Imagen SD Sueca

ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Alevin La Ribera D

J Casa Fuera Goles Pt
G E P G E P fav cont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1 L Olleria A 28 13 1 1 14 0 1 140 28 82
2 Sollana CF A 28 11 1 3 12 1 2 123 45 71
3 UD Benimodo B 28 9 3 3 10 1 4 124 55 61
4 Tavernes de La Valldigna D 28 11 1 3 8 1 6 102 50 59
5 Ud Alcira 28 7 3 5 10 3 2 74 41 57
6 UD Carcaixent C 28 9 0 6 8 1 6 82 60 52
7 CF Dragon Force C 28 5 2 8 8 2 5 90 69 43
8 Ciutat d Alzira FB C 28 5 2 8 7 0 8 91 99 38
9 UD Alginet D 28 5 1 9 5 2 8 74 89 33
10 CF Atlético Carcer B 28 5 3 7 3 1 11 79 81 28
11 SD SUECA 28 4 2 9 3 3 9 48 83 26
12 Racing Algemesi Mecavenida D 28 6 0 9 1 2 12 63 121 23
13 CD Benifaio C 28 4 1 10 1 1 13 71 141 17
14 Almussafes C 28 3 1 11 0 0 15 33 141 10
15 Racing Algemesi Mecavenida C 28 2 0 13 0 3 12 39 130 9

Calendario liga final

Jornada 01
UD Benimodo B 3 1 UD Carcaixent C
UD Alginet D 1 6 CF Dragon Force C
CD Benifaio C 6 3 SD SUECA
Almussafes C 2 5 Ciutat d Alzira FB C
Sollana CF A 0 5 L Olleria A
Tavernes de La Valldigna D 0 2 Ud Alcira
CF Atlético Carcer B 0 0 descansa
Racing Algemesi Mecavenida D 4 0 Racing Algemesi Mecavenida C
Jornada 02
UD Carcaixent C 1 0 Racing Algemesi Mecavenida D
CF Dragon Force C 1 4 UD Benimodo B
SD SUECA 0 2 UD Alginet D
Ciutat d Alzira FB C 4 4 CD Benifaio C
L Olleria A 3 0 Almussafes C
Ud Alcira 1 2 Sollana CF A
descansa 0 0 Tavernes de La Valldigna D
Racing Algemesi Mecavenida C 1 12 CF Atlético Carcer B
Jornada 03
UD Carcaixent C 5 3 CF Dragon Force C
UD Benimodo B 10 1 SD SUECA
UD Alginet D 6 2 Ciutat d Alzira FB C
CD Benifaio C 0 11 L Olleria A
Almussafes C 0 7 Ud Alcira
Sollana CF A 0 0 descansa
Tavernes de La Valldigna D 8 1 Racing Algemesi Mecavenida C
Racing Algemesi Mecavenida D 5 3 CF Atlético Carcer B
Jornada 04
CF Dragon Force C 3 1 Racing Algemesi Mecavenida D
SD SUECA 0 3 UD Carcaixent C
Ciutat d Alzira FB C 2 9 UD Benimodo B
L Olleria A 5 2 UD Alginet D
Ud Alcira 5 0 CD Benifaio C
descansa 0 0 Almussafes C
Racing Algemesi Mecavenida C 3 7 Sollana CF A
CF Atlético Carcer B 2 1 Tavernes de La Valldigna D
Jornada 05
CF Dragon Force C 3 3 SD SUECA
UD Carcaixent C 3 5 Ciutat d Alzira FB C
UD Benimodo B 1 7 L Olleria A
UD Alginet D 1 2 Ud Alcira
CD Benifaio C 0 0 descansa
Almussafes C 4 2 Racing Algemesi Mecavenida C
Sollana CF A 6 3 CF Atlético Carcer B
Racing Algemesi Mecavenida D 4 2 Tavernes de La Valldigna D
Jornada 06
SD SUECA 1 1 Racing Algemesi Mecavenida D
Ciutat d Alzira FB C 0 5 CF Dragon Force C
L Olleria A 4 1 UD Carcaixent C
Ud Alcira 0 2 UD Benimodo B
descansa 0 0 UD Alginet D
Racing Algemesi Mecavenida C 3 8 CD Benifaio C
CF Atlético Carcer B 3 2 Almussafes C
Tavernes de La Valldigna D 3 3 Sollana CF A
Jornada 07
SD SUECA 1 5 Ciutat d Alzira FB C
CF Dragon Force C 0 4 L Olleria A
UD Carcaixent C 2 5 Ud Alcira
UD Benimodo B 0 0 descansa
UD Alginet D 3 2 Racing Algemesi Mecavenida C
CD Benifaio C 2 7 CF Atlético Carcer B
Almussafes C 0 4 Tavernes de La Valldigna D
Racing Algemesi Mecavenida D 1 8 Sollana CF A
Jornada 08
Ciutat d Alzira FB C 6 4 Racing Algemesi Mecavenida D
L Olleria A 5 0 SD SUECA
Ud Alcira 2 2 CF Dragon Force C
descansa 0 0 UD Carcaixent C
Racing Algemesi Mecavenida C 0 4 UD Benimodo B
CF Atlético Carcer B 3 4 UD Alginet D
Tavernes de La Valldigna D 9 3 CD Benifaio C
Sollana CF A 11 0 Almussafes C
Jornada 09
Ciutat d Alzira FB C 2 4 L Olleria A
SD SUECA 1 2 Ud Alcira
CF Dragon Force C 0 0 descansa
UD Carcaixent C 5 0 Racing Algemesi Mecavenida C
UD Benimodo B 3 2 CF Atlético Carcer B
UD Alginet D 1 5 Tavernes de La Valldigna D
CD Benifaio C 2 7 Sollana CF A
Racing Algemesi Mecavenida D 6 4 Almussafes C
Jornada 10
L Olleria A 4 0 Racing Algemesi Mecavenida D
Ud Alcira 1 0 Ciutat d Alzira FB C
descansa 0 0 SD SUECA
Racing Algemesi Mecavenida C 0 3 CF Dragon Force C
CF Atlético Carcer B 4 1 UD Carcaixent C
Tavernes de La Valldigna D 5 2 UD Benimodo B
Sollana CF A 5 3 UD Alginet D
Almussafes C 3 1 CD Benifaio C
Jornada 11
L Olleria A 1 1 Ud Alcira
Ciutat d Alzira FB C 0 0 descansa
SD SUECA 4 1 Racing Algemesi Mecavenida C
CF Dragon Force C 4 3 CF Atlético Carcer B
UD Carcaixent C 3 2 Tavernes de La Valldigna D
UD Benimodo B 1 2 Sollana CF A
UD Alginet D 4 1 Almussafes C
Racing Algemesi Mecavenida D 4 2 CD Benifaio C
Jornada 12
Ud Alcira 5 2 Racing Algemesi Mecavenida D
descansa 0 0 L Olleria A
Racing Algemesi Mecavenida C 1 12 Ciutat d Alzira FB C
CF Atlético Carcer B 0 0 SD SUECA
Tavernes de La Valldigna D 4 1 CF Dragon Force C
Sollana CF A 3 1 UD Carcaixent C
Almussafes C 0 11 UD Benimodo B
CD Benifaio C 2 3 UD Alginet D
Jornada 13
Ud Alcira 0 0 descansa
L Olleria A 7 2 Racing Algemesi Mecavenida C
Ciutat d Alzira FB C 5 2 CF Atlético Carcer B
SD SUECA 1 4 Tavernes de La Valldigna D
Sollana CF A 2 0 CF Dragon Force C
UD Carcaixent C 5 0 Almussafes C
UD Benimodo B 9 0 CD Benifaio C
Racing Algemesi Mecavenida D 1 2 UD Alginet D
Jornada 14
Racing Algemesi Mecavenida D 0 0 descansa
Racing Algemesi Mecavenida C 0 5 Ud Alcira
CF Atlético Carcer B 1 8 L Olleria A
Tavernes de La Valldigna D 6 1 Ciutat d Alzira FB C
Sollana CF A 7 0 SD SUECA
Almussafes C 1 4 CF Dragon Force C
CD Benifaio C 2 9 UD Carcaixent C
UD Alginet D 2 6 UD Benimodo B
Jornada 15
descansa 0 0 Racing Algemesi Mecavenida C
Ud Alcira 4 1 CF Atlético Carcer B
L Olleria A 2 0 Tavernes de La Valldigna D
Ciutat d Alzira FB C 0 3 Sollana CF A
SD SUECA 2 0 Almussafes C
CF Dragon Force C 3 0 CD Benifaio C
UD Carcaixent C 3 2 UD Alginet D
UD Benimodo B 8 2 Racing Algemesi Mecavenida D
Jornada 16
UD Carcaixent C 2 5 UD Benimodo B
CF Dragon Force C 5 5 UD Alginet D
SD SUECA 4 2 CD Benifaio C
Ciutat d Alzira FB C 5 1 Almussafes C
L Olleria A 3 1 Sollana CF A
Ud Alcira 1 4 Tavernes de La Valldigna D
descansa 0 0 CF Atlético Carcer B
Racing Algemesi Mecavenida C 2 3 Racing Algemesi Mecavenida D
Jornada 17
Racing Algemesi Mecavenida D 2 3 UD Carcaixent C
UD Benimodo B 4 4 CF Dragon Force C
UD Alginet D 3 3 SD SUECA
CD Benifaio C 4 5 Ciutat d Alzira FB C
Almussafes C 0 7 L Olleria A
Sollana CF A 1 2 Ud Alcira
Tavernes de La Valldigna D 0 0 descansa
CF Atlético Carcer B 7 2 Racing Algemesi Mecavenida C
Jornada 18
CF Dragon Force C 2 3 UD Carcaixent C
SD SUECA 1 1 UD Benimodo B
Ciutat d Alzira FB C 1 1 UD Alginet D
L Olleria A 6 0 CD Benifaio C
Ud Alcira 5 0 Almussafes C
descansa 0 0 Sollana CF A
Racing Algemesi Mecavenida C 2 4 Tavernes de La Valldigna D
CF Atlético Carcer B 2 2 Racing Algemesi Mecavenida D
Jornada 19
Racing Algemesi Mecavenida D 0 7 CF Dragon Force C
UD Carcaixent C 5 0 SD SUECA
UD Benimodo B 4 2 Ciutat d Alzira FB C
UD Alginet D 5 8 L Olleria A
CD Benifaio C 3 2 Ud Alcira
Almussafes C 0 0 descansa
Sollana CF A 3 1 Racing Algemesi Mecavenida C
Tavernes de La Valldigna D 3 1 CF Atlético Carcer B
Jornada 20
SD SUECA 1 3 CF Dragon Force C
Ciutat d Alzira FB C 0 3 UD Carcaixent C
L Olleria A 7 1 UD Benimodo B
Ud Alcira 2 1 UD Alginet D
descansa 0 0 CD Benifaio C
Racing Algemesi Mecavenida C 3 1 Almussafes C
CF Atlético Carcer B 0 4 Sollana CF A
Tavernes de La Valldigna D 8 0 Racing Algemesi Mecavenida D
Jornada 21
Racing Algemesi Mecavenida D 0 4 SD SUECA
CF Dragon Force C 2 4 Ciutat d Alzira FB C
UD Carcaixent C 0 3 L Olleria A
UD Benimodo B 1 1 Ud Alcira
UD Alginet D 0 0 descansa
CD Benifaio C 2 2 Racing Algemesi Mecavenida C
Almussafes C 0 0 CF Atlético Carcer B
Sollana CF A 3 3 Tavernes de La Valldigna D
Jornada 22
Ciutat d Alzira FB C 2 1 SD SUECA
L Olleria A 4 2 CF Dragon Force C
Ud Alcira 2 2 UD Carcaixent C
descansa 0 0 UD Benimodo B
Racing Algemesi Mecavenida C 2 1 UD Alginet D
CF Atlético Carcer B 11 1 CD Benifaio C
Tavernes de La Valldigna D 6 1 Almussafes C
Sollana CF A 8 2 Racing Algemesi Mecavenida D
Jornada 23
Racing Algemesi Mecavenida D 6 4 Ciutat d Alzira FB C
SD SUECA 1 5 L Olleria A
CF Dragon Force C 2 4 Ud Alcira
UD Carcaixent C 0 0 descansa
UD Benimodo B 2 2 Racing Algemesi Mecavenida C
UD Alginet D 1 5 CF Atlético Carcer B
CD Benifaio C 3 5 Tavernes de La Valldigna D
Almussafes C 0 6 Sollana CF A
Jornada 24
L Olleria A 7 1 Ciutat d Alzira FB C
Ud Alcira 3 0 SD SUECA
descansa 0 0 CF Dragon Force C
Racing Algemesi Mecavenida C 1 2 UD Carcaixent C
CF Atlético Carcer B 1 2 UD Benimodo B
Tavernes de La Valldigna D 2 1 UD Alginet D
Sollana CF A 4 1 CD Benifaio C
Almussafes C 3 1 Racing Algemesi Mecavenida D
Jornada 25
Racing Algemesi Mecavenida D 3 4 L Olleria A
Ciutat d Alzira FB C 2 3 Ud Alcira
SD SUECA 0 0 descansa
CF Dragon Force C 7 2 Racing Algemesi Mecavenida C
UD Carcaixent C 1 0 CF Atlético Carcer B
UD Benimodo B 3 1 Tavernes de La Valldigna D
UD Alginet D 1 3 Sollana CF A
CD Benifaio C 9 2 Almussafes C
Jornada 26
Ud Alcira 0 6 L Olleria A
descansa 0 0 Ciutat d Alzira FB C
Racing Algemesi Mecavenida C 0 3 SD SUECA
CF Atlético Carcer B 0 3 CF Dragon Force C
Tavernes de La Valldigna D 2 1 UD Carcaixent C
Sollana CF A 5 3 UD Benimodo B
Almussafes C 1 4 UD Alginet D
CD Benifaio C 6 2 Racing Algemesi Mecavenida D
Jornada 27
Racing Algemesi Mecavenida D 3 5 Ud Alcira
L Olleria A 0 0 descansa
Ciutat d Alzira FB C 5 1 Racing Algemesi Mecavenida C
SD SUECA 3 0 CF Atlético Carcer B
CF Dragon Force C 2 3 Tavernes de La Valldigna D
UD Carcaixent C 3 4 Sollana CF A
UD Benimodo B 9 0 Almussafes C
UD Alginet D 4 3 CD Benifaio C
Jornada 28
descansa 0 0 Ud Alcira
Racing Algemesi Mecavenida C 2 3 L Olleria A
CF Atlético Carcer B 3 7 Ciutat d Alzira FB C
Tavernes de La Valldigna D 4 2 SD SUECA
CF Dragon Force C 0 3 Sollana CF A
Almussafes C 3 5 UD Carcaixent C
CD Benifaio C 1 2 UD Benimodo B
UD Alginet D 6 3 Racing Algemesi Mecavenida D
Jornada 29
descansa 0 0 Racing Algemesi Mecavenida D
Ud Alcira 1 1 Racing Algemesi Mecavenida C
L Olleria A 5 2 CF Atlético Carcer B
Ciutat d Alzira FB C 2 4 Tavernes de La Valldigna D
SD SUECA 1 4 Sollana CF A
CF Dragon Force C 6 2 Almussafes C
UD Carcaixent C 5 0 CD Benifaio C
UD Benimodo B 4 2 UD Alginet D
Jornada 30
Racing Algemesi Mecavenida C 0 0 descansa
CF Atlético Carcer B 1 1 Ud Alcira
Tavernes de La Valldigna D 0 2 L Olleria A
Sollana CF A 8 2 Ciutat d Alzira FB C
Almussafes C 2 7 SD SUECA
CD Benifaio C 4 7 CF Dragon Force C
UD Alginet D 3 4 UD Carcaixent C
Racing Algemesi Mecavenida D 1 10 UD Benimodo B

Calendario liga regular

SD Sueca 0-6 UE Gandia

2017-09-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Benifaio C 6-3 SD SUECA

2017-09-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA 0-2 UD Alginet D

2017-10-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UD Benimodo B 10-1 SD SUECA

2017-10-17

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA 0-3 UD Carcaixent C

2017-10-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CF Dragon Force C 3-3 SD SUECA

2017-10-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA 1-1 Racing Algemesi Mecavenida D

2017-11-06

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA 1-5 Ciutat d Alzira FB C

2017-11-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


L Olleria A 5-0 SD SUECA

2017-11-18

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA 1-2 Ud Alcira

2017-12-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA 4-1 Racing Algemesi Mecavenida C

2017-12-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CF Atlético Carcer B 0-0 SD SUECA

2017-12-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA 1-4 Tavernes de La Valldigna D

2018-01-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Sollana CF A 7-0 SD SUECA

2018-01-15

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA 2-0 Almussafes C

2018-01-20

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA 4-2 CD Benifaio C

2018-01-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UD Alginet D 3-3 SD SUECA

2018-02-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA 1-1 UD Benimodo B

2018-02-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UD Carcaixent C 5-0 SD SUECA

2018-02-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA 1-3 CF Dragon Force C

2018-02-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Racing Algemesi Mecavenida D 0-4 SD SUECA

2018-03-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Ciutat d Alzira FB C 2-1 SD SUECA

2018-03-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA 1-5 L Olleria A

2018-03-25

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


Ud Alcira 3-0 SD SUECA

2018-04-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Racing Algemesi Mecavenida C 0-3 SD SUECA

2018-04-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA 3-0 CF Atlético Carcer B

2018-05-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Tavernes de La Valldigna D 4-2 SD SUECA

2018-05-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD SUECA 1-4 Sollana CF A

2018-05-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Almussafes C 2-7 SD SUECA

2018-05-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar Cambiar configuración