Inicio Registrarse Iniciar Sesion Conectado como: Invitado

...

Escudo SD Sueca
SD Sueca club de futbol

SD Sueca

SD SuecaArchivo Histórico

Patrocinador SD Sueca

AMATEUR (2016-17)

Volver histórico

Jimmy
22/10/1969

Puesto: Segundo entrenador

Procedencia:SD SUECA

Comentario :

Bodi
22/10/1959

Puesto: Fisio

Procedencia:

Comentario :

Diaz
04/12/1984

Puesto: Preparador

Procedencia:

Comentario :

Verzosa
01/01/1970

Puesto: Entrenador

Procedencia:

Comentario :

Gramache
01/01/1990

Puesto: Delegado

Procedencia:

Comentario :

ALBEROLA01/01/1990

Puesto: Lateral derecho

Dorsal: 31

Procedencia:

Lucas06/04/1995

Puesto: Lateral derecho

Dorsal: 27

Procedencia:

PERIS10/07/1995

Puesto: Portero

Dorsal: 1

Procedencia: UD BENIFAIRO

Femenia10/08/1996

Puesto: Portero

Dorsal: 23

Procedencia: DON BOSCO

Edu Osca17/04/1994

Puesto: mediapunta

Dorsal: 16

Procedencia: S.D.SUECA B

Carpio28/10/1994

Puesto: Delantero centro

Dorsal: 9

Procedencia: Promeses

Carpio II12/07/1999

Puesto: Delantero centro

Dorsal: 24

Procedencia: JUVENIL SDS

Vito02/08/1999

Puesto: Extremo derecha

Dorsal: 7

Procedencia: JUVENIL SDS

Boni29/11/1989

Puesto: Mediocentro

Dorsal: 6

Procedencia: U.D. ALGINET

Manu01/01/1986

Puesto: Lateral derecho

Dorsal: 18

Procedencia:

Pendi12/02/1986

Puesto: Lateral izquierdo

Dorsal: 21

Procedencia:

Saiz01/01/1990

Puesto: Central

Dorsal: 25

Procedencia:

Nico09/11/1982

Puesto: Central

Dorsal: 17

Procedencia:

Julio Pedro13/07/1995

Puesto: Interior derecho

Dorsal: 19

Procedencia:

Dani Osca05/07/1996

Puesto: Mediocentro

Dorsal: 3

Procedencia: U.E. EL PERELLO

Sunday04/10/1994

Puesto: mediapunta

Dorsal: 13

Procedencia:

Miguel Angel01/01/1990

Puesto: Delantero centro

Dorsal: 11

Procedencia:

Gramache08/10/1994

Puesto: Central

Dorsal: 20

Procedencia:

Sergio06/09/1994

Puesto: Interior derecho

Dorsal: 28

Procedencia:

Héctor Clari09/10/1990

Puesto: Mediocentro

Dorsal: 5

Procedencia: PROMESES

Joan Muñoz16/10/1994

Puesto: Interior izquierdo

Dorsal: 2

Procedencia:

Blasco26/12/1998

Puesto: Portero

Dorsal: 1

Procedencia: Juvenil

Hidalgo16/08/1996

Puesto: Central

Dorsal: 4

Procedencia: JUVENIL SDS

Migui30/01/1996

Puesto: Mediocentro

Dorsal: 8

Procedencia: PROMESES

Toni09/09/1997

Puesto: Extremo derecha

Dorsal: 22

Procedencia: L´ALCUDIA

Molina01/01/1990

Puesto: Interior derecho

Dorsal: 26

Procedencia:

Diop01/01/1990

Puesto: Central

Dorsal: 14

Procedencia:

Moha01/01/1990

Puesto: mediapunta

Dorsal: 10

Procedencia:

Federic01/01/1990

Puesto: Central

Dorsal: 15

Procedencia:

Cortes01/01/1990

Puesto: Mediocentro

Dorsal: 26

Procedencia: El Perello

Marc Lòpez01/01/1990

Puesto: Central

Dorsal: 32

Procedencia:

Palanca01/01/1990

Puesto: Central

Dorsal: 32

Procedencia:

Clari01/01/1990

Puesto: Mediocentro

Dorsal: 32

Procedencia:

1ª REGIONAL Gº. V
jGCECPCGFEFPFgfgcpt
1CD San Marcelino301320852662970
2Alcacer CF309421032663164
3UD Aldaia CF301041735502158
4Picasent CF30933654493253
5Catarroja CF30465762483345
6CF Promeses Sueca30744618554944
7UE Vall dels Alcalans30924357585043
8Almusafes CF30744366364040
9Torrent CF B30744348484238
10CD Juventud Picanya30717357425136
11SD SUECA30438636365136
12CD Benifaio30564429435935
13CF LevanteAlfafar305283210296228
14Avant Aldaia CDF A30375177376026
15Algemesi CF304383111396725
16Silla CF B303571212305519

Calendario liga final

Jornada 01
UE Vall dels Alcalans10SD SUECA
Catarroja CF10CF Promeses Sueca
Avant Aldaia CDF A10CF LevanteAlfafar
Alcacer CF10Torrent CF B
CD Juventud Picanya41Almusafes CF
CD San Marcelino10Silla CF B
CD Benifaio14Picasent CF
UD Aldaia CF30Algemesi CF
Jornada 02
SD SUECA05UD Aldaia CF
CF Promeses Sueca33UE Vall dels Alcalans
CF LevanteAlfafar32Catarroja CF
Torrent CF B22Avant Aldaia CDF A
Almusafes CF03Alcacer CF
Silla CF B11CD Juventud Picanya
Picasent CF11CD San Marcelino
Algemesi CF31CD Benifaio
Jornada 03
SD SUECA02CF Promeses Sueca
UE Vall dels Alcalans12CF LevanteAlfafar
Catarroja CF11Torrent CF B
Avant Aldaia CDF A11Almusafes CF
Alcacer CF21Silla CF B
CD Juventud Picanya10Picasent CF
CD San Marcelino21Algemesi CF
UD Aldaia CF30CD Benifaio
Jornada 04
CF Promeses Sueca00UD Aldaia CF
CF LevanteAlfafar20SD SUECA
Torrent CF B10UE Vall dels Alcalans
Almusafes CF01Catarroja CF
Silla CF B10Avant Aldaia CDF A
Picasent CF01Alcacer CF
Algemesi CF42CD Juventud Picanya
CD Benifaio11CD San Marcelino
Jornada 05
CF Promeses Sueca61CF LevanteAlfafar
SD SUECA21Torrent CF B
UE Vall dels Alcalans50Almusafes CF
Catarroja CF00Silla CF B
Avant Aldaia CDF A13Picasent CF
Alcacer CF41Algemesi CF
CD Juventud Picanya40CD Benifaio
UD Aldaia CF41CD San Marcelino
Jornada 06
CF LevanteAlfafar01UD Aldaia CF
Torrent CF B21CF Promeses Sueca
Almusafes CF10SD SUECA
Silla CF B64UE Vall dels Alcalans
Picasent CF11Catarroja CF
Algemesi CF11Avant Aldaia CDF A
CD Benifaio32Alcacer CF
CD San Marcelino10CD Juventud Picanya
Jornada 07
CF LevanteAlfafar11Torrent CF B
CF Promeses Sueca31Almusafes CF
SD SUECA10Silla CF B
UE Vall dels Alcalans33Picasent CF
Catarroja CF62Algemesi CF
Avant Aldaia CDF A22CD Benifaio
Alcacer CF42CD San Marcelino
UD Aldaia CF10CD Juventud Picanya
Jornada 08
Torrent CF B00UD Aldaia CF
Almusafes CF30CF LevanteAlfafar
Silla CF B00CF Promeses Sueca
Picasent CF12SD SUECA
Algemesi CF03UE Vall dels Alcalans
CD Benifaio00Catarroja CF
CD San Marcelino50Avant Aldaia CDF A
CD Juventud Picanya12Alcacer CF
Jornada 09
Torrent CF B11Almusafes CF
CF LevanteAlfafar10Silla CF B
CF Promeses Sueca10Picasent CF
SD SUECA12Algemesi CF
UE Vall dels Alcalans21CD Benifaio
Catarroja CF00CD San Marcelino
Avant Aldaia CDF A13CD Juventud Picanya
UD Aldaia CF10Alcacer CF
Jornada 10
Almusafes CF01UD Aldaia CF
Silla CF B14Torrent CF B
Picasent CF20CF LevanteAlfafar
Algemesi CF13CF Promeses Sueca
CD Benifaio23SD SUECA
CD San Marcelino10UE Vall dels Alcalans
CD Juventud Picanya13Catarroja CF
Alcacer CF40Avant Aldaia CDF A
Jornada 11
Almusafes CF21Silla CF B
Torrent CF B01Picasent CF
CF LevanteAlfafar02Algemesi CF
CF Promeses Sueca20CD Benifaio
SD SUECA15CD San Marcelino
UE Vall dels Alcalans41CD Juventud Picanya
Catarroja CF12Alcacer CF
UD Aldaia CF40Avant Aldaia CDF A
Jornada 12
Silla CF B00UD Aldaia CF
Picasent CF21Almusafes CF
Algemesi CF35Torrent CF B
CD Benifaio11CF LevanteAlfafar
CD San Marcelino21CF Promeses Sueca
CD Juventud Picanya02SD SUECA
Alcacer CF00UE Vall dels Alcalans
Avant Aldaia CDF A02Catarroja CF
Jornada 13
Silla CF B24Picasent CF
Almusafes CF21Algemesi CF
Torrent CF B30CD Benifaio
CF LevanteAlfafar03CD San Marcelino
CF Promeses Sueca11CD Juventud Picanya
SD SUECA13Alcacer CF
UE Vall dels Alcalans43Avant Aldaia CDF A
UD Aldaia CF00Catarroja CF
Jornada 14
UD Aldaia CF11Picasent CF
Algemesi CF12Silla CF B
CD Benifaio13Almusafes CF
CD San Marcelino20Torrent CF B
CD Juventud Picanya31CF LevanteAlfafar
Alcacer CF60CF Promeses Sueca
Avant Aldaia CDF A11SD SUECA
Catarroja CF11UE Vall dels Alcalans
Jornada 15
Picasent CF10Algemesi CF
Silla CF B11CD Benifaio
Almusafes CF11CD San Marcelino
Torrent CF B10CD Juventud Picanya
CF LevanteAlfafar12Alcacer CF
CF Promeses Sueca23Avant Aldaia CDF A
SD SUECA11Catarroja CF
UE Vall dels Alcalans21UD Aldaia CF
Jornada 16
SD SUECA11UE Vall dels Alcalans
CF Promeses Sueca25Catarroja CF
CF LevanteAlfafar00Avant Aldaia CDF A
Torrent CF B11Alcacer CF
Almusafes CF11CD Juventud Picanya
Silla CF B03CD San Marcelino
Picasent CF32CD Benifaio
Algemesi CF21UD Aldaia CF
Jornada 17
UD Aldaia CF20SD SUECA
UE Vall dels Alcalans03CF Promeses Sueca
Catarroja CF12CF LevanteAlfafar
Avant Aldaia CDF A22Torrent CF B
Alcacer CF10Almusafes CF
CD Juventud Picanya10Silla CF B
CD San Marcelino11Picasent CF
CD Benifaio21Algemesi CF
Jornada 18
CF Promeses Sueca22SD SUECA
CF LevanteAlfafar14UE Vall dels Alcalans
Torrent CF B01Catarroja CF
Almusafes CF11Avant Aldaia CDF A
Silla CF B03Alcacer CF
Picasent CF20CD Juventud Picanya
Algemesi CF00CD San Marcelino
CD Benifaio02UD Aldaia CF
Jornada 19
UD Aldaia CF31CF Promeses Sueca
SD SUECA51CF LevanteAlfafar
UE Vall dels Alcalans32Torrent CF B
Catarroja CF00Almusafes CF
Avant Aldaia CDF A33Silla CF B
Alcacer CF11Picasent CF
CD Juventud Picanya31Algemesi CF
CD San Marcelino10CD Benifaio
Jornada 20
CF LevanteAlfafar31CF Promeses Sueca
Torrent CF B23SD SUECA
Almusafes CF10UE Vall dels Alcalans
Silla CF B01Catarroja CF
Picasent CF22Avant Aldaia CDF A
Algemesi CF02Alcacer CF
CD Benifaio33CD Juventud Picanya
CD San Marcelino21UD Aldaia CF
Jornada 21
UD Aldaia CF11CF LevanteAlfafar
CF Promeses Sueca20Torrent CF B
SD SUECA11Almusafes CF
UE Vall dels Alcalans31Silla CF B
Catarroja CF21Picasent CF
Avant Aldaia CDF A11Algemesi CF
Alcacer CF43CD Benifaio
CD Juventud Picanya05CD San Marcelino
Jornada 22
Torrent CF B40CF LevanteAlfafar
Almusafes CF32CF Promeses Sueca
Silla CF B00SD SUECA
Picasent CF21UE Vall dels Alcalans
Algemesi CF05Catarroja CF
CD Benifaio31Avant Aldaia CDF A
CD San Marcelino22Alcacer CF
CD Juventud Picanya12UD Aldaia CF
Jornada 23
UD Aldaia CF10Torrent CF B
CF LevanteAlfafar14Almusafes CF
CF Promeses Sueca32Silla CF B
SD SUECA13Picasent CF
UE Vall dels Alcalans20Algemesi CF
Catarroja CF34CD Benifaio
Avant Aldaia CDF A23CD San Marcelino
Alcacer CF22CD Juventud Picanya
Jornada 24
Almusafes CF10Torrent CF B
Silla CF B31CF LevanteAlfafar
Picasent CF13CF Promeses Sueca
Algemesi CF01SD SUECA
CD Benifaio22UE Vall dels Alcalans
CD San Marcelino31Catarroja CF
CD Juventud Picanya11Avant Aldaia CDF A
Alcacer CF01UD Aldaia CF
Jornada 25
UD Aldaia CF11Almusafes CF
Torrent CF B32Silla CF B
CF LevanteAlfafar03Picasent CF
CF Promeses Sueca43Algemesi CF
SD SUECA01CD Benifaio
UE Vall dels Alcalans23CD San Marcelino
Catarroja CF01CD Juventud Picanya
Avant Aldaia CDF A22Alcacer CF
Jornada 26
Silla CF B02Almusafes CF
Picasent CF20Torrent CF B
Algemesi CF13CF LevanteAlfafar
CD Benifaio10CF Promeses Sueca
CD San Marcelino21SD SUECA
CD Juventud Picanya31UE Vall dels Alcalans
Alcacer CF22Catarroja CF
Avant Aldaia CDF A21UD Aldaia CF
Jornada 27
UD Aldaia CF31Silla CF B
Almusafes CF00Picasent CF
Torrent CF B41Algemesi CF
CF LevanteAlfafar01CD Benifaio
CF Promeses Sueca12CD San Marcelino
SD SUECA13CD Juventud Picanya
UE Vall dels Alcalans03Alcacer CF
Catarroja CF11Avant Aldaia CDF A
Jornada 28
Picasent CF10Silla CF B
Algemesi CF11Almusafes CF
CD Benifaio22Torrent CF B
CD San Marcelino30CF LevanteAlfafar
CD Juventud Picanya03CF Promeses Sueca
Alcacer CF13SD SUECA
Avant Aldaia CDF A21UE Vall dels Alcalans
Catarroja CF14UD Aldaia CF
Jornada 29
Picasent CF10UD Aldaia CF
Silla CF B03Algemesi CF
Almusafes CF12CD Benifaio
Torrent CF B24CD San Marcelino
CF LevanteAlfafar20CD Juventud Picanya
CF Promeses Sueca13Alcacer CF
SD SUECA21Avant Aldaia CDF A
UE Vall dels Alcalans11Catarroja CF
Jornada 30
Algemesi CF32Picasent CF
CD Benifaio32Silla CF B
CD San Marcelino42Almusafes CF
CD Juventud Picanya14Torrent CF B
Alcacer CF31CF LevanteAlfafar
Avant Aldaia CDF A02CF Promeses Sueca
Catarroja CF40SD SUECA
UD Aldaia CF24UE Vall dels Alcalans

Calendario liga regular

2016-09-09

SD SUECA 2-1 CE RAFELCOFER

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-09-17

UE Vall dels Alcalans 1-0 SD SUECA

Alineación local : Blasco , Julio Pedro (74min) 580 , Pendi , Saiz , Héctor Clari (75min) 576 , Boni , Sunday , Manu , Carpio , Sergio (66min) 459 , (79min) 409

Alineación visitante :

Borja Alemany

Arbitro : D.

Crónica :

2016-09-25

SD SUECA 0-5 UD Aldaia CF

Alineación local : Blasco , Julio Pedro (46min) 568 , , Saiz (74min) 573 , Nico , Boni (55min) 574 , Edu Osca , Héctor Clari , Carpio (67min) 578 , Vito , Pendi

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-10-02

SD SUECA 0-2 CF Promeses Sueca

Alineación local : Femenia , , Edu Osca , Hidalgo , Sunday , Héctor Clari , Vito (64min) 578 , Boni , Nico , Pendi (76min) 412 , Manu

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-10-09

CF LevanteAlfafar 2-0 SD SUECA

Alineación local : Femenia , , Edu Osca (26min) 532 , Manu , Pendi , Héctor Clari (69min) 584 , Migui (70min) 412 , Hidalgo , Miguel Angel , Sunday , Nico

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-10-16

SD SUECA 2-1 Torrent CF B

Alineación local : Femenia , Manu (62min) 578 , Sunday , Nico , Hidalgo , Boni , Héctor Clari (86min) 576 , Migui , Carpio , Miguel Angel (89min) 573 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-10-22

Almusafes CF 1-0 SD SUECA

Alineación local : Femenia , Manu , Sunday , Hidalgo , Nico , Boni , Sergio , Migui (77min) 573 , Carpio , Edu Osca (77min) 576 , Miguel Angel

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-10-29

SD SUECA 1-0 Silla CF B

Alineación local : Femenia , Molina (67min) 572 , Pendi , Hidalgo , Nico , Boni , Vito , Héctor Clari , Edu Osca (77min) 412 , Migui (79min) 630 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-11-05

Picasent CF 1-2 SD SUECA

Alineación local : Femenia , Molina (73min) 52 , Pendi , Nico (31min) 660 , Hidalgo , Boni , Vito (69min) 584 , Héctor Clari , Edu Osca , Migui (59min) 661 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-11-13

SD SUECA 1-2 Algemesi CF

Alineación local : Femenia , Molina , Diop (18min) 661 , Hidalgo , Federic , Dani Osca (65min) 545 , Vito , Héctor Clari , Migui (57min) 572 , (79min) 412 , Edu Osca

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-11-19

CD Benifaio 2-3 SD SUECA

Alineación local : Femenia , Vito , Lucas , Edu Osca , (87min) 584 , Hidalgo , Moha (83min) 611 , Federic , Nico , Boni (66min) 579 , Pendi

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-11-26

SD SUECA 1-5 CD San Marcelino

Alineación local : Femenia , Federic , , Hidalgo , Diop (65min) 576 , Héctor Clari (63min) 545 , Vito , Pendi , Migui (56min) 412 , Moha , Molina (78min) 572

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-12-03

CD Juventud Picanya 0-2 SD SUECA

Alineación local : Femenia , Molina (60min) 660 , Federic , Boni (56min) 573 , Héctor Clari , Moha (89min) 630 , Vito , Nico , (82min) 572 , Pendi , Edu Osca

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-12-11

SD SUECA 1-3 Alcacer CF

Alineación local : Femenia , Lucas (69min) 412 , Pendi , Nico (75min) 573 , Federic , Héctor Clari (18min) 545 , Vito , Hidalgo , Moha , Edu Osca , Migui (64min) 584

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : SD SUECA 1-3 ALCASSER CF MOSSOS DE REALITAT Els arrossers es veuen sotmesos pels errors i l'eficàcia dels visitants, que no van perdonar en els seus pocs atacs. I és que al minut 2 ja es rebia el primer gol en un rebutge de córner mal aclarit, quan pareixia que els blancs reaccionaven, un contraatac propiciat per un error defensiu realitzaven els visitants el segon gol. Encara així, no es van abaixar els braços i del minut 20 fins el final del primer temps es va veure la reacció de l'equip local, sent VISEN qui tindria les millors ocasions espentats per BONI i FRAN HIDALGO, i el treball d'EDU OSCA i MOHA, en una de tantes combinacions i faltant un minut, gol local de VISEN OSCA, deixant el partit obert per a la segona mitat,Però no era el dia de la remuntada, tercer tir a porteria i tercer gol dels visitants al minut 50, després de rebuig d'un córner, deixant a l'equip tocat per la seua mala sort. Després VERZOSA menejava la banqueta a la cerca de solucions, i les van haver-hi però el desencert va ser el resultat final deixant els arrossers sense oportunitat de puntuar esta setmana, toca ara treballar per al pròxim partit a ALDAIA i passar unes bones vacacions nadalenques.

2017-01-07

SD SUECA 1-1 Catarroja CF

Alineación local : Femenia , Lucas , Pendi , Federic , Nico , Boni (78min) 573 , Vito , Migui , Edu Osca , , Hidalgo

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2017-01-15

SD SUECA 1-1 UE Vall dels Alcalans

Alineación local : Femenia , Lucas , Pendi , Nico , Federic , Boni (68min) 673 , Héctor Clari (88min) 573 , Migui (68min) 412 , Edu Osca , , Moha

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2017-01-21

UD Aldaia CF 2-0 SD SUECA

Alineación local : Femenia , Gramache , Pendi (46min) 52 , Nico , Federic , Héctor Clari , Vito , Cortes (60min) 573 , Carpio (72min) 572 , , Joan Muñoz (46min) 661

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2017-01-28

CF Promeses Sueca 2-2 SD SUECA

Alineación local : Femenia , Lucas , Pendi , Nico , Federic , Héctor Clari , Vito , Cortes , Edu Osca (47min) 412 , , Hidalgo

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2017-02-01

Avant Aldaia CDF A 1-1 SD SUECA

Alineación local : Femenia , Lucas , Pendi , Hidalgo , Federic , Boni (80min) 573 , Vito , Héctor Clari , Cortes , Migui , Moha (82min) 576

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2017-02-05

SD SUECA 5-1 CF LevanteAlfafar

Alineación local : PERIS , Lucas , Pendi , Federic , Nico , Héctor Clari , Vito (70min) 611 , Hidalgo (75min) 545 , Edu Osca (52min) 412 , (72min) 673 , Moha

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2017-02-12

Torrent CF B 2-3 SD SUECA

Alineación local : Femenia , Lucas , Pendi , Federic , Nico , Boni (84min) 573 , Vito (57min) 673 , Hidalgo , Edu Osca , (46min) 412 , Moha

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2017-02-18

SD SUECA 1-1 Almusafes CF

Alineación local : Femenia , Lucas (59min) 576 , Pendi , Nico , Federic , Hidalgo , Vito , Boni (70min) 573 , Carpio (50min) 611 , Edu Osca , Cortes (75min) 572

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2017-02-25

Silla CF B 0-0 SD SUECA

Alineación local : Femenia , Lucas (62min) 576 , Pendi , Hidalgo , Federic , Boni , ALBEROLA , Vito (46min) 611 , Carpio (66min) 673 , Edu Osca (85min) 572 , Moha

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2017-03-04

SD SUECA 1-3 Picasent CF

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2017-03-11

Algemesi CF 0-1 SD SUECA

Alineación local : Femenia , Gramache , Pendi , Nico , Federic , Boni , Cortes , Dani Osca (84min) 572 , Carpio (77min) 611 , Moha (88min) 459 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2017-03-25

SD SUECA 0-1 CD Benifaio

Alineación local : Femenia , Gramache , Pendi , Hidalgo , Nico , Dani Osca (55min) 52 , Vito (80min) 412 , Boni , Migui (60min) 409 , , Cortes (52min) 661

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2017-04-01

CD San Marcelino 2-1 SD SUECA

Alineación local : Femenia , Gramache , Lucas , Nico (84min) 412 , Federic (75min) 573 , Boni , Vito (59min) 611 , Hidalgo , Edu Osca , Julio Pedro (55min) 569 , Moha

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2017-04-08

SD SUECA 1-3 CD Juventud Picanya

Alineación local : Femenia , Lucas , Gramache (85min) 412 , Nico , Federic , Boni (81min) 673 , Vito (67min) 611 , Hidalgo , Edu Osca , , Moha

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2017-04-23

Alcacer CF 1-3 SD SUECA

Alineación local : Femenia , Hidalgo , Federic , Nico , Migui (88min) 694 , Moha , Cortes , , Carpio (74min) 693 , Edu Osca (62min) 573 , Marc Lòpez

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2017-05-06

Catarroja CF 4-0 SD SUECA

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2017-05-09

SD SUECA 0-6 Silla CF B

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2017-05-30

SD SUECA 2-1 Avant Aldaia CDF A

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar