ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador SD Sueca

Ficha Equipo

Jugadores

Imagen jugador
1

Sales Portero

Imagen jugador
10

Elias Lateral derecho

Imagen jugador
11

SIMO Extremo derecha

Imagen jugador
14

Colomar sinde_fs

Imagen jugador
2

Torres sinde_fs

Imagen jugador
20

Eder Interior izquierdo

Imagen jugador
3

Adriel Central

Imagen jugador
35

Diop Delantero centro

Imagen jugador
4

Quique Central

Imagen jugador
5

Matoses Mediocentro

Imagen jugador
6

LUJAN Lateral derecho

Imagen jugador
7

Lloret Delantero centro

Imagen jugador
8

Ortells Interior derecho

Imagen jugador
9

Rubio Delantero centro

Técnicos

Imagen tecnico

HidalgoEntrenador

Imagen tecnico

MatosesDelegado

Benjamin Mixto La Safor C

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1UD Oliva C30140113201662483
2Piles CF30132013111742381
3CFB Gandia C30130213022044478
4Athletic CF Xeresa3010238251348158
5CF Unio Esportiva Gandia D2911137341308058
6UD Almoines297258251036549
7Villalonga CF A308168071139049
8UD Beniopa3082562712610446
9CF Miramar A3074460912310443
10CF Llutxent30915411010310441
11CE Rotova307175191189238
12SD SUECA C30708519749337
13CD Xeraco30301230125516418
14Benirredra CF C30301220134419615
15Palma CF3010140213412085
16Esportiu Beniarjo A3001140015242601

Calendario liga final

Jornada 01
CE Rotova56Athletic CF Xeresa
CF Unio Esportiva Gandia D80CD Xeraco
SD SUECA C30Benirredra CF C
CF Llutxent54CF Miramar A
Villalonga CF A90Esportiu Beniarjo A
Piles CF31UD Beniopa
UD Oliva C14CFB Gandia C
UD Almoines70Palma CF
Jornada 02
Athletic CF Xeresa15UD Almoines
CD Xeraco15CE Rotova
Benirredra CF C03CF Unio Esportiva Gandia D
CF Miramar A33SD SUECA C
Esportiu Beniarjo A09CF Llutxent
UD Beniopa20Villalonga CF A
CFB Gandia C03Piles CF
Palma CF011UD Oliva C
Jornada 03
Athletic CF Xeresa71CD Xeraco
CE Rotova62Benirredra CF C
CF Unio Esportiva Gandia D31CF Miramar A
SD SUECA C41Esportiu Beniarjo A
CF Llutxent53UD Beniopa
Villalonga CF A310CFB Gandia C
Piles CF00Palma CF
UD Almoines35UD Oliva C
Jornada 04
CD Xeraco27UD Almoines
Benirredra CF C08Athletic CF Xeresa
CF Miramar A32CE Rotova
Esportiu Beniarjo A013CF Unio Esportiva Gandia D
UD Beniopa52SD SUECA C
CFB Gandia C40CF Llutxent
Palma CF08Villalonga CF A
UD Oliva C40Piles CF
Jornada 05
CD Xeraco32Benirredra CF C
Athletic CF Xeresa84CF Miramar A
CE Rotova111Esportiu Beniarjo A
CF Unio Esportiva Gandia D47UD Beniopa
SD SUECA C07CFB Gandia C
CF Llutxent60Palma CF
Villalonga CF A15UD Oliva C
UD Almoines01Piles CF
Jornada 06
Benirredra CF C17UD Almoines
CF Miramar A80CD Xeraco
Esportiu Beniarjo A17Athletic CF Xeresa
UD Beniopa43CE Rotova
CFB Gandia C72CF Unio Esportiva Gandia D
Palma CF08SD SUECA C
UD Oliva C82CF Llutxent
Piles CF62Villalonga CF A
Jornada 07
Benirredra CF C43CF Miramar A
CD Xeraco50Esportiu Beniarjo A
Athletic CF Xeresa62UD Beniopa
CE Rotova310CFB Gandia C
CF Unio Esportiva Gandia D80Palma CF
SD SUECA C19UD Oliva C
CF Llutxent07Piles CF
UD Almoines71Villalonga CF A
Jornada 08
CF Miramar A33UD Almoines
Esportiu Beniarjo A45Benirredra CF C
UD Beniopa70CD Xeraco
CFB Gandia C20Athletic CF Xeresa
Palma CF16CE Rotova
UD Oliva C43CF Unio Esportiva Gandia D
Piles CF52SD SUECA C
Villalonga CF A42CF Llutxent
Jornada 09
CF Miramar A51Esportiu Beniarjo A
Benirredra CF C39UD Beniopa
CD Xeraco015CFB Gandia C
Athletic CF Xeresa51Palma CF
CE Rotova13UD Oliva C
CF Unio Esportiva Gandia D22Piles CF
SD SUECA C12Villalonga CF A
UD Almoines21CF Llutxent
Jornada 10
Esportiu Beniarjo A16UD Almoines
UD Beniopa54CF Miramar A
CFB Gandia C120Benirredra CF C
Palma CF15CD Xeraco
UD Oliva C41Athletic CF Xeresa
Piles CF20CE Rotova
Villalonga CF A23CF Unio Esportiva Gandia D
CF Llutxent41SD SUECA C
Jornada 11
Esportiu Beniarjo A010UD Beniopa
CF Miramar A36CFB Gandia C
Benirredra CF C62Palma CF
CD Xeraco010UD Oliva C
Athletic CF Xeresa04Piles CF
CE Rotova48Villalonga CF A
CF Unio Esportiva Gandia D93CF Llutxent
UD Almoines21SD SUECA C
Jornada 12
UD Beniopa16UD Almoines
CFB Gandia C110Esportiu Beniarjo A
Palma CF110CF Miramar A
UD Oliva C82Benirredra CF C
Piles CF160CD Xeraco
Villalonga CF A33Athletic CF Xeresa
CF Llutxent06CE Rotova
SD SUECA C35CF Unio Esportiva Gandia D
Jornada 13
UD Beniopa26CFB Gandia C
Esportiu Beniarjo A22Palma CF
CF Miramar A02UD Oliva C
Benirredra CF C110Piles CF
CD Xeraco03Villalonga CF A
Athletic CF Xeresa52CF Llutxent
CE Rotova72SD SUECA C
Jornada 14
UD Almoines07CFB Gandia C
Palma CF08UD Beniopa
UD Oliva C130Esportiu Beniarjo A
Piles CF113CF Miramar A
Villalonga CF A90Benirredra CF C
CF Llutxent51CD Xeraco
SD SUECA C14Athletic CF Xeresa
CF Unio Esportiva Gandia D43CE Rotova
Jornada 15
CFB Gandia C111Palma CF
UD Beniopa05UD Oliva C
Esportiu Beniarjo A020Piles CF
CF Miramar A26Villalonga CF A
Benirredra CF C04CF Llutxent
CD Xeraco13SD SUECA C
Athletic CF Xeresa33CF Unio Esportiva Gandia D
CE Rotova11UD Almoines
Jornada 16
Athletic CF Xeresa52CE Rotova
CD Xeraco08CF Unio Esportiva Gandia D
Benirredra CF C07SD SUECA C
CF Miramar A62CF Llutxent
Esportiu Beniarjo A17Villalonga CF A
UD Beniopa23Piles CF
CFB Gandia C01UD Oliva C
Palma CF29UD Almoines
Jornada 17
UD Almoines13Athletic CF Xeresa
CE Rotova82CD Xeraco
CF Unio Esportiva Gandia D111Benirredra CF C
SD SUECA C25CF Miramar A
CF Llutxent112Esportiu Beniarjo A
Villalonga CF A54UD Beniopa
Piles CF31CFB Gandia C
UD Oliva C100Palma CF
Jornada 18
CD Xeraco24Athletic CF Xeresa
Benirredra CF C03CE Rotova
CF Miramar A33CF Unio Esportiva Gandia D
Esportiu Beniarjo A09SD SUECA C
UD Beniopa22CF Llutxent
CFB Gandia C74Villalonga CF A
Palma CF08Piles CF
UD Oliva C41UD Almoines
Jornada 19
UD Almoines51CD Xeraco
Athletic CF Xeresa81Benirredra CF C
CE Rotova46CF Miramar A
CF Unio Esportiva Gandia D50Esportiu Beniarjo A
SD SUECA C34UD Beniopa
CF Llutxent25CFB Gandia C
Villalonga CF A81Palma CF
Piles CF00UD Oliva C
Jornada 20
Benirredra CF C16CD Xeraco
CF Miramar A54Athletic CF Xeresa
Esportiu Beniarjo A112CE Rotova
UD Beniopa44CF Unio Esportiva Gandia D
CFB Gandia C61SD SUECA C
Palma CF14CF Llutxent
UD Oliva C31Villalonga CF A
Piles CF20UD Almoines
Jornada 21
UD Almoines71Benirredra CF C
CD Xeraco27CF Miramar A
Athletic CF Xeresa81Esportiu Beniarjo A
CE Rotova62UD Beniopa
CF Unio Esportiva Gandia D53CFB Gandia C
SD SUECA C21Palma CF
CF Llutxent14UD Oliva C
Villalonga CF A26Piles CF
Jornada 22
CF Miramar A52Benirredra CF C
Esportiu Beniarjo A212CD Xeraco
UD Beniopa48Athletic CF Xeresa
CFB Gandia C52CE Rotova
Palma CF26CF Unio Esportiva Gandia D
UD Oliva C30SD SUECA C
Piles CF61CF Llutxent
Villalonga CF A13UD Almoines
Jornada 23
UD Almoines02CF Miramar A
Benirredra CF C32Esportiu Beniarjo A
CD Xeraco24UD Beniopa
Athletic CF Xeresa37CFB Gandia C
CE Rotova72Palma CF
CF Unio Esportiva Gandia D08UD Oliva C
SD SUECA C07Piles CF
CF Llutxent52Villalonga CF A
Jornada 24
Esportiu Beniarjo A211CF Miramar A
UD Beniopa93Benirredra CF C
CFB Gandia C51CD Xeraco
Palma CF311Athletic CF Xeresa
UD Oliva C60CE Rotova
Piles CF80CF Unio Esportiva Gandia D
Villalonga CF A03SD SUECA C
CF Llutxent45UD Almoines
Jornada 25
UD Almoines50Esportiu Beniarjo A
CF Miramar A33UD Beniopa
Benirredra CF C013CFB Gandia C
CD Xeraco41Palma CF
Athletic CF Xeresa22UD Oliva C
CE Rotova02Piles CF
CF Unio Esportiva Gandia D23Villalonga CF A
SD SUECA C40CF Llutxent
Jornada 26
UD Beniopa52Esportiu Beniarjo A
CFB Gandia C50CF Miramar A
Palma CF34Benirredra CF C
UD Oliva C50CD Xeraco
Piles CF71Athletic CF Xeresa
Villalonga CF A41CE Rotova
CF Llutxent94CF Unio Esportiva Gandia D
SD SUECA C21UD Almoines
Jornada 27
UD Almoines55UD Beniopa
Esportiu Beniarjo A010CFB Gandia C
CF Miramar A113Palma CF
Benirredra CF C09UD Oliva C
CD Xeraco07Piles CF
Athletic CF Xeresa43Villalonga CF A
CE Rotova51CF Llutxent
CF Unio Esportiva Gandia D30SD SUECA C
Jornada 28
CFB Gandia C63UD Beniopa
Palma CF110Esportiu Beniarjo A
UD Oliva C60CF Miramar A
Piles CF110Benirredra CF C
Villalonga CF A42CD Xeraco
CF Llutxent22Athletic CF Xeresa
SD SUECA C42CE Rotova
CF Unio Esportiva Gandia D52UD Almoines
Jornada 29
CFB Gandia C40UD Almoines
UD Beniopa81Palma CF
Esportiu Beniarjo A09UD Oliva C
CF Miramar A12Piles CF
Benirredra CF C14Villalonga CF A
CD Xeraco14CF Llutxent
Athletic CF Xeresa50SD SUECA C
CE Rotova01CF Unio Esportiva Gandia D
Jornada 30
Palma CF115CFB Gandia C
UD Oliva C41UD Beniopa
Piles CF120Esportiu Beniarjo A
Villalonga CF A42CF Miramar A
CF Llutxent71Benirredra CF C
SD SUECA C21CD Xeraco
CF Unio Esportiva Gandia D32Athletic CF Xeresa
UD Almoines33CE Rotova

Calendario liga regular

SD SUECA C 3-0 Benirredra CF C

2016-10-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Miramar A 3-3 SD SUECA C

2016-10-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD SUECA C 4-1 Esportiu Beniarjo A

2016-10-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Beniopa 5-2 SD SUECA C

2016-11-05

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Beniopa un equip amb tot xiquets de segon any, el sueca els planta cara a un equip punter, els arrocers es ficaren 0-1 i amb ocasions de fer el segon gol abans de la mitja part pero va ser el beniopa el q va conseguir marcar el 1-1 pero anava adelantarse de nou el equip visitant. Sols faltant 10 segons per arribar al descans empatà el partit els locals. Els jugadors ho donaren tot, si conseguien donar pases als companyers avanzaven molt aixi arribaren els dos gols, pero el beniopa tenia mes pegada que nosaltres, i els jugadors del sueca molt cansats i fatigats de correr tant. La segona part puguerem pelear pero el gol d'ells abans del descans va fer molt de mal. Els de Beniopa marcaren 3 gols, pero els jugadors del sueca no se vingueren abaix i continuaren peleant sense cap exit de gol


SD SUECA C 0-7 CFB Gandia C

2016-11-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Palma CF 0-8 SD SUECA C

2016-11-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD SUECA C 1-9 UD Oliva C

2016-11-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Piles CF 5-2 SD SUECA C

2016-12-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD SUECA C 1-2 Villalonga CF A

2016-12-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Almoines 2-1 SD SUECA C

2017-01-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD SUECA C 1-4 Athletic CF Xeresa

2017-01-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CE Rotova 7-2 SD SUECA C

2017-02-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Xeraco 1-3 CE Rotova

2017-02-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Benirredra CF C 0-7 SD SUECA C

2017-02-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD SUECA C 2-5 CF Miramar A

2017-02-18

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Esportiu Beniarjo A 0-9 SD SUECA C

2017-02-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD SUECA C 0-7 Piles CF

2017-04-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Villalonga CF A 0-3 SD SUECA C

2017-04-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración