Imagen SD Sueca

ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

J Casa Fuera Goles Pt
G E P G E P fav cont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1 CFB Gandia A 22 9 2 2 11 0 2 92 22 62
2 UD Oliva A 22 7 1 5 9 1 3 74 27 50
3 CD Sport Base Ontinyent A 22 6 3 4 8 2 3 77 40 47
4 Guadassuar CF A 22 8 0 5 6 1 6 93 34 43
5 UD Alzira A 22 6 3 4 6 2 5 61 37 41
6 Ciutat de Xativa CFB A 21 7 0 5 5 2 6 70 52 38
7 UD Alginet A 22 4 0 9 5 2 6 59 64 29
8 CF Dragon Force A 22 3 0 10 3 2 8 38 62 20
9 SD SUECA 22 3 2 8 1 2 10 41 77 16
10 UE Tavernes de La Valldigna A 22 1 1 11 4 0 9 36 81 16
11 CF Cullera A 22 2 2 9 2 0 11 31 71 14
12 UE Gandia A 22 0 1 12 0 1 12 13 125 2

Calendario liga final

Jornada 01
UD Alzira A 0 0 descansa
CFB Gandia A 6 1 CF Dragon Force A
descansa 0 0 UE Tavernes de La Valldigna A
UD Oliva A 11 0 SD SUECA
CD Sport Base Ontinyent A 9 0 UE Gandia A
CF Cullera A 0 5 Guadassuar CF A
UD Alginet A 4 3 Ciutat de Xativa CFB A
Jornada 02
descansa 0 0 UD Alginet A
CF Dragon Force A 1 3 UD Alzira A
UE Tavernes de La Valldigna A 0 4 CFB Gandia A
SD SUECA 0 0 descansa
UE Gandia A 0 7 UD Oliva A
Guadassuar CF A 2 4 CD Sport Base Ontinyent A
Ciutat de Xativa CFB A 5 2 CF Cullera A
Jornada 03
descansa 0 0 CF Dragon Force A
UD Alzira A 7 1 UE Tavernes de La Valldigna A
CFB Gandia A 4 1 SD SUECA
descansa 0 0 UE Gandia A
UD Oliva A 1 3 Guadassuar CF A
CD Sport Base Ontinyent A 1 1 Ciutat de Xativa CFB A
UD Alginet A 3 1 CF Cullera A
Jornada 04
CF Dragon Force A 2 3 UD Alginet A
UE Tavernes de La Valldigna A 0 0 descansa
SD SUECA 1 2 UD Alzira A
UE Gandia A 0 7 CFB Gandia A
Guadassuar CF A 0 0 descansa
Ciutat de Xativa CFB A 1 3 UD Oliva A
CF Cullera A 0 2 CD Sport Base Ontinyent A
Jornada 05
CF Dragon Force A 4 3 UE Tavernes de La Valldigna A
descansa 0 0 SD SUECA
UD Alzira A 7 0 UE Gandia A
CFB Gandia A 4 3 Guadassuar CF A
descansa 0 0 Ciutat de Xativa CFB A
UD Oliva A 3 1 CF Cullera A
UD Alginet A 4 7 CD Sport Base Ontinyent A
Jornada 06
UE Tavernes de La Valldigna A 2 4 UD Alginet A
SD SUECA 1 1 CF Dragon Force A
UE Gandia A 0 0 descansa
Guadassuar CF A 4 3 UD Alzira A
Ciutat de Xativa CFB A 2 8 CFB Gandia A
CF Cullera A 0 0 descansa
CD Sport Base Ontinyent A 1 4 UD Oliva A
Jornada 07
UE Tavernes de La Valldigna A 1 1 SD SUECA
CF Dragon Force A 3 0 UE Gandia A
descansa 0 0 Guadassuar CF A
UD Alzira A 4 0 Ciutat de Xativa CFB A
CFB Gandia A 5 0 CF Cullera A
descansa 0 0 CD Sport Base Ontinyent A
UD Alginet A 1 4 UD Oliva A
Jornada 08
SD SUECA 3 7 UD Alginet A
UE Gandia A 0 4 UE Tavernes de La Valldigna A
Guadassuar CF A 4 0 CF Dragon Force A
Ciutat de Xativa CFB A 0 0 descansa
CF Cullera A 1 2 UD Alzira A
CD Sport Base Ontinyent A 0 1 CFB Gandia A
UD Oliva A 0 0 descansa
Jornada 09
SD SUECA 6 2 UE Gandia A
UE Tavernes de La Valldigna A 0 10 Guadassuar CF A
CF Dragon Force A 0 4 Ciutat de Xativa CFB A
descansa 0 0 CF Cullera A
UD Alzira A 1 1 CD Sport Base Ontinyent A
CFB Gandia A 2 1 UD Oliva A
UD Alginet A 0 0 descansa
Jornada 10
UE Gandia A 0 9 UD Alginet A
Guadassuar CF A 5 0 SD SUECA
Ciutat de Xativa CFB A 2 1 UE Tavernes de La Valldigna A
CF Cullera A 1 0 CF Dragon Force A
CD Sport Base Ontinyent A 0 0 descansa
UD Oliva A 3 3 UD Alzira A
descansa 0 0 CFB Gandia A
Jornada 11
UE Gandia A 0 9 Guadassuar CF A
SD SUECA 4 7 Ciutat de Xativa CFB A
UE Tavernes de La Valldigna A 2 3 CF Cullera A
CF Dragon Force A 0 4 CD Sport Base Ontinyent A
descansa 0 0 UD Oliva A
UD Alzira A 0 0 descansa
UD Alginet A 1 7 CFB Gandia A
Jornada 12
UD Alginet A 0 3 Guadassuar CF A
Ciutat de Xativa CFB A 7 0 UE Gandia A
CF Cullera A 5 4 SD SUECA
CD Sport Base Ontinyent A 7 1 UE Tavernes de La Valldigna A
UD Oliva A 6 1 CF Dragon Force A
descansa 0 0 descansa
CFB Gandia A 2 0 UD Alzira A
Jornada 13
Guadassuar CF A 2 1 Ciutat de Xativa CFB A
UE Gandia A 1 2 CF Cullera A
SD SUECA 3 3 CD Sport Base Ontinyent A
UE Tavernes de La Valldigna A 1 4 UD Oliva A
CF Dragon Force A 0 0 descansa
descansa 0 0 CFB Gandia A
UD Alzira A 1 3 UD Alginet A
Jornada 14
descansa 0 0 UD Alzira A
CF Dragon Force A 2 5 CFB Gandia A
UE Tavernes de La Valldigna A 0 0 descansa
SD SUECA 0 1 UD Oliva A
UE Gandia A 1 4 CD Sport Base Ontinyent A
Guadassuar CF A 3 0 CF Cullera A
Ciutat de Xativa CFB A 6 1 UD Alginet A
Jornada 15
UD Alginet A 0 0 descansa
UD Alzira A 1 1 CF Dragon Force A
CFB Gandia A 5 2 UE Tavernes de La Valldigna A
descansa 0 0 SD SUECA
UD Oliva A 4 1 UE Gandia A
CD Sport Base Ontinyent A 3 3 Guadassuar CF A
CF Cullera A 2 3 Ciutat de Xativa CFB A
Jornada 16
CF Dragon Force A 0 0 descansa
UE Tavernes de La Valldigna A 1 2 UD Alzira A
SD SUECA 0 2 CFB Gandia A
UE Gandia A 0 0 descansa
Guadassuar CF A 0 1 UD Oliva A
Ciutat de Xativa CFB A 2 3 CD Sport Base Ontinyent A
CF Cullera A 1 1 UD Alginet A
Jornada 17
UD Alginet A 2 3 CF Dragon Force A
descansa 0 0 UE Tavernes de La Valldigna A
UD Alzira A 3 1 SD SUECA
CFB Gandia A 6 0 UE Gandia A
descansa 0 0 Guadassuar CF A
UD Oliva A 3 0 Ciutat de Xativa CFB A
CD Sport Base Ontinyent A 4 1 CF Cullera A
Jornada 18
UE Tavernes de La Valldigna A 1 2 CF Dragon Force A
SD SUECA 0 0 descansa
UE Gandia A 1 4 UD Alzira A
Guadassuar CF A 0 3 CFB Gandia A
Ciutat de Xativa CFB A 0 0 descansa
CF Cullera A 0 3 UD Oliva A
CD Sport Base Ontinyent A 3 2 UD Alginet A
Jornada 19
UD Alginet A 0 1 UE Tavernes de La Valldigna A
CF Dragon Force A 1 3 SD SUECA
descansa 0 0 UE Gandia A
UD Alzira A 2 1 Guadassuar CF A
CFB Gandia A 4 4 Ciutat de Xativa CFB A
descansa 0 0 CF Cullera A
UD Oliva A 2 4 CD Sport Base Ontinyent A
Jornada 20
SD SUECA 0 2 UE Tavernes de La Valldigna A
UE Gandia A 0 7 CF Dragon Force A
Guadassuar CF A 0 0 descansa
Ciutat de Xativa CFB A 8 1 UD Alzira A
CF Cullera A 1 6 CFB Gandia A
CD Sport Base Ontinyent A 0 0 descansa
UD Oliva A 2 0 UD Alginet A
Jornada 21
UD Alginet A 5 2 SD SUECA
UE Tavernes de La Valldigna A 3 0 UE Gandia A
CF Dragon Force A 1 3 Guadassuar CF A
descansa 0 0 Ciutat de Xativa CFB A
UD Alzira A 5 1 CF Cullera A
CFB Gandia A 6 1 CD Sport Base Ontinyent A
descansa 0 0 UD Oliva A
Jornada 22
UE Gandia A 1 1 SD SUECA
Guadassuar CF A 10 1 UE Tavernes de La Valldigna A
Ciutat de Xativa CFB A 4 2 CF Dragon Force A
CF Cullera A 0 0 descansa
CD Sport Base Ontinyent A 1 1 UD Alzira A
UD Oliva A 1 2 CFB Gandia A
descansa 0 0 UD Alginet A
Jornada 23
UD Alginet A 7 1 UE Gandia A
SD SUECA 3 2 Guadassuar CF A
UE Tavernes de La Valldigna A 0 3 Ciutat de Xativa CFB A
CF Dragon Force A 3 2 CF Cullera A
descansa 0 0 CD Sport Base Ontinyent A
UD Alzira A 2 2 UD Oliva A
CFB Gandia A 0 0 descansa
Jornada 24
Guadassuar CF A 11 1 UE Gandia A
Ciutat de Xativa CFB A 3 1 SD SUECA
CF Cullera A 3 5 UE Tavernes de La Valldigna A
CD Sport Base Ontinyent A 2 0 CF Dragon Force A
UD Oliva A 0 0 descansa
descansa 0 0 UD Alzira A
CFB Gandia A 1 1 UD Alginet A
Jornada 25
Guadassuar CF A 5 0 UD Alginet A
UE Gandia A 2 6 Ciutat de Xativa CFB A
SD SUECA 4 2 CF Cullera A
UE Tavernes de La Valldigna A 3 6 CD Sport Base Ontinyent A
CF Dragon Force A 3 4 UD Oliva A
descansa 0 0 descansa
UD Alzira A 1 2 CFB Gandia A
Jornada 26
Ciutat de Xativa CFB A 6 5 Guadassuar CF A
CF Cullera A 2 2 UE Gandia A
CD Sport Base Ontinyent A 7 2 SD SUECA
UD Oliva A 4 1 UE Tavernes de La Valldigna A
descansa 0 0 CF Dragon Force A
CFB Gandia A 0 0 descansa
UD Alginet A 1 6 UD Alzira A

Calendario liga regular

SD SUECA 7-1 Real de Gandia

2017-09-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CFB Castelló de La Ribera 2-3 SD SUECA

2017-10-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA 2-1 CF Cullera A

2017-10-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UD Oliva A 11-0 SD SUECA

2017-10-14

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


CFB Gandia A 4-1 SD SUECA

2017-10-28

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA 1-2 UD Alzira A

2017-11-06

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA 1-1 CF Dragon Force A

2017-11-18

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


UE Tavernes de La Valldigna A 1-1 SD SUECA

2017-12-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA 3-7 UD Alginet A

2017-12-03

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA 6-2 UE Gandia A

2017-12-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Guadassuar CF A 5-0 SD SUECA

2017-12-17

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA 4-7 Ciutat de Xativa CFB A

2018-01-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CF Cullera A 5-4 SD SUECA

2018-01-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA 3-3 CD Sport Base Ontinyent A

2018-01-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA 0-1 UD Oliva A

2018-01-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA 0-2 CFB Gandia A

2018-02-13

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


UD Alzira A 3-1 SD SUECA

2018-02-18

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0

Arbitro : D

Crónica :


Sollana 0-6 SD SUECA

2018-02-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA 4-2 CF Cullera A

2018-03-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF Dragon Force A 1-3 SD SUECA

2018-03-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA 0-2 UE Tavernes de La Valldigna A

2018-03-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UD Alginet A 5-2 SD SUECA

2018-04-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UE Gandia A 1-1 SD SUECA

2018-04-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA 3-2 Guadassuar CF A

2018-04-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Ciutat de Xativa CFB A 3-1 SD SUECA

2018-05-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Sport Base Ontinyent A 7-2 SD SUECA

2018-05-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar Cambiar configuración