Inicio Registrarse Iniciar Sesion Conectado como: Invitado

...

Escudo SD Sueca
SD Sueca club de futbol

SD Sueca

SD SuecaArchivo Histórico

Patrocinador SD Sueca

CADETE B (2015-16)

Volver histórico

Sanjuan
01/01/1990

Puesto: Entrenador

Procedencia:

Comentario :

Arnau01/01/1990

Puesto: Portero

Dorsal: 1

Procedencia:

Fuertes01/01/1990

Puesto: Lateral derecho

Dorsal: 2

Procedencia:

Monter01/01/1990

Puesto: Lateral izquierdo

Dorsal: 3

Procedencia:

Puig01/01/1990

Puesto: Central

Dorsal: 4

Procedencia:

Miralles01/01/1990

Puesto: Mediocentro

Dorsal: 6

Procedencia:

Segui01/01/1990

Puesto: Interior derecho

Dorsal: 7

Procedencia:

Moreno01/01/1990

Puesto: Mediocentro

Dorsal: 8

Procedencia:

Berto01/01/1990

Puesto: Delantero centro

Dorsal: 10

Procedencia:

Juan Pascual01/01/1990

Puesto: Interior izquierdo

Dorsal: 11

Procedencia:

Rubio01/01/1990

Puesto: Central

Dorsal: 5

Procedencia:

PEREZ01/01/1990

Puesto: mediapunta

Dorsal: 12

Procedencia:

MARTI01/01/1990

Puesto: Delantero centro

Dorsal: 16

Procedencia:

Campins01/01/1990

Puesto: sinde_fs

Dorsal: 14

Procedencia:

Bilal01/01/1990

Puesto: Mediocentro

Dorsal: 61

Procedencia:

Carlos Moreno01/01/1990

Puesto: Delantero centro

Dorsal: 9

Procedencia:

Requena01/01/1990

Puesto: Mediocentro

Dorsal: 28

Procedencia:

Gisbert01/01/1990

Puesto: mediapunta

Dorsal: 22

Procedencia:

Hervas01/01/1990

Puesto: sinde_fs

Dorsal: 15

Procedencia:

Astrany01/01/1990

Puesto: Interior derecho

Dorsal: 19

Procedencia:

SANSEBASTIAN01/01/1990

Puesto: Extremo derecha

Dorsal: 23

Procedencia:

JULIO GRAU01/01/1990

Puesto: Delantero centro

Dorsal: 24

Procedencia:

Borja Gutierrez01/01/1990

Puesto: mediapunta

Dorsal: 20

Procedencia:

GROVER01/01/1990

Puesto: Lateral izquierdo

Dorsal: 21

Procedencia:

Aznar01/01/1990

Puesto: Lateral derecho

Dorsal: 17

Procedencia:

Andres01/01/1990

Puesto: Portero

Dorsal: 31

Procedencia:

jGCECPCGFEFPFgfgcpt
1Guadassuar CF241102913711861
2Ud Alcira C241021814712357
3CD Benifaio A241012805802455
4UE L Alcudia C241003625922850
5UD Carcaixent B24832526763244
6Racing Algemesi A24805616695443
7Almusafes CF A24805256323435
8UE La Mancomunitat A24437417506728
9SD Sueca B24329237296120
10Ciutat d Alcira FB243272210255319
11Sollana CF A243192011228216
12CE Alberic Promeses B243191111208814
13EMFB Emanuel-L Enova 24148001320937
14-000120014000

Calendario liga final

Jornada 01
Ud Alcira C30Ciutat d Alcira FB
Racing Algemesi A10UE L Alcudia C
UD Carcaixent B41Sollana CF A
Guadassuar CF60EMFB Emanuel-L Enova
SD Sueca B12CD Benifaio A
Almusafes CF A42UE La Mancomunitat A
CE Alberic Promeses B00-
Jornada 02
Ciutat d Alcira FB00Racing Algemesi A
UE L Alcudia C32UD Carcaixent B
Sollana CF A12SD Sueca B
EMFB Emanuel-L Enova 10CE Alberic Promeses B
CD Benifaio A20Almusafes CF A
UE La Mancomunitat A05Guadassuar CF
-00Ud Alcira C
Jornada 03
Guadassuar CF21CD Benifaio A
Almusafes CF A10Sollana CF A
Racing Algemesi A00-
UD Carcaixent B11Ciutat d Alcira FB
EMFB Emanuel-L Enova 18UE La Mancomunitat A
SD Sueca B02UE L Alcudia C
CE Alberic Promeses B13Ud Alcira C
Jornada 04
UE L Alcudia C10Almusafes CF A
-00UD Carcaixent B
CD Benifaio A61EMFB Emanuel-L Enova
Ud Alcira C72Racing Algemesi A
UE La Mancomunitat A40CE Alberic Promeses B
Sollana CF A15Guadassuar CF
Ciutat d Alcira FB00SD Sueca B
Jornada 05
EMFB Emanuel-L Enova 12Sollana CF A
SD Sueca B00-
UE La Mancomunitat A26CD Benifaio A
Almusafes CF A20Ciutat d Alcira FB
UD Carcaixent B22Ud Alcira C
Guadassuar CF10UE L Alcudia C
CE Alberic Promeses B14Racing Algemesi A
Jornada 06
Sollana CF A13UE La Mancomunitat A
UE L Alcudia C140EMFB Emanuel-L Enova
CD Benifaio A20CE Alberic Promeses B
-00Almusafes CF A
Ud Alcira C20SD Sueca B
Racing Algemesi A42UD Carcaixent B
Ciutat d Alcira FB02Guadassuar CF
Jornada 07
Almusafes CF A02Ud Alcira C
CD Benifaio A90Sollana CF A
SD Sueca B26Racing Algemesi A
UE La Mancomunitat A15UE L Alcudia C
CE Alberic Promeses B04UD Carcaixent B
EMFB Emanuel-L Enova 11Ciutat d Alcira FB
-00Guadassuar CF
Jornada 08
Sollana CF A00CE Alberic Promeses B
UE L Alcudia C32CD Benifaio A
Racing Algemesi A41Almusafes CF A
-00EMFB Emanuel-L Enova
UD Carcaixent B81SD Sueca B
Ciutat d Alcira FB50UE La Mancomunitat A
Ud Alcira C11Guadassuar CF
Jornada 09
EMFB Emanuel-L Enova 26Ud Alcira C
Sollana CF A06UE L Alcudia C
UE La Mancomunitat A00-
CD Benifaio A50Ciutat d Alcira FB
CE Alberic Promeses B43SD Sueca B
Guadassuar CF32Racing Algemesi A
Almusafes CF A43UD Carcaixent B
Jornada 10
CD Benifaio A00-
Racing Algemesi A50EMFB Emanuel-L Enova
Ciutat d Alcira FB30Sollana CF A
UE L Alcudia C92CE Alberic Promeses B
SD Sueca B11Almusafes CF A
Ud Alcira C42UE La Mancomunitat A
UD Carcaixent B13Guadassuar CF
Jornada 11
CD Benifaio A20Ud Alcira C
EMFB Emanuel-L Enova 07UD Carcaixent B
CE Alberic Promeses B22Almusafes CF A
Guadassuar CF41SD Sueca B
UE L Alcudia C41Ciutat d Alcira FB
Sollana CF A00-
UE La Mancomunitat A12Racing Algemesi A
Jornada 12
CE Alberic Promeses B32Ciutat d Alcira FB
Racing Algemesi A15CD Benifaio A
Almusafes CF A21Guadassuar CF
SD Sueca B10EMFB Emanuel-L Enova
-00UE L Alcudia C
UD Carcaixent B60UE La Mancomunitat A
Ud Alcira C50Sollana CF A
Jornada 13
UE La Mancomunitat A11SD Sueca B
CD Benifaio A00UD Carcaixent B
EMFB Emanuel-L Enova 33Almusafes CF A
-00Ciutat d Alcira FB
UE L Alcudia C01Ud Alcira C
Sollana CF A13Racing Algemesi A
Guadassuar CF70CE Alberic Promeses B
Jornada 14
Ciutat d Alcira FB09Ud Alcira C
UE L Alcudia C52Racing Algemesi A
Sollana CF A16UD Carcaixent B
EMFB Emanuel-L Enova 13Guadassuar CF
CD Benifaio A40SD Sueca B
UE La Mancomunitat A11Almusafes CF A
-00CE Alberic Promeses B
Jornada 15
CE Alberic Promeses B31EMFB Emanuel-L Enova
UD Carcaixent B33UE L Alcudia C
Racing Algemesi A01Ciutat d Alcira FB
Ud Alcira C00-
Guadassuar CF30UE La Mancomunitat A
SD Sueca B32Sollana CF A
Almusafes CF A01CD Benifaio A
Jornada 16
UE L Alcudia C12SD Sueca B
Sollana CF A02Almusafes CF A
-00Racing Algemesi A
Ciutat d Alcira FB13UD Carcaixent B
UE La Mancomunitat A52EMFB Emanuel-L Enova
CD Benifaio A02Guadassuar CF
Ud Alcira C40CE Alberic Promeses B
Jornada 17
Almusafes CF A02UE L Alcudia C
Guadassuar CF40Sollana CF A
EMFB Emanuel-L Enova 01CD Benifaio A
Racing Algemesi A43Ud Alcira C
CE Alberic Promeses B03UE La Mancomunitat A
UD Carcaixent B00-
SD Sueca B24Ciutat d Alcira FB
Jornada 18
Sollana CF A20EMFB Emanuel-L Enova
SD Sueca B00-
CD Benifaio A42UE La Mancomunitat A
Ciutat d Alcira FB12Almusafes CF A
Ud Alcira C21UD Carcaixent B
UE L Alcudia C30Guadassuar CF
Racing Algemesi A91CE Alberic Promeses B
Jornada 19
CE Alberic Promeses B08CD Benifaio A
EMFB Emanuel-L Enova 33UE L Alcudia C
SD Sueca B15Ud Alcira C
UE La Mancomunitat A30Sollana CF A
Almusafes CF A00-
UD Carcaixent B21Racing Algemesi A
Guadassuar CF20Ciutat d Alcira FB
Jornada 20
Racing Algemesi A41SD Sueca B
Sollana CF A07CD Benifaio A
UE L Alcudia C120UE La Mancomunitat A
Ciutat d Alcira FB20EMFB Emanuel-L Enova
Ud Alcira C00Almusafes CF A
UD Carcaixent B60CE Alberic Promeses B
Guadassuar CF00-
Jornada 21
CE Alberic Promeses B03Sollana CF A
CD Benifaio A41UE L Alcudia C
UE La Mancomunitat A50Ciutat d Alcira FB
Almusafes CF A01Racing Algemesi A
Guadassuar CF02Ud Alcira C
SD Sueca B02UD Carcaixent B
EMFB Emanuel-L Enova 00-
Jornada 22
Ud Alcira C30EMFB Emanuel-L Enova
UE L Alcudia C70Sollana CF A
Ciutat d Alcira FB14CD Benifaio A
UE La Mancomunitat A00-
SD Sueca B20CE Alberic Promeses B
Racing Algemesi A18Guadassuar CF
UD Carcaixent B52Almusafes CF A
Jornada 23
CE Alberic Promeses B16UE L Alcudia C
UE La Mancomunitat A12Ud Alcira C
Sollana CF A21Ciutat d Alcira FB
EMFB Emanuel-L Enova 14Racing Algemesi A
Almusafes CF A21SD Sueca B
-00CD Benifaio A
Guadassuar CF21UD Carcaixent B
Jornada 24
Ud Alcira C31CD Benifaio A
UD Carcaixent B40EMFB Emanuel-L Enova
Almusafes CF A10CE Alberic Promeses B
SD Sueca B02Guadassuar CF
Ciutat d Alcira FB12UE L Alcudia C
-00Sollana CF A
Racing Algemesi A03UE La Mancomunitat A
Jornada 25
UE La Mancomunitat A11UD Carcaixent B
CD Benifaio A43Racing Algemesi A
EMFB Emanuel-L Enova 22SD Sueca B
Sollana CF A31Ud Alcira C
UE L Alcudia C00-
Ciutat d Alcira FB01CE Alberic Promeses B
Guadassuar CF10Almusafes CF A
Jornada 26
SD Sueca B22UE La Mancomunitat A
-00Ciutat d Alcira FB
Almusafes CF A20EMFB Emanuel-L Enova
Ud Alcira C10UE L Alcudia C
UD Carcaixent B20CD Benifaio A
Racing Algemesi A62Sollana CF A
CE Alberic Promeses B14Guadassuar CF

Calendario liga regular

2016-01-24

UE La Mancomunitat A 1-1 SD Sueca B

Alineación local : Arnau , Puig , Campins , Rubio (46min) 475 , Juan Pascual , Moreno , Berto , MARTI , Carlos Moreno , PEREZ , Astrany

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-02-02

Guadassuar CF 4-1 SD Sueca B

Alineación local : Arnau , Puig (62min) 463 , Miralles , Rubio , Moreno , Berto , Juan Pascual , Campins , MARTI , Astrany , Monter

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-02-02

CD Benifaio A 4-0 SD Sueca B

Alineación local : Arnau , Puig (41min) 499 , Campins , Rubio , Monter , Miralles , Moreno , MARTI , Berto , Juan Pascual , GROVER

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-02-02

SD Sueca B 1-2 CD Benifaio A

Alineación local : Arnau , Puig , Miralles , PEREZ , MARTI , Juan Pascual , Campins , Monter , JULIO GRAU , Berto , SANSEBASTIAN

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-02-02

SD Sueca B 1-1 Almusafes CF A

Alineación local : Arnau , Bilal , Puig , Moreno , Carlos Moreno (66min) 472 , MARTI , Astrany , Campins , Berto , Juan Pascual , Rubio

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-02-02

SD Sueca B 1-0 EMFB Emanuel-L Enova

Alineación local : Arnau , Puig , Monter , Rubio (15min) 469 , PEREZ , Moreno , Juan Pascual , MARTI , Campins , Carlos Moreno , Fuertes

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-02-02

SD Sueca B 2-6 Racing Algemesi A

Alineación local : Arnau , Fuertes , Puig , Miralles , PEREZ , Moreno , Juan Pascual , MARTI , Campins , Berto , Monter

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-02-02

Ciutat d Alcira FB 0-0 SD Sueca B

Alineación local : Arnau , Monter , Puig , Miralles , PEREZ , Moreno , Berto (62min) 463 , Juan Pascual , Campins , MARTI , Bilal

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-02-02

Ud Alcira C 2-0 SD Sueca B

Alineación local : Arnau , Fuertes , Monter , Puig , Miralles , PEREZ , Carlos Moreno , Moreno , Berto , Juan Pascual , MARTI

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-02-02

Sollana CF A 1-2 SD Sueca B

Alineación local : Arnau , Fuertes , Monter , Puig , Miralles , Segui , Moreno , Berto , Juan Pascual , Rubio , PEREZ (46min) 473

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-02-02

UD Carcaixent B 8-1 SD Sueca B

Alineación local : Arnau , Moreno , Monter , Miralles , PEREZ , Fuertes , Campins , Carlos Moreno , MARTI (33min) 478 , Berto , Requena

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-02-02

CE Alberic Promeses B 4-3 SD Sueca B

Alineación local : Arnau , Monter , Moreno , Miralles , PEREZ , MARTI , Berto , Campins , Carlos Moreno , Juan Pascual , Fuertes

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-02-02

SD Sueca B 0-2 UE L Alcudia C

Alineación local : Arnau , Fuertes , Monter , Puig , Miralles , Bilal , PEREZ , Moreno , Campins , Juan Pascual , Berto

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-02-07

SD Sueca B 3-2 Sollana CF A

Alineación local : Arnau , Monter , Puig , Miralles , Moreno , Juan Pascual , JULIO GRAU , MARTI , Berto , Astrany , Rubio (64min) 474

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-02-14

UE L Alcudia C 1-2 SD Sueca B

Alineación local : Arnau , Campins , Puig , Monter , Rubio , Miralles (70min) 463 , Moreno , Juan Pascual (66min) 480 , Berto , PEREZ , MARTI

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-02-20

SD Sueca B 2-4 Ciutat d Alcira FB

Alineación local : Arnau , Puig , Miralles , Rubio , PEREZ , Juan Pascual , JULIO GRAU (44min) 464 , MARTI , Astrany (61min) 463 , Moreno , Aznar

Alineación visitante :

Arbitro : D.CABANILLES LOZANO

Crónica :

2016-04-02

SD Sueca B 1-5 Ud Alcira C

Alineación local : Arnau , Fuertes , Puig (39min) 472 , Monter (61min) 537 , Campins , Moreno , Miralles , Juan Pascual , Berto , Rubio , MARTI

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-04-02

Racing Algemesi A 4-1 SD Sueca B

Alineación local : Andres , Monter , Puig , PEREZ (61min) 477 , MARTI , Campins , Fuertes , Gisbert , Juan Pascual , Berto , Rubio

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-04-10

SD Sueca B 2-0 CE Alberic Promeses B

Alineación local : Andres , Puig , Miralles , Juan Pascual , Moreno , PEREZ , MARTI , Fuertes , Monter , Campins , Berto

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-04-12

SD Sueca B 0-2 UD Carcaixent B

Alineación local : Arnau , Puig , Rubio , Miralles , Juan Pascual , PEREZ , Berto , Fuertes , MARTI , Campins , Moreno

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-04-16

Almusafes CF A 2-1 SD Sueca B

Alineación local : Arnau , Puig , Fuertes , Miralles , Rubio , Juan Pascual , PEREZ , MARTI , Berto , Campins , Astrany

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-04-26

SD Sueca B 0-2 Guadassuar CF

Alineación local : Arnau , Puig , Monter , Miralles , Rubio , Moreno , Berto , Juan Pascual , Astrany (61min) 500 , Campins , SANSEBASTIAN (65min) 498

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-05-01

EMFB Emanuel-L Enova 2-2 SD Sueca B

Alineación local : Arnau , Puig , Monter , Rubio , Miralles , Juan Pascual , Moreno , Fuertes , SANSEBASTIAN , Berto , Campins

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-05-08

SD Sueca B 2-2 UE La Mancomunitat A

Alineación local : Juan Pascual , Puig , MARTI , Rubio , Moreno , Astrany , Berto , Campins , Hervas , Fuertes , PEREZ

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar