SD SUECA

Menu

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

Superliga Intercomarcal

J Casa Fuera Goles Pt
G E P G E P fav cont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1 Ciutat de Xativa CFB A 24 11 0 2 11 1 1 113 20 67
2 CF Cullera A 24 8 4 1 8 1 4 83 35 53
3 CD Sport Base Ontinyent A 24 8 0 5 9 2 2 79 36 53
4 UD Alzira A 24 8 1 4 6 2 5 60 37 45
5 UD Oliva A 24 6 0 7 7 1 5 71 50 40
6 CFB Gandia A 24 4 2 7 8 0 5 66 54 38
7 UE Gandia A 24 4 3 6 6 2 5 59 68 35
8 UE LAlcudia A 24 6 3 4 4 1 8 60 52 34
9 CD Conde A 24 6 0 7 4 4 5 56 59 34
10 CF Dragon Force A 24 4 2 7 6 0 7 67 59 32
11 UD Alginet A 24 1 2 10 2 0 11 21 78 11
12 SD SUECA 24 1 0 12 0 3 10 25 110 6
13 UE Tavernes de La Valldigna A 24 0 1 12 0 1 12 28 130 2

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
UD Alzira A 2 1 UE LAlcudia A
CFB Gandia A 2 4 CF Dragon Force A
descansa 0 0 UE Tavernes de La Valldigna A
UD Oliva A 4 2 SD SUECA
CD Sport Base Ontinyent A 2 0 CD Conde A
CF Cullera A 3 1 UE Gandia A
UD Alginet A 1 5 Ciutat de Xativa CFB A
Jornada 02
UE LAlcudia A 2 0 UD Alginet A
CF Dragon Force A 1 3 UD Alzira A
UE Tavernes de La Valldigna A 0 2 CFB Gandia A
SD SUECA 0 0 descansa
CD Conde A 2 1 UD Oliva A
UE Gandia A 0 7 CD Sport Base Ontinyent A
Ciutat de Xativa CFB A 4 1 CF Cullera A
Jornada 03
UE LAlcudia A 2 1 CF Dragon Force A
UD Alzira A 4 1 UE Tavernes de La Valldigna A
CFB Gandia A 8 1 SD SUECA
descansa 0 0 CD Conde A
UD Oliva A 3 1 UE Gandia A
CD Sport Base Ontinyent A 1 6 Ciutat de Xativa CFB A
UD Alginet A 0 7 CF Cullera A
Jornada 04
CF Dragon Force A 2 1 UD Alginet A
UE Tavernes de La Valldigna A 2 4 UE LAlcudia A
SD SUECA 0 3 UD Alzira A
CD Conde A 0 3 CFB Gandia A
UE Gandia A 0 0 descansa
Ciutat de Xativa CFB A 4 1 UD Oliva A
CF Cullera A 3 0 CD Sport Base Ontinyent A
Jornada 05
CF Dragon Force A 9 2 UE Tavernes de La Valldigna A
UE LAlcudia A 4 0 SD SUECA
UD Alzira A 7 2 CD Conde A
CFB Gandia A 2 2 UE Gandia A
descansa 0 0 Ciutat de Xativa CFB A
UD Oliva A 1 2 CF Cullera A
UD Alginet A 0 3 CD Sport Base Ontinyent A
Jornada 06
UE Tavernes de La Valldigna A 0 2 UD Alginet A
SD SUECA 1 5 CF Dragon Force A
CD Conde A 3 1 UE LAlcudia A
UE Gandia A 1 1 UD Alzira A
Ciutat de Xativa CFB A 6 0 CFB Gandia A
CF Cullera A 0 0 descansa
CD Sport Base Ontinyent A 3 4 UD Oliva A
Jornada 07
UE Tavernes de La Valldigna A 1 1 SD SUECA
CF Dragon Force A 2 2 CD Conde A
UE LAlcudia A 11 0 UE Gandia A
UD Alzira A 1 3 Ciutat de Xativa CFB A
CFB Gandia A 1 2 CF Cullera A
descansa 0 0 CD Sport Base Ontinyent A
UD Alginet A 1 6 UD Oliva A
Jornada 08
SD SUECA 0 2 UD Alginet A
CD Conde A 3 2 UE Tavernes de La Valldigna A
UE Gandia A 1 3 CF Dragon Force A
Ciutat de Xativa CFB A 6 2 UE LAlcudia A
CF Cullera A 1 1 UD Alzira A
CD Sport Base Ontinyent A 7 1 CFB Gandia A
UD Oliva A 0 0 descansa
Jornada 09
SD SUECA 1 4 CD Conde A
UE Tavernes de La Valldigna A 3 7 UE Gandia A
CF Dragon Force A 0 3 Ciutat de Xativa CFB A
UE LAlcudia A 0 5 CF Cullera A
UD Alzira A 0 3 CD Sport Base Ontinyent A
CFB Gandia A 1 2 UD Oliva A
UD Alginet A 0 0 descansa
Jornada 10
CD Conde A 5 1 UD Alginet A
UE Gandia A 7 1 SD SUECA
Ciutat de Xativa CFB A 7 0 UE Tavernes de La Valldigna A
CF Cullera A 4 3 CF Dragon Force A
CD Sport Base Ontinyent A 1 0 UE LAlcudia A
UD Oliva A 3 1 UD Alzira A
descansa 0 0 CFB Gandia A
Jornada 11
CD Conde A 3 4 UE Gandia A
SD SUECA 0 6 Ciutat de Xativa CFB A
UE Tavernes de La Valldigna A 1 5 CF Cullera A
CF Dragon Force A 1 2 CD Sport Base Ontinyent A
UE LAlcudia A 2 2 UD Oliva A
UD Alzira A 0 0 descansa
UD Alginet A 0 4 CFB Gandia A
Jornada 12
UD Alginet A 0 9 UE Gandia A
Ciutat de Xativa CFB A 4 2 CD Conde A
CF Cullera A 5 1 SD SUECA
CD Sport Base Ontinyent A 6 2 UE Tavernes de La Valldigna A
UD Oliva A 5 1 CF Dragon Force A
descansa 0 0 UE LAlcudia A
CFB Gandia A 0 4 UD Alzira A
Jornada 13
UE Gandia A 1 5 Ciutat de Xativa CFB A
CD Conde A 2 4 CF Cullera A
SD SUECA 1 4 CD Sport Base Ontinyent A
UE Tavernes de La Valldigna A 0 8 UD Oliva A
CF Dragon Force A 0 0 descansa
UE LAlcudia A 0 5 CFB Gandia A
UD Alzira A 3 0 UD Alginet A
Jornada 14
UE LAlcudia A 4 3 UD Alzira A
CF Dragon Force A 2 4 CFB Gandia A
UE Tavernes de La Valldigna A 0 0 descansa
SD SUECA 2 8 UD Oliva A
CD Conde A 1 4 CD Sport Base Ontinyent A
UE Gandia A 0 0 CF Cullera A
Ciutat de Xativa CFB A 1 0 UD Alginet A
Jornada 15
UD Alginet A 0 1 UE LAlcudia A
UD Alzira A 3 1 CF Dragon Force A
CFB Gandia A 7 1 UE Tavernes de La Valldigna A
descansa 0 0 SD SUECA
UD Oliva A 1 2 CD Conde A
CD Sport Base Ontinyent A 1 2 UE Gandia A
CF Cullera A 3 3 Ciutat de Xativa CFB A
Jornada 16
CF Dragon Force A 6 3 UE LAlcudia A
UE Tavernes de La Valldigna A 1 6 UD Alzira A
SD SUECA 2 3 CFB Gandia A
CD Conde A 0 0 descansa
UE Gandia A 1 5 UD Oliva A
Ciutat de Xativa CFB A 2 3 CD Sport Base Ontinyent A
CF Cullera A 5 1 UD Alginet A
Jornada 17
UD Alginet A 0 1 CF Dragon Force A
UE LAlcudia A 9 0 UE Tavernes de La Valldigna A
UD Alzira A 2 1 SD SUECA
CFB Gandia A 1 2 CD Conde A
descansa 0 0 UE Gandia A
UD Oliva A 0 4 Ciutat de Xativa CFB A
CD Sport Base Ontinyent A 3 1 CF Cullera A
Jornada 18
UE Tavernes de La Valldigna A 1 9 CF Dragon Force A
SD SUECA 1 5 UE LAlcudia A
CD Conde A 3 2 UD Alzira A
UE Gandia A 2 4 CFB Gandia A
Ciutat de Xativa CFB A 0 0 descansa
CF Cullera A 2 0 UD Oliva A
CD Sport Base Ontinyent A 4 2 UD Alginet A
Jornada 19
UD Alginet A 3 1 UE Tavernes de La Valldigna A
CF Dragon Force A 2 2 SD SUECA
UE LAlcudia A 2 2 CD Conde A
UD Alzira A 3 3 UE Gandia A
CFB Gandia A 1 4 Ciutat de Xativa CFB A
descansa 0 0 CF Cullera A
UD Oliva A 2 4 CD Sport Base Ontinyent A
Jornada 20
SD SUECA 2 1 UE Tavernes de La Valldigna A
CD Conde A 2 3 CF Dragon Force A
UE Gandia A 1 0 UE LAlcudia A
Ciutat de Xativa CFB A 2 0 UD Alzira A
CF Cullera A 3 2 CFB Gandia A
CD Sport Base Ontinyent A 0 0 descansa
UD Oliva A 4 0 UD Alginet A
Jornada 21
UD Alginet A 2 2 SD SUECA
UE Tavernes de La Valldigna A 1 3 CD Conde A
CF Dragon Force A 1 3 UE Gandia A
UE LAlcudia A 0 3 Ciutat de Xativa CFB A
UD Alzira A 3 2 CF Cullera A
CFB Gandia A 3 3 CD Sport Base Ontinyent A
descansa 0 0 UD Oliva A
Jornada 22
CD Conde A 7 2 SD SUECA
UE Gandia A 3 3 UE Tavernes de La Valldigna A
Ciutat de Xativa CFB A 4 0 CF Dragon Force A
CF Cullera A 2 2 UE LAlcudia A
CD Sport Base Ontinyent A 1 2 UD Alzira A
UD Oliva A 1 2 CFB Gandia A
descansa 0 0 UD Alginet A
Jornada 23
UD Alginet A 1 1 CD Conde A
SD SUECA 0 3 UE Gandia A
UE Tavernes de La Valldigna A 0 12 Ciutat de Xativa CFB A
CF Dragon Force A 2 4 CF Cullera A
UE LAlcudia A 0 0 CD Sport Base Ontinyent A
UD Alzira A 0 1 UD Oliva A
CFB Gandia A 0 0 descansa
Jornada 24
UE Gandia A 2 1 CD Conde A
Ciutat de Xativa CFB A 8 2 SD SUECA
CF Cullera A 8 1 UE Tavernes de La Valldigna A
CD Sport Base Ontinyent A 3 1 CF Dragon Force A
UD Oliva A 3 4 UE LAlcudia A
descansa 0 0 UD Alzira A
CFB Gandia A 4 2 UD Alginet A
Jornada 25
UE Gandia A 5 2 UD Alginet A
CD Conde A 1 5 Ciutat de Xativa CFB A
SD SUECA 0 8 CF Cullera A
UE Tavernes de La Valldigna A 2 6 CD Sport Base Ontinyent A
CF Dragon Force A 7 2 UD Oliva A
UE LAlcudia A 0 0 descansa
UD Alzira A 3 2 CFB Gandia A
Jornada 26
Ciutat de Xativa CFB A 6 0 UE Gandia A
CF Cullera A 3 3 CD Conde A
CD Sport Base Ontinyent A 8 0 SD SUECA
UD Oliva A 4 2 UE Tavernes de La Valldigna A
descansa 0 0 CF Dragon Force A
CFB Gandia A 4 1 UE LAlcudia A
UD Alginet A 0 3 UD Alzira A

Calendario liga regular

Crónicas

SD Sueca 5-1 Real de Gandia

2017-09-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UD Oliva A 4-2 SD SUECA

2017-10-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CFB Gandia A 8-1 SD SUECA

2017-10-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA 0-3 UD Alzira A

2017-11-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UE LAlcudia A 4-0 SD SUECA

2017-11-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA 1-5 CF Dragon Force A

2017-11-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UE Tavernes de La Valldigna A 1-1 SD SUECA

2017-12-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA 0-2 UD Alginet A

2017-12-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA 1-4 CD Conde A

2017-12-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UE Gandia A 7-1 SD SUECA

2017-12-17

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA 0-6 Ciutat de Xativa CFB A

2018-01-07

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


CF Cullera A 5-1 SD SUECA

2018-01-15

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA 1-4 CD Sport Base Ontinyent A

2018-01-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA 2-8 UD Oliva A

2018-01-28

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA 2-3 CFB Gandia A

2018-02-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UD Alzira A 2-1 SD SUECA

2018-02-18

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA 1-5 UE LAlcudia A

2018-03-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CF Dragon Force A 2-2 SD SUECA

2018-03-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA 2-1 UE Tavernes de La Valldigna A

2018-03-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UD Alginet A 2-2 SD SUECA

2018-04-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Conde A 7-2 SD SUECA

2018-04-16

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA 0-3 UE Gandia A

2018-04-23

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0

Arbitro : D

Crónica :


Ciutat de Xativa CFB A 8-2 SD SUECA

2018-05-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA 0-8 CF Cullera A

2018-05-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Sport Base Ontinyent A 8-0 SD SUECA

2018-05-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar Cambiar configuración