Inicio Registrarse Iniciar Sesion Conectado como: Invitado

...

Escudo SD Sueca
SD Sueca club de futbol

SD Sueca

SD SuecaArchivo Histórico

Patrocinador SD Sueca

JUVENIL B (2013-14)

Volver histórico

MARCO
15/12/1980

Puesto: Entrenador

Procedencia:BENIFAIO

Comentario :

LLEDO
17/05/1968

Puesto: Delegado

Procedencia:

Comentario :

FERRANDIS, FRAN23/07/1996

Puesto: Interior izquierdo

Dorsal: 7

Procedencia:

HERVAS12/01/1996

Puesto: Lateral izquierdo

Dorsal: 6

Procedencia:

CLAVER19/08/1997

Puesto: Lateral izquierdo

Dorsal: 5

Procedencia: CAT INF

GIL19/07/1997

Puesto: Central

Dorsal: 4

Procedencia: SOLLANA

BERTOMEU06/08/1996

Puesto: Central

Dorsal: 3

Procedencia: CAT INF

FLORS, L08/04/1995

Puesto: Lateral derecho

Dorsal: 2

Procedencia: CAT INF

CASTRO21/09/1995

Puesto: Portero

Dorsal: 1

Procedencia: PRIMER AÑO

GARI04/05/1997

Puesto: Delantero centro

Dorsal: 8

Procedencia: SOLLANA CF

TORRENTI24/04/1997

Puesto: Mediocentro

Dorsal: 9

Procedencia: AD EL PERELLO

PEREZ, E30/03/1996

Puesto: Extremo izquierda

Dorsal: 10

Procedencia:

ESCRIVA, R14/10/1997

Puesto: Delantero centro

Dorsal: 11

Procedencia:

TOMAS23/09/1995

Puesto: Mediocentro

Dorsal: 12

Procedencia: CAT INF

BALLESTER, JP13/07/1995

Puesto: Extremo derecha

Dorsal: 13

Procedencia:

CARBO16/07/1996

Puesto: Extremo izquierda

Dorsal: 14

Procedencia: CAT INF

PINEDA28/04/1996

Puesto: Delantero centro

Dorsal: 15

Procedencia: CAT INF

COLOM01/01/1990

Puesto: Delantero centro

Dorsal: 16

Procedencia:

TOMAS II12/03/1998

Puesto: Mediocentro

Dorsal: 18

Procedencia:

GAYON09/05/1998

Puesto: Central

Dorsal: 19

Procedencia:

MELERO18/05/1998

Puesto: Central

Dorsal: 17

Procedencia:

BENLLOCH01/01/1990

Puesto: Lateral derecho

Dorsal: 20

Procedencia:

PERIS01/01/1990

Puesto: Portero

Dorsal: 21

Procedencia:

BLASCO01/01/1990

Puesto: Portero

Dorsal: 22

Procedencia:

ESCRIVA F17/04/1995

Puesto: Central

Dorsal: 24

Procedencia: CAT INF

PASCUAL PAS27/06/1995

Puesto: Mediocentro

Dorsal: 16

Procedencia: CATEGORIES INFERIORS

GRAS10/03/1997

Puesto: Interior derecho

Dorsal: 26

Procedencia:

BELTRAN01/01/1990

Puesto: Portero

Dorsal: 25

Procedencia:

RIERA01/01/1990

Puesto: Mediocentro

Dorsal: 27

Procedencia: CADET

YUSSEF01/01/1990

Puesto: Delantero centro

Dorsal: 28

Procedencia:

BODI01/01/1990

Puesto: Central

Dorsal: 29

Procedencia:

TERCERA REGIONAL GRUP VIII
jGCECPCGFEFPFgfgcpt
1CD XERACO2810221123992267
2UD GENOVES A291103826664759
3CF SPORTING CANALS281113654793657
4ALMUSSAFES CF28851905723056
5RACING ALGEMESI C261032627722653
6GUADASSUAR CF29825736834850
7CF PROMESES SUECA28825645774748
8CF PLAYAS GANDIA B29807717634646
9SD Sueca30835366776742
10ATL XERESA29537339326930
11UE LA MANCOMUNITAT285192212469824
12UD BENIGANIM B29358239316723
13CIUTAT ALZIRA FB274291113357718
14UD MONTAVERNER A29241012124211615
15UE BENIFAIRO VALLDIGNA272480113219911

Calendario liga final

Jornada 01
CF SPORTING CANALS30CIUTAT ALZIRA FB
UD MONTAVERNER A05ALMUSSAFES CF
RACING ALGEMESI C90SD Sueca
CD XERACO13GUADASSUAR CF
UD BENIGANIM B11UE BENIFAIRO VALLDIGNA
UD GENOVES A31ATL XERESA
UE LA MANCOMUNITAT15CF PROMESES SUECA
descansa00CF PLAYAS GANDIA B
Jornada 02
CIUTAT ALZIRA FB80UE LA MANCOMUNITAT
ALMUSSAFES CF00CF SPORTING CANALS
SD Sueca60UD MONTAVERNER A
GUADASSUAR CF20RACING ALGEMESI C
UE BENIFAIRO VALLDIGNA02CD XERACO
ATL XERESA11UD BENIGANIM B
CF PROMESES SUECA12CF PLAYAS GANDIA B
descansa00UE LA MANCOMUNITAT
Jornada 03
CIUTAT ALZIRA FB03ALMUSSAFES CF
CF SPORTING CANALS41SD Sueca
UD MONTAVERNER A16GUADASSUAR CF
RACING ALGEMESI C90UE BENIFAIRO VALLDIGNA
CD XERACO60ATL XERESA
UD GENOVES A20CF PROMESES SUECA
UD BENIGANIM B00descansa
CF PLAYAS GANDIA B12UD GENOVES A
Jornada 04
ALMUSSAFES CF60UE LA MANCOMUNITAT
SD Sueca30CIUTAT ALZIRA FB
GUADASSUAR CF12CF SPORTING CANALS
UE BENIFAIRO VALLDIGNA11UD MONTAVERNER A
ATL XERESA13RACING ALGEMESI C
CF PROMESES SUECA52UD BENIGANIM B
descansa00CD XERACO
CF PLAYAS GANDIA B12UD GENOVES A
Jornada 05
ALMUSSAFES CF30SD Sueca
CIUTAT ALZIRA FB18GUADASSUAR CF
CF SPORTING CANALS80UE BENIFAIRO VALLDIGNA
UD MONTAVERNER A13ATL XERESA
CD XERACO40CF PROMESES SUECA
RACING ALGEMESI C00descansa
UD BENIGANIM B10CF PLAYAS GANDIA B
UE LA MANCOMUNITAT14UD GENOVES A
Jornada 06
SD Sueca64UE LA MANCOMUNITAT
GUADASSUAR CF21ALMUSSAFES CF
UE BENIFAIRO VALLDIGNA01CIUTAT ALZIRA FB
ATL XERESA13CF SPORTING CANALS
CF PROMESES SUECA22RACING ALGEMESI C
descansa00RACING ALGEMESI C
CF PLAYAS GANDIA B01CD XERACO
UD GENOVES A30UD BENIGANIM B
Jornada 07
SD Sueca33GUADASSUAR CF
ALMUSSAFES CF100UE BENIFAIRO VALLDIGNA
CIUTAT ALZIRA FB11ATL XERESA
UD MONTAVERNER A07CF PROMESES SUECA
UD MONTAVERNER A00descansa
RACING ALGEMESI C10CF PLAYAS GANDIA B
CD XERACO20UD GENOVES A
UE LA MANCOMUNITAT01UD BENIGANIM B
Jornada 08
GUADASSUAR CF91UE LA MANCOMUNITAT
UE BENIFAIRO VALLDIGNA22SD Sueca
ATL XERESA01ALMUSSAFES CF
CF PROMESES SUECA30CF SPORTING CANALS
descansa00CF SPORTING CANALS
CF PLAYAS GANDIA B70UD MONTAVERNER A
UD GENOVES A12RACING ALGEMESI C
UD BENIGANIM B04CD XERACO
Jornada 09
GUADASSUAR CF30UE BENIFAIRO VALLDIGNA
SD Sueca61ATL XERESA
CIUTAT ALZIRA FB12CF PROMESES SUECA
CIUTAT ALZIRA FB00descansa
CF SPORTING CANALS41CF PLAYAS GANDIA B
UD MONTAVERNER A12UD GENOVES A
RACING ALGEMESI C20UD BENIGANIM B
UE LA MANCOMUNITAT26CD XERACO
Jornada 10
UE BENIFAIRO VALLDIGNA12UE LA MANCOMUNITAT
ATL XERESA04GUADASSUAR CF
CF PROMESES SUECA03ALMUSSAFES CF
descansa00SD Sueca
CF PLAYAS GANDIA B31CIUTAT ALZIRA FB
UD GENOVES A40CF SPORTING CANALS
UD BENIGANIM B30UD MONTAVERNER A
CD XERACO41RACING ALGEMESI C
Jornada 11
UE BENIFAIRO VALLDIGNA01ATL XERESA
SD Sueca14CF PROMESES SUECA
SD Sueca00descansa
ALMUSSAFES CF42CF PLAYAS GANDIA B
CIUTAT ALZIRA FB15UD GENOVES A
CF SPORTING CANALS40UD BENIGANIM B
UD MONTAVERNER A011CD XERACO
UE LA MANCOMUNITAT00RACING ALGEMESI C
Jornada 12
ATL XERESA42UE LA MANCOMUNITAT
CF PROMESES SUECA31GUADASSUAR CF
descansa00GUADASSUAR CF
CF PLAYAS GANDIA B63SD Sueca
UD GENOVES A02ALMUSSAFES CF
UD BENIGANIM B20CIUTAT ALZIRA FB
CD XERACO11CF SPORTING CANALS
RACING ALGEMESI C50UD MONTAVERNER A
Jornada 13
UE BENIFAIRO VALLDIGNA13CF PROMESES SUECA
ATL XERESA00descansa
GUADASSUAR CF12CF PLAYAS GANDIA B
SD Sueca51UD GENOVES A
ALMUSSAFES CF20UD BENIGANIM B
CIUTAT ALZIRA FB13CD XERACO
CF SPORTING CANALS05RACING ALGEMESI C
UE LA MANCOMUNITAT37UD MONTAVERNER A
Jornada 14
CF PROMESES SUECA70ATL XERESA
descansa00UE LA MANCOMUNITAT
CF PLAYAS GANDIA B41UE BENIFAIRO VALLDIGNA
UD GENOVES A42GUADASSUAR CF
UD BENIGANIM B22SD Sueca
CD XERACO10ALMUSSAFES CF
RACING ALGEMESI C61CIUTAT ALZIRA FB
UD MONTAVERNER A22CF SPORTING CANALS
Jornada 15
CF PROMESES SUECA00descansa
ATL XERESA16CF PLAYAS GANDIA B
UE BENIFAIRO VALLDIGNA23UD GENOVES A
GUADASSUAR CF11UD BENIGANIM B
SD Sueca03CD XERACO
ALMUSSAFES CF02RACING ALGEMESI C
CIUTAT ALZIRA FB20UD MONTAVERNER A
CF SPORTING CANALS80UE LA MANCOMUNITAT
Jornada 16
CIUTAT ALZIRA FB22CF SPORTING CANALS
ALMUSSAFES CF22UD MONTAVERNER A
SD Sueca20RACING ALGEMESI C
GUADASSUAR CF04CD XERACO
UE BENIFAIRO VALLDIGNA00UD BENIGANIM B
ATL XERESA31UD GENOVES A
CF PROMESES SUECA81UE LA MANCOMUNITAT
descansa00CF PLAYAS GANDIA B
Jornada 17
UE LA MANCOMUNITAT10CIUTAT ALZIRA FB
CF SPORTING CANALS31ALMUSSAFES CF
UD MONTAVERNER A55SD Sueca
RACING ALGEMESI C10GUADASSUAR CF
CD XERACO00UE BENIFAIRO VALLDIGNA
UD BENIGANIM B01ATL XERESA
CF PLAYAS GANDIA B12CF PROMESES SUECA
UE LA MANCOMUNITAT00descansa
Jornada 18
ALMUSSAFES CF32CIUTAT ALZIRA FB
SD Sueca22CF SPORTING CANALS
GUADASSUAR CF30UD MONTAVERNER A
UE BENIFAIRO VALLDIGNA21RACING ALGEMESI C
ATL XERESA04CD XERACO
CF PROMESES SUECA23UD GENOVES A
descansa00UD GENOVES A
CF PLAYAS GANDIA B10UE LA MANCOMUNITAT
Jornada 19
UE LA MANCOMUNITAT14ALMUSSAFES CF
CIUTAT ALZIRA FB16SD Sueca
CF SPORTING CANALS12GUADASSUAR CF
UD MONTAVERNER A121UE BENIFAIRO VALLDIGNA
RACING ALGEMESI C00ATL XERESA
UD BENIGANIM B11CF PROMESES SUECA
UD BENIGANIM B00descansa
UD GENOVES A31CF PLAYAS GANDIA B
Jornada 20
SD Sueca23ALMUSSAFES CF
GUADASSUAR CF00CIUTAT ALZIRA FB
UE BENIFAIRO VALLDIGNA42CF SPORTING CANALS
ATL XERESA32UD MONTAVERNER A
CF PROMESES SUECA07CD XERACO
descansa00CD XERACO
CF PLAYAS GANDIA B31UD BENIGANIM B
UD GENOVES A30UE LA MANCOMUNITAT
Jornada 21
UE LA MANCOMUNITAT31SD Sueca
ALMUSSAFES CF31GUADASSUAR CF
CIUTAT ALZIRA FB40UE BENIFAIRO VALLDIGNA
CF SPORTING CANALS11ATL XERESA
RACING ALGEMESI C11CF PROMESES SUECA
UD MONTAVERNER A00descansa
CD XERACO41CF PLAYAS GANDIA B
UD BENIGANIM B13UD GENOVES A
Jornada 22
GUADASSUAR CF24SD Sueca
UE BENIFAIRO VALLDIGNA04ALMUSSAFES CF
ATL XERESA10CIUTAT ALZIRA FB
CF PROMESES SUECA80UD MONTAVERNER A
descansa00UD MONTAVERNER A
CF PLAYAS GANDIA B03RACING ALGEMESI C
UD GENOVES A13CD XERACO
UD BENIGANIM B22UE LA MANCOMUNITAT
Jornada 23
UE LA MANCOMUNITAT21GUADASSUAR CF
SD Sueca51UE BENIFAIRO VALLDIGNA
ALMUSSAFES CF21ATL XERESA
CF SPORTING CANALS40CF PROMESES SUECA
CF SPORTING CANALS00descansa
UD MONTAVERNER A03CF PLAYAS GANDIA B
RACING ALGEMESI C11UD GENOVES A
CD XERACO60UD BENIGANIM B
Jornada 24
UE BENIFAIRO VALLDIGNA22GUADASSUAR CF
ATL XERESA13SD Sueca
CF PROMESES SUECA51CIUTAT ALZIRA FB
descansa00CIUTAT ALZIRA FB
CF PLAYAS GANDIA B02CF SPORTING CANALS
UD GENOVES A21UD MONTAVERNER A
UD BENIGANIM B25RACING ALGEMESI C
CD XERACO32UE LA MANCOMUNITAT
Jornada 25
UE LA MANCOMUNITAT50UE BENIFAIRO VALLDIGNA
GUADASSUAR CF63ATL XERESA
ALMUSSAFES CF11CF PROMESES SUECA
SD Sueca00descansa
CIUTAT ALZIRA FB15CF PLAYAS GANDIA B
CF SPORTING CANALS30UD GENOVES A
UD MONTAVERNER A03UD BENIGANIM B
RACING ALGEMESI C30CD XERACO
Jornada 26
ATL XERESA30UE BENIFAIRO VALLDIGNA
CF PROMESES SUECA00SD Sueca
descansa00GUADASSUAR CF
CF PLAYAS GANDIA B32ALMUSSAFES CF
UD GENOVES A50CIUTAT ALZIRA FB
UD BENIGANIM B25CF SPORTING CANALS
CD XERACO101UD MONTAVERNER A
RACING ALGEMESI C52UE LA MANCOMUNITAT
Jornada 27
UE LA MANCOMUNITAT50ATL XERESA
GUADASSUAR CF72CF PROMESES SUECA
GUADASSUAR CF00descansa
SD Sueca13CF PLAYAS GANDIA B
ALMUSSAFES CF11UD GENOVES A
CIUTAT ALZIRA FB51UD BENIGANIM B
CF SPORTING CANALS32CD XERACO
UD MONTAVERNER A22RACING ALGEMESI C
Jornada 28
CF PROMESES SUECA50UE BENIFAIRO VALLDIGNA
descansa00ATL XERESA
CF PLAYAS GANDIA B34GUADASSUAR CF
UD GENOVES A32SD Sueca
UD BENIGANIM B23ALMUSSAFES CF
CD XERACO51CIUTAT ALZIRA FB
RACING ALGEMESI C01CF SPORTING CANALS
UD MONTAVERNER A05UE LA MANCOMUNITAT
Jornada 29
ATL XERESA00CF PROMESES SUECA
UE LA MANCOMUNITAT00descansa
UE BENIFAIRO VALLDIGNA03CF PLAYAS GANDIA B
GUADASSUAR CF61UD GENOVES A
SD Sueca50UD BENIGANIM B
ALMUSSAFES CF11CD XERACO
CIUTAT ALZIRA FB00RACING ALGEMESI C
CF SPORTING CANALS60UD MONTAVERNER A
Jornada 30
descansa00CF PROMESES SUECA
UE LA MANCOMUNITAT15CF SPORTING CANALS
UD GENOVES A32UE BENIFAIRO VALLDIGNA
UD BENIGANIM B23GUADASSUAR CF
CD XERACO11SD Sueca
RACING ALGEMESI C32ALMUSSAFES CF
UD MONTAVERNER A40CIUTAT ALZIRA FB
CF PLAYAS GANDIA B10ATL XERESA

Calendario liga regular

2013-08-31

SD Sueca 7-2 ALMOINES

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2013-09-07

ALMUSSAFES CF 4-1 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2013-09-21

SD Sueca 4-4 SILLA CF

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2013-09-28

RACING ALGEMESI C 9-0 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2013-10-06

SD Sueca 6-0 UD MONTAVERNER A

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2013-10-13

CF SPORTING CANALS 4-1 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2013-10-20

SD Sueca 3-0 CIUTAT ALZIRA FB

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2013-10-27

ALMUSSAFES CF 3-0 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2013-11-03

SD Sueca 6-4 UE LA MANCOMUNITAT

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2013-11-09

SD Sueca 3-3 GUADASSUAR CF

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2013-11-24

SD Sueca 6-1 ATL XERESA

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2013-12-15

SD Sueca 1-4 CF PROMESES SUECA

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2013-12-21

CF PLAYAS GANDIA B 6-3 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-01-12

SD Sueca 5-1 UD GENOVES A

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-01-18

UD BENIGANIM B 2-2 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-01-26

SD Sueca 0-3 CD XERACO

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-02-02

SD Sueca 2-0 RACING ALGEMESI C

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-02-08

UD MONTAVERNER A 5-5 SD Sueca

Alineación local : iniciocat , iniciocat , iniciocat , iniciocat , iniciocat

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-02-16

SD Sueca 2-2 CF SPORTING CANALS

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-02-22

CIUTAT ALZIRA FB 1-6 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-03-02

SD Sueca 2-3 ALMUSSAFES CF

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-03-07

UE LA MANCOMUNITAT 3-1 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-03-14

GUADASSUAR CF 2-4 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-03-29

SD Sueca 5-1 UE BENIFAIRO VALLDIGNA

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-04-05

ATL XERESA 1-3 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-04-16

CF PROMESES SUECA 0-0 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-05-03

SD Sueca 1-3 CF PLAYAS GANDIA B

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-05-10

UD GENOVES A 3-2 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-05-17

SD Sueca 5-0 UD BENIGANIM B

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-05-24

CD XERACO 1-1 SD Sueca

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración