carlet EMF CF
Almussafes CF B111CD Sport Base Ontinyent B
UD Carcaixent B24Racing Algemesi Mercavenida B
Jornada 08
SD Sueca B25UD Carcaixent B
Ciutat dAlzira FB B41Promeses Sueca B
CFB Castello de La Ribera B81CF Cullera B
UD Alzira B32Guadassuar CF B
Ciutat de Xativa CFB D70Alberic Promeses B
Carlet EMF CF22UD Alginet B
CD Sport Base Ontinyent B80CD Benifaio B
Racing Algemesi Mercavenida B121Almussafes CF B
Jornada 09
SD Sueca B16Ciutat dAlzira FB B
Promeses Sueca B34CFB Castello de La Ribera B
CF Cullera B04UD Alzira B
Guadassuar CF B25Ciutat de Xativa CFB D
Alberic Promeses B43Carlet EMF CF
UD Alginet B07CD Sport Base Ontinyent B
CD Benifaio B18Racing Algemesi Mercavenida B
UD Carcaixent B101Almussafes CF B
Jornada 10
Ciutat dAlzira FB B51UD Carcaixent B
CFB Castello de La Ribera B70SD Sueca B
UD Alzira B51Promeses Sueca B
Ciutat de Xativa CFB D61CF Cullera B
Carlet EMF CF24Guadassuar CF B
CD Sport Base Ontinyent B80Alberic Promeses B
Racing Algemesi Mercavenida B10UD Alginet B
Almussafes CF B22CD Benifaio B
Jornada 11
Ciutat dAlzira FB B50CFB Castello de La Ribera B
SD Sueca B06UD Alzira B
Promeses Sueca B22Ciutat de Xativa CFB D
CF Cullera B25Carlet EMF CF
Guadassuar CF B15CD Sport Base Ontinyent B
Alberic Promeses B06Racing Algemesi Mercavenida B
UD Alginet B90Almussafes CF B
UD Carcaixent B00CD Benifaio B
Jornada 12
CFB Castello de La Ribera B51UD Carcaixent B
UD Alzira B15Ciutat dAlzira FB B
Ciutat de Xativa CFB D30SD Sueca B
Carlet EMF CF42Promeses Sueca B
CD Sport Base Ontinyent B80CF Cullera B
Racing Algemesi Mercavenida B52Guadassuar CF B
Almussafes CF B15Alberic Promeses B
CD Benifaio B23UD Alginet B
Jornada 13
CFB Castello de La Ribera B32UD Alzira B
Ciutat dAlzira FB B22Ciutat de Xativa CFB D
SD Sueca B02Carlet EMF CF
Promeses Sueca B16CD Sport Base Ontinyent B
CF Cullera B04Racing Algemesi Mercavenida B
Guadassuar CF B120Almussafes CF B
Alberic Promeses B24CD Benifaio B
UD Carcaixent B52UD Alginet B
Jornada 14
UD Carcaixent B21UD Alzira B
Ciutat de Xativa CFB D11CFB Castello de La Ribera B
Carlet EMF CF04Ciutat dAlzira FB B
CD Sport Base Ontinyent B120SD Sueca B
Racing Algemesi Mercavenida B32Promeses Sueca B
Almussafes CF B03CF Cullera B
CD Benifaio B17Guadassuar CF B
UD Alginet B32Alberic Promeses B
Jornada 15
UD Alzira B34Ciutat de Xativa CFB D
CFB Castello de La Ribera B60Carlet EMF CF
Ciutat dAlzira FB B21CD Sport Base Ontinyent B
SD Sueca B08Racing Algemesi Mercavenida B
Promeses Sueca B72Almussafes CF B
CF Cullera B22CD Benifaio B
Guadassuar CF B42UD Alginet B
Alberic Promeses B01UD Carcaixent B
Jornada 16
Guadassuar CF B51Alberic Promeses B
CF Cullera B33UD Alginet B
Promeses Sueca B61CD Benifaio B
SD Sueca B30Almussafes CF B
Ciutat dAlzira FB B11Racing Algemesi Mercavenida B
CFB Castello de La Ribera B02CD Sport Base Ontinyent B
UD Alzira B21Carlet EMF CF
Ciutat de Xativa CFB D33UD Carcaixent B
Jornada 17
UD Carcaixent B10Guadassuar CF B
Alberic Promeses B00CF Cullera B
UD Alginet B12Promeses Sueca B
CD Benifaio B10SD Sueca B
Almussafes CF B010Ciutat dAlzira FB B
Racing Algemesi Mercavenida B23CFB Castello de La Ribera B
CD Sport Base Ontinyent B32UD Alzira B
Carlet EMF CF03Ciutat de Xativa CFB D
Jornada 18
CF Cullera B14Guadassuar CF B
Promeses Sueca B11Alberic Promeses B
SD Sueca B05UD Alginet B
Ciutat dAlzira FB B71CD Benifaio B
CFB Castello de La Ribera B61Almussafes CF B
UD Alzira B02Racing Algemesi Mercavenida B
Ciutat de Xativa CFB D13CD Sport Base Ontinyent B
Carlet EMF CF12UD Carcaixent B
Jornada 19
UD Carcaixent B30CF Cullera B
Guadassuar CF B32Promeses Sueca B
Alberic Promeses B42SD Sueca B
UD Alginet B24Ciutat dAlzira FB B
CD Benifaio B36CFB Castello de La Ribera B
Almussafes CF B05UD Alzira B
Racing Algemesi Mercavenida B01Ciutat de Xativa CFB D
CD Sport Base Ontinyent B51Carlet EMF CF
Jornada 20
Promeses Sueca B20CF Cullera B
SD Sueca B05Guadassuar CF B
Ciutat dAlzira FB B61Alberic Promeses B
CFB Castello de La Ribera B52UD Alginet B
UD Alzira B60CD Benifaio B
Ciutat de Xativa CFB D120Almussafes CF B
Carlet EMF CF02Racing Algemesi Mercavenida B
CD Sport Base Ontinyent B50UD Carcaixent B
Jornada 21
UD Carcaixent B42Promeses Sueca B
CF Cullera B30SD Sueca B
Guadassuar CF B21Ciutat dAlzira FB B
Alberic Promeses B15CFB Castello de La Ribera B
UD Alginet B23UD Alzira B
CD Benifaio B33Ciutat de Xativa CFB D
Almussafes CF B13Carlet EMF CF
Racing Algemesi Mercavenida B06CD Sport Base Ontinyent B
Jornada 22
SD Sueca B13Promeses Sueca B
Ciutat dAlzira FB B60CF Cullera B
CFB Castello de La Ribera B22Guadassuar CF B
UD Alzira B61Alberic Promeses B
Ciutat de Xativa CFB D50UD Alginet B
Carlet EMF CF70CD Benifaio B
CD Sport Base Ontinyent B30Almussafes CF B
Racing Algemesi Mercavenida B52UD Carcaixent B
Jornada 23
UD Carcaixent B90SD Sueca B
Promeses Sueca B13Ciutat dAlzira FB B
CF Cullera B02CFB Castello de La Ribera B
Guadassuar CF B10UD Alzira B
Alberic Promeses B11Ciutat de Xativa CFB D
UD Alginet B05Carlet EMF CF
CD Benifaio B010CD Sport Base Ontinyent B
Almussafes CF B110Racing Algemesi Mercavenida B
Jornada 24
Ciutat dAlzira FB B121SD Sueca B
CFB Castello de La Ribera B30Promeses Sueca B
UD Alzira B80CF Cullera B
Ciutat de Xativa CFB D33Guadassuar CF B
Carlet EMF CF12Alberic Promeses B
CD Sport Base Ontinyent B90UD Alginet B
Racing Algemesi Mercavenida B51CD Benifaio B
Almussafes CF B012UD Carcaixent B
Jornada 25
UD Carcaixent B11Ciutat dAlzira FB B
SD Sueca B010CFB Castello de La Ribera B
Promeses Sueca B32UD Alzira B
CF Cullera B13Ciutat de Xativa CFB D
Guadassuar CF B23Carlet EMF CF
Alberic Promeses B00CD Sport Base Ontinyent B
UD Alginet B15Racing Algemesi Mercavenida B
CD Benifaio B51Almussafes CF B
Jornada 26
CFB Castello de La Ribera B18Ciutat dAlzira FB B
UD Alzira B70SD Sueca B
Ciutat de Xativa CFB D10Promeses Sueca B
Carlet EMF CF23CF Cullera B
CD Sport Base Ontinyent B41Guadassuar CF B
Racing Algemesi Mercavenida B40Alberic Promeses B
Almussafes CF B15UD Alginet B
CD Benifaio B32UD Carcaixent B
Jornada 27
UD Carcaixent B14CFB Castello de La Ribera B
Ciutat dAlzira FB B24UD Alzira B
SD Sueca B19Ciutat de Xativa CFB D
Promeses Sueca B56Carlet EMF CF
CF Cullera B06CD Sport Base Ontinyent B
Guadassuar CF B20Racing Algemesi Mercavenida B
Alberic Promeses B40Almussafes CF B
UD Alginet B42CD Benifaio B
Jornada 28
UD Alzira B46CFB Castello de La Ribera B
Ciutat de Xativa CFB D11Ciutat dAlzira FB B
Carlet EMF CF62SD Sueca B
CD Sport Base Ontinyent B40Promeses Sueca B
Racing Algemesi Mercavenida B31CF Cullera B
Almussafes CF B05Guadassuar CF B
CD Benifaio B15Alberic Promeses B
UD Alginet B04UD Carcaixent B
Jornada 29
UD Alzira B30UD Carcaixent B
CFB Castello de La Ribera B03Ciutat de Xativa CFB D
Ciutat dAlzira FB B61Carlet EMF CF
SD Sueca B05CD Sport Base Ontinyent B
Promeses Sueca B15Racing Algemesi Mercavenida B
CF Cullera B82Almussafes CF B
Guadassuar CF B41CD Benifaio B
Alberic Promeses B40UD Alginet B
Jornada 30
Ciutat de Xativa CFB D10UD Alzira B
Carlet EMF CF26CFB Castello de La Ribera B
CD Sport Base Ontinyent B31Ciutat dAlzira FB B
Racing Algemesi Mercavenida B101SD Sueca B
Almussafes CF B17Promeses Sueca B
CD Benifaio B22CF Cullera B
UD Alginet B23Guadassuar CF B
UD Carcaixent B41Alberic Promeses B

Calendario liga regular

Crónicas

UE L' Alcudia 0-2 SD Sueca

2017-09-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Almussafes CF B 2-2 SD Sueca B

2017-10-02

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


SD Sueca B 3-5 CD Benifaio B

2017-10-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UD Alginet B 7-0 SD Sueca B

2017-10-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD Sueca B 3-2 Alberic Promeses B

2017-10-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Guadassuar CF B 7-0 SD Sueca B

2017-10-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD Sueca B 1-2 CF Cullera B

2017-11-08

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


Promeses Sueca B 6-2 SD Sueca B

2017-11-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD Sueca B 2-5 UD Carcaixent B

2017-11-20

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


SD Sueca B 0-6 UD Alzira B

2017-12-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD Sueca B 1-6 Ciutat dAlzira FB B

2017-12-10

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


CFB Castello de La Ribera B 7-0 SD Sueca B

2017-12-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Ciutat de Xativa CFB D 3-0 SD Sueca B

2017-12-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD Sueca B 0-2 Carlet EMF CF

2018-01-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Sport Base Ontinyent B 12-0 SD Sueca B

2018-01-15

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


SD Sueca B 0-8 Racing Algemesi Mercavenida B

2018-01-20

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


SD Sueca B 3-0 Almussafes CF B

2018-01-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD Sueca B 0-5 UD Alginet B

2018-02-13

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0

Arbitro : D

Crónica :


CD Benifaio B 1-0 SD Sueca B

2018-02-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Alberic Promeses B 4-2 SD Sueca B

2018-02-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD Sueca B 0-5 Guadassuar CF B

2018-02-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CF Cullera B 3-0 SD Sueca B

2018-03-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD Sueca B 1-3 Promeses Sueca B

2018-03-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UD Carcaixent B 9-0 SD Sueca B

2018-03-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Ciutat dAlzira FB B 12-1 SD Sueca B

2018-04-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD Sueca B 0-10 CFB Castello de La Ribera B

2018-04-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UD Alzira B 7-0 SD Sueca B

2018-04-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD Sueca B 1-9 Ciutat de Xativa CFB D

2018-05-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Carlet EMF CF 6-2 SD Sueca B

2018-05-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD Sueca B 0-5 CD Sport Base Ontinyent B

2018-05-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Racing Algemesi Mercavenida B 10-1 SD Sueca B

2018-05-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración