Imagen SD Sueca

ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador SD Sueca

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Técnicos

Veteranos Gº. Centro

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CFP Veteranos de Almusafes A24931841621758
2UDP Veteranos de Paiporta241111634782355
3Alcacer CF A24931724562653
4AD El Perello241012436563946
5Discobolo La Torre AC A24742625452645
6Olimpic de Catarroja CD24724346413636
7Veteranos CD Benifaio24625418566033
8SD SUECA24417337345025
9Penya Veterans dAlginet A24256319376021
10CF Sporting Picassent A243461111326417
11AC Carlet243192110306717
12Silla CF24328058275216
13CD Empleados Ford España242381210205414
14CF Cullera000130012000

Calendario liga final

Jornada 01
CFP Veteranos de Almusafes A22Olimpic de Catarroja CD
UDP Veteranos de Paiporta40Discobolo La Torre AC A
Alcacer CF A20Penya Veterans dAlginet A
AC Carlet24Veteranos CD Benifaio
AD El Perello61CF Sporting Picassent A
Silla CF20CD Empleados Ford España
Jornada 02
Olimpic de Catarroja CD40Silla CF
Discobolo La Torre AC A11CFP Veteranos de Almusafes A
CF Cullera00UDP Veteranos de Paiporta
Penya Veterans dAlginet A45SD SUECA
Veteranos CD Benifaio02Alcacer CF A
CF Sporting Picassent A00AC Carlet
CD Empleados Ford España02AD El Perello
Jornada 03
Olimpic de Catarroja CD13Discobolo La Torre AC A
CFP Veteranos de Almusafes A00CF Cullera
UDP Veteranos de Paiporta50Penya Veterans dAlginet A
SD SUECA03Veteranos CD Benifaio
Alcacer CF A42CF Sporting Picassent A
AC Carlet21CD Empleados Ford España
AD El Perello33Silla CF
Jornada 04
Discobolo La Torre AC A30Silla CF
CF Cullera00Olimpic de Catarroja CD
Penya Veterans dAlginet A02CFP Veteranos de Almusafes A
Veteranos CD Benifaio12UDP Veteranos de Paiporta
CF Sporting Picassent A14SD SUECA
CD Empleados Ford España13Alcacer CF A
AD El Perello42AC Carlet
Jornada 05
Discobolo La Torre AC A00CF Cullera
Olimpic de Catarroja CD00Penya Veterans dAlginet A
CFP Veteranos de Almusafes A31Veteranos CD Benifaio
UDP Veteranos de Paiporta61CF Sporting Picassent A
SD SUECA02CD Empleados Ford España
Alcacer CF A21AD El Perello
Silla CF12AC Carlet
Jornada 06
CF Cullera00Silla CF
Penya Veterans dAlginet A14Discobolo La Torre AC A
Veteranos CD Benifaio53Olimpic de Catarroja CD
CF Sporting Picassent A00CFP Veteranos de Almusafes A
CD Empleados Ford España05UDP Veteranos de Paiporta
AD El Perello20SD SUECA
AC Carlet13Alcacer CF A
Jornada 07
CF Cullera00Penya Veterans dAlginet A
Discobolo La Torre AC A41Veteranos CD Benifaio
Olimpic de Catarroja CD21CF Sporting Picassent A
CFP Veteranos de Almusafes A41CD Empleados Ford España
UDP Veteranos de Paiporta52AD El Perello
SD SUECA31AC Carlet
Silla CF02Alcacer CF A
Jornada 08
Penya Veterans dAlginet A11Silla CF
Veteranos CD Benifaio00CF Cullera
CF Sporting Picassent A02Discobolo La Torre AC A
CD Empleados Ford España00Olimpic de Catarroja CD
AD El Perello25CFP Veteranos de Almusafes A
AC Carlet03UDP Veteranos de Paiporta
Alcacer CF A20SD SUECA
Jornada 09
Penya Veterans dAlginet A11Veteranos CD Benifaio
CF Cullera00CF Sporting Picassent A
Discobolo La Torre AC A33CD Empleados Ford España
Olimpic de Catarroja CD20AD El Perello
CFP Veteranos de Almusafes A51AC Carlet
UDP Veteranos de Paiporta41Alcacer CF A
Silla CF11SD SUECA
Jornada 10
Veteranos CD Benifaio11Silla CF
CF Sporting Picassent A23Penya Veterans dAlginet A
CD Empleados Ford España00CF Cullera
AD El Perello30Discobolo La Torre AC A
AC Carlet01Olimpic de Catarroja CD
Alcacer CF A22CFP Veteranos de Almusafes A
SD SUECA32UDP Veteranos de Paiporta
Jornada 11
Veteranos CD Benifaio32CF Sporting Picassent A
Penya Veterans dAlginet A22CD Empleados Ford España
CF Cullera00AD El Perello
Discobolo La Torre AC A20AC Carlet
Olimpic de Catarroja CD11Alcacer CF A
CFP Veteranos de Almusafes A52SD SUECA
Silla CF05UDP Veteranos de Paiporta
Jornada 12
Silla CF41CF Sporting Picassent A
CD Empleados Ford España05Veteranos CD Benifaio
AD El Perello20Penya Veterans dAlginet A
AC Carlet00CF Cullera
Alcacer CF A11Discobolo La Torre AC A
SD SUECA01Olimpic de Catarroja CD
UDP Veteranos de Paiporta11CFP Veteranos de Almusafes A
Jornada 13
CF Sporting Picassent A30CD Empleados Ford España
Veteranos CD Benifaio21AD El Perello
Penya Veterans dAlginet A20AC Carlet
CF Cullera00Alcacer CF A
Discobolo La Torre AC A01SD SUECA
Olimpic de Catarroja CD02UDP Veteranos de Paiporta
CFP Veteranos de Almusafes A30Silla CF
Jornada 14
Olimpic de Catarroja CD01CFP Veteranos de Almusafes A
Discobolo La Torre AC A00UDP Veteranos de Paiporta
CF Cullera00SD SUECA
Penya Veterans dAlginet A24Alcacer CF A
Veteranos CD Benifaio53AC Carlet
CF Sporting Picassent A22AD El Perello
CD Empleados Ford España32Silla CF
Jornada 15
Silla CF00Olimpic de Catarroja CD
CFP Veteranos de Almusafes A10Discobolo La Torre AC A
UDP Veteranos de Paiporta00CF Cullera
SD SUECA02Penya Veterans dAlginet A
Alcacer CF A32Veteranos CD Benifaio
AC Carlet12CF Sporting Picassent A
AD El Perello21CD Empleados Ford España
Jornada 16
Discobolo La Torre AC A10Olimpic de Catarroja CD
CF Cullera00CFP Veteranos de Almusafes A
Penya Veterans dAlginet A00UDP Veteranos de Paiporta
Veteranos CD Benifaio53SD SUECA
CF Sporting Picassent A01Alcacer CF A
CD Empleados Ford España01AC Carlet
Silla CF12AD El Perello
Jornada 17
Silla CF01Discobolo La Torre AC A
Olimpic de Catarroja CD00CF Cullera
CFP Veteranos de Almusafes A31Penya Veterans dAlginet A
UDP Veteranos de Paiporta73Veteranos CD Benifaio
SD SUECA30CF Sporting Picassent A
Alcacer CF A40CD Empleados Ford España
AC Carlet23AD El Perello
Jornada 18
CF Cullera00Discobolo La Torre AC A
Penya Veterans dAlginet A36Olimpic de Catarroja CD
Veteranos CD Benifaio04CFP Veteranos de Almusafes A
CF Sporting Picassent A03UDP Veteranos de Paiporta
CD Empleados Ford España11SD SUECA
AD El Perello21Alcacer CF A
AC Carlet21Silla CF
Jornada 19
Silla CF00CF Cullera
Discobolo La Torre AC A30Penya Veterans dAlginet A
Olimpic de Catarroja CD52Veteranos CD Benifaio
CFP Veteranos de Almusafes A30CF Sporting Picassent A
UDP Veteranos de Paiporta10CD Empleados Ford España
SD SUECA01AD El Perello
Alcacer CF A91AC Carlet
Jornada 20
Penya Veterans dAlginet A00CF Cullera
Veteranos CD Benifaio00Discobolo La Torre AC A
CF Sporting Picassent A22Olimpic de Catarroja CD
CD Empleados Ford España03CFP Veteranos de Almusafes A
AD El Perello21UDP Veteranos de Paiporta
AC Carlet11SD SUECA
Alcacer CF A00Silla CF
Jornada 21
Silla CF31Penya Veterans dAlginet A
CF Cullera00Veteranos CD Benifaio
Discobolo La Torre AC A51CF Sporting Picassent A
Olimpic de Catarroja CD21CD Empleados Ford España
CFP Veteranos de Almusafes A00AD El Perello
UDP Veteranos de Paiporta71AC Carlet
SD SUECA12Alcacer CF A
Jornada 22
Veteranos CD Benifaio24Penya Veterans dAlginet A
CF Sporting Picassent A00CF Cullera
CD Empleados Ford España13Discobolo La Torre AC A
AD El Perello51Olimpic de Catarroja CD
AC Carlet04CFP Veteranos de Almusafes A
Alcacer CF A20UDP Veteranos de Paiporta
SD SUECA22Silla CF
Jornada 23
Silla CF25Veteranos CD Benifaio
Penya Veterans dAlginet A63CF Sporting Picassent A
CF Cullera00CD Empleados Ford España
Discobolo La Torre AC A32AD El Perello
Olimpic de Catarroja CD31AC Carlet
CFP Veteranos de Almusafes A21Alcacer CF A
UDP Veteranos de Paiporta51SD SUECA
Jornada 24
CF Sporting Picassent A30Veteranos CD Benifaio
CD Empleados Ford España21Penya Veterans dAlginet A
AD El Perello00CF Cullera
AC Carlet02Discobolo La Torre AC A
Alcacer CF A10Olimpic de Catarroja CD
SD SUECA15CFP Veteranos de Almusafes A
UDP Veteranos de Paiporta40Silla CF
Jornada 25
CF Sporting Picassent A43Silla CF
Veteranos CD Benifaio20CD Empleados Ford España
Penya Veterans dAlginet A22AD El Perello
CF Cullera00AC Carlet
Discobolo La Torre AC A33Alcacer CF A
Olimpic de Catarroja CD10SD SUECA
CFP Veteranos de Almusafes A11UDP Veteranos de Paiporta
Jornada 26
CD Empleados Ford España11CF Sporting Picassent A
AD El Perello53Veteranos CD Benifaio
AC Carlet61Penya Veterans dAlginet A
Alcacer CF A00CF Cullera
SD SUECA21Discobolo La Torre AC A
UDP Veteranos de Paiporta54Olimpic de Catarroja CD
Silla CF02CFP Veteranos de Almusafes A

Calendario liga regular

SD Sueca 2-1 UD ALZIRA VETERANS

2016-08-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD SUECA 1-0 SILLA CF VETERANS

2016-09-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD CARCAIXENT 2-2 SD SUECA

2016-09-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Penya Veterans dAlginet A 4-5 SD SUECA

2016-09-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Sporting Picassent A 1-4 SD SUECA

2016-10-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD SUECA 0-3 Veteranos CD Benifaio

2016-10-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD SUECA 0-2 CD Empleados Ford España

2016-10-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


AD El Perello 2-0 SD SUECA

2016-10-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD SUECA 3-1 AC Carlet

2016-10-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Alcacer CF A 2-0 SD SUECA

2016-11-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Silla CF 1-1 SD SUECA

2016-11-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD SUECA 3-2 UDP Veteranos de Paiporta

2016-11-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CFP Veteranos de Almusafes A 5-2 SD SUECA

2016-11-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD SUECA 0-1 Olimpic de Catarroja CD

2016-12-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD SUECA 0-2 Penya Veterans dAlginet A

2017-01-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD SUECA 3-0 CF Sporting Picassent A

2017-01-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Empleados Ford España 1-1 SD SUECA

2017-02-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD SUECA 0-1 AD El Perello

2017-02-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


AC Carlet 1-1 SD SUECA

2017-02-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD SUECA 0-2 Alcacer CF A

2017-02-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD SUECA 2-2 Silla CF

2017-03-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD SUECA 2-1 Discobolo La Torre AC A

2017-04-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


vet Picanya 0-2 SD SUECA

2017-04-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración