Inicio Registrarse Iniciar Sesion Conectado como: Invitado

...

Escudo SD Sueca
SD Sueca club de futbol

SD Sueca

SD SuecaArchivo Histórico

Patrocinador SD Sueca

ALEVIN A (2017-18)

Volver histórico

Jugadores sin guardar

Superliga Intercomarcal
jGCECPCGFEFPFgfgcpt
1Ciutat de Xativa CFB A24110211111132067
2CF Cullera A24841814833553
3CD Sport Base Ontinyent A24805922793653
4UD Alzira A24814625603745
5UD Oliva A24607715715040
6CFB Gandia A24427805665438
7UE Gandia A24436625596835
8UE LAlcudia A24634418605234
9CD Conde A24607445565934
10CF Dragon Force A24427607675932
11UD Alginet A2412102011217811
12SD SUECA2410120310251106
13UE Tavernes de La Valldigna A2401120112281302

Calendario liga final

Jornada 01
UD Alzira A21UE LAlcudia A
CFB Gandia A24CF Dragon Force A
descansa00UE Tavernes de La Valldigna A
UD Oliva A42SD SUECA
CD Sport Base Ontinyent A20CD Conde A
CF Cullera A31UE Gandia A
UD Alginet A15Ciutat de Xativa CFB A
Jornada 02
UE LAlcudia A20UD Alginet A
CF Dragon Force A13UD Alzira A
UE Tavernes de La Valldigna A02CFB Gandia A
SD SUECA00descansa
CD Conde A21UD Oliva A
UE Gandia A07CD Sport Base Ontinyent A
Ciutat de Xativa CFB A41CF Cullera A
Jornada 03
UE LAlcudia A21CF Dragon Force A
UD Alzira A41UE Tavernes de La Valldigna A
CFB Gandia A81SD SUECA
descansa00CD Conde A
UD Oliva A31UE Gandia A
CD Sport Base Ontinyent A16Ciutat de Xativa CFB A
UD Alginet A07CF Cullera A
Jornada 04
CF Dragon Force A21UD Alginet A
UE Tavernes de La Valldigna A24UE LAlcudia A
SD SUECA03UD Alzira A
CD Conde A03CFB Gandia A
UE Gandia A00descansa
Ciutat de Xativa CFB A41UD Oliva A
CF Cullera A30CD Sport Base Ontinyent A
Jornada 05
CF Dragon Force A92UE Tavernes de La Valldigna A
UE LAlcudia A40SD SUECA
UD Alzira A72CD Conde A
CFB Gandia A22UE Gandia A
descansa00Ciutat de Xativa CFB A
UD Oliva A12CF Cullera A
UD Alginet A03CD Sport Base Ontinyent A
Jornada 06
UE Tavernes de La Valldigna A02UD Alginet A
SD SUECA15CF Dragon Force A
CD Conde A31UE LAlcudia A
UE Gandia A11UD Alzira A
Ciutat de Xativa CFB A60CFB Gandia A
CF Cullera A00descansa
CD Sport Base Ontinyent A34UD Oliva A
Jornada 07
UE Tavernes de La Valldigna A11SD SUECA
CF Dragon Force A22CD Conde A
UE LAlcudia A110UE Gandia A
UD Alzira A13Ciutat de Xativa CFB A
CFB Gandia A12CF Cullera A
descansa00CD Sport Base Ontinyent A
UD Alginet A16UD Oliva A
Jornada 08
SD SUECA02UD Alginet A
CD Conde A32UE Tavernes de La Valldigna A
UE Gandia A13CF Dragon Force A
Ciutat de Xativa CFB A62UE LAlcudia A
CF Cullera A11UD Alzira A
CD Sport Base Ontinyent A71CFB Gandia A
UD Oliva A00descansa
Jornada 09
SD SUECA14CD Conde A
UE Tavernes de La Valldigna A37UE Gandia A
CF Dragon Force A03Ciutat de Xativa CFB A
UE LAlcudia A05CF Cullera A
UD Alzira A03CD Sport Base Ontinyent A
CFB Gandia A12UD Oliva A
UD Alginet A00descansa
Jornada 10
CD Conde A51UD Alginet A
UE Gandia A71SD SUECA
Ciutat de Xativa CFB A70UE Tavernes de La Valldigna A
CF Cullera A43CF Dragon Force A
CD Sport Base Ontinyent A10UE LAlcudia A
UD Oliva A31UD Alzira A
descansa00CFB Gandia A
Jornada 11
CD Conde A34UE Gandia A
SD SUECA06Ciutat de Xativa CFB A
UE Tavernes de La Valldigna A15CF Cullera A
CF Dragon Force A12CD Sport Base Ontinyent A
UE LAlcudia A22UD Oliva A
UD Alzira A00descansa
UD Alginet A04CFB Gandia A
Jornada 12
UD Alginet A09UE Gandia A
Ciutat de Xativa CFB A42CD Conde A
CF Cullera A51SD SUECA
CD Sport Base Ontinyent A62UE Tavernes de La Valldigna A
UD Oliva A51CF Dragon Force A
descansa00UE LAlcudia A
CFB Gandia A04UD Alzira A
Jornada 13
UE Gandia A15Ciutat de Xativa CFB A
CD Conde A24CF Cullera A
SD SUECA14CD Sport Base Ontinyent A
UE Tavernes de La Valldigna A08UD Oliva A
CF Dragon Force A00descansa
UE LAlcudia A05CFB Gandia A
UD Alzira A30UD Alginet A
Jornada 14
UE LAlcudia A43UD Alzira A
CF Dragon Force A24CFB Gandia A
UE Tavernes de La Valldigna A00descansa
SD SUECA28UD Oliva A
CD Conde A14CD Sport Base Ontinyent A
UE Gandia A00CF Cullera A
Ciutat de Xativa CFB A10UD Alginet A
Jornada 15
UD Alginet A01UE LAlcudia A
UD Alzira A31CF Dragon Force A
CFB Gandia A71UE Tavernes de La Valldigna A
descansa00SD SUECA
UD Oliva A12CD Conde A
CD Sport Base Ontinyent A12UE Gandia A
CF Cullera A33Ciutat de Xativa CFB A
Jornada 16
CF Dragon Force A63UE LAlcudia A
UE Tavernes de La Valldigna A16UD Alzira A
SD SUECA23CFB Gandia A
CD Conde A00descansa
UE Gandia A15UD Oliva A
Ciutat de Xativa CFB A23CD Sport Base Ontinyent A
CF Cullera A51UD Alginet A
Jornada 17
UD Alginet A01CF Dragon Force A
UE LAlcudia A90UE Tavernes de La Valldigna A
UD Alzira A21SD SUECA
CFB Gandia A12CD Conde A
descansa00UE Gandia A
UD Oliva A04Ciutat de Xativa CFB A
CD Sport Base Ontinyent A31CF Cullera A
Jornada 18
UE Tavernes de La Valldigna A19CF Dragon Force A
SD SUECA15UE LAlcudia A
CD Conde A32UD Alzira A
UE Gandia A24CFB Gandia A
Ciutat de Xativa CFB A00descansa
CF Cullera A20UD Oliva A
CD Sport Base Ontinyent A42UD Alginet A
Jornada 19
UD Alginet A31UE Tavernes de La Valldigna A
CF Dragon Force A22SD SUECA
UE LAlcudia A22CD Conde A
UD Alzira A33UE Gandia A
CFB Gandia A14Ciutat de Xativa CFB A
descansa00CF Cullera A
UD Oliva A24CD Sport Base Ontinyent A
Jornada 20
SD SUECA21UE Tavernes de La Valldigna A
CD Conde A23CF Dragon Force A
UE Gandia A10UE LAlcudia A
Ciutat de Xativa CFB A20UD Alzira A
CF Cullera A32CFB Gandia A
CD Sport Base Ontinyent A00descansa
UD Oliva A40UD Alginet A
Jornada 21
UD Alginet A22SD SUECA
UE Tavernes de La Valldigna A13CD Conde A
CF Dragon Force A13UE Gandia A
UE LAlcudia A03Ciutat de Xativa CFB A
UD Alzira A32CF Cullera A
CFB Gandia A33CD Sport Base Ontinyent A
descansa00UD Oliva A
Jornada 22
CD Conde A72SD SUECA
UE Gandia A33UE Tavernes de La Valldigna A
Ciutat de Xativa CFB A40CF Dragon Force A
CF Cullera A22UE LAlcudia A
CD Sport Base Ontinyent A12UD Alzira A
UD Oliva A12CFB Gandia A
descansa00UD Alginet A
Jornada 23
UD Alginet A11CD Conde A
SD SUECA03UE Gandia A
UE Tavernes de La Valldigna A012Ciutat de Xativa CFB A
CF Dragon Force A24CF Cullera A
UE LAlcudia A00CD Sport Base Ontinyent A
UD Alzira A01UD Oliva A
CFB Gandia A00descansa
Jornada 24
UE Gandia A21CD Conde A
Ciutat de Xativa CFB A82SD SUECA
CF Cullera A81UE Tavernes de La Valldigna A
CD Sport Base Ontinyent A31CF Dragon Force A
UD Oliva A34UE LAlcudia A
descansa00UD Alzira A
CFB Gandia A42UD Alginet A
Jornada 25
UE Gandia A52UD Alginet A
CD Conde A15Ciutat de Xativa CFB A
SD SUECA08CF Cullera A
UE Tavernes de La Valldigna A26CD Sport Base Ontinyent A
CF Dragon Force A72UD Oliva A
UE LAlcudia A00descansa
UD Alzira A32CFB Gandia A
Jornada 26
Ciutat de Xativa CFB A60UE Gandia A
CF Cullera A33CD Conde A
CD Sport Base Ontinyent A80SD SUECA
UD Oliva A42UE Tavernes de La Valldigna A
descansa00CF Dragon Force A
CFB Gandia A41UE LAlcudia A
UD Alginet A03UD Alzira A

Calendario liga regular

2017-09-17

SD Sueca 5-1 Real de Gandia

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2017-10-14

UD Oliva A 4-2 SD SUECA

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2017-10-29

CFB Gandia A 8-1 SD SUECA

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2017-11-04

SD SUECA 0-3 UD Alzira A

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2017-11-14

UE LAlcudia A 4-0 SD SUECA

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2017-11-18

SD SUECA 1-5 CF Dragon Force A

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2017-12-01

UE Tavernes de La Valldigna A 1-1 SD SUECA

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2017-12-03

SD SUECA 0-2 UD Alginet A

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2017-12-10

SD SUECA 1-4 CD Conde A

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2017-12-17

UE Gandia A 7-1 SD SUECA

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :

2018-01-07

SD SUECA 0-6 Ciutat de Xativa CFB A

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :

2018-01-15

CF Cullera A 5-1 SD SUECA

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :

2018-01-20

SD SUECA 1-4 CD Sport Base Ontinyent A

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2018-01-28

SD SUECA 2-8 UD Oliva A

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :

2018-02-13

SD SUECA 2-3 CFB Gandia A

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2018-02-18

UD Alzira A 2-1 SD SUECA

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :

2018-03-04

SD SUECA 1-5 UE LAlcudia A

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2018-03-11

CF Dragon Force A 2-2 SD SUECA

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2018-03-25

SD SUECA 2-1 UE Tavernes de La Valldigna A

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2018-04-09

UD Alginet A 2-2 SD SUECA

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2018-04-16

CD Conde A 7-2 SD SUECA

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :

2018-04-23

SD SUECA 0-3 UE Gandia A

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0

Arbitro : D

Crónica :

2018-05-01

Ciutat de Xativa CFB A 8-2 SD SUECA

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2018-05-05

SD SUECA 0-8 CF Cullera A

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :

2018-05-12

CD Sport Base Ontinyent A 8-0 SD SUECA

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración