Inicio Registrarse Iniciar Sesion Conectado como: Invitado

...

Escudo SD Sueca
SD Sueca club de futbol

SD Sueca

SD SuecaArchivo Histórico

Patrocinador SD Sueca

BENJAMIN A (2016-17)

Volver histórico

JIMENEZ
17/10/1988

Puesto: Entrenador

Procedencia:

Comentario :

Pepe
23/09/1977

Puesto: Delegado

Procedencia:

Comentario :

Yaya23/08/2007

Puesto: Interior izquierdo

Dorsal: 8

Procedencia: PREB. B SDS TEMP. 13/14

Fortea08/02/2007

Puesto: Mediocentro

Dorsal: 7

Procedencia: Querubines SD SUECA TEMP. 12/13

Radal10/11/2007

Puesto: Lateral izquierdo

Dorsal: 3

Procedencia: Querubines SDS TEMP. 12/13

Escriba14/04/2007

Puesto: Central

Dorsal: 2

Procedencia: PREB. B SDS TEMP. 13/14

Sendra17/07/2007

Puesto: Lateral derecho

Dorsal: 6

Procedencia: PREB. A SD SUECA TEMP.14/15

GALLARDO14/01/2007

Puesto: Delantero centro

Dorsal: 16

Procedencia: PREB. B SDS TEMP. 13/14

Astrany04/12/2007

Puesto: mediapunta

Dorsal: 4

Procedencia: Benjamin B SDS TEMP. 15/16

Mañez28/03/2007

Puesto: Delantero centro

Dorsal: 9

Procedencia: Benjamin B SDS TEMP. 15/16

Olivas10/02/2007

Puesto: Portero

Dorsal: 1

Procedencia: Benjamin B SDS TEMP. 15/16

Garcia06/06/2007

Puesto: Central

Dorsal: 14

Procedencia: Benjamin B SDS TEMP. 15/16

Herrera27/03/2007

Puesto: Lateral derecho

Dorsal: 2

Procedencia: PREB. B SDS TEMP. 13/14

Gutierrez01/01/2007

Puesto: Delantero centro

Dorsal: 11

Procedencia: 1ª TEMPORADA 16/17

Benjamín 2º año Ribera A
jGCECPCGFEFPFgfgcpt
1Guadasuar A2510241023832164
2UD Alzira A241023915832560
3Ciutat d' Alcira Futbol Base A24915815773053
4UD Alginet A24915636733349
5CF UE Tavernes de la Valldigna A24816618554144
6UD Carcaixent A24816438513740
7CF Promeses Sueca A246264111505933
8CF Cullera A255462113517326
9SD SUECA A233571311264120
10Racing Algemesi A2532111410316818
11CD Benifaio A2322121311448614
12CFB Castello de La Ribera A2431100312228513
13UE La Mancomunitat A2402133012287411
14UD Benimodo A000140015000
15Descansa B000160013000
16DES100140016120

Calendario liga final

Jornada 01
UD Benimodo A00CF UE Tavernes de la Valldigna A
Racing Algemesi A21SD SUECA A
Descansa B00UD Alginet A
CF Cullera A07Guadasuar A
UD Carcaixent A30CD Benifaio A
UD Alzira A31Ciutat d' Alcira Futbol Base A
CFB Castello de La Ribera A10UE La Mancomunitat A
DES00CF Promeses Sueca A
Jornada 02
CF UE Tavernes de la Valldigna A00DES
SD SUECA A00UD Benimodo A
UD Alginet A53Racing Algemesi A
Guadasuar A00Descansa B
CD Benifaio A35CF Cullera A
Ciutat d' Alcira Futbol Base A52UD Carcaixent A
UE La Mancomunitat A13UD Alzira A
CF Promeses Sueca A31CFB Castello de La Ribera A
Jornada 03
DES00SD SUECA A
UD Benimodo A00UD Alginet A
Racing Algemesi A03Guadasuar A
Descansa B00CD Benifaio A
CF Cullera A13Ciutat d' Alcira Futbol Base A
UD Carcaixent A20UE La Mancomunitat A
CF Promeses Sueca A42CF UE Tavernes de la Valldigna A
CFB Castello de La Ribera A07UD Alzira A
Jornada 04
SD SUECA A11CF Promeses Sueca A
UD Alginet A00DES
Guadasuar A00UD Benimodo A
CD Benifaio A33Racing Algemesi A
Ciutat d' Alcira Futbol Base A00Descansa B
UE La Mancomunitat A22CF Cullera A
UD Alzira A00UD Carcaixent A
CF UE Tavernes de la Valldigna A21CFB Castello de La Ribera A
Jornada 05
CF Promeses Sueca A21UD Alginet A
CF UE Tavernes de la Valldigna A41SD SUECA A
UD Benimodo A00CD Benifaio A
Racing Algemesi A16Ciutat d' Alcira Futbol Base A
Descansa B00UE La Mancomunitat A
CF Cullera A26UD Alzira A
CFB Castello de La Ribera A14UD Carcaixent A
Guadasuar A00DES
Jornada 06
CD Benifaio A00DES
Guadasuar A10CF Promeses Sueca A
UD Alginet A43CF UE Tavernes de la Valldigna A
Ciutat d' Alcira Futbol Base A00UD Benimodo A
UE La Mancomunitat A03Racing Algemesi A
UD Alzira A00Descansa B
UD Carcaixent A52CF Cullera A
SD SUECA A11CFB Castello de La Ribera A
Jornada 07
CFB Castello de La Ribera A14CF Cullera A
SD SUECA A01UD Alginet A
CF UE Tavernes de la Valldigna A30Guadasuar A
UD Benimodo A00UE La Mancomunitat A
CF Promeses Sueca A22CD Benifaio A
Descansa B00CD Benifaio A
Racing Algemesi A12UD Alzira A
DES00UD Carcaixent A
Jornada 08
Guadasuar A11SD SUECA A
CD Benifaio A23CF UE Tavernes de la Valldigna A
Ciutat d' Alcira Futbol Base A30CF Promeses Sueca A
UE La Mancomunitat A00DES
UD Alginet A42CFB Castello de La Ribera A
Descansa B00CF Cullera A
UD Alzira A00UD Benimodo A
UD Carcaixent A20Racing Algemesi A
Jornada 09
CF Promeses Sueca A42UE La Mancomunitat A
UD Alginet A01Guadasuar A
SD SUECA A20CD Benifaio A
CF UE Tavernes de la Valldigna A11Ciutat d' Alcira Futbol Base A
UD Benimodo A00UD Carcaixent A
Racing Algemesi A30CF Cullera A
Descansa B00CFB Castello de La Ribera A
DES00UD Alzira A
Jornada 10
CD Benifaio A26UD Alginet A
Ciutat d' Alcira Futbol Base A30SD SUECA A
UE La Mancomunitat A12CF UE Tavernes de la Valldigna A
UD Alzira A41CF Promeses Sueca A
UD Carcaixent A00Descansa B
Guadasuar A50CFB Castello de La Ribera A
DES00Racing Algemesi A
CF Cullera A00UD Benimodo A
Jornada 11
UD Alginet A21Ciutat d' Alcira Futbol Base A
Guadasuar A41CD Benifaio A
CF Promeses Sueca A04UD Carcaixent A
SD SUECA A02UE La Mancomunitat A
CF UE Tavernes de la Valldigna A05UD Alzira A
UD Benimodo A00DES
Descansa B00CF Cullera A
CFB Castello de La Ribera A31Racing Algemesi A
Jornada 12
CD Benifaio A33CFB Castello de La Ribera A
UE La Mancomunitat A02UD Alginet A
Ciutat d' Alcira Futbol Base A13Guadasuar A
Racing Algemesi A00UD Benimodo A
UD Alzira A30SD SUECA A
UD Carcaixent A21CF UE Tavernes de la Valldigna A
CF Cullera A53CF Promeses Sueca A
Descansa B00DES
Jornada 13
Racing Algemesi A00Descansa B
CD Benifaio A14Ciutat d' Alcira Futbol Base A
Guadasuar A72UE La Mancomunitat A
UD Alginet A12UD Alzira A
SD SUECA A21UD Carcaixent A
CF UE Tavernes de la Valldigna A32CF Cullera A
CFB Castello de La Ribera A00UD Benimodo A
DES00CF Promeses Sueca A
Jornada 14
DES00UE La Mancomunitat A
UE La Mancomunitat A13CD Benifaio A
CFB Castello de La Ribera A04Ciutat d' Alcira Futbol Base A
UD Alzira A22Guadasuar A
UD Carcaixent A01UD Alginet A
CF Cullera A22SD SUECA A
Descansa B00CF UE Tavernes de la Valldigna A
Racing Algemesi A14CF Promeses Sueca A
Jornada 15
Ciutat d' Alcira Futbol Base A52UE La Mancomunitat A
DES00CFB Castello de La Ribera A
CD Benifaio A12UD Alzira A
Guadasuar A11UD Carcaixent A
UD Alginet A50CF Cullera A
SD SUECA A00Descansa B
CF UE Tavernes de la Valldigna A42Racing Algemesi A
UD Benimodo A00CF Promeses Sueca A
Jornada 16
CF UE Tavernes de la Valldigna A00UD Benimodo A
SD SUECA A00Racing Algemesi A
UD Alginet A00Descansa B
Guadasuar A30CF Cullera A
CD Benifaio A21UD Carcaixent A
Ciutat d' Alcira Futbol Base A10UD Alzira A
UE La Mancomunitat A00CFB Castello de La Ribera A
CF Promeses Sueca A00DES
Jornada 17
DES00CF UE Tavernes de la Valldigna A
UD Benimodo A00SD SUECA A
Racing Algemesi A22UD Alginet A
Descansa B00Guadasuar A
CF Cullera A21CD Benifaio A
UD Carcaixent A03Ciutat d' Alcira Futbol Base A
UD Alzira A20UE La Mancomunitat A
CFB Castello de La Ribera A23CF Promeses Sueca A
Jornada 18
UD Alzira A50CFB Castello de La Ribera A
UD Alginet A00UD Benimodo A
Guadasuar A40Racing Algemesi A
CD Benifaio A00Descansa B
Ciutat d' Alcira Futbol Base A41CF Cullera A
UE La Mancomunitat A14UD Carcaixent A
CF UE Tavernes de la Valldigna A21CF Promeses Sueca A
SD SUECA A00DES
Jornada 19
CF Promeses Sueca A33SD SUECA A
CFB Castello de La Ribera A08CF UE Tavernes de la Valldigna A
UD Benimodo A00Guadasuar A
Racing Algemesi A22CD Benifaio A
Descansa B00Ciutat d' Alcira Futbol Base A
CF Cullera A50UE La Mancomunitat A
UD Carcaixent A13UD Alzira A
DES00UD Alginet A
Jornada 20
UD Alginet A60CF Promeses Sueca A
SD SUECA A00CF UE Tavernes de la Valldigna A
CD Benifaio A00UD Benimodo A
UE La Mancomunitat A00Descansa B
Ciutat d' Alcira Futbol Base A80Racing Algemesi A
DES12Guadasuar A
UD Carcaixent A51CFB Castello de La Ribera A
UD Alzira A51CF Cullera A
Jornada 21
DES00UD Alzira A
CF Promeses Sueca A12Guadasuar A
CF UE Tavernes de la Valldigna A03UD Alginet A
UD Benimodo A00Ciutat d' Alcira Futbol Base A
Racing Algemesi A23UE La Mancomunitat A
CFB Castello de La Ribera A20SD SUECA A
CF Cullera A53UD Carcaixent A
CD Benifaio A00Descansa B
Jornada 22
Guadasuar A30CF UE Tavernes de la Valldigna A
UD Alginet A20SD SUECA A
CF Cullera A51CFB Castello de La Ribera A
UE La Mancomunitat A00UD Benimodo A
UD Alzira A60Racing Algemesi A
Ciutat d' Alcira Futbol Base A00Descansa B
CD Benifaio A12CF Promeses Sueca A
UD Carcaixent A00DES
Jornada 23
SD SUECA A14Guadasuar A
CFB Castello de La Ribera A16UD Alginet A
CF Promeses Sueca A03Ciutat d' Alcira Futbol Base A
CF UE Tavernes de la Valldigna A62CD Benifaio A
UD Benimodo A00UD Alzira A
Guadasuar A00DES
Descansa B00CF Cullera A
Racing Algemesi A12UD Carcaixent A
Jornada 24
Guadasuar A20UD Alginet A
Ciutat d' Alcira Futbol Base A13CF UE Tavernes de la Valldigna A
UE La Mancomunitat A36CF Promeses Sueca A
CF Cullera A11Racing Algemesi A
CD Benifaio A00SD SUECA A
UD Alzira A00Descansa B
UD Carcaixent A00UD Benimodo A
CF Cullera A11Racing Algemesi A
Jornada 25
CF Promeses Sueca A34UD Alzira A
CFB Castello de La Ribera A06Guadasuar A
UD Alginet A82CD Benifaio A
SD SUECA A12Ciutat d' Alcira Futbol Base A
CF UE Tavernes de la Valldigna A02UE La Mancomunitat A
UD Benimodo A00CF Cullera A
Racing Algemesi A00DES
DES00UD Carcaixent A
Jornada 26
CF UE Tavernes de la Valldigna A40UD Carcaixent A
Guadasuar A40Ciutat d' Alcira Futbol Base A
CF Promeses Sueca A32CF Cullera A
CFB Castello de La Ribera A11CD Benifaio A
SD SUECA A22UD Alzira A
Racing Algemesi A00UD Benimodo A
UD Alginet A50UE La Mancomunitat A
Descansa B00DES
Jornada 27
Ciutat d' Alcira Futbol Base A51CD Benifaio A
UE La Mancomunitat A14Guadasuar A
DES00CF Promeses Sueca A
UD Alzira A43UD Alginet A
Descansa B00Racing Algemesi A
CF Cullera A02CF UE Tavernes de la Valldigna A
UD Benimodo A00CFB Castello de La Ribera A
UD Carcaixent A21SD SUECA A
Jornada 28
UE La Mancomunitat A23SD SUECA A
Ciutat d' Alcira Futbol Base A33UD Alginet A
CD Benifaio A410Guadasuar A
UD Alzira A40CF UE Tavernes de la Valldigna A
UD Carcaixent A40CF Promeses Sueca A
CF Cullera A00DES
Descansa B00UD Benimodo A
Racing Algemesi A20CFB Castello de La Ribera A
Jornada 29
UD Benimodo A00DES
Ciutat d' Alcira Futbol Base A60CFB Castello de La Ribera A
CD Benifaio A52UE La Mancomunitat A
CF UE Tavernes de la Valldigna A00Descansa B
UD Alginet A11UD Carcaixent A
SD SUECA A41CF Cullera A
CF Promeses Sueca A40Racing Algemesi A
Guadasuar A20UD Alzira A
Jornada 30
UE La Mancomunitat A14Ciutat d' Alcira Futbol Base A
CFB Castello de La Ribera A00DES
UD Alzira A92CD Benifaio A
UD Carcaixent A22Guadasuar A
CF Cullera A22UD Alginet A
Descansa B00SD SUECA A
Racing Algemesi A02CF UE Tavernes de la Valldigna A
CF Promeses Sueca A00UD Benimodo A

Calendario liga regular

2016-10-16

Racing Algemesi A 2-1 SD SUECA A

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-10-29

SD SUECA A 4-3 UE GANDIA

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-11-06

SD SUECA A 1-1 CF Promeses Sueca A

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0

Arbitro : D.

Crónica : Partit molt complicat i dur contra un promeses A que venia de guanyar els seus dos partits, ferem una primera part espectacular, jugant el balo i lluïtant-lo com si fora l'ultim, ficant-li perill a la porteria rival i adelantant-nos en el marcaor 1- 0. La segon part fou del promeses, aon el cansanci ens afectà i no robabem amb la mateixa facilitat. Diego amb grans parades va contindre el 1-1. Gran treball i a seguir en esta dinamica. Amunt Sueca

2016-11-12

CF UE Tavernes de la Valldigna 4-1 SD SUECA A

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-11-20

SD SUECA A 1-1 CFB Castello de La Ribera A

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-11-27

SD SUECA A 0-1 UD Alginet A

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-12-03

Guadasuar A 1-1 SD SUECA A

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Grandisim partit del nostre benjami A a Guadasuar, el equip suecà aplegava al partit amb les baixes dels seus dos defenses centrals Joan i Oscar front un equip situat a la part alta de la clasificació. L' equip hagué de recompondre's i Xavi suplí perfectament aquesta posició. El partit fou molt dispustat com ens té acostumbrat aquest equip, els nostres es ficaren per davant amb gol de Mañez pero l' alegria durà poc al rebre el 1-1. La segona part tindria ocasions per als dos equips pero el marcador ja no es menejaria. Amunt Sueca

2016-12-12

SD SUECA A 2-0 CD Benifaio A

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2017-01-08

SD SUECA A 0-2 UE La Mancomunitat A

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2017-01-16

UD Alzira A 3-0 SD SUECA A

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2017-01-29

CF Cullera A 2-2 SD SUECA A

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2017-02-11

SD SUECA A 0-0 Racing Algemesi A

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2017-04-09

SD SUECA A 1-4 Guadasuar A

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración