SD SUECA

Menu
Patrocinador SD Sueca

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

SEGONA REGIONAL GRUP IX

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1AC CARLET1352851943733
2SD Sueca23456429302831
3CD RAFELGUARAF137010139291427
4UD ALGINET B134110419211626
5EMFB MANUEL L'ENOVA12221142925822
6GUADASSUAR CF1130124011262021
7CIUTAT ALZIRA 1321104211191721
8ALMUSSAFES B1532102410172321
9CFB CASTELLO LA RIBERA1413112310242415
10ALGEMESI CF B1332101113192115
11UD CARCER1222111311182214
12UE L'ALCUDIA B11121211138169
13AT ALBALAT131212021210317
14ESPERANZA141212021412387
15SOLLANA CF120213111311276
16XXX000150015000
Liga sin guardar

Calendario

Calendario liga final

Calendario liga regular

Jornada 01
SOLLANA CF22ALGEMESI CF B
EMFB MANUEL L'ENOVA01UD ALGINET B
UD CARCER22ALMUSSAFES B
AC CARLET22CFB CASTELLO LA RIBERA
GUADASSUAR CF80AT ALBALAT
SD Sueca61ESPERANZA
CD RAFELGUARAF35CIUTAT ALZIRA
UE L'ALCUDIA B00XXX
Jornada 02
ALGEMESI CF B01CIUTAT ALZIRA
UD ALGINET B20SOLLANA CF
ALMUSSAFES B10EMFB MANUEL L'ENOVA
CFB CASTELLO LA RIBERA11UD CARCER
AT ALBALAT15AC CARLET
ESPERANZA13GUADASSUAR CF
XXX00SD Sueca
CD RAFELGUARAF40UE L'ALCUDIA B
Jornada 03
ALGEMESI CF B12UD ALGINET B
SOLLANA CF01ALMUSSAFES B
EMFB MANUEL L'ENOVA20CFB CASTELLO LA RIBERA
UD CARCER31AT ALBALAT
AC CARLET60ESPERANZA
GUADASSUAR CF00XXX
SD Sueca00CD RAFELGUARAF
CIUTAT ALZIRA 21UE L'ALCUDIA B
Jornada 04
UD ALGINET B10CIUTAT ALZIRA
ALMUSSAFES B31ALGEMESI CF B
CFB CASTELLO LA RIBERA33SOLLANA CF
AT ALBALAT22EMFB MANUEL L'ENOVA
ESPERANZA22UD CARCER
XXX00AC CARLET
CD RAFELGUARAF31GUADASSUAR CF
UE L'ALCUDIA B00SD Sueca
Jornada 05
UD ALGINET B22ALMUSSAFES B
ALGEMESI CF B11CFB CASTELLO LA RIBERA
SOLLANA CF22AT ALBALAT
EMFB MANUEL L'ENOVA11ESPERANZA
UD CARCER00XXX
AC CARLET11CD RAFELGUARAF
GUADASSUAR CF20UE L'ALCUDIA B
CIUTAT ALZIRA 04SD Sueca
Jornada 06
ALMUSSAFES B11CIUTAT ALZIRA
CFB CASTELLO LA RIBERA12UD ALGINET B
AT ALBALAT12ALGEMESI CF B
ESPERANZA01SOLLANA CF
XXX00EMFB MANUEL L'ENOVA
CD RAFELGUARAF31UD CARCER
UE L'ALCUDIA B02AC CARLET
SD Sueca12GUADASSUAR CF
Jornada 07
ALMUSSAFES B14CFB CASTELLO LA RIBERA
UD ALGINET B30AT ALBALAT
ALGEMESI CF B40ESPERANZA
SOLLANA CF00XXX
EMFB MANUEL L'ENOVA00CD RAFELGUARAF
UD CARCER00UE L'ALCUDIA B
AC CARLET20SD Sueca
CIUTAT ALZIRA 23GUADASSUAR CF
Jornada 08
CFB CASTELLO LA RIBERA13CIUTAT ALZIRA
AT ALBALAT01ALMUSSAFES B
ESPERANZA23UD ALGINET B
UE L'ALCUDIA B02EMFB MANUEL L'ENOVA
XXX00ALGEMESI CF B
CD RAFELGUARAF21SOLLANA CF
SD Sueca11UD CARCER
GUADASSUAR CF12AC CARLET
Jornada 09
CFB CASTELLO LA RIBERA11AT ALBALAT
ALMUSSAFES B31ESPERANZA
UD ALGINET B00XXX
ALGEMESI CF B32CD RAFELGUARAF
SOLLANA CF02UE L'ALCUDIA B
EMFB MANUEL L'ENOVA50SD Sueca
UD CARCER52GUADASSUAR CF
CIUTAT ALZIRA 00AC CARLET
Jornada 10
AT ALBALAT20CIUTAT ALZIRA
ESPERANZA15CFB CASTELLO LA RIBERA
XXX00ALMUSSAFES B
CD RAFELGUARAF21UD ALGINET B
UE L'ALCUDIA B41ALGEMESI CF B
SD Sueca20SOLLANA CF
GUADASSUAR CF04EMFB MANUEL L'ENOVA
AC CARLET40UD CARCER
Jornada 11
AT ALBALAT00ESPERANZA
CFB CASTELLO LA RIBERA00XXX
ALMUSSAFES B13CD RAFELGUARAF
UD ALGINET B31UE L'ALCUDIA B
ALGEMESI CF B10SD Sueca
SOLLANA CF00GUADASSUAR CF
EMFB MANUEL L'ENOVA00AC CARLET
CIUTAT ALZIRA 10UD CARCER
Jornada 12
ESPERANZA11CIUTAT ALZIRA
XXX00AT ALBALAT
CD RAFELGUARAF40CFB CASTELLO LA RIBERA
UE L'ALCUDIA B00ALMUSSAFES B
SD Sueca11UD ALGINET B
GUADASSUAR CF32ALGEMESI CF B
AC CARLET61SOLLANA CF
UD CARCER25EMFB MANUEL L'ENOVA
Jornada 13
ESPERANZA00CIUTAT ALZIRA
AT ALBALAT00XXX
CFB CASTELLO LA RIBERA00CD RAFELGUARAF
ALMUSSAFES B00SD Sueca
UD ALGINET B00GUADASSUAR CF
ALGEMESI CF B00AC CARLET
SOLLANA CF00UD CARCER
UE L'ALCUDIA B00EMFB MANUEL L'ENOVA
Jornada 14
UE L'ALCUDIA B00CIUTAT ALZIRA
XXX00ESPERANZA
CD RAFELGUARAF20ESPERANZA
SD Sueca11CFB CASTELLO LA RIBERA
GUADASSUAR CF00ALMUSSAFES B
AC CARLET40ALMUSSAFES B
UD CARCER00ALGEMESI CF B
EMFB MANUEL L'ENOVA00SOLLANA CF
Jornada 15
CD RAFELGUARAF00XXX
ESPERANZA00UE L'ALCUDIA B
AT ALBALAT01SD Sueca
CFB CASTELLO LA RIBERA01GUADASSUAR CF
ALMUSSAFES B15AC CARLET
UD ALGINET B01UD CARCER
ALGEMESI CF B11EMFB MANUEL L'ENOVA
SOLLANA CF03CIUTAT ALZIRA
Jornada 16
ALGEMESI CF B00SOLLANA CF
UD ALGINET B00EMFB MANUEL L'ENOVA
ALMUSSAFES B00UD CARCER
CFB CASTELLO LA RIBERA00AC CARLET
AT ALBALAT00GUADASSUAR CF
ESPERANZA21SD Sueca
CIUTAT ALZIRA 00CD RAFELGUARAF
XXX00UE L'ALCUDIA B
Jornada 17
UE L'ALCUDIA B00ALGEMESI CF B
SOLLANA CF00UD ALGINET B
EMFB MANUEL L'ENOVA00ALMUSSAFES B
UD CARCER00CFB CASTELLO LA RIBERA
AC CARLET00AT ALBALAT
GUADASSUAR CF00ESPERANZA
SD Sueca00CIUTAT ALZIRA
CD RAFELGUARAF00XXX
Jornada 18
UD ALGINET B00ALGEMESI CF B
ALMUSSAFES B00SOLLANA CF
CFB CASTELLO LA RIBERA00EMFB MANUEL L'ENOVA
AT ALBALAT00UD CARCER
ESPERANZA00AC CARLET
CIUTAT ALZIRA 00GUADASSUAR CF
XXX00SD Sueca
CD RAFELGUARAF00UE L'ALCUDIA B
Jornada 19
UE L'ALCUDIA B00UD ALGINET B
ALGEMESI CF B00ALMUSSAFES B
SOLLANA CF00CFB CASTELLO LA RIBERA
EMFB MANUEL L'ENOVA00AT ALBALAT
UD CARCER00ESPERANZA
AC CARLET00CIUTAT ALZIRA
GUADASSUAR CF00XXX
SD Sueca00CD RAFELGUARAF
Jornada 20
ALMUSSAFES B00UD ALGINET B
CFB CASTELLO LA RIBERA00ALGEMESI CF B
AT ALBALAT00SOLLANA CF
ESPERANZA00EMFB MANUEL L'ENOVA
CIUTAT ALZIRA 00UD CARCER
XXX00AC CARLET
CD RAFELGUARAF00GUADASSUAR CF
SD Sueca00UE L'ALCUDIA B
Jornada 21
UE L'ALCUDIA B00ALMUSSAFES B
UD ALGINET B00CFB CASTELLO LA RIBERA
ALGEMESI CF B00AT ALBALAT
SOLLANA CF00ESPERANZA
EMFB MANUEL L'ENOVA00CIUTAT ALZIRA
UD CARCER00XXX
AC CARLET00CD RAFELGUARAF
GUADASSUAR CF00SD Sueca
Jornada 22
CFB CASTELLO LA RIBERA00ALMUSSAFES B
AT ALBALAT00UD ALGINET B
ESPERANZA00ALGEMESI CF B
CIUTAT ALZIRA 00SOLLANA CF
XXX00EMFB MANUEL L'ENOVA
CD RAFELGUARAF00UD CARCER
SD Sueca04AC CARLET
GUADASSUAR CF00UE L'ALCUDIA B
Jornada 23
UE L'ALCUDIA B00CFB CASTELLO LA RIBERA
ALMUSSAFES B00AT ALBALAT
UD ALGINET B00ESPERANZA
ALGEMESI CF B00CIUTAT ALZIRA
SOLLANA CF00XXX
EMFB MANUEL L'ENOVA00CD RAFELGUARAF
UD CARCER00SD Sueca
AC CARLET00GUADASSUAR CF
Jornada 24
AT ALBALAT00CFB CASTELLO LA RIBERA
ESPERANZA00ALMUSSAFES B
CIUTAT ALZIRA 00UD ALGINET B
XXX00ALGEMESI CF B
CD RAFELGUARAF00SOLLANA CF
SD Sueca03EMFB MANUEL L'ENOVA
GUADASSUAR CF00UD CARCER
AC CARLET00UE L'ALCUDIA B
Jornada 25
UE L'ALCUDIA B00AT ALBALAT
CFB CASTELLO LA RIBERA00ESPERANZA
ALMUSSAFES B00CIUTAT ALZIRA
UD ALGINET B00XXX
ALGEMESI CF B00CD RAFELGUARAF
SOLLANA CF12SD Sueca
EMFB MANUEL L'ENOVA00GUADASSUAR CF
UD CARCER00AC CARLET
Jornada 26
ESPERANZA00AT ALBALAT
CIUTAT ALZIRA 00CFB CASTELLO LA RIBERA
XXX00ALMUSSAFES B
CD RAFELGUARAF00UD ALGINET B
SD Sueca10ALGEMESI CF B
GUADASSUAR CF00SOLLANA CF
AC CARLET00EMFB MANUEL L'ENOVA
UD CARCER00UE L'ALCUDIA B
Jornada 27
UE L'ALCUDIA B00ESPERANZA
AT ALBALAT00CIUTAT ALZIRA
CFB CASTELLO LA RIBERA00XXX
ALMUSSAFES B00CD RAFELGUARAF
UD ALGINET B05SD Sueca
ALGEMESI CF B00GUADASSUAR CF
SOLLANA CF00AC CARLET
EMFB MANUEL L'ENOVA00UD CARCER
Jornada 28
CIUTAT ALZIRA 00ESPERANZA
XXX00AT ALBALAT
CD RAFELGUARAF00CFB CASTELLO LA RIBERA
SD Sueca00ALMUSSAFES B
GUADASSUAR CF00UD ALGINET B
AC CARLET00ALGEMESI CF B
UD CARCER00SOLLANA CF
EMFB MANUEL L'ENOVA00UE L'ALCUDIA B
Jornada 29
CIUTAT ALZIRA 00UE L'ALCUDIA B
ESPERANZA00XXX
AT ALBALAT00CD RAFELGUARAF
CFB CASTELLO LA RIBERA41SD Sueca
ALMUSSAFES B00GUADASSUAR CF
UD ALGINET B00AC CARLET
ALGEMESI CF B00UD CARCER
SOLLANA CF00EMFB MANUEL L'ENOVA
Jornada 30
XXX00CIUTAT ALZIRA
CD RAFELGUARAF00ESPERANZA
SD Sueca30AT ALBALAT
GUADASSUAR CF00CFB CASTELLO LA RIBERA
AC CARLET00ALMUSSAFES B
UD CARCER00UD ALGINET B
EMFB MANUEL L'ENOVA00ALGEMESI CF B
UE L'ALCUDIA B00SOLLANA CF

Crónicas

SD Sueca 1-2 UE ALMOINES

2014-08-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


REAL GANDIA 2-1 SD Sueca

2014-08-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 2-3 UD BENIFAIRO

2014-09-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 6-1 UD ESPERANZA

2014-09-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 0-0 CD RAFELGUARAF

2014-10-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UE L'ALCUDIA B 0-0 SD Sueca

2014-10-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CIUTAT D'ALZIRA 0-4 SD Sueca

2014-10-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 1-2 GUADASSUAR CF

2014-10-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


AC CARLET 2-0 SD Sueca

2014-10-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 1-1 UD CARCER

2014-11-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


EMFB MANUEL L'ENOVA 5-0 SD Sueca

2014-11-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 2-0 SOLLANA CF

2014-11-23

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


ALGEMESI CF B 1-0 SD Sueca

2014-11-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 1-1 UD ALGINET B

2014-12-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ALMUSSAFES B 0-0 SD Sueca

2014-12-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 1-1 CFB CASTELLO LA RIBERA

2014-12-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


AT ALBALAT 0-1 SD Sueca

2015-01-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ESPERANZA 2-1 SD Sueca

2015-01-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD RAFELGUARAF 2-0 SD Sueca

2015-02-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 0-1 UE L'ALCUDIA B

2015-02-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 0-2 CIUTAT ALZIRA

2015-02-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


GUADASSUAR CF 4-0 SD Sueca

2015-02-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 0-4 AC CARLET

2015-02-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 0-3 EMFB MANUEL L'ENOVA

2015-03-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SOLLANA CF 1-2 SD Sueca

2015-03-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 1-0 ALGEMESI CF B

2015-04-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD ALGINET B 0-5 SD Sueca

2015-04-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 0-0 ALMUSSAFES B

2015-04-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CFB CASTELLO LA RIBERA 4-1 SD Sueca

2015-04-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 3-0 AT ALBALAT

2015-05-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD CARCER 3-4 SD Sueca

2015-05-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración