Inicio Registrarse Iniciar Sesion Conectado como: Invitado

...

Escudo SD Sueca
SD Sueca club de futbol

SD Sueca

SD SuecaArchivo Histórico

Patrocinador SD Sueca

AMATEUR (2013-14)

Volver histórico

PLANTILLA 2012/13

Esta es la plantilla que recientemente ha acabado la competición en quinto lugar, recordadndo que fuimos lideres durante una jornada....

GERARDO
04/09/1962

Puesto: Entrenador

Procedencia:JUVENIL SD SUECA

Comentario :

BODI
22/10/1959

Puesto: Fisio

Procedencia:CORBERA

Comentario :

VIDAL
01/01/1990

Puesto: Preparador

Procedencia:

Comentario :

CARBO20/11/1988

Puesto: Lateral derecho

Dorsal: 27

Procedencia: AD EL PERELLO

QUIQUE09/11/1978

Puesto: Interior derecho

Dorsal: 28

Procedencia: CATARROJA

ENGUIX18/02/1978

Puesto: Mediocentro

Dorsal: 12

Procedencia: TOLEDO

JARA24/02/1984

Puesto: Delantero centro

Dorsal: 9

Procedencia: PATERNA

TONI04/07/1991

Puesto: Central

Dorsal: 4

Procedencia: S.D. Sueca (Cat. Inf.)

ADRIA22/05/1992

Puesto: Mediocentro

Dorsal: 14

Procedencia: JUVENIL

BALDOVI01/09/1993

Puesto: Delantero centro

Dorsal: 10

Procedencia: LLEVANT UE JUV

TINO23/02/1980

Puesto: Delantero centro

Dorsal: 19

Procedencia: Juventud Bº del Cristo

HUGO11/03/1987

Puesto: Lateral izquierdo

Dorsal: 11

Procedencia: ALBALAT ATH

FOS, JOAN01/01/1990

Puesto: Interior izquierdo

Dorsal: 15

Procedencia:

FERRU28/11/1992

Puesto: Lateral derecho

Dorsal: 25

Procedencia: JUVENIL

ALCAÑIZ27/04/1988

Puesto: Central

Dorsal: 24

Procedencia: BENIFAIO

ALEX01/01/1990

Puesto: Extremo izquierda

Dorsal: 22

Procedencia:

JORDI11/02/1994

Puesto: Portero

Dorsal: 13

Procedencia: R ALGEMESI

SILVIO26/03/1992

Puesto: Extremo izquierda

Dorsal: 21

Procedencia: JUVENIL

XIRI12/10/1980

Puesto: Central

Dorsal: 29

Procedencia: CATARROJA

OSCA17/04/1994

Puesto: Delantero centro

Dorsal: 16

Procedencia: JUVENIL

VICTORIA05/05/1994

Puesto: Lateral izquierdo

Dorsal: 3

Procedencia: UD ALZIRA

TRAMU27/07/1993

Puesto: Mediocentro

Dorsal: 6

Procedencia: R ALGEMESI

AURELIO20/03/1981

Puesto: Portero

Dorsal: 26

Procedencia: UD ALGINET

CALZADO01/01/1990

Puesto: Mediocentro

Dorsal: 17

Procedencia:

FERRER01/01/1990

Puesto: Delantero centro

Dorsal: 23

Procedencia: CAT INF

CASTELLS12/03/1990

Puesto: Mediocentro

Dorsal: 20

Procedencia: ASTERAS TREPOLI

CAPSI16/05/1994

Puesto: Lateral derecho

Dorsal: 18

Procedencia: VILAREAL JUVENIL

COKE13/09/1984

Puesto: Mediocentro

Dorsal: 8

Procedencia: UD ALZIRA

MENDOZA29/10/1988

Puesto: Delantero centro

Dorsal: 30

Procedencia: UD ALGINET

ZUBI04/03/1992

Puesto: Portero

Dorsal: 1

Procedencia: UD CASTELLONENSE

GRAMACHE08/10/1994

Puesto: Interior izquierdo

Dorsal: 2

Procedencia: CD EL PERELLO

SALA01/01/1990

Puesto: Interior derecho

Dorsal: 7

Procedencia:

ALBEROLA01/01/1990

Puesto: Portero

Dorsal: 31

Procedencia:

GONZALEZ23/03/1992

Puesto: Delantero centro

Dorsal: 5

Procedencia: CHIVA CF

PINEDA01/01/1990

Puesto: Delantero centro

Dorsal: 32

Procedencia:

COLOMER01/01/1990

Puesto: Lateral derecho

Dorsal: 33

Procedencia:

BODI01/01/1990

Puesto: Mediocentro

Dorsal: 34

Procedencia:

MARTINEZ01/01/1990

Puesto: Mediocentro

Dorsal: 35

Procedencia:

Regional Preferente Grupo 3º
jGCECPCGFEFPFgfgcpt
1UD Alginet28944737502055
2CF Cullera28925675591954
3UD Castellonense286561016532854
4Pego CF271115368352249
5CD Javea289535210352349
6UD Canals28845548382547
7CE Alberic28845458372845
8CD Torrent30558738363344
9Ciudad de Gandia27656629414443
10SD Sueca288273311363938
11UD Beniganim28548467423937
12UD Tavernes287373410323837
13CD Recambio Colon283510709373535
14UD Carcaixent286472213384330
15Racing Algemesi2843103311183927
16Torrent CF26439259223326
17Aldaya UD2841120314256116
18Ontinyent B281115021519846
PREFERENTE GRUP III
jGCECPCGFEFPFgfgcpt
1UD ALGINET341421872682675
2UD BENIGANIM341520656613270
3MASSANASSA CF3410341052612968
4CD DENIA341214872563368
5UD CANALS341070827614263
6CF PLAYAS DE GANDIA341016755514357
7SD Sueca349625111514949
8UD TAVERNES34935449484246
9CD JAVEA34665557474744
10CATARROJA CF34692449333843
11CD ALCOYANO B348542312414938
12CD CONTESTANO345754310364537
13FC CANALENSE34575368405037
14UD AT CARCAIXENT346832411314436
15AT ALGINET33728269435835
16PEGO CF326563212314234
17CF GANDIA A344491610285625
18UD CASTELLONENSE330116141223858

Calendario liga final

Jornada 01
UD CASTELLONENSE13UD CANALS
PEGO CF02CD CONTESTANO
AT ALGINET21CD ALCOYANO B
MASSANASSA CF30SD Sueca
UD AT CARCAIXENT31UD BENIGANIM
CATARROJA CF12UD ALGINET
CD DENIA21CD JAVEA
FC CANALENSE00CF GANDIA A
CF PLAYAS DE GANDIA01UD TAVERNES
Jornada 02
UD CANALS22CF PLAYAS DE GANDIA
CD CONTESTANO21UD CASTELLONENSE
CD ALCOYANO B21PEGO CF
SD Sueca51AT ALGINET
UD BENIGANIM20MASSANASSA CF
UD ALGINET21UD AT CARCAIXENT
CD JAVEA00CATARROJA CF
CF GANDIA A12CD DENIA
UD TAVERNES10FC CANALENSE
Jornada 03
UD CANALS00CD CONTESTANO
UD CASTELLONENSE04CD ALCOYANO B
PEGO CF02SD Sueca
AT ALGINET01UD BENIGANIM
MASSANASSA CF13UD ALGINET
UD AT CARCAIXENT11CD JAVEA
CATARROJA CF00CF GANDIA A
CD DENIA10UD TAVERNES
CF PLAYAS DE GANDIA20FC CANALENSE
Jornada 04
CD CONTESTANO10CF PLAYAS DE GANDIA
CD ALCOYANO B20UD CANALS
SD Sueca30UD CASTELLONENSE
UD BENIGANIM40PEGO CF
UD ALGINET40AT ALGINET
CD JAVEA22MASSANASSA CF
CF GANDIA A00UD AT CARCAIXENT
UD TAVERNES31CATARROJA CF
FC CANALENSE23CD DENIA
Jornada 05
CD CONTESTANO11CD ALCOYANO B
UD CANALS10SD Sueca
UD CASTELLONENSE01UD BENIGANIM
PEGO CF00UD ALGINET
AT ALGINET12CD JAVEA
MASSANASSA CF20CF GANDIA A
UD AT CARCAIXENT22UD TAVERNES
CATARROJA CF21FC CANALENSE
CF PLAYAS DE GANDIA01CD DENIA
Jornada 06
CD ALCOYANO B21CF PLAYAS DE GANDIA
SD Sueca32CD CONTESTANO
UD BENIGANIM20UD CANALS
UD ALGINET00UD CASTELLONENSE
CD JAVEA10PEGO CF
CF GANDIA A01AT ALGINET
UD TAVERNES12MASSANASSA CF
FC CANALENSE01UD AT CARCAIXENT
CD DENIA01CATARROJA CF
Jornada 07
CD ALCOYANO B42SD Sueca
CD CONTESTANO11UD BENIGANIM
UD CANALS22UD ALGINET
UD CASTELLONENSE12CD JAVEA
PEGO CF12CF GANDIA A
AT ALGINET01UD TAVERNES
MASSANASSA CF30FC CANALENSE
UD AT CARCAIXENT12CD DENIA
CF PLAYAS DE GANDIA41CATARROJA CF
Jornada 08
SD Sueca23CF PLAYAS DE GANDIA
UD BENIGANIM20CD ALCOYANO B
UD ALGINET10CD CONTESTANO
CD JAVEA22UD CANALS
CF GANDIA A52UD CASTELLONENSE
UD TAVERNES10PEGO CF
FC CANALENSE11AT ALGINET
CD DENIA02MASSANASSA CF
CATARROJA CF00UD AT CARCAIXENT
Jornada 09
SD Sueca00UD BENIGANIM
CD ALCOYANO B11UD ALGINET
CD CONTESTANO01CD JAVEA
UD CANALS00CF GANDIA A
UD CASTELLONENSE24UD TAVERNES
PEGO CF00FC CANALENSE
AT ALGINET35CD DENIA
MASSANASSA CF10CATARROJA CF
CF PLAYAS DE GANDIA10UD AT CARCAIXENT
Jornada 10
UD BENIGANIM22CF PLAYAS DE GANDIA
UD ALGINET20SD Sueca
CD JAVEA21CD ALCOYANO B
CF GANDIA A01CD CONTESTANO
UD TAVERNES01UD CANALS
FC CANALENSE00UD CASTELLONENSE
CD DENIA10PEGO CF
CATARROJA CF10AT ALGINET
UD AT CARCAIXENT01MASSANASSA CF
Jornada 11
UD BENIGANIM20UD ALGINET
SD Sueca54CD JAVEA
CD ALCOYANO B20CF GANDIA A
CD CONTESTANO12UD TAVERNES
UD CANALS10FC CANALENSE
UD CASTELLONENSE04CD DENIA
PEGO CF00CATARROJA CF
AT ALGINET21UD AT CARCAIXENT
CF PLAYAS DE GANDIA01MASSANASSA CF
Jornada 12
UD ALGINET31CF PLAYAS DE GANDIA
CD JAVEA02UD BENIGANIM
CF GANDIA A03SD Sueca
UD TAVERNES11CD ALCOYANO B
FC CANALENSE21CD CONTESTANO
CD DENIA30UD CANALS
CATARROJA CF32UD CASTELLONENSE
UD AT CARCAIXENT21PEGO CF
MASSANASSA CF20AT ALGINET
Jornada 13
UD ALGINET00CD JAVEA
UD BENIGANIM50CF GANDIA A
SD Sueca10UD TAVERNES
CD ALCOYANO B11FC CANALENSE
CD CONTESTANO22CD DENIA
UD CANALS33CATARROJA CF
UD CASTELLONENSE12UD AT CARCAIXENT
PEGO CF13MASSANASSA CF
CF PLAYAS DE GANDIA21AT ALGINET
Jornada 14
CD JAVEA01CF PLAYAS DE GANDIA
CF GANDIA A03UD ALGINET
UD TAVERNES41UD BENIGANIM
FC CANALENSE11SD Sueca
CD DENIA10CD ALCOYANO B
CATARROJA CF10CD CONTESTANO
UD AT CARCAIXENT20UD CANALS
MASSANASSA CF60UD CASTELLONENSE
AT ALGINET03PEGO CF
Jornada 15
CD JAVEA21CF GANDIA A
UD ALGINET32UD TAVERNES
UD BENIGANIM52FC CANALENSE
SD Sueca11CD DENIA
CD ALCOYANO B01CATARROJA CF
CD CONTESTANO30UD AT CARCAIXENT
UD CANALS00MASSANASSA CF
UD CASTELLONENSE03AT ALGINET
CF PLAYAS DE GANDIA10PEGO CF
Jornada 16
CF PLAYAS DE GANDIA21CF GANDIA A
UD TAVERNES34CD JAVEA
FC CANALENSE12UD ALGINET
CD DENIA20UD BENIGANIM
CATARROJA CF10SD Sueca
UD AT CARCAIXENT01CD ALCOYANO B
MASSANASSA CF21CD CONTESTANO
AT ALGINET01UD CANALS
PEGO CF42UD CASTELLONENSE
Jornada 17
CF GANDIA A11UD TAVERNES
CD JAVEA13FC CANALENSE
UD ALGINET31CD DENIA
UD BENIGANIM21CATARROJA CF
SD Sueca00UD AT CARCAIXENT
CD ALCOYANO B02MASSANASSA CF
CD CONTESTANO11AT ALGINET
UD CANALS30PEGO CF
UD CASTELLONENSE03CF PLAYAS DE GANDIA
Jornada 18
UD CANALS50UD CASTELLONENSE
CD CONTESTANO22PEGO CF
CD ALCOYANO B21AT ALGINET
SD Sueca32MASSANASSA CF
UD BENIGANIM10UD AT CARCAIXENT
UD ALGINET10CATARROJA CF
CD JAVEA01CD DENIA
CF GANDIA A00FC CANALENSE
UD TAVERNES01CF PLAYAS DE GANDIA
Jornada 19
CF PLAYAS DE GANDIA24UD CANALS
UD CASTELLONENSE03CD CONTESTANO
PEGO CF30CD ALCOYANO B
AT ALGINET34SD Sueca
MASSANASSA CF01UD BENIGANIM
UD AT CARCAIXENT11UD ALGINET
CATARROJA CF11CD JAVEA
CD DENIA20CF GANDIA A
FC CANALENSE21UD TAVERNES
Jornada 20
CD CONTESTANO12UD CANALS
CD ALCOYANO B01UD CASTELLONENSE
SD Sueca11PEGO CF
UD BENIGANIM33AT ALGINET
UD ALGINET04MASSANASSA CF
CD JAVEA10UD AT CARCAIXENT
CF GANDIA A02CATARROJA CF
UD TAVERNES11CD DENIA
FC CANALENSE42CF PLAYAS DE GANDIA
Jornada 21
CF PLAYAS DE GANDIA11CD CONTESTANO
UD CANALS32CD ALCOYANO B
UD CASTELLONENSE12SD Sueca
PEGO CF11UD BENIGANIM
AT ALGINET11UD ALGINET
MASSANASSA CF12CD JAVEA
UD AT CARCAIXENT11CF GANDIA A
CATARROJA CF22UD TAVERNES
CD DENIA12FC CANALENSE
Jornada 22
CD ALCOYANO B12CD CONTESTANO
SD Sueca03UD CANALS
UD BENIGANIM31UD CASTELLONENSE
UD ALGINET31PEGO CF
CD JAVEA11AT ALGINET
CF GANDIA A12MASSANASSA CF
UD TAVERNES60UD AT CARCAIXENT
FC CANALENSE11CATARROJA CF
CD DENIA13CF PLAYAS DE GANDIA
Jornada 23
CF PLAYAS DE GANDIA21CD ALCOYANO B
CD CONTESTANO21SD Sueca
UD CANALS21UD BENIGANIM
UD CASTELLONENSE02UD ALGINET
PEGO CF11CD JAVEA
AT ALGINET21CF GANDIA A
MASSANASSA CF00UD TAVERNES
UD AT CARCAIXENT11FC CANALENSE
CATARROJA CF11CD DENIA
Jornada 24
SD Sueca21CD ALCOYANO B
UD BENIGANIM30CD CONTESTANO
UD ALGINET60UD CANALS
CD JAVEA22UD CASTELLONENSE
CF GANDIA A02PEGO CF
UD TAVERNES11AT ALGINET
FC CANALENSE33MASSANASSA CF
CD DENIA31UD AT CARCAIXENT
CATARROJA CF11CF PLAYAS DE GANDIA
Jornada 25
CF PLAYAS DE GANDIA21SD Sueca
CD ALCOYANO B22UD BENIGANIM
CD CONTESTANO02UD ALGINET
UD CANALS32CD JAVEA
UD CASTELLONENSE11CF GANDIA A
PEGO CF31UD TAVERNES
AT ALGINET20FC CANALENSE
MASSANASSA CF11CD DENIA
UD AT CARCAIXENT20CATARROJA CF
Jornada 26
UD BENIGANIM10SD Sueca
UD ALGINET60CD ALCOYANO B
CD JAVEA30CD CONTESTANO
CF GANDIA A21UD CANALS
UD TAVERNES40UD CASTELLONENSE
FC CANALENSE10PEGO CF
CD DENIA20AT ALGINET
CATARROJA CF11MASSANASSA CF
UD AT CARCAIXENT22CF PLAYAS DE GANDIA
Jornada 27
CF PLAYAS DE GANDIA01UD BENIGANIM
SD Sueca11UD ALGINET
CD ALCOYANO B10CD JAVEA
CD CONTESTANO44CF GANDIA A
UD CANALS30UD TAVERNES
UD CASTELLONENSE12FC CANALENSE
PEGO CF01CD DENIA
AT ALGINET52CATARROJA CF
MASSANASSA CF20UD AT CARCAIXENT
Jornada 28
UD ALGINET10UD BENIGANIM
CD JAVEA23SD Sueca
CF GANDIA A21CD ALCOYANO B
UD TAVERNES20CD CONTESTANO
FC CANALENSE34UD CANALS
CD DENIA20UD CASTELLONENSE
CATARROJA CF01PEGO CF
UD AT CARCAIXENT11AT ALGINET
MASSANASSA CF11CF PLAYAS DE GANDIA
Jornada 29
CF PLAYAS DE GANDIA13UD ALGINET
UD BENIGANIM10CD JAVEA
SD Sueca21CF GANDIA A
CD ALCOYANO B20UD TAVERNES
CD CONTESTANO00FC CANALENSE
UD CANALS11CD DENIA
UD CASTELLONENSE02CATARROJA CF
PEGO CF21UD AT CARCAIXENT
AT ALGINET11MASSANASSA CF
Jornada 30
CD JAVEA11UD ALGINET
CF GANDIA A10UD BENIGANIM
UD TAVERNES10SD Sueca
FC CANALENSE11CD ALCOYANO B
CD DENIA00CD CONTESTANO
CATARROJA CF00UD CANALS
UD AT CARCAIXENT11UD CASTELLONENSE
MASSANASSA CF30PEGO CF
AT ALGINET01CF PLAYAS DE GANDIA
Jornada 31
CF PLAYAS DE GANDIA21CD JAVEA
UD ALGINET40CF GANDIA A
UD BENIGANIM21UD TAVERNES
SD Sueca11FC CANALENSE
CD ALCOYANO B11CD DENIA
CD CONTESTANO10CATARROJA CF
UD CANALS31UD AT CARCAIXENT
UD CASTELLONENSE01MASSANASSA CF
PEGO CF00AT ALGINET
Jornada 32
CF GANDIA A22CD JAVEA
UD TAVERNES02UD ALGINET
FC CANALENSE23UD BENIGANIM
CD DENIA20SD Sueca
CATARROJA CF21CD ALCOYANO B
UD AT CARCAIXENT10CD CONTESTANO
MASSANASSA CF13UD CANALS
AT ALGINET42UD CASTELLONENSE
PEGO CF21CF PLAYAS DE GANDIA
Jornada 33
CF GANDIA A12CF PLAYAS DE GANDIA
CD JAVEA20UD TAVERNES
UD ALGINET31FC CANALENSE
UD BENIGANIM53CD DENIA
SD Sueca21CATARROJA CF
CD ALCOYANO B11UD AT CARCAIXENT
CD CONTESTANO13MASSANASSA CF
UD CANALS50AT ALGINET
UD CASTELLONENSE00PEGO CF
Jornada 34
UD TAVERNES10CF GANDIA A
FC CANALENSE21CD JAVEA
CD DENIA20UD ALGINET
CATARROJA CF00UD BENIGANIM
UD AT CARCAIXENT10SD Sueca
MASSANASSA CF21CD ALCOYANO B
AT ALGINET20CD CONTESTANO
PEGO CF10UD CANALS
CF PLAYAS DE GANDIA21UD CASTELLONENSE

Calendario liga regular

Jornada 01
Ontinyent B01UD CANALS
CF Cullera23CE Alberic
CD Recambio Colon11PEGO CF
UD BENIGANIM11Torrent CF
UD CASTELLONENSE02Racing Algemesi
Aldaya UD02UD ALGINET
CD JAVEA11Ciudad de Gandia
UD Carcaixent02SD Sueca
CD Torrent20UD TAVERNES
Jornada 02
UD CANALS60Aldaya UD
CE Alberic40Ontinyent B
PEGO CF11CF Cullera
UD TAVERNES12CD Recambio Colon
Ciudad de Gandia22UD BENIGANIM
Racing Algemesi10UD Carcaixent
UD ALGINET03UD CASTELLONENSE
SD Sueca11CD JAVEA
Torrent CF02CD Torrent
Jornada 03
UD CANALS00CE Alberic
Ontinyent B13PEGO CF
CF Cullera80UD TAVERNES
UD BENIGANIM11SD Sueca
CD JAVEA00Racing Algemesi
UD Carcaixent03UD ALGINET
Aldaya UD04UD CASTELLONENSE
CD Recambio Colon00Torrent CF
CD Torrent23Ciudad de Gandia
Jornada 04
CE Alberic31Aldaya UD
PEGO CF21UD CANALS
UD TAVERNES31Ontinyent B
Racing Algemesi01UD BENIGANIM
UD ALGINET21CD JAVEA
UD CASTELLONENSE22UD Carcaixent
Torrent CF11CF Cullera
Ciudad de Gandia21CD Recambio Colon
SD Sueca03CD Torrent
Jornada 05
CE Alberic10PEGO CF
UD CANALS00UD TAVERNES
Ontinyent B13Torrent CF
CF Cullera20Ciudad de Gandia
UD BENIGANIM01UD ALGINET
CD JAVEA10UD CASTELLONENSE
Aldaya UD42UD Carcaixent
CD Recambio Colon21SD Sueca
CD Torrent11Racing Algemesi
Jornada 06
PEGO CF10Aldaya UD
UD TAVERNES20CE Alberic
Ciudad de Gandia21Ontinyent B
Racing Algemesi13CD Recambio Colon
UD ALGINET21CD Torrent
UD CASTELLONENSE22UD BENIGANIM
UD Carcaixent01CD JAVEA
SD Sueca16CF Cullera
Torrent CF03UD CANALS
Jornada 07
PEGO CF21UD TAVERNES
CE Alberic01Torrent CF
UD CANALS21Ciudad de Gandia
Ontinyent B01SD Sueca
CF Cullera20Racing Algemesi
CD Recambio Colon00UD ALGINET
UD BENIGANIM22UD Carcaixent
Aldaya UD04CD JAVEA
CD Torrent14UD CASTELLONENSE
Jornada 08
UD TAVERNES22Aldaya UD
Torrent CF00PEGO CF
Ciudad de Gandia13CE Alberic
SD Sueca13UD CANALS
Racing Algemesi00Ontinyent B
UD ALGINET00CF Cullera
UD CASTELLONENSE01CD Recambio Colon
UD Carcaixent21CD Torrent
CD JAVEA11UD BENIGANIM
Jornada 09
UD TAVERNES00Torrent CF
PEGO CF12Ciudad de Gandia
CE Alberic00SD Sueca
UD CANALS10Racing Algemesi
Ontinyent B09UD ALGINET
CF Cullera11UD CASTELLONENSE
CD Recambio Colon43UD Carcaixent
CD Torrent10CD JAVEA
Aldaya UD13UD BENIGANIM
Jornada 10
CD Torrent11Aldaya UD
Ciudad de Gandia11UD TAVERNES
SD Sueca11PEGO CF
Racing Algemesi10CE Alberic
UD ALGINET11UD CANALS
UD CASTELLONENSE32Ontinyent B
UD Carcaixent00CF Cullera
CD JAVEA32CD Recambio Colon
UD BENIGANIM20CD Torrent
Jornada 11
Torrent CF11Ciudad de Gandia
UD TAVERNES20SD Sueca
PEGO CF10Racing Algemesi
CE Alberic10UD ALGINET
UD CANALS21UD CASTELLONENSE
Ontinyent B04UD Carcaixent
CF Cullera31CD JAVEA
CD Recambio Colon22UD BENIGANIM
Aldaya UD13CD Torrent
Jornada 12
Ciudad de Gandia32Aldaya UD
SD Sueca32Torrent CF
Racing Algemesi04UD TAVERNES
UD ALGINET00PEGO CF
UD CASTELLONENSE00CE Alberic
UD Carcaixent11UD CANALS
CD JAVEA30Ontinyent B
UD BENIGANIM12CF Cullera
CD Torrent21CD Recambio Colon
Jornada 13
Ciudad de Gandia11SD Sueca
Torrent CF20Racing Algemesi
UD TAVERNES01UD ALGINET
PEGO CF20UD CASTELLONENSE
CE Alberic40UD Carcaixent
UD CANALS10CD JAVEA
Ontinyent B02UD BENIGANIM
CF Cullera01CD Torrent
Aldaya UD04CD Recambio Colon
Jornada 14
SD Sueca10Aldaya UD
Racing Algemesi12Ciudad de Gandia
UD ALGINET31Torrent CF
UD CASTELLONENSE10UD TAVERNES
UD Carcaixent31PEGO CF
CD JAVEA11CE Alberic
UD BENIGANIM23UD CANALS
CD Torrent11Ontinyent B
CD Recambio Colon01CF Cullera
Jornada 15
SD Sueca31Racing Algemesi
Ciudad de Gandia05UD ALGINET
Torrent CF12UD CASTELLONENSE
UD TAVERNES21UD Carcaixent
PEGO CF02CD JAVEA
CE Alberic00UD BENIGANIM
UD CANALS00CD Torrent
Ontinyent B14CD Recambio Colon
Aldaya UD11CF Cullera
Jornada 16
Aldaya UD30Racing Algemesi
UD ALGINET20SD Sueca
UD CASTELLONENSE10Ciudad de Gandia
UD Carcaixent10Torrent CF
CD JAVEA10UD TAVERNES
UD BENIGANIM11PEGO CF
CD Torrent01CE Alberic
CD Recambio Colon10UD CANALS
CF Cullera70Ontinyent B
Jornada 17
Racing Algemesi12UD ALGINET
SD Sueca24UD CASTELLONENSE
Ciudad de Gandia10UD Carcaixent
Torrent CF01CD JAVEA
UD TAVERNES20UD BENIGANIM
PEGO CF21CD Torrent
CE Alberic10CD Recambio Colon
UD CANALS13CF Cullera
Ontinyent B42Aldaya UD
Jornada 18
UD CANALS20Ontinyent B
CE Alberic11CF Cullera
PEGO CF21CD Recambio Colon
Torrent CF41UD BENIGANIM
Racing Algemesi03UD CASTELLONENSE
UD ALGINET20Aldaya UD
Ciudad de Gandia11CD JAVEA
SD Sueca10UD Carcaixent
UD TAVERNES14CD Torrent
Jornada 19
Aldaya UD10UD CANALS
Ontinyent B11CE Alberic
CF Cullera11PEGO CF
CD Recambio Colon11UD TAVERNES
UD BENIGANIM34Ciudad de Gandia
UD Carcaixent00Racing Algemesi
UD CASTELLONENSE31UD ALGINET
CD JAVEA10SD Sueca
CD Torrent00Torrent CF
Jornada 20
CE Alberic02UD CANALS
PEGO CF32Ontinyent B
UD TAVERNES02CF Cullera
SD Sueca10UD BENIGANIM
Racing Algemesi21CD JAVEA
UD ALGINET10UD Carcaixent
UD CASTELLONENSE11Aldaya UD
Torrent CF02CD Recambio Colon
Ciudad de Gandia02CD Torrent
Jornada 21
Aldaya UD03CE Alberic
UD CANALS10PEGO CF
Ontinyent B01UD TAVERNES
UD BENIGANIM51Racing Algemesi
CD JAVEA11UD ALGINET
UD Carcaixent23UD CASTELLONENSE
CF Cullera40Torrent CF
CD Recambio Colon12Ciudad de Gandia
CD Torrent10SD Sueca
Jornada 22
PEGO CF10CE Alberic
UD TAVERNES22UD CANALS
Torrent CF21Ontinyent B
Ciudad de Gandia21CF Cullera
UD ALGINET30UD BENIGANIM
UD CASTELLONENSE20CD JAVEA
UD Carcaixent20Aldaya UD
SD Sueca01CD Recambio Colon
Racing Algemesi00CD Torrent
Jornada 23
Aldaya UD02PEGO CF
CE Alberic22UD TAVERNES
Ontinyent B03Ciudad de Gandia
CD Recambio Colon02Racing Algemesi
CD Torrent11UD ALGINET
UD BENIGANIM14UD CASTELLONENSE
CD JAVEA20UD Carcaixent
CF Cullera10SD Sueca
UD CANALS00Torrent CF
Jornada 24
UD TAVERNES10PEGO CF
Torrent CF21CE Alberic
Ciudad de Gandia22UD CANALS
SD Sueca41Ontinyent B
Racing Algemesi11CF Cullera
UD ALGINET10CD Recambio Colon
UD Carcaixent00UD BENIGANIM
CD JAVEA10Aldaya UD
UD CASTELLONENSE00CD Torrent
Jornada 25
Aldaya UD30UD TAVERNES
PEGO CF10Torrent CF
CE Alberic30Ciudad de Gandia
UD CANALS13SD Sueca
Ontinyent B01Racing Algemesi
CF Cullera20UD ALGINET
CD Recambio Colon02UD CASTELLONENSE
CD Torrent24UD Carcaixent
UD BENIGANIM20CD JAVEA
Jornada 26
Torrent CF01UD TAVERNES
Ciudad de Gandia00PEGO CF
SD Sueca70CE Alberic
Racing Algemesi10UD CANALS
UD ALGINET50Ontinyent B
UD CASTELLONENSE14CF Cullera
UD Carcaixent21CD Recambio Colon
CD JAVEA20CD Torrent
UD BENIGANIM31Aldaya UD
Jornada 27
Aldaya UD01CD Torrent
UD TAVERNES31Ciudad de Gandia
PEGO CF40SD Sueca
CE Alberic21Racing Algemesi
UD CANALS20UD ALGINET
Ontinyent B03UD CASTELLONENSE
CF Cullera20UD Carcaixent
CD Recambio Colon23CD JAVEA
CD Torrent03UD BENIGANIM
Jornada 28
Ciudad de Gandia31Torrent CF
SD Sueca10UD TAVERNES
Racing Algemesi02PEGO CF
UD ALGINET22CE Alberic
UD CASTELLONENSE30UD CANALS
UD Carcaixent72Ontinyent B
CD JAVEA10CF Cullera
UD BENIGANIM10CD Recambio Colon
CD Torrent21Aldaya UD
Jornada 29
Aldaya UD00Ciudad de Gandia
Torrent CF00SD Sueca
UD TAVERNES00Racing Algemesi
PEGO CF00UD ALGINET
CE Alberic00UD CASTELLONENSE
UD CANALS00UD Carcaixent
Ontinyent B00CD JAVEA
CF Cullera00UD BENIGANIM
CD Recambio Colon00CD Torrent
Jornada 30
SD Sueca00Ciudad de Gandia
Racing Algemesi00Torrent CF
UD ALGINET00UD TAVERNES
UD CASTELLONENSE00PEGO CF
UD Carcaixent00CE Alberic
CD JAVEA00UD CANALS
UD BENIGANIM00Ontinyent B
CD Torrent00CF Cullera
CD Recambio Colon00Aldaya UD
Jornada 31
Aldaya UD00SD Sueca
Ciudad de Gandia00Racing Algemesi
Torrent CF00UD ALGINET
UD TAVERNES00UD CASTELLONENSE
PEGO CF00UD Carcaixent
CE Alberic00CD JAVEA
UD CANALS00UD BENIGANIM
Ontinyent B00CD Torrent
CD Recambio Colon00CF Cullera
Jornada 32
Racing Algemesi00SD Sueca
UD ALGINET00Ciudad de Gandia
UD CASTELLONENSE00Torrent CF
UD Carcaixent00UD TAVERNES
CD JAVEA00PEGO CF
UD BENIGANIM00CE Alberic
CD Torrent00UD CANALS
CD Recambio Colon00Ontinyent B
CF Cullera00Aldaya UD
Jornada 33
Racing Algemesi00Aldaya UD
SD Sueca00UD ALGINET
Ciudad de Gandia00UD CASTELLONENSE
Torrent CF00UD Carcaixent
UD TAVERNES00CD JAVEA
PEGO CF00UD BENIGANIM
CE Alberic00CD Torrent
UD CANALS00CD Recambio Colon
Ontinyent B00CF Cullera
Jornada 34
UD ALGINET00Racing Algemesi
UD CASTELLONENSE00SD Sueca
UD Carcaixent00Ciudad de Gandia
CD JAVEA00Torrent CF
UD BENIGANIM00UD TAVERNES
CD Torrent00PEGO CF
CD Recambio Colon00CE Alberic
CF Cullera00UD CANALS
Aldaya UD00Ontinyent B
0000-00-00

SD Sueca 4-1 Ontinyent B

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro :

Crónica :

0000-00-00

SD Sueca 7-0 CE Alberic

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

0000-00-00

SD Sueca 1-0 UD Tavernes

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2013-05-17

CD Recambio Colon 1-1 SD Sueca

Alineación local : Toni Peláez Martínez , HUGO , FERRU (70min) ALCANYIS , ENGUIX , CARBO (55min) 19 , PANADERO , QUIQUE , ADRIA (61min) 34 , JUAN , TINO (44min) 37 , BALDOVI ,

Alineación visitante :

Arbitro : D. AALEJANDRO BUSTAMANTE

Crónica :

2013-08-10

ATL ALBALAT 0-1 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. LOPEZ

Crónica : Partido complicado en el PEPE PUCHADES, en mal estado, mucha calor, pero el empeño de los jugadores arroceros fue suficiente para llevarse el partido, aunque falto tino para un resultdo más abultado, cogiendo ritmo.

2013-08-22

ALBUEIXECH 0-2 SD Sueca

Alineación local : ZUBI , FERRU , ENGUIX , TONI , CARBO , COKE , ADRIA , QUIQUE , SILVIO , BALDOVI , MENDOZA ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : TROFEU PRESENTACIÓ ALBUEIXECH, moltes gràcies al club local per la seva predisposició, SD SUECA

2013-08-24

MISLATA CF 0-1 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.PIERRICK

Crónica :

2013-08-28

SD Sueca 3-1 ALGEMESI CF

Alineación local : AURELIO (min) 56 , CAPSI (min) 30 , ENGUIX (min) 19 , XIRI (min) 28 , PELAEZ (min) 33 , TRAMU (min) 35 , COKE , BALDOVI (min) 31 , TINO , SILVIO (min) 63 , MENDOZA (min) EDU ,

Alineación visitante :

Arbitro : D. SALA

Crónica : Ultimo partido de pretemporada, ya se prepara la liga.

2013-09-01

MASSANASSA CF 3-0 SD Sueca

Alineación local : AURELIO , CAPSI , FOS , ENGUIX , XIRI , HUGO (60min) 35 , BALDOVI , COKE , MENDOZA (80min) 39 , TINO , SILVIO (60min) 31 ,

Alineación visitante :

Arbitro : MIGUEL ROCH MATA

Crónica : Cumulo de errores tanto ofensivos como defensivos, esperemos que sea un patido malo y resarcise delante el AT ALGINET

2013-09-07

SD Sueca 5-1 AT ALGINET

Alineación local : ZUBI , CAPSI (77min) 19 , HUGO (80min) 39 , XIRI , ENGUIX , TRAMU (77min) 35 , COKE , BALDOVI , TINO , SILVIO (55min) 34 , MENDOZA ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.MONCHO ESTEBAN

Crónica :

2013-09-15

PEGO CF 0-2 SD Sueca

Alineación local : AURELIO , CAPSI , ENGUIX , XIRI , HUGO (78min) 33 , TRAMU (40min) 35 , COKE , BALDOVI , TINO , SILVIO (45min) 34 , MENDOZA (75min) 39 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D. LOPEZ

Crónica :

2013-09-21

SD Sueca 3-0 UD CASTELLONENSE

Alineación local : AURELIO , CAPSI , ENGUIX , XIRI , HUGO (45min) 31 , TRAMU (70min) 35 , COKE , BALDOVI , TINO , SILVIO (45min) 34 , MENDOZA ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2013-09-28

UD CANALS 1-0 SD Sueca

Alineación local : AURELIO , CAPSI , XIRI , ENGUIX , HUGO (68min) 37 , TRAMU (45min) 34 , CASTELLS , COKE , TINO , BALDOVI (85min) 39 , MENDOZA ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.RODRIGUEZ CASTELLAR

Crónica :

2013-10-13

CD ALCOYANO B 4-2 SD Sueca

Alineación local : AURELIO , CAPSI , ALCAÑIZ (80min) 35 , TONI (37min) 41 , HUGO (37min) 33 , COKE , CASTELLS , BALDOVI , TINO , SILVIO (30min) 31 , MENDOZA ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.minguez

Crónica :

2013-10-20

SD Sueca 2-3 CF PLAYAS DE GANDIA

Alineación local : ZUBI , CARBO (68min) 35 , TONI , TRAMU , CAPSI , COKE , CASTELLS , QUIQUE , TINO (60min) 63 , BALDOVI , MENDOZA (51min) 39 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D. CALABUIG LLOBREGAT

Crónica :

2013-10-27

SD Sueca 0-0 UD BENIGANIM

Alineación local : AURELIO , CAPSI , XIRI , TONI , HUGO , CASTELLS , COKE , BALDOVI , TINO , QUIQUE (79min) 37 , MENDOZA ,

Alineación visitante :

Arbitro : D. JORDAN JORQUES

Crónica :

2013-11-03

UD ALGINET 2-0 SD Sueca

Alineación local : AURELIO , CAPSI , XIRI , TONI , HUGO (81min) 33 , CASTELLS , BALDOVI (53min) 39 , ADRIA (53min) 63 , TRAMU , QUIQUE , MENDOZA (61min) 37 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D. SIMARRO

Crónica :

2013-11-10

SD Sueca 5-4 CD XABIA

Alineación local : ZUBI , CAPSI , CASTELLS , XIRI (78min) 41 , CARBO (74min) 75 , COKE , ENGUIX , QUIQUE (79min) 39 , TINO , MENDOZA (60min) 36 , JARA ,

Alineación visitante :

Arbitro : D. FRIGOLS

Crónica :

2013-11-17

CF GANDIA A 0-3 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.CARBALLA

Crónica :

2013-11-24

SD Sueca 1-0 UD TAVERNES

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2013-11-30

FC CANALENSE 1-1 SD Sueca

Alineación local : Toni Peláez Martínez (0min) 0 , Toni Peláez Martínez (0min) 0 , Toni Peláez Martínez (0min) 0 , Toni Peláez Martínez (0min) 0 , Toni Peláez Martínez (0min) 0 , Toni Peláez Martínez (0min) 0 , Toni Peláez Martínez (0min) 0 , Toni Peláez Martínez (0min) 0 , Toni Peláez Martínez (0min) 0 , Toni Peláez Martínez (0min) 0 , Toni Peláez Martínez (0min) 0

Alineación visitante :

Arbitro : D.PEIRO

Crónica :

2013-12-15

SD Sueca 1-1 CD DENIA

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. rallo

Crónica :

2013-12-21

CATARROJA CF 1-0 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-01-01

SD Sueca 3-2 CD CONTESTANO

Alineación local : AURELIO , CAPSI , XIRI , ENGUIX , FERRU , COKE , CASTELLS (62min) 41 , BALDOVI (89min) 35 , TINO (85min) 37 , QUIQUE , MENDOZA (88min) 33 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D. YERAY FERMOSELL

Crónica :

2014-01-12

SD Sueca 0-0 UD AT CARCAIXENT

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-01-19

SD Sueca 3-2 MASSANASSA CF

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-01-25

AT ALGINET 3-4 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-02-02

SD Sueca 1-1 PEGO CF

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-02-09

UD CASTELLONENSE 1-2 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-02-16

SD Sueca 0-3 UD CANALS

Alineación local : ZUBI , HUGO , ENGUIX , CASTELLS , VICTORIA , COKE , ADRIA (55min) 75 , MENDOZA (82min) 80 , TINO , ALEX (40min) 37 , JARA

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-02-23

CD CONTESTANO 2-1 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-03-02

SD Sueca 2-1 CD ALCOYANO B

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-03-08

CF PLAYAS DE GANDIA 2-1 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-03-22

UD BENIGANIM 1-0 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-03-30

SD Sueca 1-1 UD ALGINET

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-04-06

CD JAVEA 2-3 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-04-12

SD Sueca 2-1 CF GANDIA A

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-04-26

UD TAVERNES 1-0 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-05-03

SD Sueca 1-1 FC CANALENSE

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-05-11

CD DENIA 2-0 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-05-18

SD Sueca 2-1 CATARROJA CF

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-05-25

UD AT CARCAIXENT 1-0 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar