Imagen SD Sueca

ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador SD Sueca

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

2a Regional Cadete La Ribera G1

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CF Miramar25110412031102369
2CD Benifaio B261113915882662
3UD Beniopa A25834744593152
4Racing dAlgemesi Mercavenida26906636584048
5CF Dragon Force B26816348645438
6Carlet Emf CF A26636429464635
7UE Tavernes de La Valldigna A26339717535634
8CF Trujillo La Pobla Llarga A264565010364532
9SD SUECA26627339516032
10UD Carcaixent C26519258466427
11CF Simat A2650103111438125
12CF Cullera B263573111407424
13CD Xeraco A263392211316820
14Ciutat d Alzira FB A2622112211288516

Calendario liga final

Jornada 01
descansa00descansa
CF Simat A43Carlet Emf CF A
UE Tavernes de La Valldigna A13UD Carcaixent C
Ciutat d Alzira FB A16Racing dAlgemesi Mercavenida
SD SUECA01CF Trujillo La Pobla Llarga A
CF Dragon Force B12CD Benifaio B
CF Cullera B17CF Miramar
CD Xeraco A01UD Beniopa A
Jornada 02
descansa00CD Xeraco A
Carlet Emf CF A00descansa
CF Simat A04UD Carcaixent C
Racing dAlgemesi Mercavenida04UE Tavernes de La Valldigna A
CF Trujillo La Pobla Llarga A11Ciutat d Alzira FB A
CD Benifaio B31SD SUECA
CF Miramar51CF Dragon Force B
UD Beniopa A21CF Cullera B
Jornada 03
descansa00Carlet Emf CF A
descansa00UD Carcaixent C
CF Simat A07Racing dAlgemesi Mercavenida
UE Tavernes de La Valldigna A40CF Trujillo La Pobla Llarga A
Ciutat d Alzira FB A15CD Benifaio B
SD SUECA02CF Miramar
CF Dragon Force B12UD Beniopa A
CD Xeraco A31CF Cullera B
Jornada 04
Carlet Emf CF A62CD Xeraco A
UD Carcaixent C00descansa
Racing dAlgemesi Mercavenida00descansa
CF Trujillo La Pobla Llarga A12CF Simat A
CD Benifaio B61UE Tavernes de La Valldigna A
CF Miramar60Ciutat d Alzira FB A
UD Beniopa A22SD SUECA
CF Cullera B22CF Dragon Force B
Jornada 05
Carlet Emf CF A22UD Carcaixent C
descansa00Racing dAlgemesi Mercavenida
descansa00CF Trujillo La Pobla Llarga A
CF Simat A07CD Benifaio B
UE Tavernes de La Valldigna A36CF Miramar
Ciutat d Alzira FB A11UD Beniopa A
SD SUECA54CF Cullera B
CD Xeraco A33CF Dragon Force B
Jornada 06
UD Carcaixent C41CD Xeraco A
Racing dAlgemesi Mercavenida21Carlet Emf CF A
CF Trujillo La Pobla Llarga A00descansa
CD Benifaio B00descansa
CF Miramar61CF Simat A
UD Beniopa A23UE Tavernes de La Valldigna A
CF Cullera B23Ciutat d Alzira FB A
CF Dragon Force B22SD SUECA
Jornada 07
UD Carcaixent C12Racing dAlgemesi Mercavenida
Carlet Emf CF A10CF Trujillo La Pobla Llarga A
descansa00CD Benifaio B
descansa00CF Miramar
CF Simat A03UD Beniopa A
UE Tavernes de La Valldigna A01CF Cullera B
Ciutat d Alzira FB A10CF Dragon Force B
CD Xeraco A15SD SUECA
Jornada 08
Racing dAlgemesi Mercavenida30CD Xeraco A
CF Trujillo La Pobla Llarga A00UD Carcaixent C
CD Benifaio B31Carlet Emf CF A
CF Miramar00descansa
UD Beniopa A00descansa
CF Cullera B53CF Simat A
CF Dragon Force B32UE Tavernes de La Valldigna A
SD SUECA30Ciutat d Alzira FB A
Jornada 09
Racing dAlgemesi Mercavenida30CF Trujillo La Pobla Llarga A
UD Carcaixent C13CD Benifaio B
Carlet Emf CF A03CF Miramar
descansa00UD Beniopa A
descansa00CF Cullera B
CF Simat A03CF Dragon Force B
UE Tavernes de La Valldigna A31SD SUECA
CD Xeraco A11Ciutat d Alzira FB A
Jornada 10
CF Trujillo La Pobla Llarga A33CD Xeraco A
CD Benifaio B51Racing dAlgemesi Mercavenida
CF Miramar81UD Carcaixent C
UD Beniopa A33Carlet Emf CF A
CF Cullera B00descansa
CF Dragon Force B00descansa
SD SUECA42CF Simat A
Ciutat d Alzira FB A07UE Tavernes de La Valldigna A
Jornada 11
CF Trujillo La Pobla Llarga A01CD Benifaio B
Racing dAlgemesi Mercavenida12CF Miramar
UD Carcaixent C14UD Beniopa A
Carlet Emf CF A20CF Cullera B
descansa00CF Dragon Force B
descansa00SD SUECA
CF Simat A13Ciutat d Alzira FB A
CD Xeraco A02UE Tavernes de La Valldigna A
Jornada 12
CD Benifaio B51CD Xeraco A
CF Miramar41CF Trujillo La Pobla Llarga A
UD Beniopa A20Racing dAlgemesi Mercavenida
CF Cullera B42UD Carcaixent C
CF Dragon Force B40Carlet Emf CF A
SD SUECA00descansa
Ciutat d Alzira FB A00descansa
UE Tavernes de La Valldigna A33CF Simat A
Jornada 13
CD Benifaio B23CF Miramar
CF Trujillo La Pobla Llarga A12UD Beniopa A
Racing dAlgemesi Mercavenida10CF Cullera B
UD Carcaixent C22CF Dragon Force B
Carlet Emf CF A53SD SUECA
descansa00Ciutat d Alzira FB A
descansa00UE Tavernes de La Valldigna A
CD Xeraco A13CF Simat A
Jornada 14
CD Xeraco A07CF Miramar
UD Beniopa A21CD Benifaio B
CF Cullera B10CF Trujillo La Pobla Llarga A
CF Dragon Force B53Racing dAlgemesi Mercavenida
SD SUECA11UD Carcaixent C
Ciutat d Alzira FB A13Carlet Emf CF A
UE Tavernes de La Valldigna A00descansa
CF Simat A00descansa
Jornada 15
CF Miramar50UD Beniopa A
CD Benifaio B100CF Cullera B
CF Trujillo La Pobla Llarga A41CF Dragon Force B
Racing dAlgemesi Mercavenida12SD SUECA
UD Carcaixent C30Ciutat d Alzira FB A
Carlet Emf CF A01UE Tavernes de La Valldigna A
descansa00CF Simat A
descansa00CD Xeraco A
Jornada 16
descansa00descansa
Carlet Emf CF A20CF Simat A
UD Carcaixent C01UE Tavernes de La Valldigna A
Racing dAlgemesi Mercavenida31Ciutat d Alzira FB A
CF Trujillo La Pobla Llarga A32SD SUECA
CD Benifaio B61CF Dragon Force B
CF Miramar41CF Cullera B
UD Beniopa A21CD Xeraco A
Jornada 17
CD Xeraco A00descansa
descansa00Carlet Emf CF A
UD Carcaixent C21CF Simat A
UE Tavernes de La Valldigna A11Racing dAlgemesi Mercavenida
Ciutat d Alzira FB A01CF Trujillo La Pobla Llarga A
SD SUECA03CD Benifaio B
CF Dragon Force B23CF Miramar
CF Cullera B11UD Beniopa A
Jornada 18
Carlet Emf CF A00descansa
UD Carcaixent C00descansa
Racing dAlgemesi Mercavenida10CF Simat A
CF Trujillo La Pobla Llarga A41UE Tavernes de La Valldigna A
CD Benifaio B30Ciutat d Alzira FB A
CF Miramar52SD SUECA
UD Beniopa A21CF Dragon Force B
CF Cullera B11CD Xeraco A
Jornada 19
CD Xeraco A03Carlet Emf CF A
descansa00UD Carcaixent C
descansa00Racing dAlgemesi Mercavenida
CF Simat A31CF Trujillo La Pobla Llarga A
UE Tavernes de La Valldigna A25CD Benifaio B
Ciutat d Alzira FB A09CF Miramar
SD SUECA13UD Beniopa A
CF Dragon Force B82CF Cullera B
Jornada 20
UD Carcaixent C41Carlet Emf CF A
Racing dAlgemesi Mercavenida00descansa
CF Trujillo La Pobla Llarga A00descansa
CD Benifaio B31CF Simat A
CF Miramar61UE Tavernes de La Valldigna A
UD Beniopa A82Ciutat d Alzira FB A
CF Cullera B22SD SUECA
CF Dragon Force B31CD Xeraco A
Jornada 21
CD Xeraco A21UD Carcaixent C
Carlet Emf CF A12Racing dAlgemesi Mercavenida
descansa00CF Trujillo La Pobla Llarga A
descansa00CD Benifaio B
CF Simat A13CF Miramar
UE Tavernes de La Valldigna A03UD Beniopa A
Ciutat d Alzira FB A23CF Cullera B
SD SUECA20CF Dragon Force B
Jornada 22
Racing dAlgemesi Mercavenida64UD Carcaixent C
CF Trujillo La Pobla Llarga A11Carlet Emf CF A
CD Benifaio B00descansa
CF Miramar00descansa
UD Beniopa A40CF Simat A
CF Cullera B02UE Tavernes de La Valldigna A
CF Dragon Force B21Ciutat d Alzira FB A
SD SUECA32CD Xeraco A
Jornada 23
CD Xeraco A00Racing dAlgemesi Mercavenida
UD Carcaixent C26CF Trujillo La Pobla Llarga A
Carlet Emf CF A11CD Benifaio B
descansa00CF Miramar
descansa00UD Beniopa A
CF Simat A41CF Cullera B
UE Tavernes de La Valldigna A33CF Dragon Force B
Ciutat d Alzira FB A20SD SUECA
Jornada 24
CF Trujillo La Pobla Llarga A30Racing dAlgemesi Mercavenida
CD Benifaio B20UD Carcaixent C
CF Miramar50Carlet Emf CF A
UD Beniopa A00descansa
CF Cullera B00descansa
CF Dragon Force B52CF Simat A
SD SUECA22UE Tavernes de La Valldigna A
Ciutat d Alzira FB A12CD Xeraco A
Jornada 25
CD Xeraco A02CF Trujillo La Pobla Llarga A
Racing dAlgemesi Mercavenida20CD Benifaio B
UD Carcaixent C14CF Miramar
Carlet Emf CF A11UD Beniopa A
descansa00CF Cullera B
descansa00CF Dragon Force B
CF Simat A13SD SUECA
UE Tavernes de La Valldigna A50Ciutat d Alzira FB A
Jornada 26
CD Benifaio B40CF Trujillo La Pobla Llarga A
CF Miramar12Racing dAlgemesi Mercavenida
UD Beniopa A11UD Carcaixent C
CF Cullera B14Carlet Emf CF A
CF Dragon Force B00descansa
SD SUECA00descansa
Ciutat d Alzira FB A56CF Simat A
UE Tavernes de La Valldigna A13CD Xeraco A
Jornada 27
CD Xeraco A21CD Benifaio B
CF Trujillo La Pobla Llarga A02CF Miramar
Racing dAlgemesi Mercavenida21UD Beniopa A
UD Carcaixent C13CF Cullera B
Carlet Emf CF A01CF Dragon Force B
descansa00SD SUECA
descansa00Ciutat d Alzira FB A
CF Simat A20UE Tavernes de La Valldigna A
Jornada 28
CF Miramar12CD Benifaio B
UD Beniopa A50CF Trujillo La Pobla Llarga A
CF Cullera B11Racing dAlgemesi Mercavenida
CF Dragon Force B60UD Carcaixent C
SD SUECA20Carlet Emf CF A
Ciutat d Alzira FB A00descansa
UE Tavernes de La Valldigna A00descansa
CF Simat A31CD Xeraco A
Jornada 29
CF Miramar30CD Xeraco A
CD Benifaio B22UD Beniopa A
CF Trujillo La Pobla Llarga A11CF Cullera B
Racing dAlgemesi Mercavenida23CF Dragon Force B
UD Carcaixent C42SD SUECA
Carlet Emf CF A30Ciutat d Alzira FB A
descansa00UE Tavernes de La Valldigna A
descansa00CF Simat A
Jornada 30
UD Beniopa A00CF Miramar
CF Cullera B13CD Benifaio B
CF Dragon Force B12CF Trujillo La Pobla Llarga A
SD SUECA16Racing dAlgemesi Mercavenida
Ciutat d Alzira FB A11UD Carcaixent C
UE Tavernes de La Valldigna A02Carlet Emf CF A
CF Simat A00descansa
CD Xeraco A00descansa

Calendario liga regular

Carlet 4-3 SD SUECA

2017-09-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA 0-1 CF Trujillo La Pobla Llarga A

2017-09-30

Alineación local : , , (50min) 601 , , , (69min) 599 , , , , , (57min) 220

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Benifaio B 3-1 SD SUECA

2017-10-09

Alineación local : , , , , , (67min) 667 , , , , (58min) 634 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA 0-2 CF Miramar

2017-10-14

Alineación local : , , , , (26min) 220 , , (53min) 725 , , , , (62min) 634

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UD Beniopa A 2-2 SD SUECA

2017-10-22

Alineación local : , , , , , (59min) 667 , (50min) 777 , , , (53min) 634 , (37min) 599

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA 5-4 CF Cullera B

2017-10-29

Alineación local : , , (67min) 777 , (42min) 220 , , , (67min) 725 , , , (64min) 667 , (59min) 599

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CF Dragon Force B 2-2 SD SUECA

2017-11-04

Alineación local : , (49min) 634 , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Xeraco A 1-5 SD SUECA

2017-11-11

Alineación local : , , (50min) 220 , , , , (57min) 599 , (58min) 725 , , (41min) 726 , (41min) 477

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA 3-0 Ciutat d Alzira FB A

2017-11-19

Alineación local : , , (67min) 726 , , , , (59min) 779 , (62min) 634 , (52min) 776 , (64min) 667 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UE Tavernes de La Valldigna A 3-1 SD SUECA

2017-12-01

Alineación local : , (61min) 599 , (55min) 725 , , , , , (41min) 727 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA 4-2 CF Simat A

2017-12-03

Alineación local : , , , , (58min) 667 , (52min) 634 , , (60min) 599 , (47min) 601 , , (55min) 603

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Carlet Emf CF A 5-3 SD SUECA

2018-01-07

Alineación local : , , , (41min) 777 , , (61min) 725 , , , (53min) 634 , (36min) 727 , (61min) 599

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA 1-1 UD Carcaixent C

2018-01-15

Alineación local : , (60min) 667 , , , , (46min) 779 , (48min) 220 , (54min) 601 , (60min) 782 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Racing dAlgemesi Mercavenida 1-2 SD SUECA

2018-01-20

Alineación local : , (43min) 727 , , , , , , , (60min) 667 , (66min) 599 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA 0-3 CD Benifaio B

2018-02-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CF Miramar 5-2 SD SUECA

2018-02-12

Alineación local : , , , (40min) 782 , , , , (57min) 776 , , , (54min) 634

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA 1-3 UD Beniopa A

2018-02-18

Alineación local : , (50min) 220 , , (27min) 779 , , , (67min) 634 , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CF Cullera B 2-2 SD SUECA

2018-02-27

Alineación local : , , , , (26min) 220 , , , (77min) 634 , (74min) 601 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA 2-0 CF Dragon Force B

2018-03-04

Alineación local : , , , , , (31min) 220 , (63min) 634 , , , (72min) 599 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA 3-2 CD Xeraco A

2018-03-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CF Trujillo La Pobla Llarga A 3-2 SD SUECA

2018-03-11

Alineación local : , , , (70min) 782 , , (70min) 634 , , (74min) 220 , (74min) 599 , , (47min) 779

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Ciutat d Alzira FB A 2-0 SD SUECA

2018-03-25

Alineación local : , (47min) 799 , , (41min) 776 , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA 2-2 UE Tavernes de La Valldigna A

2018-04-09

Alineación local : , , (45min) 634 , , , , , (62min) 667 , , , (41min) 776

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CF Simat A 1-3 SD SUECA

2018-04-16

Alineación local : , , , , , (64min) 782 , , (76min) 599 , (71min) 634 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA 2-0 Carlet Emf CF A

2018-05-05

Alineación local : , (76min) 599 , , , (59min) 601 , , (21min) 632 , (71min) 634 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


UD Carcaixent C 4-2 SD SUECA

2018-05-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD SUECA 1-6 Racing dAlgemesi Mercavenida

2018-05-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración