Imagen SD Sueca

ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador SD Sueca

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Alevin La Ribera D

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1L Olleria A28131114011402882
2Sollana CF A28111312121234571
3UD Benimodo B2893310141245561
4Tavernes de La Valldigna D2811138161025059
5Ud Alcira287351032744157
6UD Carcaixent C28906816826052
7CF Dragon Force C28528825906943
8Ciutat d Alzira FB C28528708919938
9UD Alginet D28519528748933
10CF Atlético Carcer B285373111798128
11SD SUECA28429339488326
12Racing Algemesi Mecavenida D2860912126312123
13CD Benifaio C28411011137114117
14Almussafes C28311100153314110
15Racing Algemesi Mecavenida C2820130312391309

Calendario liga final

Jornada 01
UD Benimodo B31UD Carcaixent C
UD Alginet D16CF Dragon Force C
CD Benifaio C63SD SUECA
Almussafes C25Ciutat d Alzira FB C
Sollana CF A05L Olleria A
Tavernes de La Valldigna D02Ud Alcira
CF Atlético Carcer B00descansa
Racing Algemesi Mecavenida D40Racing Algemesi Mecavenida C
Jornada 02
UD Carcaixent C10Racing Algemesi Mecavenida D
CF Dragon Force C14UD Benimodo B
SD SUECA02UD Alginet D
Ciutat d Alzira FB C44CD Benifaio C
L Olleria A30Almussafes C
Ud Alcira12Sollana CF A
descansa00Tavernes de La Valldigna D
Racing Algemesi Mecavenida C112CF Atlético Carcer B
Jornada 03
UD Carcaixent C53CF Dragon Force C
UD Benimodo B101SD SUECA
UD Alginet D62Ciutat d Alzira FB C
CD Benifaio C011L Olleria A
Almussafes C07Ud Alcira
Sollana CF A00descansa
Tavernes de La Valldigna D81Racing Algemesi Mecavenida C
Racing Algemesi Mecavenida D53CF Atlético Carcer B
Jornada 04
CF Dragon Force C31Racing Algemesi Mecavenida D
SD SUECA03UD Carcaixent C
Ciutat d Alzira FB C29UD Benimodo B
L Olleria A52UD Alginet D
Ud Alcira50CD Benifaio C
descansa00Almussafes C
Racing Algemesi Mecavenida C37Sollana CF A
CF Atlético Carcer B21Tavernes de La Valldigna D
Jornada 05
CF Dragon Force C33SD SUECA
UD Carcaixent C35Ciutat d Alzira FB C
UD Benimodo B17L Olleria A
UD Alginet D12Ud Alcira
CD Benifaio C00descansa
Almussafes C42Racing Algemesi Mecavenida C
Sollana CF A63CF Atlético Carcer B
Racing Algemesi Mecavenida D42Tavernes de La Valldigna D
Jornada 06
SD SUECA11Racing Algemesi Mecavenida D
Ciutat d Alzira FB C05CF Dragon Force C
L Olleria A41UD Carcaixent C
Ud Alcira02UD Benimodo B
descansa00UD Alginet D
Racing Algemesi Mecavenida C38CD Benifaio C
CF Atlético Carcer B32Almussafes C
Tavernes de La Valldigna D33Sollana CF A
Jornada 07
SD SUECA15Ciutat d Alzira FB C
CF Dragon Force C04L Olleria A
UD Carcaixent C25Ud Alcira
UD Benimodo B00descansa
UD Alginet D32Racing Algemesi Mecavenida C
CD Benifaio C27CF Atlético Carcer B
Almussafes C04Tavernes de La Valldigna D
Racing Algemesi Mecavenida D18Sollana CF A
Jornada 08
Ciutat d Alzira FB C64Racing Algemesi Mecavenida D
L Olleria A50SD SUECA
Ud Alcira22CF Dragon Force C
descansa00UD Carcaixent C
Racing Algemesi Mecavenida C04UD Benimodo B
CF Atlético Carcer B34UD Alginet D
Tavernes de La Valldigna D93CD Benifaio C
Sollana CF A110Almussafes C
Jornada 09
Ciutat d Alzira FB C24L Olleria A
SD SUECA12Ud Alcira
CF Dragon Force C00descansa
UD Carcaixent C50Racing Algemesi Mecavenida C
UD Benimodo B32CF Atlético Carcer B
UD Alginet D15Tavernes de La Valldigna D
CD Benifaio C27Sollana CF A
Racing Algemesi Mecavenida D64Almussafes C
Jornada 10
L Olleria A40Racing Algemesi Mecavenida D
Ud Alcira10Ciutat d Alzira FB C
descansa00SD SUECA
Racing Algemesi Mecavenida C03CF Dragon Force C
CF Atlético Carcer B41UD Carcaixent C
Tavernes de La Valldigna D52UD Benimodo B
Sollana CF A53UD Alginet D
Almussafes C31CD Benifaio C
Jornada 11
L Olleria A11Ud Alcira
Ciutat d Alzira FB C00descansa
SD SUECA41Racing Algemesi Mecavenida C
CF Dragon Force C43CF Atlético Carcer B
UD Carcaixent C32Tavernes de La Valldigna D
UD Benimodo B12Sollana CF A
UD Alginet D41Almussafes C
Racing Algemesi Mecavenida D42CD Benifaio C
Jornada 12
Ud Alcira52Racing Algemesi Mecavenida D
descansa00L Olleria A
Racing Algemesi Mecavenida C112Ciutat d Alzira FB C
CF Atlético Carcer B00SD SUECA
Tavernes de La Valldigna D41CF Dragon Force C
Sollana CF A31UD Carcaixent C
Almussafes C011UD Benimodo B
CD Benifaio C23UD Alginet D
Jornada 13
Ud Alcira00descansa
L Olleria A72Racing Algemesi Mecavenida C
Ciutat d Alzira FB C52CF Atlético Carcer B
SD SUECA14Tavernes de La Valldigna D
Sollana CF A20CF Dragon Force C
UD Carcaixent C50Almussafes C
UD Benimodo B90CD Benifaio C
Racing Algemesi Mecavenida D12UD Alginet D
Jornada 14
Racing Algemesi Mecavenida D00descansa
Racing Algemesi Mecavenida C05Ud Alcira
CF Atlético Carcer B18L Olleria A
Tavernes de La Valldigna D61Ciutat d Alzira FB C
Sollana CF A70SD SUECA
Almussafes C14CF Dragon Force C
CD Benifaio C29UD Carcaixent C
UD Alginet D26UD Benimodo B
Jornada 15
descansa00Racing Algemesi Mecavenida C
Ud Alcira41CF Atlético Carcer B
L Olleria A20Tavernes de La Valldigna D
Ciutat d Alzira FB C03Sollana CF A
SD SUECA20Almussafes C
CF Dragon Force C30CD Benifaio C
UD Carcaixent C32UD Alginet D
UD Benimodo B82Racing Algemesi Mecavenida D
Jornada 16
UD Carcaixent C25UD Benimodo B
CF Dragon Force C55UD Alginet D
SD SUECA42CD Benifaio C
Ciutat d Alzira FB C51Almussafes C
L Olleria A31Sollana CF A
Ud Alcira14Tavernes de La Valldigna D
descansa00CF Atlético Carcer B
Racing Algemesi Mecavenida C23Racing Algemesi Mecavenida D
Jornada 17
Racing Algemesi Mecavenida D23UD Carcaixent C
UD Benimodo B44CF Dragon Force C
UD Alginet D33SD SUECA
CD Benifaio C45Ciutat d Alzira FB C
Almussafes C07L Olleria A
Sollana CF A12Ud Alcira
Tavernes de La Valldigna D00descansa
CF Atlético Carcer B72Racing Algemesi Mecavenida C
Jornada 18
CF Dragon Force C23UD Carcaixent C
SD SUECA11UD Benimodo B
Ciutat d Alzira FB C11UD Alginet D
L Olleria A60CD Benifaio C
Ud Alcira50Almussafes C
descansa00Sollana CF A
Racing Algemesi Mecavenida C24Tavernes de La Valldigna D
CF Atlético Carcer B22Racing Algemesi Mecavenida D
Jornada 19
Racing Algemesi Mecavenida D07CF Dragon Force C
UD Carcaixent C50SD SUECA
UD Benimodo B42Ciutat d Alzira FB C
UD Alginet D58L Olleria A
CD Benifaio C32Ud Alcira
Almussafes C00descansa
Sollana CF A31Racing Algemesi Mecavenida C
Tavernes de La Valldigna D31CF Atlético Carcer B
Jornada 20
SD SUECA13CF Dragon Force C
Ciutat d Alzira FB C03UD Carcaixent C
L Olleria A71UD Benimodo B
Ud Alcira21UD Alginet D
descansa00CD Benifaio C
Racing Algemesi Mecavenida C31Almussafes C
CF Atlético Carcer B04Sollana CF A
Tavernes de La Valldigna D80Racing Algemesi Mecavenida D
Jornada 21
Racing Algemesi Mecavenida D04SD SUECA
CF Dragon Force C24Ciutat d Alzira FB C
UD Carcaixent C03L Olleria A
UD Benimodo B11Ud Alcira
UD Alginet D00descansa
CD Benifaio C22Racing Algemesi Mecavenida C
Almussafes C00CF Atlético Carcer B
Sollana CF A33Tavernes de La Valldigna D
Jornada 22
Ciutat d Alzira FB C21SD SUECA
L Olleria A42CF Dragon Force C
Ud Alcira22UD Carcaixent C
descansa00UD Benimodo B
Racing Algemesi Mecavenida C21UD Alginet D
CF Atlético Carcer B111CD Benifaio C
Tavernes de La Valldigna D61Almussafes C
Sollana CF A82Racing Algemesi Mecavenida D
Jornada 23
Racing Algemesi Mecavenida D64Ciutat d Alzira FB C
SD SUECA15L Olleria A
CF Dragon Force C24Ud Alcira
UD Carcaixent C00descansa
UD Benimodo B22Racing Algemesi Mecavenida C
UD Alginet D15CF Atlético Carcer B
CD Benifaio C35Tavernes de La Valldigna D
Almussafes C06Sollana CF A
Jornada 24
L Olleria A71Ciutat d Alzira FB C
Ud Alcira30SD SUECA
descansa00CF Dragon Force C
Racing Algemesi Mecavenida C12UD Carcaixent C
CF Atlético Carcer B12UD Benimodo B
Tavernes de La Valldigna D21UD Alginet D
Sollana CF A41CD Benifaio C
Almussafes C31Racing Algemesi Mecavenida D
Jornada 25
Racing Algemesi Mecavenida D34L Olleria A
Ciutat d Alzira FB C23Ud Alcira
SD SUECA00descansa
CF Dragon Force C72Racing Algemesi Mecavenida C
UD Carcaixent C10CF Atlético Carcer B
UD Benimodo B31Tavernes de La Valldigna D
UD Alginet D13Sollana CF A
CD Benifaio C92Almussafes C
Jornada 26
Ud Alcira06L Olleria A
descansa00Ciutat d Alzira FB C
Racing Algemesi Mecavenida C03SD SUECA
CF Atlético Carcer B03CF Dragon Force C
Tavernes de La Valldigna D21UD Carcaixent C
Sollana CF A53UD Benimodo B
Almussafes C14UD Alginet D
CD Benifaio C62Racing Algemesi Mecavenida D
Jornada 27
Racing Algemesi Mecavenida D35Ud Alcira
L Olleria A00descansa
Ciutat d Alzira FB C51Racing Algemesi Mecavenida C
SD SUECA30CF Atlético Carcer B
CF Dragon Force C23Tavernes de La Valldigna D
UD Carcaixent C34Sollana CF A
UD Benimodo B90Almussafes C
UD Alginet D43CD Benifaio C
Jornada 28
descansa00Ud Alcira
Racing Algemesi Mecavenida C23L Olleria A
CF Atlético Carcer B37Ciutat d Alzira FB C
Tavernes de La Valldigna D42SD SUECA
CF Dragon Force C03Sollana CF A
Almussafes C35UD Carcaixent C
CD Benifaio C12UD Benimodo B
UD Alginet D63Racing Algemesi Mecavenida D
Jornada 29
descansa00Racing Algemesi Mecavenida D
Ud Alcira11Racing Algemesi Mecavenida C
L Olleria A52CF Atlético Carcer B
Ciutat d Alzira FB C24Tavernes de La Valldigna D
SD SUECA14Sollana CF A
CF Dragon Force C62Almussafes C
UD Carcaixent C50CD Benifaio C
UD Benimodo B42UD Alginet D
Jornada 30
Racing Algemesi Mecavenida C00descansa
CF Atlético Carcer B11Ud Alcira
Tavernes de La Valldigna D02L Olleria A
Sollana CF A82Ciutat d Alzira FB C
Almussafes C27SD SUECA
CD Benifaio C47CF Dragon Force C
UD Alginet D34UD Carcaixent C
Racing Algemesi Mecavenida D110UD Benimodo B

Calendario liga regular

SD Sueca 0-6 UE Gandia

2017-09-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Benifaio C 6-3 SD SUECA

2017-09-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA 0-2 UD Alginet D

2017-10-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UD Benimodo B 10-1 SD SUECA

2017-10-17

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA 0-3 UD Carcaixent C

2017-10-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CF Dragon Force C 3-3 SD SUECA

2017-10-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA 1-1 Racing Algemesi Mecavenida D

2017-11-06

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA 1-5 Ciutat d Alzira FB C

2017-11-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


L Olleria A 5-0 SD SUECA

2017-11-18

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA 1-2 Ud Alcira

2017-12-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA 4-1 Racing Algemesi Mecavenida C

2017-12-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CF Atlético Carcer B 0-0 SD SUECA

2017-12-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA 1-4 Tavernes de La Valldigna D

2018-01-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Sollana CF A 7-0 SD SUECA

2018-01-15

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA 2-0 Almussafes C

2018-01-20

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA 4-2 CD Benifaio C

2018-01-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UD Alginet D 3-3 SD SUECA

2018-02-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA 1-1 UD Benimodo B

2018-02-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UD Carcaixent C 5-0 SD SUECA

2018-02-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA 1-3 CF Dragon Force C

2018-02-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Racing Algemesi Mecavenida D 0-4 SD SUECA

2018-03-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Ciutat d Alzira FB C 2-1 SD SUECA

2018-03-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA 1-5 L Olleria A

2018-03-25

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


Ud Alcira 3-0 SD SUECA

2018-04-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Racing Algemesi Mecavenida C 0-3 SD SUECA

2018-04-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA 3-0 CF Atlético Carcer B

2018-05-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Tavernes de La Valldigna D 4-2 SD SUECA

2018-05-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD SUECA 1-4 Sollana CF A

2018-05-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Almussafes C 2-7 SD SUECA

2018-05-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración