Inicio Registrarse Iniciar Sesion Conectado como: Invitado

...

Escudo SD Sueca
SD Sueca club de futbol

SD Sueca

SD SuecaArchivo Histórico

Patrocinador SD Sueca

BENJAMIN A (2013-14)

Volver histórico

MARTINEZ
07/12/1988

Puesto: Entrenador

Procedencia:SD SUECA

Comentario :

SIGNES
27/06/1976

Puesto: Delegado

Procedencia:SD SUECA

Comentario :

ALFEREZ07/03/2005

Puesto: Delantero centro

Dorsal: 15

Procedencia:

CARBONELL18/03/2005

Puesto: Interior derecho

Dorsal: 2

Procedencia: CAT INF

COLLANTES12/03/2005

Puesto: Lateral izquierdo

Dorsal: 3

Procedencia: CAT INF

CHAPARRO04/02/2005

Puesto: Central

Dorsal: 4

Procedencia: CAT INF

MARTI28/11/2005

Puesto: Interior izquierdo

Dorsal: 5

Procedencia: CAT INF

MONTER26/07/2005

Puesto: Interior derecho

Dorsal: 6

Procedencia:

MORENO17/02/2005

Puesto: Extremo derecha

Dorsal: 7

Procedencia:

ORTELLS12/08/2004

Puesto: Mediocentro

Dorsal: 8

Procedencia:

PEDRALVA13/01/2004

Puesto: Interior derecho

Dorsal: 9

Procedencia:

RACHIDI19/09/2004

Puesto: Delantero centro

Dorsal: 10

Procedencia: CAT INF

SANCHIS22/06/2005

Puesto: Lateral izquierdo

Dorsal: 11

Procedencia: CAT INF

SIGNES24/06/2004

Puesto: Lateral derecho

Dorsal: 12

Procedencia: CAT INF

TERUEL16/08/2004

Puesto: Lateral izquierdo

Dorsal: 19

Procedencia:

YAYA02/02/2005

Puesto: Extremo derecha

Dorsal: 14

Procedencia:

PEDROS01/05/2004

Puesto: Portero

Dorsal: 1

Procedencia: CAT INF

MARTINEZ02/08/2004

Puesto: Lateral derecho

Dorsal: 17

Procedencia: CAT INF

MARTINEZ, MERITXELL28/07/2004

Puesto: Interior derecho

Dorsal: 18

Procedencia: PROMESES

SERRANO01/12/2004

Puesto: Portero

Dorsal: 13

Procedencia:

RIBERA D
jGCECPCGFEFPFgfgcpt
1SOLLANA CF A20823912822254
2CF AT CARCER22932724903053
3ALBERIC PROMESES A22714724883845
4UE LA MANCOMUNITAT20534815642643
5POBLA LLARGA227155251176039
6ALMUSSAFES CF22725427753837
7CASTELLO RIBERA A21436436573930
8ATHL ALBALAT23436427506629
9UD ALZIRA C21319428506624
10UD BENIMODO21229149389115
11SD Sueca24229139247114
12CIUTAT ALZIRA FB191110121031889
13UD ALZIRA D2201130012141451

Calendario liga final

Jornada 01
UD ALZIRA D012SOLLANA CF A
CASTELLO RIBERA A120CIUTAT ALZIRA FB
ALMUSSAFES CF01UE LA MANCOMUNITAT
CF AT CARCER63ALBERIC PROMESES A
POBLA LLARGA71SD Sueca
UD BENIMODO23ATHL ALBALAT
UD ALZIRA C00descansa
Jornada 02
UD ALZIRA C52UD BENIMODO
CIUTAT ALZIRA FB51UD ALZIRA D
UE LA MANCOMUNITAT11CASTELLO RIBERA A
ALBERIC PROMESES A41ALMUSSAFES CF
SD Sueca03CF AT CARCER
ATHL ALBALAT22POBLA LLARGA
descansa00UD BENIMODO
Jornada 03
SOLLANA CF A53CIUTAT ALZIRA FB
UD ALZIRA D110UE LA MANCOMUNITAT
CASTELLO RIBERA A11ALBERIC PROMESES A
ALMUSSAFES CF40SD Sueca
CF AT CARCER42ATHL ALBALAT
UD BENIMODO00descansa
POBLA LLARGA67UD ALZIRA C
Jornada 04
UD ALZIRA C12CF AT CARCER
UE LA MANCOMUNITAT34SOLLANA CF A
ALBERIC PROMESES A110UD ALZIRA D
SD Sueca02CASTELLO RIBERA A
ATHL ALBALAT11ALMUSSAFES CF
descansa00CIUTAT ALZIRA FB
UD BENIMODO210POBLA LLARGA
Jornada 05
CIUTAT ALZIRA FB16UE LA MANCOMUNITAT
SOLLANA CF A10ALBERIC PROMESES A
UD ALZIRA D11SD Sueca
CASTELLO RIBERA A00ATHL ALBALAT
POBLA LLARGA00descansa
CF AT CARCER130UD BENIMODO
ALMUSSAFES CF22UD ALZIRA C
Jornada 06
UD ALZIRA C14CASTELLO RIBERA A
ALBERIC PROMESES A101CIUTAT ALZIRA FB
SD Sueca05SOLLANA CF A
ATHL ALBALAT20UD ALZIRA D
descansa00UE LA MANCOMUNITAT
UD BENIMODO03ALMUSSAFES CF
POBLA LLARGA15CF AT CARCER
Jornada 07
UE LA MANCOMUNITAT41ALBERIC PROMESES A
CIUTAT ALZIRA FB13SD Sueca
SOLLANA CF A73ATHL ALBALAT
UD ALZIRA D00descansa
CASTELLO RIBERA A52UD BENIMODO
ALMUSSAFES CF32POBLA LLARGA
UD ALZIRA D16UD ALZIRA C
Jornada 08
UD ALZIRA C05SOLLANA CF A
SD Sueca14UE LA MANCOMUNITAT
ATHL ALBALAT22CIUTAT ALZIRA FB
descansa00ALBERIC PROMESES A
UD BENIMODO51UD ALZIRA D
POBLA LLARGA73CASTELLO RIBERA A
CF AT CARCER42ALMUSSAFES CF
Jornada 09
ALBERIC PROMESES A10SD Sueca
UE LA MANCOMUNITAT40ATHL ALBALAT
ALMUSSAFES CF00descansa
SOLLANA CF A41UD BENIMODO
UD ALZIRA D012POBLA LLARGA
CASTELLO RIBERA A32CF AT CARCER
CIUTAT ALZIRA FB14UD ALZIRA C
Jornada 10
UD ALZIRA C23UE LA MANCOMUNITAT
ATHL ALBALAT23ALBERIC PROMESES A
descansa00SD Sueca
UD BENIMODO00CIUTAT ALZIRA FB
POBLA LLARGA12SOLLANA CF A
CF AT CARCER90UD ALZIRA D
ALMUSSAFES CF53CASTELLO RIBERA A
Jornada 11
SD Sueca03ATHL ALBALAT
CASTELLO RIBERA A00descansa
UE LA MANCOMUNITAT00UD BENIMODO
CIUTAT ALZIRA FB39POBLA LLARGA
SOLLANA CF A11CF AT CARCER
UD ALZIRA D010ALMUSSAFES CF
ALBERIC PROMESES A21UD ALZIRA C
Jornada 12
UD ALZIRA C00ATHL ALBALAT
descansa00SD Sueca
UD BENIMODO00ALBERIC PROMESES A
POBLA LLARGA00UE LA MANCOMUNITAT
CF AT CARCER00CIUTAT ALZIRA FB
ALMUSSAFES CF00SOLLANA CF A
CASTELLO RIBERA A00UD ALZIRA D
Jornada 13
ATHL ALBALAT00descansa
SD Sueca11UD BENIMODO
ALBERIC PROMESES A00POBLA LLARGA
UE LA MANCOMUNITAT00CF AT CARCER
CIUTAT ALZIRA FB00ALMUSSAFES CF
SOLLANA CF A00CASTELLO RIBERA A
UD ALZIRA D00UD ALZIRA C
Jornada 14
SOLLANA CF A60UD ALZIRA D
CIUTAT ALZIRA FB14CASTELLO RIBERA A
UE LA MANCOMUNITAT11ALMUSSAFES CF
ALBERIC PROMESES A35CF AT CARCER
SD Sueca25POBLA LLARGA
ATHL ALBALAT72UD BENIMODO
descansa00UD ALZIRA C
Jornada 15
UD BENIMODO54UD ALZIRA C
UD ALZIRA D23CIUTAT ALZIRA FB
CASTELLO RIBERA A12UE LA MANCOMUNITAT
ALMUSSAFES CF13ALBERIC PROMESES A
CF AT CARCER93SD Sueca
POBLA LLARGA112ATHL ALBALAT
SOLLANA CF A00descansa
Jornada 16
CIUTAT ALZIRA FB13SOLLANA CF A
UE LA MANCOMUNITAT70UD ALZIRA D
ALBERIC PROMESES A22CASTELLO RIBERA A
SD Sueca12ALMUSSAFES CF
ATHL ALBALAT12CF AT CARCER
descansa00UD BENIMODO
UD ALZIRA C32POBLA LLARGA
Jornada 17
CF AT CARCER51UD ALZIRA C
SOLLANA CF A00UE LA MANCOMUNITAT
UD ALZIRA D19ALBERIC PROMESES A
CASTELLO RIBERA A42SD Sueca
ALMUSSAFES CF40ATHL ALBALAT
CF AT CARCER00descansa
POBLA LLARGA82UD BENIMODO
Jornada 18
UE LA MANCOMUNITAT00CIUTAT ALZIRA FB
ALBERIC PROMESES A25SOLLANA CF A
SD Sueca32UD ALZIRA D
ATHL ALBALAT41CASTELLO RIBERA A
descansa00ALMUSSAFES CF
UD BENIMODO00CF AT CARCER
UD ALZIRA C26ALMUSSAFES CF
Jornada 19
UD ALZIRA C00UE LA MANCOMUNITAT
CIUTAT ALZIRA FB03ALBERIC PROMESES A
SOLLANA CF A30SD Sueca
UD ALZIRA D04ATHL ALBALAT
CASTELLO RIBERA A00descansa
ALMUSSAFES CF102UD BENIMODO
CF AT CARCER33POBLA LLARGA
Jornada 20
ALBERIC PROMESES A52UE LA MANCOMUNITAT
SD Sueca32CIUTAT ALZIRA FB
ATHL ALBALAT03SOLLANA CF A
descansa00CF AT CARCER
UD BENIMODO28CASTELLO RIBERA A
POBLA LLARGA42ALMUSSAFES CF
UD ALZIRA C21UD ALZIRA D
Jornada 21
SOLLANA CF A60UD ALZIRA C
UE LA MANCOMUNITAT21SD Sueca
CIUTAT ALZIRA FB24ATHL ALBALAT
CF AT CARCER00descansa
UD ALZIRA D05UD BENIMODO
CASTELLO RIBERA A13POBLA LLARGA
ALMUSSAFES CF04CF AT CARCER
Jornada 22
SD Sueca17ALBERIC PROMESES A
ATHL ALBALAT14UE LA MANCOMUNITAT
descansa00CIUTAT ALZIRA FB
UD BENIMODO00SOLLANA CF A
POBLA LLARGA92UD ALZIRA D
CF AT CARCER32CASTELLO RIBERA A
ALMUSSAFES CF14UD ALZIRA C
Jornada 23
UE LA MANCOMUNITAT31UD ALZIRA C
ALBERIC PROMESES A70ATHL ALBALAT
SD Sueca00descansa
CIUTAT ALZIRA FB22UD BENIMODO
SOLLANA CF A64POBLA LLARGA
UD ALZIRA D15CF AT CARCER
CASTELLO RIBERA A00ALMUSSAFES CF
Jornada 24
ATHL ALBALAT31SD Sueca
descansa00CASTELLO RIBERA A
UD BENIMODO37UE LA MANCOMUNITAT
POBLA LLARGA73CIUTAT ALZIRA FB
CF AT CARCER33SOLLANA CF A
ALMUSSAFES CF90UD ALZIRA D
UD ALZIRA C05ALBERIC PROMESES A
Jornada 25
ATHL ALBALAT00UD ALZIRA C
SD Sueca00descansa
ALBERIC PROMESES A00UD BENIMODO
UE LA MANCOMUNITAT00POBLA LLARGA
CIUTAT ALZIRA FB00CF AT CARCER
SOLLANA CF A00ALMUSSAFES CF
UD ALZIRA D00CASTELLO RIBERA A
Jornada 26
descansa00UD ALZIRA C
UD BENIMODO00SD Sueca
POBLA LLARGA46ALBERIC PROMESES A
CF AT CARCER20UE LA MANCOMUNITAT
ALMUSSAFES CF80CIUTAT ALZIRA FB
CASTELLO RIBERA A01SOLLANA CF A
UD ALZIRA C44ATHL ALBALAT

Calendario liga regular

2013-09-07

CFB GANDIA 5-0 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2013-09-14

CD BENIFAIO 2-0 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2013-09-21

SD Sueca 0-5 C D BENIFAIO

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2013-10-05

CIUTAT CULLERA 2-3 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2013-10-19

PLAYAS GANDIA 2-1 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2013-10-26

POBLA LLARGA 0-0 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2013-11-03

SD Sueca 0-3 CF AT CARCER

Alineación local : iniciocat , iniciocat , iniciocat , iniciocat , iniciocat

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2013-11-09

ALMUSSAFES CF 4-0 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2013-11-16

SD Sueca 0-2 CASTELLO RIBERA A

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2013-11-23

UD ALZIRA D 1-1 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2013-12-01

SD Sueca 0-5 SOLLANA CF A

Alineación local : iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2013-12-15

CIUTAT ALZIRA FB 1-3 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2013-12-22

SD Sueca 1-4 UE LA MANCOMUNITAT

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-01-11

ALBERIC PROMESES A 1-0 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-01-26

SD Sueca 0-3 ATHL ALBALAT

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-02-01

UD ALZIRA C 1-1 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-02-08

SD Sueca 1-1 UD BENIMODO

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-02-16

SD Sueca 2-5 POBLA LLARGA

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-02-22

CF AT CARCER 9-3 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-03-01

SD Sueca 1-2 ALMUSSAFES CF

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-03-09

CASTELLO RIBERA A 4-2 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-03-22

SD Sueca 3-2 UD ALZIRA D

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-03-30

SOLLANA CF A 3-0 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-04-05

SD Sueca 3-2 CIUTAT ALZIRA FB

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-04-11

UE LA MANCOMUNITAT 2-1 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-04-25

SD Sueca 1-7 ALBERIC PROMESES A

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-05-10

ATHL ALBALAT 3-1 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-05-17

SD Sueca 2-1 UD ALZIRA C

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-05-24

UD BENIMODO 0-0 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-05-31

XUQUER CF 3-1 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar