SD SUECA

Menu
Patrocinador SD Sueca

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

Alevín La Ribera B

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1UD Alzira B30131113111802280
2Ciutat de Xativa CFB E30141011221503778
3Ciutat d Alzira FB B2913119241292569
4CD Sport Base Ontinyent B2912129151205665
5UD Alginet B30102310141205163
6Guadassuar CF B3011049151035261
7UD Carcaixent B301023915874560
8Promeses Sueca B30618546648938
9SD SUECA B30627429677234
10CF Cullera B30519537729834
11Alberic Promeses B30537447639434
12Racing Algemesi Mecavenida B305462013409125
13Almussafes CF B30311140115916422
14CFB Castello de La Ribera B30411020135212519
15Carlet Emf CF B30311100154013210
16CD Benifaio B3010140015292223

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
Alberic Promeses B03Guadassuar CF B
UD Alginet B92CF Cullera B
CD Benifaio B18Promeses Sueca B
Almussafes CF B03SD SUECA B
Racing Algemesi Mecavenida B19Ciutat d Alzira FB B
CD Sport Base Ontinyent B73CFB Castello de La Ribera B
Carlet Emf CF B16UD Alzira B
UD Carcaixent B11Ciutat de Xativa CFB E
Jornada 02
Guadassuar CF B51UD Carcaixent B
CF Cullera B33Alberic Promeses B
Promeses Sueca B14UD Alginet B
SD SUECA B80CD Benifaio B
Ciutat d Alzira FB B81Almussafes CF B
CFB Castello de La Ribera B41Racing Algemesi Mecavenida B
UD Alzira B30CD Sport Base Ontinyent B
Ciutat de Xativa CFB E131Carlet Emf CF B
Jornada 03
Guadassuar CF B75CF Cullera B
Alberic Promeses B33Promeses Sueca B
UD Alginet B31SD SUECA B
CD Benifaio B011Ciutat d Alzira FB B
Almussafes CF B02CFB Castello de La Ribera B
Racing Algemesi Mecavenida B011UD Alzira B
CD Sport Base Ontinyent B54Ciutat de Xativa CFB E
UD Carcaixent B31Carlet Emf CF B
Jornada 04
CF Cullera B04UD Carcaixent B
Promeses Sueca B05Guadassuar CF B
SD SUECA B02Alberic Promeses B
Ciutat d Alzira FB B42UD Alginet B
CFB Castello de La Ribera B72CD Benifaio B
UD Alzira B80Almussafes CF B
Ciutat de Xativa CFB E41Racing Algemesi Mecavenida B
Carlet Emf CF B13CD Sport Base Ontinyent B
Jornada 05
CF Cullera B13Promeses Sueca B
Guadassuar CF B20SD SUECA B
Alberic Promeses B17Ciutat d Alzira FB B
UD Alginet B82CFB Castello de La Ribera B
CD Benifaio B013UD Alzira B
Almussafes CF B214Ciutat de Xativa CFB E
Racing Algemesi Mecavenida B43Carlet Emf CF B
UD Carcaixent B11CD Sport Base Ontinyent B
Jornada 06
Promeses Sueca B03UD Carcaixent B
SD SUECA B32CF Cullera B
Ciutat d Alzira FB B30Guadassuar CF B
CFB Castello de La Ribera B11Alberic Promeses B
UD Alzira B91UD Alginet B
Ciutat de Xativa CFB E111CD Benifaio B
Carlet Emf CF B15Almussafes CF B
CD Sport Base Ontinyent B40Racing Algemesi Mecavenida B
Jornada 07
Promeses Sueca B25SD SUECA B
CF Cullera B12Ciutat d Alzira FB B
Guadassuar CF B72CFB Castello de La Ribera B
Alberic Promeses B05UD Alzira B
UD Alginet B14Ciutat de Xativa CFB E
CD Benifaio B32Carlet Emf CF B
Almussafes CF B110CD Sport Base Ontinyent B
UD Carcaixent B20Racing Algemesi Mecavenida B
Jornada 08
SD SUECA B04UD Carcaixent B
Ciutat d Alzira FB B40Promeses Sueca B
CFB Castello de La Ribera B45CF Cullera B
UD Alzira B35Guadassuar CF B
Ciutat de Xativa CFB E63Alberic Promeses B
Carlet Emf CF B12UD Alginet B
CD Sport Base Ontinyent B101CD Benifaio B
Racing Algemesi Mecavenida B40Almussafes CF B
Jornada 09
SD SUECA B06Ciutat d Alzira FB B
Promeses Sueca B32CFB Castello de La Ribera B
CF Cullera B05UD Alzira B
Guadassuar CF B17Ciutat de Xativa CFB E
Alberic Promeses B51Carlet Emf CF B
UD Alginet B43CD Sport Base Ontinyent B
CD Benifaio B06Racing Algemesi Mecavenida B
UD Carcaixent B90Almussafes CF B
Jornada 10
Ciutat d Alzira FB B62UD Carcaixent B
CFB Castello de La Ribera B05SD SUECA B
UD Alzira B90Promeses Sueca B
Ciutat de Xativa CFB E40CF Cullera B
Carlet Emf CF B15Guadassuar CF B
CD Sport Base Ontinyent B52Alberic Promeses B
Racing Algemesi Mecavenida B03UD Alginet B
Almussafes CF B74CD Benifaio B
Jornada 11
Ciutat d Alzira FB B21CFB Castello de La Ribera B
SD SUECA B05UD Alzira B
Promeses Sueca B23Ciutat de Xativa CFB E
CF Cullera B53Carlet Emf CF B
Guadassuar CF B01CD Sport Base Ontinyent B
Alberic Promeses B21Racing Algemesi Mecavenida B
UD Alginet B110Almussafes CF B
UD Carcaixent B61CD Benifaio B
Jornada 12
CFB Castello de La Ribera B24UD Carcaixent B
UD Alzira B11Ciutat d Alzira FB B
Ciutat de Xativa CFB E61SD SUECA B
Carlet Emf CF B26Promeses Sueca B
CD Sport Base Ontinyent B10CF Cullera B
Racing Algemesi Mecavenida B11Guadassuar CF B
Almussafes CF B22Alberic Promeses B
CD Benifaio B09UD Alginet B
Jornada 13
CFB Castello de La Ribera B17UD Alzira B
Ciutat d Alzira FB B22Ciutat de Xativa CFB E
SD SUECA B60Carlet Emf CF B
Promeses Sueca B32CD Sport Base Ontinyent B
CF Cullera B21Racing Algemesi Mecavenida B
Guadassuar CF B91Almussafes CF B
Alberic Promeses B42CD Benifaio B
UD Carcaixent B12UD Alginet B
Jornada 14
UD Carcaixent B04UD Alzira B
Ciutat de Xativa CFB E80CFB Castello de La Ribera B
Carlet Emf CF B05Ciutat d Alzira FB B
CD Sport Base Ontinyent B50SD SUECA B
Racing Algemesi Mecavenida B22Promeses Sueca B
Almussafes CF B16CF Cullera B
CD Benifaio B110Guadassuar CF B
UD Alginet B02Alberic Promeses B
Jornada 15
UD Alzira B42Ciutat de Xativa CFB E
CFB Castello de La Ribera B51Carlet Emf CF B
Ciutat d Alzira FB B60CD Sport Base Ontinyent B
SD SUECA B41Racing Algemesi Mecavenida B
Promeses Sueca B52Almussafes CF B
CF Cullera B60CD Benifaio B
Guadassuar CF B12UD Alginet B
Alberic Promeses B32UD Carcaixent B
Jornada 16
Guadassuar CF B52Alberic Promeses B
CF Cullera B13UD Alginet B
Promeses Sueca B51CD Benifaio B
SD SUECA B51Almussafes CF B
Ciutat d Alzira FB B31Racing Algemesi Mecavenida B
CFB Castello de La Ribera B16CD Sport Base Ontinyent B
UD Alzira B42Carlet Emf CF B
Ciutat de Xativa CFB E10UD Carcaixent B
Jornada 17
UD Carcaixent B42Guadassuar CF B
Alberic Promeses B33CF Cullera B
UD Alginet B22Promeses Sueca B
CD Benifaio B011SD SUECA B
Almussafes CF B06Ciutat d Alzira FB B
Racing Algemesi Mecavenida B20CFB Castello de La Ribera B
CD Sport Base Ontinyent B22UD Alzira B
Carlet Emf CF B04Ciutat de Xativa CFB E
Jornada 18
CF Cullera B14Guadassuar CF B
Promeses Sueca B11Alberic Promeses B
SD SUECA B33UD Alginet B
Ciutat d Alzira FB B51CD Benifaio B
CFB Castello de La Ribera B51Almussafes CF B
UD Alzira B70Racing Algemesi Mecavenida B
Ciutat de Xativa CFB E61CD Sport Base Ontinyent B
Carlet Emf CF B04UD Carcaixent B
Jornada 19
UD Carcaixent B01CF Cullera B
Guadassuar CF B40Promeses Sueca B
Alberic Promeses B22SD SUECA B
UD Alginet B10Ciutat d Alzira FB B
CD Benifaio B13CFB Castello de La Ribera B
Almussafes CF B08UD Alzira B
Racing Algemesi Mecavenida B04Ciutat de Xativa CFB E
CD Sport Base Ontinyent B70Carlet Emf CF B
Jornada 20
Promeses Sueca B12CF Cullera B
SD SUECA B12Guadassuar CF B
Ciutat d Alzira FB B50Alberic Promeses B
CFB Castello de La Ribera B01UD Alginet B
UD Alzira B130CD Benifaio B
Ciutat de Xativa CFB E61Almussafes CF B
Carlet Emf CF B01Racing Algemesi Mecavenida B
CD Sport Base Ontinyent B24UD Carcaixent B
Jornada 21
UD Carcaixent B21Promeses Sueca B
CF Cullera B10SD SUECA B
Guadassuar CF B10Ciutat d Alzira FB B
Alberic Promeses B31CFB Castello de La Ribera B
UD Alginet B02UD Alzira B
CD Benifaio B09Ciutat de Xativa CFB E
Almussafes CF B42Carlet Emf CF B
Racing Algemesi Mecavenida B14CD Sport Base Ontinyent B
Jornada 22
SD SUECA B00Promeses Sueca B
Ciutat d Alzira FB B82CF Cullera B
CFB Castello de La Ribera B07Guadassuar CF B
UD Alzira B50Alberic Promeses B
Ciutat de Xativa CFB E32UD Alginet B
Carlet Emf CF B41CD Benifaio B
CD Sport Base Ontinyent B82Almussafes CF B
Racing Algemesi Mecavenida B04UD Carcaixent B
Jornada 23
UD Carcaixent B20SD SUECA B
Promeses Sueca B26Ciutat d Alzira FB B
CF Cullera B52CFB Castello de La Ribera B
Guadassuar CF B02UD Alzira B
Alberic Promeses B13Ciutat de Xativa CFB E
UD Alginet B101Carlet Emf CF B
CD Benifaio B210CD Sport Base Ontinyent B
Almussafes CF B41Racing Algemesi Mecavenida B
Jornada 24
Ciutat d Alzira FB B40SD SUECA B
CFB Castello de La Ribera B12Promeses Sueca B
UD Alzira B100CF Cullera B
Ciutat de Xativa CFB E10Guadassuar CF B
Carlet Emf CF B13Alberic Promeses B
CD Sport Base Ontinyent B41UD Alginet B
Racing Algemesi Mecavenida B31CD Benifaio B
Almussafes CF B24UD Carcaixent B
Jornada 25
UD Carcaixent B21Ciutat d Alzira FB B
SD SUECA B31CFB Castello de La Ribera B
Promeses Sueca B27UD Alzira B
CF Cullera B03Ciutat de Xativa CFB E
Guadassuar CF B41Carlet Emf CF B
Alberic Promeses B46CD Sport Base Ontinyent B
UD Alginet B50Racing Algemesi Mecavenida B
CD Benifaio B26Almussafes CF B
Jornada 26
CFB Castello de La Ribera B08Ciutat d Alzira FB B
UD Alzira B50SD SUECA B
Ciutat de Xativa CFB E70Promeses Sueca B
Carlet Emf CF B22CF Cullera B
CD Sport Base Ontinyent B21Guadassuar CF B
Racing Algemesi Mecavenida B30Alberic Promeses B
Almussafes CF B16UD Alginet B
CD Benifaio B14UD Carcaixent B
Jornada 27
UD Carcaixent B80CFB Castello de La Ribera B
Ciutat d Alzira FB B12UD Alzira B
SD SUECA B25Ciutat de Xativa CFB E
Promeses Sueca B43Carlet Emf CF B
CF Cullera B26CD Sport Base Ontinyent B
Guadassuar CF B42Racing Algemesi Mecavenida B
Alberic Promeses B45Almussafes CF B
UD Alginet B121CD Benifaio B
Jornada 28
UD Alzira B110CFB Castello de La Ribera B
Ciutat de Xativa CFB E11Ciutat d Alzira FB B
Carlet Emf CF B32SD SUECA B
CD Sport Base Ontinyent B21Promeses Sueca B
Racing Algemesi Mecavenida B11CF Cullera B
Almussafes CF B34Guadassuar CF B
CD Benifaio B05Alberic Promeses B
UD Alginet B11UD Carcaixent B
Jornada 29
UD Alzira B60UD Carcaixent B
CFB Castello de La Ribera B14Ciutat de Xativa CFB E
Ciutat d Alzira FB B50Carlet Emf CF B
SD SUECA B03CD Sport Base Ontinyent B
Promeses Sueca B10Racing Algemesi Mecavenida B
CF Cullera B34Almussafes CF B
Guadassuar CF B41CD Benifaio B
Alberic Promeses B18UD Alginet B
Jornada 30
Ciutat de Xativa CFB E43UD Alzira B
Carlet Emf CF B21CFB Castello de La Ribera B
CD Sport Base Ontinyent B00Ciutat d Alzira FB B
Racing Algemesi Mecavenida B22SD SUECA B
Almussafes CF B34Promeses Sueca B
CD Benifaio B110CF Cullera B
UD Alginet B40Guadassuar CF B
UD Carcaixent B51Alberic Promeses B

Calendario liga regular

Crónicas

SD Sueca 1-3 UE Gandia

2017-09-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Almussafes CF B 0-3 SD SUECA B

2017-10-01

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA B 8-0 CD Benifaio B

2017-10-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UD Alginet B 3-1 SD SUECA B

2017-10-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA B 0-2 Alberic Promeses B

2017-10-22

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


Guadassuar CF B 2-0 SD SUECA B

2017-10-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA B 3-2 CF Cullera B

2017-11-07

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


Promeses Sueca B 2-5 SD SUECA B

2017-11-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA B 0-4 UD Carcaixent B

2017-11-18

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA B 0-6 Ciutat d Alzira FB B

2017-12-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CFB Castello de La Ribera B 0-5 SD SUECA B

2017-12-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA B 0-5 UD Alzira B

2017-12-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Ciutat de Xativa CFB E 6-1 SD SUECA B

2017-12-17

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA B 6-0 Carlet Emf CF B

2018-01-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Sport Base Ontinyent B 5-0 SD SUECA B

2018-01-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA B 4-1 Racing Algemesi Mecavenida B

2018-01-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA B 5-1 Almussafes CF B

2018-01-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Benifaio B 0-11 SD SUECA B

2018-02-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA B 3-3 UD Alginet B

2018-02-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Alberic Promeses B 2-2 SD SUECA B

2018-02-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA B 1-2 Guadassuar CF B

2018-02-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CF Cullera B 1-0 SD SUECA B

2018-03-04

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA B 0-0 Promeses Sueca B

2018-03-11

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


UD Carcaixent B 2-0 SD SUECA B

2018-03-25

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


Ciutat d Alzira FB B 4-0 SD SUECA B

2018-04-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA B 3-1 CFB Castello de La Ribera B

2018-04-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UD Alzira B 5-0 SD SUECA B

2018-04-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA B 2-5 Ciutat de Xativa CFB E

2018-05-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Carlet Emf CF B 3-2 SD SUECA B

2018-05-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD SUECA B 0-3 CD Sport Base Ontinyent B

2018-05-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Racing Algemesi Mecavenida B 2-2 SD SUECA B

2018-05-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración