Inicio Registrarse Iniciar Sesion Conectado como: Invitado

...

Escudo SD Sueca
SD Sueca club de futbol

SD Sueca

SD SuecaArchivo Histórico

Patrocinador SD Sueca

PREBENJAMIN B (2013-14)

Volver histórico

FUSTER
13/06/1988

Puesto: Entrenador

Procedencia:PRIMERA TEMPORADA

Comentario :

MASCARELL
01/01/1990

Puesto: Delegado

Procedencia:

Comentario :

HERRERA01/01/1990

Puesto: Lateral derecho

Dorsal: 2

Procedencia:

YAYA02/02/2002

Puesto: Interior izquierdo

Dorsal: 4

Procedencia:

BARTOLOME01/01/1990

Puesto: Mediocentro

Dorsal: 6

Procedencia:

MASCARELL01/01/1990

Puesto: Interior izquierdo

Dorsal: 7

Procedencia: CAT INF

CORTES01/01/1990

Puesto: Interior derecho

Dorsal: 8

Procedencia:

CARMONA01/01/1990

Puesto: Delantero centro

Dorsal: 9

Procedencia:

SIGNES01/01/1990

Puesto: Delantero centro

Dorsal: 10

Procedencia: CAT INF

PASTOR, JL01/01/1990

Puesto: Interior derecho

Dorsal: 11

Procedencia:

FORTEA01/01/1990

Puesto: Central

Dorsal: 3

Procedencia: CAT INF

PASTOR01/01/1990

Puesto: Extremo derecha

Dorsal: 5

Procedencia:

RADAL01/01/1990

Puesto: Mediocentro

Dorsal: 12

Procedencia:

TORRES01/01/1990

Puesto: Portero

Dorsal: 13

Procedencia: CAT INF

ESCRIBA01/01/1990

Puesto: Interior derecho

Dorsal: 15

Procedencia:

RIBERA B
jGCECPCGFEFPFgfgcpt
1UD ALGINET B22100110011412160
2SD Sueca228031001872654
3UD ALZIRA B22902812812152
4CIUTAT ALZIRA FB22614803693643
5CF CULLERA B21704713602943
6UD ATL CARCAIXENT B21515713434138
7R ALGEMESI22506407395627
8CF PROMESES SUECA21515308616725
9UD ALZIRA C22227227358416
10UE LALCUDIA212271194010412
11CF CIUDAD CULLERA201010218456810
12CD BENIFAIO220011001161540

Calendario liga final

Jornada 01
UD ALZIRA C05CF CULLERA B
UD ATL CARCAIXENT B08UD ALGINET B
UE LALCUDIA28CIUTAT ALZIRA FB
CF CIUDAD CULLERA01R ALGEMESI
CD BENIFAIO06SD Sueca
CF PROMESES SUECA03UD ALZIRA B
Jornada 02
CF CULLERA B31CF PROMESES SUECA
UD ALGINET B91UD ALZIRA C
CIUTAT ALZIRA FB12UD ATL CARCAIXENT B
R ALGEMESI10UE LALCUDIA
SD Sueca31CF CIUDAD CULLERA
UD ALZIRA B70CD BENIFAIO
Jornada 03
CF CULLERA B34UD ALGINET B
UD ALZIRA C110CIUTAT ALZIRA FB
UD ATL CARCAIXENT B21R ALGEMESI
UE LALCUDIA26SD Sueca
CF CIUDAD CULLERA03UD ALZIRA B
CF PROMESES SUECA60CD BENIFAIO
Jornada 04
UD ALGINET B43CF PROMESES SUECA
CIUTAT ALZIRA FB12CF CULLERA B
R ALGEMESI20UD ALZIRA C
SD Sueca12UD ATL CARCAIXENT B
UD ALZIRA B60UE LALCUDIA
CD BENIFAIO011CF CIUDAD CULLERA
Jornada 05
UD ALGINET B51CIUTAT ALZIRA FB
CF CULLERA B30R ALGEMESI
UD ALZIRA C05SD Sueca
UD ATL CARCAIXENT B12UD ALZIRA B
UE LALCUDIA52CD BENIFAIO
CF PROMESES SUECA42CF CIUDAD CULLERA
Jornada 06
CIUTAT ALZIRA FB41CF PROMESES SUECA
R ALGEMESI010UD ALGINET B
SD Sueca24CF CULLERA B
UD ALZIRA B70UD ALZIRA C
CD BENIFAIO010UD ATL CARCAIXENT B
CF CIUDAD CULLERA00UE LALCUDIA
Jornada 07
CIUTAT ALZIRA FB30R ALGEMESI
UD ALGINET B23SD Sueca
CF CULLERA B02UD ALZIRA B
UD ALZIRA C50CD BENIFAIO
UD ATL CARCAIXENT B41CF CIUDAD CULLERA
CF PROMESES SUECA42UE LALCUDIA
Jornada 08
R ALGEMESI31CF PROMESES SUECA
SD Sueca12CIUTAT ALZIRA FB
UD ALZIRA B02UD ALGINET B
CD BENIFAIO05CF CULLERA B
CF CIUDAD CULLERA23UD ALZIRA C
UE LALCUDIA22UD ATL CARCAIXENT B
Jornada 09
R ALGEMESI02SD Sueca
CIUTAT ALZIRA FB11UD ALZIRA B
UD ALGINET B110CD BENIFAIO
CF CULLERA B00CF CIUDAD CULLERA
UD ALZIRA C22UE LALCUDIA
CF PROMESES SUECA12UD ATL CARCAIXENT B
Jornada 10
CF PROMESES SUECA16SD Sueca
UD ALZIRA B61R ALGEMESI
CD BENIFAIO05CIUTAT ALZIRA FB
CF CIUDAD CULLERA18UD ALGINET B
UE LALCUDIA05CF CULLERA B
UD ATL CARCAIXENT B21UD ALZIRA C
Jornada 11
SD Sueca10UD ALZIRA B
R ALGEMESI51CD BENIFAIO
CIUTAT ALZIRA FB21CF CIUDAD CULLERA
UD ALGINET B130UE LALCUDIA
CF CULLERA B30UD ATL CARCAIXENT B
UD ALZIRA C31CF PROMESES SUECA
Jornada 12
CF CULLERA B21UD ALZIRA C
UD ALGINET B70UD ATL CARCAIXENT B
CIUTAT ALZIRA FB54UE LALCUDIA
R ALGEMESI40CF CIUDAD CULLERA
SD Sueca150CD BENIFAIO
UD ALZIRA B50CF PROMESES SUECA
Jornada 13
CF PROMESES SUECA53CF CULLERA B
UD ALZIRA C06UD ALGINET B
UD ATL CARCAIXENT B02CIUTAT ALZIRA FB
UE LALCUDIA37R ALGEMESI
CF CIUDAD CULLERA07SD Sueca
CD BENIFAIO16UD ALZIRA B
Jornada 14
UD ALGINET B32CF CULLERA B
CIUTAT ALZIRA FB30UD ALZIRA C
R ALGEMESI12UD ATL CARCAIXENT B
SD Sueca52UE LALCUDIA
UD ALZIRA B07CF CIUDAD CULLERA
CD BENIFAIO011CF PROMESES SUECA
Jornada 15
CF PROMESES SUECA08UD ALGINET B
CF CULLERA B30CIUTAT ALZIRA FB
UD ALZIRA C02R ALGEMESI
UD ATL CARCAIXENT B02SD Sueca
UE LALCUDIA05UD ALZIRA B
CF CIUDAD CULLERA50CD BENIFAIO
Jornada 16
CIUTAT ALZIRA FB02UD ALGINET B
R ALGEMESI02CF CULLERA B
SD Sueca43UD ALZIRA C
UD ALZIRA B30UD ATL CARCAIXENT B
CD BENIFAIO23UE LALCUDIA
CF CIUDAD CULLERA34CF PROMESES SUECA
Jornada 17
CF PROMESES SUECA23CIUTAT ALZIRA FB
UD ALGINET B43R ALGEMESI
CF CULLERA B03SD Sueca
UD ALZIRA C010UD ALZIRA B
UD ATL CARCAIXENT B40CD BENIFAIO
UE LALCUDIA54CF CIUDAD CULLERA
Jornada 18
R ALGEMESI02CIUTAT ALZIRA FB
SD Sueca21UD ALGINET B
UD ALZIRA B40CF CULLERA B
CD BENIFAIO05UD ALZIRA C
CF CIUDAD CULLERA12UD ATL CARCAIXENT B
UE LALCUDIA36CF PROMESES SUECA
Jornada 19
CF PROMESES SUECA63R ALGEMESI
CIUTAT ALZIRA FB12SD Sueca
UD ALGINET B31UD ALZIRA B
CF CULLERA B30CD BENIFAIO
UD ALZIRA C33CF CIUDAD CULLERA
UD ATL CARCAIXENT B31UE LALCUDIA
Jornada 20
SD Sueca62R ALGEMESI
UD ALZIRA B53CIUTAT ALZIRA FB
CD BENIFAIO015UD ALGINET B
CF CIUDAD CULLERA12CF CULLERA B
UE LALCUDIA33UD ALZIRA C
UD ATL CARCAIXENT B00CF PROMESES SUECA
Jornada 21
SD Sueca41CF PROMESES SUECA
R ALGEMESI03UD ALZIRA B
CIUTAT ALZIRA FB80CD BENIFAIO
UD ALGINET B90CF CIUDAD CULLERA
CF CULLERA B80UE LALCUDIA
UD ALZIRA C13UD ATL CARCAIXENT B
Jornada 22
UD ALZIRA B21SD Sueca
CD BENIFAIO03R ALGEMESI
CF CIUDAD CULLERA24CIUTAT ALZIRA FB
UE LALCUDIA17UD ALGINET B
UD ATL CARCAIXENT B22CF CULLERA B
CF PROMESES SUECA33UD ALZIRA C

Calendario liga regular

2013-09-07

CFB GANDIA 0-8 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2013-09-14

CD BENIFAIO 4-7 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2013-09-21

SD Sueca 4-3 CD BENIFAIO

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2013-10-05

SILLA CF 4-1 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2013-10-26

CD BENIFAIO 0-6 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2013-11-03

SD Sueca 3-1 CIUTAT CULLERA B

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2013-11-10

L'ALCUDIA 2-6 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2013-11-16

SD Sueca 1-2 UD ATL CARCAIXENT B

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2013-11-23

UD ALZIRA C 0-5 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2013-12-01

SD Sueca 2-4 CF CULLERA B

Alineación local : iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2013-12-15

UD ALGINET B 2-3 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-01-12

SD Sueca 1-2 CIUTAT ALZIRA FB

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-01-18

R ALGEMESI 0-2 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-01-23

CF CIUDAD CULLERA 0-7 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-01-26

CF PROMESES SUECA 1-6 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-02-01

SD Sueca 1-0 UD ALZIRA B

Alineación local : iniciocat , iniciocat , iniciocat , iniciocat , iniciocat

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-02-16

SD Sueca 15-0 CD BENIFAIO

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-03-02

SD Sueca 5-2 UE LALCUDIA

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-03-09

UD ATL CARCAIXENT B 0-2 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-03-22

SD Sueca 4-3 UD ALZIRA C

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-03-29

CF CULLERA B 0-3 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-04-05

SD Sueca 2-1 UD ALGINET B

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-04-13

CIUTAT ALZIRA FB 1-2 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-05-02

SD Sueca 6-2 R ALGEMESI

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-05-11

SD Sueca 4-1 CF PROMESES SUECA

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-05-17

UD ALZIRA B 2-1 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-05-31

UD ALGINET B 6-0 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración