Imagen SD Sueca

ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador SD Sueca

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Técnicos

GRUP RIBERA B

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1UD ALZIRA26120112102202973
2CD XATIVA FB26110213001353072
3CD BASE ONTINYENT2591311021213961
4ALMUSSAFES25904814876852
5R ALGEMESI249047151055349
6CF PROMESES SUECA 26724607909441
7UE LALCUDIA25724445787439
8UD AT CARCAIXENT26427436589629
9UD ALGINET26436238408924
10CD BENIFAIO265172110508223
11CF CULLERA262473194110520
12GUADASSUAR CF254271111449418
13CARLET26111121104515011
14SD Sueca2620110112261377

Calendario liga final

Jornada 01
CF PROMESES SUECA 63UD ALGINET
UD ALZIRA90GUADASSUAR CF
ALMUSSAFES04UE LALCUDIA
CD BASE ONTINYENT21R ALGEMESI
CF CULLERA00CD BENIFAIO
CARLET71SD Sueca
UD AT CARCAIXENT08CD XATIVA FB
Jornada 02
UD ALGINET33UD AT CARCAIXENT
GUADASSUAR CF13CF PROMESES SUECA
UE LALCUDIA28UD ALZIRA
R ALGEMESI00ALMUSSAFES
CD BENIFAIO210CD BASE ONTINYENT
SD Sueca02CF CULLERA
CD XATIVA FB50CARLET
Jornada 03
UD ALGINET20GUADASSUAR CF
CF PROMESES SUECA 44UE LALCUDIA
UD ALZIRA73R ALGEMESI
ALMUSSAFES31CD BENIFAIO
CD BASE ONTINYENT131SD Sueca
CF CULLERA04CD XATIVA FB
UD AT CARCAIXENT65CARLET
Jornada 04
GUADASSUAR CF15UD AT CARCAIXENT
UE LALCUDIA50UD ALGINET
R ALGEMESI31CF PROMESES SUECA
CD BENIFAIO16UD ALZIRA
SD Sueca14ALMUSSAFES
CD XATIVA FB52CD BASE ONTINYENT
CARLET13CF CULLERA
Jornada 05
GUADASSUAR CF22UE LALCUDIA
UD ALGINET14R ALGEMESI
CF PROMESES SUECA 20CD BENIFAIO
UD ALZIRA140SD Sueca
ALMUSSAFES08CD XATIVA FB
CD BASE ONTINYENT33CARLET
UD AT CARCAIXENT15CF CULLERA
Jornada 06
UE LALCUDIA34UD AT CARCAIXENT
R ALGEMESI82GUADASSUAR CF
CD BENIFAIO32UD ALGINET
SD Sueca12CF PROMESES SUECA
CD XATIVA FB25UD ALZIRA
CARLET26ALMUSSAFES
CF CULLERA18CD BASE ONTINYENT
Jornada 07
UE LALCUDIA00R ALGEMESI
GUADASSUAR CF21CD BENIFAIO
UD ALGINET22SD Sueca
CF PROMESES SUECA 39CD XATIVA FB
UD ALZIRA160CARLET
ALMUSSAFES61CF CULLERA
UD AT CARCAIXENT14CD BASE ONTINYENT
Jornada 08
R ALGEMESI51UD AT CARCAIXENT
CD BENIFAIO61UE LALCUDIA
SD Sueca32GUADASSUAR CF
CD XATIVA FB50UD ALGINET
CARLET18CF PROMESES SUECA
CF CULLERA08UD ALZIRA
CD BASE ONTINYENT31ALMUSSAFES
Jornada 09
R ALGEMESI31CD BENIFAIO
UE LALCUDIA70SD Sueca
GUADASSUAR CF19CD XATIVA FB
UD ALGINET21CARLET
CF PROMESES SUECA 42CF CULLERA
UD ALZIRA82CD BASE ONTINYENT
UD AT CARCAIXENT16ALMUSSAFES
Jornada 10
CD BENIFAIO11UD AT CARCAIXENT
SD Sueca210R ALGEMESI
CD XATIVA FB71UE LALCUDIA
CARLET44GUADASSUAR CF
CF CULLERA11UD ALGINET
CD BASE ONTINYENT61CF PROMESES SUECA
ALMUSSAFES07UD ALZIRA
Jornada 11
CD BENIFAIO30SD Sueca
R ALGEMESI12CD XATIVA FB
UE LALCUDIA72CARLET
GUADASSUAR CF20CF CULLERA
UD ALGINET06CD BASE ONTINYENT
CF PROMESES SUECA 24ALMUSSAFES
UD AT CARCAIXENT07UD ALZIRA
Jornada 12
UD AT CARCAIXENT51SD Sueca
CD XATIVA FB40CD BENIFAIO
CARLET111R ALGEMESI
CF CULLERA22UE LALCUDIA
CD BASE ONTINYENT41GUADASSUAR CF
ALMUSSAFES21UD ALGINET
UD ALZIRA90CF PROMESES SUECA
Jornada 13
SD Sueca06CD XATIVA FB
CD BENIFAIO13CARLET
R ALGEMESI41CF CULLERA
UE LALCUDIA16CD BASE ONTINYENT
GUADASSUAR CF13ALMUSSAFES
UD ALGINET05UD ALZIRA
CF PROMESES SUECA 43UD AT CARCAIXENT
Jornada 14
UD ALGINET21CF PROMESES SUECA
GUADASSUAR CF05UD ALZIRA
UE LALCUDIA22ALMUSSAFES
R ALGEMESI23CD BASE ONTINYENT
CD BENIFAIO51CF CULLERA
SD Sueca42CARLET
CD XATIVA FB51UD AT CARCAIXENT
Jornada 15
UD AT CARCAIXENT00UD ALGINET
CF PROMESES SUECA 32GUADASSUAR CF
UD ALZIRA62UE LALCUDIA
ALMUSSAFES64R ALGEMESI
CD BASE ONTINYENT40CD BENIFAIO
CF CULLERA10SD Sueca
CARLET011CD XATIVA FB
Jornada 16
GUADASSUAR CF33UD ALGINET
UE LALCUDIA54CF PROMESES SUECA
R ALGEMESI17UD ALZIRA
CD BENIFAIO23ALMUSSAFES
SD Sueca02CD BASE ONTINYENT
CD XATIVA FB102CF CULLERA
CARLET24UD AT CARCAIXENT
Jornada 17
UD AT CARCAIXENT62GUADASSUAR CF
UD ALGINET15UE LALCUDIA
CF PROMESES SUECA 63R ALGEMESI
UD ALZIRA140CD BENIFAIO
ALMUSSAFES101SD Sueca
CD BASE ONTINYENT01CD XATIVA FB
CF CULLERA50CARLET
Jornada 18
UE LALCUDIA62GUADASSUAR CF
R ALGEMESI72UD ALGINET
CD BENIFAIO34CF PROMESES SUECA
SD Sueca012UD ALZIRA
CD XATIVA FB41ALMUSSAFES
CARLET08CD BASE ONTINYENT
CF CULLERA44UD AT CARCAIXENT
Jornada 19
UD AT CARCAIXENT22UE LALCUDIA
GUADASSUAR CF00R ALGEMESI
UD ALGINET20CD BENIFAIO
CF PROMESES SUECA 42SD Sueca
UD ALZIRA23CD XATIVA FB
ALMUSSAFES52CARLET
CD BASE ONTINYENT61CF CULLERA
Jornada 20
R ALGEMESI32UE LALCUDIA
CD BENIFAIO41GUADASSUAR CF
SD Sueca24UD ALGINET
CD XATIVA FB43CF PROMESES SUECA
CARLET011UD ALZIRA
CF CULLERA16ALMUSSAFES
CD BASE ONTINYENT61UD AT CARCAIXENT
Jornada 21
UD AT CARCAIXENT07R ALGEMESI
UE LALCUDIA32CD BENIFAIO
GUADASSUAR CF50SD Sueca
UD ALGINET04CD XATIVA FB
CF PROMESES SUECA 02CARLET
UD ALZIRA130CF CULLERA
ALMUSSAFES07CD BASE ONTINYENT
Jornada 22
CD BENIFAIO34R ALGEMESI
SD Sueca34UE LALCUDIA
CD XATIVA FB32GUADASSUAR CF
CARLET26UD ALGINET
CF CULLERA27CF PROMESES SUECA
CD BASE ONTINYENT05UD ALZIRA
ALMUSSAFES21UD AT CARCAIXENT
Jornada 23
UD AT CARCAIXENT31CD BENIFAIO
R ALGEMESI20SD Sueca
UE LALCUDIA15CD XATIVA FB
GUADASSUAR CF31CARLET
UD ALGINET11CF CULLERA
CF PROMESES SUECA 26CD BASE ONTINYENT
UD ALZIRA62ALMUSSAFES
Jornada 24
SD Sueca04CD BENIFAIO
CD XATIVA FB12R ALGEMESI
CARLET14UE LALCUDIA
CF CULLERA23GUADASSUAR CF
CD BASE ONTINYENT60UD ALGINET
ALMUSSAFES64CF PROMESES SUECA
UD ALZIRA100UD AT CARCAIXENT
Jornada 25
SD Sueca04UD AT CARCAIXENT
CD BENIFAIO14CD XATIVA FB
R ALGEMESI111CARLET
UE LALCUDIA32CF CULLERA
GUADASSUAR CF14CD BASE ONTINYENT
UD ALGINET15ALMUSSAFES
CF PROMESES SUECA 1010UD ALZIRA
Jornada 26
CD XATIVA FB62SD Sueca
CARLET25CD BENIFAIO
CF CULLERA16R ALGEMESI
CD BASE ONTINYENT00UE LALCUDIA
ALMUSSAFES41GUADASSUAR CF
UD ALZIRA101UD ALGINET
UD AT CARCAIXENT12CF PROMESES SUECA

Calendario liga regular

CFB GANDIA 3-3 SD Sueca

2013-09-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 0-5 CD BENIFAIO

2013-09-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


XERACO 0-2 SD Sueca

2013-10-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ALMUSSAFES 5-1 SD Sueca

2013-10-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CARLET 7-1 SD Sueca

2013-10-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 0-2 CF CULLERA

2013-11-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD BASE ONTINYENT 13-1 SD Sueca

2013-11-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 1-4 ALMUSSAFES

2013-11-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD ALZIRA 14-0 SD Sueca

2013-11-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 1-2 CF PROMESES SUECA

2013-12-01

Alineación local : iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD ALGINET 2-2 SD Sueca

2013-12-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 3-2 GUADASSUAR CF

2013-12-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UE LALCUDIA 7-0 SD Sueca

2014-01-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 2-10 R ALGEMESI

2014-01-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD BENIFAIO 3-0 SD Sueca

2014-01-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD AT CARCAIXENT 5-1 SD Sueca

2014-02-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 0-6 CD XATIVA FB

2014-02-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 4-2 CARLET

2014-02-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF CULLERA 1-0 SD Sueca

2014-02-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 0-2 CD BASE ONTINYENT

2014-03-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ALMUSSAFES 10-1 SD Sueca

2014-03-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 0-12 UD ALZIRA

2014-03-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF PROMESES SUECA 4-2 SD Sueca

2014-03-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 2-4 UD ALGINET

2014-04-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


GUADASSUAR CF 5-0 SD Sueca

2014-04-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 3-4 UE LALCUDIA

2014-04-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


R ALGEMESI 2-0 SD Sueca

2014-05-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 0-4 CD BENIFAIO

2014-05-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 0-4 UD AT CARCAIXENT

2014-05-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD XATIVA FB 6-2 SD Sueca

2014-05-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración