Imagen SD Sueca

ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Técnicos

TERCERA REGIONAL GRUP VIII

J Casa Fuera Goles Pt
G E P G E P fav cont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1 CD XERACO 28 10 2 2 11 2 3 99 22 67
2 UD GENOVES A 29 11 0 3 8 2 6 66 47 59
3 CF SPORTING CANALS 28 11 1 3 6 5 4 79 36 57
4 ALMUSSAFES CF 28 8 5 1 9 0 5 72 30 56
5 RACING ALGEMESI C 26 10 3 2 6 2 7 72 26 53
6 GUADASSUAR CF 29 8 2 5 7 3 6 83 48 50
7 CF PROMESES SUECA 28 8 2 5 6 4 5 77 47 48
8 CF PLAYAS GANDIA B 29 8 0 7 7 1 7 63 46 46
9 SD Sueca 30 8 3 5 3 6 6 77 67 42
10 ATL XERESA 29 5 3 7 3 3 9 32 69 30
11 UE LA MANCOMUNITAT 28 5 1 9 2 2 12 46 98 24
12 UD BENIGANIM B 29 3 5 8 2 3 9 31 67 23
13 CIUTAT ALZIRA FB 27 4 2 9 1 1 13 35 77 18
14 UD MONTAVERNER A 29 2 4 10 1 2 12 42 116 15
15 UE BENIFAIRO VALLDIGNA 27 2 4 8 0 1 13 21 99 11

Calendario liga final

Jornada 01
CF SPORTING CANALS 3 0 CIUTAT ALZIRA FB
UD MONTAVERNER A 0 5 ALMUSSAFES CF
RACING ALGEMESI C 9 0 SD Sueca
CD XERACO 1 3 GUADASSUAR CF
UD BENIGANIM B 1 1 UE BENIFAIRO VALLDIGNA
UD GENOVES A 3 1 ATL XERESA
UE LA MANCOMUNITAT 1 5 CF PROMESES SUECA
descansa 0 0 CF PLAYAS GANDIA B
Jornada 02
CIUTAT ALZIRA FB 8 0 UE LA MANCOMUNITAT
ALMUSSAFES CF 0 0 CF SPORTING CANALS
SD Sueca 6 0 UD MONTAVERNER A
GUADASSUAR CF 2 0 RACING ALGEMESI C
UE BENIFAIRO VALLDIGNA 0 2 CD XERACO
ATL XERESA 1 1 UD BENIGANIM B
CF PROMESES SUECA 1 2 CF PLAYAS GANDIA B
descansa 0 0 UE LA MANCOMUNITAT
Jornada 03
CIUTAT ALZIRA FB 0 3 ALMUSSAFES CF
CF SPORTING CANALS 4 1 SD Sueca
UD MONTAVERNER A 1 6 GUADASSUAR CF
RACING ALGEMESI C 9 0 UE BENIFAIRO VALLDIGNA
CD XERACO 6 0 ATL XERESA
UD GENOVES A 2 0 CF PROMESES SUECA
UD BENIGANIM B 0 0 descansa
CF PLAYAS GANDIA B 1 2 UD GENOVES A
Jornada 04
ALMUSSAFES CF 6 0 UE LA MANCOMUNITAT
SD Sueca 3 0 CIUTAT ALZIRA FB
GUADASSUAR CF 1 2 CF SPORTING CANALS
UE BENIFAIRO VALLDIGNA 1 1 UD MONTAVERNER A
ATL XERESA 1 3 RACING ALGEMESI C
CF PROMESES SUECA 5 2 UD BENIGANIM B
descansa 0 0 CD XERACO
CF PLAYAS GANDIA B 1 2 UD GENOVES A
Jornada 05
ALMUSSAFES CF 3 0 SD Sueca
CIUTAT ALZIRA FB 1 8 GUADASSUAR CF
CF SPORTING CANALS 8 0 UE BENIFAIRO VALLDIGNA
UD MONTAVERNER A 1 3 ATL XERESA
CD XERACO 4 0 CF PROMESES SUECA
RACING ALGEMESI C 0 0 descansa
UD BENIGANIM B 1 0 CF PLAYAS GANDIA B
UE LA MANCOMUNITAT 1 4 UD GENOVES A
Jornada 06
SD Sueca 6 4 UE LA MANCOMUNITAT
GUADASSUAR CF 2 1 ALMUSSAFES CF
UE BENIFAIRO VALLDIGNA 0 1 CIUTAT ALZIRA FB
ATL XERESA 1 3 CF SPORTING CANALS
CF PROMESES SUECA 2 2 RACING ALGEMESI C
descansa 0 0 RACING ALGEMESI C
CF PLAYAS GANDIA B 0 1 CD XERACO
UD GENOVES A 3 0 UD BENIGANIM B
Jornada 07
SD Sueca 3 3 GUADASSUAR CF
ALMUSSAFES CF 10 0 UE BENIFAIRO VALLDIGNA
CIUTAT ALZIRA FB 1 1 ATL XERESA
UD MONTAVERNER A 0 7 CF PROMESES SUECA
UD MONTAVERNER A 0 0 descansa
RACING ALGEMESI C 1 0 CF PLAYAS GANDIA B
CD XERACO 2 0 UD GENOVES A
UE LA MANCOMUNITAT 0 1 UD BENIGANIM B
Jornada 08
GUADASSUAR CF 9 1 UE LA MANCOMUNITAT
UE BENIFAIRO VALLDIGNA 2 2 SD Sueca
ATL XERESA 0 1 ALMUSSAFES CF
CF PROMESES SUECA 3 0 CF SPORTING CANALS
descansa 0 0 CF SPORTING CANALS
CF PLAYAS GANDIA B 7 0 UD MONTAVERNER A
UD GENOVES A 1 2 RACING ALGEMESI C
UD BENIGANIM B 0 4 CD XERACO
Jornada 09
GUADASSUAR CF 3 0 UE BENIFAIRO VALLDIGNA
SD Sueca 6 1 ATL XERESA
CIUTAT ALZIRA FB 1 2 CF PROMESES SUECA
CIUTAT ALZIRA FB 0 0 descansa
CF SPORTING CANALS 4 1 CF PLAYAS GANDIA B
UD MONTAVERNER A 1 2 UD GENOVES A
RACING ALGEMESI C 2 0 UD BENIGANIM B
UE LA MANCOMUNITAT 2 6 CD XERACO
Jornada 10
UE BENIFAIRO VALLDIGNA 1 2 UE LA MANCOMUNITAT
ATL XERESA 0 4 GUADASSUAR CF
CF PROMESES SUECA 0 3 ALMUSSAFES CF
descansa 0 0 SD Sueca
CF PLAYAS GANDIA B 3 1 CIUTAT ALZIRA FB
UD GENOVES A 4 0 CF SPORTING CANALS
UD BENIGANIM B 3 0 UD MONTAVERNER A
CD XERACO 4 1 RACING ALGEMESI C
Jornada 11
UE BENIFAIRO VALLDIGNA 0 1 ATL XERESA
SD Sueca 1 4 CF PROMESES SUECA
SD Sueca 0 0 descansa
ALMUSSAFES CF 4 2 CF PLAYAS GANDIA B
CIUTAT ALZIRA FB 1 5 UD GENOVES A
CF SPORTING CANALS 4 0 UD BENIGANIM B
UD MONTAVERNER A 0 11 CD XERACO
UE LA MANCOMUNITAT 0 0 RACING ALGEMESI C
Jornada 12
ATL XERESA 4 2 UE LA MANCOMUNITAT
CF PROMESES SUECA 3 1 GUADASSUAR CF
descansa 0 0 GUADASSUAR CF
CF PLAYAS GANDIA B 6 3 SD Sueca
UD GENOVES A 0 2 ALMUSSAFES CF
UD BENIGANIM B 2 0 CIUTAT ALZIRA FB
CD XERACO 1 1 CF SPORTING CANALS
RACING ALGEMESI C 5 0 UD MONTAVERNER A
Jornada 13
UE BENIFAIRO VALLDIGNA 1 3 CF PROMESES SUECA
ATL XERESA 0 0 descansa
GUADASSUAR CF 1 2 CF PLAYAS GANDIA B
SD Sueca 5 1 UD GENOVES A
ALMUSSAFES CF 2 0 UD BENIGANIM B
CIUTAT ALZIRA FB 1 3 CD XERACO
CF SPORTING CANALS 0 5 RACING ALGEMESI C
UE LA MANCOMUNITAT 3 7 UD MONTAVERNER A
Jornada 14
CF PROMESES SUECA 7 0 ATL XERESA
descansa 0 0 UE LA MANCOMUNITAT
CF PLAYAS GANDIA B 4 1 UE BENIFAIRO VALLDIGNA
UD GENOVES A 4 2 GUADASSUAR CF
UD BENIGANIM B 2 2 SD Sueca
CD XERACO 1 0 ALMUSSAFES CF
RACING ALGEMESI C 6 1 CIUTAT ALZIRA FB
UD MONTAVERNER A 2 2 CF SPORTING CANALS
Jornada 15
CF PROMESES SUECA 0 0 descansa
ATL XERESA 1 6 CF PLAYAS GANDIA B
UE BENIFAIRO VALLDIGNA 2 3 UD GENOVES A
GUADASSUAR CF 1 1 UD BENIGANIM B
SD Sueca 0 3 CD XERACO
ALMUSSAFES CF 0 2 RACING ALGEMESI C
CIUTAT ALZIRA FB 2 0 UD MONTAVERNER A
CF SPORTING CANALS 8 0 UE LA MANCOMUNITAT
Jornada 16
CIUTAT ALZIRA FB 2 2 CF SPORTING CANALS
ALMUSSAFES CF 2 2 UD MONTAVERNER A
SD Sueca 2 0 RACING ALGEMESI C
GUADASSUAR CF 0 4 CD XERACO
UE BENIFAIRO VALLDIGNA 0 0 UD BENIGANIM B
ATL XERESA 3 1 UD GENOVES A
CF PROMESES SUECA 8 1 UE LA MANCOMUNITAT
descansa 0 0 CF PLAYAS GANDIA B
Jornada 17
UE LA MANCOMUNITAT 1 0 CIUTAT ALZIRA FB
CF SPORTING CANALS 3 1 ALMUSSAFES CF
UD MONTAVERNER A 5 5 SD Sueca
RACING ALGEMESI C 1 0 GUADASSUAR CF
CD XERACO 0 0 UE BENIFAIRO VALLDIGNA
UD BENIGANIM B 0 1 ATL XERESA
CF PLAYAS GANDIA B 1 2 CF PROMESES SUECA
UE LA MANCOMUNITAT 0 0 descansa
Jornada 18
ALMUSSAFES CF 3 2 CIUTAT ALZIRA FB
SD Sueca 2 2 CF SPORTING CANALS
GUADASSUAR CF 3 0 UD MONTAVERNER A
UE BENIFAIRO VALLDIGNA 2 1 RACING ALGEMESI C
ATL XERESA 0 4 CD XERACO
CF PROMESES SUECA 2 3 UD GENOVES A
descansa 0 0 UD GENOVES A
CF PLAYAS GANDIA B 1 0 UE LA MANCOMUNITAT
Jornada 19
UE LA MANCOMUNITAT 1 4 ALMUSSAFES CF
CIUTAT ALZIRA FB 1 6 SD Sueca
CF SPORTING CANALS 1 2 GUADASSUAR CF
UD MONTAVERNER A 12 1 UE BENIFAIRO VALLDIGNA
RACING ALGEMESI C 0 0 ATL XERESA
UD BENIGANIM B 1 1 CF PROMESES SUECA
UD BENIGANIM B 0 0 descansa
UD GENOVES A 3 1 CF PLAYAS GANDIA B
Jornada 20
SD Sueca 2 3 ALMUSSAFES CF
GUADASSUAR CF 0 0 CIUTAT ALZIRA FB
UE BENIFAIRO VALLDIGNA 4 2 CF SPORTING CANALS
ATL XERESA 3 2 UD MONTAVERNER A
CF PROMESES SUECA 0 7 CD XERACO
descansa 0 0 CD XERACO
CF PLAYAS GANDIA B 3 1 UD BENIGANIM B
UD GENOVES A 3 0 UE LA MANCOMUNITAT
Jornada 21
UE LA MANCOMUNITAT 3 1 SD Sueca
ALMUSSAFES CF 3 1 GUADASSUAR CF
CIUTAT ALZIRA FB 4 0 UE BENIFAIRO VALLDIGNA
CF SPORTING CANALS 1 1 ATL XERESA
RACING ALGEMESI C 1 1 CF PROMESES SUECA
UD MONTAVERNER A 0 0 descansa
CD XERACO 4 1 CF PLAYAS GANDIA B
UD BENIGANIM B 1 3 UD GENOVES A
Jornada 22
GUADASSUAR CF 2 4 SD Sueca
UE BENIFAIRO VALLDIGNA 0 4 ALMUSSAFES CF
ATL XERESA 1 0 CIUTAT ALZIRA FB
CF PROMESES SUECA 8 0 UD MONTAVERNER A
descansa 0 0 UD MONTAVERNER A
CF PLAYAS GANDIA B 0 3 RACING ALGEMESI C
UD GENOVES A 1 3 CD XERACO
UD BENIGANIM B 2 2 UE LA MANCOMUNITAT
Jornada 23
UE LA MANCOMUNITAT 2 1 GUADASSUAR CF
SD Sueca 5 1 UE BENIFAIRO VALLDIGNA
ALMUSSAFES CF 2 1 ATL XERESA
CF SPORTING CANALS 4 0 CF PROMESES SUECA
CF SPORTING CANALS 0 0 descansa
UD MONTAVERNER A 0 3 CF PLAYAS GANDIA B
RACING ALGEMESI C 1 1 UD GENOVES A
CD XERACO 6 0 UD BENIGANIM B
Jornada 24
UE BENIFAIRO VALLDIGNA 2 2 GUADASSUAR CF
ATL XERESA 1 3 SD Sueca
CF PROMESES SUECA 5 1 CIUTAT ALZIRA FB
descansa 0 0 CIUTAT ALZIRA FB
CF PLAYAS GANDIA B 0 2 CF SPORTING CANALS
UD GENOVES A 2 1 UD MONTAVERNER A
UD BENIGANIM B 2 5 RACING ALGEMESI C
CD XERACO 3 2 UE LA MANCOMUNITAT
Jornada 25
UE LA MANCOMUNITAT 5 0 UE BENIFAIRO VALLDIGNA
GUADASSUAR CF 6 3 ATL XERESA
ALMUSSAFES CF 1 1 CF PROMESES SUECA
SD Sueca 0 0 descansa
CIUTAT ALZIRA FB 1 5 CF PLAYAS GANDIA B
CF SPORTING CANALS 3 0 UD GENOVES A
UD MONTAVERNER A 0 3 UD BENIGANIM B
RACING ALGEMESI C 3 0 CD XERACO
Jornada 26
ATL XERESA 3 0 UE BENIFAIRO VALLDIGNA
CF PROMESES SUECA 0 0 SD Sueca
descansa 0 0 GUADASSUAR CF
CF PLAYAS GANDIA B 3 2 ALMUSSAFES CF
UD GENOVES A 5 0 CIUTAT ALZIRA FB
UD BENIGANIM B 2 5 CF SPORTING CANALS
CD XERACO 10 1 UD MONTAVERNER A
RACING ALGEMESI C 5 2 UE LA MANCOMUNITAT
Jornada 27
UE LA MANCOMUNITAT 5 0 ATL XERESA
GUADASSUAR CF 7 2 CF PROMESES SUECA
GUADASSUAR CF 0 0 descansa
SD Sueca 1 3 CF PLAYAS GANDIA B
ALMUSSAFES CF 1 1 UD GENOVES A
CIUTAT ALZIRA FB 5 1 UD BENIGANIM B
CF SPORTING CANALS 3 2 CD XERACO
UD MONTAVERNER A 2 2 RACING ALGEMESI C
Jornada 28
CF PROMESES SUECA 5 0 UE BENIFAIRO VALLDIGNA
descansa 0 0 ATL XERESA
CF PLAYAS GANDIA B 3 4 GUADASSUAR CF
UD GENOVES A 3 2 SD Sueca
UD BENIGANIM B 2 3 ALMUSSAFES CF
CD XERACO 5 1 CIUTAT ALZIRA FB
RACING ALGEMESI C 0 1 CF SPORTING CANALS
UD MONTAVERNER A 0 5 UE LA MANCOMUNITAT
Jornada 29
ATL XERESA 0 0 CF PROMESES SUECA
UE LA MANCOMUNITAT 0 0 descansa
UE BENIFAIRO VALLDIGNA 0 3 CF PLAYAS GANDIA B
GUADASSUAR CF 6 1 UD GENOVES A
SD Sueca 5 0 UD BENIGANIM B
ALMUSSAFES CF 1 1 CD XERACO
CIUTAT ALZIRA FB 0 0 RACING ALGEMESI C
CF SPORTING CANALS 6 0 UD MONTAVERNER A
Jornada 30
descansa 0 0 CF PROMESES SUECA
UE LA MANCOMUNITAT 1 5 CF SPORTING CANALS
UD GENOVES A 3 2 UE BENIFAIRO VALLDIGNA
UD BENIGANIM B 2 3 GUADASSUAR CF
CD XERACO 1 1 SD Sueca
RACING ALGEMESI C 3 2 ALMUSSAFES CF
UD MONTAVERNER A 4 0 CIUTAT ALZIRA FB
CF PLAYAS GANDIA B 1 0 ATL XERESA

Calendario liga regular

SD Sueca 7-2 ALMOINES

2013-08-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ALMUSSAFES CF 4-1 SD Sueca

2013-09-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 4-4 SILLA CF

2013-09-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


RACING ALGEMESI C 9-0 SD Sueca

2013-09-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 6-0 UD MONTAVERNER A

2013-10-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF SPORTING CANALS 4-1 SD Sueca

2013-10-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 3-0 CIUTAT ALZIRA FB

2013-10-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ALMUSSAFES CF 3-0 SD Sueca

2013-10-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 6-4 UE LA MANCOMUNITAT

2013-11-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 3-3 GUADASSUAR CF

2013-11-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 6-1 ATL XERESA

2013-11-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 1-4 CF PROMESES SUECA

2013-12-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF PLAYAS GANDIA B 6-3 SD Sueca

2013-12-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 5-1 UD GENOVES A

2014-01-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD BENIGANIM B 2-2 SD Sueca

2014-01-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 0-3 CD XERACO

2014-01-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 2-0 RACING ALGEMESI C

2014-02-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD MONTAVERNER A 5-5 SD Sueca

2014-02-08

Alineación local : iniciocat , iniciocat , iniciocat , iniciocat , iniciocat

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 2-2 CF SPORTING CANALS

2014-02-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CIUTAT ALZIRA FB 1-6 SD Sueca

2014-02-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 2-3 ALMUSSAFES CF

2014-03-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UE LA MANCOMUNITAT 3-1 SD Sueca

2014-03-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


GUADASSUAR CF 2-4 SD Sueca

2014-03-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 5-1 UE BENIFAIRO VALLDIGNA

2014-03-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ATL XERESA 1-3 SD Sueca

2014-04-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF PROMESES SUECA 0-0 SD Sueca

2014-04-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 1-3 CF PLAYAS GANDIA B

2014-05-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD GENOVES A 3-2 SD Sueca

2014-05-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 5-0 UD BENIGANIM B

2014-05-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD XERACO 1-1 SD Sueca

2014-05-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar Cambiar configuración