Imagen SD Sueca

ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador SD Sueca

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

2A Infantil La Ribera G1

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CE Alberic Promeses B28120313111231376
2CF Dragon Force B28130211221282074
3CF Simat A281122825813261
4CF Cullera B281104717975755
5CF Trujillo La Pobla Llarga A281104708664754
6UE Tavernes de La Valldigna B28834717725949
7CD Xeraco28555708613441
8UD Carcaixent C28717537625740
9SD SUECA287174110407035
10Ciutat de Xativa CFB E286095010466833
11Ciutat d Alzira FB A28708339386033
12Mancomunitat A2832102310347720
13Racing Algemesi Mercavenida B2832103012309920
14UD Alzira D2822112310227017
15CFB Castelló de La Ribera B2802130015151522

Calendario liga final

Jornada 01
UD Alzira D11Mancomunitat A
CF Simat A00descansa
UE Tavernes de La Valldigna B32UD Carcaixent C
Ciutat d Alzira FB A61Racing Algemesi Mercavenida B
SD SUECA24CF Trujillo La Pobla Llarga A
CF Dragon Force B12CE Alberic Promeses B
CF Cullera B61CFB Castelló de La Ribera B
CD Xeraco40Ciutat de Xativa CFB E
Jornada 02
Mancomunitat A03CD Xeraco
descansa00UD Alzira D
UD Carcaixent C03CF Simat A
Racing Algemesi Mercavenida B33UE Tavernes de La Valldigna B
CF Trujillo La Pobla Llarga A41Ciutat d Alzira FB A
CE Alberic Promeses B10SD SUECA
CFB Castelló de La Ribera B09CF Dragon Force B
Ciutat de Xativa CFB E27CF Cullera B
Jornada 03
Mancomunitat A00descansa
UD Alzira D05UD Carcaixent C
CF Simat A63Racing Algemesi Mercavenida B
UE Tavernes de La Valldigna B21CF Trujillo La Pobla Llarga A
Ciutat d Alzira FB A06CE Alberic Promeses B
SD SUECA51CFB Castelló de La Ribera B
CF Dragon Force B91Ciutat de Xativa CFB E
CD Xeraco31CF Cullera B
Jornada 04
descansa00CD Xeraco
UD Carcaixent C32Mancomunitat A
Racing Algemesi Mercavenida B11UD Alzira D
CF Trujillo La Pobla Llarga A03CF Simat A
CE Alberic Promeses B32UE Tavernes de La Valldigna B
CFB Castelló de La Ribera B12Ciutat d Alzira FB A
Ciutat de Xativa CFB E40SD SUECA
CF Cullera B23CF Dragon Force B
Jornada 05
descansa00UD Carcaixent C
Mancomunitat A20Racing Algemesi Mercavenida B
UD Alzira D13CF Trujillo La Pobla Llarga A
CF Simat A02CE Alberic Promeses B
UE Tavernes de La Valldigna B91CFB Castelló de La Ribera B
Ciutat d Alzira FB A01Ciutat de Xativa CFB E
SD SUECA12CF Cullera B
CD Xeraco13CF Dragon Force B
Jornada 06
UD Carcaixent C01CD Xeraco
Racing Algemesi Mercavenida B00descansa
CF Trujillo La Pobla Llarga A40Mancomunitat A
CE Alberic Promeses B10UD Alzira D
CFB Castelló de La Ribera B19CF Simat A
Ciutat de Xativa CFB E06UE Tavernes de La Valldigna B
CF Cullera B40Ciutat d Alzira FB A
CF Dragon Force B80SD SUECA
Jornada 07
UD Carcaixent C36Racing Algemesi Mercavenida B
descansa00CF Trujillo La Pobla Llarga A
Mancomunitat A04CE Alberic Promeses B
UD Alzira D30CFB Castelló de La Ribera B
CF Simat A10Ciutat de Xativa CFB E
UE Tavernes de La Valldigna B44CF Cullera B
Ciutat d Alzira FB A12CF Dragon Force B
CD Xeraco11SD SUECA
Jornada 08
Racing Algemesi Mercavenida B05CD Xeraco
CF Trujillo La Pobla Llarga A31UD Carcaixent C
CE Alberic Promeses B00descansa
CFB Castelló de La Ribera B11Mancomunitat A
Ciutat de Xativa CFB E40UD Alzira D
CF Cullera B21CF Simat A
CF Dragon Force B41UE Tavernes de La Valldigna B
SD SUECA22Ciutat d Alzira FB A
Jornada 09
Racing Algemesi Mercavenida B08CF Trujillo La Pobla Llarga A
UD Carcaixent C11CE Alberic Promeses B
descansa00CFB Castelló de La Ribera B
Mancomunitat A26Ciutat de Xativa CFB E
UD Alzira D14CF Cullera B
CF Simat A00CF Dragon Force B
UE Tavernes de La Valldigna B31SD SUECA
CD Xeraco00Ciutat d Alzira FB A
Jornada 10
CF Trujillo La Pobla Llarga A20CD Xeraco
CE Alberic Promeses B40Racing Algemesi Mercavenida B
CFB Castelló de La Ribera B24UD Carcaixent C
Ciutat de Xativa CFB E00descansa
CF Cullera B40Mancomunitat A
CF Dragon Force B100UD Alzira D
SD SUECA12CF Simat A
Ciutat d Alzira FB A13UE Tavernes de La Valldigna B
Jornada 11
CF Trujillo La Pobla Llarga A13CE Alberic Promeses B
Racing Algemesi Mercavenida B20CFB Castelló de La Ribera B
UD Carcaixent C21Ciutat de Xativa CFB E
descansa00CF Cullera B
Mancomunitat A01CF Dragon Force B
UD Alzira D01SD SUECA
CF Simat A31Ciutat d Alzira FB A
CD Xeraco12UE Tavernes de La Valldigna B
Jornada 12
CE Alberic Promeses B21CD Xeraco
CFB Castelló de La Ribera B12CF Trujillo La Pobla Llarga A
Ciutat de Xativa CFB E01Racing Algemesi Mercavenida B
CF Cullera B42UD Carcaixent C
CF Dragon Force B00descansa
SD SUECA31Mancomunitat A
Ciutat d Alzira FB A10UD Alzira D
UE Tavernes de La Valldigna B03CF Simat A
Jornada 13
CE Alberic Promeses B120CFB Castelló de La Ribera B
CF Trujillo La Pobla Llarga A30Ciutat de Xativa CFB E
Racing Algemesi Mercavenida B01CF Cullera B
UD Carcaixent C32CF Dragon Force B
descansa00SD SUECA
Mancomunitat A22Ciutat d Alzira FB A
UD Alzira D14UE Tavernes de La Valldigna B
CD Xeraco00CF Simat A
Jornada 14
CD Xeraco30CFB Castelló de La Ribera B
Ciutat de Xativa CFB E05CE Alberic Promeses B
CF Cullera B23CF Trujillo La Pobla Llarga A
CF Dragon Force B90Racing Algemesi Mercavenida B
SD SUECA10UD Carcaixent C
Ciutat d Alzira FB A00descansa
UE Tavernes de La Valldigna B11Mancomunitat A
CF Simat A10UD Alzira D
Jornada 15
CFB Castelló de La Ribera B04Ciutat de Xativa CFB E
CE Alberic Promeses B51CF Cullera B
CF Trujillo La Pobla Llarga A13CF Dragon Force B
Racing Algemesi Mercavenida B24SD SUECA
UD Carcaixent C12Ciutat d Alzira FB A
descansa00UE Tavernes de La Valldigna B
Mancomunitat A04CF Simat A
UD Alzira D03CD Xeraco
Jornada 16
Mancomunitat A61UD Alzira D
descansa00CF Simat A
UD Carcaixent C13UE Tavernes de La Valldigna B
Racing Algemesi Mercavenida B41Ciutat d Alzira FB A
CF Trujillo La Pobla Llarga A10SD SUECA
CE Alberic Promeses B12CF Dragon Force B
CFB Castelló de La Ribera B06CF Cullera B
Ciutat de Xativa CFB E12CD Xeraco
Jornada 17
CD Xeraco12Mancomunitat A
UD Alzira D00descansa
CF Simat A11UD Carcaixent C
UE Tavernes de La Valldigna B20Racing Algemesi Mercavenida B
Ciutat d Alzira FB A21CF Trujillo La Pobla Llarga A
SD SUECA06CE Alberic Promeses B
CF Dragon Force B110CFB Castelló de La Ribera B
CF Cullera B91Ciutat de Xativa CFB E
Jornada 18
descansa00Mancomunitat A
UD Carcaixent C20UD Alzira D
Racing Algemesi Mercavenida B12CF Simat A
CF Trujillo La Pobla Llarga A21UE Tavernes de La Valldigna B
CE Alberic Promeses B30Ciutat d Alzira FB A
CFB Castelló de La Ribera B02SD SUECA
Ciutat de Xativa CFB E01CF Dragon Force B
CF Cullera B32CD Xeraco
Jornada 19
CD Xeraco00descansa
Mancomunitat A22UD Carcaixent C
UD Alzira D20Racing Algemesi Mercavenida B
CF Simat A21CF Trujillo La Pobla Llarga A
UE Tavernes de La Valldigna B07CE Alberic Promeses B
Ciutat d Alzira FB A100CFB Castelló de La Ribera B
SD SUECA21Ciutat de Xativa CFB E
CF Dragon Force B52CF Cullera B
Jornada 20
UD Carcaixent C00descansa
Racing Algemesi Mercavenida B02Mancomunitat A
CF Trujillo La Pobla Llarga A31UD Alzira D
CE Alberic Promeses B41CF Simat A
CFB Castelló de La Ribera B04UE Tavernes de La Valldigna B
Ciutat de Xativa CFB E30Ciutat d Alzira FB A
CF Cullera B10SD SUECA
CF Dragon Force B20CD Xeraco
Jornada 21
CD Xeraco22UD Carcaixent C
descansa00Racing Algemesi Mercavenida B
Mancomunitat A12CF Trujillo La Pobla Llarga A
UD Alzira D03CE Alberic Promeses B
CF Simat A52CFB Castelló de La Ribera B
UE Tavernes de La Valldigna B20Ciutat de Xativa CFB E
Ciutat d Alzira FB A10CF Cullera B
SD SUECA14CF Dragon Force B
Jornada 22
Racing Algemesi Mercavenida B21UD Carcaixent C
CF Trujillo La Pobla Llarga A00descansa
CE Alberic Promeses B70Mancomunitat A
CFB Castelló de La Ribera B00UD Alzira D
Ciutat de Xativa CFB E40CF Simat A
CF Cullera B83UE Tavernes de La Valldigna B
CF Dragon Force B60Ciutat d Alzira FB A
SD SUECA21CD Xeraco
Jornada 23
CD Xeraco80Racing Algemesi Mercavenida B
UD Carcaixent C41CF Trujillo La Pobla Llarga A
descansa00CE Alberic Promeses B
Mancomunitat A50CFB Castelló de La Ribera B
UD Alzira D04Ciutat de Xativa CFB E
CF Simat A42CF Cullera B
UE Tavernes de La Valldigna B22CF Dragon Force B
Ciutat d Alzira FB A20SD SUECA
Jornada 24
CF Trujillo La Pobla Llarga A30Racing Algemesi Mercavenida B
CE Alberic Promeses B12UD Carcaixent C
CFB Castelló de La Ribera B00descansa
Ciutat de Xativa CFB E10Mancomunitat A
CF Cullera B42UD Alzira D
CF Dragon Force B40CF Simat A
SD SUECA21UE Tavernes de La Valldigna B
Ciutat d Alzira FB A03CD Xeraco
Jornada 25
CD Xeraco20CF Trujillo La Pobla Llarga A
Racing Algemesi Mercavenida B07CE Alberic Promeses B
UD Carcaixent C52CFB Castelló de La Ribera B
descansa00Ciutat de Xativa CFB E
Mancomunitat A16CF Cullera B
UD Alzira D03CF Dragon Force B
CF Simat A120SD SUECA
UE Tavernes de La Valldigna B30Ciutat d Alzira FB A
Jornada 26
CE Alberic Promeses B91CF Trujillo La Pobla Llarga A
CFB Castelló de La Ribera B02Racing Algemesi Mercavenida B
Ciutat de Xativa CFB E05UD Carcaixent C
CF Cullera B00descansa
CF Dragon Force B100Mancomunitat A
SD SUECA24UD Alzira D
Ciutat d Alzira FB A05CF Simat A
UE Tavernes de La Valldigna B43CD Xeraco
Jornada 27
CD Xeraco02CE Alberic Promeses B
CF Trujillo La Pobla Llarga A71CFB Castelló de La Ribera B
Racing Algemesi Mercavenida B13Ciutat de Xativa CFB E
UD Carcaixent C13CF Cullera B
descansa00CF Dragon Force B
Mancomunitat A12SD SUECA
UD Alzira D01Ciutat d Alzira FB A
CF Simat A40UE Tavernes de La Valldigna B
Jornada 28
CFB Castelló de La Ribera B012CE Alberic Promeses B
Ciutat de Xativa CFB E13CF Trujillo La Pobla Llarga A
CF Cullera B91Racing Algemesi Mercavenida B
CF Dragon Force B62UD Carcaixent C
SD SUECA00descansa
Ciutat d Alzira FB A10Mancomunitat A
UE Tavernes de La Valldigna B12UD Alzira D
CF Simat A42CD Xeraco
Jornada 29
CFB Castelló de La Ribera B08CD Xeraco
CE Alberic Promeses B20Ciutat de Xativa CFB E
CF Trujillo La Pobla Llarga A20CF Cullera B
Racing Algemesi Mercavenida B04CF Dragon Force B
UD Carcaixent C52SD SUECA
descansa00Ciutat d Alzira FB A
Mancomunitat A23UE Tavernes de La Valldigna B
UD Alzira D11CF Simat A
Jornada 30
Ciutat de Xativa CFB E41CFB Castelló de La Ribera B
CF Cullera B08CE Alberic Promeses B
CF Dragon Force B40CF Trujillo La Pobla Llarga A
SD SUECA30Racing Algemesi Mercavenida B
Ciutat d Alzira FB A12UD Carcaixent C
UE Tavernes de La Valldigna B00descansa
CF Simat A40Mancomunitat A
CD Xeraco11UD Alzira D

Calendario liga regular

Alberic 0-2 SD Sueca

2017-09-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA A 2-4 CF Trujillo La Pobla Llarga A

2017-09-30

Alineación local : , (44min) 722 , , , (55min) 721 , , , (36min) 772 , (55min) 639 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CE Alberic Promeses B 1-0 SD SUECA A

2017-10-07

Alineación local : , (36min) 717 , (42min) 720 , (50min) 639 , (36min) 604 , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA A 5-1 CFB Castelló de La Ribera B

2017-10-14

Alineación local : , (47min) 730 , , , (43min) 721 , , (43min) 722 , (43min) 717 , (47min) 720 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Ciutat de Xativa CFB E 4-0 SD SUECA A

2017-10-21

Alineación local : , , , (55min) 721 , , (49min) 639 , , , , (47min) 730 , (60min) 720

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA A 1-2 CF Cullera B

2017-10-29

Alineación local : , (36min) 730 , (55min) 721 , , , (44min) 722 , (43min) 717 , (50min) 639 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CF Dragon Force B 8-0 SD SUECA A

2017-11-06

Alineación local : , (40min) 719 , , , , , (36min) 717 , (40min) 604 , , , (36min) 716

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Xeraco 1-1 SD SUECA A

2017-11-13

Alineación local : , (60min) 721 , , , , , , , (46min) 730 , (60min) 720 , (60min) 639

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA A 2-2 Ciutat d Alzira FB A

2017-11-19

Alineación local : , , , (41min) 716 , (47min) 721 , , (50min) 720 , (47min) 639 , , (41min) 717 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UE Tavernes de La Valldigna B 3-1 SD SUECA A

2017-12-01

Alineación local : , (40min) 730 , (40min) 182 , , , , (40min) 715 , , , (49min) 724 , (49min) 722

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA A 1-2 CF Simat A

2017-12-03

Alineación local : , , , , (53min) 717 , , , (45min) 720 , (45min) 719 , (45min) 501 , (50min) 722

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UD Alzira D 0-1 SD SUECA A

2017-12-11

Alineación local : , , , , (36min) 186 , , (36min) 715 , (36min) 724 , (36min) 720 , , (36min) 772

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA A 3-1 Mancomunitat A

2017-12-20

Alineación local : , (41min) 730 , , , (45min) 720 , (45min) 716 , , , (45min) 723 , , (45min) 721

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA A 1-0 UD Carcaixent C

2018-01-15

Alineación local : , (47min) 719 , , , , , (50min) 720 , (47min) 639 , (36min) 501 , (46min) 715 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Racing Algemesi Mercavenida B 2-4 SD SUECA A

2018-01-20

Alineación local : , , , (36min) 724 , (40min) 604 , , (53min) 717 , , , , (40min) 718

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA A 0-6 CE Alberic Promeses B

2018-02-04

Alineación local : , , , (47min) 639 , , (47min) 717 , , , (47min) 604 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CFB Castelló de La Ribera B 0-2 SD SUECA

2018-02-13

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA 2-1 Ciutat de Xativa CFB E

2018-02-18

Alineación local : , (40min) 772 , , , , , , , , (48min) 639 , (40min) 722

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CF Cullera B 1-0 SD SUECA

2018-02-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA 1-4 CF Dragon Force B

2018-03-04

Alineación local : , , , , (41min) 772 , , (43min) 501 , , (41min) 718 , (48min) 717 , (48min) 722

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA 2-1 CD Xeraco

2018-03-11

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


Ciutat d Alzira FB A 2-0 SD SUECA

2018-03-26

Alineación local : , , , , , , (49min) 604 , , (49min) 717 , (49min) 501 , (48min) 639

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA 2-1 UE Tavernes de La Valldigna B

2018-04-09

Alineación local : , , , , , (48min) 604 , , , (48min) 729 , (48min) 730 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CF Simat A 12-0 SD SUECA

2018-04-16

Alineación local : , , (39min) 730 , , , (46min) 724 , , (46min) 715 , (39min) 604 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA 2-4 UD Alzira D

2018-04-22

Alineación local : (36min) 800 , , , , (44min) 772 , , , , (38min) 639 , (45min) 722 , (45min) 717

Alineación visitante :

. . 0

Arbitro : D

Crónica :


Mancomunitat A 1-2 SD SUECA

2018-05-09

Alineación local : , , , , , , , (44min) 604 , , , (44min) 722

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


UD Carcaixent C 5-2 SD SUECA

2018-05-13

Alineación local : , , , (44min) 722 , , , , , (42min) 182 , (42min) 717 , (42min) 729

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD SUECA 3-0 Racing Algemesi Mercavenida B

2018-05-19

Alineación local : , , , , (42min) 717 , , , (42min) 639 , , (36min) 715 ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración