Imagen SD Sueca

ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Técnicos

SEGONA REG. GRUP VI

J Casa Fuera Goles Pt
G E P G E P fav cont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1 SD Sueca 28 12 0 3 11 2 2 84 28 71
2 UD PORTUARIOS 28 12 0 3 9 3 3 85 30 66
3 CF LA NUCIA 28 10 2 3 9 1 5 105 39 60
4 CF SPORTING BENIDORM 28 10 0 5 7 4 4 74 48 55
5 CF CULLERA 28 7 3 5 7 1 7 57 50 46
6 UD TAVERNES B 28 8 2 5 6 1 8 59 52 45
7 VILAJOIOSA B 28 9 1 5 5 1 9 60 47 44
8 CD DENIA B 28 9 3 3 4 2 9 45 40 44
9 CA BELLREGUARD 28 7 1 7 4 1 10 46 58 35
10 CF SPORTING BENISSA 28 6 1 8 3 4 8 59 68 32
11 BENIRREDRA CF 28 6 3 6 3 1 11 51 64 31
12 UD ALTEA A 28 5 3 7 4 0 11 42 67 30
13 UD ALZIRA 28 5 2 8 4 0 11 41 69 29
14 DAIMUS 28 2 0 13 2 2 11 29 91 14
15 UD ONDAERENSE 28 1 2 12 0 0 15 25 111 5

Calendario liga final

Jornada 01
UD PORTUARIOS 4 2 VILAJOIOSA B
CF LA NUCIA 6 4 UD TAVERNES B
UD ALTEA A 4 3 UD ALZIRA
DAIMUS 0 3 CF CULLERA
descansa 0 0 SD Sueca
CF SPORTING BENIDORM 5 1 CF SPORTING BENISSA
CA BELLREGUARD 1 2 BENIRREDRA CF
CD DENIA B 3 1 UD ONDAERENSE
Jornada 02
VILAJOIOSA B 3 0 CD DENIA B
UD TAVERNES B 3 6 UD PORTUARIOS
UD ALZIRA 2 1 CF LA NUCIA
CF CULLERA 4 2 UD ALTEA A
SD Sueca 4 1 DAIMUS
CF SPORTING BENISSA 0 0 descansa
BENIRREDRA CF 2 2 CF SPORTING BENIDORM
UD ONDAERENSE 4 3 CA BELLREGUARD
Jornada 03
VILAJOIOSA B 0 2 UD TAVERNES B
UD PORTUARIOS 6 0 UD ALZIRA
CF LA NUCIA 2 0 CF CULLERA
UD ALTEA A 2 3 SD Sueca
DAIMUS 0 3 CF SPORTING BENISSA
descansa 0 0 BENIRREDRA CF
CF SPORTING BENIDORM 5 1 UD ONDAERENSE
CD DENIA B 1 0 CA BELLREGUARD
Jornada 04
UD TAVERNES B 1 0 CD DENIA B
UD ALZIRA 1 5 VILAJOIOSA B
CF CULLERA 0 3 UD PORTUARIOS
SD Sueca 4 5 CF LA NUCIA
CF SPORTING BENISSA 0 1 UD ALTEA A
BENIRREDRA CF 3 0 DAIMUS
UD ONDAERENSE 0 0 descansa
CA BELLREGUARD 4 1 CF SPORTING BENIDORM
Jornada 05
UD TAVERNES B 1 0 UD ALZIRA
VILAJOIOSA B 3 1 CF CULLERA
UD PORTUARIOS 0 1 SD Sueca
CF LA NUCIA 3 3 CF SPORTING BENISSA
UD ALTEA A 1 2 BENIRREDRA CF
DAIMUS 5 1 UD ONDAERENSE
descansa 0 0 CA BELLREGUARD
CD DENIA B 2 1 CF SPORTING BENIDORM
Jornada 06
UD ALZIRA 3 0 CD DENIA B
CF CULLERA 2 1 UD TAVERNES B
SD Sueca 1 0 VILAJOIOSA B
CF SPORTING BENISSA 2 4 UD PORTUARIOS
BENIRREDRA CF 1 7 CF LA NUCIA
UD ONDAERENSE 1 2 UD ALTEA A
CA BELLREGUARD 1 0 DAIMUS
CF SPORTING BENIDORM 0 0 descansa
Jornada 07
UD ALZIRA 0 4 CF CULLERA
UD TAVERNES B 1 3 SD Sueca
VILAJOIOSA B 3 2 CF SPORTING BENISSA
UD PORTUARIOS 3 0 BENIRREDRA CF
CF LA NUCIA 6 0 UD ONDAERENSE
UD ALTEA A 1 1 CA BELLREGUARD
DAIMUS 1 3 CF SPORTING BENIDORM
CD DENIA B 0 0 descansa
Jornada 08
CF CULLERA 2 0 CD DENIA B
SD Sueca 4 1 UD ALZIRA
CF SPORTING BENISSA 2 0 UD TAVERNES B
BENIRREDRA CF 3 3 VILAJOIOSA B
UD ONDAERENSE 3 3 UD PORTUARIOS
CA BELLREGUARD 1 2 CF LA NUCIA
CF SPORTING BENIDORM 2 1 UD ALTEA A
descansa 0 0 DAIMUS
Jornada 09
CF CULLERA 2 2 SD Sueca
UD ALZIRA 0 3 CF SPORTING BENISSA
UD TAVERNES B 3 1 BENIRREDRA CF
VILAJOIOSA B 9 0 UD ONDAERENSE
UD PORTUARIOS 2 0 CA BELLREGUARD
CF LA NUCIA 2 2 CF SPORTING BENIDORM
UD ALTEA A 0 0 descansa
CD DENIA B 4 1 DAIMUS
Jornada 10
SD Sueca 3 1 CD DENIA B
CF SPORTING BENISSA 7 2 CF CULLERA
BENIRREDRA CF 2 4 UD ALZIRA
UD ONDAERENSE 2 3 UD TAVERNES B
CA BELLREGUARD 4 2 VILAJOIOSA B
CF SPORTING BENIDORM 1 2 UD PORTUARIOS
descansa 0 0 CF LA NUCIA
DAIMUS 2 3 UD ALTEA A
Jornada 11
SD Sueca 2 1 CF SPORTING BENISSA
CF CULLERA 2 2 BENIRREDRA CF
UD ALZIRA 5 1 UD ONDAERENSE
UD TAVERNES B 5 1 CA BELLREGUARD
VILAJOIOSA B 2 3 CF SPORTING BENIDORM
UD PORTUARIOS 0 0 descansa
CF LA NUCIA 5 0 DAIMUS
CD DENIA B 2 0 UD ALTEA A
Jornada 12
CF SPORTING BENISSA 2 4 CD DENIA B
BENIRREDRA CF 2 0 SD Sueca
UD ONDAERENSE 2 4 CF CULLERA
CA BELLREGUARD 2 1 UD ALZIRA
CF SPORTING BENIDORM 3 1 UD TAVERNES B
descansa 0 0 VILAJOIOSA B
DAIMUS 0 6 UD PORTUARIOS
UD ALTEA A 0 4 CF LA NUCIA
Jornada 13
CF SPORTING BENISSA 4 1 BENIRREDRA CF
SD Sueca 5 0 UD ONDAERENSE
CF CULLERA 2 1 CA BELLREGUARD
UD ALZIRA 1 2 CF SPORTING BENIDORM
UD TAVERNES B 0 0 descansa
VILAJOIOSA B 2 2 DAIMUS
UD PORTUARIOS 4 0 UD ALTEA A
CD DENIA B 0 3 CF LA NUCIA
Jornada 14
CD DENIA B 2 1 BENIRREDRA CF
UD ONDAERENSE 1 1 CF SPORTING BENISSA
CA BELLREGUARD 0 2 SD Sueca
CF SPORTING BENIDORM 2 3 CF CULLERA
descansa 0 0 UD ALZIRA
DAIMUS 1 4 UD TAVERNES B
UD ALTEA A 2 1 VILAJOIOSA B
CF LA NUCIA 2 3 UD PORTUARIOS
Jornada 15
BENIRREDRA CF 2 0 UD ONDAERENSE
CF SPORTING BENISSA 4 1 CA BELLREGUARD
SD Sueca 2 3 CF SPORTING BENIDORM
CF CULLERA 0 0 descansa
UD ALZIRA 2 2 DAIMUS
UD TAVERNES B 1 2 UD ALTEA A
VILAJOIOSA B 2 1 CF LA NUCIA
UD PORTUARIOS 4 1 CD DENIA B
Jornada 16
VILAJOIOSA B 2 1 UD PORTUARIOS
UD TAVERNES B 2 2 CF LA NUCIA
UD ALZIRA 3 0 UD ALTEA A
CF CULLERA 1 2 DAIMUS
SD Sueca 0 0 descansa
CF SPORTING BENISSA 1 1 CF SPORTING BENIDORM
BENIRREDRA CF 1 4 CA BELLREGUARD
UD ONDAERENSE 0 5 CD DENIA B
Jornada 17
CD DENIA B 2 0 VILAJOIOSA B
UD PORTUARIOS 2 0 UD TAVERNES B
CF LA NUCIA 5 0 UD ALZIRA
UD ALTEA A 1 1 CF CULLERA
DAIMUS 1 2 SD Sueca
descansa 0 0 CF SPORTING BENISSA
CF SPORTING BENIDORM 2 1 BENIRREDRA CF
CA BELLREGUARD 1 0 UD ONDAERENSE
Jornada 18
UD TAVERNES B 2 0 VILAJOIOSA B
UD ALZIRA 0 4 UD PORTUARIOS
CF CULLERA 3 1 CF LA NUCIA
SD Sueca 4 0 UD ALTEA A
CF SPORTING BENISSA 5 1 DAIMUS
BENIRREDRA CF 0 0 descansa
UD ONDAERENSE 0 5 CF SPORTING BENIDORM
CA BELLREGUARD 1 1 CD DENIA B
Jornada 19
CD DENIA B 2 1 UD TAVERNES B
VILAJOIOSA B 3 0 UD ALZIRA
UD PORTUARIOS 2 1 CF CULLERA
CF LA NUCIA 2 3 SD Sueca
UD ALTEA A 3 0 CF SPORTING BENISSA
DAIMUS 4 3 BENIRREDRA CF
descansa 0 0 UD ONDAERENSE
CF SPORTING BENIDORM 3 1 CA BELLREGUARD
Jornada 20
UD ALZIRA 1 1 UD TAVERNES B
CF CULLERA 0 1 VILAJOIOSA B
SD Sueca 1 0 UD PORTUARIOS
CF SPORTING BENISSA 1 3 CF LA NUCIA
BENIRREDRA CF 3 1 UD ALTEA A
UD ONDAERENSE 1 4 DAIMUS
CA BELLREGUARD 0 0 descansa
CF SPORTING BENIDORM 1 2 CD DENIA B
Jornada 21
CD DENIA B 2 0 UD ALZIRA
UD TAVERNES B 2 0 CF CULLERA
VILAJOIOSA B 0 1 SD Sueca
UD PORTUARIOS 4 2 CF SPORTING BENISSA
CF LA NUCIA 3 0 BENIRREDRA CF
UD ALTEA A 3 2 UD ONDAERENSE
DAIMUS 0 1 CA BELLREGUARD
descansa 0 0 CF SPORTING BENIDORM
Jornada 22
CF CULLERA 3 0 UD ALZIRA
SD Sueca 3 2 UD TAVERNES B
CF SPORTING BENISSA 1 3 VILAJOIOSA B
BENIRREDRA CF 0 0 UD PORTUARIOS
UD ONDAERENSE 1 10 CF LA NUCIA
CA BELLREGUARD 2 0 UD ALTEA A
CF SPORTING BENIDORM 6 1 DAIMUS
descansa 0 0 CD DENIA B
Jornada 23
CD DENIA B 0 1 CF CULLERA
UD ALZIRA 0 5 SD Sueca
UD TAVERNES B 2 2 CF SPORTING BENISSA
VILAJOIOSA B 3 1 BENIRREDRA CF
UD PORTUARIOS 6 0 UD ONDAERENSE
CF LA NUCIA 3 2 CA BELLREGUARD
UD ALTEA A 2 5 CF SPORTING BENIDORM
DAIMUS 0 0 descansa
Jornada 24
SD Sueca 2 1 CF CULLERA
CF SPORTING BENISSA 2 4 UD ALZIRA
BENIRREDRA CF 2 4 UD TAVERNES B
UD ONDAERENSE 2 3 VILAJOIOSA B
CA BELLREGUARD 2 3 UD PORTUARIOS
CF SPORTING BENIDORM 3 2 CF LA NUCIA
descansa 0 0 UD ALTEA A
DAIMUS 0 2 CD DENIA B
Jornada 25
CD DENIA B 2 2 SD Sueca
CF CULLERA 1 5 CF SPORTING BENISSA
UD ALZIRA 1 0 BENIRREDRA CF
UD TAVERNES B 3 1 UD ONDAERENSE
VILAJOIOSA B 1 2 CA BELLREGUARD
UD PORTUARIOS 4 1 CF SPORTING BENIDORM
CF LA NUCIA 0 0 descansa
UD ALTEA A 3 1 DAIMUS
Jornada 26
CF SPORTING BENISSA 1 5 SD Sueca
BENIRREDRA CF 2 3 CF CULLERA
UD ONDAERENSE 1 2 UD ALZIRA
CA BELLREGUARD 2 3 UD TAVERNES B
CF SPORTING BENIDORM 2 1 VILAJOIOSA B
descansa 0 0 UD PORTUARIOS
DAIMUS 0 11 CF LA NUCIA
UD ALTEA A 2 2 CD DENIA B
Jornada 27
CD DENIA B 2 2 CF SPORTING BENISSA
SD Sueca 6 0 BENIRREDRA CF
CF CULLERA 5 0 UD ONDAERENSE
UD ALZIRA 2 3 CA BELLREGUARD
UD TAVERNES B 1 4 CF SPORTING BENIDORM
VILAJOIOSA B 0 0 descansa
UD PORTUARIOS 3 0 DAIMUS
CF LA NUCIA 4 0 UD ALTEA A
Jornada 28
BENIRREDRA CF 9 0 CF SPORTING BENISSA
UD ONDAERENSE 0 4 SD Sueca
CA BELLREGUARD 2 3 CF CULLERA
CF SPORTING BENIDORM 3 2 UD ALZIRA
descansa 0 0 UD TAVERNES B
DAIMUS 0 3 VILAJOIOSA B
UD ALTEA A 2 4 UD PORTUARIOS
CF LA NUCIA 2 1 CD DENIA B
Jornada 29
BENIRREDRA CF 2 1 CD DENIA B
CF SPORTING BENISSA 1 0 UD ONDAERENSE
SD Sueca 8 0 CA BELLREGUARD
CF CULLERA 3 3 CF SPORTING BENIDORM
UD ALZIRA 0 0 descansa
UD TAVERNES B 3 0 DAIMUS
VILAJOIOSA B 3 2 UD ALTEA A
UD PORTUARIOS 1 3 CF LA NUCIA
Jornada 30
UD ONDAERENSE 0 3 BENIRREDRA CF
CA BELLREGUARD 3 1 CF SPORTING BENISSA
CF SPORTING BENIDORM 0 2 SD Sueca
descansa 0 0 CF CULLERA
DAIMUS 0 3 UD ALZIRA
UD ALTEA A 2 3 UD TAVERNES B
CF LA NUCIA 5 0 VILAJOIOSA B
CD DENIA B 1 1 UD PORTUARIOS

Calendario liga regular

SD Sueca 2-2 ATHL ALBALAT

0000-00-00

Alineación local : JACOBO , FLORS , NATXO , MARC , LUCAS , SALVA , SALA , JULIO PEDRO , JOSHUA , CALZADO , VIEL ,

Alineación visitante :

Arbitro : D. SALA

Crónica : Hoy queda demostrado que a coraje no le ganará ningún equipo este año, bravos los jugadores del JUVENIL que remontan al ALBALAT, conjunto con maneras dirigido por DARIO,con un0-2 en el marcador.


BENIFAIO 0-2 SD Sueca

2013-08-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CFB GANDIA 1-2 SD Sueca

2013-09-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


TAVERNES B 1-3 SD Sueca

2013-10-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 4-1 UD ALZIRA

2013-11-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. VIDAL

Crónica :


CF CULLERA 2-2 SD Sueca

2013-11-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.RIBAS

Crónica :


SD Sueca 3-1 CD DENIA B

2013-11-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.ALBEROLA

Crónica :


SD Sueca 2-1 CF SPORTING BENISSA

2013-11-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


BENIRREDRA CF 2-0 SD Sueca

2013-12-01

Alineación local : PEIRO (0min) 0 , PEIRO (0min) 0 , PEIRO (0min) 0 , PEIRO (0min) 0 , PEIRO (0min) 0 , PEIRO (0min) 0 , PEIRO (0min) 0 , PEIRO (0min) 0 , PEIRO (0min) 0 , PEIRO (0min) 0 , PEIRO (0min) 0

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 5-0 UD ONDAERENSE

2013-12-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CA BELLREGUARD 0-2 SD Sueca

2013-12-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 2-3 CF SPORTING BENIDORM

2014-01-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


DAIMUS 1-2 SD Sueca

2014-01-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 4-0 UD ALTEA A

2014-02-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF LA NUCIA 2-3 SD Sueca

2014-02-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 1-0 UD PORTUARIOS

2014-02-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


VILAJOIOSA B 0-1 SD Sueca

2014-02-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 3-2 UD TAVERNES B

2014-03-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD ALZIRA 0-5 SD Sueca

2014-03-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 2-1 CF CULLERA

2014-03-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD DENIA B 2-2 SD Sueca

2014-03-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF SPORTING BENISSA 1-5 SD Sueca

2014-04-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 6-0 BENIRREDRA CF

2014-04-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD ONDAERENSE 0-4 SD Sueca

2014-04-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 8-0 CA BELLREGUARD

2014-05-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF SPORTING BENIDORM 0-2 SD Sueca

2014-05-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar Rechazar todas