Inicio Registrarse Iniciar Sesion Conectado como: Invitado

...

Escudo SD Sueca
SD Sueca club de futbol

SD Sueca

SD SuecaArchivo Histórico

Patrocinador SD Sueca

ALEVIN B (2016-17)

Volver histórico

NAVARRO
16/04/1985

Puesto: Entrenador

Procedencia:SD SUECA INFANTIL

Comentario :

Ximo
06/05/1973

Puesto: Delegado

Procedencia:

Comentario :

REBULL12/07/2006

Puesto: Portero

Dorsal: 1

Procedencia: CAT INF

SATINSKAS01/03/2006

Puesto: Lateral derecho

Dorsal: 4

Procedencia: CAT INF

SOLER02/08/2006

Puesto: Lateral izquierdo

Dorsal: 6

Procedencia: CAT INF

MARCO01/02/2006

Puesto: Interior derecho

Dorsal: 7

Procedencia: CAT INF

VERNIA16/07/2006

Puesto: Delantero centro

Dorsal: 9

Procedencia: CAT INF

GÓMEZ15/04/2006

Puesto: Interior izquierdo

Dorsal: 8

Procedencia: CAT INF

FERNÁNDEZ23/07/2006

Puesto: Delantero centro

Dorsal: 11

Procedencia:

Calpe26/12/2006

Puesto: Lateral izquierdo

Dorsal: 3

Procedencia:

Grau03/01/2006

Puesto: Central

Dorsal: 2

Procedencia:

Carbonell18/03/2005

Puesto: Delantero centro

Dorsal: 10

Procedencia:

Yaya02/02/2005

Puesto: Interior derecho

Dorsal: 5

Procedencia:

ALEVÍN 1er Año RIBERA B
jGCECPCGFEFPFgfgcpt
1CF Plus Xativa B30141014011541785
2UD Alzira B30130213111783079
3UE LAlcudia B30130213021312378
4CD Sport Base Ontinyent B30150010141242276
5SD SUECA B3011041014816364
6Ciutat d'Alzira Futbol Base B30816816786050
7Racing Algemesi B30726816698748
8CFB Castello De La Ribera B30627636648441
9CE Alberic Promeses B306094386510333
10CF Cullera B304383396212127
11CF Promeses Sueca B304473111339126
12CD Benifaio B3044730125811125
13UD Carcaixent B304292310346923
14UD Alginet B3021124295710421
15Almusafes CF B30411012124610418
16UE La Mancomunitat B3002130114201653

Calendario liga final

Jornada 01
CD Benifaio B42CF Promeses Sueca B
Almusafes CF B05UD Alzira B
UE LAlcudia B72CF Cullera B
SD SUECA B51UD Alginet B
CD Sport Base Ontinyent B50Racing Algemesi B
CE Alberic Promeses B36CF Plus Xativa B
UD Carcaixent B11Ciutat d'Alzira Futbol Base B
UE La Mancomunitat B05CFB Castello De La Ribera B
Jornada 02
CF Promeses Sueca B20UE La Mancomunitat B
UD Alzira B93CD Benifaio B
CF Cullera B42Almusafes CF B
UD Alginet B14UE LAlcudia B
Racing Algemesi B25SD SUECA B
CF Plus Xativa B20CD Sport Base Ontinyent B
Ciutat d'Alzira Futbol Base B51CE Alberic Promeses B
CFB Castello De La Ribera B10UD Carcaixent B
Jornada 03
CF Promeses Sueca B010UD Alzira B
CD Benifaio B33CF Cullera B
Almusafes CF B12UD Alginet B
UE LAlcudia B52Racing Algemesi B
SD SUECA B02CF Plus Xativa B
CD Sport Base Ontinyent B30Ciutat d'Alzira Futbol Base B
CE Alberic Promeses B15CFB Castello De La Ribera B
UE La Mancomunitat B00UD Carcaixent B
Jornada 04
UD Alzira B130UE La Mancomunitat B
CF Cullera B41CF Promeses Sueca B
UD Alginet B13CD Benifaio B
Racing Algemesi B31Almusafes CF B
CF Plus Xativa B30UE LAlcudia B
Ciutat d'Alzira Futbol Base B13SD SUECA B
CFB Castello De La Ribera B25CD Sport Base Ontinyent B
UD Carcaixent B01CE Alberic Promeses B
Jornada 05
UD Alzira B40CF Cullera B
CF Promeses Sueca B21UD Alginet B
CD Benifaio B23Racing Algemesi B
Almusafes CF B03CF Plus Xativa B
UE LAlcudia B40Ciutat d'Alzira Futbol Base B
SD SUECA B20CFB Castello De La Ribera B
CD Sport Base Ontinyent B50UD Carcaixent B
UE La Mancomunitat B02CE Alberic Promeses B
Jornada 06
CF Cullera B53UE La Mancomunitat B
UD Alginet B17UD Alzira B
Racing Algemesi B20CF Promeses Sueca B
CF Plus Xativa B40CD Benifaio B
Ciutat d'Alzira Futbol Base B61Almusafes CF B
CFB Castello De La Ribera B05UE LAlcudia B
UD Carcaixent B12SD SUECA B
CE Alberic Promeses B13CD Sport Base Ontinyent B
Jornada 07
CF Cullera B33UD Alginet B
UD Alzira B41Racing Algemesi B
CF Promeses Sueca B05CF Plus Xativa B
CD Benifaio B23Ciutat d'Alzira Futbol Base B
Almusafes CF B35CFB Castello De La Ribera B
UE LAlcudia B30UD Carcaixent B
SD SUECA B43CE Alberic Promeses B
UE La Mancomunitat B09CD Sport Base Ontinyent B
Jornada 08
UD Alginet B71UE La Mancomunitat B
Racing Algemesi B24CF Cullera B
CF Plus Xativa B22UD Alzira B
Ciutat d'Alzira Futbol Base B42CF Promeses Sueca B
CFB Castello De La Ribera B42CD Benifaio B
UD Carcaixent B31Almusafes CF B
CE Alberic Promeses B08UE LAlcudia B
CD Sport Base Ontinyent B51SD SUECA B
Jornada 09
UD Alginet B14Racing Algemesi B
CF Cullera B27CF Plus Xativa B
UD Alzira B71Ciutat d'Alzira Futbol Base B
CF Promeses Sueca B23CFB Castello De La Ribera B
CD Benifaio B11UD Carcaixent B
Almusafes CF B27CE Alberic Promeses B
UE LAlcudia B20CD Sport Base Ontinyent B
UE La Mancomunitat B14SD SUECA B
Jornada 10
Racing Algemesi B62UE La Mancomunitat B
CF Plus Xativa B91UD Alginet B
Ciutat d'Alzira Futbol Base B72CF Cullera B
CFB Castello De La Ribera B16UD Alzira B
UD Carcaixent B12CF Promeses Sueca B
CE Alberic Promeses B32CD Benifaio B
CD Sport Base Ontinyent B81Almusafes CF B
SD SUECA B14UE LAlcudia B
Jornada 11
Racing Algemesi B04CF Plus Xativa B
UD Alginet B23Ciutat d'Alzira Futbol Base B
CF Cullera B33CFB Castello De La Ribera B
UD Alzira B30UD Carcaixent B
CF Promeses Sueca B11CE Alberic Promeses B
CD Benifaio B15CD Sport Base Ontinyent B
Almusafes CF B13SD SUECA B
UE La Mancomunitat B06UE LAlcudia B
Jornada 12
CF Plus Xativa B110UE La Mancomunitat B
Ciutat d'Alzira Futbol Base B22Racing Algemesi B
CFB Castello De La Ribera B21UD Alginet B
UD Carcaixent B22CF Cullera B
CE Alberic Promeses B27UD Alzira B
CD Sport Base Ontinyent B70CF Promeses Sueca B
SD SUECA B42CD Benifaio B
UE LAlcudia B30Almusafes CF B
Jornada 13
CF Plus Xativa B20Ciutat d'Alzira Futbol Base B
Racing Algemesi B33CFB Castello De La Ribera B
UD Alginet B15UD Carcaixent B
CF Cullera B33CE Alberic Promeses B
UD Alzira B31CD Sport Base Ontinyent B
CF Promeses Sueca B11SD SUECA B
CD Benifaio B17UE LAlcudia B
UE La Mancomunitat B06Almusafes CF B
Jornada 14
UE La Mancomunitat B05Ciutat d'Alzira Futbol Base B
CFB Castello De La Ribera B16CF Plus Xativa B
UD Carcaixent B01Racing Algemesi B
CE Alberic Promeses B23UD Alginet B
CD Sport Base Ontinyent B91CF Cullera B
SD SUECA B06UD Alzira B
UE LAlcudia B41CF Promeses Sueca B
Almusafes CF B31CD Benifaio B
Jornada 15
Ciutat d'Alzira Futbol Base B12CFB Castello De La Ribera B
CF Plus Xativa B30UD Carcaixent B
Racing Algemesi B61CE Alberic Promeses B
UD Alginet B12CD Sport Base Ontinyent B
CF Cullera B13SD SUECA B
UD Alzira B03UE LAlcudia B
CF Promeses Sueca B21Almusafes CF B
CD Benifaio B60UE La Mancomunitat B
Jornada 16
CF Promeses Sueca B23CD Benifaio B
UD Alzira B91Almusafes CF B
CF Cullera B15UE LAlcudia B
UD Alginet B23SD SUECA B
Racing Algemesi B05CD Sport Base Ontinyent B
CF Plus Xativa B30CE Alberic Promeses B
Ciutat d'Alzira Futbol Base B31UD Carcaixent B
CFB Castello De La Ribera B22UE La Mancomunitat B
Jornada 17
UE La Mancomunitat B12CF Promeses Sueca B
CD Benifaio B110UD Alzira B
Almusafes CF B21CF Cullera B
UE LAlcudia B20UD Alginet B
SD SUECA B31Racing Algemesi B
CD Sport Base Ontinyent B10CF Plus Xativa B
CE Alberic Promeses B21Ciutat d'Alzira Futbol Base B
UD Carcaixent B41CFB Castello De La Ribera B
Jornada 18
UD Alzira B100CF Promeses Sueca B
CF Cullera B53CD Benifaio B
UD Alginet B22Almusafes CF B
Racing Algemesi B011UE LAlcudia B
CF Plus Xativa B90SD SUECA B
Ciutat d'Alzira Futbol Base B03CD Sport Base Ontinyent B
CFB Castello De La Ribera B54CE Alberic Promeses B
UD Carcaixent B20UE La Mancomunitat B
Jornada 19
UE La Mancomunitat B112UD Alzira B
CF Promeses Sueca B12CF Cullera B
CD Benifaio B42UD Alginet B
Almusafes CF B24Racing Algemesi B
UE LAlcudia B23CF Plus Xativa B
SD SUECA B13Ciutat d'Alzira Futbol Base B
CD Sport Base Ontinyent B50CFB Castello De La Ribera B
CE Alberic Promeses B42UD Carcaixent B
Jornada 20
CF Cullera B08UD Alzira B
UD Alginet B12CF Promeses Sueca B
Racing Algemesi B31CD Benifaio B
CF Plus Xativa B30Almusafes CF B
Ciutat d'Alzira Futbol Base B24UE LAlcudia B
CFB Castello De La Ribera B12SD SUECA B
UD Carcaixent B14CD Sport Base Ontinyent B
CE Alberic Promeses B52UE La Mancomunitat B
Jornada 21
UE La Mancomunitat B11CF Cullera B
UD Alzira B92UD Alginet B
CF Promeses Sueca B51Racing Algemesi B
CD Benifaio B110CF Plus Xativa B
Almusafes CF B12Ciutat d'Alzira Futbol Base B
UE LAlcudia B20CFB Castello De La Ribera B
SD SUECA B50UD Carcaixent B
CD Sport Base Ontinyent B71CE Alberic Promeses B
Jornada 22
UD Alginet B80CF Cullera B
Racing Algemesi B14UD Alzira B
CF Plus Xativa B80CF Promeses Sueca B
Ciutat d'Alzira Futbol Base B40CD Benifaio B
CFB Castello De La Ribera B11Almusafes CF B
UD Carcaixent B13UE LAlcudia B
CE Alberic Promeses B02SD SUECA B
CD Sport Base Ontinyent B90UE La Mancomunitat B
Jornada 23
UE La Mancomunitat B23UD Alginet B
CF Cullera B23Racing Algemesi B
UD Alzira B12CF Plus Xativa B
CF Promeses Sueca B14Ciutat d'Alzira Futbol Base B
CD Benifaio B11CFB Castello De La Ribera B
Almusafes CF B21UD Carcaixent B
UE LAlcudia B30CE Alberic Promeses B
SD SUECA B21CD Sport Base Ontinyent B
Jornada 24
Racing Algemesi B00UD Alginet B
CF Plus Xativa B60CF Cullera B
Ciutat d'Alzira Futbol Base B03UD Alzira B
CFB Castello De La Ribera B10CF Promeses Sueca B
UD Carcaixent B21CD Benifaio B
CE Alberic Promeses B73Almusafes CF B
CD Sport Base Ontinyent B10UE LAlcudia B
SD SUECA B80UE La Mancomunitat B
Jornada 25
UE La Mancomunitat B04Racing Algemesi B
UD Alginet B09CF Plus Xativa B
CF Cullera B14Ciutat d'Alzira Futbol Base B
UD Alzira B53CFB Castello De La Ribera B
CF Promeses Sueca B11UD Carcaixent B
CD Benifaio B33CE Alberic Promeses B
Almusafes CF B14CD Sport Base Ontinyent B
UE LAlcudia B41SD SUECA B
Jornada 26
CF Plus Xativa B100Racing Algemesi B
Ciutat d'Alzira Futbol Base B32UD Alginet B
CFB Castello De La Ribera B53CF Cullera B
UD Carcaixent B03UD Alzira B
CE Alberic Promeses B10CF Promeses Sueca B
CD Sport Base Ontinyent B10CD Benifaio B
SD SUECA B51Almusafes CF B
UE LAlcudia B60UE La Mancomunitat B
Jornada 27
UE La Mancomunitat B09CF Plus Xativa B
Racing Algemesi B20Ciutat d'Alzira Futbol Base B
UD Alginet B45CFB Castello De La Ribera B
CF Cullera B13UD Carcaixent B
UD Alzira B101CE Alberic Promeses B
CF Promeses Sueca B11CD Sport Base Ontinyent B
CD Benifaio B23SD SUECA B
Almusafes CF B15UE LAlcudia B
Jornada 28
Ciutat d'Alzira Futbol Base B24CF Plus Xativa B
CFB Castello De La Ribera B14Racing Algemesi B
UD Carcaixent B03UD Alginet B
CE Alberic Promeses B23CF Cullera B
CD Sport Base Ontinyent B10UD Alzira B
SD SUECA B20CF Promeses Sueca B
UE LAlcudia B110CD Benifaio B
Almusafes CF B52UE La Mancomunitat B
Jornada 29
Ciutat d'Alzira Futbol Base B81UE La Mancomunitat B
CF Plus Xativa B41CFB Castello De La Ribera B
Racing Algemesi B62UD Carcaixent B
UD Alginet B12CE Alberic Promeses B
CF Cullera B16CD Sport Base Ontinyent B
UD Alzira B61SD SUECA B
CF Promeses Sueca B07UE LAlcudia B
CD Benifaio B31Almusafes CF B
Jornada 30
CFB Castello De La Ribera B03Ciutat d'Alzira Futbol Base B
UD Carcaixent B05CF Plus Xativa B
CE Alberic Promeses B23Racing Algemesi B
CD Sport Base Ontinyent B80UD Alginet B
SD SUECA B52CF Cullera B
UE LAlcudia B12UD Alzira B
Almusafes CF B00CF Promeses Sueca B
UE La Mancomunitat B12CD Benifaio B

Calendario liga regular

2016-10-16

SD SUECA B 5-1 UD Alginet B

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :

2016-10-23

Racing Algemesi B 2-5 SD SUECA B

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-10-28

SD SUECA B 0-2 CF Plus Xativa B

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-11-06

Ciutat d'Alzira Futbol Base B 1-3 SD SUECA B

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Difícil desplaçament el que va tindre ahir el nostre Aleví-B, contra un ciutat d'Alzira que desde el primer moment demostrà que anava a pel partit, estem en un grup fort on cada partit es te que treballar per a guanyar... S'adelantaren els locals en una de les ocasions que tingueren, pero saberen reaccionar els de Voro Navarro i Àlex ficava les tables en el marcador. Començaren la segona part manant els de casa pero sense concretar cap jugada en gol, poc a poc anaren els nostres agarrant el mando i fruit d'això, el nostre Gabi ens ficava per davant en el marcador amb un gran xut desde la frontal de l'àrea. El partit es decantava de la nostra part i en una altra internada, Eric ficava el 1-3 definitiu, provocant l'alegria del còs tècnic i d'una afició que una setmana més, no deixà d'animar als nostres xiquets. Queda molt per millorar, pero estem en el camí de fer-ho AMUNT SD

2016-11-12

SD SUECA B 2-0 CFB Castello De La Ribera B

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-11-20

UD Carcaixent B 1-2 SD SUECA B

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-12-03

CD Sport Base Ontinyent B 5-1 SD SUECA B

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-12-09

UE La Mancomunitat B 1-4 SD SUECA B

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2017-01-08

Almusafes CF B 1-3 SD SUECA B

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2017-01-16

SD SUECA B 4-2 CD Benifaio B

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2017-01-29

SD SUECA B 0-6 UD Alzira B

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2017-02-05

CF Cullera B 1-3 SD SUECA B

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2017-02-11

UD Alginet B 2-3 SD SUECA B

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2017-02-18

SD SUECA B 3-1 Racing Algemesi B

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2017-02-25

CF Plus Xativa B 9-0 SD SUECA B

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2017-04-09

SD SUECA B 2-1 CD Sport Base Ontinyent B

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2017-04-22

SD SUECA B 8-0 UE La Mancomunitat B

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración