Inicio Registrarse Iniciar Sesion Conectado como: Invitado

...

Escudo SD Sueca
SD Sueca club de futbol

SD Sueca

SD SuecaArchivo Histórico

Patrocinador SD Sueca

CADETE B (2015-16)

Volver histórico

Sanjuan
01/01/1990

Puesto: Entrenador

Procedencia:

Comentario :

Arnau01/01/1990

Puesto: Portero

Dorsal: 1

Procedencia:

Fuertes01/01/1990

Puesto: Lateral derecho

Dorsal: 2

Procedencia:

Monter01/01/1990

Puesto: Lateral izquierdo

Dorsal: 3

Procedencia:

Puig01/01/1990

Puesto: Central

Dorsal: 4

Procedencia:

Miralles01/01/1990

Puesto: Mediocentro

Dorsal: 6

Procedencia:

Segui01/01/1990

Puesto: Interior derecho

Dorsal: 7

Procedencia:

Moreno01/01/1990

Puesto: Mediocentro

Dorsal: 8

Procedencia:

Berto01/01/1990

Puesto: Delantero centro

Dorsal: 10

Procedencia:

Juan Pascual01/01/1990

Puesto: Interior izquierdo

Dorsal: 11

Procedencia:

Rubio01/01/1990

Puesto: Central

Dorsal: 5

Procedencia:

PEREZ01/01/1990

Puesto: mediapunta

Dorsal: 12

Procedencia:

MARTI01/01/1990

Puesto: Delantero centro

Dorsal: 16

Procedencia:

Campins01/01/1990

Puesto: sinde_fs

Dorsal: 14

Procedencia:

Bilal01/01/1990

Puesto: Mediocentro

Dorsal: 61

Procedencia:

Carlos Moreno01/01/1990

Puesto: Delantero centro

Dorsal: 9

Procedencia:

Requena01/01/1990

Puesto: Mediocentro

Dorsal: 28

Procedencia:

Gisbert01/01/1990

Puesto: mediapunta

Dorsal: 22

Procedencia:

Hervas01/01/1990

Puesto: sinde_fs

Dorsal: 15

Procedencia:

Astrany01/01/1990

Puesto: Interior derecho

Dorsal: 19

Procedencia:

SANSEBASTIAN01/01/1990

Puesto: Extremo derecha

Dorsal: 23

Procedencia:

JULIO GRAU01/01/1990

Puesto: Delantero centro

Dorsal: 24

Procedencia:

Borja Gutierrez01/01/1990

Puesto: mediapunta

Dorsal: 20

Procedencia:

GROVER01/01/1990

Puesto: Lateral izquierdo

Dorsal: 21

Procedencia:

Aznar01/01/1990

Puesto: Lateral derecho

Dorsal: 17

Procedencia:

Andres01/01/1990

Puesto: Portero

Dorsal: 31

Procedencia:

jGCECPCGFEFPFgfgcpt
1Guadassuar CF241102913711861
2Ud Alcira C241021814712357
3CD Benifaio A241012805802455
4UE L Alcudia C241003625922850
5UD Carcaixent B24832526763244
6Racing Algemesi A24805616695443
7Almusafes CF A24805256323435
8UE La Mancomunitat A24437417506728
9SD Sueca B24329237296120
10Ciutat d Alcira FB243272210255319
11Sollana CF A243192011228216
12CE Alberic Promeses B243191111208814
13EMFB Emanuel-L Enova 24148001320937
14-000120014000

Calendario liga final

Jornada 01
Ud Alcira C30Ciutat d Alcira FB
Racing Algemesi A10UE L Alcudia C
UD Carcaixent B41Sollana CF A
Guadassuar CF60EMFB Emanuel-L Enova
SD Sueca B12CD Benifaio A
Almusafes CF A42UE La Mancomunitat A
CE Alberic Promeses B00-
Jornada 02
Ciutat d Alcira FB00Racing Algemesi A
UE L Alcudia C32UD Carcaixent B
Sollana CF A12SD Sueca B
EMFB Emanuel-L Enova 10CE Alberic Promeses B
CD Benifaio A20Almusafes CF A
UE La Mancomunitat A05Guadassuar CF
-00Ud Alcira C
Jornada 03
Guadassuar CF21CD Benifaio A
Almusafes CF A10Sollana CF A
Racing Algemesi A00-
UD Carcaixent B11Ciutat d Alcira FB
EMFB Emanuel-L Enova 18UE La Mancomunitat A
SD Sueca B02UE L Alcudia C
CE Alberic Promeses B13Ud Alcira C
Jornada 04
UE L Alcudia C10Almusafes CF A
-00UD Carcaixent B
CD Benifaio A61EMFB Emanuel-L Enova
Ud Alcira C72Racing Algemesi A
UE La Mancomunitat A40CE Alberic Promeses B
Sollana CF A15Guadassuar CF
Ciutat d Alcira FB00SD Sueca B
Jornada 05
EMFB Emanuel-L Enova 12Sollana CF A
SD Sueca B00-
UE La Mancomunitat A26CD Benifaio A
Almusafes CF A20Ciutat d Alcira FB
UD Carcaixent B22Ud Alcira C
Guadassuar CF10UE L Alcudia C
CE Alberic Promeses B14Racing Algemesi A
Jornada 06
Sollana CF A13UE La Mancomunitat A
UE L Alcudia C140EMFB Emanuel-L Enova
CD Benifaio A20CE Alberic Promeses B
-00Almusafes CF A
Ud Alcira C20SD Sueca B
Racing Algemesi A42UD Carcaixent B
Ciutat d Alcira FB02Guadassuar CF
Jornada 07
Almusafes CF A02Ud Alcira C
CD Benifaio A90Sollana CF A
SD Sueca B26Racing Algemesi A
UE La Mancomunitat A15UE L Alcudia C
CE Alberic Promeses B04UD Carcaixent B
EMFB Emanuel-L Enova 11Ciutat d Alcira FB
-00Guadassuar CF
Jornada 08
Sollana CF A00CE Alberic Promeses B
UE L Alcudia C32CD Benifaio A
Racing Algemesi A41Almusafes CF A
-00EMFB Emanuel-L Enova
UD Carcaixent B81SD Sueca B
Ciutat d Alcira FB50UE La Mancomunitat A
Ud Alcira C11Guadassuar CF
Jornada 09
EMFB Emanuel-L Enova 26Ud Alcira C
Sollana CF A06UE L Alcudia C
UE La Mancomunitat A00-
CD Benifaio A50Ciutat d Alcira FB
CE Alberic Promeses B43SD Sueca B
Guadassuar CF32Racing Algemesi A
Almusafes CF A43UD Carcaixent B
Jornada 10
CD Benifaio A00-
Racing Algemesi A50EMFB Emanuel-L Enova
Ciutat d Alcira FB30Sollana CF A
UE L Alcudia C92CE Alberic Promeses B
SD Sueca B11Almusafes CF A
Ud Alcira C42UE La Mancomunitat A
UD Carcaixent B13Guadassuar CF
Jornada 11
CD Benifaio A20Ud Alcira C
EMFB Emanuel-L Enova 07UD Carcaixent B
CE Alberic Promeses B22Almusafes CF A
Guadassuar CF41SD Sueca B
UE L Alcudia C41Ciutat d Alcira FB
Sollana CF A00-
UE La Mancomunitat A12Racing Algemesi A
Jornada 12
CE Alberic Promeses B32Ciutat d Alcira FB
Racing Algemesi A15CD Benifaio A
Almusafes CF A21Guadassuar CF
SD Sueca B10EMFB Emanuel-L Enova
-00UE L Alcudia C
UD Carcaixent B60UE La Mancomunitat A
Ud Alcira C50Sollana CF A
Jornada 13
UE La Mancomunitat A11SD Sueca B
CD Benifaio A00UD Carcaixent B
EMFB Emanuel-L Enova 33Almusafes CF A
-00Ciutat d Alcira FB
UE L Alcudia C01Ud Alcira C
Sollana CF A13Racing Algemesi A
Guadassuar CF70CE Alberic Promeses B
Jornada 14
Ciutat d Alcira FB09Ud Alcira C
UE L Alcudia C52Racing Algemesi A
Sollana CF A16UD Carcaixent B
EMFB Emanuel-L Enova 13Guadassuar CF
CD Benifaio A40SD Sueca B
UE La Mancomunitat A11Almusafes CF A
-00CE Alberic Promeses B
Jornada 15
CE Alberic Promeses B31EMFB Emanuel-L Enova
UD Carcaixent B33UE L Alcudia C
Racing Algemesi A01Ciutat d Alcira FB
Ud Alcira C00-
Guadassuar CF30UE La Mancomunitat A
SD Sueca B32Sollana CF A
Almusafes CF A01CD Benifaio A
Jornada 16
UE L Alcudia C12SD Sueca B
Sollana CF A02Almusafes CF A
-00Racing Algemesi A
Ciutat d Alcira FB13UD Carcaixent B
UE La Mancomunitat A52EMFB Emanuel-L Enova
CD Benifaio A02Guadassuar CF
Ud Alcira C40CE Alberic Promeses B
Jornada 17
Almusafes CF A02UE L Alcudia C
Guadassuar CF40Sollana CF A
EMFB Emanuel-L Enova 01CD Benifaio A
Racing Algemesi A43Ud Alcira C
CE Alberic Promeses B03UE La Mancomunitat A
UD Carcaixent B00-
SD Sueca B24Ciutat d Alcira FB
Jornada 18
Sollana CF A20EMFB Emanuel-L Enova
SD Sueca B00-
CD Benifaio A42UE La Mancomunitat A
Ciutat d Alcira FB12Almusafes CF A
Ud Alcira C21UD Carcaixent B
UE L Alcudia C30Guadassuar CF
Racing Algemesi A91CE Alberic Promeses B
Jornada 19
CE Alberic Promeses B08CD Benifaio A
EMFB Emanuel-L Enova 33UE L Alcudia C
SD Sueca B15Ud Alcira C
UE La Mancomunitat A30Sollana CF A
Almusafes CF A00-
UD Carcaixent B21Racing Algemesi A
Guadassuar CF20Ciutat d Alcira FB
Jornada 20
Racing Algemesi A41SD Sueca B
Sollana CF A07CD Benifaio A
UE L Alcudia C120UE La Mancomunitat A
Ciutat d Alcira FB20EMFB Emanuel-L Enova
Ud Alcira C00Almusafes CF A
UD Carcaixent B60CE Alberic Promeses B
Guadassuar CF00-
Jornada 21
CE Alberic Promeses B03Sollana CF A
CD Benifaio A41UE L Alcudia C
UE La Mancomunitat A50Ciutat d Alcira FB
Almusafes CF A01Racing Algemesi A
Guadassuar CF02Ud Alcira C
SD Sueca B02UD Carcaixent B
EMFB Emanuel-L Enova 00-
Jornada 22
Ud Alcira C30EMFB Emanuel-L Enova
UE L Alcudia C70Sollana CF A
Ciutat d Alcira FB14CD Benifaio A
UE La Mancomunitat A00-
SD Sueca B20CE Alberic Promeses B
Racing Algemesi A18Guadassuar CF
UD Carcaixent B52Almusafes CF A
Jornada 23
CE Alberic Promeses B16UE L Alcudia C
UE La Mancomunitat A12Ud Alcira C
Sollana CF A21Ciutat d Alcira FB
EMFB Emanuel-L Enova 14Racing Algemesi A
Almusafes CF A21SD Sueca B
-00CD Benifaio A
Guadassuar CF21UD Carcaixent B
Jornada 24
Ud Alcira C31CD Benifaio A
UD Carcaixent B40EMFB Emanuel-L Enova
Almusafes CF A10CE Alberic Promeses B
SD Sueca B02Guadassuar CF
Ciutat d Alcira FB12UE L Alcudia C
-00Sollana CF A
Racing Algemesi A03UE La Mancomunitat A
Jornada 25
UE La Mancomunitat A11UD Carcaixent B
CD Benifaio A43Racing Algemesi A
EMFB Emanuel-L Enova 22SD Sueca B
Sollana CF A31Ud Alcira C
UE L Alcudia C00-
Ciutat d Alcira FB01CE Alberic Promeses B
Guadassuar CF10Almusafes CF A
Jornada 26
SD Sueca B22UE La Mancomunitat A
-00Ciutat d Alcira FB
Almusafes CF A20EMFB Emanuel-L Enova
Ud Alcira C10UE L Alcudia C
UD Carcaixent B20CD Benifaio A
Racing Algemesi A62Sollana CF A
CE Alberic Promeses B14Guadassuar CF

Calendario liga regular

2016-01-24

UE La Mancomunitat A 1-1 SD Sueca B

Alineación local : Arnau , Puig , Campins , Rubio (46min) 475 , Juan Pascual , Moreno , Berto , MARTI , Carlos Moreno , PEREZ , Astrany

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-02-02

Guadassuar CF 4-1 SD Sueca B

Alineación local : Arnau , Puig (62min) 463 , Miralles , Rubio , Moreno , Berto , Juan Pascual , Campins , MARTI , Astrany , Monter

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-02-02

CD Benifaio A 4-0 SD Sueca B

Alineación local : Arnau , Puig (41min) 499 , Campins , Rubio , Monter , Miralles , Moreno , MARTI , Berto , Juan Pascual , GROVER

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-02-02

SD Sueca B 1-2 CD Benifaio A

Alineación local : Arnau , Puig , Miralles , PEREZ , MARTI , Juan Pascual , Campins , Monter , JULIO GRAU , Berto , SANSEBASTIAN

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-02-02

SD Sueca B 1-1 Almusafes CF A

Alineación local : Arnau , Bilal , Puig , Moreno , Carlos Moreno (66min) 472 , MARTI , Astrany , Campins , Berto , Juan Pascual , Rubio

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-02-02

SD Sueca B 1-0 EMFB Emanuel-L Enova

Alineación local : Arnau , Puig , Monter , Rubio (15min) 469 , PEREZ , Moreno , Juan Pascual , MARTI , Campins , Carlos Moreno , Fuertes

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-02-02

SD Sueca B 2-6 Racing Algemesi A

Alineación local : Arnau , Fuertes , Puig , Miralles , PEREZ , Moreno , Juan Pascual , MARTI , Campins , Berto , Monter

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-02-02

Ciutat d Alcira FB 0-0 SD Sueca B

Alineación local : Arnau , Monter , Puig , Miralles , PEREZ , Moreno , Berto (62min) 463 , Juan Pascual , Campins , MARTI , Bilal

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-02-02

Ud Alcira C 2-0 SD Sueca B

Alineación local : Arnau , Fuertes , Monter , Puig , Miralles , PEREZ , Carlos Moreno , Moreno , Berto , Juan Pascual , MARTI

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-02-02

Sollana CF A 1-2 SD Sueca B

Alineación local : Arnau , Fuertes , Monter , Puig , Miralles , Segui , Moreno , Berto , Juan Pascual , Rubio , PEREZ (46min) 473

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-02-02

UD Carcaixent B 8-1 SD Sueca B

Alineación local : Arnau , Moreno , Monter , Miralles , PEREZ , Fuertes , Campins , Carlos Moreno , MARTI (33min) 478 , Berto , Requena

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-02-02

CE Alberic Promeses B 4-3 SD Sueca B

Alineación local : Arnau , Monter , Moreno , Miralles , PEREZ , MARTI , Berto , Campins , Carlos Moreno , Juan Pascual , Fuertes

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-02-02

SD Sueca B 0-2 UE L Alcudia C

Alineación local : Arnau , Fuertes , Monter , Puig , Miralles , Bilal , PEREZ , Moreno , Campins , Juan Pascual , Berto

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-02-07

SD Sueca B 3-2 Sollana CF A

Alineación local : Arnau , Monter , Puig , Miralles , Moreno , Juan Pascual , JULIO GRAU , MARTI , Berto , Astrany , Rubio (64min) 474

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-02-14

UE L Alcudia C 1-2 SD Sueca B

Alineación local : Arnau , Campins , Puig , Monter , Rubio , Miralles (70min) 463 , Moreno , Juan Pascual (66min) 480 , Berto , PEREZ , MARTI

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-02-20

SD Sueca B 2-4 Ciutat d Alcira FB

Alineación local : Arnau , Puig , Miralles , Rubio , PEREZ , Juan Pascual , JULIO GRAU (44min) 464 , MARTI , Astrany (61min) 463 , Moreno , Aznar

Alineación visitante :

Arbitro : D.CABANILLES LOZANO

Crónica :

2016-04-02

SD Sueca B 1-5 Ud Alcira C

Alineación local : Arnau , Fuertes , Puig (39min) 472 , Monter (61min) 537 , Campins , Moreno , Miralles , Juan Pascual , Berto , Rubio , MARTI

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-04-02

Racing Algemesi A 4-1 SD Sueca B

Alineación local : Andres , Monter , Puig , PEREZ (61min) 477 , MARTI , Campins , Fuertes , Gisbert , Juan Pascual , Berto , Rubio

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-04-10

SD Sueca B 2-0 CE Alberic Promeses B

Alineación local : Andres , Puig , Miralles , Juan Pascual , Moreno , PEREZ , MARTI , Fuertes , Monter , Campins , Berto

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-04-12

SD Sueca B 0-2 UD Carcaixent B

Alineación local : Arnau , Puig , Rubio , Miralles , Juan Pascual , PEREZ , Berto , Fuertes , MARTI , Campins , Moreno

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-04-16

Almusafes CF A 2-1 SD Sueca B

Alineación local : Arnau , Puig , Fuertes , Miralles , Rubio , Juan Pascual , PEREZ , MARTI , Berto , Campins , Astrany

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-04-26

SD Sueca B 0-2 Guadassuar CF

Alineación local : Arnau , Puig , Monter , Miralles , Rubio , Moreno , Berto , Juan Pascual , Astrany (61min) 500 , Campins , SANSEBASTIAN (65min) 498

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-05-01

EMFB Emanuel-L Enova 2-2 SD Sueca B

Alineación local : Arnau , Puig , Monter , Rubio , Miralles , Juan Pascual , Moreno , Fuertes , SANSEBASTIAN , Berto , Campins

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-05-08

SD Sueca B 2-2 UE La Mancomunitat A

Alineación local : Juan Pascual , Puig , MARTI , Rubio , Moreno , Astrany , Berto , Campins , Hervas , Fuertes , PEREZ

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración