Imagen SD Sueca

ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador SD Sueca

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Técnicos

RIBERA A

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1UE LALCUDIA2010019111391758
2CF CULLERA208129021022352
3SD Sueca22812812914150
4CF CIUTAT CULLERA197046051053839
5UD ALZIRA21812335603337
6UD ALGINET20335326467223
7ALMUSSAFES19317407347722
8CD BENIFAIO22317317378820
9UD ATL CARCAIXENT20236317426119
10R ALGEMESI20218326656318
11CIUTAT ALZIRA FB20218227468015
12CF PROMESES SUECA2100110011101840

Calendario liga final

Jornada 01
UD ALZIRA12CF CULLERA
R ALGEMESI12UD ALGINET
UE LALCUDIA61CIUTAT ALZIRA FB
CF CIUTAT CULLERA72UD ATL CARCAIXENT
ALMUSSAFES04SD Sueca
CF PROMESES SUECA14CD BENIFAIO
Jornada 02
CF CULLERA110CF PROMESES SUECA
UD ALGINET14UD ALZIRA
CIUTAT ALZIRA FB37R ALGEMESI
UD ATL CARCAIXENT010UE LALCUDIA
SD Sueca31CF CIUTAT CULLERA
CD BENIFAIO25ALMUSSAFES
Jornada 03
CF CULLERA70UD ALGINET
UD ALZIRA10CIUTAT ALZIRA FB
R ALGEMESI23UD ATL CARCAIXENT
UE LALCUDIA42SD Sueca
CF CIUTAT CULLERA50CD BENIFAIO
CF PROMESES SUECA05ALMUSSAFES
Jornada 04
UD ALGINET51CF PROMESES SUECA
CIUTAT ALZIRA FB06CF CULLERA
UD ATL CARCAIXENT24UD ALZIRA
SD Sueca33R ALGEMESI
CD BENIFAIO37UE LALCUDIA
ALMUSSAFES012CF CIUTAT CULLERA
Jornada 05
UD ALGINET33CIUTAT ALZIRA FB
CF CULLERA51UD ATL CARCAIXENT
UD ALZIRA23SD Sueca
R ALGEMESI13CD BENIFAIO
UE LALCUDIA60ALMUSSAFES
CF PROMESES SUECA112CF CIUTAT CULLERA
Jornada 06
CIUTAT ALZIRA FB60CF PROMESES SUECA
UD ATL CARCAIXENT11UD ALGINET
SD Sueca16CF CULLERA
CD BENIFAIO02UD ALZIRA
ALMUSSAFES00R ALGEMESI
CF CIUTAT CULLERA47UE LALCUDIA
Jornada 07
CIUTAT ALZIRA FB01UD ATL CARCAIXENT
UD ALGINET14SD Sueca
CF CULLERA40CD BENIFAIO
UD ALZIRA60ALMUSSAFES
R ALGEMESI16CF CIUTAT CULLERA
CF PROMESES SUECA015UE LALCUDIA
Jornada 08
UD ATL CARCAIXENT80CF PROMESES SUECA
SD Sueca31CIUTAT ALZIRA FB
CD BENIFAIO33UD ALGINET
ALMUSSAFES16CF CULLERA
CF CIUTAT CULLERA54UD ALZIRA
UE LALCUDIA90R ALGEMESI
Jornada 09
UD ATL CARCAIXENT15SD Sueca
CIUTAT ALZIRA FB02CD BENIFAIO
UD ALGINET54ALMUSSAFES
CF CULLERA34CF CIUTAT CULLERA
UD ALZIRA11UE LALCUDIA
CF PROMESES SUECA011R ALGEMESI
Jornada 10
CF PROMESES SUECA07SD Sueca
CD BENIFAIO21UD ATL CARCAIXENT
ALMUSSAFES21CIUTAT ALZIRA FB
CF CIUTAT CULLERA42UD ALGINET
UE LALCUDIA63CF CULLERA
R ALGEMESI22UD ALZIRA
Jornada 11
SD Sueca30CD BENIFAIO
UD ATL CARCAIXENT24ALMUSSAFES
CIUTAT ALZIRA FB00CF CIUTAT CULLERA
UD ALGINET05UE LALCUDIA
CF CULLERA43R ALGEMESI
UD ALZIRA100CF PROMESES SUECA
Jornada 12
CF CULLERA31UD ALZIRA
UD ALGINET32R ALGEMESI
CIUTAT ALZIRA FB014UE LALCUDIA
UD ATL CARCAIXENT00CF CIUTAT CULLERA
SD Sueca80ALMUSSAFES
CD BENIFAIO63CF PROMESES SUECA
Jornada 13
CF PROMESES SUECA014CF CULLERA
UD ALZIRA42UD ALGINET
R ALGEMESI102CIUTAT ALZIRA FB
UE LALCUDIA40UD ATL CARCAIXENT
CF CIUTAT CULLERA10SD Sueca
ALMUSSAFES20CD BENIFAIO
Jornada 14
UD ALGINET08CF CULLERA
CIUTAT ALZIRA FB11UD ALZIRA
UD ATL CARCAIXENT22R ALGEMESI
SD Sueca05UE LALCUDIA
CD BENIFAIO013CF CIUTAT CULLERA
ALMUSSAFES60CF PROMESES SUECA
Jornada 15
CF PROMESES SUECA28UD ALGINET
CF CULLERA51CIUTAT ALZIRA FB
UD ALZIRA30UD ATL CARCAIXENT
R ALGEMESI46SD Sueca
UE LALCUDIA100CD BENIFAIO
CF CIUTAT CULLERA61ALMUSSAFES
Jornada 16
CIUTAT ALZIRA FB24UD ALGINET
UD ATL CARCAIXENT02CF CULLERA
SD Sueca32UD ALZIRA
CD BENIFAIO32R ALGEMESI
ALMUSSAFES09UE LALCUDIA
CF CIUTAT CULLERA90CF PROMESES SUECA
Jornada 17
CF PROMESES SUECA011CIUTAT ALZIRA FB
UD ALGINET22UD ATL CARCAIXENT
CF CULLERA11SD Sueca
UD ALZIRA30CD BENIFAIO
R ALGEMESI23ALMUSSAFES
UE LALCUDIA32CF CIUTAT CULLERA
Jornada 18
UD ATL CARCAIXENT11CIUTAT ALZIRA FB
SD Sueca51UD ALGINET
CD BENIFAIO16CF CULLERA
ALMUSSAFES11UD ALZIRA
CF CIUTAT CULLERA12R ALGEMESI
UE LALCUDIA100CF PROMESES SUECA
Jornada 19
CF PROMESES SUECA18UD ATL CARCAIXENT
CIUTAT ALZIRA FB210SD Sueca
UD ALGINET22CD BENIFAIO
CF CULLERA20ALMUSSAFES
UD ALZIRA43CF CIUTAT CULLERA
R ALGEMESI05UE LALCUDIA
Jornada 20
SD Sueca63UD ATL CARCAIXENT
CD BENIFAIO46CIUTAT ALZIRA FB
ALMUSSAFES00UD ALGINET
CF CIUTAT CULLERA24CF CULLERA
UE LALCUDIA31UD ALZIRA
R ALGEMESI90CF PROMESES SUECA
Jornada 21
SD Sueca91CF PROMESES SUECA
UD ATL CARCAIXENT40CD BENIFAIO
CIUTAT ALZIRA FB50ALMUSSAFES
UD ALGINET18CF CIUTAT CULLERA
CF CULLERA00UE LALCUDIA
UD ALZIRA31R ALGEMESI
Jornada 22
CD BENIFAIO25SD Sueca
ALMUSSAFES00UD ATL CARCAIXENT
CF CIUTAT CULLERA00CIUTAT ALZIRA FB
UE LALCUDIA00UD ALGINET
R ALGEMESI00CF CULLERA
CF PROMESES SUECA00UD ALZIRA

Calendario liga regular

CFB GANDIA 5-0 SD Sueca

2013-09-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD BENIFAIO 0-5 SD Sueca

2013-09-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 6-2 CD BENIFAIO

2013-09-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


MONTE SION 6-3 SD Sueca

2013-10-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


PLAYAS GANDIA 0-7 SD Sueca

2013-10-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ALMUSSAFES CF 0-4 SD Sueca

2013-10-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 3-1 CIUTAT DE CULLERA A

2013-11-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


L'ALCUDIA 4-2 SD Sueca

2013-11-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 3-3 R ALGEMESI

2013-11-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD ALZIRA 2-3 SD Sueca

2013-11-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 1-6 CF CULLERA

2013-12-01

Alineación local : iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD ALGINET 1-4 SD Sueca

2013-12-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 3-1 CIUTAT ALZIRA FB

2014-01-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD ATL CARCAIXENT 1-5 SD Sueca

2014-01-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF PROMESES SUECA 0-7 SD Sueca

2014-01-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 3-0 CD BENIFAIO

2014-02-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 8-0 ALMUSSAFES

2014-02-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF CIUTAT CULLERA 1-0 SD Sueca

2014-02-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 0-5 UE LALCUDIA

2014-03-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


R ALGEMESI 4-6 SD Sueca

2014-03-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 3-2 UD ALZIRA

2014-03-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF CULLERA 1-1 SD Sueca

2014-03-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 5-1 UD ALGINET

2014-04-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CIUTAT ALZIRA FB 2-10 SD Sueca

2014-04-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 6-3 UD ATL CARCAIXENT

2014-05-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 9-1 CF PROMESES SUECA

2014-05-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD BENIFAIO 2-5 SD Sueca

2014-05-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración