Imagen SD Sueca

ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Alevín La Ribera B

J Casa Fuera Goles Pt
G E P G E P fav cont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1 UD Alzira B 30 13 1 1 13 1 1 180 22 80
2 Ciutat de Xativa CFB E 30 14 1 0 11 2 2 150 37 78
3 Ciutat d Alzira FB B 29 13 1 1 9 2 4 129 25 69
4 CD Sport Base Ontinyent B 29 12 1 2 9 1 5 120 56 65
5 UD Alginet B 30 10 2 3 10 1 4 120 51 63
6 Guadassuar CF B 30 11 0 4 9 1 5 103 52 61
7 UD Carcaixent B 30 10 2 3 9 1 5 87 45 60
8 Promeses Sueca B 30 6 1 8 5 4 6 64 89 38
9 SD SUECA B 30 6 2 7 4 2 9 67 72 34
10 CF Cullera B 30 5 1 9 5 3 7 72 98 34
11 Alberic Promeses B 30 5 3 7 4 4 7 63 94 34
12 Racing Algemesi Mecavenida B 30 5 4 6 2 0 13 40 91 25
13 Almussafes CF B 30 3 1 11 4 0 11 59 164 22
14 CFB Castello de La Ribera B 30 4 1 10 2 0 13 52 125 19
15 Carlet Emf CF B 30 3 1 11 0 0 15 40 132 10
16 CD Benifaio B 30 1 0 14 0 0 15 29 222 3

Calendario liga final

Jornada 01
Alberic Promeses B 0 3 Guadassuar CF B
UD Alginet B 9 2 CF Cullera B
CD Benifaio B 1 8 Promeses Sueca B
Almussafes CF B 0 3 SD SUECA B
Racing Algemesi Mecavenida B 1 9 Ciutat d Alzira FB B
CD Sport Base Ontinyent B 7 3 CFB Castello de La Ribera B
Carlet Emf CF B 1 6 UD Alzira B
UD Carcaixent B 1 1 Ciutat de Xativa CFB E
Jornada 02
Guadassuar CF B 5 1 UD Carcaixent B
CF Cullera B 3 3 Alberic Promeses B
Promeses Sueca B 1 4 UD Alginet B
SD SUECA B 8 0 CD Benifaio B
Ciutat d Alzira FB B 8 1 Almussafes CF B
CFB Castello de La Ribera B 4 1 Racing Algemesi Mecavenida B
UD Alzira B 3 0 CD Sport Base Ontinyent B
Ciutat de Xativa CFB E 13 1 Carlet Emf CF B
Jornada 03
Guadassuar CF B 7 5 CF Cullera B
Alberic Promeses B 3 3 Promeses Sueca B
UD Alginet B 3 1 SD SUECA B
CD Benifaio B 0 11 Ciutat d Alzira FB B
Almussafes CF B 0 2 CFB Castello de La Ribera B
Racing Algemesi Mecavenida B 0 11 UD Alzira B
CD Sport Base Ontinyent B 5 4 Ciutat de Xativa CFB E
UD Carcaixent B 3 1 Carlet Emf CF B
Jornada 04
CF Cullera B 0 4 UD Carcaixent B
Promeses Sueca B 0 5 Guadassuar CF B
SD SUECA B 0 2 Alberic Promeses B
Ciutat d Alzira FB B 4 2 UD Alginet B
CFB Castello de La Ribera B 7 2 CD Benifaio B
UD Alzira B 8 0 Almussafes CF B
Ciutat de Xativa CFB E 4 1 Racing Algemesi Mecavenida B
Carlet Emf CF B 1 3 CD Sport Base Ontinyent B
Jornada 05
CF Cullera B 1 3 Promeses Sueca B
Guadassuar CF B 2 0 SD SUECA B
Alberic Promeses B 1 7 Ciutat d Alzira FB B
UD Alginet B 8 2 CFB Castello de La Ribera B
CD Benifaio B 0 13 UD Alzira B
Almussafes CF B 2 14 Ciutat de Xativa CFB E
Racing Algemesi Mecavenida B 4 3 Carlet Emf CF B
UD Carcaixent B 1 1 CD Sport Base Ontinyent B
Jornada 06
Promeses Sueca B 0 3 UD Carcaixent B
SD SUECA B 3 2 CF Cullera B
Ciutat d Alzira FB B 3 0 Guadassuar CF B
CFB Castello de La Ribera B 1 1 Alberic Promeses B
UD Alzira B 9 1 UD Alginet B
Ciutat de Xativa CFB E 11 1 CD Benifaio B
Carlet Emf CF B 1 5 Almussafes CF B
CD Sport Base Ontinyent B 4 0 Racing Algemesi Mecavenida B
Jornada 07
Promeses Sueca B 2 5 SD SUECA B
CF Cullera B 1 2 Ciutat d Alzira FB B
Guadassuar CF B 7 2 CFB Castello de La Ribera B
Alberic Promeses B 0 5 UD Alzira B
UD Alginet B 1 4 Ciutat de Xativa CFB E
CD Benifaio B 3 2 Carlet Emf CF B
Almussafes CF B 1 10 CD Sport Base Ontinyent B
UD Carcaixent B 2 0 Racing Algemesi Mecavenida B
Jornada 08
SD SUECA B 0 4 UD Carcaixent B
Ciutat d Alzira FB B 4 0 Promeses Sueca B
CFB Castello de La Ribera B 4 5 CF Cullera B
UD Alzira B 3 5 Guadassuar CF B
Ciutat de Xativa CFB E 6 3 Alberic Promeses B
Carlet Emf CF B 1 2 UD Alginet B
CD Sport Base Ontinyent B 10 1 CD Benifaio B
Racing Algemesi Mecavenida B 4 0 Almussafes CF B
Jornada 09
SD SUECA B 0 6 Ciutat d Alzira FB B
Promeses Sueca B 3 2 CFB Castello de La Ribera B
CF Cullera B 0 5 UD Alzira B
Guadassuar CF B 1 7 Ciutat de Xativa CFB E
Alberic Promeses B 5 1 Carlet Emf CF B
UD Alginet B 4 3 CD Sport Base Ontinyent B
CD Benifaio B 0 6 Racing Algemesi Mecavenida B
UD Carcaixent B 9 0 Almussafes CF B
Jornada 10
Ciutat d Alzira FB B 6 2 UD Carcaixent B
CFB Castello de La Ribera B 0 5 SD SUECA B
UD Alzira B 9 0 Promeses Sueca B
Ciutat de Xativa CFB E 4 0 CF Cullera B
Carlet Emf CF B 1 5 Guadassuar CF B
CD Sport Base Ontinyent B 5 2 Alberic Promeses B
Racing Algemesi Mecavenida B 0 3 UD Alginet B
Almussafes CF B 7 4 CD Benifaio B
Jornada 11
Ciutat d Alzira FB B 2 1 CFB Castello de La Ribera B
SD SUECA B 0 5 UD Alzira B
Promeses Sueca B 2 3 Ciutat de Xativa CFB E
CF Cullera B 5 3 Carlet Emf CF B
Guadassuar CF B 0 1 CD Sport Base Ontinyent B
Alberic Promeses B 2 1 Racing Algemesi Mecavenida B
UD Alginet B 11 0 Almussafes CF B
UD Carcaixent B 6 1 CD Benifaio B
Jornada 12
CFB Castello de La Ribera B 2 4 UD Carcaixent B
UD Alzira B 1 1 Ciutat d Alzira FB B
Ciutat de Xativa CFB E 6 1 SD SUECA B
Carlet Emf CF B 2 6 Promeses Sueca B
CD Sport Base Ontinyent B 1 0 CF Cullera B
Racing Algemesi Mecavenida B 1 1 Guadassuar CF B
Almussafes CF B 2 2 Alberic Promeses B
CD Benifaio B 0 9 UD Alginet B
Jornada 13
CFB Castello de La Ribera B 1 7 UD Alzira B
Ciutat d Alzira FB B 2 2 Ciutat de Xativa CFB E
SD SUECA B 6 0 Carlet Emf CF B
Promeses Sueca B 3 2 CD Sport Base Ontinyent B
CF Cullera B 2 1 Racing Algemesi Mecavenida B
Guadassuar CF B 9 1 Almussafes CF B
Alberic Promeses B 4 2 CD Benifaio B
UD Carcaixent B 1 2 UD Alginet B
Jornada 14
UD Carcaixent B 0 4 UD Alzira B
Ciutat de Xativa CFB E 8 0 CFB Castello de La Ribera B
Carlet Emf CF B 0 5 Ciutat d Alzira FB B
CD Sport Base Ontinyent B 5 0 SD SUECA B
Racing Algemesi Mecavenida B 2 2 Promeses Sueca B
Almussafes CF B 1 6 CF Cullera B
CD Benifaio B 1 10 Guadassuar CF B
UD Alginet B 0 2 Alberic Promeses B
Jornada 15
UD Alzira B 4 2 Ciutat de Xativa CFB E
CFB Castello de La Ribera B 5 1 Carlet Emf CF B
Ciutat d Alzira FB B 6 0 CD Sport Base Ontinyent B
SD SUECA B 4 1 Racing Algemesi Mecavenida B
Promeses Sueca B 5 2 Almussafes CF B
CF Cullera B 6 0 CD Benifaio B
Guadassuar CF B 1 2 UD Alginet B
Alberic Promeses B 3 2 UD Carcaixent B
Jornada 16
Guadassuar CF B 5 2 Alberic Promeses B
CF Cullera B 1 3 UD Alginet B
Promeses Sueca B 5 1 CD Benifaio B
SD SUECA B 5 1 Almussafes CF B
Ciutat d Alzira FB B 3 1 Racing Algemesi Mecavenida B
CFB Castello de La Ribera B 1 6 CD Sport Base Ontinyent B
UD Alzira B 4 2 Carlet Emf CF B
Ciutat de Xativa CFB E 1 0 UD Carcaixent B
Jornada 17
UD Carcaixent B 4 2 Guadassuar CF B
Alberic Promeses B 3 3 CF Cullera B
UD Alginet B 2 2 Promeses Sueca B
CD Benifaio B 0 11 SD SUECA B
Almussafes CF B 0 6 Ciutat d Alzira FB B
Racing Algemesi Mecavenida B 2 0 CFB Castello de La Ribera B
CD Sport Base Ontinyent B 2 2 UD Alzira B
Carlet Emf CF B 0 4 Ciutat de Xativa CFB E
Jornada 18
CF Cullera B 1 4 Guadassuar CF B
Promeses Sueca B 1 1 Alberic Promeses B
SD SUECA B 3 3 UD Alginet B
Ciutat d Alzira FB B 5 1 CD Benifaio B
CFB Castello de La Ribera B 5 1 Almussafes CF B
UD Alzira B 7 0 Racing Algemesi Mecavenida B
Ciutat de Xativa CFB E 6 1 CD Sport Base Ontinyent B
Carlet Emf CF B 0 4 UD Carcaixent B
Jornada 19
UD Carcaixent B 0 1 CF Cullera B
Guadassuar CF B 4 0 Promeses Sueca B
Alberic Promeses B 2 2 SD SUECA B
UD Alginet B 1 0 Ciutat d Alzira FB B
CD Benifaio B 1 3 CFB Castello de La Ribera B
Almussafes CF B 0 8 UD Alzira B
Racing Algemesi Mecavenida B 0 4 Ciutat de Xativa CFB E
CD Sport Base Ontinyent B 7 0 Carlet Emf CF B
Jornada 20
Promeses Sueca B 1 2 CF Cullera B
SD SUECA B 1 2 Guadassuar CF B
Ciutat d Alzira FB B 5 0 Alberic Promeses B
CFB Castello de La Ribera B 0 1 UD Alginet B
UD Alzira B 13 0 CD Benifaio B
Ciutat de Xativa CFB E 6 1 Almussafes CF B
Carlet Emf CF B 0 1 Racing Algemesi Mecavenida B
CD Sport Base Ontinyent B 2 4 UD Carcaixent B
Jornada 21
UD Carcaixent B 2 1 Promeses Sueca B
CF Cullera B 1 0 SD SUECA B
Guadassuar CF B 1 0 Ciutat d Alzira FB B
Alberic Promeses B 3 1 CFB Castello de La Ribera B
UD Alginet B 0 2 UD Alzira B
CD Benifaio B 0 9 Ciutat de Xativa CFB E
Almussafes CF B 4 2 Carlet Emf CF B
Racing Algemesi Mecavenida B 1 4 CD Sport Base Ontinyent B
Jornada 22
SD SUECA B 0 0 Promeses Sueca B
Ciutat d Alzira FB B 8 2 CF Cullera B
CFB Castello de La Ribera B 0 7 Guadassuar CF B
UD Alzira B 5 0 Alberic Promeses B
Ciutat de Xativa CFB E 3 2 UD Alginet B
Carlet Emf CF B 4 1 CD Benifaio B
CD Sport Base Ontinyent B 8 2 Almussafes CF B
Racing Algemesi Mecavenida B 0 4 UD Carcaixent B
Jornada 23
UD Carcaixent B 2 0 SD SUECA B
Promeses Sueca B 2 6 Ciutat d Alzira FB B
CF Cullera B 5 2 CFB Castello de La Ribera B
Guadassuar CF B 0 2 UD Alzira B
Alberic Promeses B 1 3 Ciutat de Xativa CFB E
UD Alginet B 10 1 Carlet Emf CF B
CD Benifaio B 2 10 CD Sport Base Ontinyent B
Almussafes CF B 4 1 Racing Algemesi Mecavenida B
Jornada 24
Ciutat d Alzira FB B 4 0 SD SUECA B
CFB Castello de La Ribera B 1 2 Promeses Sueca B
UD Alzira B 10 0 CF Cullera B
Ciutat de Xativa CFB E 1 0 Guadassuar CF B
Carlet Emf CF B 1 3 Alberic Promeses B
CD Sport Base Ontinyent B 4 1 UD Alginet B
Racing Algemesi Mecavenida B 3 1 CD Benifaio B
Almussafes CF B 2 4 UD Carcaixent B
Jornada 25
UD Carcaixent B 2 1 Ciutat d Alzira FB B
SD SUECA B 3 1 CFB Castello de La Ribera B
Promeses Sueca B 2 7 UD Alzira B
CF Cullera B 0 3 Ciutat de Xativa CFB E
Guadassuar CF B 4 1 Carlet Emf CF B
Alberic Promeses B 4 6 CD Sport Base Ontinyent B
UD Alginet B 5 0 Racing Algemesi Mecavenida B
CD Benifaio B 2 6 Almussafes CF B
Jornada 26
CFB Castello de La Ribera B 0 8 Ciutat d Alzira FB B
UD Alzira B 5 0 SD SUECA B
Ciutat de Xativa CFB E 7 0 Promeses Sueca B
Carlet Emf CF B 2 2 CF Cullera B
CD Sport Base Ontinyent B 2 1 Guadassuar CF B
Racing Algemesi Mecavenida B 3 0 Alberic Promeses B
Almussafes CF B 1 6 UD Alginet B
CD Benifaio B 1 4 UD Carcaixent B
Jornada 27
UD Carcaixent B 8 0 CFB Castello de La Ribera B
Ciutat d Alzira FB B 1 2 UD Alzira B
SD SUECA B 2 5 Ciutat de Xativa CFB E
Promeses Sueca B 4 3 Carlet Emf CF B
CF Cullera B 2 6 CD Sport Base Ontinyent B
Guadassuar CF B 4 2 Racing Algemesi Mecavenida B
Alberic Promeses B 4 5 Almussafes CF B
UD Alginet B 12 1 CD Benifaio B
Jornada 28
UD Alzira B 11 0 CFB Castello de La Ribera B
Ciutat de Xativa CFB E 1 1 Ciutat d Alzira FB B
Carlet Emf CF B 3 2 SD SUECA B
CD Sport Base Ontinyent B 2 1 Promeses Sueca B
Racing Algemesi Mecavenida B 1 1 CF Cullera B
Almussafes CF B 3 4 Guadassuar CF B
CD Benifaio B 0 5 Alberic Promeses B
UD Alginet B 1 1 UD Carcaixent B
Jornada 29
UD Alzira B 6 0 UD Carcaixent B
CFB Castello de La Ribera B 1 4 Ciutat de Xativa CFB E
Ciutat d Alzira FB B 5 0 Carlet Emf CF B
SD SUECA B 0 3 CD Sport Base Ontinyent B
Promeses Sueca B 1 0 Racing Algemesi Mecavenida B
CF Cullera B 3 4 Almussafes CF B
Guadassuar CF B 4 1 CD Benifaio B
Alberic Promeses B 1 8 UD Alginet B
Jornada 30
Ciutat de Xativa CFB E 4 3 UD Alzira B
Carlet Emf CF B 2 1 CFB Castello de La Ribera B
CD Sport Base Ontinyent B 0 0 Ciutat d Alzira FB B
Racing Algemesi Mecavenida B 2 2 SD SUECA B
Almussafes CF B 3 4 Promeses Sueca B
CD Benifaio B 1 10 CF Cullera B
UD Alginet B 4 0 Guadassuar CF B
UD Carcaixent B 5 1 Alberic Promeses B

Calendario liga regular

SD Sueca 1-3 UE Gandia

2017-09-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Almussafes CF B 0-3 SD SUECA B

2017-10-01

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA B 8-0 CD Benifaio B

2017-10-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UD Alginet B 3-1 SD SUECA B

2017-10-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA B 0-2 Alberic Promeses B

2017-10-22

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


Guadassuar CF B 2-0 SD SUECA B

2017-10-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA B 3-2 CF Cullera B

2017-11-07

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


Promeses Sueca B 2-5 SD SUECA B

2017-11-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA B 0-4 UD Carcaixent B

2017-11-18

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA B 0-6 Ciutat d Alzira FB B

2017-12-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CFB Castello de La Ribera B 0-5 SD SUECA B

2017-12-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA B 0-5 UD Alzira B

2017-12-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Ciutat de Xativa CFB E 6-1 SD SUECA B

2017-12-17

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA B 6-0 Carlet Emf CF B

2018-01-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Sport Base Ontinyent B 5-0 SD SUECA B

2018-01-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA B 4-1 Racing Algemesi Mecavenida B

2018-01-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA B 5-1 Almussafes CF B

2018-01-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Benifaio B 0-11 SD SUECA B

2018-02-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA B 3-3 UD Alginet B

2018-02-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Alberic Promeses B 2-2 SD SUECA B

2018-02-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA B 1-2 Guadassuar CF B

2018-02-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CF Cullera B 1-0 SD SUECA B

2018-03-04

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA B 0-0 Promeses Sueca B

2018-03-11

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


UD Carcaixent B 2-0 SD SUECA B

2018-03-25

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


Ciutat d Alzira FB B 4-0 SD SUECA B

2018-04-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA B 3-1 CFB Castello de La Ribera B

2018-04-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UD Alzira B 5-0 SD SUECA B

2018-04-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA B 2-5 Ciutat de Xativa CFB E

2018-05-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Carlet Emf CF B 3-2 SD SUECA B

2018-05-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD SUECA B 0-3 CD Sport Base Ontinyent B

2018-05-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Racing Algemesi Mecavenida B 2-2 SD SUECA B

2018-05-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar Cambiar configuración