Imagen SD Sueca

ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Técnicos

Regional Preferente Grupo 3º

J Casa Fuera Goles Pt
G E P G E P fav cont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1 UD Alginet 28 9 4 4 7 3 7 50 20 55
2 CF Cullera 28 9 2 5 6 7 5 59 19 54
3 UD Castellonense 28 6 5 6 10 1 6 53 28 54
4 Pego CF 27 11 1 5 3 6 8 35 22 49
5 CD Javea 28 9 5 3 5 2 10 35 23 49
6 UD Canals 28 8 4 5 5 4 8 38 25 47
7 CE Alberic 28 8 4 5 4 5 8 37 28 45
8 CD Torrent 30 5 5 8 7 3 8 36 33 44
9 Ciudad de Gandia 27 6 5 6 6 2 9 41 44 43
10 SD Sueca 28 8 2 7 3 3 11 36 39 38
11 UD Beniganim 28 5 4 8 4 6 7 42 39 37
12 UD Tavernes 28 7 3 7 3 4 10 32 38 37
13 CD Recambio Colon 28 3 5 10 7 0 9 37 35 35
14 UD Carcaixent 28 6 4 7 2 2 13 38 43 30
15 Racing Algemesi 28 4 3 10 3 3 11 18 39 27
16 Torrent CF 26 4 3 9 2 5 9 22 33 26
17 Aldaya UD 28 4 1 12 0 3 14 25 61 16
18 Ontinyent B 28 1 1 15 0 2 15 19 84 6

PREFERENTE GRUP III

J Casa Fuera Goles Pt
G E P G E P fav cont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1 UD ALGINET 34 14 2 1 8 7 2 68 26 75
2 UD BENIGANIM 34 15 2 0 6 5 6 61 32 70
3 MASSANASSA CF 34 10 3 4 10 5 2 61 29 68
4 CD DENIA 34 12 1 4 8 7 2 56 33 68
5 UD CANALS 34 10 7 0 8 2 7 61 42 63
6 CF PLAYAS DE GANDIA 34 10 1 6 7 5 5 51 43 57
7 SD Sueca 34 9 6 2 5 1 11 51 49 49
8 UD TAVERNES 34 9 3 5 4 4 9 48 42 46
9 CD JAVEA 34 6 6 5 5 5 7 47 47 44
10 CATARROJA CF 34 6 9 2 4 4 9 33 38 43
11 CD ALCOYANO B 34 8 5 4 2 3 12 41 49 38
12 CD CONTESTANO 34 5 7 5 4 3 10 36 45 37
13 FC CANALENSE 34 5 7 5 3 6 8 40 50 37
14 UD AT CARCAIXENT 34 6 8 3 2 4 11 31 44 36
15 AT ALGINET 33 7 2 8 2 6 9 43 58 35
16 PEGO CF 32 6 5 6 3 2 12 31 42 34
17 CF GANDIA A 34 4 4 9 1 6 10 28 56 25
18 UD CASTELLONENSE 33 0 1 16 1 4 12 23 85 8

Calendario liga final

Jornada 01
UD CASTELLONENSE 1 3 UD CANALS
PEGO CF 0 2 CD CONTESTANO
AT ALGINET 2 1 CD ALCOYANO B
MASSANASSA CF 3 0 SD Sueca
UD AT CARCAIXENT 3 1 UD BENIGANIM
CATARROJA CF 1 2 UD ALGINET
CD DENIA 2 1 CD JAVEA
FC CANALENSE 0 0 CF GANDIA A
CF PLAYAS DE GANDIA 0 1 UD TAVERNES
Jornada 02
UD CANALS 2 2 CF PLAYAS DE GANDIA
CD CONTESTANO 2 1 UD CASTELLONENSE
CD ALCOYANO B 2 1 PEGO CF
SD Sueca 5 1 AT ALGINET
UD BENIGANIM 2 0 MASSANASSA CF
UD ALGINET 2 1 UD AT CARCAIXENT
CD JAVEA 0 0 CATARROJA CF
CF GANDIA A 1 2 CD DENIA
UD TAVERNES 1 0 FC CANALENSE
Jornada 03
UD CANALS 0 0 CD CONTESTANO
UD CASTELLONENSE 0 4 CD ALCOYANO B
PEGO CF 0 2 SD Sueca
AT ALGINET 0 1 UD BENIGANIM
MASSANASSA CF 1 3 UD ALGINET
UD AT CARCAIXENT 1 1 CD JAVEA
CATARROJA CF 0 0 CF GANDIA A
CD DENIA 1 0 UD TAVERNES
CF PLAYAS DE GANDIA 2 0 FC CANALENSE
Jornada 04
CD CONTESTANO 1 0 CF PLAYAS DE GANDIA
CD ALCOYANO B 2 0 UD CANALS
SD Sueca 3 0 UD CASTELLONENSE
UD BENIGANIM 4 0 PEGO CF
UD ALGINET 4 0 AT ALGINET
CD JAVEA 2 2 MASSANASSA CF
CF GANDIA A 0 0 UD AT CARCAIXENT
UD TAVERNES 3 1 CATARROJA CF
FC CANALENSE 2 3 CD DENIA
Jornada 05
CD CONTESTANO 1 1 CD ALCOYANO B
UD CANALS 1 0 SD Sueca
UD CASTELLONENSE 0 1 UD BENIGANIM
PEGO CF 0 0 UD ALGINET
AT ALGINET 1 2 CD JAVEA
MASSANASSA CF 2 0 CF GANDIA A
UD AT CARCAIXENT 2 2 UD TAVERNES
CATARROJA CF 2 1 FC CANALENSE
CF PLAYAS DE GANDIA 0 1 CD DENIA
Jornada 06
CD ALCOYANO B 2 1 CF PLAYAS DE GANDIA
SD Sueca 3 2 CD CONTESTANO
UD BENIGANIM 2 0 UD CANALS
UD ALGINET 0 0 UD CASTELLONENSE
CD JAVEA 1 0 PEGO CF
CF GANDIA A 0 1 AT ALGINET
UD TAVERNES 1 2 MASSANASSA CF
FC CANALENSE 0 1 UD AT CARCAIXENT
CD DENIA 0 1 CATARROJA CF
Jornada 07
CD ALCOYANO B 4 2 SD Sueca
CD CONTESTANO 1 1 UD BENIGANIM
UD CANALS 2 2 UD ALGINET
UD CASTELLONENSE 1 2 CD JAVEA
PEGO CF 1 2 CF GANDIA A
AT ALGINET 0 1 UD TAVERNES
MASSANASSA CF 3 0 FC CANALENSE
UD AT CARCAIXENT 1 2 CD DENIA
CF PLAYAS DE GANDIA 4 1 CATARROJA CF
Jornada 08
SD Sueca 2 3 CF PLAYAS DE GANDIA
UD BENIGANIM 2 0 CD ALCOYANO B
UD ALGINET 1 0 CD CONTESTANO
CD JAVEA 2 2 UD CANALS
CF GANDIA A 5 2 UD CASTELLONENSE
UD TAVERNES 1 0 PEGO CF
FC CANALENSE 1 1 AT ALGINET
CD DENIA 0 2 MASSANASSA CF
CATARROJA CF 0 0 UD AT CARCAIXENT
Jornada 09
SD Sueca 0 0 UD BENIGANIM
CD ALCOYANO B 1 1 UD ALGINET
CD CONTESTANO 0 1 CD JAVEA
UD CANALS 0 0 CF GANDIA A
UD CASTELLONENSE 2 4 UD TAVERNES
PEGO CF 0 0 FC CANALENSE
AT ALGINET 3 5 CD DENIA
MASSANASSA CF 1 0 CATARROJA CF
CF PLAYAS DE GANDIA 1 0 UD AT CARCAIXENT
Jornada 10
UD BENIGANIM 2 2 CF PLAYAS DE GANDIA
UD ALGINET 2 0 SD Sueca
CD JAVEA 2 1 CD ALCOYANO B
CF GANDIA A 0 1 CD CONTESTANO
UD TAVERNES 0 1 UD CANALS
FC CANALENSE 0 0 UD CASTELLONENSE
CD DENIA 1 0 PEGO CF
CATARROJA CF 1 0 AT ALGINET
UD AT CARCAIXENT 0 1 MASSANASSA CF
Jornada 11
UD BENIGANIM 2 0 UD ALGINET
SD Sueca 5 4 CD JAVEA
CD ALCOYANO B 2 0 CF GANDIA A
CD CONTESTANO 1 2 UD TAVERNES
UD CANALS 1 0 FC CANALENSE
UD CASTELLONENSE 0 4 CD DENIA
PEGO CF 0 0 CATARROJA CF
AT ALGINET 2 1 UD AT CARCAIXENT
CF PLAYAS DE GANDIA 0 1 MASSANASSA CF
Jornada 12
UD ALGINET 3 1 CF PLAYAS DE GANDIA
CD JAVEA 0 2 UD BENIGANIM
CF GANDIA A 0 3 SD Sueca
UD TAVERNES 1 1 CD ALCOYANO B
FC CANALENSE 2 1 CD CONTESTANO
CD DENIA 3 0 UD CANALS
CATARROJA CF 3 2 UD CASTELLONENSE
UD AT CARCAIXENT 2 1 PEGO CF
MASSANASSA CF 2 0 AT ALGINET
Jornada 13
UD ALGINET 0 0 CD JAVEA
UD BENIGANIM 5 0 CF GANDIA A
SD Sueca 1 0 UD TAVERNES
CD ALCOYANO B 1 1 FC CANALENSE
CD CONTESTANO 2 2 CD DENIA
UD CANALS 3 3 CATARROJA CF
UD CASTELLONENSE 1 2 UD AT CARCAIXENT
PEGO CF 1 3 MASSANASSA CF
CF PLAYAS DE GANDIA 2 1 AT ALGINET
Jornada 14
CD JAVEA 0 1 CF PLAYAS DE GANDIA
CF GANDIA A 0 3 UD ALGINET
UD TAVERNES 4 1 UD BENIGANIM
FC CANALENSE 1 1 SD Sueca
CD DENIA 1 0 CD ALCOYANO B
CATARROJA CF 1 0 CD CONTESTANO
UD AT CARCAIXENT 2 0 UD CANALS
MASSANASSA CF 6 0 UD CASTELLONENSE
AT ALGINET 0 3 PEGO CF
Jornada 15
CD JAVEA 2 1 CF GANDIA A
UD ALGINET 3 2 UD TAVERNES
UD BENIGANIM 5 2 FC CANALENSE
SD Sueca 1 1 CD DENIA
CD ALCOYANO B 0 1 CATARROJA CF
CD CONTESTANO 3 0 UD AT CARCAIXENT
UD CANALS 0 0 MASSANASSA CF
UD CASTELLONENSE 0 3 AT ALGINET
CF PLAYAS DE GANDIA 1 0 PEGO CF
Jornada 16
CF PLAYAS DE GANDIA 2 1 CF GANDIA A
UD TAVERNES 3 4 CD JAVEA
FC CANALENSE 1 2 UD ALGINET
CD DENIA 2 0 UD BENIGANIM
CATARROJA CF 1 0 SD Sueca
UD AT CARCAIXENT 0 1 CD ALCOYANO B
MASSANASSA CF 2 1 CD CONTESTANO
AT ALGINET 0 1 UD CANALS
PEGO CF 4 2 UD CASTELLONENSE
Jornada 17
CF GANDIA A 1 1 UD TAVERNES
CD JAVEA 1 3 FC CANALENSE
UD ALGINET 3 1 CD DENIA
UD BENIGANIM 2 1 CATARROJA CF
SD Sueca 0 0 UD AT CARCAIXENT
CD ALCOYANO B 0 2 MASSANASSA CF
CD CONTESTANO 1 1 AT ALGINET
UD CANALS 3 0 PEGO CF
UD CASTELLONENSE 0 3 CF PLAYAS DE GANDIA
Jornada 18
UD CANALS 5 0 UD CASTELLONENSE
CD CONTESTANO 2 2 PEGO CF
CD ALCOYANO B 2 1 AT ALGINET
SD Sueca 3 2 MASSANASSA CF
UD BENIGANIM 1 0 UD AT CARCAIXENT
UD ALGINET 1 0 CATARROJA CF
CD JAVEA 0 1 CD DENIA
CF GANDIA A 0 0 FC CANALENSE
UD TAVERNES 0 1 CF PLAYAS DE GANDIA
Jornada 19
CF PLAYAS DE GANDIA 2 4 UD CANALS
UD CASTELLONENSE 0 3 CD CONTESTANO
PEGO CF 3 0 CD ALCOYANO B
AT ALGINET 3 4 SD Sueca
MASSANASSA CF 0 1 UD BENIGANIM
UD AT CARCAIXENT 1 1 UD ALGINET
CATARROJA CF 1 1 CD JAVEA
CD DENIA 2 0 CF GANDIA A
FC CANALENSE 2 1 UD TAVERNES
Jornada 20
CD CONTESTANO 1 2 UD CANALS
CD ALCOYANO B 0 1 UD CASTELLONENSE
SD Sueca 1 1 PEGO CF
UD BENIGANIM 3 3 AT ALGINET
UD ALGINET 0 4 MASSANASSA CF
CD JAVEA 1 0 UD AT CARCAIXENT
CF GANDIA A 0 2 CATARROJA CF
UD TAVERNES 1 1 CD DENIA
FC CANALENSE 4 2 CF PLAYAS DE GANDIA
Jornada 21
CF PLAYAS DE GANDIA 1 1 CD CONTESTANO
UD CANALS 3 2 CD ALCOYANO B
UD CASTELLONENSE 1 2 SD Sueca
PEGO CF 1 1 UD BENIGANIM
AT ALGINET 1 1 UD ALGINET
MASSANASSA CF 1 2 CD JAVEA
UD AT CARCAIXENT 1 1 CF GANDIA A
CATARROJA CF 2 2 UD TAVERNES
CD DENIA 1 2 FC CANALENSE
Jornada 22
CD ALCOYANO B 1 2 CD CONTESTANO
SD Sueca 0 3 UD CANALS
UD BENIGANIM 3 1 UD CASTELLONENSE
UD ALGINET 3 1 PEGO CF
CD JAVEA 1 1 AT ALGINET
CF GANDIA A 1 2 MASSANASSA CF
UD TAVERNES 6 0 UD AT CARCAIXENT
FC CANALENSE 1 1 CATARROJA CF
CD DENIA 1 3 CF PLAYAS DE GANDIA
Jornada 23
CF PLAYAS DE GANDIA 2 1 CD ALCOYANO B
CD CONTESTANO 2 1 SD Sueca
UD CANALS 2 1 UD BENIGANIM
UD CASTELLONENSE 0 2 UD ALGINET
PEGO CF 1 1 CD JAVEA
AT ALGINET 2 1 CF GANDIA A
MASSANASSA CF 0 0 UD TAVERNES
UD AT CARCAIXENT 1 1 FC CANALENSE
CATARROJA CF 1 1 CD DENIA
Jornada 24
SD Sueca 2 1 CD ALCOYANO B
UD BENIGANIM 3 0 CD CONTESTANO
UD ALGINET 6 0 UD CANALS
CD JAVEA 2 2 UD CASTELLONENSE
CF GANDIA A 0 2 PEGO CF
UD TAVERNES 1 1 AT ALGINET
FC CANALENSE 3 3 MASSANASSA CF
CD DENIA 3 1 UD AT CARCAIXENT
CATARROJA CF 1 1 CF PLAYAS DE GANDIA
Jornada 25
CF PLAYAS DE GANDIA 2 1 SD Sueca
CD ALCOYANO B 2 2 UD BENIGANIM
CD CONTESTANO 0 2 UD ALGINET
UD CANALS 3 2 CD JAVEA
UD CASTELLONENSE 1 1 CF GANDIA A
PEGO CF 3 1 UD TAVERNES
AT ALGINET 2 0 FC CANALENSE
MASSANASSA CF 1 1 CD DENIA
UD AT CARCAIXENT 2 0 CATARROJA CF
Jornada 26
UD BENIGANIM 1 0 SD Sueca
UD ALGINET 6 0 CD ALCOYANO B
CD JAVEA 3 0 CD CONTESTANO
CF GANDIA A 2 1 UD CANALS
UD TAVERNES 4 0 UD CASTELLONENSE
FC CANALENSE 1 0 PEGO CF
CD DENIA 2 0 AT ALGINET
CATARROJA CF 1 1 MASSANASSA CF
UD AT CARCAIXENT 2 2 CF PLAYAS DE GANDIA
Jornada 27
CF PLAYAS DE GANDIA 0 1 UD BENIGANIM
SD Sueca 1 1 UD ALGINET
CD ALCOYANO B 1 0 CD JAVEA
CD CONTESTANO 4 4 CF GANDIA A
UD CANALS 3 0 UD TAVERNES
UD CASTELLONENSE 1 2 FC CANALENSE
PEGO CF 0 1 CD DENIA
AT ALGINET 5 2 CATARROJA CF
MASSANASSA CF 2 0 UD AT CARCAIXENT
Jornada 28
UD ALGINET 1 0 UD BENIGANIM
CD JAVEA 2 3 SD Sueca
CF GANDIA A 2 1 CD ALCOYANO B
UD TAVERNES 2 0 CD CONTESTANO
FC CANALENSE 3 4 UD CANALS
CD DENIA 2 0 UD CASTELLONENSE
CATARROJA CF 0 1 PEGO CF
UD AT CARCAIXENT 1 1 AT ALGINET
MASSANASSA CF 1 1 CF PLAYAS DE GANDIA
Jornada 29
CF PLAYAS DE GANDIA 1 3 UD ALGINET
UD BENIGANIM 1 0 CD JAVEA
SD Sueca 2 1 CF GANDIA A
CD ALCOYANO B 2 0 UD TAVERNES
CD CONTESTANO 0 0 FC CANALENSE
UD CANALS 1 1 CD DENIA
UD CASTELLONENSE 0 2 CATARROJA CF
PEGO CF 2 1 UD AT CARCAIXENT
AT ALGINET 1 1 MASSANASSA CF
Jornada 30
CD JAVEA 1 1 UD ALGINET
CF GANDIA A 1 0 UD BENIGANIM
UD TAVERNES 1 0 SD Sueca
FC CANALENSE 1 1 CD ALCOYANO B
CD DENIA 0 0 CD CONTESTANO
CATARROJA CF 0 0 UD CANALS
UD AT CARCAIXENT 1 1 UD CASTELLONENSE
MASSANASSA CF 3 0 PEGO CF
AT ALGINET 0 1 CF PLAYAS DE GANDIA
Jornada 31
CF PLAYAS DE GANDIA 2 1 CD JAVEA
UD ALGINET 4 0 CF GANDIA A
UD BENIGANIM 2 1 UD TAVERNES
SD Sueca 1 1 FC CANALENSE
CD ALCOYANO B 1 1 CD DENIA
CD CONTESTANO 1 0 CATARROJA CF
UD CANALS 3 1 UD AT CARCAIXENT
UD CASTELLONENSE 0 1 MASSANASSA CF
PEGO CF 0 0 AT ALGINET
Jornada 32
CF GANDIA A 2 2 CD JAVEA
UD TAVERNES 0 2 UD ALGINET
FC CANALENSE 2 3 UD BENIGANIM
CD DENIA 2 0 SD Sueca
CATARROJA CF 2 1 CD ALCOYANO B
UD AT CARCAIXENT 1 0 CD CONTESTANO
MASSANASSA CF 1 3 UD CANALS
AT ALGINET 4 2 UD CASTELLONENSE
PEGO CF 2 1 CF PLAYAS DE GANDIA
Jornada 33
CF GANDIA A 1 2 CF PLAYAS DE GANDIA
CD JAVEA 2 0 UD TAVERNES
UD ALGINET 3 1 FC CANALENSE
UD BENIGANIM 5 3 CD DENIA
SD Sueca 2 1 CATARROJA CF
CD ALCOYANO B 1 1 UD AT CARCAIXENT
CD CONTESTANO 1 3 MASSANASSA CF
UD CANALS 5 0 AT ALGINET
UD CASTELLONENSE 0 0 PEGO CF
Jornada 34
UD TAVERNES 1 0 CF GANDIA A
FC CANALENSE 2 1 CD JAVEA
CD DENIA 2 0 UD ALGINET
CATARROJA CF 0 0 UD BENIGANIM
UD AT CARCAIXENT 1 0 SD Sueca
MASSANASSA CF 2 1 CD ALCOYANO B
AT ALGINET 2 0 CD CONTESTANO
PEGO CF 1 0 UD CANALS
CF PLAYAS DE GANDIA 2 1 UD CASTELLONENSE

Calendario liga regular

Jornada 01
Ontinyent B 0 1 UD CANALS
CF Cullera 2 3 CE Alberic
CD Recambio Colon 1 1 PEGO CF
UD BENIGANIM 1 1 Torrent CF
UD CASTELLONENSE 0 2 Racing Algemesi
Aldaya UD 0 2 UD ALGINET
CD JAVEA 1 1 Ciudad de Gandia
UD Carcaixent 0 2 SD Sueca
CD Torrent 2 0 UD TAVERNES
Jornada 02
UD CANALS 6 0 Aldaya UD
CE Alberic 4 0 Ontinyent B
PEGO CF 1 1 CF Cullera
UD TAVERNES 1 2 CD Recambio Colon
Ciudad de Gandia 2 2 UD BENIGANIM
Racing Algemesi 1 0 UD Carcaixent
UD ALGINET 0 3 UD CASTELLONENSE
SD Sueca 1 1 CD JAVEA
Torrent CF 0 2 CD Torrent
Jornada 03
UD CANALS 0 0 CE Alberic
Ontinyent B 1 3 PEGO CF
CF Cullera 8 0 UD TAVERNES
UD BENIGANIM 1 1 SD Sueca
CD JAVEA 0 0 Racing Algemesi
UD Carcaixent 0 3 UD ALGINET
Aldaya UD 0 4 UD CASTELLONENSE
CD Recambio Colon 0 0 Torrent CF
CD Torrent 2 3 Ciudad de Gandia
Jornada 04
CE Alberic 3 1 Aldaya UD
PEGO CF 2 1 UD CANALS
UD TAVERNES 3 1 Ontinyent B
Racing Algemesi 0 1 UD BENIGANIM
UD ALGINET 2 1 CD JAVEA
UD CASTELLONENSE 2 2 UD Carcaixent
Torrent CF 1 1 CF Cullera
Ciudad de Gandia 2 1 CD Recambio Colon
SD Sueca 0 3 CD Torrent
Jornada 05
CE Alberic 1 0 PEGO CF
UD CANALS 0 0 UD TAVERNES
Ontinyent B 1 3 Torrent CF
CF Cullera 2 0 Ciudad de Gandia
UD BENIGANIM 0 1 UD ALGINET
CD JAVEA 1 0 UD CASTELLONENSE
Aldaya UD 4 2 UD Carcaixent
CD Recambio Colon 2 1 SD Sueca
CD Torrent 1 1 Racing Algemesi
Jornada 06
PEGO CF 1 0 Aldaya UD
UD TAVERNES 2 0 CE Alberic
Ciudad de Gandia 2 1 Ontinyent B
Racing Algemesi 1 3 CD Recambio Colon
UD ALGINET 2 1 CD Torrent
UD CASTELLONENSE 2 2 UD BENIGANIM
UD Carcaixent 0 1 CD JAVEA
SD Sueca 1 6 CF Cullera
Torrent CF 0 3 UD CANALS
Jornada 07
PEGO CF 2 1 UD TAVERNES
CE Alberic 0 1 Torrent CF
UD CANALS 2 1 Ciudad de Gandia
Ontinyent B 0 1 SD Sueca
CF Cullera 2 0 Racing Algemesi
CD Recambio Colon 0 0 UD ALGINET
UD BENIGANIM 2 2 UD Carcaixent
Aldaya UD 0 4 CD JAVEA
CD Torrent 1 4 UD CASTELLONENSE
Jornada 08
UD TAVERNES 2 2 Aldaya UD
Torrent CF 0 0 PEGO CF
Ciudad de Gandia 1 3 CE Alberic
SD Sueca 1 3 UD CANALS
Racing Algemesi 0 0 Ontinyent B
UD ALGINET 0 0 CF Cullera
UD CASTELLONENSE 0 1 CD Recambio Colon
UD Carcaixent 2 1 CD Torrent
CD JAVEA 1 1 UD BENIGANIM
Jornada 09
UD TAVERNES 0 0 Torrent CF
PEGO CF 1 2 Ciudad de Gandia
CE Alberic 0 0 SD Sueca
UD CANALS 1 0 Racing Algemesi
Ontinyent B 0 9 UD ALGINET
CF Cullera 1 1 UD CASTELLONENSE
CD Recambio Colon 4 3 UD Carcaixent
CD Torrent 1 0 CD JAVEA
Aldaya UD 1 3 UD BENIGANIM
Jornada 10
CD Torrent 1 1 Aldaya UD
Ciudad de Gandia 1 1 UD TAVERNES
SD Sueca 1 1 PEGO CF
Racing Algemesi 1 0 CE Alberic
UD ALGINET 1 1 UD CANALS
UD CASTELLONENSE 3 2 Ontinyent B
UD Carcaixent 0 0 CF Cullera
CD JAVEA 3 2 CD Recambio Colon
UD BENIGANIM 2 0 CD Torrent
Jornada 11
Torrent CF 1 1 Ciudad de Gandia
UD TAVERNES 2 0 SD Sueca
PEGO CF 1 0 Racing Algemesi
CE Alberic 1 0 UD ALGINET
UD CANALS 2 1 UD CASTELLONENSE
Ontinyent B 0 4 UD Carcaixent
CF Cullera 3 1 CD JAVEA
CD Recambio Colon 2 2 UD BENIGANIM
Aldaya UD 1 3 CD Torrent
Jornada 12
Ciudad de Gandia 3 2 Aldaya UD
SD Sueca 3 2 Torrent CF
Racing Algemesi 0 4 UD TAVERNES
UD ALGINET 0 0 PEGO CF
UD CASTELLONENSE 0 0 CE Alberic
UD Carcaixent 1 1 UD CANALS
CD JAVEA 3 0 Ontinyent B
UD BENIGANIM 1 2 CF Cullera
CD Torrent 2 1 CD Recambio Colon
Jornada 13
Ciudad de Gandia 1 1 SD Sueca
Torrent CF 2 0 Racing Algemesi
UD TAVERNES 0 1 UD ALGINET
PEGO CF 2 0 UD CASTELLONENSE
CE Alberic 4 0 UD Carcaixent
UD CANALS 1 0 CD JAVEA
Ontinyent B 0 2 UD BENIGANIM
CF Cullera 0 1 CD Torrent
Aldaya UD 0 4 CD Recambio Colon
Jornada 14
SD Sueca 1 0 Aldaya UD
Racing Algemesi 1 2 Ciudad de Gandia
UD ALGINET 3 1 Torrent CF
UD CASTELLONENSE 1 0 UD TAVERNES
UD Carcaixent 3 1 PEGO CF
CD JAVEA 1 1 CE Alberic
UD BENIGANIM 2 3 UD CANALS
CD Torrent 1 1 Ontinyent B
CD Recambio Colon 0 1 CF Cullera
Jornada 15
SD Sueca 3 1 Racing Algemesi
Ciudad de Gandia 0 5 UD ALGINET
Torrent CF 1 2 UD CASTELLONENSE
UD TAVERNES 2 1 UD Carcaixent
PEGO CF 0 2 CD JAVEA
CE Alberic 0 0 UD BENIGANIM
UD CANALS 0 0 CD Torrent
Ontinyent B 1 4 CD Recambio Colon
Aldaya UD 1 1 CF Cullera
Jornada 16
Aldaya UD 3 0 Racing Algemesi
UD ALGINET 2 0 SD Sueca
UD CASTELLONENSE 1 0 Ciudad de Gandia
UD Carcaixent 1 0 Torrent CF
CD JAVEA 1 0 UD TAVERNES
UD BENIGANIM 1 1 PEGO CF
CD Torrent 0 1 CE Alberic
CD Recambio Colon 1 0 UD CANALS
CF Cullera 7 0 Ontinyent B
Jornada 17
Racing Algemesi 1 2 UD ALGINET
SD Sueca 2 4 UD CASTELLONENSE
Ciudad de Gandia 1 0 UD Carcaixent
Torrent CF 0 1 CD JAVEA
UD TAVERNES 2 0 UD BENIGANIM
PEGO CF 2 1 CD Torrent
CE Alberic 1 0 CD Recambio Colon
UD CANALS 1 3 CF Cullera
Ontinyent B 4 2 Aldaya UD
Jornada 18
UD CANALS 2 0 Ontinyent B
CE Alberic 1 1 CF Cullera
PEGO CF 2 1 CD Recambio Colon
Torrent CF 4 1 UD BENIGANIM
Racing Algemesi 0 3 UD CASTELLONENSE
UD ALGINET 2 0 Aldaya UD
Ciudad de Gandia 1 1 CD JAVEA
SD Sueca 1 0 UD Carcaixent
UD TAVERNES 1 4 CD Torrent
Jornada 19
Aldaya UD 1 0 UD CANALS
Ontinyent B 1 1 CE Alberic
CF Cullera 1 1 PEGO CF
CD Recambio Colon 1 1 UD TAVERNES
UD BENIGANIM 3 4 Ciudad de Gandia
UD Carcaixent 0 0 Racing Algemesi
UD CASTELLONENSE 3 1 UD ALGINET
CD JAVEA 1 0 SD Sueca
CD Torrent 0 0 Torrent CF
Jornada 20
CE Alberic 0 2 UD CANALS
PEGO CF 3 2 Ontinyent B
UD TAVERNES 0 2 CF Cullera
SD Sueca 1 0 UD BENIGANIM
Racing Algemesi 2 1 CD JAVEA
UD ALGINET 1 0 UD Carcaixent
UD CASTELLONENSE 1 1 Aldaya UD
Torrent CF 0 2 CD Recambio Colon
Ciudad de Gandia 0 2 CD Torrent
Jornada 21
Aldaya UD 0 3 CE Alberic
UD CANALS 1 0 PEGO CF
Ontinyent B 0 1 UD TAVERNES
UD BENIGANIM 5 1 Racing Algemesi
CD JAVEA 1 1 UD ALGINET
UD Carcaixent 2 3 UD CASTELLONENSE
CF Cullera 4 0 Torrent CF
CD Recambio Colon 1 2 Ciudad de Gandia
CD Torrent 1 0 SD Sueca
Jornada 22
PEGO CF 1 0 CE Alberic
UD TAVERNES 2 2 UD CANALS
Torrent CF 2 1 Ontinyent B
Ciudad de Gandia 2 1 CF Cullera
UD ALGINET 3 0 UD BENIGANIM
UD CASTELLONENSE 2 0 CD JAVEA
UD Carcaixent 2 0 Aldaya UD
SD Sueca 0 1 CD Recambio Colon
Racing Algemesi 0 0 CD Torrent
Jornada 23
Aldaya UD 0 2 PEGO CF
CE Alberic 2 2 UD TAVERNES
Ontinyent B 0 3 Ciudad de Gandia
CD Recambio Colon 0 2 Racing Algemesi
CD Torrent 1 1 UD ALGINET
UD BENIGANIM 1 4 UD CASTELLONENSE
CD JAVEA 2 0 UD Carcaixent
CF Cullera 1 0 SD Sueca
UD CANALS 0 0 Torrent CF
Jornada 24
UD TAVERNES 1 0 PEGO CF
Torrent CF 2 1 CE Alberic
Ciudad de Gandia 2 2 UD CANALS
SD Sueca 4 1 Ontinyent B
Racing Algemesi 1 1 CF Cullera
UD ALGINET 1 0 CD Recambio Colon
UD Carcaixent 0 0 UD BENIGANIM
CD JAVEA 1 0 Aldaya UD
UD CASTELLONENSE 0 0 CD Torrent
Jornada 25
Aldaya UD 3 0 UD TAVERNES
PEGO CF 1 0 Torrent CF
CE Alberic 3 0 Ciudad de Gandia
UD CANALS 1 3 SD Sueca
Ontinyent B 0 1 Racing Algemesi
CF Cullera 2 0 UD ALGINET
CD Recambio Colon 0 2 UD CASTELLONENSE
CD Torrent 2 4 UD Carcaixent
UD BENIGANIM 2 0 CD JAVEA
Jornada 26
Torrent CF 0 1 UD TAVERNES
Ciudad de Gandia 0 0 PEGO CF
SD Sueca 7 0 CE Alberic
Racing Algemesi 1 0 UD CANALS
UD ALGINET 5 0 Ontinyent B
UD CASTELLONENSE 1 4 CF Cullera
UD Carcaixent 2 1 CD Recambio Colon
CD JAVEA 2 0 CD Torrent
UD BENIGANIM 3 1 Aldaya UD
Jornada 27
Aldaya UD 0 1 CD Torrent
UD TAVERNES 3 1 Ciudad de Gandia
PEGO CF 4 0 SD Sueca
CE Alberic 2 1 Racing Algemesi
UD CANALS 2 0 UD ALGINET
Ontinyent B 0 3 UD CASTELLONENSE
CF Cullera 2 0 UD Carcaixent
CD Recambio Colon 2 3 CD JAVEA
CD Torrent 0 3 UD BENIGANIM
Jornada 28
Ciudad de Gandia 3 1 Torrent CF
SD Sueca 1 0 UD TAVERNES
Racing Algemesi 0 2 PEGO CF
UD ALGINET 2 2 CE Alberic
UD CASTELLONENSE 3 0 UD CANALS
UD Carcaixent 7 2 Ontinyent B
CD JAVEA 1 0 CF Cullera
UD BENIGANIM 1 0 CD Recambio Colon
CD Torrent 2 1 Aldaya UD
Jornada 29
Aldaya UD 0 0 Ciudad de Gandia
Torrent CF 0 0 SD Sueca
UD TAVERNES 0 0 Racing Algemesi
PEGO CF 0 0 UD ALGINET
CE Alberic 0 0 UD CASTELLONENSE
UD CANALS 0 0 UD Carcaixent
Ontinyent B 0 0 CD JAVEA
CF Cullera 0 0 UD BENIGANIM
CD Recambio Colon 0 0 CD Torrent
Jornada 30
SD Sueca 0 0 Ciudad de Gandia
Racing Algemesi 0 0 Torrent CF
UD ALGINET 0 0 UD TAVERNES
UD CASTELLONENSE 0 0 PEGO CF
UD Carcaixent 0 0 CE Alberic
CD JAVEA 0 0 UD CANALS
UD BENIGANIM 0 0 Ontinyent B
CD Torrent 0 0 CF Cullera
CD Recambio Colon 0 0 Aldaya UD
Jornada 31
Aldaya UD 0 0 SD Sueca
Ciudad de Gandia 0 0 Racing Algemesi
Torrent CF 0 0 UD ALGINET
UD TAVERNES 0 0 UD CASTELLONENSE
PEGO CF 0 0 UD Carcaixent
CE Alberic 0 0 CD JAVEA
UD CANALS 0 0 UD BENIGANIM
Ontinyent B 0 0 CD Torrent
CD Recambio Colon 0 0 CF Cullera
Jornada 32
Racing Algemesi 0 0 SD Sueca
UD ALGINET 0 0 Ciudad de Gandia
UD CASTELLONENSE 0 0 Torrent CF
UD Carcaixent 0 0 UD TAVERNES
CD JAVEA 0 0 PEGO CF
UD BENIGANIM 0 0 CE Alberic
CD Torrent 0 0 UD CANALS
CD Recambio Colon 0 0 Ontinyent B
CF Cullera 0 0 Aldaya UD
Jornada 33
Racing Algemesi 0 0 Aldaya UD
SD Sueca 0 0 UD ALGINET
Ciudad de Gandia 0 0 UD CASTELLONENSE
Torrent CF 0 0 UD Carcaixent
UD TAVERNES 0 0 CD JAVEA
PEGO CF 0 0 UD BENIGANIM
CE Alberic 0 0 CD Torrent
UD CANALS 0 0 CD Recambio Colon
Ontinyent B 0 0 CF Cullera
Jornada 34
UD ALGINET 0 0 Racing Algemesi
UD CASTELLONENSE 0 0 SD Sueca
UD Carcaixent 0 0 Ciudad de Gandia
CD JAVEA 0 0 Torrent CF
UD BENIGANIM 0 0 UD TAVERNES
CD Torrent 0 0 PEGO CF
CD Recambio Colon 0 0 CE Alberic
CF Cullera 0 0 UD CANALS
Aldaya UD 0 0 Ontinyent B

SD Sueca 4-1 Ontinyent B

0000-00-00

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro :

Crónica :


SD Sueca 7-0 CE Alberic

0000-00-00

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 1-0 UD Tavernes

0000-00-00

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Recambio Colon 1-1 SD Sueca

2013-05-17

Alineación local : Toni Peláez Martínez , HUGO , FERRU (70min) ALCANYIS , ENGUIX , CARBO (55min) 19 , PANADERO , QUIQUE , ADRIA (61min) 34 , JUAN , TINO (44min) 37 , BALDOVI ,

Alineación visitante :

Arbitro : D. AALEJANDRO BUSTAMANTE

Crónica :


ATL ALBALAT 0-1 SD Sueca

2013-08-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. LOPEZ

Crónica : Partido complicado en el PEPE PUCHADES, en mal estado, mucha calor, pero el empeño de los jugadores arroceros fue suficiente para llevarse el partido, aunque falto tino para un resultdo más abultado, cogiendo ritmo.


ALBUEIXECH 0-2 SD Sueca

2013-08-22

Alineación local : ZUBI , FERRU , ENGUIX , TONI , CARBO , COKE , ADRIA , QUIQUE , SILVIO , BALDOVI , MENDOZA ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : TROFEU PRESENTACIÓ ALBUEIXECH, moltes gràcies al club local per la seva predisposició, SD SUECA


MISLATA CF 0-1 SD Sueca

2013-08-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.PIERRICK

Crónica :


SD Sueca 3-1 ALGEMESI CF

2013-08-28

Alineación local : AURELIO (min) 56 , CAPSI (min) 30 , ENGUIX (min) 19 , XIRI (min) 28 , PELAEZ (min) 33 , TRAMU (min) 35 , COKE , BALDOVI (min) 31 , TINO , SILVIO (min) 63 , MENDOZA (min) EDU ,

Alineación visitante :

Arbitro : D. SALA

Crónica : Ultimo partido de pretemporada, ya se prepara la liga.


MASSANASSA CF 3-0 SD Sueca

2013-09-01

Alineación local : AURELIO , CAPSI , FOS , ENGUIX , XIRI , HUGO (60min) 35 , BALDOVI , COKE , MENDOZA (80min) 39 , TINO , SILVIO (60min) 31 ,

Alineación visitante :

Arbitro : MIGUEL ROCH MATA

Crónica : Cumulo de errores tanto ofensivos como defensivos, esperemos que sea un patido malo y resarcise delante el AT ALGINET


SD Sueca 5-1 AT ALGINET

2013-09-07

Alineación local : ZUBI , CAPSI (77min) 19 , HUGO (80min) 39 , XIRI , ENGUIX , TRAMU (77min) 35 , COKE , BALDOVI , TINO , SILVIO (55min) 34 , MENDOZA ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.MONCHO ESTEBAN

Crónica :


PEGO CF 0-2 SD Sueca

2013-09-15

Alineación local : AURELIO , CAPSI , ENGUIX , XIRI , HUGO (78min) 33 , TRAMU (40min) 35 , COKE , BALDOVI , TINO , SILVIO (45min) 34 , MENDOZA (75min) 39 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D. LOPEZ

Crónica :


SD Sueca 3-0 UD CASTELLONENSE

2013-09-21

Alineación local : AURELIO , CAPSI , ENGUIX , XIRI , HUGO (45min) 31 , TRAMU (70min) 35 , COKE , BALDOVI , TINO , SILVIO (45min) 34 , MENDOZA ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD CANALS 1-0 SD Sueca

2013-09-28

Alineación local : AURELIO , CAPSI , XIRI , ENGUIX , HUGO (68min) 37 , TRAMU (45min) 34 , CASTELLS , COKE , TINO , BALDOVI (85min) 39 , MENDOZA ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.RODRIGUEZ CASTELLAR

Crónica :


CD ALCOYANO B 4-2 SD Sueca

2013-10-13

Alineación local : AURELIO , CAPSI , ALCAÑIZ (80min) 35 , TONI (37min) 41 , HUGO (37min) 33 , COKE , CASTELLS , BALDOVI , TINO , SILVIO (30min) 31 , MENDOZA ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.minguez

Crónica :


SD Sueca 2-3 CF PLAYAS DE GANDIA

2013-10-20

Alineación local : ZUBI , CARBO (68min) 35 , TONI , TRAMU , CAPSI , COKE , CASTELLS , QUIQUE , TINO (60min) 63 , BALDOVI , MENDOZA (51min) 39 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D. CALABUIG LLOBREGAT

Crónica :


SD Sueca 0-0 UD BENIGANIM

2013-10-27

Alineación local : AURELIO , CAPSI , XIRI , TONI , HUGO , CASTELLS , COKE , BALDOVI , TINO , QUIQUE (79min) 37 , MENDOZA ,

Alineación visitante :

Arbitro : D. JORDAN JORQUES

Crónica :


UD ALGINET 2-0 SD Sueca

2013-11-03

Alineación local : AURELIO , CAPSI , XIRI , TONI , HUGO (81min) 33 , CASTELLS , BALDOVI (53min) 39 , ADRIA (53min) 63 , TRAMU , QUIQUE , MENDOZA (61min) 37 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D. SIMARRO

Crónica :


SD Sueca 5-4 CD XABIA

2013-11-10

Alineación local : ZUBI , CAPSI , CASTELLS , XIRI (78min) 41 , CARBO (74min) 75 , COKE , ENGUIX , QUIQUE (79min) 39 , TINO , MENDOZA (60min) 36 , JARA ,

Alineación visitante :

Arbitro : D. FRIGOLS

Crónica :


CF GANDIA A 0-3 SD Sueca

2013-11-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.CARBALLA

Crónica :


SD Sueca 1-0 UD TAVERNES

2013-11-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC CANALENSE 1-1 SD Sueca

2013-11-30

Alineación local : Toni Peláez Martínez (0min) 0 , Toni Peláez Martínez (0min) 0 , Toni Peláez Martínez (0min) 0 , Toni Peláez Martínez (0min) 0 , Toni Peláez Martínez (0min) 0 , Toni Peláez Martínez (0min) 0 , Toni Peláez Martínez (0min) 0 , Toni Peláez Martínez (0min) 0 , Toni Peláez Martínez (0min) 0 , Toni Peláez Martínez (0min) 0 , Toni Peláez Martínez (0min) 0

Alineación visitante :

Arbitro : D.PEIRO

Crónica :


SD Sueca 1-1 CD DENIA

2013-12-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. rallo

Crónica :


CATARROJA CF 1-0 SD Sueca

2013-12-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 3-2 CD CONTESTANO

2014-01-01

Alineación local : AURELIO , CAPSI , XIRI , ENGUIX , FERRU , COKE , CASTELLS (62min) 41 , BALDOVI (89min) 35 , TINO (85min) 37 , QUIQUE , MENDOZA (88min) 33 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D. YERAY FERMOSELL

Crónica :


SD Sueca 0-0 UD AT CARCAIXENT

2014-01-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 3-2 MASSANASSA CF

2014-01-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


AT ALGINET 3-4 SD Sueca

2014-01-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 1-1 PEGO CF

2014-02-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD CASTELLONENSE 1-2 SD Sueca

2014-02-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 0-3 UD CANALS

2014-02-16

Alineación local : ZUBI , HUGO , ENGUIX , CASTELLS , VICTORIA , COKE , ADRIA (55min) 75 , MENDOZA (82min) 80 , TINO , ALEX (40min) 37 , JARA

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD CONTESTANO 2-1 SD Sueca

2014-02-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 2-1 CD ALCOYANO B

2014-03-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF PLAYAS DE GANDIA 2-1 SD Sueca

2014-03-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD BENIGANIM 1-0 SD Sueca

2014-03-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 1-1 UD ALGINET

2014-03-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD JAVEA 2-3 SD Sueca

2014-04-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 2-1 CF GANDIA A

2014-04-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD TAVERNES 1-0 SD Sueca

2014-04-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 1-1 FC CANALENSE

2014-05-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD DENIA 2-0 SD Sueca

2014-05-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 2-1 CATARROJA CF

2014-05-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD AT CARCAIXENT 1-0 SD Sueca

2014-05-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar Cambiar configuración