Imagen SD Sueca

ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador SD Sueca

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Técnicos

Juvenil 1ª Regional Gº IV

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Juventud Picanya B32132211241043876
2Union BenetuserFabara CF A3212141123924772
3UD Carcaixent321232935903969
4CF Promeses Sueca A321304926764468
5CFB Castello de La Ribera A329531043763266
6CD Benifaio A321025935664962
7Almusafes CF A321133746974261
8UE LAlcudia B327374211515338
9Silla CF A326475111647138
10UE Vall Dels Alcalans A326475111546738
11SD Sueca A327374112355137
12Racing Algemesi B325210548444636
13FS Picassent A327282510547534
14FBCD Catarroja A326293212638731
15Carlet Emf CF A3242113410477727
16Paiporta CF3225102213409719
17Albal CF A3200170116191571
18Sedavi CF A000160017000

Calendario liga final

Jornada 01
FS Picassent A11CD Benifaio A
Albal CF A01Racing Algemesi B
Silla CF A14UE Vall Dels Alcalans A
Carlet Emf CF A06Almusafes CF A
CD Juventud Picanya B10UE LAlcudia B
SD Sueca A11UD Carcaixent
CF Promeses Sueca A30Paiporta CF
FBCD Catarroja A03CFB Castello de La Ribera A
Jornada 02
CD Benifaio A00Sedavi CF A
Racing Algemesi B01FS Picassent A
UE Vall Dels Alcalans A50Albal CF A
Almusafes CF A52Silla CF A
UE LAlcudia B01Carlet Emf CF A
UD Carcaixent42CD Juventud Picanya B
Paiporta CF12SD Sueca A
CFB Castello de La Ribera A10CF Promeses Sueca A
Union BenetuserFabara CF A20FBCD Catarroja A
Jornada 03
CD Benifaio A21Racing Algemesi B
FS Picassent A21UE Vall Dels Alcalans A
Albal CF A16Almusafes CF A
Silla CF A32UE LAlcudia B
Carlet Emf CF A13UD Carcaixent
CD Juventud Picanya B42Paiporta CF
SD Sueca A22CFB Castello de La Ribera A
CF Promeses Sueca A13Union BenetuserFabara CF A
Sedavi CF A00FBCD Catarroja A
Jornada 04
Racing Algemesi B00Sedavi CF A
UE Vall Dels Alcalans A24CD Benifaio A
Almusafes CF A11FS Picassent A
UE LAlcudia B41Albal CF A
UD Carcaixent82Silla CF A
Paiporta CF22Carlet Emf CF A
CFB Castello de La Ribera A23CD Juventud Picanya B
Union BenetuserFabara CF A40SD Sueca A
FBCD Catarroja A13CF Promeses Sueca A
Jornada 05
Racing Algemesi B13UE Vall Dels Alcalans A
CD Benifaio A35Almusafes CF A
FS Picassent A23UE LAlcudia B
Albal CF A05UD Carcaixent
Silla CF A70Paiporta CF
Carlet Emf CF A24CFB Castello de La Ribera A
CD Juventud Picanya B42Union BenetuserFabara CF A
SD Sueca A31FBCD Catarroja A
Sedavi CF A00CF Promeses Sueca A
Jornada 06
UE Vall Dels Alcalans A00Sedavi CF A
Almusafes CF A31Racing Algemesi B
UE LAlcudia B01CD Benifaio A
UD Carcaixent11FS Picassent A
Paiporta CF11Albal CF A
CFB Castello de La Ribera A10Silla CF A
Union BenetuserFabara CF A43Carlet Emf CF A
FBCD Catarroja A11CD Juventud Picanya B
CF Promeses Sueca A20SD Sueca A
Jornada 07
UE Vall Dels Alcalans A41Almusafes CF A
Racing Algemesi B22UE LAlcudia B
CD Benifaio A12UD Carcaixent
FS Picassent A10Paiporta CF
Albal CF A02CFB Castello de La Ribera A
Silla CF A11Union BenetuserFabara CF A
Carlet Emf CF A15FBCD Catarroja A
CD Juventud Picanya B22CF Promeses Sueca A
Sedavi CF A00SD Sueca A
Jornada 08
Almusafes CF A00Sedavi CF A
UE LAlcudia B21UE Vall Dels Alcalans A
UD Carcaixent11Racing Algemesi B
Paiporta CF24CD Benifaio A
CFB Castello de La Ribera A10FS Picassent A
Union BenetuserFabara CF A80Albal CF A
FBCD Catarroja A13Silla CF A
CF Promeses Sueca A20Carlet Emf CF A
SD Sueca A02CD Juventud Picanya B
Jornada 09
Almusafes CF A40UE LAlcudia B
UE Vall Dels Alcalans A10UD Carcaixent
Racing Algemesi B13Paiporta CF
CD Benifaio A12CFB Castello de La Ribera A
FS Picassent A23Union BenetuserFabara CF A
Albal CF A13FBCD Catarroja A
Silla CF A11CF Promeses Sueca A
Carlet Emf CF A15SD Sueca A
Sedavi CF A00CD Juventud Picanya B
Jornada 10
UE LAlcudia B00Sedavi CF A
UD Carcaixent21Almusafes CF A
Paiporta CF20UE Vall Dels Alcalans A
CFB Castello de La Ribera A00Racing Algemesi B
Union BenetuserFabara CF A20CD Benifaio A
FBCD Catarroja A42FS Picassent A
CF Promeses Sueca A51Albal CF A
SD Sueca A10Silla CF A
CD Juventud Picanya B91Carlet Emf CF A
Jornada 11
UE LAlcudia B11UD Carcaixent
Almusafes CF A40Paiporta CF
UE Vall Dels Alcalans A11CFB Castello de La Ribera A
Racing Algemesi B12Union BenetuserFabara CF A
CD Benifaio A52FBCD Catarroja A
FS Picassent A13CF Promeses Sueca A
Albal CF A05SD Sueca A
Silla CF A02CD Juventud Picanya B
Sedavi CF A00Carlet Emf CF A
Jornada 12
UD Carcaixent00Sedavi CF A
Paiporta CF23UE LAlcudia B
CFB Castello de La Ribera A11Almusafes CF A
Union BenetuserFabara CF A41UE Vall Dels Alcalans A
FBCD Catarroja A10Racing Algemesi B
CF Promeses Sueca A32CD Benifaio A
SD Sueca A20FS Picassent A
CD Juventud Picanya B40Albal CF A
Carlet Emf CF A01Silla CF A
Jornada 13
UD Carcaixent100Paiporta CF
UE LAlcudia B22CFB Castello de La Ribera A
Almusafes CF A30Union BenetuserFabara CF A
UE Vall Dels Alcalans A42FBCD Catarroja A
Racing Algemesi B13CF Promeses Sueca A
CD Benifaio A20SD Sueca A
FS Picassent A16CD Juventud Picanya B
Albal CF A14Carlet Emf CF A
Sedavi CF A00Silla CF A
Jornada 14
Paiporta CF00Sedavi CF A
CFB Castello de La Ribera A52UD Carcaixent
Union BenetuserFabara CF A32UE LAlcudia B
FBCD Catarroja A06Almusafes CF A
CF Promeses Sueca A61UE Vall Dels Alcalans A
SD Sueca A10Racing Algemesi B
CD Juventud Picanya B23CD Benifaio A
Carlet Emf CF A11FS Picassent A
Silla CF A30Albal CF A
Jornada 15
Paiporta CF25CFB Castello de La Ribera A
UD Carcaixent41Union BenetuserFabara CF A
UE LAlcudia B42FBCD Catarroja A
Almusafes CF A12CF Promeses Sueca A
UE Vall Dels Alcalans A20SD Sueca A
Racing Algemesi B13CD Juventud Picanya B
CD Benifaio A32Carlet Emf CF A
FS Picassent A41Silla CF A
Sedavi CF A00Albal CF A
Jornada 16
Sedavi CF A00CFB Castello de La Ribera A
Union BenetuserFabara CF A42Paiporta CF
FBCD Catarroja A05UD Carcaixent
CF Promeses Sueca A31UE LAlcudia B
SD Sueca A00Almusafes CF A
CD Juventud Picanya B22UE Vall Dels Alcalans A
Carlet Emf CF A02Racing Algemesi B
Silla CF A23CD Benifaio A
Albal CF A24FS Picassent A
Jornada 17
CFB Castello de La Ribera A12Union BenetuserFabara CF A
Paiporta CF22FBCD Catarroja A
UD Carcaixent20CF Promeses Sueca A
UE LAlcudia B30SD Sueca A
Almusafes CF A31CD Juventud Picanya B
UE Vall Dels Alcalans A20Carlet Emf CF A
Racing Algemesi B21Silla CF A
CD Benifaio A52Albal CF A
FS Picassent A00Sedavi CF A
Jornada 18
CD Benifaio A21FS Picassent A
Racing Algemesi B70Albal CF A
UE Vall Dels Alcalans A22Silla CF A
Almusafes CF A33Carlet Emf CF A
UE LAlcudia B01CD Juventud Picanya B
UD Carcaixent30SD Sueca A
Paiporta CF32CF Promeses Sueca A
CFB Castello de La Ribera A41FBCD Catarroja A
Union BenetuserFabara CF A00Sedavi CF A
Jornada 19
Sedavi CF A00CD Benifaio A
FS Picassent A31Racing Algemesi B
Albal CF A03UE Vall Dels Alcalans A
Silla CF A15Almusafes CF A
Carlet Emf CF A20UE LAlcudia B
CD Juventud Picanya B30UD Carcaixent
SD Sueca A10Paiporta CF
CF Promeses Sueca A31CFB Castello de La Ribera A
FBCD Catarroja A13Union BenetuserFabara CF A
Jornada 20
Racing Algemesi B01CD Benifaio A
UE Vall Dels Alcalans A33FS Picassent A
Almusafes CF A120Albal CF A
UE LAlcudia B23Silla CF A
UD Carcaixent41Carlet Emf CF A
Paiporta CF17CD Juventud Picanya B
CFB Castello de La Ribera A11SD Sueca A
Union BenetuserFabara CF A13CF Promeses Sueca A
FBCD Catarroja A00Sedavi CF A
Jornada 21
Sedavi CF A00Racing Algemesi B
CD Benifaio A31UE Vall Dels Alcalans A
FS Picassent A11Almusafes CF A
Albal CF A26UE LAlcudia B
Silla CF A13UD Carcaixent
Carlet Emf CF A50Paiporta CF
CD Juventud Picanya B21CFB Castello de La Ribera A
SD Sueca A01Union BenetuserFabara CF A
CF Promeses Sueca A32FBCD Catarroja A
Jornada 22
UE Vall Dels Alcalans A12Racing Algemesi B
Almusafes CF A30CD Benifaio A
UE LAlcudia B21FS Picassent A
UD Carcaixent40Albal CF A
Paiporta CF13Silla CF A
CFB Castello de La Ribera A22Carlet Emf CF A
Union BenetuserFabara CF A41CD Juventud Picanya B
FBCD Catarroja A03SD Sueca A
CF Promeses Sueca A00Sedavi CF A
Jornada 23
Sedavi CF A00UE Vall Dels Alcalans A
Racing Algemesi B11Almusafes CF A
CD Benifaio A00UE LAlcudia B
FS Picassent A14UD Carcaixent
Albal CF A05Paiporta CF
Silla CF A02CFB Castello de La Ribera A
Carlet Emf CF A14Union BenetuserFabara CF A
CD Juventud Picanya B21FBCD Catarroja A
SD Sueca A01CF Promeses Sueca A
Jornada 24
Almusafes CF A10UE Vall Dels Alcalans A
UE LAlcudia B12Racing Algemesi B
UD Carcaixent22CD Benifaio A
Paiporta CF22FS Picassent A
CFB Castello de La Ribera A70Albal CF A
Union BenetuserFabara CF A51Silla CF A
FBCD Catarroja A22Carlet Emf CF A
CF Promeses Sueca A14CD Juventud Picanya B
SD Sueca A00Sedavi CF A
Jornada 25
Sedavi CF A00Almusafes CF A
UE Vall Dels Alcalans A02UE LAlcudia B
Racing Algemesi B01UD Carcaixent
CD Benifaio A21Paiporta CF
FS Picassent A27CFB Castello de La Ribera A
Albal CF A08Union BenetuserFabara CF A
Silla CF A33FBCD Catarroja A
Carlet Emf CF A01CF Promeses Sueca A
CD Juventud Picanya B40SD Sueca A
Jornada 26
UE LAlcudia B21Almusafes CF A
UD Carcaixent60UE Vall Dels Alcalans A
Paiporta CF11Racing Algemesi B
CFB Castello de La Ribera A11CD Benifaio A
Union BenetuserFabara CF A53FS Picassent A
FBCD Catarroja A61Albal CF A
CF Promeses Sueca A31Silla CF A
SD Sueca A13Carlet Emf CF A
CD Juventud Picanya B00Sedavi CF A
Jornada 27
Sedavi CF A00UE LAlcudia B
Almusafes CF A34UD Carcaixent
UE Vall Dels Alcalans A11Paiporta CF
Racing Algemesi B01CFB Castello de La Ribera A
CD Benifaio A11Union BenetuserFabara CF A
FS Picassent A24FBCD Catarroja A
Albal CF A15CF Promeses Sueca A
Silla CF A21SD Sueca A
Carlet Emf CF A11CD Juventud Picanya B
Jornada 28
UD Carcaixent21UE LAlcudia B
Paiporta CF13Almusafes CF A
CFB Castello de La Ribera A20UE Vall Dels Alcalans A
Union BenetuserFabara CF A52Racing Algemesi B
FBCD Catarroja A02CD Benifaio A
CF Promeses Sueca A30FS Picassent A
SD Sueca A31Albal CF A
CD Juventud Picanya B51Silla CF A
Carlet Emf CF A00Sedavi CF A
Jornada 29
Sedavi CF A00UD Carcaixent
UE LAlcudia B00Paiporta CF
Almusafes CF A11CFB Castello de La Ribera A
UE Vall Dels Alcalans A13Union BenetuserFabara CF A
Racing Algemesi B21FBCD Catarroja A
CD Benifaio A40CF Promeses Sueca A
FS Picassent A10SD Sueca A
Albal CF A24CD Juventud Picanya B
Silla CF A30Carlet Emf CF A
Jornada 30
Paiporta CF12UD Carcaixent
CFB Castello de La Ribera A30UE LAlcudia B
Union BenetuserFabara CF A13Almusafes CF A
FBCD Catarroja A43UE Vall Dels Alcalans A
CF Promeses Sueca A12Racing Algemesi B
SD Sueca A12CD Benifaio A
CD Juventud Picanya B72FS Picassent A
Carlet Emf CF A40Albal CF A
Silla CF A00Sedavi CF A
Jornada 31
Sedavi CF A00Paiporta CF
UD Carcaixent04CFB Castello de La Ribera A
UE LAlcudia B12Union BenetuserFabara CF A
Almusafes CF A71FBCD Catarroja A
UE Vall Dels Alcalans A25CF Promeses Sueca A
Racing Algemesi B70SD Sueca A
CD Benifaio A03CD Juventud Picanya B
FS Picassent A21Carlet Emf CF A
Albal CF A010Silla CF A
Jornada 32
CFB Castello de La Ribera A30Paiporta CF
Union BenetuserFabara CF A00UD Carcaixent
FBCD Catarroja A32UE LAlcudia B
CF Promeses Sueca A21Almusafes CF A
SD Sueca A01UE Vall Dels Alcalans A
CD Juventud Picanya B20Racing Algemesi B
Carlet Emf CF A21CD Benifaio A
Silla CF A31FS Picassent A
Albal CF A00Sedavi CF A
Jornada 33
CFB Castello de La Ribera A00Sedavi CF A
Paiporta CF13Union BenetuserFabara CF A
UD Carcaixent20FBCD Catarroja A
UE LAlcudia B20CF Promeses Sueca A
Almusafes CF A20SD Sueca A
UE Vall Dels Alcalans A04CD Juventud Picanya B
Racing Algemesi B10Carlet Emf CF A
CD Benifaio A21Silla CF A
FS Picassent A50Albal CF A
Jornada 34
Union BenetuserFabara CF A13CFB Castello de La Ribera A
FBCD Catarroja A91Paiporta CF
CF Promeses Sueca A42UD Carcaixent
SD Sueca A21UE LAlcudia B
CD Juventud Picanya B60Almusafes CF A
Carlet Emf CF A12UE Vall Dels Alcalans A
Silla CF A11Racing Algemesi B
Albal CF A23CD Benifaio A
Sedavi CF A00FS Picassent A

Calendario liga regular

Union BenetuserFabara CF A 4-0 SD Sueca A

2014-10-09

Alineación local : BLASCO , Catala , Salva Marti (66min) 470 , Clari , Rubio Tent , Horcajada , Vito , Fos , Vendrell , Gómez , jornet (70min) 582

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD Sueca A 1-1 UD Carcaixent

2016-09-18

Alineación local : BLASCO , Salva Marti , Palanca , Fos , Horcajada , Clari (27min) 588 , Toni Pascual , Rubio Tent (80min) 587 , Sánchez , jornet

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Paiporta CF 1-2 SD Sueca A

2016-09-24

Alineación local : BLASCO , Meseguer , Salva Marti , Clari , Rubio Tent (46min) 538 , Pau Carpio , Sánchez , Fos , jornet , Gómez , Vito

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca A 2-2 CFB Castello de La Ribera A

2016-10-05

Alineación local : BLASCO , Catala (70min) 587 , Clari , Vito , jornet , Horcajada (82min) 588 , Fos , Gómez , Sánchez , Palanca (78min) 470 , Rubio Tent

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca A 3-1 FBCD Catarroja A

2016-10-16

Alineación local : BLASCO , Catala , jornet , Marc López , Fos , Clari , Vito , Salva Marti (88min) 612 , Gómez (60min) 470 , Sánchez , Palanca (38min) 538

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Promeses Sueca A 2-0 SD Sueca A

2016-10-22

Alineación local : BLASCO , Catala , jornet , Marc López , Clari , Salva Marti (74min) 528 , Vito , Horcajada (81min) 285 , Fos , Sánchez (89min) 612 , Palanca (62min) 470

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca A 0-2 CD Juventud Picanya B

2016-11-06

Alineación local : BLASCO , Catala (67min) 612 , jornet , Meseguer (30min) 285 , Marc López , Salva Marti , Clari (57min) 470 , Fos , Pau Carpio , Vito (30min) 494 , Sánchez

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Carlet Emf CF A 1-5 SD Sueca A

2016-11-13

Alineación local : BLASCO , Catala (72min) 612 , jornet (76min) 582 , Marc López (27min) 528 , Clari , Meseguer , Gómez (59min) 470 , Fos , Pau Carpio , Palanca (64min) 496 , Horcajada

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Tras la justa derrota de hace un fin de semana contra Picanya en casa era importante recuperar las buenas sensaciones en el grupo. La primera prueba fue el partido aplazó contra el Paiporta donde los tres puntos hicieron recuperar el espíritu competitivo del equipo. Este fin de semana contra Carlet se ha mantenido esa actitud de principio de temporada. Serios desde atrás, concentrados en cada balón y mantenimiento la buena INTENSIDAD hasta el final de partido. Al final del encuentro tres puntos más para seguir en la zona tranquila de la tabla. Ahora a seguir trabajando para mantener la buena dinámica de EQUIPO


SD Sueca A 1-0 Silla CF A

2016-11-20

Alineación local : BLASCO , Catala (45min) 496 , Meseguer (87min) 528 , Salva Marti , Horcajada (81min) 470 , Clari , Pau Carpio , Gómez (65min) 612 , Fos , jornet (55min) 481 , Palanca

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : JUVENIL 1-0 SILLA Siempre se dice que la verdadera prueba viene cuando has visto como se hace y tienes que volver a hacerlo. La responsabilidad de tener que demostrarte que puedes seguir compitiendo. Seriedad, concentración y ganas, muchas ganas. Al final, hemos sabido aguantar esa concentración, hasta el final y hemos aprovechado nuestra concentración, 1-0 y tres puntos más, seguimos trabajando !!!! #sdsuecajuntsomesforts


Albal CF A 0-5 SD Sueca A

2016-11-27

Alineación local : Santamaria , Catala (68min) 612 , jornet (35min) 668 , Meseguer , Fos (44min) 481 , Salva Marti , Horcajada (63min) 470 , Clari , Gómez (44min) 496 , Pau Carpio , Palanca

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca A 2-0 FS Picassent A

2016-12-03

Alineación local : Santamaria , Meseguer , jornet , Salva Marti , Clari , Palanca (17min) 481 , Sánchez (86min) 470 , Horcajada (61min) 285 , Pau Carpio , Sales (57min) 121 , Fos

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Benifaio A 2-0 SD Sueca A

2016-12-12

Alineación local : Santamaria , Meseguer (36min) 121 , jornet , Marc López , Clari , Salva Marti , Pau Carpio , Sánchez , Palanca , Sales (79min) 668 , Horcajada (45min) 581

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UE Vall Dels Alcalans A 2-0 SD Sueca A

2017-01-08

Alineación local : Santamaria , Meseguer , Salva Marti , Clari , Fos , Gómez , Sánchez , Pau Carpio (46min) 528 , Horcajada (39min) 668 , jornet , Sales (78min) 121

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca A 0-0 Almusafes CF A

2017-01-15

Alineación local : Santamaria , Sales , jornet , Marc López , Fos , Clari , Vito (77min) 538 , Palanca (86min) 470 , Gómez (52min) 586 , Rubio Tent (78min) 496 , Salva Marti

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UE LAlcudia B 3-0 SD Sueca A

2017-01-21

Alineación local : Santamaria , Meseguer , Rubio Tent (79min) 470 , Clari , Pau Carpio , Palanca (40min) 285 , Fos , Font (55min) 538 , Sales , jornet , Sánchez

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Carcaixent 3-0 SD Sueca A

2017-01-28

Alineación local : Santamaria (46min) 281 , Meseguer , jornet , Salva Marti , Marc López (39min) 285 , Clari (46min) 528 , Sales (66min) 470 , Horcajada , Pau Carpio (32min) 121 , Sánchez , Fos

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca A 1-0 Paiporta CF

2017-02-03

Alineación local : Santamaria , Meseguer , jornet (89min) 668 , Salva Marti , Palanca , Clari , Rubio Tent , Sales (46min) 586 , Gómez (76min) 470 , Horcajada (65min) 481 , Sánchez

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CFB Castello de La Ribera A 1-1 SD Sueca A

2017-02-11

Alineación local : Santamaria (46min) 281 , Sales (89min) 434 , jornet , Fos , Marc López , Clari , Gómez (70min) 538 , Palanca , Pau Carpio (79min) 470 , Sánchez , Rubio Tent

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca A 0-1 Union BenetuserFabara CF A

2017-02-18

Alineación local : BLASCO , Marc López , jornet (50min) 668 , Palanca (90min) 434 , Salva Marti , Clari , Gómez (65min) 470 , Rubio Tent , Pau Carpio , Sánchez , Sales (46min) 121

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FBCD Catarroja A 0-3 SD Sueca A

2017-02-26

Alineación local : BLASCO , Catala (68min) 668 , Palanca , Meseguer (66min) 554 , Salva Marti , Rubio Tent , Gómez (61min) 470 , Fos , Pau Carpio , Sánchez , Horcajada (45min) 470

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca A 0-1 CF Promeses Sueca A

2017-03-03

Alineación local : BLASCO , Marc López , Catala , Salva Marti , Rubio Tent (62min) 554 , Clari , Sales (49min) 285 , Fos , Pau Carpio , Sánchez (59min) 470 , Palanca

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Silla CF A 2-1 SD Sueca A

2017-04-09

Alineación local : Santamaria , Marc López (65min) 581 , Meseguer (46min) 690 , Salva Marti , Palanca , Clari , Sales , jornet , Gómez (71min) 470 , Rubio Tent (73min) 668 , Sánchez

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD Sueca A 1-3 Carlet Emf CF A

2017-04-10

Alineación local : Santamaria , Marc López , Meseguer (63min) 470 , Clari , Salva Marti , Rubio Tent (61min) 285 , Pau Carpio (78min) 668 , Palanca , Sánchez , Sales , jornet (49min) 581

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Juventud Picanya B 4-0 SD Sueca A

2017-04-10

Alineación local : Santamaria , Catala , Meseguer (53min) 285 , Salva Marti , Palanca , Clari , Sales , Sánchez , Pau Carpio (80min) 470 , Font (71min) 554 , Rubio Tent

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD Sueca A 1-0 Racing Algemesi B

2017-04-13

Alineación local : Santamaria , Catala , Marc López , Meseguer , Clari , jornet , Vito , Toni Pascual (72min) 528 , Gómez (60min) 586 , Sánchez , Sanse

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD Sueca A 3-1 Albal CF A

2017-04-22

Alineación local : Andres , Catala (80min) 496 , Meseguer , Fos (53min) 494 , Clari , Vito , Rubio Tent (75min) 690 , Pau Carpio , Gómez (61min) 470 , Sales

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD Sueca A 1-2 CD Benifaio A

2017-05-07

Alineación local : Santamaria , Catala (66min) 668 , jornet , Marc López , Clari , Pau Carpio , Sánchez , Sales , Gómez (79min) 434 , Palanca

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


FS Picassent A 1-0 SD Sueca A

2017-06-25

Alineación local : Santamaria , Catala , Rubio Tent , Clari , Pau Carpio , Sánchez , Palanca , Gómez (45min) 668 , Sales , Sanse (55min) 470 , jornet

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Racing Algemesi B 7-0 SD Sueca A

2017-06-25

Alineación local : Santamaria , Pau Carpio , jornet , Marc López , Sanse (55min) 470 , Sánchez , Palanca , Sales , Clari , Rubio Tent , Meseguer (46min) 285

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD Sueca A 0-1 UE Vall Dels Alcalans A

2017-06-25

Alineación local : Andres , Catala (46min) 586 , Marc López , jornet , Sales , Palanca , Gómez (69min) 581 , Clari , Sánchez , Rubio Tent , Vito

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Almusafes CF A 2-0 SD Sueca A

2017-06-25

Alineación local : Rubio Tent , Marc López , Pau Carpio , Sánchez , Gómez (68min) 420 , Fos , Catala , Meseguer , Palanca , Sales (76min) 470 , jornet

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD Sueca A 2-1 UE LAlcudia B

2017-06-25

Alineación local : Santamaria , Catala , Marc López , Meseguer , Palanca (72min) 528 , Fos (6min) 420 , Sánchez (66min) 470 , Sales (52min) 109 , jornet , Pau Carpio , Gómez (62min) 690

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración