Inicio Registrarse Iniciar Sesion Conectado como: Invitado

...

Escudo SD Sueca
SD Sueca club de futbol

SD Sueca

SD SuecaArchivo Histórico

Patrocinador SD Sueca

BENJAMIN A (2017-18)

Volver histórico

Jugadores sin guardar

jGCECPCGFEFPFgfgcpt
1CFB Gandia A229221102922262
2UD Oliva A22715913742750
3CD Sport Base Ontinyent A22634823774047
4Guadassuar CF A22805616933443
5UD Alzira A22634625613741
6Ciutat de Xativa CFB A21705526705238
7UD Alginet A22409526596429
8CF Dragon Force A223010328386220
9SD SUECA223281210417716
10UE Tavernes de La Valldigna A221111409368116
11CF Cullera A222292011317114
12UE Gandia A2201120112131252

Calendario liga final

Jornada 01
UD Alzira A00descansa
CFB Gandia A61CF Dragon Force A
descansa00UE Tavernes de La Valldigna A
UD Oliva A110SD SUECA
CD Sport Base Ontinyent A90UE Gandia A
CF Cullera A05Guadassuar CF A
UD Alginet A43Ciutat de Xativa CFB A
Jornada 02
descansa00UD Alginet A
CF Dragon Force A13UD Alzira A
UE Tavernes de La Valldigna A04CFB Gandia A
SD SUECA00descansa
UE Gandia A07UD Oliva A
Guadassuar CF A24CD Sport Base Ontinyent A
Ciutat de Xativa CFB A52CF Cullera A
Jornada 03
descansa00CF Dragon Force A
UD Alzira A71UE Tavernes de La Valldigna A
CFB Gandia A41SD SUECA
descansa00UE Gandia A
UD Oliva A13Guadassuar CF A
CD Sport Base Ontinyent A11Ciutat de Xativa CFB A
UD Alginet A31CF Cullera A
Jornada 04
CF Dragon Force A23UD Alginet A
UE Tavernes de La Valldigna A00descansa
SD SUECA12UD Alzira A
UE Gandia A07CFB Gandia A
Guadassuar CF A00descansa
Ciutat de Xativa CFB A13UD Oliva A
CF Cullera A02CD Sport Base Ontinyent A
Jornada 05
CF Dragon Force A43UE Tavernes de La Valldigna A
descansa00SD SUECA
UD Alzira A70UE Gandia A
CFB Gandia A43Guadassuar CF A
descansa00Ciutat de Xativa CFB A
UD Oliva A31CF Cullera A
UD Alginet A47CD Sport Base Ontinyent A
Jornada 06
UE Tavernes de La Valldigna A24UD Alginet A
SD SUECA11CF Dragon Force A
UE Gandia A00descansa
Guadassuar CF A43UD Alzira A
Ciutat de Xativa CFB A28CFB Gandia A
CF Cullera A00descansa
CD Sport Base Ontinyent A14UD Oliva A
Jornada 07
UE Tavernes de La Valldigna A11SD SUECA
CF Dragon Force A30UE Gandia A
descansa00Guadassuar CF A
UD Alzira A40Ciutat de Xativa CFB A
CFB Gandia A50CF Cullera A
descansa00CD Sport Base Ontinyent A
UD Alginet A14UD Oliva A
Jornada 08
SD SUECA37UD Alginet A
UE Gandia A04UE Tavernes de La Valldigna A
Guadassuar CF A40CF Dragon Force A
Ciutat de Xativa CFB A00descansa
CF Cullera A12UD Alzira A
CD Sport Base Ontinyent A01CFB Gandia A
UD Oliva A00descansa
Jornada 09
SD SUECA62UE Gandia A
UE Tavernes de La Valldigna A010Guadassuar CF A
CF Dragon Force A04Ciutat de Xativa CFB A
descansa00CF Cullera A
UD Alzira A11CD Sport Base Ontinyent A
CFB Gandia A21UD Oliva A
UD Alginet A00descansa
Jornada 10
UE Gandia A09UD Alginet A
Guadassuar CF A50SD SUECA
Ciutat de Xativa CFB A21UE Tavernes de La Valldigna A
CF Cullera A10CF Dragon Force A
CD Sport Base Ontinyent A00descansa
UD Oliva A33UD Alzira A
descansa00CFB Gandia A
Jornada 11
UE Gandia A09Guadassuar CF A
SD SUECA47Ciutat de Xativa CFB A
UE Tavernes de La Valldigna A23CF Cullera A
CF Dragon Force A04CD Sport Base Ontinyent A
descansa00UD Oliva A
UD Alzira A00descansa
UD Alginet A17CFB Gandia A
Jornada 12
UD Alginet A03Guadassuar CF A
Ciutat de Xativa CFB A70UE Gandia A
CF Cullera A54SD SUECA
CD Sport Base Ontinyent A71UE Tavernes de La Valldigna A
UD Oliva A61CF Dragon Force A
descansa00descansa
CFB Gandia A20UD Alzira A
Jornada 13
Guadassuar CF A21Ciutat de Xativa CFB A
UE Gandia A12CF Cullera A
SD SUECA33CD Sport Base Ontinyent A
UE Tavernes de La Valldigna A14UD Oliva A
CF Dragon Force A00descansa
descansa00CFB Gandia A
UD Alzira A13UD Alginet A
Jornada 14
descansa00UD Alzira A
CF Dragon Force A25CFB Gandia A
UE Tavernes de La Valldigna A00descansa
SD SUECA01UD Oliva A
UE Gandia A14CD Sport Base Ontinyent A
Guadassuar CF A30CF Cullera A
Ciutat de Xativa CFB A61UD Alginet A
Jornada 15
UD Alginet A00descansa
UD Alzira A11CF Dragon Force A
CFB Gandia A52UE Tavernes de La Valldigna A
descansa00SD SUECA
UD Oliva A41UE Gandia A
CD Sport Base Ontinyent A33Guadassuar CF A
CF Cullera A23Ciutat de Xativa CFB A
Jornada 16
CF Dragon Force A00descansa
UE Tavernes de La Valldigna A12UD Alzira A
SD SUECA02CFB Gandia A
UE Gandia A00descansa
Guadassuar CF A01UD Oliva A
Ciutat de Xativa CFB A23CD Sport Base Ontinyent A
CF Cullera A11UD Alginet A
Jornada 17
UD Alginet A23CF Dragon Force A
descansa00UE Tavernes de La Valldigna A
UD Alzira A31SD SUECA
CFB Gandia A60UE Gandia A
descansa00Guadassuar CF A
UD Oliva A30Ciutat de Xativa CFB A
CD Sport Base Ontinyent A41CF Cullera A
Jornada 18
UE Tavernes de La Valldigna A12CF Dragon Force A
SD SUECA00descansa
UE Gandia A14UD Alzira A
Guadassuar CF A03CFB Gandia A
Ciutat de Xativa CFB A00descansa
CF Cullera A03UD Oliva A
CD Sport Base Ontinyent A32UD Alginet A
Jornada 19
UD Alginet A01UE Tavernes de La Valldigna A
CF Dragon Force A13SD SUECA
descansa00UE Gandia A
UD Alzira A21Guadassuar CF A
CFB Gandia A44Ciutat de Xativa CFB A
descansa00CF Cullera A
UD Oliva A24CD Sport Base Ontinyent A
Jornada 20
SD SUECA02UE Tavernes de La Valldigna A
UE Gandia A07CF Dragon Force A
Guadassuar CF A00descansa
Ciutat de Xativa CFB A81UD Alzira A
CF Cullera A16CFB Gandia A
CD Sport Base Ontinyent A00descansa
UD Oliva A20UD Alginet A
Jornada 21
UD Alginet A52SD SUECA
UE Tavernes de La Valldigna A30UE Gandia A
CF Dragon Force A13Guadassuar CF A
descansa00Ciutat de Xativa CFB A
UD Alzira A51CF Cullera A
CFB Gandia A61CD Sport Base Ontinyent A
descansa00UD Oliva A
Jornada 22
UE Gandia A11SD SUECA
Guadassuar CF A101UE Tavernes de La Valldigna A
Ciutat de Xativa CFB A42CF Dragon Force A
CF Cullera A00descansa
CD Sport Base Ontinyent A11UD Alzira A
UD Oliva A12CFB Gandia A
descansa00UD Alginet A
Jornada 23
UD Alginet A71UE Gandia A
SD SUECA32Guadassuar CF A
UE Tavernes de La Valldigna A03Ciutat de Xativa CFB A
CF Dragon Force A32CF Cullera A
descansa00CD Sport Base Ontinyent A
UD Alzira A22UD Oliva A
CFB Gandia A00descansa
Jornada 24
Guadassuar CF A111UE Gandia A
Ciutat de Xativa CFB A31SD SUECA
CF Cullera A35UE Tavernes de La Valldigna A
CD Sport Base Ontinyent A20CF Dragon Force A
UD Oliva A00descansa
descansa00UD Alzira A
CFB Gandia A11UD Alginet A
Jornada 25
Guadassuar CF A50UD Alginet A
UE Gandia A26Ciutat de Xativa CFB A
SD SUECA42CF Cullera A
UE Tavernes de La Valldigna A36CD Sport Base Ontinyent A
CF Dragon Force A34UD Oliva A
descansa00descansa
UD Alzira A12CFB Gandia A
Jornada 26
Ciutat de Xativa CFB A65Guadassuar CF A
CF Cullera A22UE Gandia A
CD Sport Base Ontinyent A72SD SUECA
UD Oliva A41UE Tavernes de La Valldigna A
descansa00CF Dragon Force A
CFB Gandia A00descansa
UD Alginet A16UD Alzira A

Calendario liga regular

2017-09-17

SD SUECA 7-1 Real de Gandia

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2017-10-01

CFB Castelló de La Ribera 2-3 SD SUECA

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2017-10-09

SD SUECA 2-1 CF Cullera A

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2017-10-14

UD Oliva A 11-0 SD SUECA

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :

2017-10-28

CFB Gandia A 4-1 SD SUECA

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :

2017-11-06

SD SUECA 1-2 UD Alzira A

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :

2017-11-18

SD SUECA 1-1 CF Dragon Force A

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :

2017-12-02

UE Tavernes de La Valldigna A 1-1 SD SUECA

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2017-12-03

SD SUECA 3-7 UD Alginet A

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :

2017-12-10

SD SUECA 6-2 UE Gandia A

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2017-12-17

Guadassuar CF A 5-0 SD SUECA

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :

2018-01-07

SD SUECA 4-7 Ciutat de Xativa CFB A

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2018-01-15

CF Cullera A 5-4 SD SUECA

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2018-01-20

SD SUECA 3-3 CD Sport Base Ontinyent A

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2018-01-28

SD SUECA 0-1 UD Oliva A

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2018-02-13

SD SUECA 0-2 CFB Gandia A

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :

2018-02-18

UD Alzira A 3-1 SD SUECA

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0

Arbitro : D

Crónica :

2018-02-24

Sollana 0-6 SD SUECA

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2018-03-05

SD SUECA 4-2 CF Cullera A

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :

2018-03-11

CF Dragon Force A 1-3 SD SUECA

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2018-03-25

SD SUECA 0-2 UE Tavernes de La Valldigna A

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2018-04-09

UD Alginet A 5-2 SD SUECA

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2018-04-16

UE Gandia A 1-1 SD SUECA

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2018-04-23

SD SUECA 3-2 Guadassuar CF A

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2018-05-01

Ciutat de Xativa CFB A 3-1 SD SUECA

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2018-05-11

CD Sport Base Ontinyent A 7-2 SD SUECA

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración