Imagen SD Sueca

ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Técnicos

ALEVIN MIXTO RIBERA C

J Casa Fuera Goles Pt
G E P G E P fav cont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1 Almusafes CF B 28 13 0 2 12 1 2 177 38 76
2 CF Atletico Carcer A 28 12 0 3 11 2 2 154 38 71
3 CD Rafelguaraf 28 10 1 3 12 1 3 149 35 68
4 CF Trujillo La Pobla Llarga A 28 12 1 2 9 1 5 133 53 65
5 Sollana CF A 28 9 2 5 10 0 4 113 46 59
6 UD Benimodo B 28 9 0 6 7 0 8 130 71 48
7 UE Benifairo de la Valldigna 28 7 0 8 7 1 7 106 95 43
8 Guadasuar A 28 6 3 6 6 0 9 82 90 39
9 AD El Perello A 28 8 2 5 3 2 10 80 82 37
10 Carlet Emf CF A 28 5 0 9 4 3 9 65 112 30
11 UD Alzira D 28 4 2 9 3 2 10 61 96 25
12 CF Cullera D 28 3 4 8 3 1 11 64 126 23
13 UD Alginet D 28 1 3 11 2 0 13 45 183 12
14 CF Promeses Sueca D 28 1 0 14 1 3 11 44 198 9
15 SD Sueca A 28 1 0 14 1 1 13 38 178 7
16 XXX 0 0 0 16 0 0 14 0 0 0

Calendario liga final

Jornada 01
UD Benimodo B 12 1 CF Promeses Sueca D
Almusafes CF B 2 1 UD Alzira D
Carlet Emf CF A 5 3 CF Cullera D
CF Atletico Carcer A 7 3 Guadasuar A
AD El Perello A 2 3 CF Trujillo La Pobla Llarga A
UE Benifairo de la Valldigna 5 2 SD Sueca A
CD Rafelguaraf 0 1 Sollana CF A
UD Alginet D 0 0 XXX
Jornada 02
CF Promeses Sueca D 0 14 CD Rafelguaraf
UD Alzira D 0 4 UD Benimodo B
CF Cullera D 3 10 Almusafes CF B
Guadasuar A 5 1 UD Alginet D
CF Trujillo La Pobla Llarga A 2 0 CF Atletico Carcer A
SD Sueca A 1 6 AD El Perello A
Sollana CF A 3 2 UE Benifairo de la Valldigna
XXX 0 0 Carlet Emf CF A
Jornada 03
CF Promeses Sueca D 0 5 UD Alzira D
UD Benimodo B 5 0 CF Cullera D
Carlet Emf CF A 3 2 Guadasuar A
UD Alginet D 3 9 CF Trujillo La Pobla Llarga A
CF Atletico Carcer A 8 1 SD Sueca A
AD El Perello A 2 1 Sollana CF A
Almusafes CF B 0 0 XXX
CD Rafelguaraf 1 1 UE Benifairo de la Valldigna
Jornada 04
UD Alzira D 1 6 CD Rafelguaraf
CF Cullera D 3 3 CF Promeses Sueca D
Guadasuar A 2 5 Almusafes CF B
CF Trujillo La Pobla Llarga A 9 0 Carlet Emf CF A
SD Sueca A 1 5 UD Alginet D
Sollana CF A 0 2 CF Atletico Carcer A
UE Benifairo de la Valldigna 5 2 AD El Perello A
XXX 0 0 UD Benimodo B
Jornada 05
UD Alzira D 2 1 CF Cullera D
UD Benimodo B 8 0 Guadasuar A
Almusafes CF B 3 2 CF Trujillo La Pobla Llarga A
Carlet Emf CF A 9 3 SD Sueca A
UD Alginet D 1 6 Sollana CF A
CF Promeses Sueca D 0 0 XXX
CD Rafelguaraf 8 2 AD El Perello A
CF Atletico Carcer A 7 4 UE Benifairo de la Valldigna
Jornada 06
CF Cullera D 2 2 CD Rafelguaraf
Guadasuar A 5 2 CF Promeses Sueca D
CF Trujillo La Pobla Llarga A 6 1 UD Benimodo B
SD Sueca A 0 18 Almusafes CF B
Sollana CF A 2 0 Carlet Emf CF A
XXX 0 0 UD Alzira D
AD El Perello A 1 1 CF Atletico Carcer A
UE Benifairo de la Valldigna 5 3 UD Alginet D
Jornada 07
UD Alzira D 1 3 Guadasuar A
CF Promeses Sueca D 0 11 CF Trujillo La Pobla Llarga A
UD Benimodo B 7 1 SD Sueca A
Almusafes CF B 3 2 Sollana CF A
CF Cullera D 0 0 XXX
CD Rafelguaraf 2 3 CF Atletico Carcer A
Carlet Emf CF A 1 4 UE Benifairo de la Valldigna
UD Alginet D 0 5 AD El Perello A
Jornada 08
Guadasuar A 5 1 CF Cullera D
CF Trujillo La Pobla Llarga A 3 2 UD Alzira D
SD Sueca A 5 0 CF Promeses Sueca D
Sollana CF A 3 2 UD Benimodo B
XXX 0 0 CD Rafelguaraf
CF Atletico Carcer A 9 1 UD Alginet D
UE Benifairo de la Valldigna 5 3 Almusafes CF B
AD El Perello A 4 1 Carlet Emf CF A
Jornada 09
CF Cullera D 2 3 CF Trujillo La Pobla Llarga A
UD Alzira D 3 1 SD Sueca A
CF Promeses Sueca D 0 4 Sollana CF A
Guadasuar A 0 0 XXX
CD Rafelguaraf 15 1 UD Alginet D
UD Benimodo B 5 4 UE Benifairo de la Valldigna
Almusafes CF B 7 0 AD El Perello A
Carlet Emf CF A 2 7 CF Atletico Carcer A
Jornada 10
CF Trujillo La Pobla Llarga A 0 0 XXX
SD Sueca A 2 4 CF Cullera D
Sollana CF A 2 2 UD Alzira D
Guadasuar A 1 5 CD Rafelguaraf
UD Alginet D 2 2 Carlet Emf CF A
UE Benifairo de la Valldigna 9 4 CF Promeses Sueca D
AD El Perello A 4 1 UD Benimodo B
CF Atletico Carcer A 0 1 Almusafes CF B
Jornada 11
XXX 0 0 SD Sueca A
Guadasuar A 1 1 CF Trujillo La Pobla Llarga A
CF Cullera D 0 7 Sollana CF A
UD Alzira D 1 4 UE Benifairo de la Valldigna
CF Promeses Sueca D 0 8 AD El Perello A
UD Benimodo B 2 7 CF Atletico Carcer A
Almusafes CF B 13 2 UD Alginet D
CD Rafelguaraf 5 1 Carlet Emf CF A
Jornada 12
UD Alginet D 0 9 UD Benimodo B
Sollana CF A 0 0 XXX
SD Sueca A 1 2 Guadasuar A
CF Trujillo La Pobla Llarga A 1 2 CD Rafelguaraf
UE Benifairo de la Valldigna 6 2 CF Cullera D
AD El Perello A 7 1 UD Alzira D
CF Atletico Carcer A 10 1 CF Promeses Sueca D
Carlet Emf CF A 3 7 Almusafes CF B
Jornada 13
CF Cullera D 1 1 AD El Perello A
CF Trujillo La Pobla Llarga A 10 1 SD Sueca A
Guadasuar A 2 5 Sollana CF A
XXX 0 0 UE Benifairo de la Valldigna
CF Promeses Sueca D 5 3 UD Alginet D
UD Alzira D 1 5 CF Atletico Carcer A
UD Benimodo B 3 0 Carlet Emf CF A
CD Rafelguaraf 0 2 Almusafes CF B
Jornada 14
XXX 0 0 AD El Perello A
Sollana CF A 12 0 CF Trujillo La Pobla Llarga A
CD Rafelguaraf 4 1 SD Sueca A
UE Benifairo de la Valldigna 2 5 Guadasuar A
CF Atletico Carcer A 8 0 CF Cullera D
UD Alginet D 4 1 UD Alzira D
Carlet Emf CF A 1 2 CF Promeses Sueca D
Almusafes CF B 7 1 UD Benimodo B
Jornada 15
CF Atletico Carcer A 0 0 XXX
SD Sueca A 0 6 Sollana CF A
CF Trujillo La Pobla Llarga A 4 1 UE Benifairo de la Valldigna
Guadasuar A 2 1 AD El Perello A
CF Cullera D 3 1 UD Alginet D
UD Alzira D 1 1 Carlet Emf CF A
CF Promeses Sueca D 2 10 Almusafes CF B
UD Benimodo B 2 4 CD Rafelguaraf
Jornada 16
CF Promeses Sueca D 2 7 UD Benimodo B
UD Alzira D 1 7 Almusafes CF B
CF Cullera D 2 3 Carlet Emf CF A
Guadasuar A 2 2 CF Atletico Carcer A
CF Trujillo La Pobla Llarga A 6 2 AD El Perello A
SD Sueca A 4 5 UE Benifairo de la Valldigna
Sollana CF A 3 5 CD Rafelguaraf
XXX 0 0 UD Alginet D
Jornada 17
XXX 0 0 Carlet Emf CF A
UD Benimodo B 4 0 UD Alzira D
Almusafes CF B 9 0 CF Cullera D
UD Alginet D 2 9 Guadasuar A
CF Atletico Carcer A 4 2 CF Trujillo La Pobla Llarga A
AD El Perello A 8 1 SD Sueca A
UE Benifairo de la Valldigna 2 5 Sollana CF A
CD Rafelguaraf 14 0 CF Promeses Sueca D
Jornada 18
UD Alzira D 3 3 CF Promeses Sueca D
CF Cullera D 3 11 UD Benimodo B
Guadasuar A 1 1 Carlet Emf CF A
CF Trujillo La Pobla Llarga A 11 0 UD Alginet D
SD Sueca A 0 8 CF Atletico Carcer A
Sollana CF A 3 3 AD El Perello A
UE Benifairo de la Valldigna 1 4 CD Rafelguaraf
XXX 0 0 Almusafes CF B
Jornada 19
UD Alginet D 2 2 SD Sueca A
CF Promeses Sueca D 1 5 CF Cullera D
Almusafes CF B 8 1 Guadasuar A
Carlet Emf CF A 0 1 CF Trujillo La Pobla Llarga A
UD Benimodo B 0 0 XXX
CF Atletico Carcer A 2 1 Sollana CF A
AD El Perello A 3 1 UE Benifairo de la Valldigna
CD Rafelguaraf 5 1 UD Alzira D
Jornada 20
CF Cullera D 3 3 UD Alzira D
Guadasuar A 1 2 UD Benimodo B
CF Trujillo La Pobla Llarga A 0 0 Almusafes CF B
SD Sueca A 1 4 Carlet Emf CF A
Sollana CF A 7 1 UD Alginet D
UE Benifairo de la Valldigna 0 5 CF Atletico Carcer A
AD El Perello A 0 4 CD Rafelguaraf
XXX 0 0 CF Promeses Sueca D
Jornada 21
CD Rafelguaraf 8 0 CF Cullera D
CF Promeses Sueca D 1 12 Guadasuar A
UD Benimodo B 2 4 CF Trujillo La Pobla Llarga A
UD Alzira D 0 0 XXX
Almusafes CF B 9 0 SD Sueca A
Carlet Emf CF A 0 5 Sollana CF A
CF Atletico Carcer A 4 0 AD El Perello A
UD Alginet D 0 6 UE Benifairo de la Valldigna
Jornada 22
Guadasuar A 2 1 UD Alzira D
CF Trujillo La Pobla Llarga A 6 1 CF Promeses Sueca D
SD Sueca A 0 7 UD Benimodo B
Sollana CF A 1 5 Almusafes CF B
CF Atletico Carcer A 1 2 CD Rafelguaraf
XXX 0 0 CF Cullera D
UE Benifairo de la Valldigna 5 6 Carlet Emf CF A
AD El Perello A 7 2 UD Alginet D
Jornada 23
UD Alginet D 0 8 CF Atletico Carcer A
CF Cullera D 4 2 Guadasuar A
UD Alzira D 2 5 CF Trujillo La Pobla Llarga A
CF Promeses Sueca D 4 5 SD Sueca A
UD Benimodo B 1 4 Sollana CF A
Almusafes CF B 7 2 UE Benifairo de la Valldigna
Carlet Emf CF A 5 2 AD El Perello A
XXX 0 0 CD Rafelguaraf
Jornada 24
CF Trujillo La Pobla Llarga A 7 0 CF Cullera D
SD Sueca A 1 5 UD Alzira D
Sollana CF A 7 1 CF Promeses Sueca D
XXX 0 0 Guadasuar A
UD Alginet D 1 5 CD Rafelguaraf
UE Benifairo de la Valldigna 4 2 UD Benimodo B
AD El Perello A 1 6 Almusafes CF B
CF Atletico Carcer A 16 1 Carlet Emf CF A
Jornada 25
XXX 0 0 CF Trujillo La Pobla Llarga A
CF Cullera D 8 1 SD Sueca A
UD Alzira D 2 6 Sollana CF A
CD Rafelguaraf 9 1 Guadasuar A
CF Promeses Sueca D 3 4 UE Benifairo de la Valldigna
UD Benimodo B 6 1 AD El Perello A
Almusafes CF B 1 3 CF Atletico Carcer A
Carlet Emf CF A 0 3 UD Alginet D
Jornada 26
SD Sueca A 0 0 XXX
CF Trujillo La Pobla Llarga A 7 2 Guadasuar A
Sollana CF A 5 2 CF Cullera D
UD Alginet D 0 10 Almusafes CF B
UE Benifairo de la Valldigna 5 6 UD Alzira D
AD El Perello A 3 1 CF Promeses Sueca D
CF Atletico Carcer A 6 5 UD Benimodo B
Carlet Emf CF A 0 7 CD Rafelguaraf
Jornada 27
Guadasuar A 5 1 SD Sueca A
CD Rafelguaraf 5 1 CF Trujillo La Pobla Llarga A
Sollana CF A 0 0 XXX
CF Cullera D 1 8 UE Benifairo de la Valldigna
UD Alzira D 5 0 AD El Perello A
CF Promeses Sueca D 1 8 CF Atletico Carcer A
UD Benimodo B 11 1 UD Alginet D
Almusafes CF B 5 2 Carlet Emf CF A
Jornada 28
UD Alginet D 4 4 CF Promeses Sueca D
SD Sueca A 0 10 CF Trujillo La Pobla Llarga A
Sollana CF A 3 1 Guadasuar A
UE Benifairo de la Valldigna 0 0 XXX
AD El Perello A 2 2 CF Cullera D
CF Atletico Carcer A 7 2 UD Alzira D
Carlet Emf CF A 1 6 UD Benimodo B
Almusafes CF B 5 1 CD Rafelguaraf
Jornada 29
SD Sueca A 1 9 CD Rafelguaraf
AD El Perello A 0 0 XXX
CF Trujillo La Pobla Llarga A 4 2 Sollana CF A
Guadasuar A 1 3 UE Benifairo de la Valldigna
CF Cullera D 0 6 CF Atletico Carcer A
UD Alzira D 6 2 UD Alginet D
CF Promeses Sueca D 2 10 Carlet Emf CF A
UD Benimodo B 3 4 Almusafes CF B
Jornada 30
XXX 0 0 CF Atletico Carcer A
Sollana CF A 7 1 SD Sueca A
UE Benifairo de la Valldigna 3 5 CF Trujillo La Pobla Llarga A
AD El Perello A 3 4 Guadasuar A
UD Alginet D 0 9 CF Cullera D
Carlet Emf CF A 3 2 UD Alzira D
Almusafes CF B 10 0 CF Promeses Sueca D
CD Rafelguaraf 3 1 UD Benimodo B

Calendario liga regular

UE Benifairo de la Valldigna 5-2 SD Sueca A

2016-10-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca A 1-6 AD El Perello A

2016-10-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Atletico Carcer A 8-1 SD Sueca A

2016-10-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca A 1-5 UD Alginet D

2016-11-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Carlet Emf CF A 9-3 SD Sueca A

2016-11-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca A 0-18 Almusafes CF B

2016-11-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Benimodo B 7-1 SD Sueca A

2016-11-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca A 5-0 CF Promeses Sueca D

2016-12-03

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Sd Sueca 5 -0 Promeses Sueca Aquest ha segut el resultat de hui en el derbi disputat entre els dos equips alevins del grup Ribera C. El gran treball dels entrenadors Joan i Dani comença a donar els seus fruits . Un partit molt disputat en el que la Sd Sueca ha sabut aprofitar les ocasions que ha tingut .Destacar l'actitud dels jugadors i el gran esforç que han mostrat. Els gols han segut hat-trick de Ferran Pastor, José i Miquel; ara a seguir lluitant i disfrutant del que més ens agrada, el fútbol.


UD Alzira D 3-1 SD Sueca A

2016-12-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca A 1-2 Guadasuar A

2017-01-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Trujillo La Pobla Llarga A 10-1 SD Sueca A

2017-01-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Rafelguaraf 4-1 SD Sueca A

2017-01-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca A 0-6 Sollana CF A

2017-02-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca A 4-5 UE Benifairo de la Valldigna

2017-02-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


AD El Perello A 8-1 SD Sueca A

2017-02-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca A 0-8 CF Atletico Carcer A

2017-02-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Promeses Sueca D 4-5 SD Sueca A

2017-04-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD Sueca A 1-5 UD Alzira D

2017-04-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar Cambiar configuración