Imagen SD Sueca

ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Técnicos

1ª INFANTIL Gº IV

J Casa Fuera Goles Pt
G E P G E P fav cont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1 FS Picassent A 30 12 3 0 11 2 2 131 22 74
2 Real de Gandia CF A 30 12 2 1 11 1 3 130 36 72
3 CD Juventud Picanya A 30 12 1 2 9 3 3 101 42 67
4 Silla CF A 30 12 3 0 7 1 7 159 51 61
5 UD Alginet A 30 9 2 4 8 4 3 84 40 57
6 CDB Massanassa A 30 9 1 5 8 2 5 88 58 54
7 CF E1 Valencia B 30 8 1 6 9 1 5 109 50 53
8 CD Benifaio A 30 8 1 6 8 2 5 74 55 51
9 CD Zafranar A 30 6 4 5 8 1 6 91 58 47
10 UD Alzira C 30 8 1 6 6 4 5 62 49 47
11 Deportivo La Rambleta CF B 30 7 2 6 5 2 8 69 87 40
12 Guadasuar CF A 30 4 5 6 4 0 11 49 106 29
13 Albal CF A 30 3 1 11 3 0 12 49 128 19
14 UE LAlcudia B 30 2 0 13 1 3 11 20 154 12
15 CFB Castello de La Ribera 30 1 1 13 1 0 14 25 191 7
16 SD SUECA A 30 0 0 15 0 2 13 19 133 2

Calendario liga final

Jornada 01
Silla CF A 4 2 Real de Gandia CF A
CFB Castello de La Ribera 0 13 CDB Massanassa A
Albal CF A 2 2 SD SUECA A
CD Benifaio A 5 1 UE LAlcudia B
UD Alginet A 2 1 CF E1 Valencia B
UD Alzira C 0 1 Guadasuar CF A
CD Juventud Picanya A 2 1 CD Zafranar A
Deportivo La Rambleta CF B 1 6 FS Picassent A
Jornada 02
Real de Gandia CF A 10 1 Deportivo La Rambleta CF B
CDB Massanassa A 3 2 Silla CF A
SD SUECA A 2 6 CFB Castello de La Ribera
UE LAlcudia B 3 5 Albal CF A
CF E1 Valencia B 1 0 CD Benifaio A
Guadasuar CF A 0 0 UD Alginet A
CD Zafranar A 4 0 UD Alzira C
FS Picassent A 4 0 CD Juventud Picanya A
Jornada 03
Real de Gandia CF A 3 0 CDB Massanassa A
Silla CF A 12 0 SD SUECA A
CFB Castello de La Ribera 1 1 UE LAlcudia B
Albal CF A 0 6 CF E1 Valencia B
CD Benifaio A 2 1 Guadasuar CF A
UD Alginet A 1 3 CD Zafranar A
UD Alzira C 2 3 FS Picassent A
Deportivo La Rambleta CF B 2 2 CD Juventud Picanya A
Jornada 04
CDB Massanassa A 1 1 Deportivo La Rambleta CF B
SD SUECA A 0 5 Real de Gandia CF A
UE LAlcudia B 0 11 Silla CF A
CF E1 Valencia B 4 1 CFB Castello de La Ribera
Guadasuar CF A 5 1 Albal CF A
CD Zafranar A 1 2 CD Benifaio A
FS Picassent A 5 0 UD Alginet A
CD Juventud Picanya A 5 0 UD Alzira C
Jornada 05
CDB Massanassa A 3 1 SD SUECA A
Real de Gandia CF A 7 0 UE LAlcudia B
Silla CF A 2 2 CF E1 Valencia B
CFB Castello de La Ribera 1 3 Guadasuar CF A
Albal CF A 3 4 CD Zafranar A
CD Benifaio A 1 5 FS Picassent A
UD Alginet A 3 2 CD Juventud Picanya A
Deportivo La Rambleta CF B 1 1 UD Alzira C
Jornada 06
SD SUECA A 2 4 Deportivo La Rambleta CF B
UE LAlcudia B 2 8 CDB Massanassa A
CF E1 Valencia B 1 3 Real de Gandia CF A
Guadasuar CF A 0 8 Silla CF A
CD Zafranar A 4 0 CFB Castello de La Ribera
FS Picassent A 7 0 Albal CF A
CD Juventud Picanya A 2 1 CD Benifaio A
UD Alzira C 0 1 UD Alginet A
Jornada 07
SD SUECA A 2 3 UE LAlcudia B
CDB Massanassa A 1 2 CF E1 Valencia B
Real de Gandia CF A 4 0 Guadasuar CF A
Silla CF A 4 0 CD Zafranar A
CFB Castello de La Ribera 0 12 FS Picassent A
Albal CF A 1 7 CD Juventud Picanya A
CD Benifaio A 2 4 UD Alzira C
Deportivo La Rambleta CF B 2 4 UD Alginet A
Jornada 08
UE LAlcudia B 0 4 Deportivo La Rambleta CF B
CF E1 Valencia B 11 0 SD SUECA A
Guadasuar CF A 2 2 CDB Massanassa A
CD Zafranar A 2 8 Real de Gandia CF A
FS Picassent A 9 2 Silla CF A
CD Juventud Picanya A 6 1 CFB Castello de La Ribera
UD Alzira C 4 0 Albal CF A
UD Alginet A 0 0 CD Benifaio A
Jornada 09
UE LAlcudia B 0 7 CF E1 Valencia B
SD SUECA A 1 6 Guadasuar CF A
CDB Massanassa A 3 2 CD Zafranar A
Real de Gandia CF A 1 3 FS Picassent A
Silla CF A 2 2 CD Juventud Picanya A
CFB Castello de La Ribera 0 3 UD Alzira C
Albal CF A 0 3 UD Alginet A
Deportivo La Rambleta CF B 1 7 CD Benifaio A
Jornada 10
CF E1 Valencia B 3 1 Deportivo La Rambleta CF B
Guadasuar CF A 1 1 UE LAlcudia B
CD Zafranar A 6 2 SD SUECA A
FS Picassent A 3 0 CDB Massanassa A
CD Juventud Picanya A 3 1 Real de Gandia CF A
UD Alzira C 4 2 Silla CF A
UD Alginet A 8 1 CFB Castello de La Ribera
CD Benifaio A 2 1 Albal CF A
Jornada 11
CF E1 Valencia B 12 0 Guadasuar CF A
UE LAlcudia B 0 4 CD Zafranar A
SD SUECA A 0 4 FS Picassent A
CDB Massanassa A 4 5 CD Juventud Picanya A
Real de Gandia CF A 1 1 UD Alzira C
Silla CF A 1 1 UD Alginet A
CFB Castello de La Ribera 0 6 CD Benifaio A
Deportivo La Rambleta CF B 5 0 Albal CF A
Jornada 12
Guadasuar CF A 3 1 Deportivo La Rambleta CF B
CD Zafranar A 1 2 CF E1 Valencia B
FS Picassent A 0 0 UE LAlcudia B
CD Juventud Picanya A 6 0 SD SUECA A
UD Alzira C 2 0 CDB Massanassa A
UD Alginet A 1 2 Real de Gandia CF A
CD Benifaio A 7 2 Silla CF A
Albal CF A 5 1 CFB Castello de La Ribera
Jornada 13
Guadasuar CF A 1 7 CD Zafranar A
CF E1 Valencia B 0 5 FS Picassent A
UE LAlcudia B 0 6 CD Juventud Picanya A
SD SUECA A 1 5 UD Alzira C
CDB Massanassa A 3 2 UD Alginet A
Real de Gandia CF A 5 2 CD Benifaio A
Silla CF A 10 1 Albal CF A
Deportivo La Rambleta CF B 7 1 CFB Castello de La Ribera
Jornada 14
Deportivo La Rambleta CF B 3 2 CD Zafranar A
FS Picassent A 7 0 Guadasuar CF A
CD Juventud Picanya A 2 0 CF E1 Valencia B
UD Alzira C 3 0 UE LAlcudia B
UD Alginet A 1 1 SD SUECA A
CD Benifaio A 1 2 CDB Massanassa A
Albal CF A 1 4 Real de Gandia CF A
CFB Castello de La Ribera 0 7 Silla CF A
Jornada 15
CD Zafranar A 1 1 FS Picassent A
Guadasuar CF A 1 4 CD Juventud Picanya A
CF E1 Valencia B 1 1 UD Alzira C
UE LAlcudia B 0 10 UD Alginet A
SD SUECA A 1 3 CD Benifaio A
CDB Massanassa A 3 2 Albal CF A
Real de Gandia CF A 12 1 CFB Castello de La Ribera
Silla CF A 6 0 Deportivo La Rambleta CF B
Jornada 16
Real de Gandia CF A 4 1 Silla CF A
CDB Massanassa A 4 2 CFB Castello de La Ribera
SD SUECA A 1 4 Albal CF A
UE LAlcudia B 0 4 CD Benifaio A
CF E1 Valencia B 0 4 UD Alginet A
Guadasuar CF A 2 2 UD Alzira C
CD Zafranar A 4 5 CD Juventud Picanya A
FS Picassent A 5 0 Deportivo La Rambleta CF B
Jornada 17
Deportivo La Rambleta CF B 1 4 Real de Gandia CF A
Silla CF A 6 1 CDB Massanassa A
CFB Castello de La Ribera 2 0 SD SUECA A
Albal CF A 3 1 UE LAlcudia B
CD Benifaio A 1 0 CF E1 Valencia B
UD Alginet A 4 0 Guadasuar CF A
UD Alzira C 0 1 CD Zafranar A
CD Juventud Picanya A 4 1 FS Picassent A
Jornada 18
CDB Massanassa A 1 2 Real de Gandia CF A
SD SUECA A 1 5 Silla CF A
UE LAlcudia B 4 0 CFB Castello de La Ribera
CF E1 Valencia B 9 3 Albal CF A
Guadasuar CF A 1 4 CD Benifaio A
CD Zafranar A 1 1 UD Alginet A
FS Picassent A 4 1 UD Alzira C
CD Juventud Picanya A 3 1 Deportivo La Rambleta CF B
Jornada 19
Deportivo La Rambleta CF B 0 9 CDB Massanassa A
Real de Gandia CF A 3 0 SD SUECA A
Silla CF A 7 0 UE LAlcudia B
CFB Castello de La Ribera 1 6 CF E1 Valencia B
Albal CF A 4 2 Guadasuar CF A
CD Benifaio A 1 3 CD Zafranar A
UD Alginet A 1 3 FS Picassent A
UD Alzira C 1 2 CD Juventud Picanya A
Jornada 20
SD SUECA A 0 3 CDB Massanassa A
UE LAlcudia B 1 3 Real de Gandia CF A
CF E1 Valencia B 0 6 Silla CF A
Guadasuar CF A 4 1 CFB Castello de La Ribera
CD Zafranar A 5 0 Albal CF A
FS Picassent A 4 0 CD Benifaio A
CD Juventud Picanya A 1 2 UD Alginet A
UD Alzira C 2 1 Deportivo La Rambleta CF B
Jornada 21
Deportivo La Rambleta CF B 2 0 SD SUECA A
CDB Massanassa A 2 0 UE LAlcudia B
Real de Gandia CF A 4 1 CF E1 Valencia B
Silla CF A 4 0 Guadasuar CF A
CFB Castello de La Ribera 2 6 CD Zafranar A
Albal CF A 2 7 FS Picassent A
CD Benifaio A 1 1 CD Juventud Picanya A
UD Alginet A 2 3 UD Alzira C
Jornada 22
UE LAlcudia B 2 1 SD SUECA A
CF E1 Valencia B 3 4 CDB Massanassa A
Guadasuar CF A 0 8 Real de Gandia CF A
CD Zafranar A 1 3 Silla CF A
FS Picassent A 10 0 CFB Castello de La Ribera
CD Juventud Picanya A 2 0 Albal CF A
UD Alzira C 1 1 CD Benifaio A
UD Alginet A 3 1 Deportivo La Rambleta CF B
Jornada 23
Deportivo La Rambleta CF B 9 0 UE LAlcudia B
SD SUECA A 0 9 CF E1 Valencia B
CDB Massanassa A 4 0 Guadasuar CF A
Real de Gandia CF A 4 2 CD Zafranar A
Silla CF A 2 1 FS Picassent A
CFB Castello de La Ribera 0 10 CD Juventud Picanya A
Albal CF A 1 3 UD Alzira C
CD Benifaio A 3 2 UD Alginet A
Jornada 24
CF E1 Valencia B 12 0 UE LAlcudia B
Guadasuar CF A 3 0 SD SUECA A
CD Zafranar A 2 2 CDB Massanassa A
FS Picassent A 2 2 Real de Gandia CF A
CD Juventud Picanya A 1 1 Silla CF A
UD Alzira C 3 1 CFB Castello de La Ribera
UD Alginet A 5 1 Albal CF A
CD Benifaio A 0 1 Deportivo La Rambleta CF B
Jornada 25
Deportivo La Rambleta CF B 1 4 CF E1 Valencia B
UE LAlcudia B 1 4 Guadasuar CF A
SD SUECA A 0 8 CD Zafranar A
CDB Massanassa A 0 3 FS Picassent A
Real de Gandia CF A 4 1 CD Juventud Picanya A
Silla CF A 6 0 UD Alzira C
CFB Castello de La Ribera 0 6 UD Alginet A
Albal CF A 0 3 CD Benifaio A
Jornada 26
Guadasuar CF A 0 6 CF E1 Valencia B
CD Zafranar A 7 0 UE LAlcudia B
FS Picassent A 6 0 SD SUECA A
CD Juventud Picanya A 1 2 CDB Massanassa A
UD Alzira C 3 2 Real de Gandia CF A
UD Alginet A 5 3 Silla CF A
CD Benifaio A 6 0 CFB Castello de La Ribera
Albal CF A 2 3 Deportivo La Rambleta CF B
Jornada 27
Deportivo La Rambleta CF B 5 4 Guadasuar CF A
CF E1 Valencia B 3 1 CD Zafranar A
UE LAlcudia B 0 8 FS Picassent A
SD SUECA A 1 3 CD Juventud Picanya A
CDB Massanassa A 3 1 UD Alzira C
Real de Gandia CF A 2 2 UD Alginet A
Silla CF A 8 2 CD Benifaio A
CFB Castello de La Ribera 1 4 Albal CF A
Jornada 28
CD Zafranar A 6 3 Guadasuar CF A
FS Picassent A 2 1 CF E1 Valencia B
CD Juventud Picanya A 3 0 UE LAlcudia B
UD Alzira C 1 0 SD SUECA A
UD Alginet A 3 1 CDB Massanassa A
CD Benifaio A 0 5 Real de Gandia CF A
Albal CF A 1 11 Silla CF A
CFB Castello de La Ribera 0 6 Deportivo La Rambleta CF B
Jornada 29
CD Zafranar A 1 1 Deportivo La Rambleta CF B
Guadasuar CF A 0 0 FS Picassent A
CF E1 Valencia B 1 4 CD Juventud Picanya A
UE LAlcudia B 0 11 UD Alzira C
SD SUECA A 0 1 UD Alginet A
CDB Massanassa A 2 3 CD Benifaio A
Real de Gandia CF A 5 0 Albal CF A
Silla CF A 19 0 CFB Castello de La Ribera
Jornada 30
FS Picassent A 1 1 CD Zafranar A
CD Juventud Picanya A 6 2 Guadasuar CF A
UD Alzira C 0 1 CF E1 Valencia B
UD Alginet A 6 0 UE LAlcudia B
CD Benifaio A 4 0 SD SUECA A
Albal CF A 2 4 CDB Massanassa A
CFB Castello de La Ribera 1 10 Real de Gandia CF A
Deportivo La Rambleta CF B 3 2 Silla CF A

Calendario liga regular

Albal CF A 2-2 SD SUECA A

2014-10-03

Alineación local : Serrano , Teruel , Momparler , JM Lloret , Sancho , Ortells , Estrelles , Fos , Ivan Pina , Catala , Ferri

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA A 2-6 CFB Castello de La Ribera

2014-10-10

Alineación local : Serrano , Teruel , Momparler (36min) 604 , JM Lloret , Ferri , Sancho , Ortells , Estrelles , Catala , Fos , Ivan Pina (36min) 379

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Silla CF A 12-0 SD SUECA A

2014-10-15

Alineación local : Stir , Catala , Estrelles , Ortells , Sancho , JM Lloret , Ferri , Fos (22min) 182 , Mico , Teruel , Ivan Pina

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA A 0-5 Real de Gandia CF A

2014-10-22

Alineación local : Stir (46min) 186 , Teruel , Momparler , Estrelles , JM Lloret , Sancho , Ivan Pina (46min) 335 , Catala , Mico , Calatayud , Ortells

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDB Massanassa A 3-1 SD SUECA A

2014-10-29

Alineación local : Serrano , Teruel , Momparler , Ferri , Sancho , Ortells , Estrelles , Catala , Mico , Calatayud , Ivan Pina

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA A 2-4 Deportivo La Rambleta CF B

2014-11-06

Alineación local : Stir (46min) 186 , Teruel , Mico , Momparler , Ferri , JM Lloret , Ortells , Sancho , Estrelles (50min) 604 , Ivan Pina , Catala

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA A 2-3 UE LAlcudia B

2014-11-13

Alineación local : Stir (44min) 186 , Teruel (48min) 379 , Momparler (57min) 667 , Ferri , JM Lloret , Estrelles (38min) 335 , Fos (52min) 604 , Sancho , Mico , Calatayud , Ortells

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CF E1 Valencia B 11-0 SD SUECA A

2014-11-20

Alineación local : Serrano (36min) 631 , Teruel , Sancho , Ortells , Mico , Estrelles (47min) 220 , Catala , Ivan Pina , Fos (48min) 667 , Calatayud , Carreres

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Zafranar A 6-2 SD SUECA A

2014-12-03

Alineación local : Stir (11min) 186 , Momparler (49min) 335 , Ferri , JM Lloret (46min) 182 , Sancho , Ortells , Fos (49min) 599 , Mico , Catala , Calatayud , Rafel Lloret

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA A 0-4 FS Picassent A

2014-12-12

Alineación local : Stir , Ferri (54min) 604 , Teruel (57min) 667 , JM Lloret , Momparler (48min) 335 , Sancho , Mico , Calatayud (36min) 599 , Ortells , Fos (30min) 379 , Catala

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA A 1-6 Guadasuar CF A

2016-12-23

Alineación local : Stir (36min) 186 , Momparler (36min) 599 , Teruel , Ferri , JM Lloret , Sancho , Calatayud , Rafel Lloret (36min) 335 , Catala (46min) 604 , Mico (36min) 600 , Ortells

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD SUECA A 1-5 UD Alzira C

2017-01-08

Alineación local : Serrano , Momparler (50min) 604 , Teruel (38min) 599 , Ferri (60min) 667 , JM Lloret , Catala , Ivan Pina (34min) 632 , Calatayud , Sancho , Rafel Lloret , Ortells

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UD Alginet A 1-1 SD SUECA A

2017-01-16

Alineación local : Stir , Ivan Pina (43min) 186 , Sancho , Momparler , Rafel Lloret , Ferri , Calatayud , JM Lloret , Catala , Mico , Estrelles

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA A 1-4 Albal CF A

2017-01-28

Alineación local : Carbonell , Teruel , Adrian , JM Lloret , Serrano , Kevin Sola , Estrelles , Catala , Mico , Fos , Carreres

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CFB Castello de La Ribera 2-0 SD SUECA A

2017-02-05

Alineación local : Stir , JM Lloret (47min) 667 , Serrano , Teruel , Sancho , Catala , Estrelles (44min) 379 , Mico , Ivan Pina , Carreres , Calatayud

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA A 1-5 Silla CF A

2017-02-12

Alineación local : Stir , Teruel (46min) 667 , Ferri , JM Lloret , Serrano , Sancho , Catala , Ivan Pina , Kevin Sola , Estrelles , Carreres

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Real de Gandia CF A 3-0 SD SUECA A

2017-02-18

Alineación local : Stir , Teruel (52min) 667 , JM Lloret , Serrano , Ferri (35min) 633 , Sancho , Estrelles (28min) 632 , Ivan Pina , Rafel Lloret , Carreres , Catala

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA A 0-3 CDB Massanassa A

2017-03-06

Alineación local : Stir , Serrano (45min) 320 , Ferri , Teruel , Sancho , Mico , Kevin Sola (36min) 220 , Estrelles , Catala , Carreres (47min) 667 , Rafel Lloret

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Guadasuar CF A 3-0 SD SUECA A

2017-04-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UE LAlcudia B 2-1 SD SUECA A

2017-04-22

Alineación local : Stir , JM Lloret , Serrano , Sancho , Ferri , Teruel (42min) 599 , Kevin Sola (36min) 335 , Catala , Mico , Rafel Lloret (50min) 667 , Carreres

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA A 0-9 CF E1 Valencia B

2017-04-22

Alineación local : Stir , Serrano (42min) 182 , Ferri , JM Lloret , Sancho , Kevin Sola , Estrelles , Catala , Carreres (36min) 667 , Rafel Lloret , Mico

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Deportivo La Rambleta CF B 2-0 SD SUECA A

2017-04-22

Alineación local : Stir , JM Lloret , Teruel , Serrano , Ferri (36min) 379 , Kevin Sola (48min) 604 , Sancho , Momparler (36min) 599 , Catala , Mico , Ivan Pina

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD SUECA A 0-8 CD Zafranar A

2017-04-23

Alineación local : Stir , JM Lloret , Rafel Lloret , Serrano , Teruel , Sancho , Kevin Sola , Estrelles , Catala , Carreres , Mico

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar Cambiar configuración