Imagen SD Sueca

ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador SD Sueca

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Técnicos

SEGONA REG. GRUP VI

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1SD Sueca2812031122842871
2UD PORTUARIOS281203933853066
3CF LA NUCIA2810239151053960
4CF SPORTING BENIDORM281005744744855
5CF CULLERA28735717575046
6UD TAVERNES B28825618595245
7VILAJOIOSA B28915519604744
8CD DENIA B28933429454044
9CA BELLREGUARD287174110465835
10CF SPORTING BENISSA28618348596832
11BENIRREDRA CF286363111516431
12UD ALTEA A285374011426730
13UD ALZIRA285284011416929
14DAIMUS2820132211299114
15UD ONDAERENSE2812120015251115

Calendario liga final

Jornada 01
UD PORTUARIOS42VILAJOIOSA B
CF LA NUCIA64UD TAVERNES B
UD ALTEA A43UD ALZIRA
DAIMUS03CF CULLERA
descansa00SD Sueca
CF SPORTING BENIDORM51CF SPORTING BENISSA
CA BELLREGUARD12BENIRREDRA CF
CD DENIA B31UD ONDAERENSE
Jornada 02
VILAJOIOSA B30CD DENIA B
UD TAVERNES B36UD PORTUARIOS
UD ALZIRA21CF LA NUCIA
CF CULLERA42UD ALTEA A
SD Sueca41DAIMUS
CF SPORTING BENISSA00descansa
BENIRREDRA CF22CF SPORTING BENIDORM
UD ONDAERENSE43CA BELLREGUARD
Jornada 03
VILAJOIOSA B02UD TAVERNES B
UD PORTUARIOS60UD ALZIRA
CF LA NUCIA20CF CULLERA
UD ALTEA A23SD Sueca
DAIMUS03CF SPORTING BENISSA
descansa00BENIRREDRA CF
CF SPORTING BENIDORM51UD ONDAERENSE
CD DENIA B10CA BELLREGUARD
Jornada 04
UD TAVERNES B10CD DENIA B
UD ALZIRA15VILAJOIOSA B
CF CULLERA03UD PORTUARIOS
SD Sueca45CF LA NUCIA
CF SPORTING BENISSA01UD ALTEA A
BENIRREDRA CF30DAIMUS
UD ONDAERENSE00descansa
CA BELLREGUARD41CF SPORTING BENIDORM
Jornada 05
UD TAVERNES B10UD ALZIRA
VILAJOIOSA B31CF CULLERA
UD PORTUARIOS01SD Sueca
CF LA NUCIA33CF SPORTING BENISSA
UD ALTEA A12BENIRREDRA CF
DAIMUS51UD ONDAERENSE
descansa00CA BELLREGUARD
CD DENIA B21CF SPORTING BENIDORM
Jornada 06
UD ALZIRA30CD DENIA B
CF CULLERA21UD TAVERNES B
SD Sueca10VILAJOIOSA B
CF SPORTING BENISSA24UD PORTUARIOS
BENIRREDRA CF17CF LA NUCIA
UD ONDAERENSE12UD ALTEA A
CA BELLREGUARD10DAIMUS
CF SPORTING BENIDORM00descansa
Jornada 07
UD ALZIRA04CF CULLERA
UD TAVERNES B13SD Sueca
VILAJOIOSA B32CF SPORTING BENISSA
UD PORTUARIOS30BENIRREDRA CF
CF LA NUCIA60UD ONDAERENSE
UD ALTEA A11CA BELLREGUARD
DAIMUS13CF SPORTING BENIDORM
CD DENIA B00descansa
Jornada 08
CF CULLERA20CD DENIA B
SD Sueca41UD ALZIRA
CF SPORTING BENISSA20UD TAVERNES B
BENIRREDRA CF33VILAJOIOSA B
UD ONDAERENSE33UD PORTUARIOS
CA BELLREGUARD12CF LA NUCIA
CF SPORTING BENIDORM21UD ALTEA A
descansa00DAIMUS
Jornada 09
CF CULLERA22SD Sueca
UD ALZIRA03CF SPORTING BENISSA
UD TAVERNES B31BENIRREDRA CF
VILAJOIOSA B90UD ONDAERENSE
UD PORTUARIOS20CA BELLREGUARD
CF LA NUCIA22CF SPORTING BENIDORM
UD ALTEA A00descansa
CD DENIA B41DAIMUS
Jornada 10
SD Sueca31CD DENIA B
CF SPORTING BENISSA72CF CULLERA
BENIRREDRA CF24UD ALZIRA
UD ONDAERENSE23UD TAVERNES B
CA BELLREGUARD42VILAJOIOSA B
CF SPORTING BENIDORM12UD PORTUARIOS
descansa00CF LA NUCIA
DAIMUS23UD ALTEA A
Jornada 11
SD Sueca21CF SPORTING BENISSA
CF CULLERA22BENIRREDRA CF
UD ALZIRA51UD ONDAERENSE
UD TAVERNES B51CA BELLREGUARD
VILAJOIOSA B23CF SPORTING BENIDORM
UD PORTUARIOS00descansa
CF LA NUCIA50DAIMUS
CD DENIA B20UD ALTEA A
Jornada 12
CF SPORTING BENISSA24CD DENIA B
BENIRREDRA CF20SD Sueca
UD ONDAERENSE24CF CULLERA
CA BELLREGUARD21UD ALZIRA
CF SPORTING BENIDORM31UD TAVERNES B
descansa00VILAJOIOSA B
DAIMUS06UD PORTUARIOS
UD ALTEA A04CF LA NUCIA
Jornada 13
CF SPORTING BENISSA41BENIRREDRA CF
SD Sueca50UD ONDAERENSE
CF CULLERA21CA BELLREGUARD
UD ALZIRA12CF SPORTING BENIDORM
UD TAVERNES B00descansa
VILAJOIOSA B22DAIMUS
UD PORTUARIOS40UD ALTEA A
CD DENIA B03CF LA NUCIA
Jornada 14
CD DENIA B21BENIRREDRA CF
UD ONDAERENSE11CF SPORTING BENISSA
CA BELLREGUARD02SD Sueca
CF SPORTING BENIDORM23CF CULLERA
descansa00UD ALZIRA
DAIMUS14UD TAVERNES B
UD ALTEA A21VILAJOIOSA B
CF LA NUCIA23UD PORTUARIOS
Jornada 15
BENIRREDRA CF20UD ONDAERENSE
CF SPORTING BENISSA41CA BELLREGUARD
SD Sueca23CF SPORTING BENIDORM
CF CULLERA00descansa
UD ALZIRA22DAIMUS
UD TAVERNES B12UD ALTEA A
VILAJOIOSA B21CF LA NUCIA
UD PORTUARIOS41CD DENIA B
Jornada 16
VILAJOIOSA B21UD PORTUARIOS
UD TAVERNES B22CF LA NUCIA
UD ALZIRA30UD ALTEA A
CF CULLERA12DAIMUS
SD Sueca00descansa
CF SPORTING BENISSA11CF SPORTING BENIDORM
BENIRREDRA CF14CA BELLREGUARD
UD ONDAERENSE05CD DENIA B
Jornada 17
CD DENIA B20VILAJOIOSA B
UD PORTUARIOS20UD TAVERNES B
CF LA NUCIA50UD ALZIRA
UD ALTEA A11CF CULLERA
DAIMUS12SD Sueca
descansa00CF SPORTING BENISSA
CF SPORTING BENIDORM21BENIRREDRA CF
CA BELLREGUARD10UD ONDAERENSE
Jornada 18
UD TAVERNES B20VILAJOIOSA B
UD ALZIRA04UD PORTUARIOS
CF CULLERA31CF LA NUCIA
SD Sueca40UD ALTEA A
CF SPORTING BENISSA51DAIMUS
BENIRREDRA CF00descansa
UD ONDAERENSE05CF SPORTING BENIDORM
CA BELLREGUARD11CD DENIA B
Jornada 19
CD DENIA B21UD TAVERNES B
VILAJOIOSA B30UD ALZIRA
UD PORTUARIOS21CF CULLERA
CF LA NUCIA23SD Sueca
UD ALTEA A30CF SPORTING BENISSA
DAIMUS43BENIRREDRA CF
descansa00UD ONDAERENSE
CF SPORTING BENIDORM31CA BELLREGUARD
Jornada 20
UD ALZIRA11UD TAVERNES B
CF CULLERA01VILAJOIOSA B
SD Sueca10UD PORTUARIOS
CF SPORTING BENISSA13CF LA NUCIA
BENIRREDRA CF31UD ALTEA A
UD ONDAERENSE14DAIMUS
CA BELLREGUARD00descansa
CF SPORTING BENIDORM12CD DENIA B
Jornada 21
CD DENIA B20UD ALZIRA
UD TAVERNES B20CF CULLERA
VILAJOIOSA B01SD Sueca
UD PORTUARIOS42CF SPORTING BENISSA
CF LA NUCIA30BENIRREDRA CF
UD ALTEA A32UD ONDAERENSE
DAIMUS01CA BELLREGUARD
descansa00CF SPORTING BENIDORM
Jornada 22
CF CULLERA30UD ALZIRA
SD Sueca32UD TAVERNES B
CF SPORTING BENISSA13VILAJOIOSA B
BENIRREDRA CF00UD PORTUARIOS
UD ONDAERENSE110CF LA NUCIA
CA BELLREGUARD20UD ALTEA A
CF SPORTING BENIDORM61DAIMUS
descansa00CD DENIA B
Jornada 23
CD DENIA B01CF CULLERA
UD ALZIRA05SD Sueca
UD TAVERNES B22CF SPORTING BENISSA
VILAJOIOSA B31BENIRREDRA CF
UD PORTUARIOS60UD ONDAERENSE
CF LA NUCIA32CA BELLREGUARD
UD ALTEA A25CF SPORTING BENIDORM
DAIMUS00descansa
Jornada 24
SD Sueca21CF CULLERA
CF SPORTING BENISSA24UD ALZIRA
BENIRREDRA CF24UD TAVERNES B
UD ONDAERENSE23VILAJOIOSA B
CA BELLREGUARD23UD PORTUARIOS
CF SPORTING BENIDORM32CF LA NUCIA
descansa00UD ALTEA A
DAIMUS02CD DENIA B
Jornada 25
CD DENIA B22SD Sueca
CF CULLERA15CF SPORTING BENISSA
UD ALZIRA10BENIRREDRA CF
UD TAVERNES B31UD ONDAERENSE
VILAJOIOSA B12CA BELLREGUARD
UD PORTUARIOS41CF SPORTING BENIDORM
CF LA NUCIA00descansa
UD ALTEA A31DAIMUS
Jornada 26
CF SPORTING BENISSA15SD Sueca
BENIRREDRA CF23CF CULLERA
UD ONDAERENSE12UD ALZIRA
CA BELLREGUARD23UD TAVERNES B
CF SPORTING BENIDORM21VILAJOIOSA B
descansa00UD PORTUARIOS
DAIMUS011CF LA NUCIA
UD ALTEA A22CD DENIA B
Jornada 27
CD DENIA B22CF SPORTING BENISSA
SD Sueca60BENIRREDRA CF
CF CULLERA50UD ONDAERENSE
UD ALZIRA23CA BELLREGUARD
UD TAVERNES B14CF SPORTING BENIDORM
VILAJOIOSA B00descansa
UD PORTUARIOS30DAIMUS
CF LA NUCIA40UD ALTEA A
Jornada 28
BENIRREDRA CF90CF SPORTING BENISSA
UD ONDAERENSE04SD Sueca
CA BELLREGUARD23CF CULLERA
CF SPORTING BENIDORM32UD ALZIRA
descansa00UD TAVERNES B
DAIMUS03VILAJOIOSA B
UD ALTEA A24UD PORTUARIOS
CF LA NUCIA21CD DENIA B
Jornada 29
BENIRREDRA CF21CD DENIA B
CF SPORTING BENISSA10UD ONDAERENSE
SD Sueca80CA BELLREGUARD
CF CULLERA33CF SPORTING BENIDORM
UD ALZIRA00descansa
UD TAVERNES B30DAIMUS
VILAJOIOSA B32UD ALTEA A
UD PORTUARIOS13CF LA NUCIA
Jornada 30
UD ONDAERENSE03BENIRREDRA CF
CA BELLREGUARD31CF SPORTING BENISSA
CF SPORTING BENIDORM02SD Sueca
descansa00CF CULLERA
DAIMUS03UD ALZIRA
UD ALTEA A23UD TAVERNES B
CF LA NUCIA50VILAJOIOSA B
CD DENIA B11UD PORTUARIOS

Calendario liga regular

SD Sueca 2-2 ATHL ALBALAT

0000-00-00

Alineación local : JACOBO , FLORS , NATXO , MARC , LUCAS , SALVA , SALA , JULIO PEDRO , JOSHUA , CALZADO , VIEL ,

Alineación visitante :

Arbitro : D. SALA

Crónica : Hoy queda demostrado que a coraje no le ganará ningún equipo este año, bravos los jugadores del JUVENIL que remontan al ALBALAT, conjunto con maneras dirigido por DARIO,con un0-2 en el marcador.


BENIFAIO 0-2 SD Sueca

2013-08-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CFB GANDIA 1-2 SD Sueca

2013-09-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


TAVERNES B 1-3 SD Sueca

2013-10-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 4-1 UD ALZIRA

2013-11-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. VIDAL

Crónica :


CF CULLERA 2-2 SD Sueca

2013-11-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.RIBAS

Crónica :


SD Sueca 3-1 CD DENIA B

2013-11-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.ALBEROLA

Crónica :


SD Sueca 2-1 CF SPORTING BENISSA

2013-11-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


BENIRREDRA CF 2-0 SD Sueca

2013-12-01

Alineación local : PEIRO (0min) 0 , PEIRO (0min) 0 , PEIRO (0min) 0 , PEIRO (0min) 0 , PEIRO (0min) 0 , PEIRO (0min) 0 , PEIRO (0min) 0 , PEIRO (0min) 0 , PEIRO (0min) 0 , PEIRO (0min) 0 , PEIRO (0min) 0

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 5-0 UD ONDAERENSE

2013-12-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CA BELLREGUARD 0-2 SD Sueca

2013-12-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 2-3 CF SPORTING BENIDORM

2014-01-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


DAIMUS 1-2 SD Sueca

2014-01-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 4-0 UD ALTEA A

2014-02-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF LA NUCIA 2-3 SD Sueca

2014-02-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 1-0 UD PORTUARIOS

2014-02-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


VILAJOIOSA B 0-1 SD Sueca

2014-02-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 3-2 UD TAVERNES B

2014-03-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD ALZIRA 0-5 SD Sueca

2014-03-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 2-1 CF CULLERA

2014-03-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD DENIA B 2-2 SD Sueca

2014-03-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF SPORTING BENISSA 1-5 SD Sueca

2014-04-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 6-0 BENIRREDRA CF

2014-04-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD ONDAERENSE 0-4 SD Sueca

2014-04-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 8-0 CA BELLREGUARD

2014-05-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF SPORTING BENIDORM 0-2 SD Sueca

2014-05-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración