Inicio Registrarse Iniciar Sesion Conectado como: Invitado

...

Escudo SD Sueca
SD Sueca club de futbol

SD Sueca

SD SuecaArchivo Histórico

Patrocinador SD Sueca

CADETE A (2016-17)

Volver histórico

Toboso
08/09/1974

Puesto: Entrenador

Procedencia:

Comentario :

Diaz
01/01/1990

Puesto: Preparador

Procedencia:

Comentario :

Segui15/08/2002

Puesto: Interior derecho

Dorsal: 7

Procedencia: Alevi B SD SUECA TEMP.12/13

Requena14/12/2002

Puesto: Lateral izquierdo

Dorsal: 22

Procedencia: PREB. A SD SUECA TEMP.09/10

Andres04/01/2002

Puesto: Portero

Dorsal: 1

Procedencia: PREB. B SD SUECA TEMP.08/09

Castilla18/11/2002

Puesto: Mediocentro

Dorsal: 8

Procedencia: INFANTIL B SD SUECA TEMP. 14/15

Bilal10/06/2002

Puesto: Mediocentro

Dorsal: 40

Procedencia: PREBENJAMIN A SD SUECA TEMP.9/10

Marcus29/12/2002

Puesto: Central

Dorsal: 17

Procedencia: INFANTIL B SD SUECA TEMP. 14/15

Lozano25/10/2002

Puesto: Delantero centro

Dorsal: 19

Procedencia: 1ª TEMPORADA 16/17

Sancho01/01/1990

Puesto: mediapunta

Dorsal: 47

Procedencia:

1ª CADETE Gº . IV
jGCECPCGFEFPFgfgcpt
1CD Zafranar A301212942753168
2Albal CF A29861834663957
3UD Alzira C30924654553452
4FS Picassent A30843573584350
5UE LAlcudia C30780546422748
6CD Juventud Picanya A30825375625142
7UD Alginet A29537735555342
8Guadasuar CF29627636504341
9Deportivo La Rambleta CF B29636627577141
10CFB Castello de La Ribera29645537675640
11CF E1 Valencia B29645447423838
12Silla CF A29726339404735
13Real de Gandia CF B306631311335730
14CD Benifaio A29456249546327
15SD SUECA30339258397923
16CDB Massanassa A300781212319412

Calendario liga final

Jornada 01
Silla CF A41Real de Gandia CF B
CFB Castello de La Ribera41CDB Massanassa A
Albal CF A50SD SUECA
CD Benifaio A03UE LAlcudia C
UD Alginet A33CF E1 Valencia B
UD Alzira C12Guadasuar CF
CD Juventud Picanya A12CD Zafranar A
Deportivo La Rambleta CF B34FS Picassent A
Jornada 02
Real de Gandia CF B20Deportivo La Rambleta CF B
CDB Massanassa A15Silla CF A
SD SUECA23CFB Castello de La Ribera
UE LAlcudia C11Albal CF A
CF E1 Valencia B30CD Benifaio A
Guadasuar CF01UD Alginet A
CD Zafranar A32UD Alzira C
FS Picassent A12CD Juventud Picanya A
Jornada 03
Real de Gandia CF B20CDB Massanassa A
Silla CF A23SD SUECA
CFB Castello de La Ribera20UE LAlcudia C
Albal CF A21CF E1 Valencia B
CD Benifaio A51Guadasuar CF
UD Alginet A14CD Zafranar A
UD Alzira C12FS Picassent A
Deportivo La Rambleta CF B27CD Juventud Picanya A
Jornada 04
CDB Massanassa A12Deportivo La Rambleta CF B
SD SUECA11Real de Gandia CF B
UE LAlcudia C51Silla CF A
CF E1 Valencia B21CFB Castello de La Ribera
Guadasuar CF02Albal CF A
CD Zafranar A21CD Benifaio A
FS Picassent A12UD Alginet A
CD Juventud Picanya A21UD Alzira C
Jornada 05
CDB Massanassa A11SD SUECA
Real de Gandia CF B20UE LAlcudia C
Silla CF A01CF E1 Valencia B
CFB Castello de La Ribera12Guadasuar CF
Albal CF A22CD Zafranar A
CD Benifaio A33FS Picassent A
UD Alginet A10CD Juventud Picanya A
Deportivo La Rambleta CF B28UD Alzira C
Jornada 06
SD SUECA11Deportivo La Rambleta CF B
UE LAlcudia C41CDB Massanassa A
CF E1 Valencia B01Real de Gandia CF B
Guadasuar CF00Silla CF A
CD Zafranar A31CFB Castello de La Ribera
FS Picassent A41Albal CF A
CD Juventud Picanya A42CD Benifaio A
UD Alzira C41UD Alginet A
Jornada 07
SD SUECA23UE LAlcudia C
CDB Massanassa A05CF E1 Valencia B
Real de Gandia CF B11Guadasuar CF
Silla CF A01CD Zafranar A
CFB Castello de La Ribera33FS Picassent A
Albal CF A44CD Juventud Picanya A
CD Benifaio A02UD Alzira C
Deportivo La Rambleta CF B53UD Alginet A
Jornada 08
UE LAlcudia C11Deportivo La Rambleta CF B
CF E1 Valencia B02SD SUECA
Guadasuar CF60CDB Massanassa A
CD Zafranar A40Real de Gandia CF B
FS Picassent A24Silla CF A
CD Juventud Picanya A30CFB Castello de La Ribera
UD Alzira C21Albal CF A
UD Alginet A01CD Benifaio A
Jornada 09
UE LAlcudia C21CF E1 Valencia B
SD SUECA05Guadasuar CF
CDB Massanassa A23CD Zafranar A
Real de Gandia CF B21FS Picassent A
Silla CF A10CD Juventud Picanya A
CFB Castello de La Ribera11UD Alzira C
Albal CF A32UD Alginet A
Deportivo La Rambleta CF B33CD Benifaio A
Jornada 10
CF E1 Valencia B01Deportivo La Rambleta CF B
Guadasuar CF21UE LAlcudia C
CD Zafranar A31SD SUECA
FS Picassent A31CDB Massanassa A
CD Juventud Picanya A21Real de Gandia CF B
UD Alzira C11Silla CF A
UD Alginet A24CFB Castello de La Ribera
CD Benifaio A12Albal CF A
Jornada 11
CF E1 Valencia B31Guadasuar CF
UE LAlcudia C11CD Zafranar A
SD SUECA13FS Picassent A
CDB Massanassa A33CD Juventud Picanya A
Real de Gandia CF B11UD Alzira C
Silla CF A02UD Alginet A
CFB Castello de La Ribera32CD Benifaio A
Deportivo La Rambleta CF B13Albal CF A
Jornada 12
Guadasuar CF12Deportivo La Rambleta CF B
CD Zafranar A10CF E1 Valencia B
FS Picassent A00UE LAlcudia C
CD Juventud Picanya A63SD SUECA
UD Alzira C10CDB Massanassa A
UD Alginet A61Real de Gandia CF B
CD Benifaio A41Silla CF A
Albal CF A11CFB Castello de La Ribera
Jornada 13
Guadasuar CF11CD Zafranar A
CF E1 Valencia B13FS Picassent A
UE LAlcudia C00CD Juventud Picanya A
SD SUECA01UD Alzira C
CDB Massanassa A23UD Alginet A
Real de Gandia CF B10CD Benifaio A
Silla CF A13Albal CF A
Deportivo La Rambleta CF B33CFB Castello de La Ribera
Jornada 14
Deportivo La Rambleta CF B43CD Zafranar A
FS Picassent A11Guadasuar CF
CD Juventud Picanya A30CF E1 Valencia B
UD Alzira C21UE LAlcudia C
UD Alginet A22SD SUECA
CD Benifaio A33CDB Massanassa A
Albal CF A30Real de Gandia CF B
CFB Castello de La Ribera40Silla CF A
Jornada 15
CD Zafranar A31FS Picassent A
Guadasuar CF31CD Juventud Picanya A
CF E1 Valencia B02UD Alzira C
UE LAlcudia C00UD Alginet A
SD SUECA32CD Benifaio A
CDB Massanassa A22Albal CF A
Real de Gandia CF B00CFB Castello de La Ribera
Silla CF A20Deportivo La Rambleta CF B
Jornada 16
Real de Gandia CF B11Silla CF A
CDB Massanassa A05CFB Castello de La Ribera
SD SUECA12Albal CF A
UE LAlcudia C20CD Benifaio A
CF E1 Valencia B00UD Alginet A
Guadasuar CF02UD Alzira C
CD Zafranar A11CD Juventud Picanya A
FS Picassent A31Deportivo La Rambleta CF B
Jornada 17
Deportivo La Rambleta CF B21Real de Gandia CF B
Silla CF A40CDB Massanassa A
CFB Castello de La Ribera51SD SUECA
Albal CF A00UE LAlcudia C
CD Benifaio A33CF E1 Valencia B
UD Alginet A21Guadasuar CF
UD Alzira C02CD Zafranar A
CD Juventud Picanya A22FS Picassent A
Jornada 18
CDB Massanassa A00Real de Gandia CF B
SD SUECA10Silla CF A
UE LAlcudia C21CFB Castello de La Ribera
CF E1 Valencia B20Albal CF A
Guadasuar CF30CD Benifaio A
CD Zafranar A20UD Alginet A
FS Picassent A30UD Alzira C
CD Juventud Picanya A20Deportivo La Rambleta CF B
Jornada 19
Deportivo La Rambleta CF B13CDB Massanassa A
Real de Gandia CF B11SD SUECA
Silla CF A20UE LAlcudia C
CFB Castello de La Ribera22CF E1 Valencia B
Albal CF A00Guadasuar CF
CD Benifaio A01CD Zafranar A
UD Alginet A02FS Picassent A
UD Alzira C01CD Juventud Picanya A
Jornada 20
SD SUECA60CDB Massanassa A
UE LAlcudia C41Real de Gandia CF B
CF E1 Valencia B21Silla CF A
Guadasuar CF12CFB Castello de La Ribera
CD Zafranar A21Albal CF A
FS Picassent A11CD Benifaio A
CD Juventud Picanya A12UD Alginet A
UD Alzira C42Deportivo La Rambleta CF B
Jornada 21
Deportivo La Rambleta CF B22SD SUECA
CDB Massanassa A11UE LAlcudia C
Real de Gandia CF B10CF E1 Valencia B
Silla CF A03Guadasuar CF
CFB Castello de La Ribera23CD Zafranar A
Albal CF A22FS Picassent A
CD Benifaio A21CD Juventud Picanya A
UD Alginet A23UD Alzira C
Jornada 22
UE LAlcudia C11SD SUECA
CF E1 Valencia B11CDB Massanassa A
Guadasuar CF21Real de Gandia CF B
CD Zafranar A30Silla CF A
FS Picassent A20CFB Castello de La Ribera
CD Juventud Picanya A22Albal CF A
UD Alzira C00CD Benifaio A
UD Alginet A21Deportivo La Rambleta CF B
Jornada 23
Deportivo La Rambleta CF B10UE LAlcudia C
SD SUECA12CF E1 Valencia B
CDB Massanassa A13Guadasuar CF
Real de Gandia CF B02CD Zafranar A
Silla CF A20FS Picassent A
CFB Castello de La Ribera22CD Juventud Picanya A
Albal CF A21UD Alzira C
CD Benifaio A44UD Alginet A
Jornada 24
CF E1 Valencia B11UE LAlcudia C
Guadasuar CF40SD SUECA
CD Zafranar A70CDB Massanassa A
FS Picassent A32Real de Gandia CF B
CD Juventud Picanya A14Silla CF A
UD Alzira C52CFB Castello de La Ribera
UD Alginet A24Albal CF A
CD Benifaio A34Deportivo La Rambleta CF B
Jornada 25
Deportivo La Rambleta CF B00CF E1 Valencia B
UE LAlcudia C21Guadasuar CF
SD SUECA05CD Zafranar A
CDB Massanassa A11FS Picassent A
Real de Gandia CF B22CD Juventud Picanya A
Silla CF A00UD Alzira C
CFB Castello de La Ribera00UD Alginet A
Albal CF A00CD Benifaio A
Jornada 26
Guadasuar CF02CF E1 Valencia B
CD Zafranar A02UE LAlcudia C
FS Picassent A31SD SUECA
CD Juventud Picanya A61CDB Massanassa A
UD Alzira C10Real de Gandia CF B
UD Alginet A11Silla CF A
CD Benifaio A34CFB Castello de La Ribera
Albal CF A31Deportivo La Rambleta CF B
Jornada 27
Deportivo La Rambleta CF B32Guadasuar CF
CF E1 Valencia B22CD Zafranar A
UE LAlcudia C11FS Picassent A
SD SUECA22CD Juventud Picanya A
CDB Massanassa A11UD Alzira C
Real de Gandia CF B12UD Alginet A
Silla CF A22CD Benifaio A
CFB Castello de La Ribera13Albal CF A
Jornada 28
CD Zafranar A70Guadasuar CF
FS Picassent A11CF E1 Valencia B
CD Juventud Picanya A12UE LAlcudia C
UD Alzira C50SD SUECA
UD Alginet A41CDB Massanassa A
CD Benifaio A33Real de Gandia CF B
Albal CF A40Silla CF A
CFB Castello de La Ribera24Deportivo La Rambleta CF B
Jornada 29
CD Zafranar A24Deportivo La Rambleta CF B
Guadasuar CF11FS Picassent A
CF E1 Valencia B20CD Juventud Picanya A
UE LAlcudia C00UD Alzira C
SD SUECA05UD Alginet A
CDB Massanassa A12CD Benifaio A
Real de Gandia CF B13Albal CF A
Silla CF A10CFB Castello de La Ribera
Jornada 30
FS Picassent A10CD Zafranar A
CD Juventud Picanya A03Guadasuar CF
UD Alzira C32CF E1 Valencia B
UD Alginet A02UE LAlcudia C
CD Benifaio A40SD SUECA
Albal CF A52CDB Massanassa A
CFB Castello de La Ribera82Real de Gandia CF B
Deportivo La Rambleta CF B10Silla CF A

Calendario liga regular

2014-11-20

CF E1 Valencia B 0-2 SD SUECA

Alineación local : Andres , , , Segui , Castilla , , , Requena (79min) 638 , , Bilal ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : 1 valencia 0- Cadets sd. Sueca 2 Gran partit i gran victoria , amb una primera part molt bona, on han dominat i no han deixat jugar al Paiporta, que apenes ha inquietat la portería de Nando i anant al descans amb el resultat de 0-2. En la segona part el Paiporta ha eixit a per el partit, pero els nostres cadets han defensat molt ordenadament l'atac dels contraris i el resultat haguent tingut ocasions de gol per part dels dos equips. Hui podem dir que qui ha destacat ha sigut l'equip, tot l'equip !, Perquè han fet gala de la seua unió com a equip, del ordre dins del camp, de valentia i d'espenta durant tot el partit i cal destacar l'actuació del porter Nando,que amb les seues intervencions ha mantés la porteria a 0. Gols de Josep Seguí i Borja Castilla. Gràcies equip! Amunt Sueca

2014-12-12

SD SUECA 1-3 FS Picassent A

Alineación local : Andres , , , , , Segui , , Castilla , Bilal , (65min) 635 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2016-10-01

Albal CF A 5-0 SD SUECA

Alineación local : , , , , Segui , Castilla , , , Marcus , Bilal , Requena

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-10-10

SD SUECA 2-3 CFB Castello de La Ribera

Alineación local : Andres , Segui , Requena (41min) 594 , Castilla , (79min) 462 , (65min) 593 , , Bilal , , Marcus ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-10-15

Silla CF A 2-3 SD SUECA

Alineación local : , , Marcus , Requena , Castilla , , , , Bilal , , Segui (70min) 590

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-10-22

SD SUECA 1-1 Real de Gandia CF B

Alineación local : Andres , , Castilla , , Bilal , Marcus (40min) 635 , , Requena (71min) 634 , Segui (40min) 594 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-10-29

CDB Massanassa A 1-1 SD SUECA

Alineación local : , , , Requena (41min) 594 , (41min) 598 , Bilal , Segui , Castilla , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-11-06

SD SUECA 1-1 Deportivo La Rambleta CF B

Alineación local : Andres , (11min) 598 , Segui , Castilla (76min) 634 , (63min) 638 , , , , Requena , Bilal ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-11-14

SD SUECA 2-3 UE LAlcudia C

Alineación local : (68min) 590 , Segui , Requena (52min) 594 , , Castilla , (66min) 638 , , Bilal , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-11-27

SD SUECA 0-5 Guadasuar CF

Alineación local : , (63min) 635 , , Segui , , Castilla , , Requena (60min) 634 , , , Bilal

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-12-03

CD Zafranar A 3-1 SD SUECA

Alineación local : Andres , Segui , , , , (30min) 635 , Bilal , , (62min) 634 , Castilla , Requena

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2017-01-08

SD SUECA 0-1 UD Alzira C

Alineación local : Andres , , Requena , (68min) 634 , , Castilla , (60min) 594 , Segui , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2017-01-16

UD Alginet A 2-2 SD SUECA

Alineación local : Andres , , , , Bilal , , Segui , , , Castilla ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2017-01-28

SD SUECA 1-2 Albal CF A

Alineación local : Andres , Requena , , , , Segui (71min) 635 , Castilla , , Bilal , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2017-02-05

CFB Castello de La Ribera 5-1 SD SUECA

Alineación local : Andres , , , (63min) 635 , , Segui , Castilla , Requena (62min) 634 , , , Bilal

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2017-02-12

SD SUECA 3-2 CD Benifaio A

Alineación local : Andres , , Requena , (41min) 596 , , Segui , (79min) 634 , Castilla , , , (70min) 598

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2017-02-13

SD SUECA 1-0 Silla CF A

Alineación local : Andres , , Requena , (42min) 478 , , Segui , , Bilal , , Castilla ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2017-02-19

Real de Gandia CF B 1-1 SD SUECA

Alineación local : Andres , , Requena , , Segui , Castilla , (45min) 596 , , (80min) 634 , Bilal , (71min) 598

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2017-02-26

CD Juventud Picanya A 6-3 SD SUECA

Alineación local : Andres , , Requena (61min) 634 , , Segui (38min) 598 , Castilla , (40min) 596 , , , Bilal ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2017-03-06

SD SUECA 6-0 CDB Massanassa A

Alineación local : Andres , , Requena (56min) 478 , , Segui , Castilla (58min) 634 , (57min) 635 , , Marcus , Bilal (58min) 596 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2017-03-26

UE LAlcudia C 1-0 SD SUECA

Alineación local : Andres , , Segui , (48min) 478 , , Castilla , (74min) 634 , Bilal , , Marcus (27min) 592 , Requena

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2017-04-02

SD SUECA 1-2 CF E1 Valencia B

Alineación local : Andres , , Requena , , , Castilla (46min) 638 , Segui , Bilal , , , Marcus

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2017-04-09

Guadasuar CF 4-0 SD SUECA

Alineación local : Andres , (62min) 634 , Requena , (66min) 635 , , Segui , , Castilla , (64min) 598 , Bilal ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2017-04-21

Deportivo La Rambleta CF B 2-2 SD SUECA

Alineación local : Andres , , Requena (32min) 478 , , , Segui , , , , Bilal , Castilla

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2017-04-23

SD SUECA 0-5 CD Zafranar A

Alineación local : Andres , , , , Segui , Castilla (48min) 634 , Requena (43min) 593 , (60min) 674 , , , Bilal

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2017-04-30

FS Picassent A 3-1 SD SUECA

Alineación local : Andres , (67min) 634 , , , Castilla , Segui , , , Requena , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar