Inicio Registrarse Iniciar Sesion Conectado como: Invitado

...

Escudo SD Sueca
SD Sueca club de futbol

SD Sueca

SD SuecaArchivo Histórico

Patrocinador SD Sueca

ALEVIN A (2016-17)

Volver histórico

Joan Muñoz
16/10/1994

Puesto: Entrenador

Procedencia:

Comentario :

Nando
27/08/1975

Puesto: Delegado

Procedencia:

Comentario :

Dani Osca
05/07/1996

Puesto: Segundo entrenador

Procedencia:

Comentario :

CORTES30/12/2006

Puesto: Lateral derecho

Dorsal: 4

Procedencia: PREB.B. Temp. 12/13

CARMONA28/07/2006

Puesto: Portero

Dorsal: 1

Procedencia: PREB.B SDS Temp.12/13

Pastor09/07/2006

Puesto: Central

Dorsal: 24

Procedencia: PREB. B TEMP.12/13

Ferran28/09/2006

Puesto: Extremo izquierda

Dorsal: 22

Procedencia: Preb. B SDS Temp.12/13

MARTI27/09/2006

Puesto: Lateral derecho

Dorsal: 32

Procedencia: Preb.B SDS Temp.11/12

CONNOR 24/10/2006

Puesto: Interior derecho

Dorsal: 9

Procedencia: Benjamín C Temp. 15/16

Cosin11/05/2006

Puesto: Lateral derecho

Dorsal: 12

Procedencia:

Fornes25/11/2006

Puesto: Portero

Dorsal: 13

Procedencia: 1 Temp. 16/17

Melero17/11/2006

Puesto: Mediocentro

Dorsal: 8

Procedencia:

Caro11/08/2006

Puesto: Delantero centro

Dorsal: 5

Procedencia: 1 Temporada 16/17

Solves22/10/2006

Puesto: Mediocentro

Dorsal: 2

Procedencia: 1 Temporada 16/17

Teruel09/03/2006

Puesto: Mediocentro

Dorsal: 3

Procedencia: 1 Temporada 16/17

Barrachina01/12/2005

Puesto: Interior derecho

Dorsal: 24

Procedencia: 1 Temp. Sds 16/17

ALEVIN MIXTO RIBERA C
jGCECPCGFEFPFgfgcpt
1Almusafes CF B28130212121773876
2CF Atletico Carcer A28120311221543871
3CD Rafelguaraf28101312131493568
4CF Trujillo La Pobla Llarga A2812129151335365
5Sollana CF A2892510041134659
6UD Benimodo B289067081307148
7UE Benifairo de la Valldigna287087171069543
8Guadasuar A28636609829039
9AD El Perello A288253210808237
10Carlet Emf CF A285094396511230
11UD Alzira D284293210619625
12CF Cullera D2834831116412623
13UD Alginet D28131120134518312
14CF Promeses Sueca D2810141311441989
15SD Sueca A2810141113381787
16XXX000160014000

Calendario liga final

Jornada 01
UD Benimodo B121CF Promeses Sueca D
Almusafes CF B21UD Alzira D
Carlet Emf CF A53CF Cullera D
CF Atletico Carcer A73Guadasuar A
AD El Perello A23CF Trujillo La Pobla Llarga A
UE Benifairo de la Valldigna52SD Sueca A
CD Rafelguaraf01Sollana CF A
UD Alginet D00XXX
Jornada 02
CF Promeses Sueca D014CD Rafelguaraf
UD Alzira D04UD Benimodo B
CF Cullera D310Almusafes CF B
Guadasuar A51UD Alginet D
CF Trujillo La Pobla Llarga A20CF Atletico Carcer A
SD Sueca A16AD El Perello A
Sollana CF A32UE Benifairo de la Valldigna
XXX00Carlet Emf CF A
Jornada 03
CF Promeses Sueca D05UD Alzira D
UD Benimodo B50CF Cullera D
Carlet Emf CF A32Guadasuar A
UD Alginet D39CF Trujillo La Pobla Llarga A
CF Atletico Carcer A81SD Sueca A
AD El Perello A21Sollana CF A
Almusafes CF B00XXX
CD Rafelguaraf11UE Benifairo de la Valldigna
Jornada 04
UD Alzira D16CD Rafelguaraf
CF Cullera D33CF Promeses Sueca D
Guadasuar A25Almusafes CF B
CF Trujillo La Pobla Llarga A90Carlet Emf CF A
SD Sueca A15UD Alginet D
Sollana CF A02CF Atletico Carcer A
UE Benifairo de la Valldigna52AD El Perello A
XXX00UD Benimodo B
Jornada 05
UD Alzira D21CF Cullera D
UD Benimodo B80Guadasuar A
Almusafes CF B32CF Trujillo La Pobla Llarga A
Carlet Emf CF A93SD Sueca A
UD Alginet D16Sollana CF A
CF Promeses Sueca D00XXX
CD Rafelguaraf82AD El Perello A
CF Atletico Carcer A74UE Benifairo de la Valldigna
Jornada 06
CF Cullera D22CD Rafelguaraf
Guadasuar A52CF Promeses Sueca D
CF Trujillo La Pobla Llarga A61UD Benimodo B
SD Sueca A018Almusafes CF B
Sollana CF A20Carlet Emf CF A
XXX00UD Alzira D
AD El Perello A11CF Atletico Carcer A
UE Benifairo de la Valldigna53UD Alginet D
Jornada 07
UD Alzira D13Guadasuar A
CF Promeses Sueca D011CF Trujillo La Pobla Llarga A
UD Benimodo B71SD Sueca A
Almusafes CF B32Sollana CF A
CF Cullera D00XXX
CD Rafelguaraf23CF Atletico Carcer A
Carlet Emf CF A14UE Benifairo de la Valldigna
UD Alginet D05AD El Perello A
Jornada 08
Guadasuar A51CF Cullera D
CF Trujillo La Pobla Llarga A32UD Alzira D
SD Sueca A50CF Promeses Sueca D
Sollana CF A32UD Benimodo B
XXX00CD Rafelguaraf
CF Atletico Carcer A91UD Alginet D
UE Benifairo de la Valldigna53Almusafes CF B
AD El Perello A41Carlet Emf CF A
Jornada 09
CF Cullera D23CF Trujillo La Pobla Llarga A
UD Alzira D31SD Sueca A
CF Promeses Sueca D04Sollana CF A
Guadasuar A00XXX
CD Rafelguaraf151UD Alginet D
UD Benimodo B54UE Benifairo de la Valldigna
Almusafes CF B70AD El Perello A
Carlet Emf CF A27CF Atletico Carcer A
Jornada 10
CF Trujillo La Pobla Llarga A00XXX
SD Sueca A24CF Cullera D
Sollana CF A22UD Alzira D
Guadasuar A15CD Rafelguaraf
UD Alginet D22Carlet Emf CF A
UE Benifairo de la Valldigna94CF Promeses Sueca D
AD El Perello A41UD Benimodo B
CF Atletico Carcer A01Almusafes CF B
Jornada 11
XXX00SD Sueca A
Guadasuar A11CF Trujillo La Pobla Llarga A
CF Cullera D07Sollana CF A
UD Alzira D14UE Benifairo de la Valldigna
CF Promeses Sueca D08AD El Perello A
UD Benimodo B27CF Atletico Carcer A
Almusafes CF B132UD Alginet D
CD Rafelguaraf51Carlet Emf CF A
Jornada 12
UD Alginet D09UD Benimodo B
Sollana CF A00XXX
SD Sueca A12Guadasuar A
CF Trujillo La Pobla Llarga A12CD Rafelguaraf
UE Benifairo de la Valldigna62CF Cullera D
AD El Perello A71UD Alzira D
CF Atletico Carcer A101CF Promeses Sueca D
Carlet Emf CF A37Almusafes CF B
Jornada 13
CF Cullera D11AD El Perello A
CF Trujillo La Pobla Llarga A101SD Sueca A
Guadasuar A25Sollana CF A
XXX00UE Benifairo de la Valldigna
CF Promeses Sueca D53UD Alginet D
UD Alzira D15CF Atletico Carcer A
UD Benimodo B30Carlet Emf CF A
CD Rafelguaraf02Almusafes CF B
Jornada 14
XXX00AD El Perello A
Sollana CF A120CF Trujillo La Pobla Llarga A
CD Rafelguaraf41SD Sueca A
UE Benifairo de la Valldigna25Guadasuar A
CF Atletico Carcer A80CF Cullera D
UD Alginet D41UD Alzira D
Carlet Emf CF A12CF Promeses Sueca D
Almusafes CF B71UD Benimodo B
Jornada 15
CF Atletico Carcer A00XXX
SD Sueca A06Sollana CF A
CF Trujillo La Pobla Llarga A41UE Benifairo de la Valldigna
Guadasuar A21AD El Perello A
CF Cullera D31UD Alginet D
UD Alzira D11Carlet Emf CF A
CF Promeses Sueca D210Almusafes CF B
UD Benimodo B24CD Rafelguaraf
Jornada 16
CF Promeses Sueca D27UD Benimodo B
UD Alzira D17Almusafes CF B
CF Cullera D23Carlet Emf CF A
Guadasuar A22CF Atletico Carcer A
CF Trujillo La Pobla Llarga A62AD El Perello A
SD Sueca A45UE Benifairo de la Valldigna
Sollana CF A35CD Rafelguaraf
XXX00UD Alginet D
Jornada 17
XXX00Carlet Emf CF A
UD Benimodo B40UD Alzira D
Almusafes CF B90CF Cullera D
UD Alginet D29Guadasuar A
CF Atletico Carcer A42CF Trujillo La Pobla Llarga A
AD El Perello A81SD Sueca A
UE Benifairo de la Valldigna25Sollana CF A
CD Rafelguaraf140CF Promeses Sueca D
Jornada 18
UD Alzira D33CF Promeses Sueca D
CF Cullera D311UD Benimodo B
Guadasuar A11Carlet Emf CF A
CF Trujillo La Pobla Llarga A110UD Alginet D
SD Sueca A08CF Atletico Carcer A
Sollana CF A33AD El Perello A
UE Benifairo de la Valldigna14CD Rafelguaraf
XXX00Almusafes CF B
Jornada 19
UD Alginet D22SD Sueca A
CF Promeses Sueca D15CF Cullera D
Almusafes CF B81Guadasuar A
Carlet Emf CF A01CF Trujillo La Pobla Llarga A
UD Benimodo B00XXX
CF Atletico Carcer A21Sollana CF A
AD El Perello A31UE Benifairo de la Valldigna
CD Rafelguaraf51UD Alzira D
Jornada 20
CF Cullera D33UD Alzira D
Guadasuar A12UD Benimodo B
CF Trujillo La Pobla Llarga A00Almusafes CF B
SD Sueca A14Carlet Emf CF A
Sollana CF A71UD Alginet D
UE Benifairo de la Valldigna05CF Atletico Carcer A
AD El Perello A04CD Rafelguaraf
XXX00CF Promeses Sueca D
Jornada 21
CD Rafelguaraf80CF Cullera D
CF Promeses Sueca D112Guadasuar A
UD Benimodo B24CF Trujillo La Pobla Llarga A
UD Alzira D00XXX
Almusafes CF B90SD Sueca A
Carlet Emf CF A05Sollana CF A
CF Atletico Carcer A40AD El Perello A
UD Alginet D06UE Benifairo de la Valldigna
Jornada 22
Guadasuar A21UD Alzira D
CF Trujillo La Pobla Llarga A61CF Promeses Sueca D
SD Sueca A07UD Benimodo B
Sollana CF A15Almusafes CF B
CF Atletico Carcer A12CD Rafelguaraf
XXX00CF Cullera D
UE Benifairo de la Valldigna56Carlet Emf CF A
AD El Perello A72UD Alginet D
Jornada 23
UD Alginet D08CF Atletico Carcer A
CF Cullera D42Guadasuar A
UD Alzira D25CF Trujillo La Pobla Llarga A
CF Promeses Sueca D45SD Sueca A
UD Benimodo B14Sollana CF A
Almusafes CF B72UE Benifairo de la Valldigna
Carlet Emf CF A52AD El Perello A
XXX00CD Rafelguaraf
Jornada 24
CF Trujillo La Pobla Llarga A70CF Cullera D
SD Sueca A15UD Alzira D
Sollana CF A71CF Promeses Sueca D
XXX00Guadasuar A
UD Alginet D15CD Rafelguaraf
UE Benifairo de la Valldigna42UD Benimodo B
AD El Perello A16Almusafes CF B
CF Atletico Carcer A161Carlet Emf CF A
Jornada 25
XXX00CF Trujillo La Pobla Llarga A
CF Cullera D81SD Sueca A
UD Alzira D26Sollana CF A
CD Rafelguaraf91Guadasuar A
CF Promeses Sueca D34UE Benifairo de la Valldigna
UD Benimodo B61AD El Perello A
Almusafes CF B13CF Atletico Carcer A
Carlet Emf CF A03UD Alginet D
Jornada 26
SD Sueca A00XXX
CF Trujillo La Pobla Llarga A72Guadasuar A
Sollana CF A52CF Cullera D
UD Alginet D010Almusafes CF B
UE Benifairo de la Valldigna56UD Alzira D
AD El Perello A31CF Promeses Sueca D
CF Atletico Carcer A65UD Benimodo B
Carlet Emf CF A07CD Rafelguaraf
Jornada 27
Guadasuar A51SD Sueca A
CD Rafelguaraf51CF Trujillo La Pobla Llarga A
Sollana CF A00XXX
CF Cullera D18UE Benifairo de la Valldigna
UD Alzira D50AD El Perello A
CF Promeses Sueca D18CF Atletico Carcer A
UD Benimodo B111UD Alginet D
Almusafes CF B52Carlet Emf CF A
Jornada 28
UD Alginet D44CF Promeses Sueca D
SD Sueca A010CF Trujillo La Pobla Llarga A
Sollana CF A31Guadasuar A
UE Benifairo de la Valldigna00XXX
AD El Perello A22CF Cullera D
CF Atletico Carcer A72UD Alzira D
Carlet Emf CF A16UD Benimodo B
Almusafes CF B51CD Rafelguaraf
Jornada 29
SD Sueca A19CD Rafelguaraf
AD El Perello A00XXX
CF Trujillo La Pobla Llarga A42Sollana CF A
Guadasuar A13UE Benifairo de la Valldigna
CF Cullera D06CF Atletico Carcer A
UD Alzira D62UD Alginet D
CF Promeses Sueca D210Carlet Emf CF A
UD Benimodo B34Almusafes CF B
Jornada 30
XXX00CF Atletico Carcer A
Sollana CF A71SD Sueca A
UE Benifairo de la Valldigna35CF Trujillo La Pobla Llarga A
AD El Perello A34Guadasuar A
UD Alginet D09CF Cullera D
Carlet Emf CF A32UD Alzira D
Almusafes CF B100CF Promeses Sueca D
CD Rafelguaraf31UD Benimodo B

Calendario liga regular

2016-10-16

UE Benifairo de la Valldigna 5-2 SD Sueca A

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-10-23

SD Sueca A 1-6 AD El Perello A

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-10-29

CF Atletico Carcer A 8-1 SD Sueca A

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-11-06

SD Sueca A 1-5 UD Alginet D

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-11-14

Carlet Emf CF A 9-3 SD Sueca A

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-11-20

SD Sueca A 0-18 Almusafes CF B

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-11-27

UD Benimodo B 7-1 SD Sueca A

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-12-03

SD Sueca A 5-0 CF Promeses Sueca D

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Sd Sueca 5 -0 Promeses Sueca Aquest ha segut el resultat de hui en el derbi disputat entre els dos equips alevins del grup Ribera C. El gran treball dels entrenadors Joan i Dani comença a donar els seus fruits . Un partit molt disputat en el que la Sd Sueca ha sabut aprofitar les ocasions que ha tingut .Destacar l'actitud dels jugadors i el gran esforç que han mostrat. Els gols han segut hat-trick de Ferran Pastor, José i Miquel; ara a seguir lluitant i disfrutant del que més ens agrada, el fútbol.

2016-12-10

UD Alzira D 3-1 SD Sueca A

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2017-01-16

SD Sueca A 1-2 Guadasuar A

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2017-01-21

CF Trujillo La Pobla Llarga A 10-1 SD Sueca A

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2017-01-29

CD Rafelguaraf 4-1 SD Sueca A

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2017-02-05

SD Sueca A 0-6 Sollana CF A

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2017-02-11

SD Sueca A 4-5 UE Benifairo de la Valldigna

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2017-02-19

AD El Perello A 8-1 SD Sueca A

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2017-02-25

SD Sueca A 0-8 CF Atletico Carcer A

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2017-04-09

CF Promeses Sueca D 4-5 SD Sueca A

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2017-04-22

SD Sueca A 1-5 UD Alzira D

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración