Inicio Registrarse Iniciar Sesion Conectado como: Invitado

...

Escudo SD Sueca
SD Sueca club de futbol

SD Sueca

SD SuecaArchivo Histórico

Patrocinador SD Sueca

INFANTIL A (2016-17)

Volver histórico

Gerardo
04/09/1962

Puesto: Entrenador

Procedencia:

Comentario :

Teruel16/08/2004

Puesto: Lateral izquierdo

Dorsal: 3

Procedencia:

Serrano01/12/2004

Puesto: Portero

Dorsal: 1

Procedencia: CAT INF

JM Lloret05/12/2003

Puesto: Mediocentro

Dorsal: 8

Procedencia: CAT INF

Sancho26/02/2003

Puesto: Delantero centro

Dorsal: 9

Procedencia: CAT INF

Momparler29/08/2003

Puesto: Central

Dorsal: 4

Procedencia:

Ivan Pina14/05/2004

Puesto: Lateral derecho

Dorsal: 14

Procedencia:

Rafel Lloret26/07/2003

Puesto: Interior derecho

Dorsal: 21

Procedencia:

Catala 27/05/2004

Puesto: Delantero centro

Dorsal: 16

Procedencia:

Estrelles05/01/2003

Puesto: Lateral derecho

Dorsal: 12

Procedencia:

Fos22/10/2003

Puesto: Interior izquierdo

Dorsal: 19

Procedencia:

Ferri04/06/2003

Puesto: Central

Dorsal: 6

Procedencia:

Ortells31/10/2003

Puesto: Mediocentro

Dorsal: 10

Procedencia:

Carreres11/12/2004

Puesto: Interior derecho

Dorsal: 22

Procedencia:

Stir29/04/2004

Puesto: Portero

Dorsal: 13

Procedencia: 1ª TEMPORADA 16/17

Mico24/03/2004

Puesto: Delantero centro

Dorsal: 17

Procedencia:

Calatayud19/04/2003

Puesto: Mediocentro

Dorsal: 20

Procedencia:

Perez Badia01/01/2004

Puesto: Central

Dorsal: 24

Procedencia:

Kevin Sola01/01/1990

Puesto: Interior derecho

Dorsal: 2

Procedencia:

Carbonell01/01/1990

Puesto: Portero

Dorsal: 33

Procedencia:

Carbonell01/01/1990

Puesto: Portero

Dorsal: 33

Procedencia:

Carbonell01/01/1990

Puesto: Portero

Dorsal: 33

Procedencia:

Carbonell01/01/1990

Puesto: Portero

Dorsal: 33

Procedencia:

Carbonell01/01/1990

Puesto: Portero

Dorsal: 33

Procedencia:

Carbonell01/01/1990

Puesto: Portero

Dorsal: 33

Procedencia:

Carbonell01/01/1990

Puesto: Portero

Dorsal: 33

Procedencia:

Carbonell01/01/1990

Puesto: Portero

Dorsal: 33

Procedencia:

Carbonell01/01/1990

Puesto: Portero

Dorsal: 33

Procedencia:

Carbonell01/01/1990

Puesto: Portero

Dorsal: 33

Procedencia:

Carbonell01/01/1990

Puesto: Portero

Dorsal: 33

Procedencia:

Adrian01/01/1990

Puesto: Mediocentro

Dorsal: 35

Procedencia:

Carbonell01/01/1990

Puesto: Portero

Dorsal: 33

Procedencia:

Fos01/01/1990

Puesto: Extremo derecha

Dorsal: 37

Procedencia:

1ª INFANTIL Gº IV
jGCECPCGFEFPFgfgcpt
1FS Picassent A30123011221312274
2Real de Gandia CF A30122111131303672
3CD Juventud Picanya A3012129331014267
4Silla CF A3012307171595161
5UD Alginet A30924843844057
6CDB Massanassa A30915825885854
7CF E1 Valencia B308169151095053
8CD Benifaio A30816825745551
9CD Zafranar A30645816915847
10UD Alzira C30816645624947
11Deportivo La Rambleta CF B30726528698740
12Guadasuar CF A3045640114910629
13Albal CF A30311130124912819
14UE LAlcudia B30201313112015412
15CFB Castello de La Ribera3011131014251917
16SD SUECA A3000150213191332

Calendario liga final

Jornada 01
Silla CF A42Real de Gandia CF A
CFB Castello de La Ribera013CDB Massanassa A
Albal CF A22SD SUECA A
CD Benifaio A51UE LAlcudia B
UD Alginet A21CF E1 Valencia B
UD Alzira C01Guadasuar CF A
CD Juventud Picanya A21CD Zafranar A
Deportivo La Rambleta CF B16FS Picassent A
Jornada 02
Real de Gandia CF A101Deportivo La Rambleta CF B
CDB Massanassa A32Silla CF A
SD SUECA A26CFB Castello de La Ribera
UE LAlcudia B35Albal CF A
CF E1 Valencia B10CD Benifaio A
Guadasuar CF A00UD Alginet A
CD Zafranar A40UD Alzira C
FS Picassent A40CD Juventud Picanya A
Jornada 03
Real de Gandia CF A30CDB Massanassa A
Silla CF A120SD SUECA A
CFB Castello de La Ribera11UE LAlcudia B
Albal CF A06CF E1 Valencia B
CD Benifaio A21Guadasuar CF A
UD Alginet A13CD Zafranar A
UD Alzira C23FS Picassent A
Deportivo La Rambleta CF B22CD Juventud Picanya A
Jornada 04
CDB Massanassa A11Deportivo La Rambleta CF B
SD SUECA A05Real de Gandia CF A
UE LAlcudia B011Silla CF A
CF E1 Valencia B41CFB Castello de La Ribera
Guadasuar CF A51Albal CF A
CD Zafranar A12CD Benifaio A
FS Picassent A50UD Alginet A
CD Juventud Picanya A50UD Alzira C
Jornada 05
CDB Massanassa A31SD SUECA A
Real de Gandia CF A70UE LAlcudia B
Silla CF A22CF E1 Valencia B
CFB Castello de La Ribera13Guadasuar CF A
Albal CF A34CD Zafranar A
CD Benifaio A15FS Picassent A
UD Alginet A32CD Juventud Picanya A
Deportivo La Rambleta CF B11UD Alzira C
Jornada 06
SD SUECA A24Deportivo La Rambleta CF B
UE LAlcudia B28CDB Massanassa A
CF E1 Valencia B13Real de Gandia CF A
Guadasuar CF A08Silla CF A
CD Zafranar A40CFB Castello de La Ribera
FS Picassent A70Albal CF A
CD Juventud Picanya A21CD Benifaio A
UD Alzira C01UD Alginet A
Jornada 07
SD SUECA A23UE LAlcudia B
CDB Massanassa A12CF E1 Valencia B
Real de Gandia CF A40Guadasuar CF A
Silla CF A40CD Zafranar A
CFB Castello de La Ribera012FS Picassent A
Albal CF A17CD Juventud Picanya A
CD Benifaio A24UD Alzira C
Deportivo La Rambleta CF B24UD Alginet A
Jornada 08
UE LAlcudia B04Deportivo La Rambleta CF B
CF E1 Valencia B110SD SUECA A
Guadasuar CF A22CDB Massanassa A
CD Zafranar A28Real de Gandia CF A
FS Picassent A92Silla CF A
CD Juventud Picanya A61CFB Castello de La Ribera
UD Alzira C40Albal CF A
UD Alginet A00CD Benifaio A
Jornada 09
UE LAlcudia B07CF E1 Valencia B
SD SUECA A16Guadasuar CF A
CDB Massanassa A32CD Zafranar A
Real de Gandia CF A13FS Picassent A
Silla CF A22CD Juventud Picanya A
CFB Castello de La Ribera03UD Alzira C
Albal CF A03UD Alginet A
Deportivo La Rambleta CF B17CD Benifaio A
Jornada 10
CF E1 Valencia B31Deportivo La Rambleta CF B
Guadasuar CF A11UE LAlcudia B
CD Zafranar A62SD SUECA A
FS Picassent A30CDB Massanassa A
CD Juventud Picanya A31Real de Gandia CF A
UD Alzira C42Silla CF A
UD Alginet A81CFB Castello de La Ribera
CD Benifaio A21Albal CF A
Jornada 11
CF E1 Valencia B120Guadasuar CF A
UE LAlcudia B04CD Zafranar A
SD SUECA A04FS Picassent A
CDB Massanassa A45CD Juventud Picanya A
Real de Gandia CF A11UD Alzira C
Silla CF A11UD Alginet A
CFB Castello de La Ribera06CD Benifaio A
Deportivo La Rambleta CF B50Albal CF A
Jornada 12
Guadasuar CF A31Deportivo La Rambleta CF B
CD Zafranar A12CF E1 Valencia B
FS Picassent A00UE LAlcudia B
CD Juventud Picanya A60SD SUECA A
UD Alzira C20CDB Massanassa A
UD Alginet A12Real de Gandia CF A
CD Benifaio A72Silla CF A
Albal CF A51CFB Castello de La Ribera
Jornada 13
Guadasuar CF A17CD Zafranar A
CF E1 Valencia B05FS Picassent A
UE LAlcudia B06CD Juventud Picanya A
SD SUECA A15UD Alzira C
CDB Massanassa A32UD Alginet A
Real de Gandia CF A52CD Benifaio A
Silla CF A101Albal CF A
Deportivo La Rambleta CF B71CFB Castello de La Ribera
Jornada 14
Deportivo La Rambleta CF B32CD Zafranar A
FS Picassent A70Guadasuar CF A
CD Juventud Picanya A20CF E1 Valencia B
UD Alzira C30UE LAlcudia B
UD Alginet A11SD SUECA A
CD Benifaio A12CDB Massanassa A
Albal CF A14Real de Gandia CF A
CFB Castello de La Ribera07Silla CF A
Jornada 15
CD Zafranar A11FS Picassent A
Guadasuar CF A14CD Juventud Picanya A
CF E1 Valencia B11UD Alzira C
UE LAlcudia B010UD Alginet A
SD SUECA A13CD Benifaio A
CDB Massanassa A32Albal CF A
Real de Gandia CF A121CFB Castello de La Ribera
Silla CF A60Deportivo La Rambleta CF B
Jornada 16
Real de Gandia CF A41Silla CF A
CDB Massanassa A42CFB Castello de La Ribera
SD SUECA A14Albal CF A
UE LAlcudia B04CD Benifaio A
CF E1 Valencia B04UD Alginet A
Guadasuar CF A22UD Alzira C
CD Zafranar A45CD Juventud Picanya A
FS Picassent A50Deportivo La Rambleta CF B
Jornada 17
Deportivo La Rambleta CF B14Real de Gandia CF A
Silla CF A61CDB Massanassa A
CFB Castello de La Ribera20SD SUECA A
Albal CF A31UE LAlcudia B
CD Benifaio A10CF E1 Valencia B
UD Alginet A40Guadasuar CF A
UD Alzira C01CD Zafranar A
CD Juventud Picanya A41FS Picassent A
Jornada 18
CDB Massanassa A12Real de Gandia CF A
SD SUECA A15Silla CF A
UE LAlcudia B40CFB Castello de La Ribera
CF E1 Valencia B93Albal CF A
Guadasuar CF A14CD Benifaio A
CD Zafranar A11UD Alginet A
FS Picassent A41UD Alzira C
CD Juventud Picanya A31Deportivo La Rambleta CF B
Jornada 19
Deportivo La Rambleta CF B09CDB Massanassa A
Real de Gandia CF A30SD SUECA A
Silla CF A70UE LAlcudia B
CFB Castello de La Ribera16CF E1 Valencia B
Albal CF A42Guadasuar CF A
CD Benifaio A13CD Zafranar A
UD Alginet A13FS Picassent A
UD Alzira C12CD Juventud Picanya A
Jornada 20
SD SUECA A03CDB Massanassa A
UE LAlcudia B13Real de Gandia CF A
CF E1 Valencia B06Silla CF A
Guadasuar CF A41CFB Castello de La Ribera
CD Zafranar A50Albal CF A
FS Picassent A40CD Benifaio A
CD Juventud Picanya A12UD Alginet A
UD Alzira C21Deportivo La Rambleta CF B
Jornada 21
Deportivo La Rambleta CF B20SD SUECA A
CDB Massanassa A20UE LAlcudia B
Real de Gandia CF A41CF E1 Valencia B
Silla CF A40Guadasuar CF A
CFB Castello de La Ribera26CD Zafranar A
Albal CF A27FS Picassent A
CD Benifaio A11CD Juventud Picanya A
UD Alginet A23UD Alzira C
Jornada 22
UE LAlcudia B21SD SUECA A
CF E1 Valencia B34CDB Massanassa A
Guadasuar CF A08Real de Gandia CF A
CD Zafranar A13Silla CF A
FS Picassent A100CFB Castello de La Ribera
CD Juventud Picanya A20Albal CF A
UD Alzira C11CD Benifaio A
UD Alginet A31Deportivo La Rambleta CF B
Jornada 23
Deportivo La Rambleta CF B90UE LAlcudia B
SD SUECA A09CF E1 Valencia B
CDB Massanassa A40Guadasuar CF A
Real de Gandia CF A42CD Zafranar A
Silla CF A21FS Picassent A
CFB Castello de La Ribera010CD Juventud Picanya A
Albal CF A13UD Alzira C
CD Benifaio A32UD Alginet A
Jornada 24
CF E1 Valencia B120UE LAlcudia B
Guadasuar CF A30SD SUECA A
CD Zafranar A22CDB Massanassa A
FS Picassent A22Real de Gandia CF A
CD Juventud Picanya A11Silla CF A
UD Alzira C31CFB Castello de La Ribera
UD Alginet A51Albal CF A
CD Benifaio A01Deportivo La Rambleta CF B
Jornada 25
Deportivo La Rambleta CF B14CF E1 Valencia B
UE LAlcudia B14Guadasuar CF A
SD SUECA A08CD Zafranar A
CDB Massanassa A03FS Picassent A
Real de Gandia CF A41CD Juventud Picanya A
Silla CF A60UD Alzira C
CFB Castello de La Ribera06UD Alginet A
Albal CF A03CD Benifaio A
Jornada 26
Guadasuar CF A06CF E1 Valencia B
CD Zafranar A70UE LAlcudia B
FS Picassent A60SD SUECA A
CD Juventud Picanya A12CDB Massanassa A
UD Alzira C32Real de Gandia CF A
UD Alginet A53Silla CF A
CD Benifaio A60CFB Castello de La Ribera
Albal CF A23Deportivo La Rambleta CF B
Jornada 27
Deportivo La Rambleta CF B54Guadasuar CF A
CF E1 Valencia B31CD Zafranar A
UE LAlcudia B08FS Picassent A
SD SUECA A13CD Juventud Picanya A
CDB Massanassa A31UD Alzira C
Real de Gandia CF A22UD Alginet A
Silla CF A82CD Benifaio A
CFB Castello de La Ribera14Albal CF A
Jornada 28
CD Zafranar A63Guadasuar CF A
FS Picassent A21CF E1 Valencia B
CD Juventud Picanya A30UE LAlcudia B
UD Alzira C10SD SUECA A
UD Alginet A31CDB Massanassa A
CD Benifaio A05Real de Gandia CF A
Albal CF A111Silla CF A
CFB Castello de La Ribera06Deportivo La Rambleta CF B
Jornada 29
CD Zafranar A11Deportivo La Rambleta CF B
Guadasuar CF A00FS Picassent A
CF E1 Valencia B14CD Juventud Picanya A
UE LAlcudia B011UD Alzira C
SD SUECA A01UD Alginet A
CDB Massanassa A23CD Benifaio A
Real de Gandia CF A50Albal CF A
Silla CF A190CFB Castello de La Ribera
Jornada 30
FS Picassent A11CD Zafranar A
CD Juventud Picanya A62Guadasuar CF A
UD Alzira C01CF E1 Valencia B
UD Alginet A60UE LAlcudia B
CD Benifaio A40SD SUECA A
Albal CF A24CDB Massanassa A
CFB Castello de La Ribera110Real de Gandia CF A
Deportivo La Rambleta CF B32Silla CF A

Calendario liga regular

2014-10-03

Albal CF A 2-2 SD SUECA A

Alineación local : Serrano , Teruel , Momparler , JM Lloret , Sancho , Ortells , Estrelles , Fos , Ivan Pina , Catala , Ferri

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2014-10-10

SD SUECA A 2-6 CFB Castello de La Ribera

Alineación local : Serrano , Teruel , Momparler (36min) 604 , JM Lloret , Ferri , Sancho , Ortells , Estrelles , Catala , Fos , Ivan Pina (36min) 379

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2014-10-15

Silla CF A 12-0 SD SUECA A

Alineación local : Stir , Catala , Estrelles , Ortells , Sancho , JM Lloret , Ferri , Fos (22min) 182 , Mico , Teruel , Ivan Pina

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2014-10-22

SD SUECA A 0-5 Real de Gandia CF A

Alineación local : Stir (46min) 186 , Teruel , Momparler , Estrelles , JM Lloret , Sancho , Ivan Pina (46min) 335 , Catala , Mico , Calatayud , Ortells

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2014-10-29

CDB Massanassa A 3-1 SD SUECA A

Alineación local : Serrano , Teruel , Momparler , Ferri , Sancho , Ortells , Estrelles , Catala , Mico , Calatayud , Ivan Pina

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2014-11-06

SD SUECA A 2-4 Deportivo La Rambleta CF B

Alineación local : Stir (46min) 186 , Teruel , Mico , Momparler , Ferri , JM Lloret , Ortells , Sancho , Estrelles (50min) 604 , Ivan Pina , Catala

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2014-11-13

SD SUECA A 2-3 UE LAlcudia B

Alineación local : Stir (44min) 186 , Teruel (48min) 379 , Momparler (57min) 667 , Ferri , JM Lloret , Estrelles (38min) 335 , Fos (52min) 604 , Sancho , Mico , Calatayud , Ortells

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2014-11-20

CF E1 Valencia B 11-0 SD SUECA A

Alineación local : Serrano (36min) 631 , Teruel , Sancho , Ortells , Mico , Estrelles (47min) 220 , Catala , Ivan Pina , Fos (48min) 667 , Calatayud , Carreres

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2014-12-03

CD Zafranar A 6-2 SD SUECA A

Alineación local : Stir (11min) 186 , Momparler (49min) 335 , Ferri , JM Lloret (46min) 182 , Sancho , Ortells , Fos (49min) 599 , Mico , Catala , Calatayud , Rafel Lloret

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2014-12-12

SD SUECA A 0-4 FS Picassent A

Alineación local : Stir , Ferri (54min) 604 , Teruel (57min) 667 , JM Lloret , Momparler (48min) 335 , Sancho , Mico , Calatayud (36min) 599 , Ortells , Fos (30min) 379 , Catala

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2016-12-23

SD SUECA A 1-6 Guadasuar CF A

Alineación local : Stir (36min) 186 , Momparler (36min) 599 , Teruel , Ferri , JM Lloret , Sancho , Calatayud , Rafel Lloret (36min) 335 , Catala (46min) 604 , Mico (36min) 600 , Ortells

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2017-01-08

SD SUECA A 1-5 UD Alzira C

Alineación local : Serrano , Momparler (50min) 604 , Teruel (38min) 599 , Ferri (60min) 667 , JM Lloret , Catala , Ivan Pina (34min) 632 , Calatayud , Sancho , Rafel Lloret , Ortells

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2017-01-16

UD Alginet A 1-1 SD SUECA A

Alineación local : Stir , Ivan Pina (43min) 186 , Sancho , Momparler , Rafel Lloret , Ferri , Calatayud , JM Lloret , Catala , Mico , Estrelles

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2017-01-28

SD SUECA A 1-4 Albal CF A

Alineación local : Carbonell , Teruel , Adrian , JM Lloret , Serrano , Kevin Sola , Estrelles , Catala , Mico , Fos , Carreres

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2017-02-05

CFB Castello de La Ribera 2-0 SD SUECA A

Alineación local : Stir , JM Lloret (47min) 667 , Serrano , Teruel , Sancho , Catala , Estrelles (44min) 379 , Mico , Ivan Pina , Carreres , Calatayud

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2017-02-12

SD SUECA A 1-5 Silla CF A

Alineación local : Stir , Teruel (46min) 667 , Ferri , JM Lloret , Serrano , Sancho , Catala , Ivan Pina , Kevin Sola , Estrelles , Carreres

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2017-02-18

Real de Gandia CF A 3-0 SD SUECA A

Alineación local : Stir , Teruel (52min) 667 , JM Lloret , Serrano , Ferri (35min) 633 , Sancho , Estrelles (28min) 632 , Ivan Pina , Rafel Lloret , Carreres , Catala

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2017-03-06

SD SUECA A 0-3 CDB Massanassa A

Alineación local : Stir , Serrano (45min) 320 , Ferri , Teruel , Sancho , Mico , Kevin Sola (36min) 220 , Estrelles , Catala , Carreres (47min) 667 , Rafel Lloret

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2017-04-09

Guadasuar CF A 3-0 SD SUECA A

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2017-04-22

UE LAlcudia B 2-1 SD SUECA A

Alineación local : Stir , JM Lloret , Serrano , Sancho , Ferri , Teruel (42min) 599 , Kevin Sola (36min) 335 , Catala , Mico , Rafel Lloret (50min) 667 , Carreres

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2017-04-22

SD SUECA A 0-9 CF E1 Valencia B

Alineación local : Stir , Serrano (42min) 182 , Ferri , JM Lloret , Sancho , Kevin Sola , Estrelles , Catala , Carreres (36min) 667 , Rafel Lloret , Mico

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2017-04-22

Deportivo La Rambleta CF B 2-0 SD SUECA A

Alineación local : Stir , JM Lloret , Teruel , Serrano , Ferri (36min) 379 , Kevin Sola (48min) 604 , Sancho , Momparler (36min) 599 , Catala , Mico , Ivan Pina

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2017-04-23

SD SUECA A 0-8 CD Zafranar A

Alineación local : Stir , JM Lloret , Rafel Lloret , Serrano , Teruel , Sancho , Kevin Sola , Estrelles , Catala , Carreres , Mico

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración