Inicio Registrarse Iniciar Sesion Conectado como: Invitado

...

Escudo SD Sueca
SD Sueca club de futbol

SD Sueca

SD SuecaArchivo Histórico

Patrocinador SD Sueca

AMATEUR (2015-16)

Volver histórico

FUSTER
13/06/1988

Puesto: Preparador

Procedencia:SD SUECA JUVENIL

Comentario :

JIMMY
22/10/1969

Puesto: Delegado

Procedencia:SD SUECA

Comentario :

BODI
22/10/1959

Puesto: Fisio

Procedencia:

Comentario :

CHESA
01/01/1963

Puesto: Entrenador

Procedencia:U.E. GANDIA

Comentario :

Carbo20/11/1988

Puesto: Lateral derecho

Dorsal: 2

Procedencia: AD EL PERELLO

Adria22/05/1992

Puesto: Mediocentro

Dorsal: 8

Procedencia: JUVENIL

Alex 26/05/1992

Puesto: Extremo izquierda

Dorsal: 17

Procedencia: juvenil

Silvio26/03/1992

Puesto: Extremo izquierda

Dorsal: 21

Procedencia: JUVENIL

Calzado22/02/1995

Puesto: Mediocentro

Dorsal: 15

Procedencia: CAT INF

Sala01/09/1995

Puesto: Interior derecho

Dorsal: 23

Procedencia: JUVENIL

Pepe10/05/1991

Puesto: Portero

Dorsal: 13

Procedencia: CD CUERVO

Femenia10/08/1996

Puesto: Portero

Dorsal: 1

Procedencia: DON BOSCO

Chispa01/01/1990

Puesto: Interior izquierdo

Dorsal: 16

Procedencia:

Ernest01/01/1990

Puesto: Interior derecho

Dorsal: 7

Procedencia: Cullera c.f.

Alex Simon01/01/1990

Puesto: Central

Dorsal: 5

Procedencia:

Requena01/01/1990

Puesto: Lateral izquierdo

Dorsal: 3

Procedencia: CANALS

Edu Osca17/04/1994

Puesto: mediapunta

Dorsal: 10

Procedencia: S.D.SUECA B

Pallarés01/01/1990

Puesto: Central

Dorsal: 14

Procedencia: Cullera c.f.

Carpio28/10/1994

Puesto: Delantero centro

Dorsal: 9

Procedencia: Promeses

Toni04/07/1991

Puesto: Central

Dorsal: 4

Procedencia: juvenil

Migui07/05/1992

Puesto: Mediocentro

Dorsal: 6

Procedencia: Algemesi c.f.

Cristian Castells01/01/1990

Puesto: Central

Dorsal: 24

Procedencia:

Manolo01/01/1990

Puesto: Delantero centro

Dorsal: 29

Procedencia:

Marí03/01/1999

Puesto: Central

Dorsal: 31

Procedencia: Juvenil

Clari19/07/1999

Puesto: Mediocentro

Dorsal: 32

Procedencia: Juvenil

Diop19/01/1998

Puesto: Delantero centro

Dorsal: 35

Procedencia: Juvenil

Clausi09/09/1993

Puesto: Mediocentro

Dorsal: 20

Procedencia: Silla

Gayón09/05/1998

Puesto: Central

Dorsal: 34

Procedencia: Juvenil

Torremocha07/02/1999

Puesto: Central

Dorsal: 36

Procedencia: Juvenil

Carpio II12/07/1999

Puesto: Delantero centro

Dorsal: 27

Procedencia:

Sancalixto24/01/1994

Puesto: Delantero centro

Dorsal: 19

Procedencia:

Vito02/08/1999

Puesto: Extremo derecha

Dorsal: 28

Procedencia:

Peiro01/01/1990

Puesto: Central

Dorsal: 26

Procedencia: Sollana

Juanpe01/01/1990

Puesto: Delantero centro

Dorsal: 22

Procedencia: Chella c.f.

Petete01/01/1990

Puesto: mediapunta

Dorsal: 30

Procedencia: u.d Alginet

Boni Ondo01/01/1990

Puesto: Mediocentro

Dorsal: 18

Procedencia:

Colom01/01/1990

Puesto: Delantero centro

Dorsal: 39

Procedencia: Juvenil

Nico01/01/1990

Puesto: Central

Dorsal: 40

Procedencia: DEBUT:16/4/2016 CANALENSE 2-1 SDS(PREFERENT)

REGIONAL PREFERENTE GRUPO III
jGCECPCGFEFPFgfgcpt
1UD CANALS341232854482968
2RECAMBIOS COLON CD3411241025703567
3UD ALGINET341223845814766
4CF UE GANDIA34944953522963
5CD DENIA341151575573260
6CD JAVEA341043665674458
7UD PORTUARIOS34746737454249
8UD TAVERNES34845467494846
9SD Sueca34836458404944
10CD LLOSA348275210356043
11CD CONTESTANO34647629434442
12ALGEMESI CF349621412384540
13FC CANALENSE34566476414940
14AT ALGINET34665359415338
15PEGO CF34548449324735
16MASSANASSA CF345484112405832
17CD CHELLA346472312376231
18CATARROJA CF342693212297223
PREFERENTE GRUPO III
jGCECPCGFEFPFgfgcpt
1UE TAVERNES341151944633769
2CD DENIA341232593612563
3CF UE GANDIA34944863612861
4CD ALCOYANO B34944863583361
5UD PORTUARIOS34854917604257
6UE LALCUDIA34944746483356
7UD ALGINET3412235210464055
8CD JAVEA34863647463452
9CD CONTESTANO3410701610484746
10AT ALGINET34755629334346
11UD CANALS3410253410454345
12ATZENETA UE34764458504344
13CD LLOSA34773269404640
14PEGO CF348362213295435
15UD OLIVA345484211355933
16ALGEMESI CF347370710366931
17FC CANALENSE345391412225525
18SD Sueca343591412247421

Calendario liga final

Jornada 01
FC CANALENSE02AT ALGINET
UE TAVERNES31ATZENETA UE
CD LLOSA13UD OLIVA
PEGO CF13CD ALCOYANO B
UE LALCUDIA30ALGEMESI CF
SD Sueca03CF UE GANDIA
CD JAVEA00CD DENIA
UD ALGINET15UD PORTUARIOS
CD CONTESTANO43UD CANALS
Jornada 02
AT ALGINET12CD CONTESTANO
ATZENETA UE11FC CANALENSE
UD OLIVA22UE TAVERNES
CD ALCOYANO B01CD LLOSA
ALGEMESI CF42PEGO CF
CF UE GANDIA32UE LALCUDIA
CD DENIA40SD Sueca
UD PORTUARIOS11CD JAVEA
UD CANALS21UD ALGINET
Jornada 03
AT ALGINET33ATZENETA UE
FC CANALENSE21UD OLIVA
UE TAVERNES21CD ALCOYANO B
CD LLOSA00ALGEMESI CF
PEGO CF11CF UE GANDIA
UE LALCUDIA11CD DENIA
SD Sueca31UD PORTUARIOS
CD JAVEA22UD CANALS
CD CONTESTANO32UD ALGINET
Jornada 04
ATZENETA UE11CD CONTESTANO
UD OLIVA01AT ALGINET
CD ALCOYANO B11FC CANALENSE
ALGEMESI CF01UE TAVERNES
CF UE GANDIA00CD LLOSA
CD DENIA41PEGO CF
UD PORTUARIOS21UE LALCUDIA
UD CANALS01SD Sueca
UD ALGINET00CD JAVEA
Jornada 05
ATZENETA UE30UD OLIVA
AT ALGINET02CD ALCOYANO B
FC CANALENSE11ALGEMESI CF
UE TAVERNES42CF UE GANDIA
CD LLOSA22CD DENIA
PEGO CF04UD PORTUARIOS
UE LALCUDIA10UD CANALS
SD Sueca00UD ALGINET
CD CONTESTANO21CD JAVEA
Jornada 06
UD OLIVA11CD CONTESTANO
CD ALCOYANO B01ATZENETA UE
ALGEMESI CF20AT ALGINET
CF UE GANDIA50FC CANALENSE
CD DENIA20UE TAVERNES
UD PORTUARIOS21CD LLOSA
UD CANALS41PEGO CF
UD ALGINET10UE LALCUDIA
CD JAVEA00SD Sueca
Jornada 07
UD OLIVA12CD ALCOYANO B
ATZENETA UE10ALGEMESI CF
AT ALGINET21CF UE GANDIA
FC CANALENSE11CD DENIA
UE TAVERNES10UD PORTUARIOS
CD LLOSA21UD CANALS
PEGO CF10UD ALGINET
UE LALCUDIA40CD JAVEA
CD CONTESTANO20SD Sueca
Jornada 08
CD ALCOYANO B21CD CONTESTANO
ALGEMESI CF10UD OLIVA
CF UE GANDIA21ATZENETA UE
CD DENIA40AT ALGINET
UD PORTUARIOS30FC CANALENSE
UD CANALS13UE TAVERNES
UD ALGINET11CD LLOSA
CD JAVEA20PEGO CF
SD Sueca01UE LALCUDIA
Jornada 09
CD ALCOYANO B40ALGEMESI CF
UD OLIVA01CF UE GANDIA
ATZENETA UE32CD DENIA
AT ALGINET02UD PORTUARIOS
FC CANALENSE01UD CANALS
UE TAVERNES41UD ALGINET
CD LLOSA20CD JAVEA
PEGO CF10SD Sueca
CD CONTESTANO10UE LALCUDIA
Jornada 10
ALGEMESI CF21CD CONTESTANO
CF UE GANDIA11CD ALCOYANO B
CD DENIA30UD OLIVA
UD PORTUARIOS11ATZENETA UE
UD CANALS31AT ALGINET
UD ALGINET40FC CANALENSE
CD JAVEA31UE TAVERNES
SD Sueca10CD LLOSA
UE LALCUDIA30PEGO CF
Jornada 11
ALGEMESI CF15CF UE GANDIA
CD ALCOYANO B00CD DENIA
UD OLIVA03UD PORTUARIOS
ATZENETA UE21UD CANALS
AT ALGINET00UD ALGINET
FC CANALENSE01CD JAVEA
UE TAVERNES22SD Sueca
CD LLOSA22UE LALCUDIA
CD CONTESTANO30PEGO CF
Jornada 12
CF UE GANDIA51CD CONTESTANO
CD DENIA20ALGEMESI CF
UD PORTUARIOS22CD ALCOYANO B
UD CANALS22UD OLIVA
UD ALGINET10ATZENETA UE
CD JAVEA01AT ALGINET
SD Sueca02FC CANALENSE
UE LALCUDIA02UE TAVERNES
PEGO CF22CD LLOSA
Jornada 13
CF UE GANDIA01CD DENIA
ALGEMESI CF32UD PORTUARIOS
CD ALCOYANO B50UD CANALS
UD OLIVA01UD ALGINET
ATZENETA UE01CD JAVEA
AT ALGINET00SD Sueca
FC CANALENSE01UE LALCUDIA
UE TAVERNES11PEGO CF
CD CONTESTANO20CD LLOSA
Jornada 14
CD DENIA20CD CONTESTANO
UD PORTUARIOS00CF UE GANDIA
UD CANALS40ALGEMESI CF
UD ALGINET12CD ALCOYANO B
CD JAVEA21UD OLIVA
SD Sueca21ATZENETA UE
UE LALCUDIA01AT ALGINET
PEGO CF10FC CANALENSE
CD LLOSA11UE TAVERNES
Jornada 15
CD DENIA31UD PORTUARIOS
CF UE GANDIA02UD CANALS
ALGEMESI CF14UD ALGINET
CD ALCOYANO B31CD JAVEA
UD OLIVA31SD Sueca
ATZENETA UE22UE LALCUDIA
AT ALGINET10PEGO CF
FC CANALENSE21CD LLOSA
CD CONTESTANO22UE TAVERNES
Jornada 16
CD CONTESTANO00UD PORTUARIOS
UD CANALS21CD DENIA
UD ALGINET21CF UE GANDIA
CD JAVEA30ALGEMESI CF
SD Sueca25CD ALCOYANO B
UE LALCUDIA11UD OLIVA
PEGO CF20ATZENETA UE
CD LLOSA51AT ALGINET
UE TAVERNES22FC CANALENSE
Jornada 17
UD PORTUARIOS04UD CANALS
CD DENIA31UD ALGINET
CF UE GANDIA31CD JAVEA
ALGEMESI CF32SD Sueca
CD ALCOYANO B11UE LALCUDIA
UD OLIVA00PEGO CF
ATZENETA UE00CD LLOSA
AT ALGINET10UE TAVERNES
FC CANALENSE22CD CONTESTANO
Jornada 18
AT ALGINET10FC CANALENSE
ATZENETA UE12UE TAVERNES
UD OLIVA12CD LLOSA
CD ALCOYANO B21PEGO CF
ALGEMESI CF13UE LALCUDIA
CF UE GANDIA60SD Sueca
CD DENIA11CD JAVEA
UD PORTUARIOS12UD ALGINET
UD CANALS30CD CONTESTANO
Jornada 19
CD CONTESTANO20AT ALGINET
FC CANALENSE21ATZENETA UE
UE TAVERNES40UD OLIVA
CD LLOSA33CD ALCOYANO B
PEGO CF10ALGEMESI CF
UE LALCUDIA11CF UE GANDIA
SD Sueca14CD DENIA
CD JAVEA20UD PORTUARIOS
UD ALGINET10UD CANALS
Jornada 20
ATZENETA UE21AT ALGINET
UD OLIVA10FC CANALENSE
CD ALCOYANO B01UE TAVERNES
ALGEMESI CF22CD LLOSA
CF UE GANDIA20PEGO CF
CD DENIA13UE LALCUDIA
UD PORTUARIOS50SD Sueca
UD CANALS02CD JAVEA
UD ALGINET31CD CONTESTANO
Jornada 21
CD CONTESTANO22ATZENETA UE
AT ALGINET10UD OLIVA
FC CANALENSE02CD ALCOYANO B
UE TAVERNES32ALGEMESI CF
CD LLOSA12CF UE GANDIA
PEGO CF11CD DENIA
UE LALCUDIA01UD PORTUARIOS
SD Sueca00UD CANALS
CD JAVEA10UD ALGINET
Jornada 22
UD OLIVA12ATZENETA UE
CD ALCOYANO B10AT ALGINET
ALGEMESI CF10FC CANALENSE
CF UE GANDIA11UE TAVERNES
CD DENIA11CD LLOSA
UD PORTUARIOS32PEGO CF
UD CANALS20UE LALCUDIA
UD ALGINET20SD Sueca
CD JAVEA11CD CONTESTANO
Jornada 23
CD CONTESTANO60UD OLIVA
ATZENETA UE11CD ALCOYANO B
AT ALGINET11ALGEMESI CF
FC CANALENSE12CF UE GANDIA
UE TAVERNES21CD DENIA
CD LLOSA10UD PORTUARIOS
PEGO CF10UD CANALS
UE LALCUDIA21UD ALGINET
SD Sueca05CD JAVEA
Jornada 24
CD ALCOYANO B02UD OLIVA
ALGEMESI CF13ATZENETA UE
CF UE GANDIA21AT ALGINET
CD DENIA30FC CANALENSE
UD PORTUARIOS01UE TAVERNES
UD CANALS10CD LLOSA
UD ALGINET20PEGO CF
CD JAVEA11UE LALCUDIA
SD Sueca11CD CONTESTANO
Jornada 25
CD CONTESTANO11CD ALCOYANO B
UD OLIVA22ALGEMESI CF
ATZENETA UE00CF UE GANDIA
AT ALGINET02CD DENIA
FC CANALENSE14UD PORTUARIOS
UE TAVERNES00UD CANALS
CD LLOSA03UD ALGINET
PEGO CF24CD JAVEA
UE LALCUDIA21SD Sueca
Jornada 26
ALGEMESI CF06CD ALCOYANO B
CF UE GANDIA01UD OLIVA
CD DENIA11ATZENETA UE
UD PORTUARIOS24AT ALGINET
UD CANALS10FC CANALENSE
UD ALGINET10UE TAVERNES
CD JAVEA30CD LLOSA
SD Sueca01PEGO CF
UE LALCUDIA10CD CONTESTANO
Jornada 27
CD CONTESTANO11ALGEMESI CF
CD ALCOYANO B00CF UE GANDIA
UD OLIVA03CD DENIA
ATZENETA UE23UD PORTUARIOS
AT ALGINET10UD CANALS
FC CANALENSE02UD ALGINET
UE TAVERNES10CD JAVEA
CD LLOSA22SD Sueca
PEGO CF01UE LALCUDIA
Jornada 28
CF UE GANDIA11ALGEMESI CF
CD DENIA10CD ALCOYANO B
UD PORTUARIOS21UD OLIVA
UD CANALS10ATZENETA UE
UD ALGINET21AT ALGINET
CD JAVEA30FC CANALENSE
SD Sueca23UE TAVERNES
UE LALCUDIA10CD LLOSA
PEGO CF10CD CONTESTANO
Jornada 29
CD CONTESTANO11CF UE GANDIA
ALGEMESI CF11CD DENIA
CD ALCOYANO B21UD PORTUARIOS
UD OLIVA31UD CANALS
ATZENETA UE20UD ALGINET
AT ALGINET11CD JAVEA
FC CANALENSE21SD Sueca
UE TAVERNES23UE LALCUDIA
CD LLOSA10PEGO CF
Jornada 30
CD DENIA01CF UE GANDIA
UD PORTUARIOS31ALGEMESI CF
UD CANALS11CD ALCOYANO B
UD ALGINET40UD OLIVA
CD JAVEA11ATZENETA UE
SD Sueca00AT ALGINET
UE LALCUDIA00FC CANALENSE
PEGO CF01UE TAVERNES
CD LLOSA11CD CONTESTANO
Jornada 31
CD CONTESTANO00CD DENIA
CF UE GANDIA01UD PORTUARIOS
ALGEMESI CF33UD CANALS
CD ALCOYANO B21UD ALGINET
UD OLIVA21CD JAVEA
ATZENETA UE70SD Sueca
AT ALGINET01UE LALCUDIA
FC CANALENSE21PEGO CF
UE TAVERNES31CD LLOSA
Jornada 32
UD PORTUARIOS11CD DENIA
UD CANALS01CF UE GANDIA
UD ALGINET10ALGEMESI CF
CD JAVEA01CD ALCOYANO B
SD Sueca14UD OLIVA
UE LALCUDIA12ATZENETA UE
PEGO CF02AT ALGINET
CD LLOSA10FC CANALENSE
UE TAVERNES41CD CONTESTANO
Jornada 33
UD PORTUARIOS31CD CONTESTANO
CD DENIA30UD CANALS
CF UE GANDIA50UD ALGINET
ALGEMESI CF02CD JAVEA
CD ALCOYANO B10SD Sueca
UD OLIVA21UE LALCUDIA
ATZENETA UE12PEGO CF
AT ALGINET21CD LLOSA
FC CANALENSE02UE TAVERNES
Jornada 34
UD CANALS01UD PORTUARIOS
UD ALGINET02CD DENIA
CD JAVEA03CF UE GANDIA
SD Sueca11ALGEMESI CF
UE LALCUDIA41CD ALCOYANO B
PEGO CF20UD OLIVA
CD LLOSA21ATZENETA UE
UE TAVERNES22AT ALGINET
CD CONTESTANO10FC CANALENSE

Calendario liga regular

Jornada 01
UD TAVERNES10CATARROJA CF
CD LLOSA02FC CANALENSE
CD JAVEA02UD ALGINET
CD DENIA51RECAMBIOS COLON CD
MASSANASSA CF11SD Sueca
AT ALGINET11CD CONTESTANO
UD CANALS10PEGO CF
ALGEMESI CF11UD PORTUARIOS
CD CHELLA03CF UE GANDIA
Jornada 02
CATARROJA CF00CD CHELLA
FC CANALENSE00UD TAVERNES
UD ALGINET100CD LLOSA
RECAMBIOS COLON CD12CD JAVEA
SD Sueca21CD DENIA
CD CONTESTANO10MASSANASSA CF
PEGO CF11AT ALGINET
UD PORTUARIOS03UD CANALS
CF UE GANDIA11ALGEMESI CF
Jornada 03
CATARROJA CF11FC CANALENSE
UD TAVERNES01UD ALGINET
CD LLOSA01RECAMBIOS COLON CD
CD JAVEA12SD Sueca
CD DENIA40CD CONTESTANO
MASSANASSA CF00PEGO CF
AT ALGINET11UD PORTUARIOS
UD CANALS00CF UE GANDIA
CD CHELLA10ALGEMESI CF
Jornada 04
FC CANALENSE31CD CHELLA
UD ALGINET53CATARROJA CF
RECAMBIOS COLON CD21UD TAVERNES
SD Sueca11CD LLOSA
CD CONTESTANO22CD JAVEA
PEGO CF41CD DENIA
UD PORTUARIOS01MASSANASSA CF
CF UE GANDIA33AT ALGINET
ALGEMESI CF11UD CANALS
Jornada 05
FC CANALENSE14UD ALGINET
CATARROJA CF00RECAMBIOS COLON CD
UD TAVERNES00SD Sueca
CD LLOSA02CD CONTESTANO
CD JAVEA10PEGO CF
CD DENIA20UD PORTUARIOS
MASSANASSA CF00CF UE GANDIA
AT ALGINET30ALGEMESI CF
CD CHELLA01UD CANALS
Jornada 06
UD ALGINET12CD CHELLA
RECAMBIOS COLON CD11FC CANALENSE
SD Sueca13CATARROJA CF
CD CONTESTANO01UD TAVERNES
PEGO CF01CD LLOSA
UD PORTUARIOS34CD JAVEA
CF UE GANDIA10CD DENIA
ALGEMESI CF20MASSANASSA CF
UD CANALS10AT ALGINET
Jornada 07
UD ALGINET20RECAMBIOS COLON CD
FC CANALENSE01SD Sueca
CATARROJA CF03CD CONTESTANO
UD TAVERNES41PEGO CF
CD LLOSA10UD PORTUARIOS
CD JAVEA00CF UE GANDIA
CD DENIA20ALGEMESI CF
MASSANASSA CF12UD CANALS
CD CHELLA10AT ALGINET
Jornada 08
RECAMBIOS COLON CD10CD CHELLA
SD Sueca12UD ALGINET
CD CONTESTANO22FC CANALENSE
PEGO CF00CATARROJA CF
UD PORTUARIOS11UD TAVERNES
CF UE GANDIA12CD LLOSA
ALGEMESI CF10CD JAVEA
UD CANALS21CD DENIA
AT ALGINET02MASSANASSA CF
Jornada 09
RECAMBIOS COLON CD20SD Sueca
UD ALGINET32CD CONTESTANO
FC CANALENSE30PEGO CF
CATARROJA CF13UD PORTUARIOS
UD TAVERNES01CF UE GANDIA
CD LLOSA21ALGEMESI CF
CD JAVEA00UD CANALS
CD DENIA20AT ALGINET
CD CHELLA00MASSANASSA CF
Jornada 10
SD Sueca32CD CHELLA
CD CONTESTANO12RECAMBIOS COLON CD
PEGO CF01UD ALGINET
UD PORTUARIOS11FC CANALENSE
CF UE GANDIA10CATARROJA CF
ALGEMESI CF42UD TAVERNES
UD CANALS30CD LLOSA
AT ALGINET02CD JAVEA
MASSANASSA CF12CD DENIA
Jornada 11
SD Sueca10CD CONTESTANO
RECAMBIOS COLON CD12PEGO CF
UD ALGINET21UD PORTUARIOS
FC CANALENSE11CF UE GANDIA
CATARROJA CF00ALGEMESI CF
UD TAVERNES40UD CANALS
CD LLOSA01AT ALGINET
CD JAVEA30MASSANASSA CF
CD CHELLA11CD DENIA
Jornada 12
CD CONTESTANO30CD CHELLA
PEGO CF11SD Sueca
UD PORTUARIOS35RECAMBIOS COLON CD
CF UE GANDIA12UD ALGINET
ALGEMESI CF01FC CANALENSE
UD CANALS10CATARROJA CF
AT ALGINET21UD TAVERNES
MASSANASSA CF02CD LLOSA
CD DENIA11CD JAVEA
Jornada 13
CD CONTESTANO12PEGO CF
SD Sueca20UD PORTUARIOS
RECAMBIOS COLON CD01CF UE GANDIA
UD ALGINET23ALGEMESI CF
FC CANALENSE12UD CANALS
CATARROJA CF01AT ALGINET
UD TAVERNES21MASSANASSA CF
CD LLOSA12CD DENIA
CD CHELLA23CD JAVEA
Jornada 14
PEGO CF31CD CHELLA
UD PORTUARIOS10CD CONTESTANO
CF UE GANDIA21SD Sueca
ALGEMESI CF01RECAMBIOS COLON CD
UD CANALS32UD ALGINET
AT ALGINET30FC CANALENSE
MASSANASSA CF02CATARROJA CF
CD DENIA32UD TAVERNES
CD JAVEA30CD LLOSA
Jornada 15
PEGO CF12UD PORTUARIOS
CD CONTESTANO12CF UE GANDIA
SD Sueca10ALGEMESI CF
RECAMBIOS COLON CD11UD CANALS
UD ALGINET20AT ALGINET
FC CANALENSE32MASSANASSA CF
CATARROJA CF13CD DENIA
UD TAVERNES13CD JAVEA
CD CHELLA30CD LLOSA
Jornada 16
CD CHELLA11UD PORTUARIOS
CF UE GANDIA00PEGO CF
ALGEMESI CF20CD CONTESTANO
UD CANALS10SD Sueca
AT ALGINET11RECAMBIOS COLON CD
MASSANASSA CF03UD ALGINET
CD DENIA00FC CANALENSE
CD JAVEA31CATARROJA CF
CD LLOSA21UD TAVERNES
Jornada 17
UD PORTUARIOS10CF UE GANDIA
PEGO CF21ALGEMESI CF
CD CONTESTANO21UD CANALS
SD Sueca00AT ALGINET
RECAMBIOS COLON CD30MASSANASSA CF
UD ALGINET11CD DENIA
FC CANALENSE00CD JAVEA
CATARROJA CF31CD LLOSA
UD TAVERNES11CD CHELLA
Jornada 18
CATARROJA CF11UD TAVERNES
FC CANALENSE12CD LLOSA
UD ALGINET21CD JAVEA
RECAMBIOS COLON CD12CD DENIA
SD Sueca21MASSANASSA CF
CD CONTESTANO11AT ALGINET
PEGO CF12UD CANALS
UD PORTUARIOS11ALGEMESI CF
CF UE GANDIA20CD CHELLA
Jornada 19
CD CHELLA40CATARROJA CF
UD TAVERNES10FC CANALENSE
CD LLOSA21UD ALGINET
CD JAVEA06RECAMBIOS COLON CD
CD DENIA11SD Sueca
MASSANASSA CF13CD CONTESTANO
AT ALGINET12PEGO CF
UD CANALS01UD PORTUARIOS
ALGEMESI CF00CF UE GANDIA
Jornada 20
FC CANALENSE11CATARROJA CF
UD ALGINET02UD TAVERNES
RECAMBIOS COLON CD40CD LLOSA
SD Sueca11CD JAVEA
CD CONTESTANO01CD DENIA
PEGO CF20MASSANASSA CF
UD PORTUARIOS32AT ALGINET
CF UE GANDIA20UD CANALS
ALGEMESI CF21CD CHELLA
Jornada 21
CD CHELLA12FC CANALENSE
CATARROJA CF16UD ALGINET
UD TAVERNES10RECAMBIOS COLON CD
CD LLOSA11SD Sueca
CD JAVEA21CD CONTESTANO
CD DENIA40PEGO CF
MASSANASSA CF20UD PORTUARIOS
AT ALGINET21CF UE GANDIA
UD CANALS41ALGEMESI CF
Jornada 22
UD ALGINET40FC CANALENSE
RECAMBIOS COLON CD30CATARROJA CF
SD Sueca12UD TAVERNES
CD CONTESTANO20CD LLOSA
PEGO CF10CD JAVEA
UD PORTUARIOS00CD DENIA
CF UE GANDIA12MASSANASSA CF
ALGEMESI CF31AT ALGINET
UD CANALS10CD CHELLA
Jornada 23
CD CHELLA22UD ALGINET
FC CANALENSE03RECAMBIOS COLON CD
CATARROJA CF20SD Sueca
UD TAVERNES11CD CONTESTANO
CD LLOSA22PEGO CF
CD JAVEA20UD PORTUARIOS
CD DENIA03CF UE GANDIA
MASSANASSA CF43ALGEMESI CF
AT ALGINET12UD CANALS
Jornada 24
RECAMBIOS COLON CD21UD ALGINET
SD Sueca13FC CANALENSE
CD CONTESTANO34CATARROJA CF
PEGO CF23UD TAVERNES
UD PORTUARIOS50CD LLOSA
CF UE GANDIA21CD JAVEA
ALGEMESI CF00CD DENIA
UD CANALS21MASSANASSA CF
AT ALGINET22CD CHELLA
Jornada 25
CD CHELLA15RECAMBIOS COLON CD
UD ALGINET41SD Sueca
FC CANALENSE31CD CONTESTANO
CATARROJA CF00PEGO CF
UD TAVERNES02UD PORTUARIOS
CD LLOSA12CF UE GANDIA
CD JAVEA21ALGEMESI CF
CD DENIA00UD CANALS
MASSANASSA CF41AT ALGINET
Jornada 26
SD Sueca13RECAMBIOS COLON CD
CD CONTESTANO30UD ALGINET
PEGO CF11FC CANALENSE
UD PORTUARIOS10CATARROJA CF
CF UE GANDIA33UD TAVERNES
ALGEMESI CF00CD LLOSA
UD CANALS11CD JAVEA
AT ALGINET00CD DENIA
MASSANASSA CF02CD CHELLA
Jornada 27
CD CHELLA12SD Sueca
RECAMBIOS COLON CD41CD CONTESTANO
UD ALGINET21PEGO CF
FC CANALENSE12UD PORTUARIOS
CATARROJA CF23CF UE GANDIA
UD TAVERNES10ALGEMESI CF
CD LLOSA02UD CANALS
CD JAVEA30AT ALGINET
CD DENIA31MASSANASSA CF
Jornada 28
CD CONTESTANO10SD Sueca
PEGO CF01RECAMBIOS COLON CD
UD PORTUARIOS20UD ALGINET
CF UE GANDIA20FC CANALENSE
ALGEMESI CF20CATARROJA CF
UD CANALS00UD TAVERNES
AT ALGINET02CD LLOSA
MASSANASSA CF22CD JAVEA
CD DENIA31CD CHELLA
Jornada 29
CD CHELLA01CD CONTESTANO
SD Sueca31PEGO CF
RECAMBIOS COLON CD21UD PORTUARIOS
UD ALGINET32CF UE GANDIA
FC CANALENSE32ALGEMESI CF
CATARROJA CF02UD CANALS
UD TAVERNES12AT ALGINET
CD LLOSA21MASSANASSA CF
CD JAVEA31CD DENIA
Jornada 30
PEGO CF02CD CONTESTANO
UD PORTUARIOS23SD Sueca
CF UE GANDIA30RECAMBIOS COLON CD
ALGEMESI CF22UD ALGINET
UD CANALS20FC CANALENSE
AT ALGINET42CATARROJA CF
MASSANASSA CF52UD TAVERNES
CD DENIA20CD LLOSA
CD JAVEA81CD CHELLA
Jornada 31
CD CHELLA10PEGO CF
CD CONTESTANO01UD PORTUARIOS
SD Sueca13CF UE GANDIA
RECAMBIOS COLON CD50ALGEMESI CF
UD ALGINET22UD CANALS
FC CANALENSE11AT ALGINET
CATARROJA CF13MASSANASSA CF
UD TAVERNES11CD DENIA
CD LLOSA20CD JAVEA
Jornada 32
UD PORTUARIOS01PEGO CF
CF UE GANDIA10CD CONTESTANO
ALGEMESI CF20SD Sueca
UD CANALS32RECAMBIOS COLON CD
AT ALGINET33UD ALGINET
MASSANASSA CF21FC CANALENSE
CD DENIA50CATARROJA CF
CD JAVEA44UD TAVERNES
CD LLOSA31CD CHELLA
Jornada 33
UD PORTUARIOS30CD CHELLA
PEGO CF03CF UE GANDIA
CD CONTESTANO00ALGEMESI CF
SD Sueca21UD CANALS
RECAMBIOS COLON CD30AT ALGINET
UD ALGINET21MASSANASSA CF
FC CANALENSE11CD DENIA
CATARROJA CF06CD JAVEA
UD TAVERNES21CD LLOSA
Jornada 34
CF UE GANDIA12UD PORTUARIOS
ALGEMESI CF21PEGO CF
UD CANALS12CD CONTESTANO
AT ALGINET32SD Sueca
MASSANASSA CF13RECAMBIOS COLON CD
CD DENIA22UD ALGINET
CD JAVEA33FC CANALENSE
CD LLOSA40CATARROJA CF
CD CHELLA32UD TAVERNES
2014-01-11

SD Sueca 0-0 AT ALGINET

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-08-04

AT ALGINET 0-0 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-08-06

CF CULLERA 1-0 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-08-12

CF CHIVA 2-0 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-08-14

SD Sueca 2-1 CD XERACO

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-08-20

TORRENT CF 1-1 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-08-22

SD Sueca 1-1 CASTELLAR OLIVERAL

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-08-26

SD Sueca 1-0 SILLA CF

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-08-29

SD Sueca 0-3 LLEVANT UE JUV DIV HONOR

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-09-05

SD Sueca 0-3 CF UE GANDIA

Alineación local : Femenia , Alex Simon , Carbo , Toni , Cristian Castells , Pallarés , Ernest , Migui (0min) 0 , Carpio , Calzado , Chispa

Alineación visitante :

Peiro , Joe , Aparisi , Mengual , Torres Ferrer (82min) Mafe , Sellens (88min) Ramirez , Palau , Juarez (61min) Alcaraz , Manolo Martin , Berto (74min) Cabanilles , Muñoz

Arbitro : D.

Crónica :

2014-09-06

MASSANASSA CF 1-1 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.LLORET SORIANO

Crónica :

2014-09-13

CD DENIA 4-0 SD Sueca

Alineación local : Femenia , Carbo , Pallarés , Toni (62min) 404 , Cristian Castells , Adria (66min) 416 , Ernest , Chispa , Carpio (53min) 409 , Migui , Alex (46min) 9

Alineación visitante :

VILLALBA , RIBES , GAYA , ALMIÑANA , CARRIL , GAZQUEZ , MOLINA (62min) ES SHARY , MORERA (53min) ESCOBAR , GONZALEZ (70min) MARTINEZ , RONDA , RIDAO (62min) CARDONA

Arbitro : D.

Crónica :

2014-09-14

SD Sueca 2-1 CD DENIA

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-09-20

SD Sueca 3-1 UD PORTUARIOS

Alineación local : Femenia , Ernest , Pallarés , Cristian Castells , Alex Simon , Adria , Silvio , Migui , Calzado , Chispa (18min) 8 , (75min) 412

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-09-21

CD JAVEA 1-2 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-09-26

UD CANALS 0-1 SD Sueca

Alineación local : Femenia , Ernest , Pallarés , Alex Simon , Cristian Castells , Adria , Silvio (71min) 1 , Migui , , Calzado (87min) 409 , Alex (78min) 388

Alineación visitante :

frances , arandiga , sanchis , baldovi , dubal , abellan , moya , ibañez , lloret , pla , iborra

Arbitro : D. MONTERDE GRACIA

Crónica :

2014-09-27

SD Sueca 1-1 CD LLOSA

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-10-03

SD Sueca 0-0 UD ALGINET

Alineación local : Femenia , Ernest (25min) 425 , Pallarés , Cristian Castells , Alex Simon , Migui , Silvio (64min) 409 , Adria , (87min) 412 , Chispa (82min) 13 , Calzado

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-10-04

UD TAVERNES 0-0 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-10-09

SD Sueca 1-3 CATARROJA CF

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-10-09

CD JAVEA 0-0 SD Sueca

Alineación local : Femenia , Toni (78min) 407 , Pallarés , Alex Simon , Cristian Castells , Adria , Alex (71min) 403 , Calzado , Manolo (89min) 13 , Chispa ,

Alineación visitante :

Arbitro : D. elizondo portellano

Crónica :

2014-10-18

FC CANALENSE 0-1 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-10-18

CD CONTESTANO 2-0 SD Sueca

Alineación local : Femenia , Ernest , Cristian Castells , Alex Simon (22min) 407 , Pallarés , Adria (71min) 13 , Alex (62min) 9 , Migui , Manolo , Calzado (47min) 388 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D. selva vicente

Crónica :

2014-10-24

SD Sueca 0-1 UE LALCUDIA

Alineación local : Femenia , Ernest , Pallarés , Cristian Castells , Requena (89min) 418 , Adria , , Migui , Manolo , Silvio (70min) 419 , Sala (55min) 409

Alineación visitante :

Arbitro : D. gonzalez ferrando

Crónica :

2014-10-26

SD Sueca 1-2 UD ALGINET

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-11-01

PEGO CF 1-0 SD Sueca

Alineación local : Femenia , Ernest (89min) 409 , Cristian Castells , Marí , Requena , Pallarés , Alex (71min) 9 , Migui , Manolo (89min) 13 , Chispa ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-11-02

RECAMBIOS COLON CD 2-0 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-11-07

SD Sueca 1-0 CD LLOSA

Alineación local : Femenia , Ernest , Requena , Cristian Castells , Pallarés , Migui , Silvio (32min) 13 , Chispa , Manolo (89min) 420 , , Alex (73min) 419

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-11-09

SD Sueca 3-2 CD CHELLA

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-11-14

UE TAVERNES 2-2 SD Sueca

Alineación local : Femenia , Ernest , Requena (78min) 404 , Migui , Pallarés , Edu Osca , Silvio (51min) 419 , Calzado , Manolo (89min) 412 , Chispa , Alex (60min) 424

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-11-16

SD Sueca 1-0 CD CONTESTANO

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-11-22

PEGO CF 1-1 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-11-22

SD Sueca 0-2 FC CANALENSE

Alineación local : Femenia , Alex Simon , Cristian Castells , Pallarés , Ernest , Migui , , Calzado (46min) 8 , Manolo , Edu Osca , Chispa

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-11-28

AT ALGINET 0-0 SD Sueca

Alineación local : Femenia , Marí , Pallarés , Migui , Alex , Adria , Ernest , , Manolo (83min) 9 , Chispa , Edu Osca

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-12-02

SD Sueca 2-0 UD PORTUARIOS

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-12-05

SD Sueca 2-1 ATZENETA UE

Alineación local : Femenia , Marí , Alex (65min) 412 , Migui , Pallarés , Adria , Silvio (74min) 426 , Edu Osca , Manolo (72min) 420 , , Sala (62min) 532

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-12-07

CF UE GANDIA 2-1 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-12-13

UD OLIVA 3-1 SD Sueca

Alineación local : Femenia , Marí , Alex (46min) 412 , Migui , Ernest , Adria (81min) 532 , Sala , , , Chispa , Edu Osca

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-12-14

SD Sueca 1-0 ALGEMESI CF

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-12-19

SD Sueca 2-5 CD ALCOYANO B

Alineación local : Pepe , Marí , Alex , Migui , Pallarés , Adria (80min) 532 , Ernest , Calzado , Manolo (62min) 404 , Edu Osca (61min) 13 ,

Alineación visitante :

GARCIA , BOTELLA , PERUJO , JORGE , SANCHEZ , ALBERT (53min) SANZ , CORBALAN , MADRID (56min) ROMEU , ZAAOIT , MATEO (80min) MOLINA , MATA (69min) RANQUIN

Arbitro : D.

Crónica :

2014-12-20

UD CANALS 1-0 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2015-01-18

SD Sueca 2-1 MASSANASSA CF

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2015-01-25

CD DENIA 1-1 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2015-02-01

SD Sueca 1-1 CD JAVEA

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2015-02-07

CD LLOSA 1-1 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2015-02-15

SD Sueca 1-2 UD TAVERNES

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2015-02-21

CATARROJA CF 2-0 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2015-03-01

SD Sueca 1-3 FC CANALENSE

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2015-03-22

SD Sueca 1-3 RECAMBIOS COLON CD

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2015-03-28

CD CHELLA 1-2 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2015-04-02

UD ALGINET 4-1 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2015-04-12

CD CONTESTANO 1-0 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2015-04-19

SD Sueca 3-1 PEGO CF

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2015-04-26

UD PORTUARIOS 2-3 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2015-05-01

SD Sueca 1-3 CF UE GANDIA

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2015-05-09

ALGEMESI CF 2-0 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2015-05-16

SD Sueca 2-1 UD CANALS

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2015-05-23

AT ALGINET 3-2 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2015-08-07

ALMUSSAFES CF 1-2 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2015-08-10

SOLLANA CF 0-3 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2015-08-12

SD Sueca 0-1 MUSEROS CF

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2015-08-19

R. ALGEMESI JUV NAC 1-2 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2015-08-22

SD Sueca 1-4 HURACAN JUV NAC

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2015-08-27

CATARROJA CF 2-2 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2015-08-29

CULLERA CF 0-3 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-01-03

SD Sueca 1-1 PAIPORTA

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-01-09

ALGEMESI CF 3-2 SD Sueca

Alineación local : Femenia , Marí , Requena , (14min) 404 , Pallarés , Adria (51min) 388 , Ernest , Clausi , Manolo (44min) 7 , Calzado , (71min) 13

Alineación visitante :

AHULLO , MAS , BALDRES , FERRAN RAMIREZ , ANTÓN (89min) CAMARA , HEVÁS , MORENO , JIMENEZ , HORALEDA , ANDREU , RUIZ (81min) PEREZ VILA

Arbitro : D. Amoros Ramirez

Crónica :

2016-01-17

CF UE GANDIA 6-0 SD Sueca

Alineación local : Femenia , Ernest , Requena (45min) 532 , Alex Simon , Calzado , Silvio , , Edu Osca , , Sala , Diop

Alineación visitante :

Belmonte , Hugo , Ramirez (46min) Torres , Cabanilles (60min) Mafe , Mengual , Aparisi (56min) Sellens , Palau , Seydi , Manolo Martin , Berto , Muñoz

Arbitro : D. Belizon Carrera

Crónica :

2016-01-24

SD Sueca 1-4 CD DENIA

Alineación local : Pepe , Marí (55min) 13 , Requena , Alex Simon , Pallarés , Adria , Ernest , Clausi , (81min) 459 , Calzado (81min) 420 , Edu Osca

Alineación visitante :

Arbitro : D.Ortega Herrera

Crónica :

2016-01-31

UD PORTUARIOS 5-0 SD Sueca

Alineación local : Femenia , Adria , , Calzado , Sala , Ernest , Edu Osca , Requena , Sancalixto , Carpio II , Marí

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-02-06

SD Sueca 0-0 UD CANALS

Alineación local : Femenia , Adria , Pallarés (23min) 428 , Requena , Marí , Alex Simon , Ernest , Clausi , Sancalixto (85min) 422 , Edu Osca (89min) 526 , Calzado

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-02-13

UD ALGINET 2-0 SD Sueca

Alineación local : Femenia , Marí , Requena (46min) 526 , , Alex Simon , Migui , Ernest , Calzado , Edu Osca (75min) 13 , Clausi , Alex (75min) 525

Alineación visitante :

0RTEGA , PALMA , ALIAGA , ROMEU (71min) BOSCH SIGNES , MARI , MENDOZA (62min) QUILES , ERIC BOSCH , HERROJO (66min) OLIVEIRA , PARDO , FERREROS , GONZALEZ (74min) CAEIRO

Arbitro : D.SANCHEZ ORTEGA

Crónica :

2016-02-20

SD Sueca 0-5 CD JAVEA

Alineación local : Femenia , Ernest (79min) 419 , , Adria , Alex Simon , Calzado , , Migui , Edu Osca (73min) 407 , Clausi (73min) 428 , Alex (46min) 13

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-02-28

SD Sueca 1-1 CD CONTESTANO

Alineación local : Pepe , Ernest , , Alex Simon , , Adria , Sala (71min) 11 , Migui , Edu Osca (89min) 407 , (88min) 419 , (46min) 423

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-03-05

UE LALCUDIA 2-1 SD Sueca

Alineación local : Femenia , Ernest , Requena (63min) 526 , Pallarés , Alex Simon , Adria , Sancalixto (63min) 419 , Clausi (60min) 8 , , Migui , Edu Osca

Alineación visitante :

gomez , muñoz , mico (78min) montañes , marti , perales (85min) furio , triback , cervero , garcia (89min) ciscar , granero (82min) casanova , campos , furio

Arbitro : D. GOMIS MARQUÉS

Crónica : 1x1 1. FEMENIA: Para lo parable i li marcaren lo imparable,fica el susto entre els aficionats quan en una cessiò de PALLARES i amb temps per a despejar va decidir regatejar al davanter,demostrant la seua habilitat amb els peus. 2.ERNEST:si parlaren de un torero diriem que SANJUAN alterna vespraes de llum amb versprades d'ombra i ahir el cullerot ilumina ELS ARCS amb una jugada per banda que es deixa sentat al primer rival amb un pontet ,al segon que li va surtir amb altre pontet(si algu ven sotanes que pase per Alcudia)i acaba amb un tír potent que desgraciadament va eixír desviat, peró lo bo estava per vindre minut 85 despeja la defensa rojiblanca i amb una perfecta volea ERNEST empalma el baló en la frontal de l´area per a marcar un golas. Ahir millor d´extrem que de lateral. 3.REQUENA:

2016-03-13

SD Sueca 0-1 PEGO CF

Alineación local : Pepe , Ernest , Requena (53min) 423 , Alex Simon , Pallarés , Adria , Juanpe , Boni Ondo , (77min) 13 , Petete , Calzado (68min) 409

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-04-02

CD LLOSA 2-2 SD Sueca

Alineación local : Femenia , Adria , Boni Ondo , Sala (71min) 409 , Ernest , Clausi , Calzado , Alex (80min) 419 , Petete (78min) 525 , Juanpe ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-04-10

SD Sueca 2-3 UE TAVERNES

Alineación local : Femenia , Ernest , Peiro , Alex Simon , Adria , Calzado , Petete (83min) 423 , Boni Ondo , Juanpe (88min) 419 , (65min) 13 , Alex

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-04-16

FC CANALENSE 2-1 SD Sueca

Alineación local : Femenia , Marí (73min) 559 , Peiro , Ernest , , Requena , Boni Ondo (61min) 13 , Edu Osca (65min) 414 , Petete , Calzado , Juanpe

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-04-23

SD Sueca 0-0 AT ALGINET

Alineación local : Femenia , Requena , Nico , Peiro , Marí , Clausi , Vito (84min) 420 , Calzado , Juanpe , Petete , Sala (70min) 411

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-04-30

ATZENETA UE 7-0 SD Sueca

Alineación local : Femenia , Ernest , Requena , Peiro , Alex Simon , Clausi , Marí , Migui , Alex , Clari , Sala

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-05-07

SD Sueca 1-4 UD OLIVA

Alineación local : Femenia , Requena , Peiro , Alex Simon , Adria , Ernest , Vito , Calzado , Migui (73min) 422 , Alex (70min) 420 , (65min) 419

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-05-14

CD ALCOYANO B 1-0 SD Sueca

Alineación local : Femenia , Alex Simon , Adria , Ernest , Alex , (44min) 559 , Edu Osca , Calzado , Sancalixto (82min) 558 , Vito , Peiro

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-05-22

SD Sueca 1-1 ALGEMESI CF

Alineación local : Femenia , Ernest , Nico , Peiro , Alex Simon , Adria , Edu Osca , Calzado , Migui , Clausi (67min) 7 , Sala (72min) 532

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar