Imagen SD Sueca

ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador SD Sueca

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Técnicos

VETERANS GRUP CENTRE

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1ALCACER CF2811221032793068
2CF CULLERA 281212933712367
3CF VETERANOS ALMUSSAFES28932835652257
4DISCOBOLO LA TORRE281005717723052
5UDP VETERANS PAIPORTA28826824613552
6SD Sueca28915735482752
7AD EL PERELLO28654527594840
8CF SPORTING PICASSENT28717537545540
9SILLA CF28617619615438
10OLIMPIC CATARROJA CD28645447504438
11VETERANS CD BENIFAIO2831115010469225
12AC CARLET285192112378023
13CD EMPLEADOS FORD284191312377219
14PENYA VETERANS ALGINET283492012318819
15CF SPORTING PICANYA28221110153710811
16XXX000160014000

Calendario liga final

Jornada 01
CF VETERANOS ALMUSSAFES20AD EL PERELLO
CF SPORTING PICASSENT32SD Sueca
DISCOBOLO LA TORRE90CF SPORTING PICANYA
ALCACER CF32SILLA CF
PENYA VETERANS ALGINET10VETERANS CD BENIFAIO
OLIMPIC CATARROJA CD10AC CARLET
UDP VETERANS PAIPORTA31CD EMPLEADOS FORD
CF CULLERA 00XXX
Jornada 02
AD EL PERELLO10UDP VETERANS PAIPORTA
CF CULLERA 10CF VETERANOS ALMUSSAFES
CF SPORTING PICANYA47CF SPORTING PICASSENT
SILLA CF23DISCOBOLO LA TORRE
VETERANS CD BENIFAIO13ALCACER CF
AC CARLET20PENYA VETERANS ALGINET
CD EMPLEADOS FORD22OLIMPIC CATARROJA CD
XXX00SD Sueca
Jornada 03
AD EL PERELLO02CF CULLERA
CF VETERANOS ALMUSSAFES11SD Sueca
CF SPORTING PICASSENT41SILLA CF
DISCOBOLO LA TORRE60VETERANS CD BENIFAIO
ALCACER CF30AC CARLET
PENYA VETERANS ALGINET31CD EMPLEADOS FORD
UDP VETERANS PAIPORTA21OLIMPIC CATARROJA CD
XXX00CF SPORTING PICANYA
Jornada 04
SD Sueca10AD EL PERELLO
CF SPORTING PICANYA13CF VETERANOS ALMUSSAFES
CF CULLERA 02UDP VETERANS PAIPORTA
VETERANS CD BENIFAIO02CF SPORTING PICASSENT
AC CARLET03DISCOBOLO LA TORRE
CD EMPLEADOS FORD03ALCACER CF
OLIMPIC CATARROJA CD20PENYA VETERANS ALGINET
XXX00SILLA CF
Jornada 05
AD EL PERELLO42CF SPORTING PICANYA
CF VETERANOS ALMUSSAFES31SILLA CF
XXX00VETERANS CD BENIFAIO
CF SPORTING PICASSENT40AC CARLET
DISCOBOLO LA TORRE50CD EMPLEADOS FORD
ALCACER CF32OLIMPIC CATARROJA CD
UDP VETERANS PAIPORTA12PENYA VETERANS ALGINET
CF CULLERA 20SD Sueca
Jornada 06
CF SPORTING PICANYA11CF CULLERA
SD Sueca02UDP VETERANS PAIPORTA
SILLA CF13AD EL PERELLO
VETERANS CD BENIFAIO02CF VETERANOS ALMUSSAFES
CD EMPLEADOS FORD42CF SPORTING PICASSENT
XXX00AC CARLET
PENYA VETERANS ALGINET22ALCACER CF
OLIMPIC CATARROJA CD10DISCOBOLO LA TORRE
Jornada 07
CF CULLERA 31SILLA CF
SD Sueca20CF SPORTING PICANYA
AD EL PERELLO41VETERANS CD BENIFAIO
CF VETERANOS ALMUSSAFES30AC CARLET
CF SPORTING PICASSENT21OLIMPIC CATARROJA CD
DISCOBOLO LA TORRE50PENYA VETERANS ALGINET
UDP VETERANS PAIPORTA03ALCACER CF
XXX00CD EMPLEADOS FORD
Jornada 08
VETERANS CD BENIFAIO11CF CULLERA
CF SPORTING PICANYA15UDP VETERANS PAIPORTA
AC CARLET32AD EL PERELLO
SILLA CF15SD Sueca
CD EMPLEADOS FORD13CF VETERANOS ALMUSSAFES
PENYA VETERANS ALGINET33CF SPORTING PICASSENT
ALCACER CF11DISCOBOLO LA TORRE
XXX00OLIMPIC CATARROJA CD
Jornada 09
SD Sueca21VETERANS CD BENIFAIO
CF SPORTING PICANYA04SILLA CF
AD EL PERELLO00CD EMPLEADOS FORD
PENYA VETERANS ALGINET00XXX
CF VETERANOS ALMUSSAFES00OLIMPIC CATARROJA CD
CF SPORTING PICASSENT01ALCACER CF
UDP VETERANS PAIPORTA21DISCOBOLO LA TORRE
CF CULLERA 20AC CARLET
Jornada 10
CD EMPLEADOS FORD12CF CULLERA
SILLA CF12UDP VETERANS PAIPORTA
VETERANS CD BENIFAIO21CF SPORTING PICANYA
AC CARLET24SD Sueca
OLIMPIC CATARROJA CD02AD EL PERELLO
PENYA VETERANS ALGINET05CF VETERANOS ALMUSSAFES
DISCOBOLO LA TORRE23CF SPORTING PICASSENT
ALCACER CF00XXX
Jornada 11
CF SPORTING PICANYA23AC CARLET
SILLA CF31VETERANS CD BENIFAIO
DISCOBOLO LA TORRE00XXX
SD Sueca30CD EMPLEADOS FORD
AD EL PERELLO82PENYA VETERANS ALGINET
UDP VETERANS PAIPORTA00CF SPORTING PICASSENT
CF VETERANOS ALMUSSAFES01ALCACER CF
CF CULLERA 51OLIMPIC CATARROJA CD
Jornada 12
AC CARLET10SILLA CF
CD EMPLEADOS FORD32CF SPORTING PICANYA
XXX00CF SPORTING PICASSENT
VETERANS CD BENIFAIO14UDP VETERANS PAIPORTA
OLIMPIC CATARROJA CD11SD Sueca
PENYA VETERANS ALGINET25CF CULLERA
ALCACER CF00AD EL PERELLO
DISCOBOLO LA TORRE12CF VETERANOS ALMUSSAFES
Jornada 13
UDP VETERANS PAIPORTA00XXX
VETERANS CD BENIFAIO25AC CARLET
SILLA CF32CD EMPLEADOS FORD
CF SPORTING PICANYA24OLIMPIC CATARROJA CD
SD Sueca20PENYA VETERANS ALGINET
CF VETERANOS ALMUSSAFES01CF SPORTING PICASSENT
AD EL PERELLO10DISCOBOLO LA TORRE
CF CULLERA 22ALCACER CF
Jornada 14
XXX00CF VETERANOS ALMUSSAFES
UDP VETERANS PAIPORTA40AC CARLET
CD EMPLEADOS FORD25VETERANS CD BENIFAIO
OLIMPIC CATARROJA CD20SILLA CF
PENYA VETERANS ALGINET16CF SPORTING PICANYA
ALCACER CF14SD Sueca
DISCOBOLO LA TORRE10CF CULLERA
CF SPORTING PICASSENT11AD EL PERELLO
Jornada 15
AD EL PERELLO00XXX
AC CARLET01CD EMPLEADOS FORD
VETERANS CD BENIFAIO15OLIMPIC CATARROJA CD
SILLA CF21PENYA VETERANS ALGINET
CF SPORTING PICANYA15ALCACER CF
SD Sueca01DISCOBOLO LA TORRE
CF CULLERA 20CF SPORTING PICASSENT
CF VETERANOS ALMUSSAFES31UDP VETERANS PAIPORTA
Jornada 16
AD EL PERELLO23CF VETERANOS ALMUSSAFES
SD Sueca20CF SPORTING PICASSENT
CF SPORTING PICANYA30DISCOBOLO LA TORRE
SILLA CF33ALCACER CF
VETERANS CD BENIFAIO23PENYA VETERANS ALGINET
AC CARLET03OLIMPIC CATARROJA CD
CD EMPLEADOS FORD13UDP VETERANS PAIPORTA
XXX00CF CULLERA
Jornada 17
UDP VETERANS PAIPORTA21AD EL PERELLO
CF VETERANOS ALMUSSAFES11CF CULLERA
CF SPORTING PICASSENT61CF SPORTING PICANYA
DISCOBOLO LA TORRE23SILLA CF
ALCACER CF62VETERANS CD BENIFAIO
PENYA VETERANS ALGINET33AC CARLET
OLIMPIC CATARROJA CD33CD EMPLEADOS FORD
SD Sueca00XXX
Jornada 18
SD Sueca10CF VETERANOS ALMUSSAFES
CF SPORTING PICANYA00XXX
SILLA CF30CF SPORTING PICASSENT
VETERANS CD BENIFAIO05DISCOBOLO LA TORRE
AC CARLET14ALCACER CF
CD EMPLEADOS FORD42PENYA VETERANS ALGINET
OLIMPIC CATARROJA CD33UDP VETERANS PAIPORTA
CF CULLERA 21AD EL PERELLO
Jornada 19
UDP VETERANS PAIPORTA12CF CULLERA
AD EL PERELLO00SD Sueca
CF VETERANOS ALMUSSAFES50CF SPORTING PICANYA
CF SPORTING PICASSENT25VETERANS CD BENIFAIO
DISCOBOLO LA TORRE61AC CARLET
ALCACER CF31CD EMPLEADOS FORD
PENYA VETERANS ALGINET10OLIMPIC CATARROJA CD
XXX00SILLA CF
Jornada 20
CF SPORTING PICANYA17AD EL PERELLO
SILLA CF13CF VETERANOS ALMUSSAFES
VETERANS CD BENIFAIO00XXX
AC CARLET10CF SPORTING PICASSENT
CD EMPLEADOS FORD12DISCOBOLO LA TORRE
OLIMPIC CATARROJA CD31ALCACER CF
PENYA VETERANS ALGINET11UDP VETERANS PAIPORTA
SD Sueca03CF CULLERA
Jornada 21
CF CULLERA 80CF SPORTING PICANYA
UDP VETERANS PAIPORTA31SD Sueca
AD EL PERELLO22SILLA CF
CF VETERANOS ALMUSSAFES50VETERANS CD BENIFAIO
CF SPORTING PICASSENT32CD EMPLEADOS FORD
AC CARLET00XXX
ALCACER CF60PENYA VETERANS ALGINET
DISCOBOLO LA TORRE21OLIMPIC CATARROJA CD
Jornada 22
SILLA CF12CF CULLERA
CF SPORTING PICANYA13SD Sueca
VETERANS CD BENIFAIO73AD EL PERELLO
AC CARLET22CF VETERANOS ALMUSSAFES
XXX00CD EMPLEADOS FORD
ALCACER CF40UDP VETERANS PAIPORTA
OLIMPIC CATARROJA CD13CF SPORTING PICASSENT
PENYA VETERANS ALGINET03DISCOBOLO LA TORRE
Jornada 23
CF CULLERA 30VETERANS CD BENIFAIO
UDP VETERANS PAIPORTA31CF SPORTING PICANYA
SD Sueca21SILLA CF
AD EL PERELLO72AC CARLET
CF VETERANOS ALMUSSAFES30CD EMPLEADOS FORD
CF SPORTING PICASSENT21PENYA VETERANS ALGINET
DISCOBOLO LA TORRE24ALCACER CF
OLIMPIC CATARROJA CD00XXX
Jornada 24
VETERANS CD BENIFAIO03SD Sueca
AC CARLET04CF CULLERA
CD EMPLEADOS FORD12AD EL PERELLO
SILLA CF40CF SPORTING PICANYA
OLIMPIC CATARROJA CD33CF VETERANOS ALMUSSAFES
ALCACER CF30CF SPORTING PICASSENT
PENYA VETERANS ALGINET00XXX
DISCOBOLO LA TORRE10UDP VETERANS PAIPORTA
Jornada 25
CF CULLERA 30CD EMPLEADOS FORD
SD Sueca51AC CARLET
CF SPORTING PICANYA12VETERANS CD BENIFAIO
UDP VETERANS PAIPORTA02SILLA CF
AD EL PERELLO11OLIMPIC CATARROJA CD
CF VETERANOS ALMUSSAFES60PENYA VETERANS ALGINET
CF SPORTING PICASSENT03DISCOBOLO LA TORRE
XXX00ALCACER CF
Jornada 26
AC CARLET61CF SPORTING PICANYA
VETERANS CD BENIFAIO26SILLA CF
XXX00CF SPORTING PICANYA
CD EMPLEADOS FORD02SD Sueca
OLIMPIC CATARROJA CD12CF CULLERA
PENYA VETERANS ALGINET23AD EL PERELLO
ALCACER CF10CF VETERANOS ALMUSSAFES
CF SPORTING PICASSENT13UDP VETERANS PAIPORTA
Jornada 27
CF CULLERA 60PENYA VETERANS ALGINET
UDP VETERANS PAIPORTA90VETERANS CD BENIFAIO
SILLA CF31AC CARLET
CF SPORTING PICANYA22CD EMPLEADOS FORD
SD Sueca00OLIMPIC CATARROJA CD
AD EL PERELLO13ALCACER CF
CF VETERANOS ALMUSSAFES20DISCOBOLO LA TORRE
CF SPORTING PICASSENT00XXX
Jornada 28
CD EMPLEADOS FORD05SILLA CF
AC CARLET24VETERANS CD BENIFAIO
UDP VETERANS PAIPORTA00XXX
OLIMPIC CATARROJA CD31CF SPORTING PICANYA
PENYA VETERANS ALGINET02SD Sueca
DISCOBOLO LA TORRE40AD EL PERELLO
CF SPORTING PICASSENT14CF VETERANOS ALMUSSAFES
ALCACER CF32CF CULLERA
Jornada 29
XXX00CF VETERANOS ALMUSSAFES
AC CARLET14UDP VETERANS PAIPORTA
CF CULLERA 32DISCOBOLO LA TORRE
SILLA CF13OLIMPIC CATARROJA CD
CF SPORTING PICANYA20PENYA VETERANS ALGINET
SD Sueca01ALCACER CF
AD EL PERELLO33CF SPORTING PICASSENT
VETERANS CD BENIFAIO31CD EMPLEADOS FORD
Jornada 30
XXX00DISCOBOLO LA TORRE
CD EMPLEADOS FORD30AC CARLET
OLIMPIC CATARROJA CD23VETERANS CD BENIFAIO
PENYA VETERANS ALGINET14SILLA CF
ALCACER CF60CF SPORTING PICANYA
DISCOBOLO LA TORRE20SD Sueca
CF SPORTING PICASSENT12CF CULLERA
UDP VETERANS PAIPORTA11CF VETERANOS ALMUSSAFES

Calendario liga regular

UD CASTELLONENSE 2-2 SD Sueca

2014-08-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 2-1 UD CASTELLONENSE VET

2014-09-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


POBLA LLARGA 1-3 SD Sueca

2014-09-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


AC CARLET 3-0 SD Sueca

2014-09-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 1-0 DISCOBOLO LA TORRE

2014-09-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF VETERANOS ALMUSSAFES 3-1 SD Sueca

2014-10-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 3-1 PENYA VETERANS ALGINET

2014-10-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


OLIMPIC CATARROJA 2-0 SD Sueca

2014-10-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 2-2 AD EL PERELLO

2014-10-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 2-1 ALCACER CF

2014-11-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


VETERANS CD BENIFAIO 2-2 SD Sueca

2014-11-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 1-1 SILLA CF

2014-11-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF SPORTING PAIPORTA 0-2 SD Sueca

2014-11-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 0-0 CD EMPLEADOS FORD

2014-12-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD BENIMODO 0-0 SD Sueca

2014-12-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 0-0 UDP VETERANOS PAIPORTA

2014-12-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


PICASSENT CF 1-2 SD Sueca

2015-01-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 0-3 CF CULLERA

2015-01-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 1-2 AC CARLET

2015-01-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


DISCOBOLO LA TORRE 3-0 SD Sueca

2015-01-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 1-1 CF VETERANOS ALMUSSAFES

2015-02-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


PENYA VETERANS ALGINET 0-2 SD Sueca

2015-02-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 2-0 OLIMPIC CATARROJA

2015-02-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


AD EL PERELLO 0-0 SD Sueca

2015-02-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SILLA CF 2-3 SD Sueca

2015-03-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ALCACER CF 4-0 SD Sueca

2015-04-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 5-0 CF SPORTING PAIPORTA

2015-04-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD EMPLEADOS FORD 0-3 SD Sueca

2015-04-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 3-1 UD BENIMODO

2015-04-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UDP VETERANOS PAIPORTA 4-3 SD Sueca

2015-05-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 0-2 PICASSENT CF

2015-05-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF CULLERA 3-0 SD Sueca

2015-05-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SILLA CF 2-2 SD Sueca

2015-05-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 1-1 OLIMPIC CATARROJA

2015-06-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : PASSEN SEMIS per 4-3 als penals, CARLOS FALLA, pero DAVID, TATAY, GUSTAVO i JIM12 no per dos fallos del CATARROJA


SD Sueca 1-0 DISCOBOLO LA TORRE

2015-06-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SIMAT XV ANIVERSARI 2-3 SD Sueca

2015-08-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 3-3 UD ALZIRA

2015-09-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD EL PERELLO 2-1 SD Sueca

2015-09-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF VETERANOS ALMUSSAFES 1-1 SD Sueca

2015-10-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 2-0 CF SPORTING PICASSENT

2016-01-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UDP VETERANS PAIPORTA 3-1 SD Sueca

2016-02-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 2-1 SILLA CF

2016-03-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 5-1 AC CARLET

2016-04-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


PENYA VETERANS ALGINET 0-2 SD Sueca

2016-05-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 0-1 ALCACER CF

2016-05-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 2-0 CF VETERANOS ALMUSSAFES

2016-06-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 4-1 QUART DE POBLET

2016-06-07

Alineación local : PACO , LLINARES , JULIO , BIENDICHO , CABRERET , SAPO , CARLOS , , JIM12 , SEGIS , GUS

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 2-0 BUÑOL CF

2016-06-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


RIBARROJA CF VETERANS 2-1 SD Sueca

2016-06-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 1-1 CF VETERANOS ALMUSSAFES

2016-06-27

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


UD ALZIRA 3-2 SD Sueca

2016-07-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración