SD SUECA

Menu
Patrocinador SD Sueca

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1UD Carcaixent B19817806741949
2UD Alzira B18707817751046
3CFUD Ciutat de Cullera B189055012622842
4Racing Algemesi B177265271021540
5Ciutat d' Alcira Futbol Base B173111717462332
6Guadasuar CF B185195010463631
7UE LAlcudia B1841114010443025
8CF Promeses Sueca B1750103110555325
9Sollana CF1842102111263621
10CF Cullera B1650101211392720
11UD Alginet B1831113012446119
12Carlet Emf CF B1820123013379715
13UD Benimodo B1821121212224212
14UE La Mancomunitat A1820130114161087
15SD SUECA B1801141014141174
16DES000140016000

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
Racing Algemesi B00DES
UD Benimodo B23CF Promeses Sueca B
UE LAlcudia B14UD Carcaixent B
Carlet Emf CF B30CFUD Ciutat de Cullera B
Guadasuar CF B32UD Alginet B
UD Alzira B150SD SUECA B
Sollana CF02Ciutat d' Alcira Futbol Base B
UE La Mancomunitat A06CF Cullera B
Jornada 02
DES00SD SUECA B
CF Promeses Sueca B103UE La Mancomunitat A
UD Carcaixent B31UD Benimodo B
CFUD Ciutat de Cullera B21UE LAlcudia B
UD Alginet B31Carlet Emf CF B
Racing Algemesi B40Guadasuar CF B
Ciutat d' Alcira Futbol Base B12UD Alzira B
CF Cullera B41Sollana CF
Jornada 03
DES00Ciutat d' Alcira Futbol Base B
CF Promeses Sueca B12UD Carcaixent B
UD Benimodo B24CFUD Ciutat de Cullera B
UE LAlcudia B30UD Alginet B
Carlet Emf CF B012Racing Algemesi B
Guadasuar CF B120SD SUECA B
UD Alzira B51CF Cullera B
UE La Mancomunitat A30Sollana CF
Jornada 04
UD Carcaixent B70UE La Mancomunitat A
CF Cullera B00DES
CFUD Ciutat de Cullera B42CF Promeses Sueca B
UD Alginet B11UD Benimodo B
Racing Algemesi B21UE LAlcudia B
SD SUECA B14Carlet Emf CF B
Ciutat d' Alcira Futbol Base B02Guadasuar CF B
Sollana CF04UD Alzira B
Jornada 05
CF Promeses Sueca B42UD Alginet B
UD Carcaixent B05CFUD Ciutat de Cullera B
Sollana CF00DES
UD Benimodo B05Racing Algemesi B
UE LAlcudia B100SD SUECA B
Carlet Emf CF B14Ciutat d' Alcira Futbol Base B
Guadasuar CF B21CF Cullera B
UE La Mancomunitat A010UD Alzira B
Jornada 06
DES00UD Alzira B
CFUD Ciutat de Cullera B40UE La Mancomunitat A
UD Alginet B25UD Carcaixent B
Racing Algemesi B91CF Promeses Sueca B
SD SUECA B13UD Benimodo B
Ciutat d' Alcira Futbol Base B31UE LAlcudia B
CF Cullera B23Carlet Emf CF B
Sollana CF30Guadasuar CF B
Jornada 07
UD Carcaixent B41Racing Algemesi B
CF Promeses Sueca B110SD SUECA B
Carlet Emf CF B31Sollana CF
CFUD Ciutat de Cullera B71UD Alginet B
UD Benimodo B02Ciutat d' Alcira Futbol Base B
UE LAlcudia B30CF Cullera B
Guadasuar CF B14UD Alzira B
UE La Mancomunitat A00DES
Jornada 08
UD Alginet B123UE La Mancomunitat A
SD SUECA B16UD Carcaixent B
Racing Algemesi B61CFUD Ciutat de Cullera B
Ciutat d' Alcira Futbol Base B33CF Promeses Sueca B
CF Cullera B30UD Benimodo B
Sollana CF10UE LAlcudia B
UD Alzira B130Carlet Emf CF B
Guadasuar CF B00DES
Jornada 09
CFUD Ciutat de Cullera B52SD SUECA B
UD Carcaixent B11Ciutat d' Alcira Futbol Base B
CF Promeses Sueca B51CF Cullera B
DES00Carlet Emf CF B
UD Alginet B19Racing Algemesi B
UD Benimodo B11Sollana CF
UE LAlcudia B13UD Alzira B
UE La Mancomunitat A09Guadasuar CF B
Jornada 10
Racing Algemesi B130UE La Mancomunitat A
SD SUECA B14UD Alginet B
Ciutat d' Alcira Futbol Base B21CFUD Ciutat de Cullera B
CF Cullera B01UD Carcaixent B
Sollana CF51CF Promeses Sueca B
UD Alzira B50UD Benimodo B
Guadasuar CF B010Carlet Emf CF B
DES00UE LAlcudia B
Jornada 11
Racing Algemesi B140SD SUECA B
CFUD Ciutat de Cullera B31CF Cullera B
UD Carcaixent B52Sollana CF
CF Promeses Sueca B24UD Alzira B
UD Alginet B06Ciutat d' Alcira Futbol Base B
UE LAlcudia B30Guadasuar CF B
UD Benimodo B00DES
UE La Mancomunitat A32Carlet Emf CF B
Jornada 12
SD SUECA B11UE La Mancomunitat A
Ciutat d' Alcira Futbol Base B26Racing Algemesi B
CF Cullera B71UD Alginet B
Sollana CF14CFUD Ciutat de Cullera B
UD Alzira B10UD Carcaixent B
CF Promeses Sueca B00DES
Carlet Emf CF B24UE LAlcudia B
Guadasuar CF B21UD Benimodo B
Jornada 13
SD SUECA B08Ciutat d' Alcira Futbol Base B
Racing Algemesi B00CF Cullera B
CFUD Ciutat de Cullera B20UD Alzira B
UD Carcaixent B00DES
UD Benimodo B80Carlet Emf CF B
UE La Mancomunitat A03UE LAlcudia B
UD Alginet B02Sollana CF
Jornada 14
UE La Mancomunitat A17Ciutat d' Alcira Futbol Base B
CF Cullera B30SD SUECA B
Sollana CF00Racing Algemesi B
UD Alzira B40UD Alginet B
Guadasuar CF B02UD Carcaixent B
Carlet Emf CF B25CF Promeses Sueca B
UE LAlcudia B00UD Benimodo B
CFUD Ciutat de Cullera B00DES
Jornada 15
Ciutat d' Alcira Futbol Base B01Guadasuar CF B
SD SUECA B12Sollana CF
Racing Algemesi B00UD Alzira B
CFUD Ciutat de Cullera B01Guadasuar CF B
UD Carcaixent B61Carlet Emf CF B
CF Promeses Sueca B05UE LAlcudia B
DES00UD Alginet B
UD Benimodo B20UE La Mancomunitat A
Jornada 16
DES00Racing Algemesi B
CF Promeses Sueca B40UD Benimodo B
UD Carcaixent B21UE LAlcudia B
CFUD Ciutat de Cullera B73Carlet Emf CF B
UD Alginet B32Guadasuar CF B
SD SUECA B12UD Alzira B
Ciutat d' Alcira Futbol Base B32Sollana CF
CF Cullera B80UE La Mancomunitat A
Jornada 17
SD SUECA B00DES
UE La Mancomunitat A03CF Promeses Sueca B
UD Benimodo B01UD Carcaixent B
UE LAlcudia B35CFUD Ciutat de Cullera B
Carlet Emf CF B09UD Alginet B
Guadasuar CF B22Racing Algemesi B
UD Alzira B01Ciutat d' Alcira Futbol Base B
Sollana CF22CF Cullera B
Jornada 18
Ciutat d' Alcira Futbol Base B00DES
UD Carcaixent B80CF Promeses Sueca B
CFUD Ciutat de Cullera B50UD Benimodo B
UD Alginet B12UE LAlcudia B
SD SUECA B07Guadasuar CF B
Racing Algemesi B141Carlet Emf CF B
CF Cullera B01UD Alzira B
Sollana CF31UE La Mancomunitat A
Jornada 19
UE La Mancomunitat A18UD Carcaixent B
DES00CF Cullera B
CF Promeses Sueca B03CFUD Ciutat de Cullera B
UD Benimodo B12UD Alginet B
UE LAlcudia B25Racing Algemesi B
Carlet Emf CF B15SD SUECA B
Guadasuar CF B21Ciutat d' Alcira Futbol Base B
UD Alzira B20Sollana CF
Jornada 20
UD Carcaixent B00CFUD Ciutat de Cullera B
Sollana CF00DES
UD Alginet B00CF Promeses Sueca B
Racing Algemesi B00UD Benimodo B
SD SUECA B00UE LAlcudia B
Ciutat d' Alcira Futbol Base B00Carlet Emf CF B
CF Cullera B00Guadasuar CF B
UD Alzira B00UE La Mancomunitat A
Jornada 21
UE La Mancomunitat A00CFUD Ciutat de Cullera B
CF Promeses Sueca B00Racing Algemesi B
DES00UD Alzira B
UD Carcaixent B00UD Alginet B
UD Benimodo B00SD SUECA B
UE LAlcudia B00Ciutat d' Alcira Futbol Base B
Carlet Emf CF B00CF Cullera B
Guadasuar CF B00Sollana CF
Jornada 22
CFUD Ciutat de Cullera B00UD Carcaixent B
UD Alginet B00CFUD Ciutat de Cullera B
SD SUECA B00CF Promeses Sueca B
Ciutat d' Alcira Futbol Base B00UD Benimodo B
CF Cullera B00UE LAlcudia B
Sollana CF00Carlet Emf CF B
UD Alzira B00Guadasuar CF B
DES00UE La Mancomunitat A
Jornada 23
Racing Algemesi B00CFUD Ciutat de Cullera B
UE La Mancomunitat A00UD Alginet B
UD Carcaixent B90SD SUECA B
CF Promeses Sueca B00Ciutat d' Alcira Futbol Base B
UD Benimodo B00CF Cullera B
UE LAlcudia B00Sollana CF
Carlet Emf CF B00UD Alzira B
DES00Guadasuar CF B
Jornada 24
SD SUECA B00CFUD Ciutat de Cullera B
Ciutat d' Alcira Futbol Base B00UD Carcaixent B
CF Cullera B00CF Promeses Sueca B
Carlet Emf CF B00DES
UD Alginet B00Racing Algemesi B
Sollana CF00UD Benimodo B
UD Alzira B00UE LAlcudia B
Guadasuar CF B00UE La Mancomunitat A
Jornada 25
UE La Mancomunitat A00UD Alginet B
CFUD Ciutat de Cullera B00SD SUECA B
UD Carcaixent B00Ciutat d' Alcira Futbol Base B
CF Promeses Sueca B00CF Cullera B
DES00Sollana CF
Racing Algemesi B00UD Alzira B
UD Benimodo B00Guadasuar CF B
UE LAlcudia B00Carlet Emf CF B
Jornada 26
SD SUECA B00UD Alginet B
Ciutat d' Alcira Futbol Base B00CFUD Ciutat de Cullera B
CF Cullera B00UD Carcaixent B
Sollana CF00CF Promeses Sueca B
UD Alzira B00DES
Guadasuar CF B00Racing Algemesi B
Carlet Emf CF B00UD Benimodo B
UE LAlcudia B00UE La Mancomunitat A
Jornada 27
UE La Mancomunitat A00SD SUECA B
UD Alginet B00Ciutat d' Alcira Futbol Base B
CFUD Ciutat de Cullera B00CF Cullera B
UD Carcaixent B00Sollana CF
CF Promeses Sueca B00UD Alzira B
DES00Guadasuar CF B
Racing Algemesi B00Carlet Emf CF B
UD Benimodo B00UE LAlcudia B
Jornada 28
Ciutat d' Alcira Futbol Base B00SD SUECA B
CF Cullera B00UD Alginet B
Sollana CF00CFUD Ciutat de Cullera B
UD Alzira B00UD Carcaixent B
Guadasuar CF B00CF Promeses Sueca B
Carlet Emf CF B00DES
UE LAlcudia B00Racing Algemesi B
UD Benimodo B00UE La Mancomunitat A
Jornada 29
Ciutat d' Alcira Futbol Base B00UE La Mancomunitat A
SD SUECA B00CF Cullera B
Racing Algemesi B00Sollana CF
UD Alginet B00UD Alzira B
UD Carcaixent B00Guadasuar CF B
CF Promeses Sueca B00Carlet Emf CF B
DES00CFUD Ciutat de Cullera B
UE LAlcudia B00UD Benimodo B
Jornada 30
CF Cullera B00Ciutat d' Alcira Futbol Base B
Sollana CF00SD SUECA B
UD Alzira B00Racing Algemesi B
Guadasuar CF B00CFUD Ciutat de Cullera B
Carlet Emf CF B00UD Carcaixent B
UE LAlcudia B00CF Promeses Sueca B
UD Alginet B00DES
UE La Mancomunitat A00UD Benimodo B

Calendario liga regular

Crónicas

UD Alzira B 15-0 SD SUECA B

2016-10-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Guadasuar CF B 12-0 SD SUECA B

2016-10-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD SUECA B 1-4 Carlet Emf CF B

2016-11-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UE LAlcudia B 10-0 SD SUECA B

2016-11-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD SUECA B 1-3 UD Benimodo B

2016-11-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Promeses Sueca B 11-0 SD SUECA B

2016-11-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD SUECA B 1-6 UD Carcaixent B

2016-12-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CFUD Ciutat de Cullera B 5-2 SD SUECA B

2016-12-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD SUECA B 1-1 UE La Mancomunitat A

2017-01-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD SUECA B 0-8 Ciutat d' Alcira Futbol Base B

2017-01-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Cullera B 3-0 SD SUECA B

2017-01-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD SUECA B 1-2 Sollana CF

2017-02-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD SUECA B 1-2 UD Alzira B

2017-02-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD SUECA B 0-7 Guadasuar CF B

2017-02-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Carlet Emf CF B 1-5 SD SUECA B

2017-03-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Carcaixent B 9-0 SD SUECA B

2017-04-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración