SD SUECA

Menu
Patrocinador SD Sueca

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

Veteranos Valencia SUR

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Carcaixent CF3311441162883276
2El Perello33122510271004270
3CF Veteranos d Alzira331324766814368
4CFP Veteranos Almussafes3311359461004267
5CD Olimpic Veteranos331036955663165
6CF Veteranos Castellonense338471018866859
7Ontinyent CF3410187111946853
8Veteranos CD Benifaio339376112967649
9CD Beniganim336498110626147
10SD SUECA34838559616047
11UE LAlcudia33739649885946
12Moixent CF34757469575644
13CD Llosa3463106310707742
14CD Chella3210092314647939
15Guadassuar3444115113578832
16Penya Veterans d Alginet333883214418728
17AC Carlet33431234125510228
18CD Veterans Alberic CF3333131315498818
19Font de La Figuera CF3211171117251818

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
CD Olimpic Veteranos20SD SUECA
UE LAlcudia22Veteranos CD Benifaio
Carcaixent CF21CF Veteranos d Alzira
Ontinyent CF24CD Beniganim
CFP Veteranos Almussafes40AC Carlet
El Perello00descansa
Guadassuar14CF Veteranos Castellonense
CD Llosa90Font de La Figuera CF
Moixent CF02Penya Veterans d Alginet
CD Chella20CD Veterans Alberic CF
Jornada 02
SD SUECA30CD Chella
Veteranos CD Benifaio05CD Olimpic Veteranos
CF Veteranos d Alzira03UE LAlcudia
CD Beniganim02Carcaixent CF
AC Carlet54Ontinyent CF
descansa00CFP Veteranos Almussafes
CF Veteranos Castellonense04El Perello
Font de La Figuera CF310Guadassuar
Penya Veterans d Alginet00CD Llosa
CD Veterans Alberic CF11Moixent CF
Jornada 03
SD SUECA21Veteranos CD Benifaio
CD Olimpic Veteranos11CF Veteranos d Alzira
UE LAlcudia21CD Beniganim
Carcaixent CF00AC Carlet
Ontinyent CF00descansa
CFP Veteranos Almussafes51CF Veteranos Castellonense
El Perello180Font de La Figuera CF
Guadassuar02Penya Veterans d Alginet
CD Llosa10CD Veterans Alberic CF
CD Chella41Moixent CF
Jornada 04
Veteranos CD Benifaio62CD Chella
CF Veteranos d Alzira21SD SUECA
CD Beniganim11CD Olimpic Veteranos
AC Carlet23UE LAlcudia
descansa00Carcaixent CF
CF Veteranos Castellonense13Ontinyent CF
Font de La Figuera CF09CFP Veteranos Almussafes
Penya Veterans d Alginet25El Perello
CD Veterans Alberic CF02Guadassuar
Moixent CF40CD Llosa
Jornada 05
Veteranos CD Benifaio22CF Veteranos d Alzira
SD SUECA03CD Beniganim
CD Olimpic Veteranos50AC Carlet
UE LAlcudia00descansa
Carcaixent CF20CF Veteranos Castellonense
Ontinyent CF100Font de La Figuera CF
CFP Veteranos Almussafes10Penya Veterans d Alginet
El Perello10CD Veterans Alberic CF
Guadassuar43Moixent CF
CD Chella34CD Llosa
Jornada 06
CF Veteranos d Alzira61CD Chella
CD Beniganim43Veteranos CD Benifaio
AC Carlet02SD SUECA
descansa00CD Olimpic Veteranos
CF Veteranos Castellonense18UE LAlcudia
Font de La Figuera CF07Carcaixent CF
Penya Veterans d Alginet22Ontinyent CF
CD Veterans Alberic CF24CFP Veteranos Almussafes
Moixent CF22El Perello
CD Llosa32Guadassuar
Jornada 07
CF Veteranos d Alzira11CD Beniganim
Veteranos CD Benifaio73AC Carlet
SD SUECA00descansa
CD Olimpic Veteranos21CF Veteranos Castellonense
UE LAlcudia130Font de La Figuera CF
Carcaixent CF40Penya Veterans d Alginet
Ontinyent CF31CD Veterans Alberic CF
CFP Veteranos Almussafes71Moixent CF
El Perello14CD Llosa
CD Chella07Guadassuar
Jornada 08
CD Beniganim31CD Chella
AC Carlet05CF Veteranos d Alzira
descansa00Veteranos CD Benifaio
CF Veteranos Castellonense51SD SUECA
Font de La Figuera CF13CD Olimpic Veteranos
Penya Veterans d Alginet11UE LAlcudia
CD Veterans Alberic CF24Carcaixent CF
Moixent CF21Ontinyent CF
CD Llosa22CFP Veteranos Almussafes
Guadassuar00El Perello
Jornada 09
CD Beniganim71AC Carlet
CF Veteranos d Alzira00descansa
Veteranos CD Benifaio24CF Veteranos Castellonense
SD SUECA30Font de La Figuera CF
CD Olimpic Veteranos11Penya Veterans d Alginet
UE LAlcudia31CD Veterans Alberic CF
Carcaixent CF21Moixent CF
Ontinyent CF50CD Llosa
CFP Veteranos Almussafes70Guadassuar
CD Chella31El Perello
Jornada 10
AC Carlet42CD Chella
descansa00CD Beniganim
CF Veteranos Castellonense11CF Veteranos d Alzira
Font de La Figuera CF26Veteranos CD Benifaio
Penya Veterans d Alginet21SD SUECA
CD Veterans Alberic CF03CD Olimpic Veteranos
Moixent CF31UE LAlcudia
CD Llosa01Carcaixent CF
Guadassuar03Ontinyent CF
El Perello21CFP Veteranos Almussafes
Jornada 11
AC Carlet00descansa
CD Beniganim22CF Veteranos Castellonense
CF Veteranos d Alzira30Font de La Figuera CF
Veteranos CD Benifaio40Penya Veterans d Alginet
SD SUECA31CD Veterans Alberic CF
CD Olimpic Veteranos01Moixent CF
UE LAlcudia31CD Llosa
Carcaixent CF31Guadassuar
Ontinyent CF21El Perello
CD Chella12CFP Veteranos Almussafes
Jornada 12
descansa00CD Chella
CF Veteranos Castellonense13AC Carlet
Font de La Figuera CF04CD Beniganim
Penya Veterans d Alginet22CF Veteranos d Alzira
CD Veterans Alberic CF24Veteranos CD Benifaio
Moixent CF00SD SUECA
CD Llosa11CD Olimpic Veteranos
Guadassuar03UE LAlcudia
El Perello11Carcaixent CF
CFP Veteranos Almussafes32Ontinyent CF
Jornada 13
descansa00CF Veteranos Castellonense
AC Carlet30Font de La Figuera CF
CD Beniganim41Penya Veterans d Alginet
CF Veteranos d Alzira10CD Veterans Alberic CF
Veteranos CD Benifaio31Moixent CF
SD SUECA42CD Llosa
CD Olimpic Veteranos12Guadassuar
UE LAlcudia12El Perello
Carcaixent CF20CFP Veteranos Almussafes
CD Chella21Ontinyent CF
Jornada 14
CF Veteranos Castellonense11CD Chella
Font de La Figuera CF00descansa
Penya Veterans d Alginet40AC Carlet
CD Veterans Alberic CF13CD Beniganim
Moixent CF33CF Veteranos d Alzira
CD Llosa02Veteranos CD Benifaio
Guadassuar11SD SUECA
El Perello31CD Olimpic Veteranos
CFP Veteranos Almussafes22UE LAlcudia
Ontinyent CF13Carcaixent CF
Jornada 15
CF Veteranos Castellonense10Font de La Figuera CF
descansa00Penya Veterans d Alginet
AC Carlet22CD Veterans Alberic CF
CD Beniganim00Moixent CF
CF Veteranos d Alzira31CD Llosa
Veteranos CD Benifaio51Guadassuar
SD SUECA27El Perello
CD Olimpic Veteranos21CFP Veteranos Almussafes
UE LAlcudia31Ontinyent CF
CD Chella34Carcaixent CF
Jornada 16
Font de La Figuera CF27CD Chella
Penya Veterans d Alginet13CF Veteranos Castellonense
CD Veterans Alberic CF00descansa
Moixent CF22AC Carlet
CD Llosa25CD Beniganim
Guadassuar21CF Veteranos d Alzira
El Perello21Veteranos CD Benifaio
CFP Veteranos Almussafes12SD SUECA
Ontinyent CF01CD Olimpic Veteranos
Carcaixent CF32UE LAlcudia
Jornada 17
Font de La Figuera CF12Penya Veterans d Alginet
CF Veteranos Castellonense10CD Veterans Alberic CF
descansa00Moixent CF
AC Carlet36CD Llosa
CD Beniganim03Guadassuar
CF Veteranos d Alzira31El Perello
Veteranos CD Benifaio14CFP Veteranos Almussafes
SD SUECA12Ontinyent CF
CD Olimpic Veteranos22Carcaixent CF
CD Chella20UE LAlcudia
Jornada 18
CD Chella50Penya Veterans d Alginet
CD Veterans Alberic CF41Font de La Figuera CF
Moixent CF13CF Veteranos Castellonense
CD Llosa00descansa
Guadassuar12AC Carlet
El Perello01CD Beniganim
CFP Veteranos Almussafes23CF Veteranos d Alzira
Ontinyent CF30Veteranos CD Benifaio
Carcaixent CF33SD SUECA
UE LAlcudia13CD Olimpic Veteranos
Jornada 19
Penya Veterans d Alginet44CD Veterans Alberic CF
Font de La Figuera CF16Moixent CF
CF Veteranos Castellonense31CD Llosa
descansa00Guadassuar
AC Carlet12El Perello
CD Beniganim14CFP Veteranos Almussafes
CF Veteranos d Alzira51Ontinyent CF
Veteranos CD Benifaio22Carcaixent CF
SD SUECA11UE LAlcudia
CD Olimpic Veteranos20CD Chella
Jornada 20
SD SUECA01CD Olimpic Veteranos
Veteranos CD Benifaio32UE LAlcudia
CF Veteranos d Alzira00Carcaixent CF
CD Beniganim12Ontinyent CF
AC Carlet01CFP Veteranos Almussafes
descansa00El Perello
CF Veteranos Castellonense11Guadassuar
Font de La Figuera CF26CD Llosa
Penya Veterans d Alginet11Moixent CF
CD Veterans Alberic CF50CD Chella
Jornada 21
CD Chella51SD SUECA
CD Olimpic Veteranos21Veteranos CD Benifaio
UE LAlcudia12CF Veteranos d Alzira
Carcaixent CF51CD Beniganim
Ontinyent CF67AC Carlet
CFP Veteranos Almussafes00descansa
El Perello52CF Veteranos Castellonense
Guadassuar51Font de La Figuera CF
CD Llosa30Penya Veterans d Alginet
Moixent CF20CD Veterans Alberic CF
Jornada 22
Veteranos CD Benifaio36SD SUECA
CF Veteranos d Alzira20CD Olimpic Veteranos
CD Beniganim07UE LAlcudia
AC Carlet04Carcaixent CF
descansa00Ontinyent CF
CF Veteranos Castellonense31CFP Veteranos Almussafes
Font de La Figuera CF09El Perello
Penya Veterans d Alginet20Guadassuar
CD Veterans Alberic CF23CD Llosa
Moixent CF20CD Chella
Jornada 23
CD Chella10Veteranos CD Benifaio
SD SUECA01CF Veteranos d Alzira
CD Olimpic Veteranos31CD Beniganim
UE LAlcudia22AC Carlet
Carcaixent CF00descansa
Ontinyent CF43CF Veteranos Castellonense
CFP Veteranos Almussafes70Font de La Figuera CF
El Perello10Penya Veterans d Alginet
Guadassuar33CD Veterans Alberic CF
CD Llosa13Moixent CF
Jornada 24
CF Veteranos d Alzira30Veteranos CD Benifaio
CD Beniganim10SD SUECA
AC Carlet02CD Olimpic Veteranos
descansa00UE LAlcudia
CF Veteranos Castellonense14Carcaixent CF
Font de La Figuera CF18Ontinyent CF
Penya Veterans d Alginet33CFP Veteranos Almussafes
CD Veterans Alberic CF02El Perello
Moixent CF41Guadassuar
CD Llosa22CD Chella
Jornada 25
CD Chella43CF Veteranos d Alzira
Veteranos CD Benifaio10CD Beniganim
SD SUECA30AC Carlet
CD Olimpic Veteranos00descansa
UE LAlcudia03CF Veteranos Castellonense
Carcaixent CF00Font de La Figuera CF
Ontinyent CF81Penya Veterans d Alginet
CFP Veteranos Almussafes20CD Veterans Alberic CF
El Perello32Moixent CF
Guadassuar11CD Llosa
Jornada 26
CD Beniganim22CF Veteranos d Alzira
AC Carlet24Veteranos CD Benifaio
descansa00SD SUECA
CF Veteranos Castellonense22CD Olimpic Veteranos
Font de La Figuera CF13UE LAlcudia
Penya Veterans d Alginet03Carcaixent CF
CD Veterans Alberic CF13Ontinyent CF
Moixent CF11CFP Veteranos Almussafes
CD Llosa13El Perello
Guadassuar12CD Chella
Jornada 27
CD Chella12CD Beniganim
CF Veteranos d Alzira32AC Carlet
Veteranos CD Benifaio00descansa
SD SUECA13CF Veteranos Castellonense
CD Olimpic Veteranos50Font de La Figuera CF
UE LAlcudia50Penya Veterans d Alginet
Carcaixent CF71CD Veterans Alberic CF
Ontinyent CF00Moixent CF
CFP Veteranos Almussafes41CD Llosa
El Perello70Guadassuar
Jornada 28
AC Carlet30CD Beniganim
descansa00CF Veteranos d Alzira
CF Veteranos Castellonense42Veteranos CD Benifaio
Font de La Figuera CF10SD SUECA
Penya Veterans d Alginet22CD Olimpic Veteranos
CD Veterans Alberic CF22UE LAlcudia
Moixent CF24Carcaixent CF
CD Llosa21Ontinyent CF
Guadassuar13CFP Veteranos Almussafes
El Perello42CD Chella
Jornada 29
CD Chella62AC Carlet
CD Beniganim00descansa
CF Veteranos d Alzira34CF Veteranos Castellonense
Veteranos CD Benifaio52Font de La Figuera CF
SD SUECA31Penya Veterans d Alginet
CD Olimpic Veteranos40CD Veterans Alberic CF
UE LAlcudia12Moixent CF
Carcaixent CF32CD Llosa
Ontinyent CF30Guadassuar
CFP Veteranos Almussafes30El Perello
Jornada 30
descansa00AC Carlet
CF Veteranos Castellonense31CD Beniganim
Font de La Figuera CF12CF Veteranos d Alzira
Penya Veterans d Alginet211Veteranos CD Benifaio
CD Veterans Alberic CF22SD SUECA
Moixent CF01CD Olimpic Veteranos
CD Llosa32UE LAlcudia
Guadassuar04Carcaixent CF
El Perello10Ontinyent CF
CFP Veteranos Almussafes30CD Chella
Jornada 31
CD Chella00descansa
AC Carlet46CF Veteranos Castellonense
CD Beniganim12Font de La Figuera CF
CF Veteranos d Alzira32Penya Veterans d Alginet
Veteranos CD Benifaio82CD Veterans Alberic CF
SD SUECA22Moixent CF
CD Olimpic Veteranos02CD Llosa
UE LAlcudia42Guadassuar
Carcaixent CF14El Perello
Ontinyent CF14CFP Veteranos Almussafes
Jornada 32
CF Veteranos Castellonense00descansa
Font de La Figuera CF11AC Carlet
Penya Veterans d Alginet13CD Beniganim
CD Veterans Alberic CF16CF Veteranos d Alzira
Moixent CF12Veteranos CD Benifaio
CD Llosa24SD SUECA
Guadassuar02CD Olimpic Veteranos
El Perello53UE LAlcudia
CFP Veteranos Almussafes11Carcaixent CF
Ontinyent CF32CD Chella
Jornada 33
CD Chella04CF Veteranos Castellonense
descansa00Font de La Figuera CF
AC Carlet00Penya Veterans d Alginet
CD Beniganim02CD Veterans Alberic CF
CF Veteranos d Alzira21Moixent CF
Veteranos CD Benifaio22CD Llosa
SD SUECA31Guadassuar
CD Olimpic Veteranos20El Perello
UE LAlcudia34CFP Veteranos Almussafes
Carcaixent CF51Ontinyent CF
Jornada 34
Font de La Figuera CF211CF Veteranos Castellonense
Penya Veterans d Alginet00descansa
CD Veterans Alberic CF71AC Carlet
Moixent CF21CD Beniganim
CD Llosa12CF Veteranos d Alzira
Guadassuar43Veteranos CD Benifaio
El Perello11SD SUECA
CFP Veteranos Almussafes22CD Olimpic Veteranos
Ontinyent CF41UE LAlcudia
Carcaixent CF00CD Chella
Jornada 35
CD Chella00Font de La Figuera CF
CF Veteranos Castellonense30Penya Veterans d Alginet
descansa00CD Veterans Alberic CF
AC Carlet00Moixent CF
CD Beniganim41CD Llosa
CF Veteranos d Alzira40Guadassuar
Veteranos CD Benifaio02El Perello
SD SUECA22CFP Veteranos Almussafes
CD Olimpic Veteranos23Ontinyent CF
UE LAlcudia00Carcaixent CF
Jornada 36
Penya Veterans d Alginet00Font de La Figuera CF
CD Veterans Alberic CF00CF Veteranos Castellonense
Moixent CF00descansa
CD Llosa00AC Carlet
Guadassuar00CD Beniganim
El Perello00CF Veteranos d Alzira
CFP Veteranos Almussafes00Veteranos CD Benifaio
Ontinyent CF13SD SUECA
Carcaixent CF00CD Olimpic Veteranos
UE LAlcudia00CD Chella
Jornada 37
Penya Veterans d Alginet00CD Chella
Font de La Figuera CF00CD Veterans Alberic CF
CF Veteranos Castellonense00Moixent CF
descansa00CD Llosa
AC Carlet00Guadassuar
CD Beniganim00El Perello
CF Veteranos d Alzira00CFP Veteranos Almussafes
Veteranos CD Benifaio00Ontinyent CF
SD SUECA00Carcaixent CF
CD Olimpic Veteranos00UE LAlcudia
Jornada 38
CD Veterans Alberic CF00Penya Veterans d Alginet
Moixent CF00Font de La Figuera CF
CD Llosa00CF Veteranos Castellonense
Guadassuar00descansa
El Perello00AC Carlet
CFP Veteranos Almussafes00CD Beniganim
Ontinyent CF00CF Veteranos d Alzira
Carcaixent CF00Veteranos CD Benifaio
UE LAlcudia00SD SUECA
CD Chella00CD Olimpic Veteranos

Calendario liga regular

Crónicas

SD Sueca 1-3 L' Alcudia

2017-09-03

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


SD Sueca 2-1 Godella

2017-09-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Olimpic Veteranos 2-0 SD SUECA

2017-09-24

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA 3-0 CD Chella

2017-09-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA 2-1 Veteranos CD Benifaio

2017-10-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CF Veteranos d Alzira 2-1 SD SUECA

2017-10-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA 0-3 CD Beniganim

2017-10-22

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


AC Carlet 0-2 SD SUECA

2017-10-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CF Veteranos Castellonense 5-1 SD SUECA

2017-11-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA 3-0 Font de La Figuera CF

2017-11-19

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


Penya Veterans d Alginet 2-1 SD SUECA

2017-11-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA 3-1 CD Veterans Alberic CF

2017-12-02

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


Moixent CF 0-0 SD SUECA

2017-12-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA 4-2 CD Llosa

2017-12-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Guadassuar 1-1 SD SUECA

2017-12-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA 2-7 El Perello

2018-01-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CFP Veteranos Almussafes 1-2 SD SUECA

2018-01-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA 1-2 Ontinyent CF

2018-01-21

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


Carcaixent CF 3-3 SD SUECA

2018-01-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA 1-1 UE LAlcudia

2018-02-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA 0-1 CD Olimpic Veteranos

2018-02-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Chella 5-1 SD SUECA

2018-02-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Veteranos CD Benifaio 3-6 SD SUECA

2018-02-27

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA 0-1 CF Veteranos d Alzira

2018-03-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Beniganim 1-0 SD SUECA

2018-03-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Font de La Figuera CF 1-0 SD SUECA

2018-04-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Veterans Alberic CF 2-2 SD SUECA

2018-04-22

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA 2-2 Moixent CF

2018-05-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Llosa 2-4 SD SUECA

2018-05-09

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD SUECA 3-1 Guadassuar

2018-05-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


El Perello 1-1 SD SUECA

2018-05-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD SUECA 2-2 CFP Veteranos Almussafes

2018-05-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Ontinyent CF 1-3 SD SUECA

2018-06-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración