Inicio Registrarse Iniciar Sesion Conectado como: Invitado

...

Escudo SD Sueca
SD Sueca club de futbol

SD Sueca

SD SuecaArchivo Histórico

Patrocinador SD Sueca

Benjamin C (2015-16)

Volver histórico

ESCRIVA, CARLES
01/01/1990

Puesto: Entrenador

Procedencia:

Comentario :

PASTOR, FERNANDO
01/01/1990

Puesto: Delegado

Procedencia:

Comentario :

CORTES26/12/2006

Puesto: Interior derecho

Dorsal: 4

Procedencia: CAT INF

CARMONA28/07/2006

Puesto: Delantero centro

Dorsal: 1

Procedencia:

PASTOR, JL09/07/2006

Puesto: Interior derecho

Dorsal: 24

Procedencia: CAT INF

FORTEA08/02/2007

Puesto: Central

Dorsal: 7

Procedencia: PREBENJAMI

PASTOR28/09/2006

Puesto: Extremo derecha

Dorsal: 22

Procedencia:

FERNANDEZ23/07/2006

Puesto: Delantero centro

Dorsal: 25

Procedencia:

MARTI01/01/1990

Puesto: Lateral derecho

Dorsal: 32

Procedencia:

CONNOR 01/01/1990

Puesto: Interior derecho

Dorsal: 9

Procedencia:

Grau01/01/1990

Puesto: sinde_fs

Dorsal: 33

Procedencia:

LLopis01/01/1990

Puesto: sinde_fs

Dorsal: 0

Procedencia:

Cosin01/01/1990

Puesto: Lateral derecho

Dorsal: 12

Procedencia:

Benjamin Ribera D
jGCECPCGFEFPFgfgcpt
1UD Benimodo24101212011982567
2AD El Perello24110211021322666
3SD Sueca C2410049121264458
4CE Alberic Promeses B24814634654646
5UE Mancomunitat B24715625835942
6CFB Castello de La Ribera B24733329606035
7CD Benifaio B24706408678233
8UDAlzira D24616328396030
9UD Benimodo B24517418769229
10Ciutat D Alcira FB C23419219257720
11CF Atletico Carcer B244182011448819
12CF Promeses Sueca D2412100013181325
13Racing Algemesi C2310130012111533
14-000100016000

Calendario liga final

Jornada 01
CD Benifaio B90Racing Algemesi C
AD El Perello61UD Benimodo B
CE Alberic Promeses B14SD Sueca C
UE Mancomunitat B05UD Benimodo
CFB Castello de La Ribera B10CF Atletico Carcer B
Ciutat D Alcira FB C30UDAlzira D
CF Promeses Sueca D00-
Jornada 02
Racing Algemesi C00-
UD Benimodo81CD Benifaio B
SD Sueca C71UE Mancomunitat B
UDAlzira D05CE Alberic Promeses B
CF Atletico Carcer B28AD El Perello
CF Promeses Sueca D02CFB Castello de La Ribera B
UD Benimodo B60Ciutat D Alcira FB C
Jornada 03
UD Benimodo00-
CD Benifaio B29SD Sueca C
AD El Perello70CF Promeses Sueca D
UD Benimodo B52CF Atletico Carcer B
UE Mancomunitat B30UDAlzira D
CFB Castello de La Ribera B50Racing Algemesi C
Ciutat D Alcira FB C02CE Alberic Promeses B
Jornada 04
CF Promeses Sueca D06UD Benimodo B
SD Sueca C00-
CF Atletico Carcer B12Ciutat D Alcira FB C
Racing Algemesi C08AD El Perello
UDAlzira D20CD Benifaio B
CE Alberic Promeses B22UE Mancomunitat B
UD Benimodo121CFB Castello de La Ribera B
Jornada 05
UD Benimodo B140Racing Algemesi C
AD El Perello14UD Benimodo
CD Benifaio B13CE Alberic Promeses B
-00UDAlzira D
CF Atletico Carcer B61CF Promeses Sueca D
Ciutat D Alcira FB C16UE Mancomunitat B
CFB Castello de La Ribera B43SD Sueca C
Jornada 06
SD Sueca C25AD El Perello
UD Benimodo101UD Benimodo B
Racing Algemesi C17CF Atletico Carcer B
UDAlzira D10CFB Castello de La Ribera B
UE Mancomunitat B52CD Benifaio B
-00CE Alberic Promeses B
CF Promeses Sueca D11Ciutat D Alcira FB C
Jornada 07
CF Atletico Carcer B06UD Benimodo
UD Benimodo B19SD Sueca C
AD El Perello50UDAlzira D
Ciutat D Alcira FB C10CD Benifaio B
UE Mancomunitat B00-
CFB Castello de La Ribera B11CE Alberic Promeses B
CF Promeses Sueca D30Racing Algemesi C
Jornada 08
UD Benimodo90CF Promeses Sueca D
SD Sueca C61CF Atletico Carcer B
UDAlzira D22UD Benimodo B
-00CFB Castello de La Ribera B
Racing Algemesi C01Ciutat D Alcira FB C
CE Alberic Promeses B31AD El Perello
UE Mancomunitat B22CFB Castello de La Ribera B
Jornada 09
Ciutat D Alcira FB C00-
CF Atletico Carcer B12UDAlzira D
UD Benimodo B12CE Alberic Promeses B
Racing Algemesi C014UD Benimodo
CFB Castello de La Ribera B62CD Benifaio B
AD El Perello72UE Mancomunitat B
CF Promeses Sueca D05SD Sueca C
Jornada 10
UDAlzira D61CF Promeses Sueca D
UD Benimodo71Ciutat D Alcira FB C
-00CFB Castello de La Ribera B
CE Alberic Promeses B63CF Atletico Carcer B
SD Sueca C120Racing Algemesi C
UE Mancomunitat B30UD Benimodo B
CD Benifaio B13AD El Perello
Jornada 11
CF Atletico Carcer B10UE Mancomunitat B
UD Benimodo55SD Sueca C
Ciutat D Alcira FB C00CFB Castello de La Ribera B
UD Benimodo B52CD Benifaio B
Racing Algemesi C03UDAlzira D
-00AD El Perello
CF Promeses Sueca D22CE Alberic Promeses B
Jornada 12
UDAlzira D26UD Benimodo
CD Benifaio B21CF Atletico Carcer B
Ciutat D Alcira FB C06SD Sueca C
CFB Castello de La Ribera B08AD El Perello
UE Mancomunitat B133CF Promeses Sueca D
CE Alberic Promeses B60Racing Algemesi C
-00UD Benimodo B
Jornada 13
AD El Perello100Ciutat D Alcira FB C
CF Atletico Carcer B00-
UD Benimodo90CE Alberic Promeses B
SD Sueca C50UDAlzira D
UD Benimodo B26CFB Castello de La Ribera B
Racing Algemesi C06UE Mancomunitat B
CF Promeses Sueca D24CD Benifaio B
Jornada 14
Racing Algemesi C28CD Benifaio B
UD Benimodo B18AD El Perello
SD Sueca C64CE Alberic Promeses B
UD Benimodo82UE Mancomunitat B
CF Atletico Carcer B31CFB Castello de La Ribera B
UDAlzira D31Ciutat D Alcira FB C
-00CF Promeses Sueca D
Jornada 15
CE Alberic Promeses B20UDAlzira D
Ciutat D Alcira FB C34UD Benimodo B
AD El Perello41CF Atletico Carcer B
CD Benifaio B18UD Benimodo
UE Mancomunitat B03SD Sueca C
CFB Castello de La Ribera B40CF Promeses Sueca D
Racing Algemesi C00-
Jornada 16
CE Alberic Promeses B20Ciutat D Alcira FB C
SD Sueca C32CD Benifaio B
CF Promeses Sueca D09AD El Perello
CF Atletico Carcer B14UD Benimodo B
UDAlzira D12UE Mancomunitat B
Racing Algemesi C08CFB Castello de La Ribera B
-00UD Benimodo
Jornada 17
UD Benimodo B110CF Promeses Sueca D
AD El Perello80Racing Algemesi C
CD Benifaio B41UDAlzira D
Ciutat D Alcira FB C31CF Atletico Carcer B
CFB Castello de La Ribera B03UD Benimodo
UE Mancomunitat B13CE Alberic Promeses B
SD Sueca C00-
Jornada 18
SD Sueca C51CFB Castello de La Ribera B
UD Benimodo12AD El Perello
CE Alberic Promeses B23CD Benifaio B
UDAlzira D00-
Racing Algemesi C02UD Benimodo B
UE Mancomunitat B41Ciutat D Alcira FB C
CF Promeses Sueca D34CF Atletico Carcer B
Jornada 19
AD El Perello61SD Sueca C
UD Benimodo B110UD Benimodo
CF Atletico Carcer B41Racing Algemesi C
CFB Castello de La Ribera B11UDAlzira D
Ciutat D Alcira FB C40CF Promeses Sueca D
CE Alberic Promeses B00-
CD Benifaio B36UE Mancomunitat B
Jornada 20
UD Benimodo142CF Atletico Carcer B
SD Sueca C61UD Benimodo B
UDAlzira D14AD El Perello
CD Benifaio B10Ciutat D Alcira FB C
-00UE Mancomunitat B
CE Alberic Promeses B32CFB Castello de La Ribera B
Racing Algemesi C31CF Promeses Sueca D
Jornada 21
CF Promeses Sueca D114UD Benimodo
CF Atletico Carcer B07SD Sueca C
UD Benimodo B22UDAlzira D
Ciutat D Alcira FB C00Racing Algemesi C
CD Benifaio B00-
AD El Perello21CE Alberic Promeses B
CFB Castello de La Ribera B44UE Mancomunitat B
Jornada 22
Ciutat D Alcira FB C00-
UDAlzira D30CF Atletico Carcer B
CE Alberic Promeses B30UD Benimodo B
UD Benimodo121Racing Algemesi C
CD Benifaio B43CFB Castello de La Ribera B
UE Mancomunitat B14AD El Perello
SD Sueca C70CF Promeses Sueca D
Jornada 23
CF Promeses Sueca D04UDAlzira D
Ciutat D Alcira FB C112UD Benimodo
CF Atletico Carcer B22CE Alberic Promeses B
CFB Castello de La Ribera B00-
Racing Algemesi C07SD Sueca C
UD Benimodo B16UE Mancomunitat B
AD El Perello61CD Benifaio B
Jornada 24
UE Mancomunitat B40CF Atletico Carcer B
SD Sueca C09UD Benimodo
CFB Castello de La Ribera B31Ciutat D Alcira FB C
CD Benifaio B85UD Benimodo B
UDAlzira D32Racing Algemesi C
CE Alberic Promeses B40CF Promeses Sueca D
AD El Perello00-
Jornada 25
SD Sueca C30Ciutat D Alcira FB C
CF Atletico Carcer B12CD Benifaio B
UD Benimodo61UDAlzira D
AD El Perello52CFB Castello de La Ribera B
CF Promeses Sueca D03UE Mancomunitat B
Racing Algemesi C05CE Alberic Promeses B
UD Benimodo B00-
Jornada 26
-00CF Atletico Carcer B
Ciutat D Alcira FB C15AD El Perello
CFB Castello de La Ribera B30UD Benimodo B
UDAlzira D15SD Sueca C
CE Alberic Promeses B16UD Benimodo
UE Mancomunitat B71Racing Algemesi C
CD Benifaio B40CF Promeses Sueca D

Calendario liga regular

2016-01-16

Ciutat D Alcira FB C 0-6 SD Sueca C

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-01-23

SD Sueca C 5-0 UDAlzira D

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-01-31

SD Sueca C 6-4 CE Alberic Promeses B

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-02-07

UE Mancomunitat B 0-3 SD Sueca C

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-02-28

SD Sueca C 5-1 CFB Castello de La Ribera B

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :

2016-04-12

SD Sueca C 7-0 CF Promeses Sueca D

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-04-17

Racing Algemesi C 0-7 SD Sueca C

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-04-23

SD Sueca C 0-9 UD Benimodo

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-05-01

SD Sueca C 3-0 Ciutat D Alcira FB C

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-05-04

UDAlzira D 1-5 SD Sueca C

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración