Imagen SD Sueca

ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Técnicos

Benjamin Ribera D

J Casa Fuera Goles Pt
G E P G E P fav cont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1 UD Benimodo 24 10 1 2 12 0 1 198 25 67
2 AD El Perello 24 11 0 2 11 0 2 132 26 66
3 SD Sueca C 24 10 0 4 9 1 2 126 44 58
4 CE Alberic Promeses B 24 8 1 4 6 3 4 65 46 46
5 UE Mancomunitat B 24 7 1 5 6 2 5 83 59 42
6 CFB Castello de La Ribera B 24 7 3 3 3 2 9 60 60 35
7 CD Benifaio B 24 7 0 6 4 0 8 67 82 33
8 UDAlzira D 24 6 1 6 3 2 8 39 60 30
9 UD Benimodo B 24 5 1 7 4 1 8 76 92 29
10 Ciutat D Alcira FB C 23 4 1 9 2 1 9 25 77 20
11 CF Atletico Carcer B 24 4 1 8 2 0 11 44 88 19
12 CF Promeses Sueca D 24 1 2 10 0 0 13 18 132 5
13 Racing Algemesi C 23 1 0 13 0 0 12 11 153 3
14 - 0 0 0 10 0 0 16 0 0 0

Calendario liga final

Jornada 01
CD Benifaio B 9 0 Racing Algemesi C
AD El Perello 6 1 UD Benimodo B
CE Alberic Promeses B 1 4 SD Sueca C
UE Mancomunitat B 0 5 UD Benimodo
CFB Castello de La Ribera B 1 0 CF Atletico Carcer B
Ciutat D Alcira FB C 3 0 UDAlzira D
CF Promeses Sueca D 0 0 -
Jornada 02
Racing Algemesi C 0 0 -
UD Benimodo 8 1 CD Benifaio B
SD Sueca C 7 1 UE Mancomunitat B
UDAlzira D 0 5 CE Alberic Promeses B
CF Atletico Carcer B 2 8 AD El Perello
CF Promeses Sueca D 0 2 CFB Castello de La Ribera B
UD Benimodo B 6 0 Ciutat D Alcira FB C
Jornada 03
UD Benimodo 0 0 -
CD Benifaio B 2 9 SD Sueca C
AD El Perello 7 0 CF Promeses Sueca D
UD Benimodo B 5 2 CF Atletico Carcer B
UE Mancomunitat B 3 0 UDAlzira D
CFB Castello de La Ribera B 5 0 Racing Algemesi C
Ciutat D Alcira FB C 0 2 CE Alberic Promeses B
Jornada 04
CF Promeses Sueca D 0 6 UD Benimodo B
SD Sueca C 0 0 -
CF Atletico Carcer B 1 2 Ciutat D Alcira FB C
Racing Algemesi C 0 8 AD El Perello
UDAlzira D 2 0 CD Benifaio B
CE Alberic Promeses B 2 2 UE Mancomunitat B
UD Benimodo 12 1 CFB Castello de La Ribera B
Jornada 05
UD Benimodo B 14 0 Racing Algemesi C
AD El Perello 1 4 UD Benimodo
CD Benifaio B 1 3 CE Alberic Promeses B
- 0 0 UDAlzira D
CF Atletico Carcer B 6 1 CF Promeses Sueca D
Ciutat D Alcira FB C 1 6 UE Mancomunitat B
CFB Castello de La Ribera B 4 3 SD Sueca C
Jornada 06
SD Sueca C 2 5 AD El Perello
UD Benimodo 10 1 UD Benimodo B
Racing Algemesi C 1 7 CF Atletico Carcer B
UDAlzira D 1 0 CFB Castello de La Ribera B
UE Mancomunitat B 5 2 CD Benifaio B
- 0 0 CE Alberic Promeses B
CF Promeses Sueca D 1 1 Ciutat D Alcira FB C
Jornada 07
CF Atletico Carcer B 0 6 UD Benimodo
UD Benimodo B 1 9 SD Sueca C
AD El Perello 5 0 UDAlzira D
Ciutat D Alcira FB C 1 0 CD Benifaio B
UE Mancomunitat B 0 0 -
CFB Castello de La Ribera B 1 1 CE Alberic Promeses B
CF Promeses Sueca D 3 0 Racing Algemesi C
Jornada 08
UD Benimodo 9 0 CF Promeses Sueca D
SD Sueca C 6 1 CF Atletico Carcer B
UDAlzira D 2 2 UD Benimodo B
- 0 0 CFB Castello de La Ribera B
Racing Algemesi C 0 1 Ciutat D Alcira FB C
CE Alberic Promeses B 3 1 AD El Perello
UE Mancomunitat B 2 2 CFB Castello de La Ribera B
Jornada 09
Ciutat D Alcira FB C 0 0 -
CF Atletico Carcer B 1 2 UDAlzira D
UD Benimodo B 1 2 CE Alberic Promeses B
Racing Algemesi C 0 14 UD Benimodo
CFB Castello de La Ribera B 6 2 CD Benifaio B
AD El Perello 7 2 UE Mancomunitat B
CF Promeses Sueca D 0 5 SD Sueca C
Jornada 10
UDAlzira D 6 1 CF Promeses Sueca D
UD Benimodo 7 1 Ciutat D Alcira FB C
- 0 0 CFB Castello de La Ribera B
CE Alberic Promeses B 6 3 CF Atletico Carcer B
SD Sueca C 12 0 Racing Algemesi C
UE Mancomunitat B 3 0 UD Benimodo B
CD Benifaio B 1 3 AD El Perello
Jornada 11
CF Atletico Carcer B 1 0 UE Mancomunitat B
UD Benimodo 5 5 SD Sueca C
Ciutat D Alcira FB C 0 0 CFB Castello de La Ribera B
UD Benimodo B 5 2 CD Benifaio B
Racing Algemesi C 0 3 UDAlzira D
- 0 0 AD El Perello
CF Promeses Sueca D 2 2 CE Alberic Promeses B
Jornada 12
UDAlzira D 2 6 UD Benimodo
CD Benifaio B 2 1 CF Atletico Carcer B
Ciutat D Alcira FB C 0 6 SD Sueca C
CFB Castello de La Ribera B 0 8 AD El Perello
UE Mancomunitat B 13 3 CF Promeses Sueca D
CE Alberic Promeses B 6 0 Racing Algemesi C
- 0 0 UD Benimodo B
Jornada 13
AD El Perello 10 0 Ciutat D Alcira FB C
CF Atletico Carcer B 0 0 -
UD Benimodo 9 0 CE Alberic Promeses B
SD Sueca C 5 0 UDAlzira D
UD Benimodo B 2 6 CFB Castello de La Ribera B
Racing Algemesi C 0 6 UE Mancomunitat B
CF Promeses Sueca D 2 4 CD Benifaio B
Jornada 14
Racing Algemesi C 2 8 CD Benifaio B
UD Benimodo B 1 8 AD El Perello
SD Sueca C 6 4 CE Alberic Promeses B
UD Benimodo 8 2 UE Mancomunitat B
CF Atletico Carcer B 3 1 CFB Castello de La Ribera B
UDAlzira D 3 1 Ciutat D Alcira FB C
- 0 0 CF Promeses Sueca D
Jornada 15
CE Alberic Promeses B 2 0 UDAlzira D
Ciutat D Alcira FB C 3 4 UD Benimodo B
AD El Perello 4 1 CF Atletico Carcer B
CD Benifaio B 1 8 UD Benimodo
UE Mancomunitat B 0 3 SD Sueca C
CFB Castello de La Ribera B 4 0 CF Promeses Sueca D
Racing Algemesi C 0 0 -
Jornada 16
CE Alberic Promeses B 2 0 Ciutat D Alcira FB C
SD Sueca C 3 2 CD Benifaio B
CF Promeses Sueca D 0 9 AD El Perello
CF Atletico Carcer B 1 4 UD Benimodo B
UDAlzira D 1 2 UE Mancomunitat B
Racing Algemesi C 0 8 CFB Castello de La Ribera B
- 0 0 UD Benimodo
Jornada 17
UD Benimodo B 11 0 CF Promeses Sueca D
AD El Perello 8 0 Racing Algemesi C
CD Benifaio B 4 1 UDAlzira D
Ciutat D Alcira FB C 3 1 CF Atletico Carcer B
CFB Castello de La Ribera B 0 3 UD Benimodo
UE Mancomunitat B 1 3 CE Alberic Promeses B
SD Sueca C 0 0 -
Jornada 18
SD Sueca C 5 1 CFB Castello de La Ribera B
UD Benimodo 1 2 AD El Perello
CE Alberic Promeses B 2 3 CD Benifaio B
UDAlzira D 0 0 -
Racing Algemesi C 0 2 UD Benimodo B
UE Mancomunitat B 4 1 Ciutat D Alcira FB C
CF Promeses Sueca D 3 4 CF Atletico Carcer B
Jornada 19
AD El Perello 6 1 SD Sueca C
UD Benimodo B 1 10 UD Benimodo
CF Atletico Carcer B 4 1 Racing Algemesi C
CFB Castello de La Ribera B 1 1 UDAlzira D
Ciutat D Alcira FB C 4 0 CF Promeses Sueca D
CE Alberic Promeses B 0 0 -
CD Benifaio B 3 6 UE Mancomunitat B
Jornada 20
UD Benimodo 14 2 CF Atletico Carcer B
SD Sueca C 6 1 UD Benimodo B
UDAlzira D 1 4 AD El Perello
CD Benifaio B 1 0 Ciutat D Alcira FB C
- 0 0 UE Mancomunitat B
CE Alberic Promeses B 3 2 CFB Castello de La Ribera B
Racing Algemesi C 3 1 CF Promeses Sueca D
Jornada 21
CF Promeses Sueca D 1 14 UD Benimodo
CF Atletico Carcer B 0 7 SD Sueca C
UD Benimodo B 2 2 UDAlzira D
Ciutat D Alcira FB C 0 0 Racing Algemesi C
CD Benifaio B 0 0 -
AD El Perello 2 1 CE Alberic Promeses B
CFB Castello de La Ribera B 4 4 UE Mancomunitat B
Jornada 22
Ciutat D Alcira FB C 0 0 -
UDAlzira D 3 0 CF Atletico Carcer B
CE Alberic Promeses B 3 0 UD Benimodo B
UD Benimodo 12 1 Racing Algemesi C
CD Benifaio B 4 3 CFB Castello de La Ribera B
UE Mancomunitat B 1 4 AD El Perello
SD Sueca C 7 0 CF Promeses Sueca D
Jornada 23
CF Promeses Sueca D 0 4 UDAlzira D
Ciutat D Alcira FB C 1 12 UD Benimodo
CF Atletico Carcer B 2 2 CE Alberic Promeses B
CFB Castello de La Ribera B 0 0 -
Racing Algemesi C 0 7 SD Sueca C
UD Benimodo B 1 6 UE Mancomunitat B
AD El Perello 6 1 CD Benifaio B
Jornada 24
UE Mancomunitat B 4 0 CF Atletico Carcer B
SD Sueca C 0 9 UD Benimodo
CFB Castello de La Ribera B 3 1 Ciutat D Alcira FB C
CD Benifaio B 8 5 UD Benimodo B
UDAlzira D 3 2 Racing Algemesi C
CE Alberic Promeses B 4 0 CF Promeses Sueca D
AD El Perello 0 0 -
Jornada 25
SD Sueca C 3 0 Ciutat D Alcira FB C
CF Atletico Carcer B 1 2 CD Benifaio B
UD Benimodo 6 1 UDAlzira D
AD El Perello 5 2 CFB Castello de La Ribera B
CF Promeses Sueca D 0 3 UE Mancomunitat B
Racing Algemesi C 0 5 CE Alberic Promeses B
UD Benimodo B 0 0 -
Jornada 26
- 0 0 CF Atletico Carcer B
Ciutat D Alcira FB C 1 5 AD El Perello
CFB Castello de La Ribera B 3 0 UD Benimodo B
UDAlzira D 1 5 SD Sueca C
CE Alberic Promeses B 1 6 UD Benimodo
UE Mancomunitat B 7 1 Racing Algemesi C
CD Benifaio B 4 0 CF Promeses Sueca D

Calendario liga regular

Ciutat D Alcira FB C 0-6 SD Sueca C

2016-01-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca C 5-0 UDAlzira D

2016-01-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca C 6-4 CE Alberic Promeses B

2016-01-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UE Mancomunitat B 0-3 SD Sueca C

2016-02-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca C 5-1 CFB Castello de La Ribera B

2016-02-28

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca C 7-0 CF Promeses Sueca D

2016-04-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Racing Algemesi C 0-7 SD Sueca C

2016-04-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca C 0-9 UD Benimodo

2016-04-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca C 3-0 Ciutat D Alcira FB C

2016-05-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UDAlzira D 1-5 SD Sueca C

2016-05-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar Cambiar configuración